--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-то никто не вспомнил про 911

Размышляем
1488
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
11.09.2019
А сегодня с утра 11 сентября, да...
В 21м году вспомнят. Так что рано ещё.
чото поменялось, факты какие новые всплыли?
Nautilus
11.09.2019
Вчера Tpaмп уволил советника по нацбезопасности Джoнa Бoлтoнa. Вот это новость.
(amigo)
11.09.2019
это тот, который говорил, что Асад должен уйти??
Nautilus
11.09.2019
Aмериканцы припоминают, что Бoлтoн был одним из "ястребов" в американской политике.
Так, в 2002 году он добился отмены ратификации CШA статута Международного уголовного суда,
был ярым сторонником американского вторжения в Ирак в 2003 году,
а ООН называл бессмысленной организацией.
Бoлтoн также призывал уйти со своего поста президента Cиpии Бaшapa Acaдa,
выступал за жесткую линию поведения по отношению к КНДР, Ирану, Кубе и России.
news.rambler.ru/usa/42812299...rikanskih-karer/
ещё один :-)
ястребу дали пендаля, пущай полетает
(amigo)
11.09.2019
классика..
А Путин вчера никого не уволил?
Nautilus
11.09.2019
Да, он вчера уволил почти 30 генералов МВД.
А ещё Правительство Японии сегодня утром в полном составе ушло в отставку ria.ru/20190911/1558551982.html
Nautilus писал(а)
Да, он вчера уволил почти 30 генералов МВД.
А ещё кого?
Мдя...
"Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин уволен со своей должности. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин".(с)
Осенний мировой листопад.
Sidoroff
11.09.2019
Правительство Японии же.
а тема о погибших..столько людей погибло..
Nautilus
11.09.2019
Так и я о том же. Кому спокойно не жилось?
А среди погибших были евреи?
какая разница? Люди погибли..
Так были, или нет?
Folk
11.09.2019
А ви таки почему интересуетесь?
А шо не так? Таки я может пропащих родственников ищу.
Folk
11.09.2019
Баня, не делайте мне смешно
Информацией не владею, и не хочу никого обидеть, но думаю, что были. Исхожу из того, что только у них, генетически заложена традиция из поколения в поколение отмечать даты гибели своих соплеменников, наверное в силу их давешней малочисленности. Русским свойственно быстро забывать подобные человеческие потери, списывая на свою незлопамятность (субмнение,ога)
АРХИВНАЯ ТЕМА Почему 4000 евреев не вышли на работу в ВТЦ 11 сентября?
0
Удачный год 14.09.2012 <<ответить>>
Вчера была очередная годовщина этого трагического в истории Америки дня.
Все работающие в башнях-близнецах евреи общим числом 4000 человек не вышли в этот день на свои рабочие места в ВТЦ. Как они узнали?
Вонаночо. Не знала. Я всегда абстрагируюсь от тем, в которых простой обыватель не разберётся и никогда не узнает реальных виновников и истинной подоплеки. Как, к примеру, с новичком и пр.
Именно поэтому не отслеживала подробности. Слишком узко поле моего зрения, для анализа таких событий
Mati
12.09.2019
Как узнали что?
Судя по тексту процитированному, они же в годовщину не вышли, а не в сам день трагедии.
Так-то в годовщину башен близнецов уже не существовало, так что не только евреи, а вообще все не вышли на работу в башни близнецы.
Mati
14.09.2019
Так остроумно...
Не я начал.
Mati
14.09.2019
Детский сад
vivat
14.09.2019
и ещё немало афро-амеров
поговаривают што единственный самолёт, взлетевший в закрытый период, вывез родню бен Ладана
врут наверное
США и исламисты завсегда в контрах
rama-33
11.09.2019
я сегодня с утра вспоминал - помню, что у нас был дождь, и еще я в этот день в третий и в последний раз попробовал травку - как и в предыдущие два раза, меня не цепануло, и я решил, что больше и пробовать не буду
лично я помню и скорблю..у меня родственница в этот день опоздала на Матхетен..повезло..
Вот как, у вас есть родственники в США? А я думал, что они все в Узбекистане.
просто не так всё просто, точнее вообще не просто, просто ыхых
Из республик выезжали после развала в разных направлениях, всё зависело от наличия родственных связей и бабла. Некоторые и в Россию не могли свалить, резко оказавшись в голимой нищете. Легче всех было немцам, евреям, армянам и т д. и только бедным русским некуда было податься... они нах нигде не нужны были и есть ( моё мнение)
бенина мама писал(а)и только бедным русским некуда было податься... они нах нигде не нужны были и есть...
Вот полностью с вами согласен:
"Дамиру Юсупову поступил целый ряд предложений от зарубежных авиакомпаний. Как сообщает источник, наиболее выгодное - от Арабских Авиалиний (Emirates Airline - лучшей авиакомпании мира по версии TripAdvisor). Зарплата там у капитана будет выше в 5 раз, чем сейчас. А летать придется куда меньше. И хотя 4 сентября после "внеочередного отпуска" скромный летчик-герой пилот "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов возвращается к полетам, есть вероятность, что скоро в России он летать не будет. Это уже не вопрос патриотизма, а вопрос денег.
Гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов, конечно, не хочет отпускать летчика, но и платить такие деньги пилотам в "Уральских авиалиниях" не могут. Сравните зарплаты.
Ну и ко всему прочему, Юсупов поведал, что вместо отпуска ему устроили внеплановую проверку. Присвоили Героя России и начали гонять на тренажерах - хотели выяснить, как еще можно было поступить в данной ситуации, а нельзя ли было спасти самолет. Все же расходы...
Дамир Юсупов получает чуть меньше 200 тысяч за вычетом налогов. Чистыми должен был бы получать около 220. В Эмиратах его зарплата будет составлять около 16 тысяч долларов в месяц, что включает заработную плату в 11,6 тысяч, а также надбавки за часы, проведенные в небе (1 млн 72 тысячи примерно). Кроме того, Emirates Airlines обеспечивает пилотов жильем, предоставляет 42 дня отпуска в году, оплачивает школы детям и медицинские страховки для всей семьи. Также по завершении карьеры в компании пилоты получают солидное выходное пособие. То есть на старости лет обеспечена вся семья - включая детей.
Достоин Герой России зарплаты больше, чем в 1 миллион рублей и выбирать, где жить и работать?"(с)
Предсказуемая ситуация. Он мог что - нибудь лишнее ляпнуть, не то, что следовало, согласно генеральной линии, единственной и всеми любимой партии.

Чтобы не ляпнул ничего, надо морально подавить-это ж классика жанра. И заметьте, никто, ни коллеги, ни профсоюз, никто не поможет, от таких беспредельщиков, иначе не назовёшь их (субмнение, ога)
Не всё написала ранее, что хотелось сказать. Предыдущий пост о тренировках был, имела в виду, что нафиг человека проверять, искать способы избежать аварии, если начинать надо с уборки мусорных свалок, которые неподалёку от аэропорта. В инете выкладывали неоднократно фото, видео и документы с обращением местных жителей, с просьбой убрать их. Чайки - птицы там оттого и расплодились в неимоверных количествах.

про зарплаты даже комментить не хочу.
OCV
11.09.2019
Мне вот дико интересно. Почему китайцы, эмиратцы могут платить такие з/п, а наши нет? И ладно бы отличие было в пару десятков процентов. Но ведь в разы!
У меня только одно предположение, что львиная доля фонда з/п, у наших уходит на з/п т.н. управленцев. А остальным т.с. по остаточному принципу.
Впрочем это болезнь не только авиации.
На заседании госдумы, в первом (!!!!) чтении, в порядке эксперимента, принят закон, освобождающий нефтедобывающую промышленность от уплаты таможенных сборов при продаже сырья за рубеж.

И это всё, что можно сказать о повышении зарплат российских граждан. Денег нет! И не будет никогда. (субмнение)
можно текст закона почитать?
vivat
14.09.2019
а што вы думаете по поводу владельцев?
хотя.....
откуда в этой стране частные компании?
:-)
вы следите за мной?
какая вам разница,где мои родственники?
к теракту такого масштаба нельзя отнестись равнодушно, где бы это ни случилось. это действительно страшно было
А злые языки утверждают, что стальные конструкции небоскрёбов были разрушены взрывчаткой "Термит".
ну смотрели и читали. но разве это как-то отменяет восприятие трагедии?
А как Вы считаете, родственники погибших, да и не только они, имеют право узнать всю правду о случившемся, или это никому не надо, ведь погибших уже не вернёшь?
я считаю, что правды там вы никогда не узнаете (хотя я не говорю, что было именно так, а не иначе). а желтая пресса будет выдумывать и подкидывать все новые и новые прадоподобные гипотезы
Вот, даже не вспомнила, пока тут не открыла Вашу посту....
Сегодня,правда, видела на Покровке здание Банка, который посередине, красивый такой, весь в машинах: МЧС, скорая, пожарки....чего там было или нет - не слышала *pardon*
7aladin
11.09.2019
Смотрел прямую трансляцию и не верил глазам.
Если не путаю, через месяц Останкинская башня сгорит. В том же году подлодка Курск погибла.
Folk
11.09.2019
Путаете, Останкино и Курск на год раньше были
Я также не могла поверить.....слишком масштабная трагедия, да еще в США
и почему то никто еще не написал, что америкосы сами свои башенки подорвали
Folk
11.09.2019
А они сами подорвали?
Как минимум, их очень грамотно подорвали, и это совершено точно. Они не сами сгорели и сложились -- это просто физически невозможно. И спланировал всё это тот, кто прекрасно разбирался в физических принципах и строительной планировке этих зданий.
MixUp
16.09.2019
там рядом башнями близнецами ещё несколько зданий сложились сами в себя
OCV
11.09.2019
Учитывая, как строятся небоскрёбы в США, действительно странно всё выглядит. Ощущение, что стальных балок там не было совсем. Сложились как обычные кирпичные.
Самолёт конечно не смог бы пробить стену, и тем более всё это обрушить.
Самое интересное - они и подорвать-то его не могли. Нет такой взрывчатки пока. Потому и скрывают всё.
Почему не могли - это же не панельная девятиэтажка. Там по периметру стальные трубы. Много их. Они не могут вот так взять и осыпаться в пыль.
Последовательный подрыв несущих сверху вниз. Ничего сложного.
То есть там люди сидят, работают, а рядом на протяжении пары месяцев ходят какие-то подозрительные мужики, сверлят в стенах дырки, закладывают туда что-то, тянут провода, никто ничего не замечает... тоже версия как-то доверия не вызывает особо. Не более чем другие, во всяком случае.
И что ещё непонятно, даже если бы и подорвали, должна бы гора обломков получиться. От такой дуры-то. А на видео каждый видел (но тогда не задумывался) - маловато как-то их вышло.
Это "маловато" было в сотню метров высотой, и его разбирали несколько месяцев.
Дырки в стенах никто не сверлил. Закладки делали в шахтах лифтов и технических шахтах. Шахты лифтов, емнип, были одними из несущих конструктивных металлических элементов.
Кумулятивные заряды, рубящие любые конструкции, занимают не очень много места, но требуют квалификации.
нЭнС
11.09.2019
в небоскрёбах,если я правильно заблуждаюсь,как таковых "стен" почти нет,сверлить нечего.
Да и "несущий скелет" скорее всего был из напряжённых канатов,которые подорвать трудно.
Кмк,всё укладывается в версию деформации несущих конструкций вследствие перегрева от сгоревшего авиатоплива.
нЭнС писал(а)
Да и "несущий скелет" скорее всего был из напряжённых канатов,которые подорвать трудно.

Если канатами назвать 48 стальных колонн с площадью сечения каждой больше квадратного метра, то взорвать их можно, а сжечь или хотя бы нагреть до температуры падения прочностных характеристик -- невозможно.
Как я уже сказал, взорвать можно кумулятивными зарядами. Колонны расположены в central core, которое доступно из множества технических помещений и шахт.
Но читайте полный разбор с фотографиями (и/или ссылками на них), ссылками на офиц отчет и множество другой справочной информации.
www.serendipity.li/wtcr.html
нЭнС
14.09.2019
если бы там были опоры-то они бы остались стоять после разрушения небоскрёбов,хотя бы частично.Или валились бы во все стороны.Ничего этого не было,такшта версия с канатами убедительнее,кмк.
Колонны, разумеется, там были. В каждом куске текста есть ссылка на оригинальную статью, откуда взят тот или иной аргумент. А в левом верхнем углу -- ссылка на оригинальный обзор, если вам удобнее читать по английски. В английской же сводной статье список ссылок на справочные материалы, в том числе по зданиям.
Отсутствие торчащих колонн и акуратное складывание двух домов и являются самыми сильными аргументами того, что башни были грамотно взорваны.
нЭнС
14.09.2019
Публицыст писал(а)
Отсутствие торчащих колонн и акуратное складывание двух домов и являются самыми сильными аргументами того, что башни были грамотно взорваны.
Чертежей "близнецов" не видел,но читал,что (по крайней мере некоторые) небоскрёбы держатся не на "штырях" из земли,а за счёт именно канатов,крепящихся к верхнему этажу и держащих на себе
огромные "балласты" ,т.е. типа как стопка из 100 пуговиц удерживается в виде колонны сильно натянутыми нитями.

слишком много фантастических допущений и предположений в обеих версиях событий %-)
Допущения в версии планового подрыва заключаются только в том, что слишком много участников, включая руководство охраны зданий. Все остальное боле-мене логично. В любом случае самолеты и пожар не привели бы к такому аккуратному разрушению зданий. Не сложились бы они, иначе говоря, а завалили бы вместе с собой половину Манхэттена.
нЭнС
15.09.2019
Публицыст писал(а)
слишком много участников, включая руководство охраны зданий. Все остальное боле-мене логично.

вот именно!!! кмк невозможно представить,что многодневный труд многих людей по минированию двух зданий ,который невозможно скрыть от охраны,супервайзоров всяких,инженерной службы-удастся скрыть.Да ещё и чтобы кучка арабов сумела подгадать взрывы к моменту торпедирования и ещё куча условий... *no*
А с официальной версией-единственное узкое место-это момент,когда не выдержат опоры одного этажа и он опустится на нижележащий...Далее-всё уже идёт само собою со всё возрастающей скоростью.
нЭнС писал(а)
А с официальной версией-единственное узкое место-это момент,когда не выдержат опоры одного этажа и он опустится на нижележащий...Далее-всё уже идёт само собою со всё возрастающей скоростью.

Это не "узкое" место, а технически совершенно невозможное. А про арабов, пардон, это вы придумали. Да и не суть, кто они. Совершенно очевидно, что все 3 акции, включая Пентагон -- звенья одной заранее тщательно спланированной цепи. И здесь нет места ни случайности, ни вашему снисходительному отношению к "кучке арабов".
TiliTam
16.09.2019
Публицыст писал(а)
Если канатами назвать 48 стальных колонн с площадью сечения каждой больше квадратного метра, то взорвать их можно, а сжечь или хотя бы нагреть до температуры падения прочностных характеристик -- невозможно.

Ну на счет именно квадратного метра сплошного сечения не очень вериться. а насчет нагреть до 400 градусов - в чем проблема? сколько туда тонн керосина занесли? плюс ветродуй на высоте.. вполне себе горн
Про "сплошное" я ничего не говорил. Толщина стенок боковых колонн -- примерно 2,5 дюйма, площадь сечения - ~ 0,4 кв. метра. Это те, что прямоугольные в сечении. Были еще двутавровые примерно таких же габаритов.
Этих балок было несколько тысяч по периметру здания. Они образовывали фасад здания весьма сложной конструкции. Вот фотографии и колонн, и конструкции фасада во время строительства.
yandex.ru/images/search?text...lr=47&source=wiz
Фото центральных колонн нет.
Керосина не так уж и много для здания таких размеров. Даже если бы "горн" образовался на тех двух этажах, куда попал самолет, что само по себе допустить достаточно сложно, ибо самолет попал по касательной, практически не затронув центральное ядро с обсуждаемыми колоннами, то как минимум одно из зданий сломалось бы именно в месте удара и завалилось на сторону удара.
TiliTam
16.09.2019
Ну хз. с керосином тоже не очень понятно согласен. По логике он должен был дождем потечь вниз. Но и осуществить подрыв весьма хлопотно. профилированный заряд требует непосредственной плотной укладки к металлу. Нужно на значительной части колонн снять теплопароизоляцию и по периметру плотно уложить заряд. либо закладывать заряды с избытком но тогда рвануло бы так что было бы весьма заметно со стороны.
TiliTam писал(а)
профилированный заряд требует непосредственной плотной укладки к металлу.

Ничего он особого не требует. Профиль воронки в виде сектора круга, фокусное расстояние в габаритах самой воронки и условного "шнура". Колбаски примерно 10 см диаметра. Закладывать в местах крепления колонн между собой. Штукатурка и вообще что угодно плотности меньше стали примерно еще на одно-два фокусных расстояния не будут мешать кумулятивному ядру. Ядро разбивается на меньшей плотности после преодоления большой в результате расширения ядра после плотного обжима.
Если предположить, что в конструкции изначально предусмотрены места для закладок для управляемого сноса, а это вполне логично, учитывая особенности зданий и где они стояли, то процедуру могут произвести и не слишком высококвалифицированные работники. Спецы потом просто проверят. Доступ к колоннам из центрального ядра по вентиляционным, лифтовым шахтам, техническим проходам и аварийным лестницам. Они есть на чертежах. В центральном ядре вообще нет офисных помещений. Основная охрана этажей даже не в курсе, что внутри кто-то возится.
TiliTam
16.09.2019
Публицыст писал(а)
Ничего он особого не требует.

Кхм)) вот смотрите) заряд Blade 1150 имеет сечение 79х58 и ему под силу 25 мм стали. укладка должна быть непосредственно к разрушаемой конструкции. можно конечно и "примерно еще на одно-два фокусных расстояния не будут мешать кумулятивному ядру." но увы это не так. эффективность заряда будет снижена весьма существенно.. и да Сталюка у вас в колоннах два дюйма? стал быть нужен заряд по типу Big Blade а это уже не колбаска а этакий прямоугольник сечением 160* 120 мм. Если бы стояла задача просто снести все к хренам то можно не эстетствовать а тупо сунуть 10 тонн и рвануть. но если нужен управляемый и предсказуемый снос то все должно быть тщательно собрано без всяких там "плюс минус два фокуса" и синхронизировано.

И да. про "в конструкции изначально предусмотрены места для закладок для управляемого сноса, а это вполне логично, учитывая особенности зданий и где они стояли" Вот прямо смешно.. тоесть строители изначально предполагали что лет через 50 рванут башни и похоронят полквартала вокруг? Погуглите сколько зданий вокруг пострадало. нерентабельно как то сносить
Насчет мест под заряды -- это лишь предположение, которое, впрочем, имеет свою логику. Но забудем. Суть это не меняет.

У Blade 1150 обычная треугольная воронка. Причем, в описании вообще не сказано про оболочку воронки. Ее и нет. Поэтому и пробитие такое небольшое для кумулятивного заряда. Медная воронка с углом ~90 градусов, к примеру, обеспечивает 2-3 диаметра.
Про сектор круга я сказал специально. Фактически при такой форме (квадратичная парабола в идеале) формируется "ударное ядро", а не "пест". Такое ядро не разваливается на расстояниях до нескольких метров и используется для пробивания башен танков. И само собой, что для специальной акции по подрыву особого объекта таких размеров, должен был функционировать целый мини завод по созданию специальных зарядов.
Это все технические проблемы. Причем, не очень уж сложно решаемые.
Гораздо сложнее предположить, что два 450-метровых (со шпилями) здания сложились столь аккуратно. Вот это точно немыслимо предположить.
TiliTam
16.09.2019
Ударное ядро это здорово только ее энергоэффективность весьма так себе. Совейская противотанковая мина имеет 9 кг взрывчатки и полметра диаметра с бронепробитием 100 мм..
Заряды потребные для перебития балок близнецов ударными ядрами снесли бы это здание без всяких ударных ядер и еще два квартала вокруг )
На расстоянии до 10 емнип метров. Все верно.
А медная воронка 90 градусов -- до 3 калибров, фокусное -- диаметр от среза. Никто не мешает сделать воронку с расстоянием, рассчитанным на определенную конструкцию, включая изоляцию и прочую муру перед сталью.
TiliTam
16.09.2019
Публицыст писал(а)
Медная воронка с углом ~90 градусов, к примеру, обеспечивает 2-3 диаметра.

не забываем про вес и габариты) и монтаж всех жтой требухи с медными воронками
Вес и габариты будут сравнимы с вашим "Лезвием". Только это будут бруски, которые, в отличие от Blade, нельзя будет обернуть вокруг трубы. Blade создавался для спецназа, чтобы было удобно его тащить и не повредить при переноске. Именно поэтому в нем нет металлического уголка для кумулятивного ядра.
TiliTam
16.09.2019
Слушайте. А нахера все это? ну в смысле ронять здания?
Тупо два самолета в башни без обрушения было бы недостаточно трагично? нужно было что бы прям упали? можно было взорвать без всяких самолетов и сказать что дескать грузовик со взрывчаткой на парковке. Недостаточно зрелишно? Зачем так все усложнять рискуя спалиться?
ЗЫ. я кстати легко поверю что цру или кто там знали про готовящийся теракт но позволили ему состояться.
Хороший вопрос... (С)
Мож время пришло, потому что в конструкции обнаружились/накопились неустранимые дефекты, которые не учитывались или просто не был известны при строительстве таких уникальных объектов. Их все равно собирались сносить, например. Сносить управляемо. Но все равно недостаточно чисто, чтобы не повредить соседние здания.
Грузовика не хватило бы для такого здания. Тут фура нужна или вагон. И хотели минимизировать фактический ущерб при сносе, а все сопутствующие проблемы удачно списать на террористов. Таки заговор на уровне правительства.
TiliTam
16.09.2019
Сносить подрывом в крупном городе нонсенс. Разобрать здание - делов на месяц. Затраты пофиг. Учитывая стоимость земли в этом районе. А сейчас там типа скверик без всякой надежды что либо построить в обозримом будущем
Разумно. При условии, что первоочередной целью всё же было не создание повода для всемирной борьбы с терроризмом.
TiliTam
16.09.2019
Публицыст писал(а)
При условии, что первоочередной целью всё же было не создание повода для всемирной борьбы с терроризмом.

Пффф ))) Ну что вы право) Можно было еще раз пробиркой в оон потрясти. Ну самолет взорвать какой на худой конец.. "А че не в шляпе?!!!" в конце концов ?)
А это здание с какого перепуга сложилось???
www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=JnLcUxV1dPo
TiliTam
16.09.2019
Хз. понятия не имею. а ч то находится с другой стороны здания? А то все видосики только с одной
стороны. там пожар и упавшие конструкции башен?
TiliTam
16.09.2019
Публицыст писал(а)
Гораздо сложнее предположить, что два 450-метровых (со шпилями) здания сложились столь аккуратно. Вот это точно немыслимо предположить.

Я быстрее поверю что здания были спроектированы таким образом что бы при разрушении оседать вниз.
И собственно как вы себе представляете сокрытие балок со следами взрывных разрушений? Там многие тысячи людей разбирали завалы..
TiliTam писал(а)
собственно как вы себе представляете сокрытие балок со следами взрывных разрушений?

Пожар-с...
Это мы с вами видели результат кумулятивного пробития стали и разберемся, что это совсем не пожар. Результат, к слову, больше похож на оплавление, чем на взрыв. Гарь вокруг места "разреза"? Так пожар ведь... Это всё объяснить можно как угодно. Да и кому объяснять? Рабочим, крановщику? Им плевать.
TiliTam
16.09.2019
любой мчсник что наш что штатовский поймет что вот этих вот следов после пожара быть не должно.
А были ли там МЧС-ники? Если были, то где хоть какие-то обломки 2-х Боингов? Что-то да должно было уцелеть. Турбины двигателей, например, лонжероны из титановых сплавов и т.п.
По fake Боингам отдельная тема. Она вовсю и прежде всего обсуждается в интернете, поэтому я и не хочу это лишний раз обсасывать.
MixUp
16.09.2019
Будет теперь и Вам известно - ещё на этапе проектирования небоскрёбов в США уже заранее протянуты кабели и насверлены отверстия ещё на этапе строительства. Перед подрывом просто привозят нужное оборудование и заряды, подключают перед днём X. 5 зданий (а там их точно 5 было) не могли в один день сложиться от влетевшего в них самолётов. Для дураков официальная версия.
В это кстати поверить слегка готов...
Когда ты строишь такую хрень - подумай заранее, как её убрать, когда надоест или станет не нужна?
Жуть.. В принципе вполне рационально, но жуть в том, что никому не сказали..
Жертвы всё-таки принесли.
MixUp
23.09.2019
почему не сказали? Около 4000 евреев в эти дни не вышли на работу на Манхеттене
Это я так, поразмыслил перед луной. Вчера что ли полнолуние было? Сегодня не смотрел.
Спать пора..
На самом деле я конечно не представляю что там было. Все версии делятся на 2 группы: 1. Невероятные; 2. Идиотские.. Где-то в углу утирают скупые слёзы сторонники Бинладена какого-то, на которого пробовали это повесить.
sov-svet
16.09.2019
Если бинладену покрасить бороду в белый и надеть красную шубу, то получится санта. Фактически ничего не изменится.
Просто достатчно им проще школу какую взорвать.
А что про другие 3? Совсем не в курсе.
7 WTC. Кондиционеры там взорвались ну или еще чего...
youtu.be/JnLcUxV1dPo?t=97
OCV
11.09.2019
Подпольщики писал(а)
Они не могут вот так взять и осыпаться в пыль.

Может армяне строили? Ну как в Спитаке. =-O
Как-то вы поганенько шутите.
OCV
11.09.2019
Какой вы впечатлительный. Что не так со Спитаком? Дома реально из песка были. А уж как они проявили себя с гуманитарной помощью, это вообще отдельная песня.
Могу в подробностях это описать, был свидетелем.
OCV
11.09.2019
Запили тему. Почитаем. Я уже где-то читал воспоминания очевидцев. Полный пи.дец.
Да ну, лениво. Помню, что сами армяне говорили, что при строительстве цемент самосвалами увозили со строек. Про гуманитарку неахота писать. Всё было очень некрасиво. Противно просто. Водителей выбрасывали из кабины, машину загоняли в проулок и дербанили.
Ну, или так : немцы, или ещё хрен знает кто поставили такие маленькие фургончики с мебелью и со всеми удобствами бесплатно для пострадавших, но местные власти выставили их на продажу по неприподъемной цене. На меня сейчас можно в суд подавать за клевету и я ничего не докажу.
Кот абармот писал(а)
но местные власти выставили их на продажу по неприподъемной цене

эка невидаль
на Свердловке запросто торговали гуманитарной помощью
у меня до сих пор на работе в столе натовская пластиковая ложка валяется от сухпайка
и чота не очень дорого тогда его прикупил
Чтоб не вспоминали, маркетологи из кремля придумали на эту дату День воинской славы.
barsuk
11.09.2019
пендосы взорвали пендосов, они вообще любители друг друга поубивать
Elesin
14.09.2019
В этот день в России отмечают День трезвости и День гранёного стакана одновременно.
нуачо 9.9.99 тоже не сильно вспоминают
пендосские небоскребы как-то ближе к сердцу единорогов
Хрен с ними, с домами, в пентагонт-то что прилетело? Кто-нибудь может разложить это на кадры?
www.youtube.com/watch?v=L75Gga92WO8
Есть там что-нибудь похожее на это:
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2019-03/d3/3d/94/5c7bfad8a483c_image005.gif
* Рейс 11 American Airlines 11 сентября 2001, самолёт Боинг 767-200[12], бортовой номер N334AA, врезался в северную сторону северной башни (ВТЦ-1), по разным данным, от 8:46:26 до 8:46:40[13] (здесь и далее время местное), приблизительно на уровне 94--98 этажа[14].
* Рейс 175 United Airlines, самолёт Боинг 767--200[15], бортовой номер N612UA, врезался в южную сторону южной башни (ВТЦ-2) в 9:02:59, приблизительно на уровне 78--85 этажа. Это событие было снято телевизионными съёмочными группами, снимавшими последствия первого удара[16].
* Рейс 77 American Airlines, самолёт Боинг 757-200, врезался в здание Пентагона в 9:37:46.
* Рейс 93 United Airlines, самолёт Боинг 757--200[17], бортовой номер N591UA, упал на поле в юго-западной части Пенсильвании, около боро Шанксвилл в 10:03:11. Место падения находится приблизительно в 240 км к северу от Вашингтона. Предположительно, падение произошло в результате борьбы, которая стала следствием попытки пассажиров и членов экипажа вернуть контроль над самолётом.
Саламан писал(а)
Предположительно, падение произошло в результате борьбы

падение? ))) На кадрах явно не падение.
пьяный сисадмин вошел в серверную, запутался ногами в проводах, упал и случайно починил сервер.
PS: А, или это рейс 93 который сбили, сам упал в результате борьбы на борту...
Ни одного обломка самолета на кадрах спустя пару часов, когда еще все дымится. Да и пролом явно не самолетный.
Как и на башнях-близнецах.
Там по крайней мере было какое-то видео. Да и говорить об обломках двух каких-то самолетиков со стенками из 3 мм алюминия после падения 400-метровых башен достаточно смешно. Не находите? Даже если что-то и было, перемололо в труху.
Видео могли сделать в голивуде.
А твердосплавные части двигателя, подвески и т.д. невозможно так просто перетереть в труху.
Вам ли конспирологам не знать.
Только мы, конспирологи, четко представляем себе, что обломки 2-х зданий высотой по 400 с лишним метров с кучей барахла, и останками нескольких тысяч людей никто внимательно разбирать не будет, чтобы выискивать там метровые колеса турбин от 4 двигателей.
Кстати, и разобрали все это и вывезли всего за три месяца, что само по себе уже наводит на всякие мысли.
Ни одного обломка? Серьёзно? А это что?
А вот и видео: youtu.be/xVcPe6lVJsM
Фото справа -- это всё, что осталось от Боинга-757? Это достаточно большой самолет. Остатки турбины на фото слева -- это не остатки двигателя самолета класса Боинг-757. Вот это совершенно точно. Сравните масштабы, например, с фото, где люди бродят возле обломков двигателя всего лишь Ту-154. lukilukii.livejournal.com/9709765.html

Боле-мене интересно видео, но и оно скорее демонстрирует результат попадания крылатой ракеты, которая не взорвалась, чем дыру от носа фюзеляжа, если считать, что это вид изнутри.
Вот ещё.
Это тоже части ракеты? Давно у ракет появились шасси?
Шасси со всеми железяками гораздо больше просто по размеру. Верхняя часть стойки шасси с человека толщиной.
Это какой-то шарнир. Но даже по ореолу вспышки видно, что это маленькая деталь не тех габаритов. Не факт, что вообще из того объекта, который куда-то прилетел. Тут уж извините, я кое-что понимаю. Могу объяснить, если надо. От фронта до месива на фоновой части фотографии не больше метра. От объектива до фронта примерно метра полтора.
А кто сказал, что что это шасси в целом виде и со всеми железяками? Самолёт же не в бумажный лист врезался?
Вот ещё фото:
Вы в своём сообщении заявили, что фотографий обломков нет, а я Вам привожу эти фотографии.
Это тоже все маленькое.
Ну, конечно, маленькое. А это вот прямо гигантское:
737 вроде бы
Вот на видео лучше видно
www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=XZqqoUeEcu4
Ну, вообще-то, в Пентагон врезался Боинг 757, который значительно меньше Боинга 747 и больше Боинга 737, потому непонятно, что Вы хотите доказать этой фотографией.
757
vk.com/video-123681709_456239607

Доказать только то, что все, вами показанное, кроме, возможно, одной фотографии, не имеет к большому самолету ни какого отношения.
Не получится. Специально для конспирологов:
Хрень полная техноподобная.
А турбины на крылатках от Томагавка до Калибра думаете на каком-то ином принципе работают????? Это только на старте у них пороховые ускорители, а "на трассе" -- это обычные турбореактивные самолеты. Все то же самое, только габаритами меньше. У крылаток старого типа даже двигатели были почти как у самолета -- выпирали из фюзеляжа.

Вот если бы вы осколки пропеллера от трубопропеллерного двигателя 757 показали... Но это я шучу так. Щас они композитные, все равно разлетелись бы в труху.
У двигателей Боинга 757-200 весьма характерная камера сгорания, её нетрудно опознать. У какой из крылатых ракет стоят такие же?
А у вас где-то сохранилась камера сгорания???? Да так, чтобы керамика стенок была видна, чтоб характерная форма была видна????
Вот турбины могут выжить -- они из супер-пупер стали, они и выжили.
Вот фото остатков камеры сгорания. Самолёт в весьма прочное здание врезался, а не в кусок пластилина, чтобы требовать идеальную сохранность обломков.
Dr. Drugs
16.09.2019
Ты на полном серьезе пытаешься спорить с человеком, который в конспиралогические теории верит. У него и американцы на луне не были, это все снял Кубрик.
А еще он путину верит.
Ну а почему бы и не поспорить? Фотографий по этой теме предостаточно в интернете, найти их несложно.
Dr. Drugs
16.09.2019
Да там, хоть за ручку приведи и покажи, один хрен будет говорить, что все неправда.
А потом перейдет на личности и сольется.
Пока ты не влез и уже по факту не перешел на личности, у меня и в мыслях не было. И ты себя не ровняй с другими. Ты в принципе не знаешь, не умеешь, не понимаешь и поэтому не используешь аргументацию, сразу переходя на личности, как и сейчас. Так что молчал бы в тряпочку и не лез в умные разговоры.

Dr. Drugs писал(а)
конспиралогические

"конспирология", Др. Таблеткин...
самоуменьшающися самолёт это.
Хы хы хы

Помню этот день. Звонит приятель. Он, ну, русский националист такой.

Ну чё, новость то хорошую знаешь?
Ээээ, нет, а чё?
Телевизор включи.
Какой канал?
Любой.

И ведь в самом деле: по всем каналам гнали.
нЭнС
15.09.2019
А один наш турист в аэропорту Каира после того,как арабы зааплодировали-взял и просто двинул одному в морду.
Ничё так,замолкли сразу и даже ябедничать полиции не побежали.
Ну, значит, повезло гаврику: на мирных арабов попал. А то ведь другие арабы на своей территории, в городе Каире, где, в частности, знаменитый исламский университет Аль Азхар с антипиндосскими настроениями - могли серьёзно отремонтировать тому гаврику хлебальник.
а смысл?
Folk
15.09.2019
Ну по большому счету во всей ннрушечке смысла не больше ...
да уменя и не выпадало из памяти,как наш Курск,
запомнилось,мне собирали мебель в этот день,смотрели он-лайн и обсуждали..видимо отпечаталось..
7aladin
16.09.2019
Видос в 4к, как отмечалась дата в этом году на месте трагедии.
youtu.be/bD-GtGWfaWI
7aladin писал(а)
отмечалась дата

Тут, недавно Трамп поздравил ляхов с годовщиной начала 2МВ, а много ли друзей штатов поздравили Трампа с очередной годовщиной контролируемого сноса 3х небоскребов и 1 неудачной попытки сноса пентагона?
Osss
16.09.2019
Это был очень отчаянный ход сша. Но те цели, на которые это было заточено полностью реализовались, что подтверждает дальновидность и прозорливость штатов. Да мир жесток, но зато теперь сша полноценные гегемоны, вольные крушить любую страну под любым предлогом.
C тем какой именно самолет врезался в северную башню не понятно ничего. Одна только видеозапись есть и то на ней не разглядеть что именно врезалось. Некоторые очевидцы сообщали, что то была ракета. С южной башней попроще - дофига видоса, видно что врезается что-то самолетного типа. Что это? Это самолетный дрон такой радиоуправляемый? С пентагоном тоже ничего не ясно что в него влетело. С рейсом 93 тоже ничего - где остатки самолета в Шенксвилде? Ни обломков, ничего. Хотя с большой натяжкой можно сослаться на то, что его чпокнули еще в воздухе истребителем после того, как другие три самолета уже достигли своей цели. Вопросом тьма, ответ вряд ли мы узнаем даже через сто лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26