--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем Россия ответит на удар США в Сирии

Размышляем
1162
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почитал аналитику и понял, что Россия кинула Сирию.
Может быть кто-нибудь сможет озвучить другие версии не поддержки Сирии.
После заявлением Трампа звучали призывы, что мы будем сбивать ракеты и объекты, которые их запускают.
Все растворилось в один большой ПУК.
Грызи лучше деревья, как оно бобрам и полагается.
По совокупности обстоятельств мы выиграли войну нервов, не говоря о вполне конкретных политических плюсах.
kuzmy4
16.04.2018
Бгг :) Как и было сказано:
"О чем мы узнаем завтра:
1. Что страна, с которой у нас нет даже союзнического договора, не стоит и кровинки русского солдата.
2. Что благодаря выдержке, мудрости и стойкости Россия не попала в подготовленную для неё ловушку."
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=202900973
"Завтра" мы узнали, что 103 ракеты улетели "в молоко". Это ли не результат?
А вы хотели войны по всем правилам, псевдопатриот? А погреб ты на даче выкопал, а успеешь до него добраться?
А как все начиналось, как начиналось -- трепещи Россия и "животный" Асад, прилетят умные ракеты и всех вас разбомбят...
Кстати, Макрон радует. Он отчитался о 8 выпущенных ракетах, но МО их не видело даже на радарах, как и Рафалей, которые должны были их нести. Вот это для меня самая большая пока загадка...
Big Muzzy
16.04.2018
Опять напутали - сбиты около 70 ракет. Остальные прилетели не в молоко, а взорвались в конкретной стране.
Да даже 30 непонятно где взорвались. Я пока видел только недострой на месте исследовательского центра. Два здания, из которых одно даже никогда не было заселено, глолые стены. Второе, правда, было обитаемое.
НТВ, насколько я знаю, снимает на местах фильм, как и прошлый раз. Сегодня-завтра покажут.
Повторяю вопрос.
А вы хотели войны по всем правилам, псевдопатриот? А погреб ты на даче выкопал, а успеешь до него добраться?
Big Muzzy
16.04.2018
Это ж ты - псевдопатриот, путаешь всё всё время ))
Я ничего не путаю, я могу о чем-то умалчивать, а это совершенно разные смыслы. По факту и 30 куда-то прилетели, не нанеся ни какого урона, т.е. "в молоко".
Почему ты все время беседуешь сам с собой и с тем, что тебе привиделось, а не с оппонентом по теме?
Публицыст писал(а)
НТВ, насколько я знаю, снимает на местах фильм

Это да, спилберг нервно курит в сторонке.
Это про хим атаку фильмы (оба) -- Спилберг нервно курит. А у НТВ всё будет видно воочию в большом разрешении, а не как у белых масок -- невнятные тени, мрачный фон и непонятная суета. А на деле всё белокасочное оказалось обычным приемным покоем местной Скорой помощи с обычными людьми, которых какой-то белокасочный спелберг за кадром объявил жертвами хим атаки. Для гигикающих дебилов и карманного ООН этого, оказывается, достаточно...
Ну может это было бы и так, если не принимать во внимание былые работы бюджетных драматургов : распятых славянских мальчиков, афганские сценки, игровые сценки и т. д.
"распятых славянских мальчиков" -- это единственное, что реально имело место. Подумаешь, единичный случай. И неизвестно кто заплатил этой журналистке за явный и последний в ее карьере фэйк.
Разве это можно сравнить с хим атаками, которых уже ровно три только по Сирии (плюс Скрипали, Ирак и прочие фальсификации)? И при этом, что по двум сирийским уже есть четкие доказательства фальсификации Белыми касками, а по последним "500 отравленным" уже ВОЗ признала, что доверилась "непроверенной информации от партнеров".
Наши штучные фэйлы не приводят к массированным обстрелам томагавками, не приводят к оккупации и сносу правительств.
Публицыст писал(а)
есть четкие доказательства фальсификации

Где можно с ними ознакомиться?
vl1263.ru/shvedskie-vrachi-b...ikacii-ximataki/
chervonec-001.livejournal.com/1670379.html

Особенно это рекомендую. Тут собрано много всего:
www.tanzpol.org/2017/04/t97893--belye-kaski.html
Pullse
16.04.2018
Вы с места событий видели?
но ракеты действитеьно были умные -- никого не убили, ничего не сломали..
похоже,вообще, все в плюсе..
чувствуется
уже Газпром должен Украине за газ

скоро Сирию надо будет восстанавливать, видимо силами братьев Ротенбергов

"Папа, а кто построил железную дорогу? - Граф Клейнмихель, Ванюша" (с), цитата неточна
Стакан писал(а)
уже Газпром должен Украине за газ

Вы следите за всем украинским бредом? Зачем? И причем тут Украина?
затем, что политические успехи ("ах, король посмотрел на меня два раза") на хлеб не намажешь
да и долги потом заберут, прощать никто не будет

Вон американы в Сирии, когда речь зашла о нефтяном заводике, тупо покрошили красноармейцев - потому что политика хороша, когда дает некоторое количество денег. Так что хотелось бы успехи весомее, чем политические
Стакан писал(а)
да и долги потом заберут, прощать никто не будет

Кто и какие долги заберет???? Не говорите чепухи и не транслируйте тот бред, который Порошенко несет для своих как бы избирателей.
Что там в Сирии с "красноармейцами" произошло -- отдельная тема. К государственной политике вообще отношения не имеет. Сами полезли, не спросясь, сами получили. Впредь наука.
kuzmy4
16.04.2018
Публицыст писал(а)
Сами полезли, не спросясь, сами получили. Впредь наука.

Ну, да холопов не жалко жеж! Кстати, совсем недавно их вообще там не было? Или опять пришла подкорректированная методичка с изменениями и дополнениями?
Ты о чем, пустомеля??? Кого мне жалеть? Государство, которое десятками лет воровало российский газ и вдруг заплакало, когда им собрались перекрыть кранчик???
ps И такие как я давно уже пишут методички, а не следуют им.
kuzmy4
16.04.2018
Заговариваетесь, дедуля! :) Я про "покрошенных красроармейцев", а вы мне про "крантик" какой-то! :)
skarabas
16.04.2018
Публицыст писал(а)
По совокупности обстоятельств мы выиграли войну нервов

АналитеГ...
Вс1991 Хусейн объявил что победил американцев, но ему пришлось уйти из Кувейта.
На такие заявы я реагирую всегда одинаково: хоть такой, а вы лично вообще никакой. Я хоть какую-то информацию даю: даже без ссылок ее можно найти по ключевым словам, а вы только неумело пытаетесь хохмить в стиле "сам дурак".
-- Так что выйдите с ними в сад!
-- С кем, с ними?
-- С унылыми шуточками -- в сад! Все -- в сад!. (С)
www.youtube.com/watch?v=ix1YNPgWjKk
skarabas
16.04.2018
Публицыст писал(а)
Я хоть какую-то информацию даю

Вот я и говорю - аналитеГ
Osss
16.04.2018
шо опять? где ты был? гыыыы
ЗЫ: вот от чего я реально офигеваю так от наших санкций западу. У меня не стыкуется как можно настолько тонко и филигранно вести внешнюю политику и так тупо (другого слова не найду) вести внутреннюю, потому что антисанкции у нас получаются сугубо внутренними, не дадим населению то то, запретим нашим компания это. Ну пздц просто гыыы
DEN_di
16.04.2018
А вы знаете санкции которые принесли кому то пользу? Вот последние амерские: 20% потребления алюминия Боингом обеспечивал Русал. Мало того что цены сразу подскочили, что ударило по карманам производителей, так теперь срочно нужно диверсифицировать поставки, а где его взять столько? Найдут конечно, но по совсем другой цене. В итоге их санкции Дерипаске в первую очередь почувствовали их же производители.
Osss
16.04.2018
Когда свалился Русал очень круто в цене выросли американские сталедобытчики. Да Боингу будет похуже, но сталедобытчики сша оказались в шоколаде. Видимо их лоббизм оказался сильнее. А каким компаниям РФ стало лучше от, например, запрета экспорта титана?
Не запретили пока Ti и, думаю, не запретят.
Но если запретят, то некоторое время (полгода-год) боинг вообще не будет выпускать самолетов. А если и продолжит, то, значит, с новыми изделиями нового поставщика они будут несертифицироваными.
mapcuk
16.04.2018
Шо??? Кто платит - тот и сертифицирует!
Ясен пень. Кто-то говорит об ином? Покажите недоумка :)
Суть в том, что сначала надо сертифицировать новую деталь от нового поставщика, а потом сертифицировать заново весь самолет с новой деталью. А детали титановые там важные -- передняя кромка и подвижные части крыльев плюс хвост и еще какие-то силовые элементы по мелочи. Всё это -- это не болтики. Итого 2 процедуры сертификации примерно по полгода каждая. Но потом этот рынок для нас будет утерян уже навсегда...
mapcuk
17.04.2018
я - о том, что эти 2Х0,5 наверняка можно у них как-то и подсократить...
DEN_di
16.04.2018
Какой "шоколад" сталедобытчикам от роста цен на их акции? Это биржевым спекулям прибыток, которые навариться сумели, а у производителя в кармане от этого не прибавилось. У Боинга же реальные потери. В кармане, не на бирже.
А кто запретил экспорт титана? =-O
Osss писал(а)
А каким компаниям РФ стало лучше от, например, запрета экспорта титана?

тем которые будут заниматься его контрабандой..
skarabas
16.04.2018
DEN_di писал(а)
В итоге их санкции Дерипаске в первую очередь почувствовали их же производители

Дерипаска всех их переиграл?
DEN_di
16.04.2018
Дерипаска тут не играет.
призовой фонд разный.. поэтому на внешнем играют взросляки, а на внутреннем молодёжка..
Ацкий Бобер писал(а)
звучали призывы, что мы будем сбивать ракеты и объекты, которые их запускают. ...

Герасимов сказал, что это произойдет, если кто-то из россиян пострадает. Никто не пострадал, вот и не бахнули
А вообще, Россия помогает Сирии бороться с игил (запрещена в нашей стране), а не с коалицией
Вы ради интереса не смотрели уровень ПРО Сирии ?
Она (ПРО) застряла где-то на уровне семидесятых годов :(
FreeCat
16.04.2018
Ацкий Бобер писал(а)
Она (ПРО) застряла где-то на уровне семидесятых годов

ничего ... на основании опытв этого налёт - обновят. С-200 на металлолом, раз ни одной ракеты не перехватили.
даже сирийцы можно сказать не пострадали )
nickitoz
16.04.2018
АлександрМ писал(а)
а не с коалицией

а это что за терорганизация?
О, это ещё та контора. Это отцы-матери-основатели и спонсоры игил(запрещена в России).
nickitoz
16.04.2018
Надо запретить, базы разбомбить. Штаты не откажутся поучаствовать партнерски.
FreeCat
16.04.2018
пендосам предлагаешь разбомбить свои базы ;-) :-D ?
nickitoz
17.04.2018
Вы так говорите, как-будто в Сирии совсем другая ситуация и базы там не "свои".
Предполагаю что скоро стоит ожидать учения войск РВСН где нить поближе к берегам США
Незачем дразнить гусей, и нам туда пока не надо. Есть, конечно, плацдарм про запас на северном побережье Южной Америки. Но пока ну его нафик...
А военно-морские учения возле Хайфы совсем недавно проводили...
Лично мое мнения что учения надо было начинать сразу как корабли США подошли к берегам Сирии, и готовились к удару, тогда возможно его и не было бы вовсе.
Было бы все равно.
Возможно, но пыл бы у американцам остудили бы точно
И так справились на пять баллов. В результате атаки из 103 ракет, каждая стоимостью от $1 до $3 миллионов, пострадали два недостроя в пригороде Дамаска и деревенское строение, куда упала сбитая ракета. Жертв нет, аэродром и техника не пострадали.
в среднем по 2млн долл.
Итого 200 млн, Карл! 200 миллионов долларов!
Так кто кому ущерб нанес?
))
В Хомсе еще 2 жестяных ангара разбомбили. И там точно в пыль, если верить спутнику. Что это было и зачем, по-моему, сам Пентагон не знает.
kuzmy4
16.04.2018
Так это Победа, оказывается?! :)
Ну справедливости ради, стоит предположить, что это была утилизация "просрочки". Так что возможно, и сэкономили )
Не совсем так, но больше половины -- да, "утилизация".
По открытой информации Пентагона:
В итоге насчитывается <<ударный рой>> лишь из 105 ракет двух классов, где на <<Томагавки>> приходится примерно 63%, на JASSM-ER -- 18,1%, на SCALP в морском и воздушном базировании -- 11,4% и <<Storm Shadow>> -- 7,5%, в то время как могло быть применено более 350 ракет, не учитывая израильских <<Delilah>> и <<Popeye-II>>.
Красным самые новые разработки, новее нет.
Но и встречали их там старые, пусть и обновленные С-125, С-200, Бук-1,2, и боле-мене новые (не последние) "Панцири". На Панцири, говорят, пришлось 44 сбития. И еще, правда, говорят, что управляла всем этим сетецентрическая система на основе С-400, которая своими пусковыми не стреляла, но давала ЦУ для Панцирей и Бук'ов.
nickitoz
16.04.2018
Новичок :-)

С вашим участием недавно в Британии говорят инцидент произошел.
bravoam
16.04.2018
"Чем Россия ответит на удар США в Сирии" - рассказами по первому каналу о самоотверженной борьбе и героических свершениях.
BCT
16.04.2018
Тяжело жить без ума?
Drowt
16.04.2018
....я давно говорю ассиметричный ответ в виде разбомбленного воронежа, будет более чем уместен
Folk
16.04.2018
вам не терпится побомбить Воронеж?
Drowt
16.04.2018
я жду ассимитричный ответ
Folk
16.04.2018
перемен, я жду перемен!
нЭнС
17.04.2018
Folk писал(а)
вам не терпится побомбить Воронеж?

это у них на Эхе М такая присказка в ходу...В любом шаге РФ против США выискивается "страшный вред" самим жителям РФ (типа,что вот теперь все умрут без импортного сыра и хамона)-и тут же якобы с болью за несчастных россиян всё это приравнивается к "ответным бомбардировкам Воронежа",чтобы,типа,у гуманныех амеров от этого сердца кровью обливались...Юморок такой у них.
djabel
16.04.2018
Утрется и стерпит дальше.
lada09
16.04.2018
пусть Трамп расскажет своим налогоплательщикам, по какой причине почти 49 тонн тротила улетело в песок, не причинив существенного вреда противнику.
Американские военные умело кинули своего главнокомандующего, иначе еще бы больше опозорился, в итоге получил бы импичмент.
Вы в это сами свято верите ? Или регулярно смотрите Киселев-TV ?
Судя по сильно запоздалому вбросу - сами-то смотрите лоджь-тв в записи.
Ага ... Ровно на два дня, пока был в деревне :) У меня даже телевизор есть специальный, подарок от ГосДепа США, который показывает канал "лоджь-тв в записи".
lada09
16.04.2018
я смотрю все кроме Эха Москвы)))
покажите конкретные результаты ракетного удара.
Проблема наших политиков - они честные, а надо было сразу , после удара опубликовать фейковые снимки сотен погибших женщин, детей и показать Миланье Трамп, вот бы она утерла нос своему папеньке))
lada09 писал(а)
надо было сразу , после удара опубликовать фейковые снимки сотен погибших женщин, детей и показать Миланье Трамп, вот бы она утерла нос своему папеньке))

вариант, ксати
lada09
16.04.2018
я то же думаю, че не использовали шанс, и пусть западные политики потом отмазываются.
Как минимум, на развалинах исследовательского центра это можно было организовать...
ivan1982
16.04.2018
lada09 писал(а)
Проблема наших политиков - они честные


Ха-ха...
2g2
16.04.2018
Жульничать недостойно. Вы, что не знаете? Да и где столько трупов набрать? Все съемки уже где-то засвечены.
Белый каски в последней фальсификации трупов и не показывали. Там вообще ничего толком не показывали, а только рассказывали за кадром.
2g2
16.04.2018
Публицыст писал(а)
Белый каски в последней фальсификации трупов и не показывали. Там вообще ничего толком не показывали, а только рассказывали за кадром. ...

И что? Вот в лифтах, например, некоторые граждане гадят и пишут на стенах. Вы же не будете этим заниматься?

А кто там и чего показывал в Вашем примере я не знаю. Мало ли жуликов на свете?
Это, Сальвадор, не "мой пример", а то, что показывали в СБ ООН, и не жулики, а государство UK в лице своего представителя. :)
2g2
16.04.2018
Во-первых Вы ошибаетесь и я никакой не Сальвадор.)
А во-вторых то, что показывали в СБ ООН мы с Вами не видели, а видели то, что нам показали и соответствующим образом откомментировали по нашему зомбоящику, а это не одно и то же.
horntail
16.04.2018
Джентльменам верят на слово
Я бы и джентльменам не верил на слово, вспоминая Черчилля, герцога Мальборо, который еще до II Мировой на полном серьезе предлагал уничтожать неугодные народы химическим оружием.
А уж такой взлохмаченной деревне, как Джонсон, я бы голому в бане пустой кошелек не доверил -- все равно куда-нибудь запрячет...
horntail
16.04.2018
То был сарказм.
нЭнС
17.04.2018
Публицыст писал(а)
Черчилля, герцога Мальборо, который еще до II Мировой на полном серьезе предлагал уничтожать неугодные народы химическим оружием.

бритты и без химии с этим справлялись и были впереди планеты всей.
Именно они изобрели концлагеря и лагеря смерти.
В последних у них под Архангельском в 1919 смертность была у русских заключённых 30-40% без всяких ЦиклоновБ,газовых камер и даже без расстрелов...:(
Blackpool
16.04.2018
lada09 писал(а)
пусть Трамп расскажет своим налогоплательщикам, по какой причине почти 49 тонн тротила улетело в песок, не причинив существенного вреда противнику

А Путин рассказывает своим налогоплательщикам, по какой улетели в песок очередные несколько миллиардов долга очередных чумазых "братьев" из стран третьего мира?
Или Россия настолько перенасыщенна деньгами, что может прощать долги чужим направо и налево?
Что-то по отношению к своим гражданам у нее политика иная...
8@70
16.04.2018
Кмк, каждый в данной ситуации решает свои внутренние проблемы.
Трамп не мог не бахнуть, а вот куда он бахнул это уже никого не волнует.
надо под йихние транспорты со сжиженным газом пару мин времен Второй мировой подбросить. :-) *шутка!*
Труфальдино из НиНо писал(а)
*шутка!*

всё! теперя уже не отмажетесь!
moto-taxi
16.04.2018
Ацкий Бобер писал(а)
Почитал аналитику и понял, что Россия кинула Сирию.

Это каким так образом? Когда сбила 70% ракет, запущенных американцами?

Ацкий Бобер писал(а)
Может быть кто-нибудь сможет озвучить другие версии не поддержки Сирии.

Вы в какой-то альтернативной реальности живете, в которой была "не-поддержка"?

Ацкий Бобер писал(а)
звучали призывы, что мы будем сбивать ракеты и объекты, которые их запускают.

Слушайте внимательно, что говорят и не перевирайте потом.
Было сказано, что ежели вы, черти пиндосские попадете в россиян, то мы в ответ попадем по вам.
После чего американцы согласовали с русскими те места, куда они будут стрелять.
Оттуда благополучно вывели технику и людей. Результат - отсутствие жертв среди людей и техники, уничтожена два обветшалых сарая и один старый НИИ фармацевтики.

Ацкий Бобер писал(а)
Все растворилось в один большой ПУК.

Да, когда американцы запускают две сотни страшно дорогих ракет, тратят на это дело миллиарды долларов, а результат почти нулевой - это можно назвать большим пуком, я согласен)
Приведите факты сбитых 70% ракет.
Фото, видео и тд.тп...
Кто ж будет бегать по горам выискивать, куда упали сбитые ракеты???? Найдите такого идиота и много ему заплатите, если так охота. К тому, же часть из них даже до берега не долетела, т.к. стреляли из Средиземного. Впрочем, со временем и другие видео появятся, я уверен в этом. А пока...

Гораздо интереснее факты попаданий хотя бы тех 76 ракет, которые, по уверениям Пентагона, полетели в стороны Исследовательского центра. На месте видны две развалины, одна из которых -- типичный недострой, никогда не заселявшийся. И пока это все факты попаданий...
Я просил предоставить факты, а не ваши измышления о недострое.
Мож вам еще и луну достать?
Где факты, что вообще что-то долетело? Я просил факты, а не ваши фантазии.
Я так понял, что у Вас доказательств о сбитых 70 ракетах вообще нет.
Результаты предоставленные США меня тоже особо не впечатляют.
Не нужно доказывать с пеной у рта то, что о чем Вы точно не знаете.
Я не вижу повода не доверять МО и собственным глазам. Если в два разбитых дома на месте исследовательского центра попало 76 ракет, как говорит о том Пентагон, то ракеты были пустые. Такого количества как раз хватило бы раздолбить все в пыль без взрывчатки, одной только кинетической энергией. Но в каждой ракете, позвольте, боеголовка около полутонны.
А теперь о методах ведения дискуссии и насчет "пены у рта". Перечитайте ваше первое сообщение и подумайте, кто там с "пеной у рта", не имея ничего, начал рассуждать о том, что Россия кого-то кинула и про какой-то "ПУК"? Так что, не судите -- не судимы будете.
Ага .. Я привык доверять МО обороны, если вспомнить фото опубликованные из компьютерных игр.
Кто б сомневался, что именно это вы и вспомните. МО надо было новость запулить, пока еще реальные фото в редакцию не приехали и какой-то "бобер" придумал разместить первое попавшееся фото из инета. Так все поступают, а потом меняют на реальное, когда оно наконец добирается до редакторов. Но не всех ловят и шумно об этом разносят. Уверяю, выводы сделаны, долб торопыги наказаны. Такой хрени больше не повторится.
Новость-то не фэйковая была, и она не менялась. так что с такими претензиями -- в сад (С), причем, в детский.
Приведите факты о горах сирийских трупов, уничтоженной технике, уничтоженных аэродромов....

103 ракеты, как никак...

Фото, видео и тд. и тп.....
я хочу сырого мяса писал(а)
103 ракеты, как никак...

С БЧ по 450 кг, где от 110 (бетонобойная, проникающая) до 200 кг (ОФБЧ) ВВ каждая.
moto-taxi
16.04.2018
Ацкий Бобер писал(а)
Приведите факты сбитых 70% ракет. Фото, видео и тд.тп...

На Ю-тубе, кстати, полно видео о том, как ПВО сбивают ракеты. Но ради вас гуглить мне как-то лень, так что если вы сами не можете, то - мое вам сочувствие...
2g2
16.04.2018
moto-taxi писал(а)
Было сказано, что ежели вы, черти пиндосские попадете в россиян, то мы в ответ попадем по вам.


Там много чего говорили. Вот например: Посол РФ в Ливане: Россия оставляет за собой право сбивать ракеты при ударе США по Сирии.
www.kp.ru/online/news/3080524/
moto-taxi
16.04.2018
2g2 писал(а)
Вот например: Посол РФ в Ливане: Россия оставляет за собой право сбивать ракеты при ударе США по Сирии.

Во-первых, посол в России не является главнокомандующим, или министром обороны, или главой государства. А во-вторых, "оставляет за собой право" и "мы непременно будем сбивать" - как бы две большие разницы, не находите?
2g2
16.04.2018
moto-taxi писал(а)
Во-первых, посол в России не является главнокомандующим, или министром обороны, или главой государства. А во-вторых, "оставляет за собой право" и "мы непременно будем сбивать" - как бы две большие разницы, не находите?

Посол РФ в Ливане лицо официальное и заявил это в официальном интервью. Вот его слова: "Россия будет исполнять заявление своего президента, связанное с любой агрессией США на Сирию, сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня"
Подробнее: www.m24.ru/news/politika/11042018/30030?utm_source=CopyBuf
moto-taxi писал(а)
запускают две сотни страшно дорогих ракет

да ладно Вам, и ихим пацанам тренироваться надо, и службе мат.обеспечения старье утилизировать..
вот в Новороссии людям стёкла бьют, это д..(((
2g2
16.04.2018
Ответить мы можем только очередными бомбардировками Воронежа.

Кому интересно вот альтернативная МО РФ информация об эффективности удара сил коалиции по Сирии

www.kommersant.ru/doc/3604769

newsader.com/46046-perekhvat-raket-kotorykh-ne-bylo-newsader-razo/

www.solonin.org/article_shildiki-pokazhite
По ссылкам такая же бездоказательная ляля, как и с 70%.
2g2
16.04.2018
Йожыг писал(а)
По ссылкам такая же бездоказательная ляля, как и с 70%. ...

Соглашусь, пожалуй. Но я и не выдаю это за истину.
lada09
16.04.2018
Люблю я математику; по Исследовательскому центру в Дамаске были запущены 76 ракет, в том числе 67 "Томагавков"; получаем - вес БЧ Томагавка 450 кг * 67 считаем столбик = 30 157 кг, т е для уничтожения обычного центра, не закопанного глубоко под землей бетонного бункера, потребовалось 30 т тротила - не многовато ли, для обычного строения из бетона, для полного уничтожения которого достаточно трех - пяти ракет.
2g2
16.04.2018
В Пентагон напишите). Пусть проведут расследование и накажут виновных транжир.)
Вы эксперт по применению оружия ?
Вам тогда прямая дорога в ГенШтаб :)
Достаточно уметь считать в пределах младшей школы. Вся информация открытая.
Не умеете считать -- вам в начальную школу.
Мы скатились с основного вопроса темы - Почему Росия не поддержала Сирию при отражении ракетной атаки США ?
Тема изначально была об этом !
Насчет 30 тонн тротила согласен - хватить, чтобы небольшой микрорайон превратить в крощево, но с одно оговоркой - ракеты должны попадать непосредственно в здание.
Ацкий Бобер писал(а)
Мы скатились с основного вопроса темы - Почему Росия не поддержала Сирию при отражении ракетной атаки США ?
Тема изначально была об этом !

Ко вам сказал что не поддержала???????? Если бы не поддержала, то не только те два пустых здания были бы в труху, как два ангара в Хомсе, а и много чего полезного и вполне "живого". И уже второй день топтались бы солдаты НАТО по улицам Дамаска. А так и не влезли открыто в драку, и дали спустить пар Трампу, которому по-любому надо было что-то сделать.

А теперь кроме шуток и с военной т.з. Насколько мне известно, удачно (а 68% отраженных ракет -- это очень хороший результат для устаревших систем) это все могло пройти только в том случае, если пусковым сирийцев давало указание глобальная система, которая там есть только у нас. Говорят, что целеуказание Панцирям и Бук'ам выдавала как раз C-400, которая для этого и придумана.

Наконец. Я вырос в Сибири, в таежном краю, и с детства знаю, что дикого зверя нельзя загонять в угол, если не собираешься или не можешь убить. В углу он будет драться от безнадеги. Трамп сам загнал себя в угол, частично с нашей помощью, поэтому надо было и дать ему тропинку для отхода, и самим не пострадать. Вполне справились, я считаю.
>Говорят, что целеуказание Панцирям и Бук'ам выдавала как >раз C-400, которая для этого и придумана.
Если верить, что было сбито порядка 70% ракет, то наверное Вы правы. Старые системы целеуказания Сирии вряд-ли смогли бы справится с подобной работой. НО ! Ни где подобной и подтвержденной информации не нашел.
А ее и нет. Это чистые предположения, но основанные на некотором понимании сути проблемы.
Ацкий Бобер писал(а)
Ни где подобной и подтвержденной информации не нашел.

а какой у Вас уровень допуска?
Сейчас наверное уже никакой.
Срок давности вышел.
так может поэтому и не говорят?
lada09
16.04.2018
2g2
16.04.2018

Ну да израильтяне ожидали большего, конечно, но их ожидания не подтвердились. Тут претензии только к ограниченности атаки. О "доблестных сирийских ПВО" ни слова.
Сирии все равно нечем платить за наше новое оружие, так что все, что мы захотим ей поставить, будет поставляться за счет наших пенсионеров и инвалидов.
А призывы - они же для электората, остальные то давно знают - чем меньше государство может реально сделать, тем громче ему приходиться орать - этот способ в обезьяньих сообществах часто практикуется :)
Рокетки летят умные, новые. на 200млн долл.
И Трамп про умные ракеты для собственного электората, а не для кого то еще треплется, эти ракеты ж 40 лет назад разрабатывались. Он - предприниматель, и когда ему свои производители ракет намекают - выстрели побольше, тогда и у нас закажут побольше , и нам хорошо, и государству больше налогов и рабочих мест и т.д., он что - откажет что ли? Ему только повод остается найти для этого более-менее убедительный. У них бюджет позволяет, да и у ракет срок годности есть - дешевле выстрелить, чем потом утилизировать, а то налогоплательщики потом еще спросят - на фига столько заказали, если потом в утиль?
german
16.04.2018
ЛевАлекс писал(а)
А призывы - они же для электората, остальные то давно знают - чем меньше государство может реально сделать, тем громче ему приходиться орать - этот способ в обезьяньих сообществах часто практикуется :)

лучший комментарий ко всей политике, ну и наши бабуины солируют, как в балете
FreeCat
16.04.2018
ЛевАлекс писал(а)
за счет наших пенсионеров

методичку обнови :-D ... то что идёт на вооружение - никогда не пересекается с другими счетами :-D ...
Методичка не меняется со времен Египетского царства - все госрасходы идут в конечном счете из одного источника, государство само ничего не производит, только отбирает и перераспределяет.
FreeCat
18.04.2018
ЛевАлекс писал(а)
все госрасходы идут в конечном счете из одного источника

да ну :-D ? в древнем Египте были транснациональные компании :-D ?
Причем здесь транснациональные компании и бюджет министерства обороны? Транснациональные компании перекачивают деньги между государствами, но точно так же отстегивают им налоги.
Государство перекладывает деньги из одного кармана в другой, а потом заявляет, что "это же деньги, потраченные из другого кармана", типа они уже не такие, как были в первом... Египетские цари это понимали, похоже, лучше, чем наши нынешние, хоть и прочитавшие Капитал Маркса...
slick_
16.04.2018
бобер, тебе бы на каком нить попроще форуме сначала потренироваться вбрасывать хрень всякую. для городского очень некомпетентно, особенно последующие твои комменты.
самым примитивным передергиванием фактов сейчас никого не удивишь. сейчас хотя бы чуть-чуть реальной аналитики (а не почитал херни и "понял") и красноречия требуется для подобных вбросов.
вощем, низачот. тренируйся на кошках(с)
Я не собирался и ни собираюсь что-то и куда-то вбрасывать.
Меня изначально интересовал вопрос об ответе России на бомбардировку в Сирии. Перед данной бомбардировкой во всех СМИ трубили, что наши будут сбивать все выпущенные ракеты по Сирии. И где оно ?
Ацкий Бобер писал(а)
И где оно

Там же, где вопли трампа о том, что все ОЧЕНЬ дорого заплатят. А как его оповестили, что за свои "дорого заплатят" он получит потопленные пендосо-пароходы, так траппушко, резко щечки сдул и сказал "ну ладно, я вот тогда сюда гребну, штоб не задеть никого, а то мало ли..."
slick_
16.04.2018
пожалуйста, избавь меня от этого примитива. тренироваться куда нить в другое место, да
Я так понял, Вы особенно тренированны ?
Может мне стоит записаться к Вам на курсы ?
Сколько получаете ?
horntail
16.04.2018
Не, мы за гуманное отношение к животным! Особенно к кошкам!
Folk
16.04.2018
Бобер, выдыхай!
Ума хватает только на цитирование мемов :)
opeth
16.04.2018
ты не бот монхера случайно . уж больно вброс тупорылый, троллизм на тройку с минусом. и за это КГ еще деньги платят?
1. Что такое бот монхера ?
2. больно вброс тупорылый - я не вбрасывал, я спрашивал. Или Вы отличить не можете одно от другого?
3. троллизм на тройку с минусом. Еще раз повторюсь - это был конкретный вопрос.
4. за это КГ еще деньги платят? - Может подскажите к кому обратится чтобы получить денежек :)
opeth
16.04.2018
Ацкий Бобер писал(а)
за это КГ еще деньги платят? - Может подскажите к кому обратится чтобы получить денежек :)

МИ напиши, что он вам ботам жалование шкулевское задерживает.
Что такое МИ или, кто такой МИ ?
opeth
16.04.2018
дурачка включил?
jsn
16.04.2018
Да все знают, что всё там договорено. О чём речь? Обычные учения.
www.youtube.com/watch?v=RMVJEfOO0TM
Andrey Af
16.04.2018
А был действительно удар? Американцы кидались устаревшими ракетами, им отвечали устаревшими системами ПВО, всё на грани (или даже за гранью) утилизации и выпуска 60-70х годов. Жертв нет, контроль ключевых точек осуществлялся, цели заранее известны были.
Удар был - по понтам нашего бессменного - начхали на него и пальнули, хоть грозил он страшно. Собственно, это и было одной из основных целей. А задеть кого то еще было бы уже им себе дороже - доказывай потом, что задели не невиновных. Ну а генералы уж с обеих сторон подсуетились - отчитались о полной победе - когда считают понты, а не реальные победы, им грех не примазаться - это же не воевать, и сверху поддержка обеспечена.
Andrey Af
16.04.2018
Если бы из винтовки 19-го века выстрелили- тоже посчитали бы за удар? Грозил-то один Трамп, но так ничего и не вышло, как с С.Кореей.
Это не военная акция, а чисто политическая. Поэтому, по большому счету, и винтовка бы подошла, если бы перед этим на Трампа наехали, типа "выстрелишь - порву". Но у ракет свои плюсы - надо было ударить вместе с союзниками, чем то более-менее современным, надо было своим производителям пособить, а они производят томагавки, а не ружья уже, и шуму от ракет побольше, да и всему миру заодно можно показать, что такое дорогое оружие США могут сотнями раскидывать.
А за Кореей были только понты ихнего Чен Ына, они не стоили томагавков, тем более, что Южная Корея сильно и небезосновательно боялась ответки. И Трамп оказался прав - Чен Ын доброту оценил и уже сильно сбавил обороты.
Andrey Af
16.04.2018
Ракета, пролежавшая 30-35 лет на складе, вряд ли является дорогим оружием. И наличие их в количестве 100 штук- это уже не достоинство, а проблема утилизации.
Нет таких ракет и не было. Все старинные еще в Югославии отстреляли. Вот там точно были даже из 70-х. Все отстрелянные в последний раз после нулевых произведены, а 35% из 103 -- новейшие из США и Европы. Выше я привел расклад. И большая часть "проскочивших" как раз новые (кроме европейских, они походу вообще не долетели :).
POM@H
16.04.2018
нечем ответить(
Antro
16.04.2018
Аналитика это не ваше.
Российские ПВО не перехватывают ракет противника,
чтобы не рассекретить свои координаты и не вызвать на себя атаку.
пиндосы слишком торопятся, Россия еще на одни санкции не успела ответить, а уже новые приготовили.
Вы действительно думаете что у американцев нет координат нашей ПВО в Сирии ?)))
У пендосов другие задачи в Сирии.
opeth
16.04.2018
нефтяные месторождения с помощью ИГИЛ отжать?
Сохранить то, что осталось хотя бы. И, судя по тому, в какую западню попали вагнеровцы, защита того месторождения продумывалась и осуществлялась гораздо лучше обеих атак Томагавками. Результативнее...
Neo202
16.04.2018
Кроме аргументов этим провокаторам- долбани им, каждому, парочку чёрных меток...
-вот и весь разговор с этими упоротыми антироссийскими злорадниками...
Себе на лоб приклей - может полегчает :)
opeth писал(а)
нефтяные месторождения с помощью ИГИЛ отжать? ...

От вагнеровцев защитить.
opeth
17.04.2018
а США кто то на территорию Сирии звал?
Это решение коалиции по борьбе с ИГИЛом.
moto-taxi
20.04.2018
коалицию кто-то уполномачивал распоряжаться на территории суверенной страны?
думаю надо е..ть по детройту,
тока сначала спросить че там под снос идет...
FreeCat
16.04.2018
Ацкий Бобер писал(а)
понял, что Россия кинула Сирию

и на основании ЧЕГО ты это понял :-D ? наши войска оставили Сирию, да :-D ?
Она уже ответила - разрешила россиянам собирать валежник.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26