--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что мы знаем про канаду ?

В мире
28
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
28.01.2016
кто чего знает про эту страну?
какие города - побратимы?
чем могут быть нам полезны?
Mapk
28.01.2016
подстилка пропиндосная.
Чего еще нужно знать?)
Плюсуюсь, эта страна, как и австралия независима только на бумаге, а на деле это британская/американская колония
Mapk
01.02.2016
ходят канадцы в робах и падают на колени при виде американцев?
В кандалах ходят и работают на омериганцев за похлёбку, ага. А еще выпускают мультмк Теренс и Филип с пердежом в лицо. Посонам из Саус Парка мультик нравицо.
NNwsb
04.02.2016
Генерал-губернатор там командует всеми, снимает сенаторов-депутатов и тд
(а подчиняется королеве Англии)
-
чуть где война их первыми бросают в пекло вместе с австралийцами и прочими гуркхами ))
-
PS
и в Австралии тоже самое кстати, у тех с новозеландцами даже на государственном флаге юнион-джек английский!
PaDlIcK
01.02.2016
Марек! Твое сообщение принято буквально :-)
Mapk
01.02.2016
это нормально для ГФ)
если устами провокатора глаголет истина, что ж ее отвергать? :)
opo$um
28.01.2016
У них делают кленовый сироп. Довольно прикольная штука.
шведы делают сироп из бузины - гадость редкая
Сычъ
01.02.2016
Вещь отличная, что есть, то есть.
Pingvin
28.01.2016
"-- Этот фильм - отнюдь не первая неприятность, пришедшая из Канады. Давайте не будем забывать о Брайане Адамсе.
-- Но-но! Канадское правительство несколько раз приносило извинения за Брайана Адамса."(c)... (навеялО темой :)
Был только на канадской границе. Довольно холодно и снежно, прям как у нас тут
mkv
28.01.2016
Прекрасная страна, климат схож с климатом европейской части России. С удовольствием берут на работу наших программистов, их там немало.
iNDIGo-
30.01.2016
про маршрутки забыл
mkv
30.01.2016
С маршрутками там напряжённо.
Есть там забавная особенность - сильны пожелания простых жителей. Родственник живёт в большом городе, но в глухомани наподобие нашего Щелчка. Ну и большинством голосов народ решил экономить - отключили уличное освещение (поскольку платить им самим приходится за такое удовольствие). Ничего, не умерли. Снег у домов им самим приходится лопатить, не надеясь на свой муниципалитет...
mkv писал(а)
Снег у домов им самим приходится лопатить, не надеясь на свой муниципалитет...

Наверное у них тарифы не правильные)))
leoviko
03.02.2016
гммм, с вудовольствием берут на работу всех белых, кто хочет работать, бо территория большая, а народу на северах мало, а те шо есть на бледнолицых шовинистических хорьков работать не хотят как и ватще работать)
нЭнС
03.02.2016
mkv писал(а)
климат схож с климатом европейской части России.

это,кяп,только на узкой 100-мильной полоске вдоль границы,где,собственно,90% населения Канады и живёт. Остальная территория-скорее как наша Сибирь и Чукотка.И примерно так же населена...
это неоднократно обыгрывалось в кино и сериалах: очередной американский чиновник, обнаруживая сей факт (скопление населения канады вдоль границы), призывает расследовать и принимать меры. так что возмущение военными учениями в астраханской области возле границы с украиной имеет исторические основы
vivat
29.01.2016
слабо зависят от экспорта ресурсов
очень силён экспорт промышленности
особенно популярны канадские айпады и холодильники :-))
Ну вообще Канада один из крупнейших экспортёров нефти.
vivat
29.01.2016
но не сидят на нефтяной игле, наверное
всяко машиностроение, продукция лёхкой промышленности в разы превышает доходы от импорта углеводородов
:-)
Точных цифр найти мне не удалось, но говорят что довольно весомая часть.
vivat
29.01.2016
ну всё же надо учитывать несколько другие условия формирования и существования
хотя бы то, что оне не уходили с рынков и не участвовали в "холодной войне"
ну и две Мировые Войны и пара Революций - это вам не фунт изюму :-)
ну это лирическое отступление
одно только "бомбардье" чего стоит! :-)
просто страна огромная, а что она производит ?
Какие есть известные канадские бренды?
Folk
29.01.2016
У.Гретцки и М.Лемье
У.Грецки потомок белорусского еврея Грецкого, а Лемье - прапраправнук Д"Артаньяна. ) Приезжие бренды-то.) В Монреаль Канадиенс , наверное, пол-состава были французы в 70-е.
Была у них когда-то известная группа Gess Who с классным солистом и Терри Джекс с известной песней ,.Сезоны на солнце".
0013
29.01.2016
Приезжие бренды-то.)

А там кроме елей,..., сосен и ондатр все приезжие.
FreeCat
29.01.2016
0013 писал(а)
кроме елей,..., сосен и ондатр

... и немножечко коренного населения :) ...
пиво
01.02.2016
Удачный год писал(а)
Сезоны на солнце

https://youtu.be/cd_Fdly3rX8?t=110
Старенькая вещичка, прикольная... спасибо что напомнили!
пиво
01.02.2016
Удачный год напомнил, а я залез в ютуб и вот уже 2 часа она играет в моей голове :-D
Еще канадцы. Gess Who. Школьником слушал.
https://www.youtube.com/watch?v=gwZasIDcByo
А это их визитная карточка. American woman.
Звучит в фильме ,,Красота по-американски", там Кевин Спейси в машине подпевает этой группе.
https://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
А вот за это отдельное спасибо. В конце семидесятых то ли у меня то ли у кого то из друзей была их пластинка точно, но хорошо запомнилась только эта песня.
vivat
29.01.2016
а "бомбардье" не бренд?
нам бы хоть один такой :-)
у нас есть булава.

А про бомбардье не знал, думал - французское творение
vivat
29.01.2016
ну французов там немало
Drowt
29.01.2016
Своих брендов не так много но в Канаде херова туча Американских производств которые по тем или иным причинам не уехали в Китай и еже с ним. В конце концов не суть важно чей бренд, важно что они платят налоги и дают работу в стране. Они очень сильно с амерами интегрированы экономически, даже больше чем мы с Белорусами
mr.krabs
29.01.2016
Зачем это тебе? ты там никогда не побываешь
кто тебе это сказал ?:)
mr.krabs
29.01.2016
Патриоты ездят только в Крым, а не в страны "пиндосские подстилки"
кто тебе это сказал ?:) ?
Drowt
29.01.2016
Потаму что истинного патриота должно коробить от того что он потратил копеечку зарубежем, чем поддержал вероятного противника
mr.krabs
29.01.2016
страну НАТО
mr.krabs
29.01.2016
патриоты
так пока не "Канаданаша"
Boatsmann
29.01.2016
Вам тоже туда лучше не ехать. Там крабов ловят почем зря, а потом в мороженом виде отправляют в Россию...
mr.krabs писал(а)
ты там никогда не побываешь

если не торопиться с поездкой... то вполне может случиться, что поедет с российским паспортом :о)
mr.krabs
29.01.2016
ага...вангуем
Berk
29.01.2016
В каком контексте интересно?
Жил там примерно 4 месяца, понравилось. Страна делиться на 2 части: американская и французская. Французская часть очень похожа на Россию и людьми и плохими дорогами, там приятнее и роднее.
В американской части все помешаны на безопасности и все сильно строже, "правильнее". По организации страны почти Америка, т.е. Большие города + много одинаковых одноэтажных городков.
Много интересной природы: парков разных и всего такого. Берегут, не свинячат, ездишь туда с удовольствием.
ралр
29.01.2016
Агафон думает бомбить ли ему канаду в свете открывшихся новостей про поставки игил нефти канаде
Collins
01.02.2016
Наверное все же Британская и Французская?
Berk
01.02.2016
В настоящее время она гораздо больше американская, чем британская по менталитету людей и образу их жизни, как мне кажется.
7x7
29.01.2016
А ещё говорят там не плохо в хоккей играют.
Boatsmann
29.01.2016
Поэтому говорят, но шепеляво...
7x7
29.01.2016
Капу носить надо!)))
Boatsmann
29.01.2016
Канадские профессионалы, играющие без шлемов и трусов с раковиной, смотрят на вас сейчас, как на говно... :)
7x7
29.01.2016
Вот поэтому и шепелявят да ещё фальцетом.
я не канадец и в хоккей играть не умею - но смотрю на него так же )))
FreeCat
29.01.2016
Boatsmann писал(а)
Канадские профессионалы, играющие без шлемов и трусов с раковиной

уже много лет так не играют :) .
vivat
29.01.2016
была у меня когда то книжка - Боби Халл "Моя игра хоккей" :-)
Намедни был юбилей Уэйна Гретцки
7x7
29.01.2016
Чего-то я тебя на этом юбилее не видел.
Он в кипе был, или забыл о корнях? )
anso
29.01.2016
Страна с высоким уровнем жизни населения.
а за счет чего ?
потому что людей в 5 раз меньше - соответственно и благ в 5 раз больше?
anso
29.01.2016
Потому что работают хорошо. Блага создают люди, а не с неба падают в виде манны небесной.
Boatsmann
29.01.2016
Расскажите это жителям Саудовской Аравии, Кувейта, Катара, ОАЭ...
anso
29.01.2016
Есть редкие исключения. К Канаде это не относится.
Boatsmann
29.01.2016
Еще как относится. До начала разработок нефти провинция Альберта очень сильно отставала от других, промышленно развитых провинций. Сейчас она - лидер...
anso
29.01.2016
Как искажено сознание русского человека. Для него нефть-матушка это все. Есть нефть - есть жизнь, нет нефти - нет жизни. Многие страны не имеющие ни нефти, ни газа занимают лидирующее положение в рейтинге стран по ВВП на душу населения. Зато есть бедная страна Россия, обладающая огромными запасами нефти и газа.
В экономике Канады добывающие отрасли составляют всего 11%, уступая сфере услуг (22%), финансовых услуг (19%), обрабатывающей промышленности (18%).
нефть РФ обязана перестать продавать. Да и для внутренних нужд использовать ее бережно
anso
29.01.2016
Продавать надо. Со временем будут использоваться альтернативные источники энергии.
Не надо продавать по цене ниже рыночной ради получения политической лояльности.
нефть - это не только энергоноситель, но и одежда, пластмасса и даже колбаса
anso
29.01.2016
Я не думаю, что в Канаде едят колбасу из нефти. В России после начала импортозамещения - не исключено.
ралр
30.01.2016
80% добываемой нефти используется как энергоноситель
Boatsmann
29.01.2016
anso писал(а)
Как искажено сознание русского человека.

Я подозревал, что вы нерусский человек.
Но и не канадец, явно.
Если вы поинтересуетесь историей провинции Альберта, вы поймете, что я прав.
В целом же Канада куда больше зарабатывает на обслуживании США, чем на добыче нефти, это правда. Ровно так же могла бы зарабатывать Украина на России - со временем, конечно - но она предпочла другой путь...
anso
30.01.2016
У Украины 2 крупных соседа: Россия с отсталой сырьевой экономикой и ЕС с мощной постиндустриальной экономикой. Украина сделала закономерный выбор. Выбор в качестве основного партнера России был бы аналогичен выбору Канадой основным партнером Мексики, в противовес США.
FreeCat
30.01.2016
Ну я смотрю много ЕС Руине производства то наподнимало *rofl* ...
anso
30.01.2016
Что такое Руине?
FreeCat
30.01.2016
государство, про которое вы писали: "сделала закономерный выбор" - и расхлёбывает это :) .
anso
30.01.2016
Вы не ответили на мой вопрос.
FreeCat
31.01.2016
ответил :) .
anso
31.01.2016
Что такое Руине?
Hellhound
04.02.2016
Укропия же, она же Нэзалежна, кароч Украина.
vivat
30.01.2016
у Украины был более рентабельный выбор
но современный политменеджмент не в состоянии мыслить не в двоичном коде :-))
anso
30.01.2016
Какой выбор Вы имеете в виду?
vivat
30.01.2016
вполне очевидный, ежели не упираться в конфронтацию
раньше это называлось "неприсоединение"
но с вашим то знанием сути сознания русского человека такого не знать грех :-)
у Украины была возможность, но... для этого нужна мелочь...
но эта мелочь - недопустимая роскошь в нынешнем мире
это все го лишь желание и способность к самостоятельности
anso
30.01.2016
Много слов, информации - ноль.
vivat
30.01.2016
или читать не умеем или историю не знаем...
по разному бывает, но...
вам виднее, вы же объективны :-)
а то что Украина так и не смогла стать самостоятельным самодостаточным и пользующим все выгоды своего географического положения и научно-промышленную базу государством...
ну тут никто им помочь уже не может с одной стороны
с другой стороны... уже не позволят, к сожалению
@mmm
04.02.2016
рентабельный выбор-это Россия?смешно,одна отсталая страна присасывается к другой отсталой,результат сдохли обе
vivat
04.02.2016
ну да...
Литва с Румынией развиваются просто неподражаемыми темпами :-))
а жить самостоятельно уже никому не дано... получается...
хотя... век франшизы :-))
Boatsmann
01.02.2016
Очень смешно. При выборе своим основным партнером страны с более высоким уровнем развития, другая страна обрекает себя на роль поставщика рабочей силы и, в лучшем случае, аграрной продукции. Именно так "сотрудничает" Мексика с США. Но у Мексики с выбором партнера сложнее, России рядом нет.
Канада, в отличие от Украины, не уступает партнеру по уровню развития, а потому имеет взаимовыгодные условия сотрудничества. Кроме того, у Канады есть нефть, которую она продает США. У Украины нет ничего, что она могла бы предложить ЕС, кроме черноземов и 40 млн рабочих рук...
anso
01.02.2016
Страны с низким уровнем жизни населения производят товары с низкой себестоимостью, за счет этого имеют конкурентное преимущество. Таким преимуществом пользуется Китай, продавая товары в более развитые страны.
Boatsmann
01.02.2016
Китай воспользовался этим только потому, что был коммунистической диктатурой, установившей определенные правила игры. Сыграла роль и его удаленность от рынков сбыта - в этой ситуации выгоднее вывозить продукцию, чем рабочую силу.
У Украины и Мексики нет таких условий.
Волосатая рука рынка в подобной ситуации гонит орды гастарбайтеров с территории менее развитого государства на работу на предприятия и стройки в более развитом государстве.
anso
01.02.2016
Китай в этом плане не уникален. Можно назвать Южную Корею, Сингапур, Малайзию, Вьетнам и ту же Мексику, 80% экспорта которой приходится на США.
Boatsmann
01.02.2016
Конечно не уникален.
А вот усилия, которые предпринимают США, чтобы все население Мексики не оказалось в США на положении нелегалов - вот они, пожалуй, могут быть названы уникальными, да...
anso
01.02.2016
Я плохо информирован по поводу нелегальной миграции в США. Всегда считал, что там полно мексиканцев-нелегалов.
Boatsmann
01.02.2016
Конечно полно.
Несмотря на то, что по всей границе США построили забор - аналог которого Яйценюх хотел построить на границе с РФ - вдоль забора катаются вооруженные патрули, есть специальная служба по выявлению нелегалов, уже работающих в США, и т.п.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B5%D0%BD%D0%B0
Другой рукой США создают программу и вкладывает деньги в создание рабочих мест в Мексике - и это не в целях получения прибыли, а в целях снижения потока нелегалов. Но как всякая бесприбыльная деятельность, она со скрипом получает финансирование, да и коррупция в Мексике не дремлет. И хотя сборка американских автомобилей для экспорта обратно в США исправно фунциклирует, но здесь не Китай - все остается под жестким контролем США, никакой самостоятельности.
Поэтому, если бы в Мексике не было нефти, газа, золота и руд ценных металлов, а также достопримечательностей для туризма (опять же основу составляют граждане США) - мы бы увидели вполне себе аналог будущей Украины...
vivat
01.02.2016
мало у каких стран есть в наличии все факторы Китая :-))
anso
01.02.2016
Смотри выше.
vivat
01.02.2016
что смотреть?
сравнивать Сингапур и Китай? :-))
Вьетнам? :-))
или вы уже не в курсе, что промышленность и Китая и Вьетнама строил Союз
anso
02.02.2016
То, что построил Союз, оказалось неконкурентоспособным. Китай и Вьетнам провели рыночные реформы, привлекли иностранные инвестиции и технологии и продают западные бренды собственного производства. Недавно купил принтер Canon вьетнамского производства.
vivat
02.02.2016
ну да...
ну да... :-)
anso
02.02.2016
Я рад, что вы со мной согласны.
vivat
02.02.2016
конешно, конешно...
что такое электростанция и освоение шельфа по сравнению со сборкой фотопаапарата?
да ништо... мелочь :-)
да и Китай... до реформ там же исключительно только землю ковыряли...
anso
02.02.2016
Глубокий экономический анализ.
vivat
02.02.2016
отнють нет...
просто общеизвестнные факты
сборочный завод без инфраструктуры не построить
а так то да...
до теперешнего инвестирования просвещённого запада Вьетнам и не знал, что такое "лампочка" электрическая
кстати... бюджет этой страны формируется опять же с помощью нефтяной иглы, выстроенной советским союзом, а не ширпотребом
правда это ужасно плохо :-)
vivat
29.01.2016
поразительно слабое знания сознания русского человека...
кстати... а сознание татарского человека отличается от русского или чукотского... украинского?
anso
30.01.2016
Русскими я называю всех россиян.
vivat
30.01.2016
тем более
anso
30.01.2016
И что?
vivat
30.01.2016
вы правы
вы на редкость объективны
и до самой сути познали сознание русского человека
:-))
anso
30.01.2016
Я рад, что Вы со мной согласны.
vivat
30.01.2016
с вами? :-))
А если исключить сферу услуг (которая не создаёт материального продукта) или финансовых услуг (вроде цикличного передвижения виртуальных денег между банками и биржами), то некоторые успешные страны начинают выглядеть не столь успешными. Но живут при это неплохо, что характерно. Как тут Маркса не вспомнить?!
anso
30.01.2016
Я не хочу вспоминать Маркса, родившегося в начале позапрошлого века. За прошедшее время развитые страны пережили индустриализацию и перешли в постиндустриальную эпоху, в которой сфера услуг, тем более финансовых услуг, играют в экономике гораздо более важную роль,чем обрабатывающая промышленность и уж тем более, чем сырьевой сектор. Вы рассуждаете категориями 19го века, пора уже развивать экономику 21го века, а то мы навсегда останемся сырьевым придатком постиндустриальных стран.
Как же вы плохо читали Маркса!
Почему-то в Манифесте (позапрошлого, как вы правильно заметили, века) совершенно точно описаны и современные экономические кризисы, и тенденции экспорта капитала, миграции рабочей силы, транснациональные производства, махинации с капиталом и акциями, биржевые манипуляции. Ничто не ново под луной! А то, что называют постындустриальным общестаом, всего лишь маскировка паразитизма и эксплуатации. Когда те, кто "оказывает финансовые услкги" присваивают себе реальные продукты реального труда.
И откуда Вы всё это в Манифесте вычитали?
Да как-то на даче в отпуске заняться было нечего, баню топил. Маленькая брошюрка чуть в растопку не пошла. Зачитался. Свежо и по-прежнему актуально.
Просто поменьше надо современным прикормленным верить...
Не буду дискутировать, давно не перечитывал. Про верить - так на слово вообще никому верить не стоит.
ралр
30.01.2016
погоди, они сильно больше нас нефти чтоли добывают ?
Boatsmann
01.02.2016
Меньше, конечно. Раза в два.
Но население Канады в 4 раза меньше...
ралр
01.02.2016
Не поленился я и проверил - в семь....
В семь раза канада добывает мньше нефти чем россия. :)
Boatsmann
01.02.2016
Долго проверяли, как я погляжу. :)
Разница в 7 раз есть лишь по данным ОПЕК. Там Россия - 10 тыс. баррелей в день, Канада - 1,3 тыс.
Однако по данным EIA - независимого агентства в составе федеральной статистической системы США - картинка несколько другая - у России почти 11 тыс, у Канады - чуть меньше 4,5 тыс баррелей.
Эти же данные подтверждает британская корпорация BP.
Причем обратите внимание - данные по России почти совпадают, расходятся лишь данные по Канаде.
Но, поскольку бОльшую часть своей нефти Канада поставляет в США, то кому, как не США, точнее оценивать объемы добычи Канады, а?
я живу в России, тут и работаю и работаю хорошо и зарабатываю больше среднестатистического канадца. Жизнью доволен.
Отсюда можем сделать вывод , что те кто у нас жизнью не доволен - плохо работает?
anso
29.01.2016
Или плохо работают президент и правительство.
вот ведь как :)))).
Я так в детском саду делал. Меня ругают, что научил мальчиков (и одну девочку) писать из домика через дырку. Я слушал- слушал и сказал "А Джипакевич называл Зину Михайловну Чучелом".

Вот почему ты просто не можешь признать себя неудачником и попробовать что-то изменить в своей жизни ?
Ведь сменить Президента и правительство ты не сможешь.

Работой правительства я так же не доволен. Но это не мешает мне быть довольным собственной жизнью.
anso
29.01.2016
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
обычный либеральный слив ))
Drowt
29.01.2016
Понимаешь какое дело, когда денег хватает на базовые потребности, то начинаешь думать о чем то продвинутом. И приходит понимание что ты ни за какие денги не купишь тут - чистоту на улицах, отсудствие быдла причем именно не гопников, а типа "а че я бля где должен парковаться", "иди на.й че я обязан за 3 копейки....". инфраструктуру, образование детям и т.д.
можно уехать за город, или просто купить дом. Жить в городе - в дом ездить когда все надоело.


Ты про этих ?:)

https://www.youtube.com/watch?v=qP79zHALbH4
Drowt
29.01.2016
Ага, и про тех кто на лабутенах)))
тогда только на дачу
https://www.youtube.com/watch?v=yvRn76Fqyzc
Drowt
29.01.2016
Там еще хуже, формально говно только не видно зимой за снегом, а летом за бурьяном.
сам себе дорогу расчистил. запарковался
Drowt
29.01.2016
Речь не о запарковаться, а о доехать причем не просто доехать, а доехать по ровной дороге на нормлаьной машине, а не на уазике. И дальше по тексту со всем. Можно вообще в лесу жить, ходить на лыжах, лечится травами, без интернета люди живут вконце концов всю свою историю кроме последних 25 лет
ну естественно по ровной асфалтированной , а как иначе?
У меня нормальная машина - паджеро. УАЗик - тоже нормальная машина
Drowt
30.01.2016
Паджеро нормальная машина, но по комфорту для попы просто крепкий середнячек. А вот были бы дороги нормальные вам бы даже не пришло в голову покупать его, а за эти деньги вы бы купили пузотер как в нормальных странах делают. Ибо расклад простой за деньги паркетника берется пузотер ровно на класс выше который комфортней экономичней и едет лучше.
PS в НН появились нормальные дороги, может их и чистят еще? У нас просто разное понимание "хорошие дороги".
vivat
29.01.2016
поразительно...
как то тоже так подумал недавно
представляете...
сто лет назад в европе были гудронированные дороги, а парижские таксисты спасли свою столицу, перевезя дохренища солдат в нужное место
представляете сколько такси уже тогда было в Париже?!
представляете как гадко было жить в России, ежели даже в конце 30-ых годов прошлого века путешествие на авто из Горького в Москву было рискованным мероприятием?
можно конешно говорить о том, что дороги проложили ещё римляне, как и большая часть городов построена ими
но это вечное российское быдло... трудно жить приличному человеку в этой стране...
:-)
mr.krabs
29.01.2016
vivat писал(а)
но это вечное российское быдло

да, опять в лифте нассало
vivat
30.01.2016
только режим...
исключительно смена режима...
mr.krabs
30.01.2016
быдло хорошо понимает палку и кнут
vivat
30.01.2016
т.е. толерантность побоку...
:-)
тем более из фото не понятно что именно происходит
mr.krabs
30.01.2016
Телесные наказания в воспитательных целях
vivat
30.01.2016
а суд был?
Antro
30.01.2016
Все вышеописанное вполне можно купить
Drowt
30.01.2016
Конечно, только не в нашей стране. Именно поэтому у кого действительно есть деньги давно перевезли семьи и сами стараются тут бывать наездами. Или у нас просто разное понимание прекрасного.
Antro
30.01.2016
Да я вас таки умоляю.
В любой стране есть быдло деревенщина и квазиэлита которая из грязи в князи.
Отгородится от них при наличии денег довольно просто, жизненные сферы не должны пересекаться.
Жить в правильном месте, вместо ла завести водителя который будет интерфейсом между внешним миром и вашим миром. Работать и отдыхать в правильном месте.
Вообщем отгородится можно. У меня есть масса примеров людей которые живут в своей субвселенной и практически не пересекаются с суровыми буднями работяг
Drowt
30.01.2016
Вы вообще не о том. Речь не от работяг отгородится засев в "элитном" котеджном поселке в зеленом городе, не о том что ребенок в "элитную" частную школу ходит. Для понимания разницы похоже надо просто пожить некоторое время за границей, не туристом.
ралр
30.01.2016
Агафон писал(а)
Отсюда можем сделать вывод , что те кто у нас жизнью не доволен - плохо работает?

неа, ибо есть канадцы которые явно больше тебя зарабатывают.
Уж если сравнивать, то среднего россиянина и среднего канадца.
а почему я себя должен со средним россиянином сравнивать ?
ралр
30.01.2016
а почему со средним канадцем ?
ну вернее сравнить то ты можешь, но выводы какие то строить...
потому что я так захотел
ралр
30.01.2016
ну ок, значит ты живешь лучше среднего канадца, но если бы жил в канаде то ты бы жил лучше чем тут сейчас. Так ?
не факт.

да я теме почему поднял :
Канада и по расположению и по площади очень похожа на Россию, а уровень жизни - сильно разный.
нЭнС
03.02.2016
anso писал(а)
Потому что работают хорошо. Блага создают люди, а не с неба падают в виде манны небесной.

посмотрел бы я на их "качество жизни",кабы они на своей территории две последние мировые войны прочувствовали,а не обогащались на поставках.Да ещё и освобождены фактически от забот и по охране границ,и по содержанию вооружённых сил.И к тому же имея "за речкой" крупнейшую экономику мира,за счёт которой,кмк,главным образом и благоденствуя.
А вот граничила бы Канада с Польшей и Мексикой,скажем...уж не говоря про Китай или Сев.Корею ))...небось по -другому бы пели и поадекватнее к мировым проблемам бы относились )
anso
04.02.2016
Завидуете? Германия больше всех пострадала от мировых войн, а живет не хуже Канады.
У России по соседству две крупнейшие экономики мира - ЕС и Китай, а толку никакого. Никакой богатый сосед за так кормить не будет. Работать надо много и хорошо.
нЭнС
04.02.2016
anso писал(а)
Завидуете?

За Державу обидно...Когда всякие канады начинают Россию жизни учить...

Про то,что соседство с более богатой экономикой приносит прямую пользу расскажите украм...Сейчас им шлагбаум в РФ опустили-сразу 20% экономики усохло,и это только начало...а экономика РФ против экономики США-на порядки слабее.США "везёт" Канаду на своём горбу как буйвол воробья-и не замечает...Одно отсутствие армии-флота даёт огромный выигрыш.
anso
04.02.2016
Да не везет США Канаду. Канадцы сами работают и армию-флот содержат.
Украинцы работают не лучше русских, поэтому и живут так же плохо, как и мы.
нЭнС
05.02.2016
кмк,дело не в том,что "русские плохо работают",это не так. Скорее плохо труд организовывают.Поэтому и производительность ниже.
Менеджмент(управление) херовый...Зря в корень замечу-всё опять же идёт от низкой конкуренции внутри,от неэкономических факторов "успешности"(или неуспешности) фирм и предприятий.
Москвичи вон в 3-4-5-10 раз больше среднего нижегородца зарабатывают,но никто же не предположит,что это от того,что они работают в 3-10 раз более производительно.
..."казалось бы,причём тут Путин?" )
Москвичи "зарабатывают" так потому, что 80% всех денег страны так или иначе крутится в Москве или через Москву.
нЭнС
06.02.2016
о том и речь! Зачем им там конкуренция какая-то и повышение какой-то производительности какого-то "труда"? когда Мва и так от денег лопается?
СВОИМ-всё,а чужие им в делёжке денег не нужны...
От сверхдоходов фирм-и сверхдоходы работников этих фирм идут.Крошки со стола и мышам достаются,а нам и они кажутся недостижимой мечтой...:(
anso
05.02.2016
В понятие "работают" я включаю не только конкретную работу "маленького человека", а в большей степени организацию его труда, финансовое, материальное, техническое, технологическое обеспечение, менеджмент (как вы верно заметили) и многое друге, включая работу президента и правительства.
"Во всем виноват Путин". )
Агафон писал(а)
потому что людей в 5 раз меньше - соответственно и благ в 5 раз больше?

Какой забавный аргумент то... и ни кто не задумывается, что людей "в пять раз меньше" создают "в пять раз меньше" благ... как не странно)))
Вильфредо Парето это подметил еще 100 лет назад
ванкувер, квебек. хоккей, зима) двя языка- французский и английский))) кленовый лист)
Deacon
29.01.2016
Над Канадой небо сине,
Меж берез дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только все же не Россия.
(с)
Херъ
29.01.2016
Там Ниагарский водопад есть.
И еще там делают самолеты CRJ (Canadian Regional Jet)
Что мы знаем о Канаде?

1. Название страны происходит от слова "canata", что в переводе с языка лаврентийских ирокезов означает "деревня", "поселок". Т.е. Канада это буквально деревня :)
2. Сами канадцы называют себя "canuck" (канак), вместо "canadian". Это примерно, как русский-русак.
3. Свои шерстяные шапки с помпонами канадцы называют "toque", т.е. "тюк".
4. Mickey (мики) по-канадски оначит вовсе не Мики Мауса, а "чекушка", т.е. бутылка 375 мл. с крепким напитком, вроде водки, виски итд.
5. Вы думали, что Путин (Poutine) это президент России? Нет, вы ошибаетесь Путин - это такое канадское национальное блюдо :)
6. Хотите заказать кофе, как настоящий канадец? Скажите бармену: "Double-double" (дабл-дабл). Double-double, по-канадски, означает кофе с двойной порцией сливок и двойной порцией сахара, а вовсе не двойной виски с двойным льдом, как может показаться на первый взгляд. Это выражение пошло от популярной сети закусочных "Tim Hortons", основанной канадским хоккеистом Тимом Хортоном.
7. Weed в Канаде это не "сорняк", а марихуану. Будьте бдительны! :) Злые языки поговаривают, что кленовый лист на флаге Канады это полит-корректное изображение другого растения... :)
8. Канадцев выдает популярное междометие "Eh!"

Канадский сленг с Ронни:
https://www.youtube.com/watc...PMDctzw7&index=5
Когтей писал(а)
7. Weed в Канаде это не "сорняк", а марихуану. Будьте бдительны! Злые языки поговаривают, что кленовый лист на флаге Канады это полит-корректное изображение другого растения...

Когда-то знакомые из Канады по приколу регулярно привозили оттуда их флаг с натуральным изображением неполиткорректного растения... их самих похоже это вставляло там.
icq-dead
29.01.2016
Город Москва там вроде есть.
Boatsmann
29.01.2016
А еще они хохлушку в космос запустили...
icq-dead
29.01.2016
надеюсь навсегда?
Boatsmann
29.01.2016
Ну щазз. Это еще никому не удавалось...
icq-dead
29.01.2016
Да...
Жесть...
Boatsmann
29.01.2016
Рiшили самогонницю Секлету
Негайно вислать на другу планету.
Та ще не встигла бабка вийти на орбiту -
Уже в ракетi гонить оковиту... (С)
Тоя
29.01.2016
Всем хорошего настроения!
Шутка, наверное?
Сибирь - родина индейцев?
www.youtube.com/watch?v=2eENZYKxqPY#t=30
Drowt
29.01.2016
У меня было впечатление что Канада это Штаты где народу в какой то момент отключили "make money" и привили социализм с человеческим лицом. А в целом прикольненькая страна, все сильно централизовано - ванкувер, торонто, и еще пяток городков. Такая же как у нас дорогая недвижка по крупным городам против дохода среднего. Климат на наш похож. С работой не так хорошо как у Штатов. Если наемником работаешь то нормальные деньги платят в основном на северах.
Ну, Квебек то , поди, не Штаты.
Drowt
29.01.2016
В квебеке был 3 дня "проездом" на каникулы ездил из Ньюхемпшира на машине, в основном был в ванкувере и торонто, за 3 дня особой разницы не заметил, кроме что показушного "мы говорим на французком". Хотя в ванкувере, в торонто не так, местные относятся к квебекцам типа, ну да вот они такие что с них возмешь, типа как мы к чукчам )))
канада цэ нэ эуропа
мы говорим хоккей - подразумеваем Канада
блинчики с кленовым сиропом
"они кладут майонез везде!" (с) Десять ярдов.
OlGol333
29.01.2016
Я знаю только что там есть Теренс и Филип которые очень любят пукать и головы у них разделены ртом на две половинки
А так подруга детства там живет уже лет 20, говорит двери в дома не закрывают, травку покуривают.
Родина Брайана Адамса, элодеи канадской - она же "водная чума" (которой загажены все наши водоёмы), и прочих сорных растений, от всем известного декоративно-сорного золотарника (жёлтенький на фото) до откровенно-сорных ясенелистного клёна (та самая раскоряка, которая все пустыри заполонила, и охотно разваливается от ветра) и мелколепестника канадского, который наверняка все видели, но не догадывались, что это он (на другом фото).
Глобализация она такая.. Все санитарные кордоны на практике..
Жук у нас тоже колорадский. Сука такая.. Хотя от современных средств наш пока вроде сразу замертво падает.
minotaur
29.01.2016
В Канаде примерно 5% населения - свидомые хохлы, поэтому Россию там не очень любят. А ещё они подстилки США, от чего у них тоже немного печет. В США море шуток про канадцев, как у нас про чукчей.
Makstree
29.01.2016
У них даже командующий сухопутными войсками хохол.
@mmm
04.02.2016
А вы там были?вас там ненавидят?
"Курьера" напоминает,во Франции щас так никто не одевается!
-вы были во Франции?
Нет,но......папа моей подруги был в Румынии.
minotaur
04.02.2016
В интернете очень даже ненавидят свидомые канадцы.
@mmm
05.02.2016
ну тогда вопросов нет,если в интеренете
ничем, они от наших санкций задыхаются!
очень похожа на Россию климатом, посему были бы для нас неплохой колонией
flockator
30.01.2016
на одной стороне Канады болтают по-французски, на другой по-английски
piksha
30.01.2016
Канада - очень удобная для жизни страна, там, как говорится всё для людей. Знакомые туда переехали. На деньги, которые выдают на детей, можно прожить всей семьёй, но если хочешь жить получше, всё-таки надо работать хотя бы одному из супругов. Проценты по кредиту - мизерные, соответственно можно купить хороший дом. Школьный автобус забирает детей от дома и привозит прямо к дому. Медицина на высшем уровне, будут лечить пока не вылечат, а не на от...сь, как у нас. На улицах чисто. Офигенная природа. Из минусов: другой язык, один выходной в неделю и ограничение скорости в городах до 40км, если не ошибаюсь, ну и наши дипломы не особо котируются.
Агафон писал(а)
кто чего знает про эту страну? <br> какие города - побратимы? <br> чем могут быть нам полезны? ...

Канадцы выглядят вот так =================================================>
RolSt
30.01.2016
а что за тупой вопрос в теме? к чему он?
Bekas999
31.01.2016
постебаться немного.....
www.youtube.com/watch?v=U_MtDcayqPo
Северный сосед США, большая диаспора украинцев, входит в Британское Содружество, хорошо играют в хоккей. Торговля с ним неплохо, но не даст миллиардных оборотов.
Фин
01.02.2016
был у них один хороший писатель, считающийся почему-то канадским
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетон-Томпсон,_Эрнест
кто его не читал в детстве, тот сейчас кошкам животы вспарывает
эта, под британской короной ходит там в общак много сливает в натуре.
leoviko
03.02.2016
вот не читая остального, у тя на компе не радий стоит? с корелью не сталкивался? в четверке сезонов не останавливался, кста рекомендую - по цене демократичнее хылла, но дешевше
А на хрен она мне нужна, эта КанадА ? )))
это ты, случайно, не по мотивам этого поста nadineska.livejournal.com/32625.html завел?
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов