--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем грозит наблевать в салоне такси Нижегородец?

Размышляем
2668
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
09.11.2019
По следам последних тем. Такси яндекс и пр. агрегаторы это бич-такси и качество услуг соответствующее, поэтому и нечего там ожидать за свои копейки какой-то клиенториентированности (это не мои слова а слова других пользователей, вероятно таксистов работающих через эти агрегаторы). Так же в темах было неоднократно предложено пользоваться услугами Нижегородца, если хочется качественных услуг. Так вот, вопрос. Допустим, клиент вызвал такси Нижегородец и волею случая его вытошнило в салоне. Его тоже начнут прессовать подьехавшие на подмогу коллеги водителя такси и требовать деньги "на химчистку" ? На ннру есть сотрудники такси Нижегородец? Ответьте на это вопрос, плз.
$1*
09.11.2019
3 раза мордой в блевотину окунуть.
Florencia
09.11.2019
Это вы счас как представитель такси Нижегородец делаете данное заявление?
$1*
09.11.2019
Это как пассажир. Если перебрали - сидите дома. Если несварение желудка - идите в больницу.
А ездить на обблеванных, обоссанных, оптоптанных сиденьях мне как пассажиру не приятно.
Florencia
09.11.2019
Тема не о вас а о сервисе такси. Не замусоривайте её, будьте любезны, своей персоной.
$1*
09.11.2019
В других темах на форуме мне писать можно? Спасибо!
Florencia
09.11.2019
Можно. Пишите. На доброе здоровье!
$1*
09.11.2019
Последний вопросик, с Вашего позволения. Кода будете уточнять в Нижегородце, спросите пожалуйста, почём по большому в машине сходить? А то с туалетами в городе напряг... Если в пределах 25 рублей, это выгодно - и до места доедешь, и в очереди в туалет стоять не надо.
Заранее спасибо огромное!
да ты знатный засранец :)))
$1*
09.11.2019
Не, я чисто из любопытства! Если дороже 25, лучше в очереди постою...
Florencia
09.11.2019
Может вам в цирк нижегородский на работу устроиться? Говорят, там недобор по гороховым шутам.
$1*
09.11.2019
Окажете протекцию? Буду премного благодарен!

$1*
писал(а)
Если перебрали - сидите дома.

у моей дочери сейчас токсикоз, но от работы никто не освобождает. Так что не всегда это зависит от "перебрал" и несварения желудка.
$1*
11.11.2019
Пакетик она в состоянии с собой возить, если такое дело?
Или она надеется, что её не заставят убирать за собой, если вдруг прорвет?
она возит. не меряйте по себе.
$1*
11.11.2019
Что мерить то собрались?
Классный заголовок!
Публика ждёт подробного перечня продуктов "вытошненных" пассажиром такси Нижегородец : )
NivaDa52
09.11.2019
А не проще позвонить им и спросить? Такси официальное, может и расценки есть готовые.
Я извиняюсь, но вы сравниваете х..й с пальцем.
Florencia
09.11.2019
Что я сравниваю? Я прекрасно понимаю что с пассажиром в такси может случится все, что угодно, начиная от эпилептического припадка и заканчивая преждевременными родами. Вот меня и интересует, какие на этот счёт инструкции у "самого дорогого" такси в городе. Тоже будут прессовать на месте требуя деньги за причинённый ущерб или какие-то иные варианты предусмотрены?
NivaDa52
09.11.2019
Вы сравниваете агрегатора у которого нет ни одной собственной машины и официальное такси с парком, водителями и юристами в штате. Сравнение не корректное.
Florencia
09.11.2019
Для меня, как для пассажира, без разницы агрегатор это или таксопарк. Разница только в цене, поэтому я и пользовалась до недавнего времени агрегаторами. Но если за более низкую стоимость поездки есть все шансы быть избитым или убитым, потому как действия водителя не регламентированы и не находятся в рамках правового поля, то впредь я лучше переплачу и доеду без приключений.
NivaDa52
09.11.2019
Florencia писал(а)
Для меня, как для пассажира, без разницы агрегатор это или таксопарк.

А вы почитайте правила пользователя в приложении, много нового для себя откроете. Разница есть и она существенная
Florencia
10.11.2019
У меня приложение убер. В нем никакие правила пользования для пассажиров не прописаны.
спорим продолжите?
Florencia
10.11.2019
Я через агрегатор каталась просто потому, что дёшево и быстрая подача машины. Иногда бывает так, что вообще не стоит (ну, вы понимаете это состояние, да?) и очень не хочется идти на остановку за углом и ждать общественного транспорта.Это не необходимость ехать на авто а скорее блажь. Поэтому я могу вполне отказаться от услуг агрегаторов а когда возникает реальная необходимость в услугах такси (а она возникает не так часто) то заказывать автомобиль из легального таксопарка.
VVV
10.11.2019
т.е. ты предполагаешь, что можешь в такси и проблеваться с перепоя и естественные потребности справить? это удел никчемной биомассы, которая особо долго не живет.. так чего ж ты так беспокоишься за своё здоровье и жизнь?)
Удел никчемной биомассы - нападать втроем на одного пьяного пассажира.
VVV
10.11.2019
пересморти этот видос. и другие на ютубе. и тогда может увидишь различия между "нападать толпой" и тем что здесь имеем.
Florencia
10.11.2019
Я предполагаю что с любым пассажиром в салоне может произойти все, что угодно. И любой вменяемый человек это знает и понимает. А если рабочее корыто настолько ценно и дорого что за запачканный по каким-то причинам пассажиром салон считается нормой избить или убить человека то ищите себе другую работу и не насилуйте себя и свои драгоценные ласточки. Вы когда в больнице или в машине скорой помощи блюете на пол вас никто утками не забивает до смерти. Хотя, по вашей же, логике, имеют право забить ибо статься дурно в общественных местах и транспорте может только никчёмной биомассе.
VVV
11.11.2019
ну для чистоты эксперимента прокатись в Нижегородце и нассы им на сидушку. потом расскажешь чем закончилось. ну или из криминальных новостей узнаем..)
Florencia
11.11.2019
Ту понимаете в чём разница. В том что ваш примитивный разум не способен понять разницу между нагадить намеренно или облажаться случайно, в связи с плохим самочувствием, к примеру, или внезапным приступом. Поэтому катайтесь на Нижегородце и ссытесь ради эксперимента сами.
VVV
11.11.2019
нет предела бабской глупости..(
Florencia
11.11.2019
Вам, как таксисту с двумя высшими образованиями и учёной степенью, безусловно виднее.
VVV
11.11.2019
я немного таксовал лет 20 назад так то. сейчас не вижу смысла за копейки гробить своё здоровье и авто.. пускай обладатели кредитосоплярисов пашут..
Florencia
11.11.2019
Ок. В салоне самолета если наблюете то как будете решать вопрос с порчей имущества?
VVV
11.11.2019
в самолетах пакетики специальные, помницца, есть.
точно. только ты забыл указать в профиле, что ты баба
$1*
09.11.2019
Это слишком просто, да и в 23 часа просто послать могут с ответом на такой вопрос.
Она походу надеется услышать "в нашем такси можно блевать,это бесплатный бонус!"))
Florencia
09.11.2019
Я надеюсь услышать нечто вразумительное а не наблюдать за кривляниями всякого рода клоунов, которые решили поупражняться со своим ослоумием в данной теме.
NivaDa52
09.11.2019
+7 831 421 61 16 круглосуточно
Вразумительнее только там, я уже вам писал об этом.
У медальки есть всегда обратная сторона,за такой вопрос вас как минимум мысленно пошлют куда то далеко,каков официальный ответ будет не знаю)
Florencia
09.11.2019
А что с вопросом не так? Вполне жизненный вопрос. Услуги такси чаще всего и требуются для развоза с банкетов и корпоративов. Ситуации разные бывают, думаю что и блюют в салонах, и прудят и сморкаются. Да и запачкать салон может абсолютно трезвый человек или ребёнок. Например,пролить случайно сок или кофе.
На сколько в курсе пьяных возить в такси запрещено т.к. могут выкинуть любой фортель,например выйти на ходу на встречку или за баранку схватится) Тоже самое распивать и все подобное,ребенок на ходу может и захлебнуться.
Florencia
10.11.2019
Запрещено. Но водила из яндекса сам посадил пьяного. Посадил, довёз до места, начал разводить на оплату химчистки а после забил до смерти. У трезвого, кстати, тоже может случиться внезапный приступрвоты. Или кровь из носа хлынуть. Всякое бывает. Я, к примеру, надвано реально чуть не проблевалась в такси от смрада развешанных там вонючек-ароматизаторов.
palp
10.11.2019
Да даже если трезвый с кровью из носа - это материальный вред который должен быть компенсирован.
В идеале по договорённости, если нет консенсуса то , через ментов и суд.
Florencia
10.11.2019
Вопрос с компенсацией за причинённый ущерб, наверное, не на месте должен решаться? Может у человека денег с собой нет а водила начинает быковать и требовать у него бабло. Да и как можно оценить этот ущерб "на глаз"? Можно и на 500 рублей "насчитать" а можно и на 5000.
palp
10.11.2019
Как договоритесь, так и решается. Такисту можете предложить меньшуо сумму чем требуется, зато он по судам бегать не будет
Вполне может согласиться.
VVV
10.11.2019
договоренность на месте как раз и подразумевает всю оценку на глаз.
и если у тебя нет с собой денег или в сумме не сошлись, то сама предлагай дальнейшие разберательства через суд. вызывайте ментов на место или в отдел проследуйте. но посылать таксера нах, кидаться на него или ваще сыбатор включать как раз может и привести к мордобою с различными последствиями..
Так кто должен вызывать ментов, тот кому причинен ущерб, или тот, кто не согласен с предложенной суммой ? Что-то тот таксист вызвал не ментов, а своих коллег по цеху ?
Как понял из той темы: 1)пассажир назвал не тот адрес и привезли его не туда куда хотел. Зачем?
2)по дороге закидывал ноги на кресло и испачкал,это уже явно умышленно в отличии пьяным случайно наблевать. Зачем?
3) водитель по рассказам в драке не участвовал,били другие те что подъехали,и явно уже не из-за денег а на почве конфликта
Напрашивается логичный вывод,пассажир вел себя "неправильно" и сам спровоцировал конфликт который случайно закончился трагически
Florencia
10.11.2019
Так весь этот конфликт из-за денег. Явно не из-за того что разошлись в вопросах точности перевода куртуазной поэзии Вольфрама фон Эшенбаха.
Если у вас все вокруг денег крутится то тогда уточняйте всегда заранее что можно и почем и не судите всех по себе
Florencia
10.11.2019
А у вас вокруг чего все крутиться? Вы занимаетесь оказыванием услуг из любви к искусству и не корысти ради? Так же и у служб такси. Всё крутится вокруг денег, ибо это способ заработка а не развлечение.
Глупые вопросы и тема. Полагаю ни одна уважающая себя фирма здесь ответов не отпишет.

Изначально да,наверняка с пас-ра требовали оплаты и компенсацию.Тем кто подьехал он ничего не должен был,а значит конфликт уже перешел из финансового в другой
Florencia
10.11.2019
Не вижу ничего глупого в том, что таксисты забили пассажира до смерти из-за отказа оплатить им на месте некие "услуги химчистки". Это не глупость а дикость.
$1*
09.11.2019
Мама! Тут куча идиотов едут по встречке мне на встречу! Одна я правильно еду!(с)
Florencia писал(а)
Такси яндекс и пр. агрегаторы это бич-такси

если ты эконом себе вызываешь, то и приезжает соответствующая машина.
Бери комфорт плюс и будут тебе более приличные Оптимы с вежливыми водителями, которые будут спрашивать, не мешает ли тебе музыка
Florencia
09.11.2019
Да по фигу какая машина, лишь бы исправная была, водитель был опытный и вменяемый и в своих действиях не выходил за рамки правового поля. То, что произошло с мужиком на Штеменко это же дичь полнейшая. Наблевал он там или обделался, не суть важно. Таксист прекрасно видел что он пьян но посадил его в машину а после, по прибытию, начал трясти с него, помимо оплаты за поездку , ещё и бабло "на химчистку".А потом и вовсе забил до смерти.
Zergling
10.11.2019
Это все какая-то очень странная логика. Я не знаю, что там было на Штеменко, но в целом по ситуации:
1) Пьяные блюют относительно редко (хоть и чаще, чем непьяные). Отказывать выпимшему человеку в публичной оферте на основании того, что он выпимши - это и противозаконно, и нелогично (а как тогда вообще пьяные будут до дома добираться - на своем авто, что ли?)
2) Насколько я понимаю, Вы ратуете за то, чтобы таксист или таксомоторное предприятие включило в ценник расходы на отмыв блевотины. У меня только один вопрос по этому поводу: с хера ли неблюющие должны платить за блюющих? Это что, форс-мажор какой, что ли?
Florencia
10.11.2019
Я не за что не ратую в всего лишь интересуюсь как разрешаются разного рода форс-мажоры на цивилизованном рынке услуг а не в мире животных. Разумеется, если если единственный в городе таксопарк "Нижегородец " относится к этому цивилизованному рынку.
Zergling
10.11.2019
Приравнивание неодолимого желание выпить к форс-мажору может в корне перевернуть российскую правовую систему ))
VVV
10.11.2019
Florencia писал(а)
на цивилизованном рынке услуг

флоря, ты где цивилизацию-то увидела?? в нашем зажопинске чтоли? наивно полагаешь, что если в Нижегородце расценки выше, то водилы там на два порядка приличней?
В "Нижегородце" водители контролируются руководством, которое дорожит репутацией своей фирмы. В "Яндекс-такси" водители не контролируются никем, они сами себе начальники, и им пох на репутацию.
VVV
10.11.2019
я от флорьки жду ответа, а не от тебя..
Florencia
10.11.2019
И не собираюсь ничего отвечать, адресуйте свои послания жителям этого зажопинска. А я Нижнем Новгороде живу а не в зажопинске.
VVV
11.11.2019
ясен день, что при отсутствии вменяемых аргументов ответить нечего..
palp
10.11.2019
Ну погоди, то что он пьяный теперь разрешает ему делать все что хочешь ?
Таксист сам себе злобный буратина, но вины за испорченную обивку с пассажира это не снимает.
Florencia
10.11.2019
Ну так вызывал бы полицию, сдал им пьянь и зафиксировал порчу имущества. И после взыскивал ущерб любыми законными способами. А так любого нетрезвого, да и трезвого тоже, можно завезти и начать качать с него бабло за испорченные коврики, протертую обшивку на сиденьях или засмотренную до дыр лобовуху. А после,если тот отказывается платить, забить его до смерти.
ISOpter
10.11.2019
мощно нейтрализуешь!
palp
10.11.2019
Долго. Да и попробовал самостоятельно вопрос решить, что вообщем то нормально, но Нн в случае с синим кабаном. Получилось не очень
VVV
10.11.2019
мало того, что таксер или любой охранник в магазе не имеет права удерживать силой "клиента", так и менты либо ответят "решайте сами" или будут ехать доооолго... чо тогда? а бухой синебот нихрена не будет спокойно сидеть и ждать.. он приложит все силы чтоб свалить. ты видать мало видосов по новостям смотрела, когда синеботы берега попутали и ментов нах посылают и им рожи бьют..
вот как ты (или кто-либо другой) будешь удерживать того, кто этого не хочет?!
VVV писал(а)
будут ехать доооолго... чо тогда?


А это проблемы таксиста. Не нравится - терпи, или найди себе другую работу. А если любишь размахивать ручками - добро пожаловать на зону. Сейчас очень у многих, да и везде по городу - камеры. 90-е закончились почти двадцать лет назад, если чо...
VVV
10.11.2019
бггг.. сними розовые очечи, да..
ISOpter
10.11.2019
Спектр писал(а)
90-е закончились почти двадцать лет назад, если чо...

жирдяй был не в курсе, видимо
Anaita
10.11.2019
GreatCornholio писал(а)
комфорт

Летом приезжал "комфорт" с вусмерть прокуренным салоном. И раз был "эконом" - новейший Мерс))). Так что эти градации ни о чем не говорят, и "комфорт" комфорта не гарантирует.
какой комфорт приезжал? какая машина?
Esyda
10.11.2019
Комфорт приезжают те же марки, кроме ваза, но более жадные водители. Вот и все отличие.
я не говорил про комфорт и его отличия
Anselm
09.11.2019
зависит от того, на ком содержание машины на парке или на конкретном водиле.
но вот чего я не понимаю, так это приравнивание нижегородца к идеальному такси. вопрос даже не в цене (хотя при ежедневной переплате за год сумма набежит неплохая), а в том, сколько там машин.. их там мало, ждать их долго. uber (сейчас тот же яндекс) приедет за 3 минут в половине случаев, еще в трети минут за 5-7, редко, когда за 10. больше-не припомню даже. сидеть и ждать на морозе, пока подъедет нижегородец глупо, проще уже пешком топать, хоть согреться можно. мне все равно, какая форма собственности и взаимоотношения у диспетчера и водителя, я хочу лишь одного, чтобы меня увезли побыстрее. если для этого не надо никому звонить, а достаточно просто ткнуть в экран-шикарно. оплата картой? идеал. звонить в парк, объяснять на словах "ну там после забора и светофора налево, а заезд справа", потом ждать, пока в сосульку не превратишься, да еще и за конский ценник смысла не вижу
Anaita
10.11.2019
Anselm писал(а)
хочу лишь одного, чтобы меня увезли побыстрее. если для этого не надо никому звонить, а достаточно просто ткнуть в экран

Аналогично.
а нахера с улицы заказывать?:)
Anselm
10.11.2019
таки дома я и автобуса подожду, если не тороплюсь, а если тороплюсь см п1)
palp
09.11.2019
ну прессовать то не будут, а химчистку скорее всего попросят оплатить. Если откажетесь - то возможно через суд.


Касаемо той темы - не забываем что мужик синий был и сам драться полез. если проецировать на нижегородец - синий клиент бросается на таксиста нижегородся с кулаками....
исход вероятно будет похожий.
Florencia
09.11.2019
Вот через суд это цивилизованный метод, я считаю. И то, что могут выставить счёт за нанесённый ущерб это вполне нормально. Но трясти прямо в машине по прибытию и требовать деньги это ппц. Мужик тот, наверное не просто так полез драться а только после того, как водитель начал с него деньги пытаться скружить. Пьяный считай невменяемый. Хотя, водила-то был трезв но добивал того, уже лежачего, как лишившийся рассудка.
palp
09.11.2019
Ну вообще-то и деньги могут попросить и до суда, и это нормально. (На суде ещё за услуги адвоката попросят).
Вы алкогольное опьянение со счетов не списывайте, ибо трезвый скорее всего просто вызвал бы полицию на сим бы и закончилось. Короче все хороши.
Florencia
09.11.2019
Я вообще с людьми, которые в состоянии алкогольного опьянения, стараюсь не контактировать. Человек априори не в себе и нет никакого смысла выяснять с ним какие-либо отношения. Водила сам посадил в машину пьяного, а значит должен был отдавать себе отчёт в том, что за пассажир у него в салоне. Наблевал он ему? Так сам и виноват, нужно было отменять рейс и не пускать в салон бухого. Но тот, видимо, решил пойти другим путем и банально стрясти с пьяного мужика бабло.
palp
10.11.2019
Ну то что он бухой понять можно скорее всего. только после того как он сядет в такси. дальше его как то надо выкинуть из такси, а там все такой же конфликт, драка и т.д.
То что посадил синего, таксист конечно виноват, но виноват только перед собой. Косяка синего пассажира это не отменяет


Проблема ещё а том что у нас проблематично по закону такой конфликт разрешить.
Florencia
10.11.2019
А в чем проблема? Вызвал бы полицаев и сдал им на поруки пьянь.
ISOpter
10.11.2019
Florencia писал(а)
Вызвал бы полицаев и сдал им на поруки пьянь.

бхх. "Когда убьют - тогда и приходите!"
palp
10.11.2019
Проблема что очень долго ехать будут и весь вечер потом проведешь в отделении.
Florencia
10.11.2019
Провести десяток лет на нарах и иметь за плечами труп всяко лучше чем потратить вечер в отделении. Сам факт того, за свои бычьи амбиции забил человека у которого могут быть семья, дети и престарелые родители это уже вообще не аргумент, я так понимаю.
palp
10.11.2019
Да не будет там десятка. Да и кто ж занял что кони двинет ?
Если б знали то конечно отпустили бы., нафиг такие качели...

Вас если шокером ткнут,упадете, ударитесь, умрете - ситуация будет один в один. И не важноткто там нижегородец, Яндекс или продавщица из пятерочки.
А мож и будет. В соседней теме пишут,что у этого орла были ходки.
palp
10.11.2019
В соседней теме вообще пишут что он от сердечного приступа. У бы вообще пока поостерегся выводы делать
Sidoroff
10.11.2019
На видео совершенно четко видно, что драка началась с того, что быка первым толкнул водитель. Опять таки на видео совершенно четко видно как водитель несколько раз сильно бьет по голове уже лежащего и совершенно не опасного пассажира. Потом встает и с чувством хорошо сделанного дела уходит. Надеюсь не меньше пятерки получит.
palp
10.11.2019
Ну толчок это не драка все таки, и вообще вряд ли какой то вред. Именно драку замутил уже сам пассажир после того как разделся.
А так такисту конечно не стоило бы бить лежачего (хотя ни ему ни мужику бы это ничем не помогло скорее всего)
Не важно кто замутил драку. Важно кто был прав. Права толкать и бить пассажира у таксёра не было. Поэтому присядет и надолго.
palp
10.11.2019
А у пассажира право блевать и бить таксера было что ли ?
Драка занятие как бы обоюдное.
В этой теме обсуждается поступок таксиста. Он виноват в том, что произошло.
palp
10.11.2019
Сам придумал ? В даммой теме обсудждается конкретный случай, в т.ч. и действия пассажира.
В т.ч. таксист виноват - вопросов не возникает. Вопрос в чем виноват и на какой сроктуедет.
palp писал(а)
таксист виноват - вопросов не возникает. Вопрос в чем виноват


Ничего странного в своем высказывании не наблюдаешь ? Шел бы ты баиньки ужо, а то какую-то чушь несешь...
palp
11.11.2019
Слушай, если у тебя проблемы с пониманием - не надо на меня сваливать пожалуйста.
Я например тебя впринципе дурачком считаю(ка и добрая часть форума) однако пишу это только сейчас.

Вопрос в том по какой статье УК его будут судить.
Florencia
10.11.2019
Права блевать или не блевать не существует. Это неконтролируемое физиологическое явление и чтобы человека вырвало ему не обязательно для этого ужираться алкоголем. Те, кто полагают что блюют только пьяные крайне малообразованные и недалёкие люди и таких не берут в космонавты. Таксера, он, кстати не бил и на видео это прекрасно видно. А вот таксер, в свою очередь, его повалил а после забил до смерти.
palp
10.11.2019
Даже если вы неконтролируемо наблюете это все равно будет порча имущества, т.е. материальный вред.
Насчёт не бил - разделся и полез с намерениями бить, то что таксист уаернулся, заслуга таксиста. Нападение пассажира это не отменяет
Florencia
10.11.2019
А если, допустим, вы в самолёте неконтролируемо наблюете мимо пакета то вы будете возмещать авиаперевозчику деньги за химчистку? Это же точно такая же порча имущества.
palp
11.11.2019
вполне, если это не входит в стоимость билета.
обычно входит. не блевали б - было бы дешевле.
Florencia
11.11.2019
Так сделать дешевле а тому кто имущество подпортил тем счёт выставлять. Я бы посмотрела на то, как граждане, ссущие мимо унитазов "потому, что за уборку уплочено" и гадящие в номерах отелей по этой же причине повели бы себя после получения этих счетов. Ну, или по мордасам. И купите уже рулон с пакетами в свои драгоценные корыта, чтобы совать их пассажирам если у тех начинаются приступы тошноты от укачки или вонючек-елочек. Не понимаю, почему у водил таксо ума не хватает этого сделать чтобы понизать градус страдания от заблёванных салонов. Разумеется, если этот побор "на химчистку" не целенаправленный вид дополнительного заработка.
palp
11.11.2019
да я думаю они сами лучше знают как поступить.
ХЗ чего вы возмущаетесь, машина вас например обольет так что напрочь испортив вам одежду, кого винить будете ?

Насчет по мордасам - повторюсь ещё раз, если человек пьяный будет бросаться на друго человека, то получит по мордасам везде, хоть в самолете, хоть в гостинице.
Florencia
11.11.2019
С машиной, которая меня обольёт или на которую я плесну банку краски , у нас никаких договорённостей об оказании платных услуг друг другу нет.

Там где сервис цивилизованный он не по мордасам получит а будет скручен сотрудниками и передан в полицию для дальнейших разбирательств. По мордасам буйных и пьяных клиентов только в бичевских шарашках бьют.
palp
11.11.2019
Florencia писал(а)
ам где сервис цивилизованный он не по мордасам получит

а пристрелят. в штатах например. где это вполне можно списать на самоборону.
Ещё раз - если будет бросаться,сначала получит а затем уже вызовут полицию.
ISOpter
10.11.2019
Florencia писал(а)
Это неконтролируемое физиологическое явление

у водятла случилось неконтролируемое физиологическое явление - приступ эпилепсии, он въехал в остановку с людьми, попутно разбив пару мерседесов. Ни в чем не виноват - оно само так случилось.
Водятел на зимней дороге словил занос, стал истошно крутить рулём, угодил бочиной под встречку, угробил пассажира и разбил второму участнику бнв х6. Ни в чем не виноват - форсмажор.
Florencia
11.11.2019
Во-первых, эпилептик севший за руль по дефолту представляет опасность для общества и должен по полной выхватить, вместе с медкомиссией которая ему справочку выдала.
А по второму пункту действительно трагическое стечение обстоятельств. Или вы кого-то и за это бить намереваетесь, как того депутата?
ISOpter
11.11.2019
Florencia писал(а)
вместе с медкомиссией которая ему справочку выдала

на категорию В так-то ЭЭГ не проводится, а на учете он может не состоять - ну сам не знал, ага.

Трагическое стечение обстоятельств, но сядет.
скажи Господь
за что печали?
за что беда, за что война?

мы видно лишку выпивали
а наблевали не туда
Поставьте эксперимент, потом поделитесь опытом. Делов то ...
Florencia
09.11.2019
Зачем? Вы прежде чем узнать лупанет током или нет сперва в розетку палец суете вместо того, чтобы спросить под напряжением она или нет?
Если вы знаете, что таксист лупанет, то нафига спрашиваете ?
Florencia
10.11.2019
Вас, я так понимаю, лупили? Было больно и обидно?
Вы же очевидно, все время пальцы в розетку суете, раз такой опыт...больно, но вас это не останавливает
Florencia
10.11.2019
Вам пофлудить негде и не с кем? Старость не радость, увы.
Florencia писал(а)
Вас, я так понимаю, лупили? Было больно и обидно?

Вы, я так понимаю, часто блюете и боитесь, что такое может приключиться в такси, а вас за это еще и побьют, и вам будет больно и обидно?
Florencia
10.11.2019
Каждый понимает все в меру своих умственных способностей и интеллектуальных возможностей Как-то так,да.
Вы у розетки спрашиваете?
Или ищете того, кто может ответить?
Трезвые люди пользуются индикаторной отвёрткой или другими инструментами.
А совсем несведущие должны всегда полагаться на худший вариант. Так в технике безопасности специально прописано.
В-52
09.11.2019
А, вот, культурный человек поинтересовался бы, можно ли пронести жирного кота на борт "S7".
коты не бывают жирными
по определению
они пушистые
В-52
09.11.2019
Вы не разбираетесь в котах.
https://www.youtube.com/watch?v=gBQL7...
Florencia
09.11.2019
Кота ладно. Когда уже с самих пассажиров за вес брать деньги будут.
знакомая рассказывала, что в такси не хотели везти мей-куна. что большой для кошки и должен быть в наморднике.
Zergling
09.11.2019
Какая-то странная постановка вопроса. Подспудно как бы инсинуирует, что-де твою блевотину должен убирать добрый Дедушко Мороз.
Насколько я понимаю, ситуация разрешается так:
Таксист озвучивает пассажиру стоимость чистки и, возможно, упущенной выгоды. Далее два варианта: 1) они приходят к соглашению и пассажир платит; 2) пассажир не согласен платить. В последнем случае таксист вызывает полицию и пишет на пассажира заявление по ст. 7.17 КоАП, а также исковое в суд с приложением подтверждающих документов (квитанция из мойки и т.д.). По нынешним временам получится порядка 5000 на круг плюс 500 рэ административного штрафа. Ну или как-то так.
www.gos-ur.ru/questions/9554..._chto_nam_delat/
Florencia
10.11.2019
Ок. Вот это вполне цивилизованный метод решения проблемы. Вопрос - что помешало водиле из яндекса вместо вызова на подмогу других водил вызвать полицию? Видимо смысла не было вызывать, раз позвал на свои разборки с клиентом не полицию а товарищей. Пьяного мужика, вероятнее всего, просто хотели развести на деньги.
palp
10.11.2019
Полиция долго и муторно ,потому и не стали звать. Да многие и не в курсе про этот цивилизизованный путь
Florencia
10.11.2019
Ну вот я и интересуюсь тем, как обстоят дела с цивилизованностью
у Нижегородца. Пусть поездка будет дороже но без перспектив быть забитым до смерти неадекватным водилой. Ну мне реально после всего произошедшего больше не хочется пользоваться агрегаторами. Мало ли что водиле в голову взбредет и вменяем ли он, в принципе.
palp
10.11.2019
Ещё раз - если вы пьяная броситесь на водителя нижегородца, есть вероятность что по отцу получите и там. Не знаю как это считать, цивилизованость или нет.
Florencia
10.11.2019
Ну если вдруг пьяная брошусь то он меня, надеюсь, просто скрутит или шокером ткнет но добивать точными ударами в голову не будет. Мужика-то того на Штеменко именно добили, уже лежачего.
TiliTam
10.11.2019
Думаете водителей нижегородца тренируют как быстро и без вреда для последнего скрутить буйного пассажира?
Florencia
10.11.2019
Наверное существуют какие-нибудь инструкции. На таксистов пассажиры тоже кидаются и с ножами и револьверами. Работенка не самая безопасная.
palp
10.11.2019
Погодите, точной причины смерти, от ударов или от того что головой ударился ещё не озвучивали. То что тут проскочило - перелом шейных позвонков, маловероятно что от ударов произошло (он головой об авто ударился, видно потсрпботавшей сигнализации. + вес далеко за сотку)

По крайней мере с мирзоевым и Мухиным в обоих случаях было именно так - смерть от удара от бордюр.
Florencia
10.11.2019
Мирзаев того парня не добивал кулаками в голову, дал один раз леща но перестарался. А здесь именно добивают,уже лежачаго.
palp
10.11.2019
Да суть не в этом - важна конкретная причина смерти.
Есть вероятность что таксист уже мертвого бил.
Florencia
10.11.2019
Адвокату таксистов важна, чтобы отмазать их от ответственности. И другим любителям побыковать и повымогать деньги с пассажиров важна. Для остальных и так все понятно - хотели развести на бабло но что-то пошло не так, пассажир взбрыкнул за что с досады был забит до смерти. Вот и все.
palp
10.11.2019
Ну ну, и выбрали для этого спецом дрища какого то.
А причина смерти нужна для справедливого и законного судебного решения.
А если бы он не умер, то всё было бы ОК ?
palp
11.11.2019
Сам то как думаешь ?
Уголовное дело завели бы ? и по какой статье.
Zergling
10.11.2019
Я не разбирал конкретный казус, я про общий подход к вопросу.
Предполагаю, что водитель предпочел терки из-за муторности и ненаработанности легального процесса. Либо тупо решил нахлобучить лоха. Тут я могу только гадать.
ISOpter
10.11.2019
ага. А пасс такой будет сидеть и ждать приезда полицаев. И кто это вообще такой - никому не известно, никаких координат у него нет, кроме номера телефона, который может принадлежать вообще не ему, а если и ему, то в рамках такого дела дознаватель даже не удосужится запросы опсосам делать, я уверен.
Zergling
10.11.2019
ISOpter писал(а)
А пасс такой будет сидеть и ждать приезда полицаев.

На каждую хитрую жопу, как известно, есть хер с винтом. Например, статья 37 УК. Или вот Пленум Верховного суда в постановлении 27 сентября 2012 года:
"Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [...] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ)."
VVV
10.11.2019
Zergling писал(а)
Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица

это далеко не ко всем преступлениям относится так то.. эт во-первых. а во-вторых, какое такое преступление совершил пассажир чтоб его задерживать? неоплата копеечного проезда? так это административка, а не уголовка.. а вот незаконное лишение свободы (в вашей трактовке-задержание) человека оченно неплохо инкриминируется ст.127 УК РФ.
Zergling
10.11.2019
Zergling писал(а)
Пленум Верховного суда в постановлении 27 сентября 2012 года:

base.garant.ru/70233558/
Если при задержании лицо добросовестно заблуждалось относительно характера совершенного задержанным лицом противоправного деяния, приняв за преступление административное правонарушение или деяние лица, не достигшего возраста уголовной ответственности, либо лица в состоянии невменяемости, в тех случаях, когда обстановка давала основания полагать, что совершалось преступление, и лицо, осуществлявшее задержание, не осознавало и не могло осознавать действительный характер совершавшегося деяния, его действия следует оценивать по правилам статьи 38 УК РФ, в том числе и о допустимых пределах причинения вреда.

Речь идет не о копеечном проезде, а о стоимости чистки плюс упущенной выгоде в течение простоя. Там вполне может набежать тысяч пять.

А что касается инкриминирования ст. 127 - ну вы соприте с прилавка что-нибудь рублей на 400, а когда сотрудники магазина вас повяжут, заинкриминируйте им 127-ю статью. А потом нам расскажете, кого там накажет наша доблестная Фемида - Вас или их.
ISOpter
10.11.2019
Zergling писал(а)
Там вполне может набежать тысяч пять.

это всё к ущербу в контексте УК никакого отношения не имеет
horntail
10.11.2019
Для реализации п.2 надо перед поездкой договор письменный заключать с указанием не только ФИО, но и паспортных данных и прописки пассажира. Естественно, проверив эти данные.
palp
10.11.2019
Писбменны то почему ? Публичная оферта, все дела.
horntail
10.11.2019
К кому подавать иск будете? Это вам не газ-вода-электричество в квартиру, где собственник известен. Или штраф за нарушение ПДД по номеру.
palp
10.11.2019
Номер телефона пассажира +заявление полиции. Она вам и фио выдаст.
horntail
10.11.2019
Ага, особенно если симка куплена с рук. Или на организацию - будут поименно всех проверять.
palp
10.11.2019
Не будут, потому и не стали полицию вызвать. Но при чем тут ваш письменный договор про который вы писали изначально ?
Разницы то никакой.
TiliTam
10.11.2019
Эммм.. это когда цена вопроса пару тыщ? Никто даже жопу не поднимет что то там устанавливать. Заявление вылежится положенный срок , напишут формальный ответ и на этом все.
palp
10.11.2019
Потому и не стали никуда звонить, вызывать.
Кстати я с вами не соглашусь, раньше бы не стали, сейчас за сроки ипут как сидопову козу и простотоак отписаться не прокатит при желании.
Zergling
10.11.2019
Так в протоколе ж об административном правонарушении все указано будет.
А ещё есть такой юридический термин, как "самозащита права". Это когда оппонент не согласен с судебным методом разрешения конфликта и старается сделать его невозможным. Убежать, например, не оставляя своих паспортных данных, не согласен дожидаться ментов, пытается агрессивно воздействовать на истца и т.д. и т.п.
К сожалению, в нашей стране эта необходимость широко востребована, но ещё и незаконна.
Zergling
10.11.2019
У нас есть - по крайней мере, на уровне доктрины - самозащита гражданских прав (ст. 14 ГК). Т.е. это вообще из другой области. "Под самозащитой гражданских прав понимается совершение управомоченным лицом не запрещенных законом действий фактического порядка, направленных на охрану его личных или имущественных прав и интересов" (например, установка запоров, замков, охранной сигнализации и т. п.).
А то, о чем говорите Вы, называется самоуправством (статья 330 УК или 19.1 КоАП), сокрытие правонарушения и т.д.
Ну зачем же вы такое говорите-то? Какое самоуправство? Скорее "гражданский арест" (задержание до приезда полиции), переходящий в "необходимую самооборону" (это когда убегающий от супостат начинает драться с тем, кто его не отпускает, а его за это бьют в ответ тому приходится обороняться от злодея) и "принятие необходимых мер к защите собственности" (это если ты злодея в салоне запер, а он замки-двери ломает, убежать норовит).
Zergling
11.11.2019
Мы, похоже, не поняли друг друга. Под самоуправством я имел в виду:
пытается агрессивно воздействовать на истца и т.д. и т.п.
Это похоже я неясно в предыдущем посте выразился.

Имелись в виду действия обиженной/пострадавшей стороны, когда оппонент/обидчик действует незаконными методами. То есть, пытающегося убежать от полиции и расплаты должника - можно и (нужно) побить слегка.
О22
11.11.2019
Заказываем автобусы для детей, правильные, со всеми разрешениями. В последний раз ребенка неожиданно стошнило. Водитель остановился, достал ведро, тряпку, швабру и сам все помыл. После этого поехали дальше. К заказчику претензий не было.
Zergling
11.11.2019
То пьянь бензин, а то дети.
Тоже вспомнилось, как в детстве ехали в спортлагерь по жаре. Не автобус, а заводная игрушка блевунчик.
О22
11.11.2019
А в чем разница-то? И то и другое - общественный транспорт.
Zergling
12.11.2019
Насколько я понимаю, легковое такси не относится к общественному транспорту - хоть бы его даже и приравнивали к ОТ по отдельным моментам (оплата и т.п.). Ибо отсутствует главный признак ОТ - регулярный маршрут.
О22
12.11.2019
Ну, по выделенным для общественного транспорта полосам такси разрешено ездить.
чехлы на сиденья стоят не дороже 2 тыс. рублей, их и снять и постирать можно. Таксёрам на заметку
а вы в курсе что:
1. агрегаторы разрешают использовать чехлы только в тарифе "эконом".
2. чехлы не водонепроницаемые (по заявленной вами цене) поэтому жидкость легко проникает на сиденья.
Лефант писал(а)
в тарифе "эконом".

так это из-за чехлов цена перевозки так охрененно увеличивается на прочих тарифах? То есть, вы туда уже заранее химчистку закладываете, бг
а то звонишь в ЯТ сначала говорят 400 руб. за поездку, где ехать то всего ничего. Возмущаешься почему так дорого, они сразу вспоминают, что у них есть "эконом-тариф" за 200.. и за 200 приезжает вполне цивильная машина..
Collins
10.11.2019
Я наивно полагал, что этот архаизм со звонками давно остался в прошлом. Все же есть в телефонах. Кстати, а правда, что в этом году Uber приложение перестало работать в РФ, и теперь все вынуждены пользоваться приложением от ЯндексТакси?
мне проще позвонить, чем рыться в приложениях и что-то там набирать.
Collins
11.11.2019
%-) о вкусах не спорят, но объективно это же все равно что отправлять письмо обычной почтой вместо электронной почты. Долго и неудобно.
хм. у меня однажды в "везет" дочь-подростка укачало. но у нас нашелся пакет и мы успели. а так, полагаю, пришлось бы раскошелиться на химчистку.
VVV
10.11.2019
а попросить остановить не вариант?
нет. были в центре движения. счет шел на секунды.
palp
10.11.2019
Ну в принципе да.
Порча имущества и все такое, понятно что не специально но все таки.
это мой косяк. я должна такие вещи предусматривать. хотя такое в первый раз... после младенчества. теперь уже будем готовы.
vivat
10.11.2019
вот заходишь поправить причёску и......
волею случая заблёвываешь этот самый салончик
как взять денег с салона за херовую услугу?
:-)
Каждую ночь будет сниться Гойхман с осуждающим, но добрым выражением лица. Будет смотреть минут пять , как на нашкодившего малыша.
Florencia
10.11.2019
Ужасная кара. Это его такси что ли?
Такси Нижегородец - это один из его бизнесов.
Возможно, опускаться до мордобития его сотрудники не станут. Но деньги ты по-любому отдашь, сколько скажут.
Ничем не грозит. Равно как и наблевать на постороннего человека или в его квартиру. Мусора и суды этим заниматься не будут. Полное беззаконие и раздолье для блюющего
Дряблая Жо писал(а)
Полное беззаконие и раздолье для блюющего ...

Жесть какая то... Как жить?
Sidoroff
10.11.2019
Давайте будем все блевать! Безнаказанно и везде!
Дряблая Жо писал(а)
Мусора и суды этим заниматься не будут.


Первые - фиксируют факт правонарушения, вторые - выносят акт о привлечении к ответственности. Но такая схема чрезвычайно сложная для понаехавших рэмб, да ?
- Такси! Таксииии!!!!
- Чего надо?
- К Вам в багажник поместятся два торта и бутылка водки? ....
Такое впечатление, что тема создана для пиара Нижегородца. Алексей Липович, перелогинтесь )
Florencia
10.11.2019
Тема создана в минутном порыве после прочтения соседних тем. Никакого отношения к такси и к маркетингу я не имею, в принципе. И если вам видится допустимым делать пиар на убийстве человека то подправьте что-нибудь в своей консерватории но не перекладывайте это на других.
Osss
10.11.2019
в яше есть тариф бизнес там мерсы эс класса, хера себе бич.
ISOpter
10.11.2019
для успешных бомжей
Florencia
10.11.2019
Вот, да. Если в таком мерсе эс класса наблюет какой-нибудь загашенный судья или депутат то водила тоже детин на подмогу вызовет, чтобы забить уважаемого человека с ксивой?
ISOpter
10.11.2019
уважаемый человек тоже два рубля зажмет? Тогда самое святое дело ему накостылять, в двойном объеме
Florencia
10.11.2019
А теперь на секудочку абстрагируйтесь от самакования раздачи щщей по депутатской физиогномии и представьте как вы будете костыляться с охраной какого-нибудь кабака, если наблюете там или нассыте мимо писсуара и вам помимо счета за сожратое и выжратое выставят ещё не слабый счёт за химчистку и уборку.
ISOpter
10.11.2019
Florencia писал(а)
как вы будете костыляться

я как буду?! Я никак не буду. Насрал - ответь. Это же очевидно. Для любого цивилизованного человека.
Florencia
11.11.2019
Будете оплачивать счёт в десятикратном размере? Прекрасно. Хорошо что есть такие сознательные люди, как вы.
ISOpter
11.11.2019
в десятикратном размере чего? Половой тряпки и ложки фейри?
Florencia
11.11.2019
Вот и убитый на Штеменко мужик не понял за что с него требуют компенсацию в десятикратном размере на какую-то салонную химчистку если для того, чтобы убрать следы его обуви с сиденья достаточно тряпки и ложки фейри.
Old voron
10.11.2019
Яндекс отличное такси, приложение вообще супер. Смотрел ролик с жирным бухим Рэмбо. Если бы он не дал дуба, можно показывать в юмористических передачах. А так да, перестарались и пойдут под суд, подозреваю по статье Умышленное причинение вреда повлекшее смерть человека, не нужно было совать тупому бухому быку в голову, если он уже лежал, его и так от ветра качало.
Old voron писал(а)
Яндекс отличное такси


Яндекс - это не такси, а диспетчерская служба.
Old voron
10.11.2019
Cейчас большинство такси диспетчерские службы, а вернее это сервис и он называется яндекс такси. Вы слово дрочер что ли.
диспетчерские службы - это не такси.
Old voron
10.11.2019
Понятно, т.е. я был прав. Расстрою тогда, такси, в понимании ортодоксов уже почти исчезли :))
"Нижегородец" - это такси или диспетчерская служба ?
Old voron
10.11.2019
Не в курсе, ими вообще не ездил. Знаю что Везет и Сатурн это службы, а в плане яндекс такси, обозвать их диспетчерской службой это слишком упрощенно. Это именно сервис. Но честно говоря, не понимаю какая тут разница. Везде могли навтыкать бухому быку.
Ещё раз :

Спектр писал(а)
В "Нижегородце" водители контролируются руководством, которое дорожит репутацией своей фирмы. В "Яндекс-такси" водители не контролируются никем, они сами себе начальники, и им пох на репутацию
Спектр писал(а)
В "Яндекс-такси" водители не контролируются никем, они сами себе начальники

Ехал я как-то в такси, водитель был в прекрасном настроении. Говорит:
- Я люблю свою работу. Работаю на себя. Сам себе начальник, никто мне не указ...
А я ему такой:
- Здесь налево... :-D
ISOpter
10.11.2019
а он направо повернул
Old voron
10.11.2019
Как он им контролируется, руководство перехватывает управление над руками если водитель захочет бухому быку втащить. Не смешите мои мокасины. :))
Руководство может давать указание - быть вежливым и избегать конфликтов всеми возможными способами. Если в контору поступает жалоба от пакса, водитель лишается премии. И для конторы чистка заблеванного сиденья - штатная процедура специально обученным человеком. Так как репутация - дороже. Примерно это и хотела сказать Фло.
Florencia
10.11.2019
Судя по жлобским репликам местных бомбил ( которые модераторы, к сожалению, потёрли ) плевать они хотели на всю репутацию и вообще искренне веруют в то, что оказывают некую милость населению сажая кого-то в свою ласточку и получая деньги за извоз. А уж за запачканный пассажиром салон так и вовсе готовы прибить на месте эту сволочь и биомусор. При этом за обосрать номер в отеле, наблевать в кабаке или нагадить в поезде никаких компенсаций и никому не положено. А за шо, а? Все же в цену, типа, включено.
ISOpter
10.11.2019
биомусор тут тот, кто считает, что имеет право срать (в широком смысле слова) другим людям
Florencia
10.11.2019
И кто тут считает что имеет право срать? Про право срать и слова не было. Речь изначально шла про факт случайности, форс-мажора а не про намеренное засерание и заблёвывание из хулиганских побуждений. Ну уж раз вы этого не поняли то это сугубо ваши проблемы. Повышайте свой уровень образованности, что ли. Если в этом вообще есть смысл, разумеется.

Кстати, швырнуть бычок из окна авто или с балкона это нормально? Или приехать на озеро чтобы помыть машину? Или корыто своё загнать в палисадник или на детскую площадку, потому что все места во дворе заняты а стоянка далеко да еще и денег стоит?
ISOpter
11.11.2019
ннуу!... либо мы говорим об общих принципах, либо рассматриваем детали, в которых может скрываться дьявол. А не так, что "тут помню, тут не помню". Так-то там еще говорилось, что он ноги на сиденье положил - тоже случайно? Это совершенно быдлятское поведение, даже если он при этом ботинки снял, и носки у него свежие - это в принципе не приемлемо. Кроме того, как я уже говорил, я, исходя из имеющихся данных, думаю, что он отказался оплачивать также и проезд до Штеменко или/и требовал доставить его без дополнительной оплаты до Шнитникова. Пассажир *ошибся* с адресом - таксист должен ехать бесплатно? Суахили?

Швырять что-то из окна - это полный быдлизм, по-моему это очевидно.
Думаю, надо самостоятельно предложить оплатить услуги химчистки. Хотя Нижегородец дорогое такси, по моему. Может, в цену такие риски заложены уже?
Nautilus
10.11.2019
Сколько стоит поблевать в такси Сатурн, или этическая сторона вопроса.
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1881643&topic_id=39894349
$1*
10.11.2019
Весело. А все так же одни считают, что нужно либо убрать самому, либо компенсировать деньгами, а вторые - что понять и простить.
И рэмб куча навроде покойного пассажира.
Florencia
10.11.2019
А вот вы, допустим, в поезде наблюете, ну, укачает там или дошираком траванётесь. Добровольно оплачивать отдельным счетом химчистку РЖД будете или рэмбо перед стюардессой включите?
$1*
11.11.2019
Если я нагажу, я за собой уберу. И не буду закатывать истерик.
Florencia
11.11.2019
Точно уберетё? Вот прямо сразу встанете, с отравлением, и пойдёте рыскать по вагону в поисках тряпки и швабры? А если на соседнее спальное место наблюёте? Потащите в туалет застирывать матрас, подушку и одеяло своим походным мыльцем?
$1*
11.11.2019
Вам самой не смешно эту ерунду писать? Я в поездах и на самолетах обычно трезвый езжу. Если вдруг начнёт мутить, это не секундное действо. И обычно хватает времени дойти до туалета. По крайней мере у меня было отравление дома, так до унитаза я успевал добежать.

С машиной немного по другому, не всегда есть возможность встать, где едешь. Но если человек адекватный, он будет блевать на коврик, из которого потом все выльет. Коврик можно просто сполоснуть. Если что то случайно еще забрызгается, легко вытрется салфеткой. А если идиот валит во все стороны - значит должен оплатить чистку всего сиденья.

Вы докопались до факта гибели человека не зная, кто виноват, что произошло. И проецируете это на какой то гипотетический случай. Встаньте на сторону водителя. Вам наблевал в салоне какой то незнакомец, а вы ему ручкой помашете, и отпустите с миром? И пойдёте эту блевотину сами с сиденья отковыривать?
Florencia
11.11.2019
Я даже дочитывать не буду всю эту портянку. Достаточно первого предложения. Если вы полагаете что блюют под себя только бухие то купите себе медицинский справочник и займитесь поверхностным самообразованием. А если вас ещё не прихватывало по настоящему и не скручивало от серьёзного отравления едой, вестибулярного расстройства, приступа гастрита, цистита или гипертонии то всё ещё впереди. Какие ваши годы. Может хоть тогда поумнеете и перестанете так безапелляционно геройствовать.
$1*
11.11.2019
Если у вас проблемы со здоровьем - лечитесь.
ISOpter
11.11.2019
это не лечится
Florencia
11.11.2019
Я не настолько глупа и малограмотна чтобы не знать и не понимать того, что человек это живой организм и что абсолютно у любого человека могут возникнуть непредвиденные проблемы, связанные с его здоровьем. Если вы этого не понимаете то искренне сочувствую тем людям, которым приходится с вами иметь дело. Возможно только хронический энурез научит вас быть более терпимым к людям и относится с пониманием к их проблемам.
$1*
11.11.2019
Вы снова несете бред. Если вас тошнит в машине, возите с собой пакетик - и все ваши вопросы отпадут сами собой.
Nautilus
11.11.2019
Таксистам надо возить пакеты для потенциальных тошнотиков, как в самолётах.
Хорошая идея.
Nautilus
11.11.2019
И карамельку!
$1*
11.11.2019
Когда у нас дочь укачивало в транспорте, мы возили пакетики с собой. И карамельки давали сосать, и таблетки курс пила.
Повзрослела - перестало тошнить.
Вряд ли у пассажиров "нижегородца" возникают вопросы, можно ли поблевать в салоне "яндекс-убера" и че-почем. Да даже у пассажиров гетт такие вопросы вряд ли возникнут. А вот у любителей убера легко) в этом и разница, отсюда и отношение водителей к пассажирам.
Florencia
11.11.2019
Уточните, будьте так любезны, где именно вы вычитали в названии темы или в стартопике вопрос "можно ли поблевать в салоне такси Нижегородец?"
Rapot
11.11.2019
в нижегородце ничего не будет, ибо там водитель работает в штате на не своей машине, и ему, по большому счёту, просто пофиг.
в других агрегаторах очень часто люди работают на своих машинах, и за то, что клиент хлопает дверью, надо бить ему в глаз сразу, чтобы уважал чужое имущество, если не платит, ну если не убивать, то хорошо так побить, чтобы отлежался в больнице и подумал о своём поведении, я бы законодательно позволил бить клиента, который не платит за проезд.
Ну а если проблевался, то будь любезен дать на химчистку салона. Кстати, uber оплачивал химчистку при таких ситуациях по чеку, он был максимально лоялен и к клиенту и к водителю, поэтому, я считаю, это был лучший агрегатор в рф.
Florencia
11.11.2019
Если вы так трепетно трясётесь над своим имуществом то зачем работаете на нём в службе такси? Клиенту откуда знать ваш этот автомобиль или казённый? Он позвонил в службу такси а не вам на мобильный и вызвал такси а не поймал бомбилу на обочине.

А что с убером? На прошлой неделе приложение работало, заказы принимались, машины приезжали.
Rapot
11.11.2019
вот отсюда и недопонимание, он звонит в организацию, которая предоставляет информационные услуги, и эта организация связывает клиента и водителя и никакой ответственности не несёт. Это всё прописано в их оферте. То, что вы арендовали автомобиль с водителем не даёт Вам право блевать в его салоне, забесплатно.
Убер "объединился" с яндексом уже года как 2 назад, фактически убер ушёл с рф рынка, оставив своё приложение для иногородних граждан, которое по факту вызывает яндекс такси.
Florencia
11.11.2019
Если честно, то я даже не в курсе была до вчерашнего дня как работают эти такси. Думаю, что таких как я большинство потому как всем непричастным до фонаря эта таксёрская кухня и то, что у водителя сердечко прихватывает и кулаки до крови сжимаются при звуке хлопающей двери. Теперь буду знать и впредь воздержусь от праздных поездок а при необходимости буду вызывать легальное такси а не бомбилу через агрегатор. Не потому, что я плохо себя веду в машине, наоборот, я веду себя замечательно и всегда оставляю хорошие чаевые, а потому что де-факто я вызываю бомбилу с обочины а не такси.
Rapot
11.11.2019
Ну, по факту да, в любом агрегаторе, кроме убера (который позиционировал себя как сервис личных водителей, а не такси) и таких предприятий как нижегородец, вы вызываете именно бомбилу, часто наркомана или сидевшего. Бывают и исключения, но как правило долго в такси такие исключения не работают.
Клиентам не обязательно знать таксерскую кухню, чтобы понимать, что ты садишься не в свою машину и водитель тебя везёт не за спасибо.
Florencia
11.11.2019
То, что машина не своя и платить за поездку надобно это без вопросов. Но то, что за случайный хлопок дверью или какое-нибудь ненароком задетое зеркало на тебя обозленный водила может броситься с кулаками и матюками то вот оно на хрен не нужно. Почитала я сейчас отзывы сотрудников яндекс. такси об условиях их работы. Теперь понятно почему они такие агрессивные что мужика забили до смерти. И даже в этой теме вся пенная агрессия исходит преимущественно от таксеров . Яндекс швыряет их и юзает как расходный материал а пассажиры, вроде как, крайние.
Rapot
11.11.2019
так агрессивны они не ко всем клиентам, а только к пьяном быдлу, которое едет за 59р, и при этом сидит, воняет, блюёт и за проезд платить не хочет, как тут не быть агрессивным ?
Florencia
11.11.2019
Элементарно - не сажать пьяных в машину и не везти. А раз водила подрядился на извоз и посадил пассажира в салон то, будь любезен, соответствовать. Ты не одолжение пассажиру делаешь и не за спасибо его катаешь и а за оплату по счётчику. Не нравится работа - увольняйся и ищи другую.
Опять все попутали, у водителя с пасо-м нет никаких взаимоотношений,агрегатор предоставляет инфу есть такой то заказ,если авто личное то и везти нет обязательств. В автобусе права качайте,и то,в правилах пользования ОТ сказано-сначала оплачиваешь билет потом едешь ,и там же санкции за порчу имущества. Из свежих новостей слышно ,что покойный в стычке с таксистами отказался платить и за проезд и за чистку салона, первым стал быковать и ударил таксиста,в видео оказывается не все сначала. А блевать в чужом авто это как в гостях,от воспитания зависит
Florencia
11.11.2019
Это вы все попутали, когда решили что начав промышлять извозом на своём авто будете только купюры считать а все пассажиры поголовно будут трезвые, опрятные, вежливые, культурные и оставлять хорошие чаевые помимо таксы. Причём у пассажиров при этом даже страховки нет от несчастных случаев, в отличие от общественного транспорта. И раз превратили своё авто в общественный транспорт то и издержки все несите, с этим связанные. Рейсовые автобусы пассажиропотоком ушатываются на раз, из них по окончании рабочего дня грязь вёдрами выгребают в парках и депо. И занимаются этим не пассажиры а сотрудники парка.
Я другим промышляю,а такси пользуюсь,просто вы глупости пишите. Заказ через агрегатора тоже самое как поднять руку у дороги, только быстрее и удобней,с тел.,это не оффициальное такси где чек дают) И взаимоотношения водитель/пассажир не как в ОТ ,этого никак понять не можете)
Florencia
12.11.2019
Я уже поняла, что такси через агрегаторы это не такси никакое а обычные бомбилы с обочины, которым плевать на все нормы и правила перевозки пассажиров, так же как и на корпоративную этику, которой здесь не существует. Захотел приехать - приехал, не захотел - не приехал, захотел наорать на пассажира или высадить его где угодно - наорал и скинул, захотел развести на бабло, избить или убить - да ничто не держит. Никто же не контролирует, ни за что не отвечает и никаких гарантий никому не даёт. Теперь знаю. Приложение убер удалила ещё позавчера и больше этим скотным сервисом агрегаторов пользоваться не буду.
Уже не знаю как ещё толковать очевидные вещи). В той истории пас-ра повезли пьяным,хотя могли и не везти,замёрз бы например в луже ,отказался платить и полез драться. Чем не угодили? До хаты нужно было дотащить и бутылку на утро презентовать?
Florencia
12.11.2019
Очевидные вещи в том, что если загрузил пьяного пассажира и принял на себя все риски и неудобства с этим связанные, то и вези его до места или вызывай полицию а не убивай. На хер нужно такое "такси", в котором пассажира могут убить а потом ещё оправдывать это тем, это он был неправ и убили его за дело.
Да никого не оправдываю,получилось так,сам нарвался. Вы же хотите чтоб все по закону,значит будет разбор и все станет ясно,виновного накажут. Но какой смысл доходить до такой дичи? Привезли-заплати,нагадил-исправь
Florencia
12.11.2019
Нарвался? У вас логика типично гопника из подворотни, у которого кто-то нарвался только потому что не дал закурить. Т.е он дождался пока водила вызовет подмогу, дождался пока подкатят три машины с детинами и только после этого нарвался? Если бы он такой опасный во всех отношениях тип был то вломил бы водиле сразу и свалил без оплаты. Но он этого не сделал! А вот детины подъехавшие в аккурат и спровоцировали его на драку а после забили до смерти. Таксо, ять! Нарвался он.
Железная логика)
Florencia
12.11.2019
Ну хоть не полнейшее её отсутствие, помноженное на животную агрессию и банальную тупость.
А если бы таксист от удара упал и умер,темы не было?
Florencia
12.11.2019
Вы совсем ку-ку?
Да с вами и ту ту подхватишь..
Florencia
12.11.2019
Ну ладно хоть не сибирскую язву.
Rapot
12.11.2019
вы же написали, что почитали про яндекс такси, если водитель отменяет вызов, у него падает рейтинг, который напрямую влияет на бонусы, а значит на конечную прибыль. При низком рейтинг вообще блокировка. Особо не по выбираешь. Да, это бесправный труд, да, уж лучше развозить пиццу, да, туда идут люди, все в кредитах, часто на арендованных машинах (вот эти брендированные катаются), за которую он ещё каждый день платит по 1500-2000р. Представьте, сколько ему надо развести клиентов по 100р, чтобы отбить хотя бы аренду. Да и никогда не знаешь, ну сел пьяный, но не все пьяные полные неадекваты же ?
ISOpter
11.11.2019
Florencia писал(а)
даже в этой теме вся пенная агрессия исходит преимущественно от таксеров

рофл
ISOpter
11.11.2019
Florencia писал(а)
Теперь буду знать и впредь воздержусь от праздных поездок а при необходимости буду вызывать легальное такси а не бомбилу через агрегатор.

вот - безусловный плюс из этой ситуации, например)
Florencia
11.11.2019
Анекдот сегодня прочитала.

Едут двое, водитель и пьяный пассажир на заднем сидении.
Пассажир просыпается, и говорит:
-- Я закурю!
-- Да пожалуйста.
Закурил, ему стало плохо.
-- Хреново мне, слушай я блевать буду!
-- Блюй на здоровье!
Пассажир наблевал. Никак не угомонится и говорит.
-- Слушай, мне ссать охота а ноги не держат, давай я прямо здесь?
-- Конечно! -- разрешает водитель.
Пассажир поссал, расслабился, закурил
снова и говорит.
-- Какое хорошее у вас такси, все можно. Курить, ссать, блевать.
-- Я не такси, а услуга <<трезвый водитель>>...
1May
11.11.2019
это же гойхман
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26