--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четыре причины, чтобы уехать из Нижнего Новгорода на время чемпионата мира - обсуждение новости

Новости
3774
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
30.04.2018
Итак, Нижний Новгород в ожидании Чемпионата мира по футболу FIFA. Все меньше дней остается до старта и горожане находят причины, чтобы на несколько недель, отданных регионом под большой футбол, уехать из городской черты.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chetyre_...aign=newsdisguss

Для информации...
Old Cat
30.04.2018
я бы не только из города уехал... :-D :-D :-D
16ninelll
30.04.2018
Так, чай, никто и не держит...
Old Cat
30.04.2018
ну-ну... посмотрим как вы запоёте, когда наступит долгожданный ЧМ-2018... :-D
16ninelll
30.04.2018
Old Cat писал(а)
ну-ну... посмотрим как вы запоёте, когда наступит долгожданный ЧМ-2018... :-D ...

Простите, я не умею петь...)
Это иностранным болельщикам будет опасно в МОЁМ городе, если они будут создавать МНЕ неудобства.
А заодно и властям, которые лижут задницу иностранцам, будет опасно и дальше оставаться у власти.
а вы опасный...)
vlad0711
01.05.2018
Вам в Семенове чай не по куй?)))
Мне на Мещере - нет.
вы думаете у него будет ещё один срок
Ну из совсем всего города-то может не стоит?
Что там кстати с оружием? А то тут проблемы...
Государство хочет, чтобы местные жители не оборонялись оружием против приезжих хулиганов и криминального элемента.
TC Jester
01.05.2018
comrade Venceremos писал(а)
Государство хочет, чтобы местные жители не оборонялись оружием против приезжих хулиганов и криминального элемента.

Каким оружием вы собрались "обороняться" и от кого?
Может вам ещё и паспортные данные продиктовать?! :)
TC Jester
04.05.2018
Можно и паспортные данные, это очень в жизни пригодится.
Могу ещё машинку подарить. Закатывающую. Губную.
TC Jester
05.05.2018
Испугался? Зря.
Государство хочет, чтобы местные жители не оборонялись оружием против приезжих хулиганов и криминального элемента.
Ну тут ситуация довольно странная, я пока особо не разбирал.
Скажем точнее - государство опасается бойни болельщиков.
Подпольщики писал(а)
Что там кстати с оружием? А то тут проблемы...
Для изготовления хлоратита в домашних условиях нужны поваренная соль, древесная зола и электрическая розетка.

И да, каждое пятое химическое вещество - взрывается.
Взрывчаткой может быть даже медный купорос.
ну, а что? люди не правы? отношение властей к местному населению"оторви и брось" - все для приезжих, все для фанатов. Поговорить с людьми, сделать для них максимально комфортными дни, когда здесь будет толпа озверевших, полу-бухих, ничерта не понимающих, сбитых в стаю, существ - да плевать они хотели!
16ninelll
30.04.2018
Так фанаты во всем мире - фанаты. И фанатов из России тоже опасаются...)
lextor
30.04.2018
Так если бы власти заботились о своих гражданах, то хоть опросы бы провели нужен ли в нашем городе этот ЧМ, только вот если честно их проводить, то мало кто согласиться эту безумную толпу в свой город тащить...
16ninelll
30.04.2018
Если опросы проводить, город совсем не будет развиваться. Всегда найдётся << Баба Яга, которая против...>>
lextor
30.04.2018
Почему же не будет, я был бы совсем не против стадиона за границами города, заодно пригород развиваться будет, только не футбольного, любого другого. Вообще футбол у меня (да и не только у меня) ассоциируется только с безумными озверевшими толпами фанатов, а никак не со спортом, почему-то фанаты хоккея/баскетбола/любого другого спорта не доставляют такого количества проблем, как футбольные, поэтому я категорически против таких мероприятий в моем городе.
За границами города не будет так красиво и приезжие не оценят величие России. Я считаю, что за новый аэропорт, набережные и станцию метро можно пару недель и потерпеть. А кто боится фанатов - пусть запасется жратвой и все это время не выходит из квартиры. Вполне себе реальный вариант.
К сожалению не все так считают. У нас популярнее ныть и кивать на чиновников, что всё нам назло. Сами как обезумевшее стадо(
Hurricane
30.04.2018
о да, а тем временем жителям Автозавода пришел перерасчет за отопление плюсом от 3 до 8 тысяч. Жители города постепенно начинают оплачивать и ненужный городу без внятной футбольной команды стадион, содержание которого после постройки будет обходиться в кругленькую сумму, и метро, и проспект Молодежный. И всё ради долларовых миллионеров, которые побегают по полю
Rory
30.04.2018
можно сдать квартиру на период ЧМ и отбить свои минусы!!! *crazy*
и получить разгромленную квартиру.
16ninelll
01.05.2018
Эти темы появятся после мундиаля...
<<посчитали- прослезились...>>)
Rory
01.05.2018
так порядочных выбирать надо. хотя там такие цены, что можно уже новую купить)
shian
04.05.2018
Как узнать какие они в бухом виде порядочные или нет? Нате классику:
Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит.
Rory
04.05.2018
у вас хорошее то в жизни вообще случается?))
shian
04.05.2018
Разумеется
Что у тебя в голове?!
Rory
01.05.2018
что тебя смутило, пупсик?
vp
04.05.2018
...и потом её не узнать...
Romis74
07.05.2018
Hurricane писал(а)
И всё ради долларовых миллионеров, которые побегают по полю

Не, наши себя уважают, они не бегают, они ходят по травке.
TC Jester
01.05.2018
Туапсин писал(а)
А кто боится фанатов - пусть запасется жратвой и все это время не выходит из квартиры

Забаррикадироваться и не включать свет. :-D
Они что, такие страшные? Вы боитесь, что за вами будет кто то охотиться? :-D
Вероятность попасть в ментовку за распитие в публичном месте на порядок выше.
Ну это разве что только местная гопота, но я думаю ее быстренько похватают и отправят года на 1-4 в места богатые дичью и лесом.
Гости будут смотреть достопримечательности и спускать деньги в местный пивняках, между прочим валюту...
нам от этого теплее станет? или вы у кормушки сидите и вам перепадет с этих трат? мне вот пофиг. кроме транспортных проблем ничего не поимею с этого чемпионата. современный спорт и футбол в частности настоящим спортом не считаю.
TC Jester
02.05.2018
Dr Sergius писал(а)
нам от этого теплее станет?

Без сомнения, вернее не станет так сильно хреново. В страну и в Нижний в частности приедут деньги, которые будут осваивать не только бонзы за которых весь народ так воодушевленно проголосовал, но и простым трудягам перепадет. Очень важно, что бы гостям понравился сам город. Тогда они дадут хороший отзыв о поездке своим друзьям, знакомым и тд. Может кому то из них стрельнет в голову приехать. В Нижнем валом достопримечательностей. Будут туристы - будут какие-то рабочие места.
TC Jester писал(а)
простым трудягам перепадет

Чё за х.рню ты несёшь?! Я простой трудяга, тружусь на пром.предприятии. Чё мне "перепадет", а? Зарплату повысят или премию выпишут? Ты б хоть закусывал, что ли ...
TC Jester
04.05.2018
Ты один на весь Нижний? Сколько людей работает в общепите, в торговле, в гостинницах не знаешь "трудяга"? В магазы не ходишь, 100%но непьющий, в столовки не заходишь? Там трудяг нет? Ты в какой отрасли работаешь? Если в военпроме, то кто твою контору финансирует не догадываешся? Нужно дальше объяснять?
Чё ты буровишь ... все "трудяги", кто работают в общепите, торговле и гостиницах, получат в эти дни двойную-тройную нагрузку. А платить им будут по обычной ставке. Говорю тебе - иди проспись.
TC Jester
05.05.2018
А если к ним никто приезжать- приходить не будет - их сократят по ненадобности, и пойдут они искать работу...
ПыСы.Одежду, ширпотреб, хавку и все такое ты чьего производства покупаешь? В смысле 100% отечественное или есть чего импортное типа там китайское или из каких иных стран нероссийских попадается?...
Akeran
04.05.2018
зря стараешься. люди привыкли к своему болоту и на любые колебания своей трясины возмущаются.
Romis74
07.05.2018
TC Jester писал(а)
В страну и в Нижний в частности приедут деньги, которые будут осваивать не только бонзы за которых весь народ так воодушевленно проголосовал, но и простым трудягам перепадет.

Простые трудяги потом будут хлам и мусор за фанатами убирать. И за это им надо платить, НО уже из НАШЕГО кармана.
TC Jester
07.05.2018
Вы уже видели все финансово-хозяйственные расклады избранных мудрых руководителей, блистательных товарищей и гениальных маршалов?
Вообще то это в их компетенции уборка улиц, дворов и вывоз мусора.
Romis74
07.05.2018
TC Jester писал(а)
Вообще то это в их компетенции уборка улиц, дворов и вывоз мусора.

На бумаге - да, а на деле ежегодные весенние субботники.
TC Jester
08.05.2018
Насчет городской грязи ты наверно прав... Но с этим уже ничего не поделаешь пока гениальные маршалы при делах....
16ninelll
08.05.2018
Ну, конечно, это <<гениальные маршалы>> по всей стране горы мусора устраивают, а не мы с вами...(
TC Jester
08.05.2018
Все мусорят и гадят. Это нормальная физиология.
"Даже главком пысается бывает, но по ситуации.. Так что нам теперь", пусть город в грязи стоит?
german
04.05.2018
TC Jester писал(а)
между прочим валюту...

я может отстал чуток и не знаю, что "в пивняках" наших разрешено расплачиваться ин.валютой?
TC Jester
05.05.2018
Прикинь, а у них рублей никогда не водилось. Думаешь обменять не догадаются? Угадай кто заработает на обмене их валюты на рубли?
ПыСы: Чаевые бывают дают в инвалюте... Во многих странах это от 10% от заказа.
Varg
30.04.2018
это вы и большое количество женщин,детей и другого адекватного народа,ходящих на футбол,в безумные и озверевшие толпы зачислили из-за кучки дебилов,называющих себя фанатами ?
lextor
01.05.2018
А почему на других видах спорта нет таких таких "кучек"?
Varg
01.05.2018
есть и на других,просто футбол более масштабный вид спорта,болельщиков намного больше ходит на стадионы.Только,при этом,давайте отделять "котлеты от мух" - есть просто болельщики и сочувствующие,их большинство,что логично,на футбол ходят семьями как в театр,заграницей таких очень много,за последние годы и у нас,особенно в Премьер-лиге и в связи со строительством современных арен,в плане безопасности очень серьезные изменения произошли;есть фанаты - действительно преданные болельщики команд,которым она очень небезразлична и это один из смыслов их жизни на данный период).А есть дебилы,которым и сам футбол,да и другие виды спорта неинтересны и непонятны, лишь бы побузить,прикрываясь фанатским движением...
lextor
02.05.2018
Если все будет как вы говорите - то будет очень хорошо, хочется верить в лучшее.
SBlincov
02.05.2018
У меня были знакомые "фанаты" из Москвы. Так вот помимо столкновений с другими фанатскими клубами они поддерживают развитие спорта, ЗОЖ и культуры в целом: организуют секции по занятию футболом, тренажерный зал, единоборства, посещают различные культурные места, поддерживают детские дома и другие учреждения, воспитывают спортивную молодежь и т.д. Это большая и очень крепкая семья, сплоченная любовью к одному футбольному клубу.
lextor
03.05.2018
Все это конечно хорошо, но видимо все же без "столкновений" никак? Я бы еще понимал, если бы они собрались всегде-нибудь в поле и дрались бы себе вволю, никого в этот процесс не вовлекая и не портя чужое имущество, но это не "не наши методы"...
vlad0711
01.05.2018
Вы хоть раз в жизни видели озверевших фанатов?)))Я так,просто спросить)))
lextor
02.05.2018
К сожалению, видел, не хотелось бы мне снова на это смотреть, особенно в родном городе...
lextor писал(а)
Так если бы власти заботились о своих гражданах, то хоть опросы бы провели нужен ли в нашем городе этот ЧМ

и главное опрос проводить на ннру.
++++
о своих надо думать а не о попуасах
Folk
30.04.2018
Первая причина это ты
16ninelll
30.04.2018
Folk писал(а)
Первая причина это ты ...

Первая причина ... Чего!?
Folk
30.04.2018
Четыре причины, чтобы уехать из Нижнего Новгорода на время чемпионата мира
16ninelll
30.04.2018
Вы мне льстите...
Folk
30.04.2018
Вы песню Николаева не слышали что ли ни разу?
www.youtube.com/watch?v=hj_ylt0gq0Y
16ninelll
30.04.2018
Увы...), нет...
всяко найдется кто-нибудь, кто позвонит и скажет что бомба на стадионе, и все отменят нафиг. все ТЦ через это уже прошли, стадион еще нет.
bibov
02.05.2018
По такому звонку эвакуировать стадион не будут.
по какой причине, им на жизнь сотен людей плевать?
bibov
06.05.2018
Не наплевать, потому стадион будет заблаговременно проверен снизу доверху, и обеспечением безопасности будет заниматься куча народу.
Так что, звонок жирного тролля - это слишком банально, чтобы в это поверить. Думаю, что на каждый матч на каждом стадионе бывает по нескольку таких звонков.
Say_good
30.04.2018
Как дикари)))
допотопы :-D
Хочу в Сормово привоз симпатичных иностранных гостей города. Лучше немцев
я! я! даст ист магиш!
8@70
30.04.2018
Фаина писал(а)
Лучше немцев

Вы думаете они какие-то особенные?
Также жрут пиво , орут и балаганят.
В чужих руках х-р всегда толще )
Nickola
01.05.2018
Немцы еще пердят и рыгают на людях не стесняясь! ))
Ха,ха.... Я согласна на лягушатников, в Советский ))))
Rory
30.04.2018
те же хачики,только картавые
Обязательно передам ваше мнение подруге ;)
Rory
30.04.2018
с обязательной ссылкой на источник!)
ок, боюсь тока, придется долго объяснять, кто такая рорь и хачики, и в чем между ними различие ;)
Rory
01.05.2018
так чтобы объяснять то надо интеллект иметь , образное мышление и базовые знания евгеники хотя бы. А мы с вами видим что миссия с вашим участием не выполнима, как вы сами же подтверждаете :-D
jsn
30.04.2018
Это мой город. А все остальные, не местные, пусть валят.
Osss
03.05.2018
Примерно так будут орать негры с общаги Лобача гыыы
jsn
03.05.2018
Они воспитанные, в отличие от тебя.
Osss
03.05.2018
Я рядом с их общагой 6 лет прожил, расскажи мне еще сказок на ночь гыыыы
jsn
03.05.2018
Чё, испортил, что ле всех? Газами, чай.
Osss
04.05.2018
Да, тебя вот рядом не было, а то бы занюхнул и спас интернационал гыы
У мну есть синяя маечка с эмблемами итальянской сборной, мож, ничего - замаскируюсь ) Крааасивая ))
16ninelll
30.04.2018
Попробуйте.)
Varg
30.04.2018
итальянцы в чемпионате не участвуют,придется другую футболочку для маскировки искать))...
Rory
30.04.2018
почему все так прутся от макаронников, балаболы ужасные
Varg
30.04.2018
Рорь,вот ты и сама практически ответила - видимо прутся от хорошо подвешенного языка))...
Ну другие ж не такие красивые )))

Пойду в этой, только надену свои шикарные розовые шортики к ней ;) Для отвода глаз ))
Varg
30.04.2018
чой то не красивые - наш город посетят высокие блондины с голубыми глазами из Швеции,аристократичные англичане,производители отличного шоколада и часов из Швейцарии,будет эксклюзивная экзотика из Панамы и Коста-Рики,ладно,про корейцев промолчу(но,говорят,они очень юркие),в плей-офф явно еще кто-то из топ команд к нам заявится:).Плюс на Бору будет базироваться сборная Уругвая во главе с самими эль матадором Кавани и кусакой Суаресом(говорят,что уругвайцы особо падки на девушек в розовых шортиках))...
Я ж про форму )))
а футболисты как мне мне кажется все интересные,
даже самые страшшшные ;)
Varg
01.05.2018
ах про форму(ы) :)..Ну много у каких команд форма интересная,тем более на каждом крупном турнире дизайн формы обновляется.Вот у нас будет матч Аргентина - Хорватия,у обеих команд имеется своя всегда узнаваемая форма - "шахматная" у хорватов и белая с "небесными" вертикальными полосами у аргентинцев)...
Чтоб я надела вот эту нищщастную вертикальную полоску с шахматкой, Вы шутите? ;)
Varg
01.05.2018
ишь какая привереда))...
Может, Вам костюм горничной или школьницы подогнать?
За чирлидера сойдёте. :-D
Немного мрачновато, но в целом идея мне нравится - гольфики клаааасс ;)
Предпочитаете более яркие цвета? --->
Где ж вы этаких мальвин выуживаете, батенька ? :-D
Не поверите - такой мальвиной может стать ЛЮБАЯ девушка.
Главное, чтобы девушку хотелось не только раздеть, но и соблазнительно одеть.
Так что весь вопрос - только в наличии подходящей одежды. А для меня это не вопрос...
Фигурка хороша, но лиф всё портит ;) ))) узок ))))
А кому-то он великоват. Примерять надо.
На меня не пойдет.. Лоппппнет ;)
Не лопнет. Во-первых, она тянется.
А во-вторых, там завязки. Где хочешь, там и завяжешь.
Varg
01.05.2018
кстати,для девушек-болельщиц тоже форма имеется)) :
внутри мартини, а в руках бикини (с)

Не понимаю, почему некоторые хотят уехать от всей этой дикой движухи вокруг мундиаля ;)
Другое дело - город наш неустроен и облезл, конечно..
Varg
01.05.2018
вот действительно,который год правители твердят что надо город делать привлекательным для туризма,а становиться только все хуже - исторический центр застраивается не пойми чем и как,нормальных музеев по пальцам одной руки пересчитать,хорошо организованных и недорогих мест для семейного,спортивного отдыха тоже наперечет(.А по бегству от мундиаля - видимо сказывается наша нижегородская генетическая провинциальность,причем в крайней форме...
Что выбешивает иностранцев в первую очередь, ну обычных совсем, таких как мы с вами - по моему опыту, за других не скажу, так это два момента
- туалеты (их отсутствие)
- взвинченные цены для них (они ж тоже считать умеют)
На все остальные неудобства вполне себе понятливо, даже на постоянное проявление хамства от работников сервисных служб - без разницы где это, в Мск, Спб или Нижний...

Господин Котюсов в сетках постил фоты гнилушек центра (в р-не пл.Горького), мол, стыд какой, -- так наоборот, сие безобразие очень даже "моим" гостям понравилось. О всех этих домах - домиках хоть рассказать можно, что тут было и как.. поразмышлять..
Апельсиновая девушка писал(а)
Не понимаю, почему некоторые хотят уехать от всей этой дикой движухи вокруг мундиаля

Что тебе непонятно? Транспортные проблемы? Куча "левого" народа? Повышенная террористическая ситуация в городе?
Это только бл.дям да барыгам за счастье ... Простому народу весь этот "му.диаль" на хрен не впёрся.
Что тебе мешает стать барыгой?
А то, что я - не барыга. И большинство простых жителей Нижнего - не барыги.
И чем же барыга отличается от не-барыги? Лишним глазом? Иным количеством хромосом?

Я тебе по секрету скажу: 800 рублей - и ты барыга. И все бумаги на руках.
Хочешь - строй бани да гаражи, хочешь - пирожками да сувенирами торгуй.

Барыга от не-барыги отличается количеством бумаг. А по факту - наличием/отсутствием желания. И всё...
Ммм.. Красивая?)) Пока не увижу - не поверю.
Наберите в гугле "puma italy national team t-shirt",.... Но именно моего фасона увы, не вижу
Puma выпускает не только чисто спортивные модели - у меня кэжуал
Но цвет фирменный, плюс эмблемы - ярко и весело .. как на этой фотке (прикладываю)

Впрочем, все это на любителя конечно же ;) к тому же этот цвет к моим голубым глазам оч подходит ;)
Ничего не понял)) Какая пума?)) Какая майка?)) :-D
ну я то точно на дачу... подальше от ЧМ ... и с радостью
Anselm
30.04.2018
ага, может тогда огранизаторы обеспечат путевками тех, у кого нет дачи?
почему-то одни придурки для других придурков организовывают мероприятие, на которое припрутся пьяные придурки, а жители города должны валить..
+1. От организаторов фестиваля согласен на бесплатную путёвку в Японию на пару месяцев. На двоих...
Anselm
02.05.2018
ну и какой смысл со своим ехать?)
Эх, плохо Вы знаете Японию.
Во-первых, ни одна японка не будет мутить с гайдзином. Иностранцам принято подсовывать кореянок.
Во-вторых, японки в возрасте уже не особо, а западать на мелких - педофилией попахивает.
В третьих, подругу-японку можно найти, если ты решил там остаться на ПМЖ, а не поехал туда на пару месяцев.

Я же на лавры Дмитрия Шамова не претендую.
Osss
03.05.2018
Среди этих пьяных придурков будет очень много местных, которые кипятком от счастья, что можно будет блевануть аж на чемпионате мира гыыыы
Больше всего меня возмутило - почему нужно отменять выпускные балы в школах?! Чем они мешают чемпионату? Или развлекаться в это время разрешается только гостям города? Можно еще и экзамены отменить!
Osss
03.05.2018
куча ужраных болельщиков + куча подвыпишвих выпускниц = куча мордобоя
Akeran
04.05.2018
= через 9 месяцев куча негритят :))))
RK
04.05.2018
Для безопасности. Терроризм, знаете ли :( Вы что, за терроризм?
мы уедем на отдых, на подальше *write*
/пущай тут фанаты резвятся/
Это не информация, а набор измышлизмов каких-то недалеких новостийщиков
16ninelll
01.05.2018
Это тоже информация, н в виде "измышлизм>>...)
...можно подумать, что без чемпионата этих проблем в городе нет....
Old voron
01.05.2018
Определенно, причин нет, п.....е в Израиль, если нужен повод:)
P-G
02.05.2018
проститутки уже костюмы сборной Англии примеряют?
2306
03.05.2018
Я бы и до 9 мая уехал. Заколебали Минина и окрестности перекрывать.
16ninelll
03.05.2018
Так уезжайте... что причитать- то...
2306
04.05.2018
Работа ((
BCT
03.05.2018
да все будет нормально..
И кстати, про
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Долгие годы город существовал как закрытый для иностранцев. Это во многом сказывается сейчас: мы не представляем себе иностранцев как таковых, не знаем их традиций и манеры поведения."

Бред полнейший.. Каждый день вижу на улицах города примерно 15-20% от всех прогуливающихся - иностранцы. В основном студенты. И что?
Навряд ли у "аборигена" есть финансы и смысл ехать в НН для "окучить квартиру"..
Больше страха, чем реальных вещей..
транспортные проблемы - максимум трудностей..
ну и конечно агрессивные фанаты англии.. но их то мы успокоим.. или мы не из сормова и не с автозавода?))))))
16ninelll
03.05.2018
Поживём,увидим...
GribNik
03.05.2018
Что то автор статьи "забыла" о том что разного ОМОНА со всей России в ННовгород приедет численно как минимум не меньше чем иностранных гостей. И если буйного фаната можно скрутить, то...
Lissonka
04.05.2018
Да без всяких причин во время массовых мероприятий лучше держаться подальше от мест их проведения. Целее будешь.
А болельщиков в этом городе вообще нет чтоли?
16ninelll
04.05.2018
Есть, но они скрываются...
Зачем уезжать? Вдруг с Европейкой или Американкой познакомишься. Появится любовь. Личная жизнь наладится.
Я вот не могу забыть роман с негритосинкой(американкой). Они такие классные.
С радостью бы уехала, но отпуск не дают на это время, в эти дни мое присутствие на работе будет особенно необходимо, как считает руководство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов