--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧМ-2018 Что я буду просить и требовать от себя и знакомых

Размышляем
1843
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vovikru
14.05.2018
К нам прибывают гости. Много гостей. Хватит оглядываться на руководителей, пора подумать - а что я могу сделать для родного города в глазах и для пользы гостей. И сразу приходит требование к себе:
- я не буду ходить в трико по городу, равно как в черных носках на шорты (некоторые и бриджи подростковые носят, такого я себе позволить не могу).
- я не буду ходить по городу с пивом в одной руке и флагом России в другой.
- буду более соблюдать правила приличия, вежливость, доброжелательность, улыбчивость ( непонятную приволжскую задумчивость уберу со своего лица)
- я не буду выставлять счета за жилье, транспорт, справочную информацию и пр. в "барыжнических" ценах, это не мой удел.
- под-изучу некоторые популярные английские фразы и выражения.
Товарищи, кто мне союзник на летний сезон, добавляйте все, что этим летом вы позволить себе не сможете. Все ж речь о городе, области, о России. Гости разъедутся и у себя дома будут обсуждать и рассказывать свою поездку в Россию. Так давайте, что от нас зависит, дадим повод гостям вспоминать о России только хорошее. Спасибо за понимание.
Вы, как я вижу из администрации города: нормальные люди правила приличия и вежливость соблюдают не только в момент приезда гостей...
если бы это были гости из рязани, то автор:
- ходил бы в трико
- ходил бы с банкой пива
- не соблюдал бы правила приличия
- выставлял бы за жилье барыжные цены.
но судя по его посту это и в самом деле городской чиновник - готов целовать жопу у иностранцев в засос.
Томас писал(а)
но судя по его посту это и в самом деле городской чиновник - готов целовать жопу у иностранцев в засос.

Прошу Томаску забанить за создание негатива в теме, неуважение к представителю власти, непроявление толерантности к иностранцам и гостям города и за раскачивание лодки вкупе.
Стыдоба какая-то, распоясались эти либерасты форумские средь бела дня. Сказала партия целовать интуристов в засос-целуй; не можешь-научат, не хочешь заставит. Что творится вообще в этом городе.
Spritte
14.05.2018
Ещё я под иностранцев всяких не прогибался
Буду вести себя как обычно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят
vovikru писал(а)
а что я могу сделать для родного города в глазах и для пользы гостей.

С какого рожна я буду думать о том, о чём должна думать городская администрация?!
Я не дебоширю, в общественных местах не курю, мусор кидаю исключительно в урны,
в городе во время ЧМ-2018 меня не будет.

vovikru писал(а)
И сразу приходит требование к себе

И сразу приходит требование к тебе: шёл бы ты на хутор бабочек ловить.
Это же требование возникает у меня и ко всем остальным альтернативно одарённым, кто требует от меня того, что я делать НЕ ДОЛЖЕН.

Короче, шпала тебе за *неуд*.
А кто ты есть , человече ? Хоть имя назови , или ты этого себе позволить тоже не можешь ?
1May
14.05.2018
нормальные люди итак это делают. Быдлу и колхозникам что-то объяснять смысла нет.
В Вы видимо чиновник... по уровню мышления сразу вас видно
Folk
14.05.2018
А так-то обычно ходишь в трико и с пивасегом?
Old voron
14.05.2018
Если в обычной жизни не быдло, достаточно вести себя как обычно. Ну, а кому то, видимо, нужно постараться:))
Deacon
14.05.2018
Old voron писал(а)
в обычной жизни не быдло

А у вас справка есть? (с) :)))
На сормовские эбеня ваш новомодный этикет не действует, поэтому как ходил в трикошках с пивасегом и флагом, так и продолжу. Считаю, нечего многолетние добрые традиции ломать ради незваных гостей.
А к любимой иностранной фразе Jos haluat elaa, saattaa meidat ohjus asennus мне пока добавить нечего.
vovikru писал(а)
К нам прибывают гости

Я, например, их не звал. Так что не ко мне, однозначно.
Совершенно верно. И этим летом смогу позволить себе то же, что всегда. Это не мои гости.
А лично меня в загранпоездках интересует жизнь незнакомой страны - такая, как есть, а не показуха.
st.a
14.05.2018
убраться в квартире, перед тем как вызвать сотрудника клиниговой службы. Это шедевр (с)
Meg@VaD
14.05.2018
Надо посмотреть, какой ассортимент трико сейчас представлен в магазинах))
Носки не трожь!
(amigo)
16.05.2018
термобелья вполне широкий..))
7aladin
14.05.2018
Проведите семинары среди водителей скотовозок. А то, по привычке, негров высадят на метромосту...
И трусы выдайте им с хохломской росписью, а то срамота- кто в чем горазд.
Научите объявлять остановки.
7aladin писал(а)
Научите объявлять остановки

на Англицком!
Перетопчатся. Пусть русский учат)
_листва писал(а)
Пусть русский учат)

водители маршруток? ага, не помешает :-D
GribNik
04.06.2018
зеленка писал(а)
на Англицком!

На англицком нижегородская бабушка свою дачную электричку теперь будет искать.
ну бабушки нынешние пообразованней молодых порою))) только если с непривычки)))
portwein
14.05.2018
vovikru писал(а)
равно как в черных носках на шорты

А я буду. Потому что мне так комфортно.
А я на всякий случай сегодня схожу куплю пару газовых баллончиков (с пеной надеюсь найду), раз уж с автоматом до конца июля ходить запретили (даже в госуслугах пугалку прислали).
flockator
14.05.2018
Не хочу в чем то ограничивать себя из-за этого ЧМ.
sweetbox
14.05.2018
будете ходить в труселях семейных по городу?)))
запомни, что своим дружелюбным поведением ты подрываешь оборону Российской Федерации.
Иносранец должен пребывать в постоянном ужасе, уехав из России. Он должен передать максимальному числу своих соотечественников, что мы тут все агрессивные и озлобленные. Готовы вмомент прыгнуть в танки и заново отутюжить Европу.
Отлично!
Это может даже не понадобиться.
Они как эти фонари на набережной увидят - сразу вызовут вертолёты для эвакуации. Если уж я как увидел - вздрогнул..
horntail
14.05.2018
Какие у вас организмы слабые (С)
Alenky
14.05.2018
Да. Сплошная какая-то нежнятина.
Организмы нормальные. Но эстетику - нарушает.
Предлагаю дороги самим разхреначить обратно. А этих вредителей, которые их чинят, по сусалам! Если у нас дороги будут, это прямая дорога захватчикам в сердце страны!
об этом уже подумали умные люди из дорожных служб.
Смотри, на вид эти дороги, как настоящие немецкие ровные дороги. Противник, пребывая пешим ходом, убежден, что их техника тут пройдет быстро и без проблем. Но когда вероятный шпион уезжает, то дороги рассасываются сами собой и при наступлении врага их техника вязнет в непроходимых кочкодромах. Экипаж вражеской техники будет испытывать дискомфорт и тряску от езды и даже не сможет кушать бургеры, от чего, конечно, быстро потеряет боевую готовность
525
14.05.2018
Хорошая, но невыполнимая увы идея...
Буду вести себя как обычно.
Перед гостями притворяться - это постыдно.
Deacon
14.05.2018
vovikru писал(а)
под-изучу некоторые популярные английские фразы и выражения.

фак ю спилберг? :)
(amigo)
16.05.2018
офф, фак офф
horntail
14.05.2018
Скажите, а медведей выгуливать в намордниках? Или можно без?
Ну, балалайку, конечно, не забудем прихватывать.
Русская экзотика - она такая.
лапти из нановолокна не забудьте, для острастки)
Ivar-777
14.05.2018
- Не буду спускать медведя с поводка и поить его водкой! ))
А "требовать" от знакомых что ты будешь?!
Вы настолько уже зае...ли со своим футболом и созданием неудобств и наплевательским отношением к местному населению, что гости еще не приехали, а хочется чтобы они уехали вместе с вами...
propeller
14.05.2018
Пофиг, уеду на дачу. Буду там ходить с флагом в одной руке и с пивом в другой. В городе во время ЧМ делать нечего. Я за хоккей болею.
7aladin
14.05.2018
Нельзя уезжать! Сейчас в городе происходит такое, чего никогда не было в истории города и никогда не будет. Закончится ЧМ и чиновники уйдут в тень по хатам в Майами. Снова в синие заборы закроют обе речки, грязь и нищета, скотовозки по конской цене два раза в день...

Историческое лето в летописи НН.
Гости должны быть в курсе, что при строительстве стадиона погибло с десяток человек и даже кого-то убили, ну и строителей с боблом опрокинули. Дальше, т.к. я могу выражаться на иностранном языке, я проведу экскурсии по окрестностям стадиона и расскажу, как наши партийные деятели пытаются пустить им пыль в глаза, отремонтировав на ул. Должанской только наружные фасады. Так же будут показаны фальш-фасады (баннеры вместо них). Далее, я для сравнения цен на жильё распечатаю им скрины со стоимостью жилья до и после. При этом оденусь в женильные туфли, рубашку и трико с отвисшими коленками и тремя полосками, при этом буду курить "Приму" и закидывать за ворот по соточке в каждой рюмочной. Нужно передать гостям атмосферу настоящую, а не этот показушный маскарад, который сейчас пытаются устроить всеми силами. И это будет пользоваться спросом, это ж реально интересно, такого наглого разворовывания бюджетных средств иностранцы никогда не видели.
Lbvf 72
14.05.2018
На ул. Должанской отремонтированы не только наружные фасады. Зайди во дворы.
Dilam
14.05.2018
Lbvf 72 писал(а)
На ул. Должанской отремонтированы не только наружные фасады. Зайди во дворы. ...

Мне всё из окна видно *yes* Правда это Совнаркомовская(бывшая Царская) :-D
Caiman52
14.05.2018
Я сегодня дворами прошел. Неруси кисточками красили ФАСАДНОЙ краской газовые трубы. Норм? 5 лет гарантии ремонта выдержат?)
Casher
14.05.2018
Детки в детском садике готовятся к новогодней елке. Воспитательница спрашивает:
-- У нас будет маскарад. Кто что наденет?
Колечка:
-- Я надену белые брючки и белую рубашку. Буду зайчиком.
Лизочка:
-- А я надену оранжевую кофточку, оранжевую юбочку и буду лисичкой!
Воспитательница:
-- Вовочка, ну, а ты что наденешь?
Вовочка:
-- А я надену коричневые штаны и коричневый свитер!
Воспитательница:
-- Ой, Вовочка, ты будешь мишкой?
-- Нет! Я буду говном и испорчу вам весь праздник...
Конечно я буду говном. К нам из британии едет куча всяких геев-извращенцев, трансгендеров и всяких наркоманов. Вести себя они тут будут отвратительно. Будут мужики на улицах целоваться, за ручку ходить, наркоту употреблять, а я должен уважать их традиции? А потом ребёнок будет спрашивать: "Папа, а почему там дяди целуются?". Вы уж извините, что порчу праздник, но увижу такую парочку - наваляю прям там, где увижу, ибо я не желаю выдеть на улице целующихся мужиков, это противоречит моим моральным нормам и традициям.
Alenky
14.05.2018
А к гостям какие требования будут предъявляться? Особенно интересуют болельщики из Великобритании. Переживаю за своё движимое имущество.
vovikru писал(а)
пора подумать - а что я могу сделать для родного города в глазах и для пользы гостей.

А не пойти ли Вам.....для пользы?
Kolt
14.05.2018
vovikru писал(а)
я не буду ходить в трико по городу, равно...

...где вы таких находите-то?..население, в массе своей, давно цивилизованно...а маргиналов в любой стране хватает, так что "вкраплениями" алкашей и бомжей никого из гостей не удивишь...у нас даже почище в этом плане, чем у них...

...ну, над собой-то поработайте, конечно...а то так расписали, что диву даёшься откуда всё это "всплыло" в вашей голове... )
Badsky
14.05.2018
это поэтому администрация мой дом замуровала??!
Kolt
14.05.2018
...если вы похожи на описанных, то наверно... )))
buo
14.05.2018
Мне этот ЧМ-2018 как то не нужен и кроме проблем пока ничего не дал. Так что поведение изменять не собираюсь и по возможности в рамках приличий сделаю всё чтобы гости чувствовали себя не комфортно и больше таких мероприятий у нас не было.
вам лучше фан-зону огородить высоким забором с колючей проволкой, а внутрь запустить ряженых чекистов под видом местных жителей.Как будто в первый раз, ей-Богу)
А сермяжное население - что с него взять? Не повезло вам с холопами нами, языкам не обучены, ходят в туземном. Придется нести сей тяжкий крест))
местных жителей достаточно нарисовать на заборах ростовским методом
Зу
14.05.2018
как же надоел этот чм, он ещё не начался, а уже надоел
масса неудобств, и это ещё не считаю выброшенных бюджетных денег
Херъ
14.05.2018
под-изучу некоторые популярные фразы и выражения

www.youtube.com/watch?v=AYuswEr3bd0
Фин
14.05.2018
я уже освежаю свой английский
я не знаю, кто к Вам прибывает, а в нашу страну приедут пшеки :)
Читайте ленты новостей :)
skaarj
14.05.2018
Ооо! Курва пердоле! Пше-пше!
Курва это из испанского, амиго.
Где взять в аренду медведя и балалайку?
Ушанка и водка есть свои!!! :-) :-) :-)
FreeCat
14.05.2018
балалайка в магазине инструментов а вот с медведями извини ... очередь на них большая *pardon* ...
можно самому переодеваться или требовать этого от знакомых)
FreeCat
14.05.2018
или по очереди ;-) :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=370732&IID=12895983
Убрав непонятную приволжскую задумчивость с лица своего))
Zombyshon
16.05.2018
)))
все понятно коллега, йоду не хватат населению местному, это медицинский факт

Проблемы в работе головного мозга, проявляющиеся в виде снижения внимания, способности к интеллектуальной деятельности, ухудшения памяти, также могут сигнализировать о недостатке йода в организме. В результате ослабления метаболизма клеток головного мозга человек хуже запоминает даты, события, лица, с трудом решает сложные задачи, перестает заниматься творчеством. Если не устранить йододефицит на этой стадии, следующая стадия - глубокая депрессия.
FreeCat
04.06.2018
думаешь йодированную соль надо сыпать ;-) :-D ?
Не обязательно. Не всем же быть умными и красивыми.
FreeCat
04.06.2018
значит будем её распределять *write* ;-) :-D ...
Может представится возможность пендосу какому в табло навтыкать.
FreeCat
14.05.2018
:-D
shian
14.05.2018
Лично мне данное мероприятие доставило больше неприятностей чем удовольствия поэтому выделыватся перед понаехавшими я не стану
иностранцам до лампочки, кто и во что одет ... :-D
Mapk
14.05.2018
vovikru писал(а)
- я не буду ходить в трико по городу

джогеры нынче на пике моды. В них разве что в театры не ходят.
за пивас в руке менты примут и административку впаяют.

F..ck off with your stupid football! - этой фразы будет достаточно)
Mapk писал(а)
за пивас в руке менты примут и административку впаяют.
А вот с этого момента подробнее, пожалуйста.

Варианты:
1. Я взял бутылку из-под "Окского" и налил туда квасу. Иду, пью. Имею я на это право?
2. Я взял бутылку с квасом (вариант - с кока-колой), обернул её в чёрный пакет и иду, периодически прикладываясь. Можно?
3. Я взял прозрачную бутылку и налил в неё безалкогольного баночного пива. Так нормально?
4. Я взял пустую банку из-под безалкогольного пива и налил в неё водки (вариант - абсента или коньяка).

Хочу подробнее узнать, в каких случаях из перечисленных (и, главное, на каких основаниях) мне могут впаять административку?
Ни один закон не запрещает переливать напитки из одной тары в другую.
FreeCat
04.06.2018
Афраний писал(а)
4. Я взял пустую банку из-под безалкогольного пива и налил в неё водки (вариант - абсента или коньяка).

понюхают и узнают :-D ...
Нос полицейского - не сертифицированный прибор. Необходимо отправить содержимое на экспертизу.
FreeCat
05.06.2018
Афраний писал(а)
Необходимо отправить содержимое на экспертизу. ...

а нос ;-) :-D ?
Подходите к любому патрулю и сразу все узнаете.
Можете весь набор захватить. Чтобы два раза не вставать.
Mapk
04.06.2018
ага. Еще и чекан за пазуху сунуть. а в момент задержания еще и про адвоката вспомнить)
JobForFood писал(а)
Подходите к любому патрулю и сразу все узнаете.
Это нарушит чистоту эксперимента. Патруль должен сам подойти.
начинайте эксперимент с видеотрансляцией
P-G
04.06.2018
Если в руках кола-не будут докапываться.
Заранее только смешайте ее с вискарем
Кажется, Вы здесь единственный, кто просёк фишку. :-)
vovikru писал(а)
в черных носках на шорты

Это как?Никакой фантазии не хватило,чтобы представить эту конструкцию...
В остальном,пошли все лесом,кому не нравится мой облик...
Zergling
14.05.2018
В принципе, все верно, только преамбулы не хватает. Типа такой:
"Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всероссийской гостеприимной организации имени Мундиаля, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь..."

А вообще, конечно, везет иностранцам - они и у себя на родине иностранцы.
german
15.05.2018
да уж)
turner1
14.05.2018
Первые четыре пункта разумеются само собой и вне ЧМ. С английским у меня туго, но можно обойтись жестами и улыбкой.
FreeCat
14.05.2018
turner1 писал(а)
жестами

;-)
:-D
Самый хороший жест это - кулаком в челюсть английской рожи.
turner1 писал(а)
Первые четыре пункта разумеются само собой и вне ЧМ. С английским у меня туго, но можно обойтись жестами и улыбкой. ...

Гыы, давеча с итальянцами в Моське сидел в шоколаднице, унжелато кванта коста. ахаха
Жаль не приедут на ЧМ.
Буду красивая этим летом - в леггинсах, сандалиях на носки, броне-лифчике в российские флаги и футболке с патриотическими надписями (пока ищу в магазине наиболее патриотическую).
Пива не пью, английский знаю в пределах Ландан из зе кэпитал оф Грейт Британ, трико нет, квартир под сдачу тоже нет.
Есть красивая улыбка в 6 зубов, большая собака и камуфляж.
Фаина писал(а)
Буду красивая этим летом - в леггинсах, сандалиях на носки, броне-лифчике в российские флаги и футболке с патриотическими надписями
Леди, Вы ещё бронетрусики забыли (напоминает).
А вдруг симпатичные насильники, а я вся такая недоступная и ключ от трусов дома забыла рядом со вставной челюстью?
О. Ништяк! Теперь я знаю как я буду отрываццо))))) Спасибо бро!

*ушел за пигом и флагом*

А где можно медведя в аренду взять если чо?
Vilena
15.05.2018
увы, похоже, медведей на всех не хватит. И балалаек наверное тоже.
Может сарафан найти, так косу придется привязывать :(
Nikky
16.05.2018
на что будет воля Господа, то и буду делать.
Вовик, а чего ты не написал, что надо быть особенно вежливыми с английскими фанатами?
shian
16.05.2018
Требуй лучше от с кондеями а то полдень 21 век а у нас по дорогам скотовозки без кондеев ездят вот уж стыдно так стыдно, а маргиналы в трениках в любой стране есть и погоды нигде не делают
Lissonka
16.05.2018
А как насчет того, чтобы быть в принципе , а не казаться во время чемпионата мира ?
Большого ума не надо пыль-то в глаза пускать ;)
От знакомых вы тоже можете только попросить. Вря ли требовать. Иначе наверняка будете посланы.
Tom-Cat
16.05.2018
В папахе с нагайкой буду ходить. И пусть только какая иностранная морда попробует плохо сказать про Россию!
Zombyshon
16.05.2018
Я уже однажды совершил ошибку когда вёл себя неестественно при иностранцах, до сих пор стыдно перед самим собой.
Так что буду сильно стараться быть естественным... перестараюсь, напортачу и опять потом будет всё равно стыдно )))))
А тем временем Аргентинским фанатам раздали брошюры, в которых был опубликован гайд <<Что мне делать, чтобы получить шанс подцепить русскую девушку>> объемом в две страницы:
1) следить за внешним видом.
2) не задавать глупых вопросов о сексе.
3) относиться к девушкам уважительно.
4) быть веселыми и интересными.
5) не зацикливаться на негативе.

Русские девушки, пишут авторы, любят инициативных мужчин. При этом им не нравится, когда мужчины слишком много говорят о себе. Отмечается, что в России много красавиц, и не каждая подходит аргентинцам. Поэтому авторы советуют фанатам быть избирательными.

Так что вот так что, русские нижегородские девушки/женщины.
Ваша проблема в том, что вы делаете для людей (пускаете пыль в глаза с золотыми зубами), но не для себя. Интуристы уедут и вы дальше напялите трико. ахаха
все непременно. если бы не интуристы - местное население так и возилось бы в грязи

а тут все-таки Москва решила хоть как-то приумыть, чтобы на людей походили
Вообще-то я собирался для этой прогулки надеть кипу, подаренную друзьями на Суккот, майку группы Joy Formidable с большой радугой и все свои 1,5 кг рокерских серебряных украшений, потом подумал, и ограничился черной майкой Fuck You и сапогами со стальным носком. Ведь, как нас учит опыт прогулок по ночному Манчестеру, не стоит выделяться среди местных гопников, которых здесь немало, судя по статистике, которую радостно перепащивали <<хомячки>>, -- <<общее количество преступлений -- 216 338>>.
santia
03.06.2018
Отчасти солидарна с автором. Если я буду при иностранных гостях города, например, напиваться и лежать под кустом, то не мне потом обижаться на мнения иностранцев в интернете, что в моем городе женщины безобразно напиваются и под кустом валяются некрасиво)

А обидно будет в таком случае. Одно дело - когда мы как местные жители порицаем какие-то вещи (будь то трико, сочетание патриотизма и гопник-стайла, хамство и так далее), а другое - когда их начинает порицать какой-то иностранец, который тут и без году неделя (да что он вообще понимает), и подразумевает, что в его инострандии такой фигни нету.

Впрочем, я не пью, веду себя пристойно, и пересекаться с иностранцами не планирую никак.
А я и так всегда прекрасно выгляжу и очень доброжелательная, поэтому останусь как есть. Я бы хотела быть лучше... да некуда :-)
tRaneccc
03.06.2018
они нам санкции а мы им гостеприимство? Да щас!
- я не буду ходить по городу, а затарюсь водкой и буду потихоньку бухать весь мундиаль
jsn
03.06.2018
А чё вы его минусуете? Пусть так и делает. Всё какое-то развитие личности.
Пусть не отрывается от коллектиаа
Они должны почувствовать всю глубину Российских глубин...Поэтому я буду при виде иностранца в салоне своей скотовозке-Орать что то типо-Эй,попуас!!!Передаем за проезд!!!Слушать только Круга или Лесоповал на весь салон.Форточки надо будет заколотить-атмосферу в салоне надо держать...Короче мы должны вселять ужас в потанциального врага чтоб они больше у нам не ногой...А то понаехали....Самим уже тесно.
Да-да, старшее поколение будет слушать блатняк, неправильно именуемый шансоном (Круга, Лесоповал или Вороваек), а молодёжь - "пацанский рэпчик".
Osss
04.06.2018
Свежие идиоты всегда приветствуются на ГФ гыыы
vovikru писал(а)
К нам прибывают гости. Много гостей. Хватит оглядываться на руководителей, пора подумать - а что я могу сделать для родного города в глазах и для пользы гостей. И сразу приходит требование к себе:
- я не буду ходить в трико по городу, равно как в черных носках на шорты (некоторые и бриджи подростковые носят, такого я себе позволить не могу).
- я не буду ходить по городу с пивом в одной руке и флагом России в другой.
- буду более соблюдать правила приличия, вежливость, доброжелательность, улыбчивость ( непонятную приволжскую задумчивость уберу со своего лица)
- я не буду выставлять счета за жилье, транспорт, справочную информацию и пр. в "барыжнических" ценах, это не мой удел.
- под-изучу некоторые популярные английские фразы и выражения.
Товарищи, кто мне союзник на летний сезон, добавляйте все, что этим летом вы позволить себе не сможете.

Нормально ты и твои знакомые позволяете себе в отсутствие гостей из-за бугра...Брррр...мерзость какая.. И ты живешь со мной в одном городе(((
Tracker
04.06.2018
Я бы попросил знакомого составить тур для приложения iziTravel. Чтобы приезжие смогли поскорбеть по утраченным нижегородским достопримечательностям, которые горадминистрация именует гнилушками.
Через Выборг возвращался из Финляндии. Два города, бывшие шведские гарнизоны - Савонлина и Выборг. Деревянная застройка, каменные старые здания, крепость - все в прекрасном состоянии, водопроводная вода, которую приятно пить. И разбитые улицы, старинные здания с обрушившимися крышами, завешанные зеленой сеткой, которая от старости свисает клочьями, вода из крана, которой руки боязно мыть, не то, что пить ее.
И эти люди, надеются, что нн кому-то понравится? Красивый был город, даже 20 лет назад, но теперь - увы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов