--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем запомнился нижегородцам экс-депутат Денис Вороненков - обсуждение новости

Политика
57
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
23.03.2017
На горизонте нижегородцев экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков появился в середине 2015 года - за год до новых выборов в Госдуму. Тогда жители региона узнали о свадьбе Денис Вороненков и Марии Максаковой, оперной дивы и бывшей невесты Николая Баскова.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chem_zap...aign=newsdisguss

Мне ничем не запомнился, кроме пиара свадьбы, побега, и смерти.
а я недавно только узнал , когда местные читающие и думающие о нем писать начали, любят же они в говне порыться.
asknn
23.03.2017
Я думаю, все темы скрыли. Кремлеботы, которые сейчас разносят в пух и прах Вороненкова, там его защищали и усиленно им гордились.

Вот пример: www.nn.ru/news/more/panamski...rovakh/26265853/

Ну неужели эта новость никому не была интересна настолько, что никто ни одной темы не завёл? Ага-ага.
asknn
23.03.2017
Впрочем нашёл: www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

Но в новости ссылки на тему больше нет.
бредишь? где там про вороненкова то написано? передоз зеленки? тоже чей мазался?
Boatsmann
24.03.2017
А где в вашей ссылке кремлеботы, которые защищают Вороненкова и гордятся им?
A.N.B
23.03.2017
"запомнился" туфтовыми предвыборными плакатами.
VIKINGS
24.03.2017
запомнился тем, что мразотность илиты обнажил в очередной раз.
раньше они с ним в десна лобызались, а теперь, когда он стал неугодным, пляшут хороводы на его могиле.
зачем же сразу про илиту, давай начнем с азов
- кто рекомендовал вороненкова в кпрф?
- кто его курировал в кпрф в начале его деятельности?
- кто понес ответственность из нижегородского отделения кпрф за его бегство?
- что изменилось в кадровой системе кпрф в последнее время?
- за что борются нижегородские коммунисты в нижегородской думе?
- и т.д. и т.п.
по итогам имеем - коммуняки это говно. говно которое пытается эксплуатировать хорошую тему, но на самом деле это просто продажные шкуры. вот такое мое мнение.
Mapk
23.03.2017
кПРФ все дорогу торговало мандатами.
Это как можно по списку от партии идти в Думу, не будучи ее членом
К сожалению, вынуждин констатировать, что Зюганов могильщик КПРФ, хотя раньше я голосовал за коммунистов.
На последних выборах в земское собрание обл. хотел проголосовать за кандидата компартии, но там приписка: "был осужден за мошенничество, судимость снята". В тот день вычеркнул всех из бюллетеня.
shian
23.03.2017
измельчал коммунист, раньше статьи суровей были
horntail
23.03.2017
Пятнадцать лет каторги, условно? (С)
AlexKB
24.03.2017
Можно по-разному относиться к судимым, но считаю что такая приписка "судимость снята" - это нарушение прав человека. Как и требования справки о прошлых снятых судимостях при устройстве на работу. По духу и букве закона, "снятая судимость" должна означать полное отсутствие последствий для осужденного. А по факту, это пожизненное клеймо на человеке. Раньше было честнее, в законодательстве была четкое понятие "поражение в правах", а сейчас его как бы по закону нет, а в реальности - есть.
minotaur
24.03.2017
AlexKB писал(а)
А по факту, это пожизненное клеймо на человеке.

Как что-то плохое. Почему в США для владельцев "criminal record" закрыты почти все двери, а у нас надо понять и простить?
907
24.03.2017
У меня товарищ в 90ые циферку исправил в проездном на метро. Итог год условно. Ему теперь всю жизнь быть криминал рекорд ?
minotaur
24.03.2017
Подделка документов - вполне себе преступление. На все ведь можно сказать, а что такого, ну исправил циферку? А что такого, ну украл деньги, так мне нужны были? А что такого, ну избил кого-то до полусмерти, так он плохой человек был? И т.д.
AlexKB
24.03.2017
Почему надо брать пример с США в плохом? Снятая судимость означает, что человек исправился. Ибо "вор должен сидеть в тюрьме". А все эти справки - признак недоверия государства самому себе..
minotaur
24.03.2017
У нас очень мягкий уголовный кодекс. Вы возьмете на работу человека, который кинул кучу народа на несколько миллионов рублей? Ну отсидел он годик, ещё через 3 года судимость снята, формально он чист. Вот например, Ирина666, широко известная в узких кругах.
AlexKB
25.03.2017
Ну так надо тогда делать "снятие судимости" не формальным по сроку, а по решению суда или специальной комиссии, на основании анализа поведения освобожденного гражданина во время и после отсидки. И после снятия не должно быть уже никакой дискриминации, в том числе и записи в справках. Информация о том, что человек сидел (или был осужден на другое наказание), должна остаться только в полицейских и судебных архивах.
Iskander
26.03.2017
Ого. Ну вот, лет эдак десять понадобилось, чтоб и Вы таки прозрели, что капэ - лживое иллюзорное сообщество а-ля рог с копытом, якобы за пролетариат: голосуем, блокируем, добиваемся, подаем в суды, разоблачаем.. при этом реально шевелим разве что дорогими костюмами и прочими буржуйскими девайсами, ездим с водителями, приватизируем служебное жилье, ходим на работу, баюкаем стареньких ветеранов-полканов мантрами о животворной силе их орденов, вешая им по праздничным датам очередной значок-побрякушку имени нетленного Зю..... а под шумок аплодисментов сливаем радикалов-люмпенов, втираем, какие мы трудяги и не берем денег за протекции и мандаты. Главное - сантиметраж прогресса, чтоб "воз и ныне там" вперед нечаянно не уехал, как случилось с Вороненковым. Отделался по тихому лишь Каргин.
Самое интересное, что другие партии ещё хуже.
Iskander
26.03.2017
Они хотя бы честны. Бизнес, а не очковтирательство, что борьба. Впрочем, и не может быть партии "Лучше". Иначе прикормленное болото брызнет на всю страну.
ЕР, СР и пр. жириновцы честны? Странные у вас понятия о честности :-)
Mapk писал(а)
Это как можно по списку от партии идти в Думу, не будучи ее членом

Это по закону можно.
Бриг
23.03.2017
А кто из депутатов, какой партии не продажные?
Парнас же
А кто это???
FreeCat
23.03.2017
ничем.
The best
23.03.2017
Плюс к ответу.
побегом на Уркаину. Ну и убийством теперь.
а ты знаешь кто у нас лидер нижегородского отделения кпрф?
вот-вот, без гугла и я не знаю.
ибо не партия, а понос..
araxo
23.03.2017
я про него узнал из темы Иосилевича

www.nn.ru/community/gorod/po...E%C5%CE%CB%CF%D7

потом он просрал выборы, сбег, щас видимо будет "жертвой режима".... ничего нового ...
Flipper
23.03.2017
уходят лучшие, депутат, коммунист, пал на украине, сколько им не сделано, а сколько предстояло ему не сделать на благо нижегородцев
araxo
23.03.2017
думаете коллега - марш памяти уже в процессе подготовки?
Flipper
23.03.2017
уверен в этом, он был слишком свободен для этой страны, пора перечеркнуть лица свои зёленкой и обратить стопы свои за ним.

должен быть мемориал
вороненков хвост
Феерично.
Astaf
23.03.2017
Воровством.
The best
23.03.2017
Это каждый первый чинуша запомнится, посмертно.
TC Jester
24.03.2017
Да что такое Вы говорите?! Коммунисты не воруют и не обманывают!
Astaf
24.03.2017
Коммунисты все в 53 вышли. не путайте явление с сущностью
TC Jester
26.03.2017
Да Вы что? Такого быть не может!!! Вы преувеличиваете роль одно личности в истории пролетариата.
Astaf
26.03.2017
Я про коммунистов, а не про вождей.
TC Jester
28.03.2017
То есть до смерти вождя коммунисты были коммунистами, а потом сразу перестали такими быть?
Astaf
30.03.2017
при чем здесь вождь?
TC Jester
31.03.2017
А я о коммунистах. Просто в 53 умер один из вождей мирового пролетариата, генеральный секретарь ЦК КПСС и гинералисимус. В этом же году Вы утвеждаете все коммунисты "вышли"
Astaf
31.03.2017
не придирайтесь к словам.
бывший депутат-нижегородец, от присутствия которого в Гос.Думе нижегородцам не было ни жарко ни холодно, потому и проиграл выборы, что никому от него никакой пользы не было
Равно как и от остальных
ну чо то они там копошатся для виду, вон Вадик уже на третий круг пошел
iNDIGo-
23.03.2017
Первый раз слышу
portwein
23.03.2017
Запомнился тем, что про него писали, что он лыжи смазал и рванул в Украину.
Flipper
23.03.2017
как борис немцов он боролся за вашу и машу свободу
сейчас картинку увидел
vivat
23.03.2017
не уж то реальный оригинал? :-)
в фб есть такая картинка, а вот насколько она правдива не знаю.
vivat
23.03.2017
а ведь могло и быть такое
ибо и то и другое имело место быть...
и "лётчик и посол" и "на гиляку" коммуняку, с т.з. десоветизации
link3
24.03.2017
Наванговали...
The best
23.03.2017
Пусть остальные тоже рванут.
Ortus
02.04.2017
согласна
через пяток лет объявится ))
The best
23.03.2017
В ночь живых трупов и с тыквой вместо головы?
Flipper
23.03.2017
программа защиты свидетелей, украинский вариант
The best
23.03.2017
Против России не проперло. Найдут и убьют.
Flipper
23.03.2017
может это оперативная операция прикрытия
The best
23.03.2017
Расстрелять (с).
Как только сообщили, что он свалил к укрославянам, тут же возникла мысль, что будет какая-то провокация
SphinX
23.03.2017
Не запомнился ничем, кроме крайне бестолково проведенной избирательной кампании в прошлом году.
PS. По-настоящему в этой истории можно посочувствовать Максаковой: яркая и небесталанная женщина, мало что понимавшая в чужих политических играх, но увязшая в них с головой.
Убри*
23.03.2017
SphinX писал(а)
По-настоящему в этой истории можно посочувствовать Максаковой

Да еще с маленьким ребенком, да еще беременная следующим. Не знаю, где она щас, бечь ей надо домой к маме срочно.
SphinX
23.03.2017
Мда:-/ О таких подробностях не знал.
Убри*
23.03.2017
а я от мамы узнала вот только что, а она - из тиливизера.
Flipper
23.03.2017
может ей надо чего, вещей там тёплых собрать, памперсов. тяжело сейчас ребенка одной да неработающей поднимать.
давайте сбор объявим, не чужой человек то для нижнего новгорода
вы б не юродствовали а
Убри*
23.03.2017
флиппер, идите в пень)
Flipper
23.03.2017
правильно про вас т.Горький написал "дома каменные, люди железные"
нету в вас сотсрадания
вообще НН - место такое, несчастливое для недругов режима.
( Владику на заметку)
Flipper
23.03.2017
угу постигнет его анальная кара в пучине https://www.youtube.com/watch?v=-Ubx7bdtSJ4
X-master
24.03.2017
Убри* писал(а)
тиливизера

а он откуда узнал?
Убри*
24.03.2017
ему тоже поди кто рассказал...
+ бедная женщина
antidot
23.03.2017
_листва писал(а)
бедная женщина

Вроде как она не бедная ?!
метафорически,антидотик
Flipper
23.03.2017
метаметафорически не побоюсь этого слова
ubel
23.03.2017
с такими сиськами не пропадет
сил ей не быть дурой и вернуться в родные пенаты..
до слез её жалко..
The best
23.03.2017
Если как мужика...а как в другом жанре, ни о чём.
Ortus
23.03.2017
Почему её жалко, он на неё миллиарды перевёл, она богатая вдова)))
Любит она преступников, ещё найдет
Еще одна версия https://www.rusdialog.ru/news/101107_1490280204 если это так, то бечь надо в другую сторону
Убри* писал(а)
к маме срочно.

Со стажем лярва.
vivat
31.03.2017
прелюбопытно она выбирает себе мужчин :-)
Огромным баннером на Средном рынке,весь в юбилейных медалях и с бабой своей в обнимку
Mati
24.03.2017
+1
только с баннеров этих и узнала о нем.
согласна..ничем не запомнился..
"СБУ не могла застрелить Вороненкова. У них все патроны ночью сгорели." (С) Поршенко
antidot
23.03.2017
Ничем, пока на Украину не сбежал.

У нас еще есть такой депутат Марат Сафин.
Если бы я ранее не знал, что он известный теннисист, он тоже бы ничем не мне запомнился.
sonusik
23.03.2017
Из Википедии - "Денис Вороненков родился в городе Горьком и жил в доме, расположенном на улице Свердлова (ныне Большой Покровской). На момент 2015 года в Нижнем Новгороде проживала его 92-летняя бабушка. Также в Нижнем Новгороде остались двое его братьев -- Андрей и Максим Вороненковы. Денис жил в городе Горьком до 7 лет (по другим сведениям -- до 1 года"
Обычный хапуга, везде пытался пролезть, но его обошли более успешные хапуги.
Как известно, остальные партии кроме одной - ненастоящая декорация с актёрами, которым не позволено больше чем то, что позволено.
TC Jester
24.03.2017
На компартию клевещете!
Серьёзно?
Это некропартия, которая опирается на инвалидных бабушек и дедушек, все свершения в жизни которых произошли 50 лет назад, и сил у них есть только дошамкать до митинга раз в год и обратно до дома.
Будущее за партиями опирающимися на молодёжь, ибо за кем сила - тот и побеждает. Даже при демократии.
TC Jester
26.03.2017
Ремесленник писал(а)
Будущее за партиями опирающимися на молодёжь

Будущее за пролетариатом!
Я тебя умоляю, никогда такого не было, и не будет. Отрицать это могут только отрицающие историческую реальность люди.
TC Jester
28.03.2017
Взвейтесь кострами синие ночи!
Да, у костра молодёжь(пролетарская и не только), только и делает, что синячит.
на одну хитрую жопу нашлась другая с винтом.
ubel
23.03.2017
мне запомнился из сегодняшних тем на ГФ...до этого про данного персонажа не знал
flockator
23.03.2017
Написано он из г. Горький, РСФСР.
А еще его личная жись очень интересует местных бабулек.
Запомнился, например, раздачей медалей пенсионерам в ходе избирательной кампании.
antidot
23.03.2017
Валенсий писал(а)
Запомнился, например, раздачей медалей пенсионерам в ходе избирательной кампании.

Не знаю, ни мне не моим знакомым он ничего не раздавал.
Запомнился по фотографиям как чел с плутоватыми такими глазенками, и то после побега на Украину.
У нас сейчас вообще круто стало, можно стать депутатом, а не один реальный избиратель ни сном не духом не будет знать, что он за тебя голосовал !
Просто какой-то апофеоз демократии !
AlexeyNi
23.03.2017
а мне запомнился тем, что по стечению обстоятельств (?) именно сегодня Путин посетил спектакль "Последняя жертва". Посмотрим, как дальше будет развиваться спектакль
link3
24.03.2017
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -- Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка -- Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска у несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г.... но
У любого катаклизма Объяснение одно...
Знает каждый демократ -- Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте -- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни <<белку>> - Это Путина проделки!
Куча под столом г.... на - Это Путина вина!
Засорился унитаз -- Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил -- и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин -- обормот!

Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин -- ох и ах!
Либерала дождик мочит -- Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? -- Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? -- То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -- Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? -- Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -- Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -- Виноват конечно он...
Сель, лавина, камнепад? -- Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -- Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -- Это юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -- Это Путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -- Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто ПАРАНОЙЯ!! (с)
minotaur
24.03.2017
За последние сутки кровавый Путин причастен к смерти Рокфеллера, теракту в Лондоне, взрыву склада боеприпасов под Харьковом, падению адвоката Браудера в ванной, поджогу двери Навального и теперь вот это ещё. Прям как краб на галерах :)
а мог ведь еще и насрать под дверь
minotaur
24.03.2017
Это уже Обама специалист.
Только хорошее или ничего!! НИЧЕГО!!
или ничего кроме правды
это уже в разряд истории подпадает, согласен!
Запомнился скандальным расследованием, своей женой и рождением первого в мире едросо-коммуниста.
Мне запомнился красавицей женой и талантливой тещей. Больше ничем
А теща че ж, не красавица? ))
Красавица, но ещё и талантливая:-)
Агаа .. Нравится мне она очень ) к слову

Утром по Культуре казали фильм, иностранцы играли Чехова - Дуэль - у нас же экранизация была с участием Даля, Высоцкого "Плохой хороший человек" - и с Максаковой .. Новостей последних я еще не знала, завтракала, смотрела актеров, сравнивала их доктора с нашим Папановым, ну и плавно так.. размышляла, ну как же дочка ее с мужем выкрутятся из всего этого го---на... Потом как открыла инет - А, ба! Вот и развязка сюжета
+++ согласна..Жена и теща у него знатные...Жалко вдову..очень жалко..талантливая певица..Вроде,как декабристка..поехала за мужем..
Жаль..жаль..
Может теперь вернется?
AlexeyNi
23.03.2017
Так написали, как будто Массакова - это прямо Прасковья Анненкова современности)
Теща хороша, за словом в карман не лезет)
Сегодня только обратил внимание на него.
zotov_v
23.03.2017
Это сделало радикальное звено нижегородской ячейки кпрф,ибо истенные коммунисты не прощают предательство своих членов.А он член толи партии толи по жизни...
*****
23.03.2017
Ой-ой. А Ходырев отрекся и здравствует.
Iskander
26.03.2017
Гипотетическое радикальное звено давным-давно обезврежено бдительными обкомовскими товарищами, да приковано недугами к койкам и убаюкано лет 20-25 как. Зачем рубить сучок, который кормит?
*****
23.03.2017
Громко и красиво жил. Громко умер.
Дочка у него талантливая.
Соболезнования семье.
luruva
23.03.2017
один из мужей, дочери известной актрисы- Людмилы Максаковой.
чет пишут, что Людмила зело рада происшествию .
shushle
24.03.2017
вторая новость на главной о сем предателе, поливавшем грязью Россию, когда на хвост сели ему правоохранители. Не перебор, а? Лучше про героев России рассказывайте, а не о всяком недоразумении.
Flipper
24.03.2017
У малого опозиционного народа свои герои. Т.власов, Бандера, шухевич, Немцов, вороненков.
Мне запомнился предвыборным:)),
Работа вечерняя, +сама сова ,отсюда конечно бесят звонки в домофон в 8-9 утра...
...Вот за пару недель до выборов как раз такой.
-Причём уже не в домофон (явно кто-то из одноподъездников пустил на кодовое "Почта!"), а в дверной звонок. Вскакиваю- подумала что соседка старушка, мож случилось что..

Открываю- ан, молоденький мальчонка, студенческого вида. Мол, простите- соцопрос, оповещаем о дате голосования и интересуемся придёте ли? Кстати, заодно б и подпись об оповещении, вкупе с ФИО и паспортными данными!:)) Я рассмеялась, сказала что на выборы может и схожу, с прочим- лесом. Ну ему видно тоже уже эта халтура обрыдла, извинился- предложил на прощание календарик с фигурантом и уточнил:"кандидат в депутаты ВорОненков"(с). Я уж из сочувствия к ребёнку уточнила:"Сынок, он ВоронЁнков, ты уж пиаришь, так правильн называй, а-то прям неприлично и смешно)))", улыбнувшись, раскланялись.
Но вот такие у нас были кардидаты, а кто-то ведь этим детям за обход округа (у меня Белинка) платил налом.. Вот поимённо б знать-кто?;), в нижнем вроде и местных коммунистов предостаточно
Помер Максим, ...(с)
СВН
24.03.2017
Узнал о нем только когда Сонюсик начала тыкать им в нос оппонентам
Osss
24.03.2017
супругой с формами запомнился
А я вспоминал Вороненкова совсем недавно - 8 марта, продавцы заворачивали цветы в его предвыборную газетку. Хорошая газетка - цветная, на мелованной бумаге (не то, что "Гудок")
помню, свадьбу сильно рекламировали - представители двух партий поженились, дальше не следила, про побег не знала - не интересно, вчера уже только поняла, кто это. Жену чисто по-бабьи жалко - судя по всем фоткам, что выдал яндекс, любила она его, как кошка, до одурения, прямо светилась вся рядом с ним
zuta
24.03.2017
Прислал спам на почту, что, мол, давайте "детям войны" льготы напишем и денег дадим. И фото еще свое прислал с супругой и дитем, с подписью глупой.
POM@H
24.03.2017
мда
zuta
24.03.2017
ну а чо? На мой взгляд супруги шизанулись по поводу "слияния партий", и вынесения этой "оригинальной" идеи в массы, путем высылки семейного фото.
POM@H
24.03.2017
пиара была куча
скользкий типок
Обычный винтик воровской системы власти. Но заигрался суворовец и пришлось тикать. В госдуме каждый первый такой, а этого теперь усиленно в оппозицию перекрашивают :), а по сути обычный предатель и вор. По нынешним временам - ничего удивительного.
Old voron
26.03.2017
Согласен на 100% даже не помню его рожу на плакатах узнал о нем только когда он резко переобулся.
vladmir
24.03.2017
gordonua.com/publications/ek...deru-179467.html
Вороненков в предсмертном интервью "ГОРДОНу": В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится - убить, как Бандеру
2017-03-23
...
Я не хотел быть депутатом Госдумы, но зашел в парламент, чтобы пойти на вышестоящую должность в исполнительную власть. Депутат Годсумы в России - никто, ноль, пустое место. Это все знают. Я мог стать аудитором Счетной палаты, губернатором Нижегородской области, меня фракция согласовывала на эти должности, но мне так и не дали пройти в исполнительную власть.
...
===
Тем что убит, и на его костях потреоты дружно поплясали по обыкновению.
Ortus
02.04.2017
укры эти кости сделали
Да вот тем и запомнился, что сбежал на Украину, а там его пристрелили.
100500 тем про Вороненкова, что в принципе понятно. Совершенно нагло убили же человека.
А хоть бы кто про его жену (вдову теперь) вспомнил. Не очень простой человек-то. Сильно непростой. Куда интереснее мужа в некотором смысле (политическом). Может и версии убийства какие-то новые бы появились, вместо того бреда, что навыдвигали в ту же минуту, причём в целом кроме трёх вариантов (кровавая гебня, злые укры и друганы-подельники) остальных-то и не прозвучало даже.
Может, она сама от него и избавилась?
Это не ко мне вопрос. Хотя моё мнение - вряд ли...
bibov
31.03.2017
Отойду от темы и хочу прокомментировать самого Сучкова.
Так получилось, что в Ассоциации политтехнологов Нижегородской области, где я имею честь председательствовать, есть молодежное крыло. Во время <<той самой>> выборной кампании эти <<молодые крылья>> летали, в основном, <<в полях>>, то есть занимались зачисткой агитационных материалов конкурирующих штабов и срывом мероприятий конкурентов

Это каким надо быть сучком, чтобы гордиться такой сволочной компанией?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов