--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чиновник подбросил старый автомобиль на газон у жилого дома на Автозаводе - обсуждение новости

Новости
604
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marctrade
31.01.2018
Автозаводский чиновник нашел оригинальный способ благоустройства района. Он велел переставить ржавый старый автомобиль прямо на газон под окнами жилого дома. А возмущенным жителям советует: Пишите письма.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chinovni...aign=newsdisguss

Ну и пусть постоит пока разберутся. Если действительно мешает уборке и затрудняет трафик, то куда ее девать? Во дворы не поставишь, там тоже это корыто будет мешаться.
rama-33
31.01.2018
я несколько раз видел как эвакуаторы приезжают, поднимают машину, а после очистки снега ставят ее на место
997
31.01.2018
работу эвакуаторов бюджет должен оплатить, я правильно понимаю?
Да.
Nautilus
31.01.2018
Это очень вежливые эвакуаторы.
Такие должны бережно переносить машинки с неположенного места и аккуратно ставить рядом, где можно.
Это муниципальные. А те, против кого все выступают однозначно - воровские частные.
Nautilus
01.02.2018
Да поломается у них мотор, съедут где-нибудь в кювет, сдохнет аккумулятор, закончится бензин и никто не приедет к ним на помощь.
Thrallmar
31.01.2018
А может начать штрафовать тех кто ставит машины на газон? И начать конкретно с этого горе-снегоуборщика?
VaDiiM
31.01.2018
правда ..ля??и куда их ставить?я вот тоже на газоне ставлю и все тут ставят
За постановку ТС на газон, предусмотрен административный штраф согласно КоАП Но, сумма штрафа составляет от 2000 до 4000 рублей
VaDiiM
31.01.2018
яндекс подсказал?
Неа, знаю. в моем доме есть эта волшебная организация)
VaDiiM
31.01.2018
фотка которая выложена в теме,тут все так ставят,ибо осободить проезжую часть для уборки снега
MAVR S
01.02.2018
Ссылка на закон есть?
vp
31.01.2018
На газоне ставить моветон.
Если, конечно, ножки слабые и пройти 100 метров никак, то ставь прямо в подъезд. А чо? Обойдут :)
Недавно был на одной улице в районе Щербинок. Там так и ставят. Т.к. вообще больше никуда не воткнуться. Дефективные застройщики так напланировали, что там и пешком ходить негде.
bibov
02.02.2018
Не покупайте жильё от "дефективных" застройщиков.
Покупайте жильё в 2-3 раза дороже, но с подземными парковками!

ps: спрос рождает предложение
Глупо.
bibov
02.02.2018
Сам дурак
VaDiiM писал(а)
я вот тоже на газоне ставлю и все тут ставят

все долбятся в дупло и я как все?
VaDiiM
01.02.2018
долбишся ты..аккуратнее на повортах
странно. т.е. стадное чувство не всегда работает?
997
31.01.2018
а может пора уже принять закон, запрещающий долговременные стоянки в не оборудованных под то местах?
И жить дольше 27 лет.
Dr.Re
01.02.2018
Лучше с возрастом увеличивать налоги, чтобы становилось невыгодно жить.
Так это и так делают под названием "пенсионный фонд" "пенсионная реформа" и др.
Dr.Re
01.02.2018
Ах да. Склероз, запамятовал. Я про то, что к пенсии не только начисляли пенсию, а еще и гражданин должен был государству. И чем дальше, тем больше, а то как же социально его обеспечивать.
Ну да. А то болеть начинают.
Кончилась гарантия - умри!
Dr.Re
02.02.2018
А гарантийное обслуживание кто тогда должен выполнять, неужели производитель?:)
Невозможно. Производитель к этому времени должен быть утилизирован. Человек сам платит писят процентов от зарплаты в страховой гарантийный фонд.
Хроники утилизируются, забыл добавить.
За парковку на газоне щас не хилый штраф,кто в этом случае будет оплачивать?администрация?
Если есть на это свидетели то да, необходимо приехать в АТИ района на проспекте Кирова 21 и написать заявление в котором необходимо указать КТО его (а/м) туда поставил.
Вот поэтому у нас везде бардак,нужно ходить по инстанциям и бумажки писать.Хотя ситуация простая как белый день.Ну если ты нагадил-убери за собой,а тут -"Мне пофиг пишите жалобу"....
раз мешает, пусть везут на штрафстоянку.
или что? или с площади горького они умеют туда возить, а с дворов вдруг разучились?
С чего на штрафстоянку? Он не нарушал (наверное) - просто мешает оперативной уборке улиц от снега.
вот тут конечно согласна, но раз авто брошено, владелец не установлен, то наверное надо убрать - раз мешает всем. на стоянку. а если вдруг когда то найдется хозяин он заберет.
Не забывайте, что на штраф стоянку его можно поместить только в том случае, если данное авто поставлено с нарушением ПДД, в данном случае нарушение есть, но только по КоАП Но.
А представьте себе, человек в больнице долго лечится, а его ласточку на штраф стоянку.
And-NN
01.02.2018
у нас в соседнем дворе стоит корыто уже три года и мешает и уборке и проезду и просто взгляд оскорбляет... что делать?
писать в ГАИ.
And-NN
01.02.2018
о чем?
нууу... напишите о погоде. или об олимпиаде. Вас же это волнует?
And-NN
02.02.2018
дык это тогда в Спортлото!
MAVR S
01.02.2018
MAVR S
01.02.2018
Избранники только думают....
pda.pravo.ru/news/view/138072/
Бред. Ты мне мешаешь. Тебя утилизировать?
bibov
02.02.2018
А скольким людям он должен начать мешать, чтобы его можно было утилизировать? 10? 100? Мильёну?
Не вижу проблемы. Скинулись на эвакуатор и отвезли под окна "чиновнику", то бишь под окна администрации.
997
31.01.2018
проще оттолкать под знак и дать заявку муниципальному эякулятору - так и скидываться не надо будет.
horntail
02.02.2018
997 писал(а)
муниципальному эякулятору ...

Однако!
almari5
31.01.2018
Администрация района оборудовала своё здание и территорию камерами слежения по периметру, между прочим. Т.е. как привезут, так и увезут, да ещё штраф какой-нибудь оплатят.
ой, ёжечки-божечки, знаки залепил и адьёс. Или кинуть на дороге и всё.Которая к администрации ведёт.
almari5
02.02.2018
Значит не хочет эта самая активистка, которая Анна, толком заняться проблемой. Возмущается скорее всего, что её машиноместо старым корытом заняли. Там ведь такое дело: эти дома в конце проспекта в 60-х годах прошлого века построены. Парковки никакие не предусмотрены были естественно. Вот эти 3 дома подряд стоят вдоль дороги: 33А в котором кстати и находится отдел ГИБДД, так что пожалуй машину поставили по адресу, а также дома 35А и 43А. Вокруг домов огороженные палисадники и проезды, только была небольшая полоса газона, шириной около 2-х метров, разделяющая проезжую часть, тротуар и эти палисадники. Только газоны все у тех домов, давно в парковки превратились. Бордюр для легковушек высоковат и они заезжают туда прямо по тротуару. И всё это безобразие творится под боком у гаишников:) уже много лет. Жильцам надо бы решать вопрос с официальной парковкой/стоянкой, сделать "карманы" с проезжей части, но видимо никто не хочет заниматься. Я живу недалеко от этого места, регулярно проезжаю или прохожу мимо, поэтому знаю ситуацию немножко лучше, чем корреспонденты ннры:)
Dr.Re
02.02.2018
активисты без предоплаты не работают.
almari5
03.02.2018
Правильно, если "запростотак" нервы с чиновниками мотать - много здоровья потеряешь.
Вон тс тоже вбросил и пропал:)
Эвакуатор не воьзмет машину без документов, только в присутствии сотрудника ГИБДД
ок.Ещё дешевле тогда вариант: прицепли лямку и увезли на предыдущее место.Как вариант.Или ещё куда.
Kolt
31.01.2018
...если авто без номеров и есть заявление в полицию о возможности теракта, то такое авто убирают в считанные часы...
avt52
31.01.2018
Там ещё старая "Волга" прямо в центре благоустроенного по федеральной программе газона на дворовой территории осталась стоять как "малая архитектурная форма". Видимо музейный экспонат.
Dr.Re
01.02.2018
У соседа на участке стоит "Волга" разбитая, а у меня есть разбитая "Ока". Вот думаю, надо создать перформанс под названием "Стрелка", будет местной достопримечательностью;)
antidot
31.01.2018
А что он с ней должен был сделать ?

При Шанцеве все старые машины пособирали по дворам и куда-то вывезли.
Судя по тому, что они не появились обратно, своим владельцам они не нужны. Я тогда Шанцеву сказал на сёмге, а он говорит - Дык вот, осенью все и повывезли ! Я, говорит, распорядился ! Я задумался - И правда, не врет, ведь ! Так и есть !
У нас из под окон увезли "Жигули", "Волгу" и старую гнилую "Газель" цельнометаллическую, в которой хозяин устроил себе сарай. "Волга" и "Жигуль", те, так вообще в режиме "подснежника" каждую зиму проводили.
А что дальше с этими машинами? Кто будет платить за штрафстоянку?
And-NN
01.02.2018
враки: ничего не вывезли. Тимирязева (центр города!) - стоят корыта, ржавеют...
antidot
01.02.2018
And-NN писал(а)
враки: ничего не вывезли. Тимирязева (центр города!) - стоят корыта, ржавеют..

У нас вывезли в свое время.
Мне нечего было возразить Шанцеву.
And-NN
01.02.2018
вам повезло
А только меня удивило, что ментам нужен месяц для установления владельца авто?
Мне наивно казалось, что для этого нужно секунд десять...
And-NN
01.02.2018
люди по жизни не привыкли работать... надо быть к ним снисходительней... у них по закону на ответ 30 дней.
это если с номером. без номера сложнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26