--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Черная книга" псевдомедицинских клиник, разводящих клиентов на кредиты

Предлагаю сделать
6229
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
glas almas
27.06.2017
Предлагаю создать "Черную книгу" псевдомедицинских клиник, разводящих клиентов на кредиты:


Центр результативной косметологии "FORMA" (ранее называлась "Европа") на ул. Минина 10Б;
Медицинская клиника "Дарина", ул Ульянова 10а;
Салон красоты "Крем", (бывшая "Дешели") в ТЦ "Лестница" на ул. Большая Покровская , д. 52

Алгоритм действий пострадавших:
1. Подать заявление к клинику с требованием прервать подписанный договор
2. Подать заявление в банк-кредитор с заявлением о прерывании перечисления средств в пользу третьего лица
(сложность первых двух этапов в том, что пострадавшие встретят активное сопротивление нежелающих расставаться приобретенными средствами псевдоклиниками и банками)
3. Подать заявление в Роспотребнадзор пло Нижегородской области, который примерно знает список клиник, на которые наиболее часто поступают подобного рода жалобы)
4. Подать заявление в прокуратуру, поскольку большинство пострадавших предпочитают лить невидимые миру слезы и неопубличивать свой позор
5. Поставить в известность о случившемся близких, которые помогут составить заявление, отнести его в прокуратуру и т.д.

"Черный список" псевдоклиник необходим , потому что сарафанное радио работает!
Да по-сути все клиники, предлагающие "бесплатный сыр", рассчитывают так или иначе поживиться за наш счет, это надо просто уяснить себе и проблем не будет.
1May
27.06.2017
проще все - бесплатно - развод.
Полезная информация. Можно ещё образцы заявлений во все перечисленные инстанции.
Удивительно, уже много лет это происходит в городе и ничего не меняется.
Трудно доказать факт мошенничества, если пострадавшие не обращаются с заявлениями в органы.
Думаю, они не знают, как правильно это сделать.
Трудно подать заявление в органы по таким делам. Юридически никакого мошенничества нет, к сожалению. И это в случае с услугами еще есть хорошие шансы не попасть на большую сумму. А вот при продаже товаров все грустнее.
Fukusima
27.06.2017
Ну после магов Модуса, имевших какую-то лицензию от здравоохранения, которых штурмовали на Ковалихе, меня ничего не удивляет.
Leto S
28.06.2017
Добавлю, Форма теперь еще и Тонус-спорт. И наверное, может еще как угодно называться.
Да, проблема в том, что они делают ренайминг достаточно быстро.
Leto S
28.06.2017
я в законодательстве не сильна. ренейминг - вынужденная мера, я так понимаю. и можно поменять имя компании, если уж очень хочется. но когда имя меняется уж очень часто - буквально 3-4-6 месяцев, и ты у же новая компания - это как то должно обращать на себя внимание органов правопорядка. хотя, о чем это я /вспомнила где живу/?
Нет такого преступления "частая смена наименования". Где ни живи...
Leto S
28.06.2017
это абсолютно точно? про западные компании очень мало примеров, причем идут примеры такого рода - смена имени по веским основаниям, по нашим - полно безо всяких причин и оснований. так что я как то сомневаюсь...
не сомневайтесь...
Бренд - не плохая прибавка к стоимости, чтобы государство заботилось теми, кто отказывается зарабатывать этот капитал. А так - хоть каждые 5 дней меняй (чаще не выйдет - налоговая 5 рабочих дней вносит изменения в егрюл)
Мне тут вк ломанулась одна барышня, пригласила на чистку зубов и обследование. Бесплатное конечно. Я спросил что за клиника, сказала, что со мной свяжутся(телефон выцыганила), "а пока подписывайтесь на нашего партнера(группа вк по продаже всякого барахла)". Ну и никто больше не писал и не звонил
Идея хорошая. Инструкция грамотная. Добавлю только, что чем быстрее заявить об отказе от договора, тем меньше придется заплатить по кредиту. Шансов прервать транзакцию из банка негодяям практически нет. Сам знакомцу помогал в подобном деле. Кредит его 85-летней маме оформили в 2 ночи, а в 14-00 того же дня банк сообщил, что деньги уже ушли....
вчера опять звонили и бодрым голосом приглашали на диагностику спины. послала.
Вот такого развода тоже надо беречься - там потери больше и отбиться гораздо труднее...
www.nn.ru/community/gorod/bl...y.html#179341112
буквально на днях на форуме обсуждали дважды такие клиники и даже была статья с журналисткой, которая ходила в такую клинику с микрофоном! и вот уже сам портал пубуликует рекламную статью такой же клиники!!!

www.nn.ru/news/more/bolit_spina__idite_k_doktoru/50533821/

причем, обсудить ее нельзя, и оставить комментарии тоже.
остерегайтесь! это те же люди, адрес их же что и 2-3 года назад, принцип тот же - приглашают по супер программе, отзывов в сети на них полно, все отрицательные отзывы они мониторят и сразу пытаются очернить таких людей.
Одно вот непонятно.
Люди туда приходят добровольно, и в этом даже ничего плохого нет.
Но вот и договоры они подписывают тоже добровольно. А потом ужасаются. И вроде даже двух больших негров с клещами и паяльной лампой за спиной не стоит при этом. Я бы такой договор на 250 тыщ (открытым текстом же прописано) сразу выбросил и убежал. Не постеснялся бы. Или они им в чай наркотики подмешивают? Тут вообще-то уже явная уголовочка. Сомневаюсь, что они на такое идут.
было такое в прошлых новостях. говорили, что якобы подмешивают. т.е. люди пили там чай и кофе, и мозг отключался. в последних новостях об этом ни слова.
Поскольку Нижний Новгород переживает эпидемию клиник-мошенников, правоохранительным органам, которые обладают полномочиями вести оперативно-розыскные работы, было бы разумным провести контрольную закупку.
Заодно проверить состав бесплатных напитков на наличие амфетаминов и транквилизаторов.

И, полагаю, эта тема попадает в формат малаховских программ "Пусть говорят".
сколько лет эти "клиники" "фунциклируют", сколько обманутых людей, а ничо не происходит. их почему-то не трогают.
да. можно было бы там осветить.
о чем думает администрация сайта? в одних статьях разоблачая мошенников, в других их рекламируя?!
djabel
28.06.2017
А деньги не пахнут. Вы не знали?
знала. просто, тоже можно замараться.
djabel
28.06.2017
ННРУ все равно, они теперь холдинг. Бабло теперь главное.
печалька.
djabel
28.06.2017
Проще относитесь к этому. Деньги не пахнут.
я попробую.
Какая нах .чёрный список.Закрыть раз и навсегда к ипеней матери ВСЕ частные"Рога и копыта".Ведь кроме купюр в мозгах директоров этих псевдоклиник ничего нет.
Свирепый Гарри писал(а)
Какая нах .чёрный список.Закрыть раз и навсегда к ипеней матери ВСЕ частные"Рога и копыта". ...

займись ка.... До конца недели управишься?
Давай мандат.За пару дней все такие забегаловки будут закрыты.
Права не дают - права берут.
М. Горький "Мещане".
Как я понимаю, все эти клиники работают без лицензии. Вот где простор для проверок.
полагаете, от этого лохИ перестанут быть лохАми?
Добавьте "Дом здоровья" Пискунова 29
Fiona*
27.03.2018
Добавлю Элит Стайл на Литвинова. Лохоразводилово.
Если вкратце: звонят, приглашают на бесплатный сеанс массажа или косметологии или еще чего-нибудь. Далее разговаривает с тобой "специалист", на аппарате проверяют состояние (например кожи лица), говорят как все плохо или чего нужно "подлечить", и все бы ничего, но купить надо сразу несколько процедур (цена за процедуру завышена) и предлагают оформить кредит. На слова "подумаю", становятся агрессивными, теряют интерес, а обещанный бесплатный массаж и тд надо ждать еще час-два-а может и больше (я просто на этом моменте порекомендовала поучиться работать как нормальные клиники, а не шаражкины конторы, и коли пригласили к назначенному времени, то будьте добры..) Далее обмен любезностями и всё!
чук841
26.04.2018
Подтверждаю , про клинику на ул.Литвинова.Был вчера. На уши пели двое в халатах. После вопроса сколько стоит процедура ,стали агрессивно себя вести.После компьютера ( диагностики) , я стал весь больной.Насчитали аж на 200000 руб,диагностику не отдали ,после моих слов ' я подумаю' Элит Стайл развод. ,но заметить * пенсионеров ходило в коридоре человек 10 ,или это статисты...........
Dasik
29.12.2018
Добавлю про Литвинова.
Позвонили сегодня мне на сотовый, при этом были уверены, что звонят моей маме 1955 г.р., представились диагностическим центром.
Смысл речи: сейчас идет диспансеризация по вашему году, Вы проходите по льготе, есть талончик на ваше имя, будет диагностика и всего организма, и по каждому органу состояние, у нас новейшее оборудование и в поликлинике такого нет.
т.е. пенсионеров завлекают активно, используют знакомые слова (талончик, льгота, диспансеризация...)
На вопрос откуда данные, ну Вы же в поликлинике телефон оставляли...
Я попросила больше не звонить, упомянув прокуратуру.
Предупредите родителей! У меня мама точно повелась бы на такое приглашение, если бы позвонили ей.
Женесс в Каскад-Хаусе в Сормово лохотрон, хотя действительно полностью бесплатный. На уши приседают плохо
Мне кажется Крем сюда зря попал. Крем - это сборная солянка. Насколько я понимаю, там разные мастера независимо друг от друга арендуют кабинеты и работают независимо друг от друга. Едиственное, что их объединяет - администратор, который просто встречает клиентов и иногда угощает чаем-кофе. Запись ведут сами мастера. Я туда хожу четыре месяца. Не знаю, что происходит в других кабинетах, но мой мастер меня ни разу не разводил и не обманывал. Все честно-благородно.
vivat
27.03.2018
это вы так кучу народу без работы оставите
прекратите успешные бизнесы
:-))

а может "невидимая рука рынка" сама справится с аферистами?
(-:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем