burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Чем запомнилась вам ваша свадьба?

    Размышляем
    1487
    125
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    V0LF
    18.10.2018
    Санторини 14.10.2018 г. это нечто невообразимое... свадьба любимого брата! Моя была в прошлом столетии в 91 г. баяны рвали, подрались, здесь все пристойно и великолепно!
    запомнилось тем, что когда мой товарищ женился, он подошел ко мне и сказал, что в полной растерянности и вообще не понимает что происходит.
    а в жизни он предельно самостоятельный, со своим твердым мнением и готовый решать любой вопрос.
    V0LF
    18.10.2018
    Вот, как колбасит нормальных парней)
    вот еще видео прикольное)
    radikal.ru/video/gNOCLFTjUJh
    главное не свадьба (торжество), а как дальше жизня сложится.
    любви и понимания вашему брату и его супруге
    V0LF
    18.10.2018
    За это огромное спасибо и мерси! Сам с девяностых люблю и любим, хотя бывает всякое, но решаем без разрывов, а это достаточно сложно..не поле перейти)
    не все всегда идет по плану. часто из-за этого переживают... но ведь не это главное.
    я очень переживала, что у меня мало фото свадебных (одна пленка, самая главная, случайно была засвечена - ребенок открыл коробочку фотоаппарата). на память осталось немного с фотоаппаратов гостей и видеосъемка.
    прическу мне делала пришедшая тетенька из салона. раньше не было принято делать репетицию. тот вавилон, что она возвела у меня на голове... в общем я поблагодарила ее, заплатила, а когда она ушла, все распустила и заколола просто часть верхушки невидимками сзади.
    платье, которое мне понравилось, было с длинным рукавом. свадьба проходила летом на юге. но в тот день мне повезло - было нежарко, плюс 17, но солнечно (с облаками).
    запомнилось - что меня украли.
    нЭнС
    22.10.2018
    Пастушка овец писал(а)
    запомнилось - что меня украли

    у меня самое выдающееся в тот день было-домашний пёс-кокер жены меня укусил за...харю лица...Я был изрядно пьян и вздумал после расхода гостей "по душам" поговорить и "потереться носами" с Бобаном...А тот был мужчина "в себе",со сложным характером.Внешне-нордическим,но порой не сдерживался,когда его "доставали" )) Выяснилось всё утром,когда я стал вопрошать,какая это с... мне морду расцарапала и когда? *crazy*
    Я была на пятом месяце беременности, это был самый солнечный и морозный день декабря. Мы были в валенках, шалях и пили горячий чай с баранками на набережной. Гостей было всего 10 или 11 человек, все было очень мило и по-домашнему)) Хороший был день))
    V0LF
    18.10.2018
    У брата было все вери-вери, только народу вывез на Санторини 45 человек и дай бог его семье всего необходимого для надежного и крепкого союза, в первую очередь разумного взаимопонимания, происходящей действительности!
    Если не ошибаюсь, это площадка Le Ciel. Справа должна быть остеклененная беседка для ужина
    V0LF
    22.10.2018
    Совершенно верно
    magelan
    22.10.2018
    Вам свадьбой брата хотелось похвастаться? Создайте тему "Свадьба моего брата".
    упс
    V0LF
    22.10.2018
    В общем то своей тоже поделился.
    и хорошего брачного контракта)
    Томка писал(а)
    была на пятом месяце

    женитьба по залёту. классика.
    Сейчас взорву все ваши шаблоны: нет, не по залету)
    У меня вообще залетов в жизни не было.
    V0LF
    18.10.2018
    Кокорин Энд Мамаев (с)
    Фин
    19.10.2018
    Как же не по залету, когда видно же, что по залету
    Свечку держали?)
    У нас запланированный ребёнок, которого мы оба хотели. Примерно через 2 недельки будет ещё один долгожданный)
    Если в вашей картине мира вы видите только это, то это ваши проблемы)

    Залеты, кстати, это далеко не классика. Это очень грустно. И семьи, создаваемые по залету, в большинстве случаев обречены. Возможно, кого-то обижу, но создавать семью по залету не всегда самое правильное решение.
    Фин
    19.10.2018
    Тут ведь как получается.
    Если ребенок запланированный, то получается, что свадьба незапланированная.
    Короче, как ни крути, а с планированием полный ахтунг
    Самое главное - ребенок, не находите? Расписаться можно в любое время. Не, есть люди, для которых свадьба это писец как важно и без нее семья не считается. И чтоб с пышным платьем, выкупом и кучей родственников)) Но мы как-то спокойно к этому относимся. Нам важно было только расписаться до рождения ребенка и чисто по практическим причинам, а уж на каком этапе - это дело десятое.
    Это всего лишь вопрос приоритетов, а не планирования.
    Фин
    19.10.2018
    Ну, с планированием полный ахтунг, как я и говорил.
    Подтверждено.
    Залет, значит, обычное дело, ибо все по наитию и на случай.
    И вопрос только в отношении к данным явлениям.
    Что для большинства залет, вы оправдываете для себя своим особым отношением.
    Ок, ок))
    нЭнС
    23.10.2018
    Фин писал(а)
    Как же не по залету, когда видно же, что по залету ...

    все мы немного "лётчики" ... :-D
    По залету
    Букетом с 24 розами..
    V0LF
    18.10.2018
    Соединили два букета 11+13 шт.?
    Н111
    18.10.2018
    это кто так пошутил? ... =-O
    Да нет, реально такое видали.....кто-то додумался посчитать - на пользу не пошло..
    Н111
    18.10.2018
    бывает и такое... когда соединяют два букета... и получается чётное число цветков))) ... или сломается один цветок... и такое бывает))) ...
    нЭнС
    23.10.2018
    хрень всё это,дурацкий нео-обычай горожан в 1-2 поколениях...Если в букете больше 3 цветков(одиночных,на разветвлённые веточки не распространяется даже и это)-то уже НИКТО НИКОГДА не пересчитывал и не парился на эту тему.Ни на свадьбе, ни на похоронах...
    Уж не помню почему,на похоронах с какого-то момента стало принято возлагать по 2 или 4 цветка.Хотя и по одному положить дважды-итог один,а это уже нечётное ).В общем дурь и блажь.
    Н111
    23.10.2018
    см. на "скобочки", т.е. на ))) ...
    нЭнС
    24.10.2018
    )))
    а зачем лететь на санторини? ради эффектных фото?
    V0LF
    18.10.2018
    Самые близкие летали, родители, например, никогда не выезжали за пределы Родины. 10.11.18. г. продолжение в NovoНово.., а фотки , конечно эффектные)
    А понты корявые
    каждая по-своему. на первой невеста была у меня в платье необычного цвета.
    а почему вы спросили?
    Rory
    18.10.2018
    была раз 10 на свадьбах, отличались они только брачующимися: стандартно выкуп невесты, потом в лес ехать, потом к вечному огню, потом фотоссесии всякие, потом в очередь в загсе и вечером пьянки гулянки с хорошим тамадой у которого конкурсы занятные. Не люблю свадьбы, лишняя трата денег и времени
    V0LF
    18.10.2018
    Мне понравилось, все было необычно)
    Думала я одна такая кто свадьбы не любит...Как заходит разговор о свадьбах , все в восторге , а я не люблю...
    Lissonka
    19.10.2018
    И я с вами, по-моему самое бестолковое и бесполезное действо. Гораздо осмысленнее годовщины свадеб отмечать по-моему.
    Хотя по Ведам считается, что свадьба - это обряд рождения семьи, который объединяет два рода, типа как раз во время него передается мудрость веков от каждого рода. Ну, а то, что родственники с обеих сторон знакомятся на свадьбе как раз и есть подтверждение объединения.
    djabel
    19.10.2018
    Приплюсуюсь. Куча денег ни на что! Чтобы развестись через год.
    Ksenonia
    22.10.2018
    А что, вы сами и все ваши знакомые развелись через год? Мои родители и свекры уже более 30 лет в браке, мы с мужем 6 лет. Нет ни одной знакомой пары, которая бы через год развелась. Есть через 3-4, но мало.
    djabel
    23.10.2018
    Очень много кто развелся через 2-3 года. Причем корреляция такая чем более пышная свадьба, тем быстрее люди разводятся. А свекры и родители не пример: в индустриальном обществе семья нужна была - один вкалывает на производстве, второй занимается "домашней каторгой", так как отстоявший у станка 12 часов просто не в состоянии готовить жрать, играть с детьми, учить с ними уроки и т.д.

    Информационный век - век одиночек: посуду у меня моет посудомойка, белье стирает - стиралка, готовить (так чтобы не сдохнуть с голоду) и я сам немного умею. Уборку у нас вон узбечка делает соседям (нам пока не делает, вот задумались не звать ли ее также). Она делала нам генеральную после ремонта и проболталась, что в нашем доме убирает 10 квартир: 5 в пятницу, 5 в субботу. Каждая платит ей по 1200. Я тут почесал репу и подумал - девочка зарабатывает 48 рублей, работая 2 дня в неделю и в ус не дует.

    Я к тому, что время изменилось: семья теперь - пережиток прошлого как гужевая повозка. Поэтому и разводятся люди, осознав что одному то проще в сто раз!
    Ksenonia
    23.10.2018
    Ни мои родители, ни свекры по 12 часов не работали.
    Одному скучно. Вот пришли вы вечером с работы - и весь вечер за компьютером/телевизором? Одинокие женщины хотя бы кошек заводят :) А мужчины спиваются обычно. И живут на 10 лет меньше, чем в браке (недавно тема была).
    djabel
    24.10.2018
    Значит им повезло. Отец покойный именно у станка стоял при Совке и как раз по 12 часов посменно.
    CLOOS
    18.10.2018
    Запомнилось и тем, что когда мы с женой шли по Покровке после свадебного пиршества (она в белом свадебном платье, а я в костюме), в паре сантиметрах от жены, чуть не на голову, с крыши на брусчатку рухнул руфер (это с 3го этажа все же). Он сломал себе обе ноги и отбил внутренности. Вызвали и дождались скорую.
    Тем, что на регистрации был один свидетель, на застолье другой. Не дожил, бедолага, то ресторации. Спал потом в подсобке на бочках каких-то. Как сейчас помню, прошло 28 лет.
    А в семейном альбоме которого оставили?
    Или оба ужились?)
    Оба. Фото до и после))
    тем, что мы чуть в загс не опоздали.
    запомнился ласковый майский день)
    фееричное ощущение счастья)
    и полное отсутствие свадьбы)))
    tchainka
    19.10.2018
    Предпоследняя свадьба запомнилась тем, что брачующая тетенька все слова сказала правильно, штампы поставила и свидетельство выдала, но забыла дать амбарную книгу, в которой там положено расписываться. Пришлось даже напомнить.
    Последняя запомнилась тем, что уже другая брачующая тетенька, увидев нас, слегка поменялась в лице и все порывалась запереть двери ЗАГСа. Но это по причине раннего времени не потребовалось.
    Фин
    19.10.2018
    Не говорите о своей свадьбе "последняя".
    А то ещё накаркаете
    tchainka
    19.10.2018
    А зачем мне еще одна свадьба?
    Фин
    19.10.2018
    Так в предыдущем посте такой неплохой сериальчик вырисовывался.
    По многочисленным просьбам телезрителей требуется продолжение
    tchainka
    19.10.2018
    Во всех прочих свадьбах ничего особенного не было, так что телезрителям и спойлера хватит.
    Lissonka
    19.10.2018
    tchainka писал(а)
    Предпоследняя свадьба запомнилась тем, что брачующая тетенька все слова сказала правильно, штампы поставила и свидетельство выдала, но забыла дать амбарную книгу, в которой там положено расписываться. Пришлось даже напомнить. <br> ...


    Прикольно :) То есть в ЗАГСе вы уже гораздо опытнее работников ЗАГСа :)
    tchainka
    19.10.2018
    Если учесть, что это был тогда седьмой брак на двоих, то да, опытнее. Ну и в самом деле, расписаться-то надо :)
    чем вы так ее в лице поменяли? часто брачуетесь?
    tchainka
    19.10.2018
    Формой одежды. Мы пришли в джинсах, кедах и одинаковых майках с принтом в виде Кота да Винчи, под которым шла надпись - журнал "Крокодил". Видимо, тетя решила, что это какой-то прикол, провокация, и сейчас набегут из Крокодила эту их контору разлагать на составляющие. И испугалась.
    AlexeyNi
    19.10.2018
    Запомнилась тем, что с тех пор я не видел такое огромное количество родственников в одном месте
    и это - к счастью
    AlexeyNi
    19.10.2018
    Единственное, после свадьбы сил у нас хватило только на то, чтобы разобрать почтовые конвертики с подарками - ни о какой брачной ночи любви речь уже не шла
    AlexeyNi писал(а)
    ни о какой брачной ночи любви речь уже не шла

    :-D Это нормально.
    я некоторых и до и после больше не видел
    А моя свадьба была в далеком 80-м.
    У мужа в деревне.
    На регистрацию забыли кольца дома.
    Брат мужа сбегал, благо - дом напротив сельсовета (куда мы ехали, как нормальный свадебный кортеж из нескольких машин - предварительно объехав всю деревню!).
    Я тогда "пошутила", что в следующий раз всё буду сама контролировать...
    А младший брат в начале 90-х женился.
    Так только года четыре назад рассмотрели на фото, что на регистрации с букетом стоит он, а не невеста (она дала ему подержать перед входом в зал, а потом забрать забыла), так и расписывались - букет у жениха был))
    AlexeyNi
    19.10.2018
    Сейчас бы работник загса уточнила - "кто из вас жених, а кто невеста". А то такие кадры попадаются - и не поймешь уже.
    *five*
    Это точно))
    У наших, правда, понятно было, кто мальчик, а кто девочка.
    Как на букет никто внимания не обратил? :-D
    Ир
    19.10.2018
    Метель была накануне свадьбы, все дороги замело в Нижнем Новгороде, и конечно же ни кто их не чистил, кто же ждал зиму в феврале, машины были из ЗАГСа, волги. Одна не доехала до нас, улетела в кювет, вторая забуксовала в пути, в квартале от нас, гости бегали толкать, а третья добралась с опозданием. Вместо попавшей в аварию волги, прислали нам желтую волгу- такси, все удивлялись, что в такси едут люди, зимой, в одних платьях. Так и в загс мы приехали на час позже, но расписали нас быстро.
    Lissonka
    19.10.2018
    С ума сойти, живете-то счастливо ? Такие знаки судьбы - офигеть просто :)
    Ир
    22.10.2018
    Наш брак оказался векторным, уж на что я не верю во всё это, но про векторный брак- 100% правда. Вычитала о таком несколько лет назад, подивилась.
    нЭнС
    24.10.2018
    Ир писал(а)
    Наш брак оказался векторным

    ???
    luruva
    19.10.2018
    скромная, студенческая свадьба. 30 лет назад. 12 человек вместе с нами.
    Было весело, дружно и без постановок.
    spag10
    19.10.2018
    Запомнилась тем, что соотношение "потраченные деньги/полученное удовольствие" меня совершенно не устроило. Не настолько было интересно, чтобы тратить значимую для меня сумму.
    Не было разной белиберды типо выкупа невесты, кидания букета, продажи торта...
    Накануне мы купили квартиру и было все достаточно скромно, сами украсили зал, благо сестра архитектор, вкусно, потому что готовила моя подруга, и весело, был классный ведущий и полсотни гостей с удовольствием пели, плясали и по всякому дурачились
    Вот уж и не помню, чё тогда особенного было. Наверное то, что женился, и вот уж почти 40 лет, давно это было, в сентябре 1979-го )))
    V0LF
    19.10.2018
    В начале девяностых было очень много фикт. заявок, чтобы получить талоны на 2 ящ. водки.., студенты "женились и выходили замуж" частенько и устраивали потор пир на весь мир))
    Крайние поздравления говорила своему родственнику. В ответном слове он пригласил всех гостей на золотую свадьбу. Разошлись через пять лет.
    Теперь заявляет, что больше не женится))
    (omega)
    19.10.2018
    Это ресторан Le Ciel, какой-то... в поселке Имеровигли. Как раз специализируется по свадьбам. Поехать вместо бухалова на Санторини прикольно и запомнится, да. бывал там. Ия, Фира. Виды хорошие.
    V0LF
    19.10.2018
    Да, все так. Медовый месяц на Мальдивах..))
    Вторую фотографию смотрю на жениха.. Простите, полюбопытствую -а это для него какой брак (по счёту)?
    вот ведь))
    человек тут только расхвастался, о романтике толкует...
    V0LF
    21.10.2018
    хвалиться - удел несосотоявшихся в жизни, к которым себя не причисляю, просто рад и счастлив и конечно есть некоторые аналогии и сравнения с прошедшим временем..
    V0LF
    21.10.2018
    Второй и я рад за брата, у нас по прошествии 20 лет после первого появилось нормальное, стабильное общение, хотя его старшая дочь моя крестница..
    Ты подкалываешь. Понятно, что за его счёт банкет. А невеста, поди, за рубежом первый раз.
    oksanaed
    19.10.2018
    Первый раз выходила замуж в 1998 году. Регистрация была назначена на 11 час., расписались только в 14 час. Мое кольцо умудрились уронить и оно закатилось за плинтус. Тетенька регистратор предложила, что бы не задерживать другие пары, взять кольцо у кого то другого ( в данном случае оператор ЗАГСа предложил свое) расписаться, потом нам ехать по своим делам, а позже они его достанут и вернут нам. Мы отказались. В итоге пропустили вперед себя пары и регистрировались чуть не самые последние. Взламывали полы. В связи с этим на прогулки и т.д. у нас просто не хватило времени, сразу поехали в кафе. Все скомкано, но праздник все равно удался. Гуляли два дня, а потом еще неделю тянулись гости. В итоге все равно развелись. Второй раз когда выходила, просто расписались в обеденный перерыв, благо работаем у ЗАГСа. В выходные собрали самых близких в кафе и все. Потом уехали отдыхать на неделю. С годами понимаю, что совсем не важен этот фарс со свадьбами, никто потом все равно не вспомнит ( хотя мою первую свадьбу до сих пор помнят), а взаимоотношение в будущем.
    Lissonka
    19.10.2018
    Вот и не верь в знаки судьбы.
    oksanaed
    19.10.2018
    А когда вечером домой приехали, я сняла фату и повесила на абажур, что бы не помять. Не знаю почему, но абажур оказался без плафона,одна лампа. Муж с "пьяну" его включил и мы пошли на кухню смотреть подарки. Чувствуем запах гари,вбежали в комнату,а фата горит. Потушили. Прям ничего не складывалось у нас тогда. Да ещё дефолт 1998 года,как раз сентябрь. На свадьбу потратили кучу денег,а надарили новыми,даже на телевизор не хватило.
    luruva
    22.10.2018
    oksanaed писал(а)
    С годами понимаю, что совсем не важен этот фарс со свадьбами,

    полностью согласна.
    olga83
    19.10.2018
    А мы приехали в автозаводский дом бракосочетаний немного раньше (как-то быстро меня выкупили). Подъехали к главному входу, а там табличка ОБЕД. Ну пришлось немного погулять. Зато пропустили нас в порядке живой очереди - первыми. Поднимаемся перед регистрацией наверх к женщине, у которой лежат документы. Она перебирает стопку, поднимает голову на нас и говорит: "У меня нет ваших документов. Вы точно подавали заявление?" Это надо было видеть наши лица в этот момент. Это сейчас смешно вспоминать ,а тогда мы все трое сидели с напряженными лицами. В итоге она решила еще раз перебрать и нашла их. Все выдохнули)
    tiana
    19.10.2018
    Запомнилось, что новоявленная свекровь пока мы с мужем отлучились, забрала подарки и пересчитала подаренные деньги.
    V0LF
    19.10.2018
    И много насчитала?!)
    mirage76
    21.10.2018
    наверняка еще какой то процент удержала за пересчет
    V0LF
    21.10.2018
    Несознанка путь к свободе..., а вдруг сыночка объегорят новоявленные)
    tiana
    22.10.2018
    Мотивировала тем, что могут гости украсть! Эх и психовала я.... (на тему - каждый судит по себе)
    tiana
    22.10.2018
    Это уже неизвестно))) Отдала уже все вынутое из конвертов и пересчитанное.
    tiana
    22.10.2018
    ровно 20тр. (свадьба была 15 лет назад)
    RaFaeL
    19.10.2018
    Шашлык уронили в котелок с чаем )
    Ты женилси?
    RaFaeL
    22.10.2018
    А ты кто?
    Венчанием.
    Утро, весеннее солнышко в пустом храме и мы.
    V0LF
    19.10.2018
    Эти моменты не теряются в памяти, но у нас пар было несколько)
    Одобрямс)
    Нам забыли поставить штампы о браке в паспорта....
    V0LF
    21.10.2018
    Не восспользовались этим, все вместе?))
    Перед рождением дочки пришлось сходить проставить.
    V0LF
    21.10.2018
    Вот и славненько! Дай Бог здоровья и процветания вам и вашим близким!
    Спасибо)))
    Камера записала только звук. А видео не записала. Вот.
    Olle-84
    22.10.2018
    Первая - дракой между братом жениха и его женой. Как вспомню - так вздрогну.
    Вторая прошла тихо, спокойно. Была 31 декабря, поэтому гуляли по городу в костюмах Снегурки и Деда Мороза и раздавали сладости детишкам.
    Не то чтобы запомнилось, скорее удивило: ближе к окончанию нашего свадебного застолья тамада, мышь-норушка, еду со столов блюдищами тырила и в музколонки складировала.
    Koreyanin
    22.10.2018
    Сегодня как раз годовщина. Приехали в ЗАГС на трамвае. Расписались, пожали друг-другу руки. И пошли со свидетелями в ближайший гастроном. Там тогда еще функционировал пивной отдел с высокими столиками. Выпили по бокалу пива, сели в трамвай и уехали домой. )))
    magelan
    22.10.2018
    Был сильный ливень, машина боком подъезжала к подъезду. Но в этом был свой "плюс", никаких соседей.
    какой то суматохой. тещи свекрови бегали. Тести свекры выпивали. Народу под двести человек кое как надо было организовать. ВЕБ поздравлял, так как свадьба в день города была. Здорово было. Выпивка рекой, ресторан гремел. Первый раз видел реально спящего лицом в оливье. невестажена была в потрясающем платье, больше о ней думал, вернее о декольте. Куча родственников, которых я вообще не знал и теперь не знаю. А на подаренное купили первый раз новую машину.
    Короче, грех жаловаться.
    Presta
    22.10.2018
    Нам понадобилась фотопленка, рванули в магазин с другом- свидетелем на одном велосиепеде, помню цепь порвали, один сидел- другой стоя на педали отталкивался как на самокате. Время поджимало, радовались трудностям как дети! Потом уже в доме при принятии душа отключили свет. Все остальное сложилось!
    вышли из ЗАГСа - а там большая толпа с работы - из института - пришли меня поздравить.
    была пятница - почти конец рабочего дня.
    тем, что ее небыло. и даже не знаю, зачем ей быть. личная жизнь должна быть личной.
    V0LF
    24.10.2018
    О-о-о, эге-гей
    на свадьбе были только самые близкие... а так кто датой... попросили на начало августа и ушли домой...а за пару недель начались звонки с предложением выкупить дату (что бы мы перенесли день). сначала не понял почему так много звонков и предлагают нормальные деньги... потом посмотрел на дату и сам прифигел... 08.08.08 хоть и не фанат цифр, но все же)
    luruva
    30.10.2018
    aleksey080 писал(а)
    . 08.08.08

    племянница выходила замуж в этот день.
    Невестой
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов