--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что вы знаете про Бильдербергский клуб ?

В мире
92
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и как к нему относитесь ?
...
и что вы думаете о равноправии , как главном принципе правосудия ?
сорт пива что-ли разливного из ЛитРы?
ваш ник подразумивает что мы не должны знать ничего кроме сортов пива ?
у меня вот сейчас появилось очень чёткое осознание того что сегодня ночью за вами придут... думаете не найдут ? да нет, не наши ))) ваши же и придут - от засвеченных агентов избавляются ;)
One of us© писал(а)
сорт пива что-ли разливного из ЛитРы?


Я, когда пыталась вспомнить и воспроизвести название одной марки пива, произнесла ржачный вариант: вместо Крушовице сказала Кюришь ))))
В-52
04.06.2017
там скорее не бои а торги(наверное) за территории и проживающих на них рабов ;)
а может и не торги ... - просто в карты играют )))
Я думаю, что это очень удобно, когда все главные негодяи собираются в одном месте. Ну где же эти террористы, когда они так нужны?!
В-52
04.06.2017
Это вы сейчас саммит глав стран-членов НАТО имели в виду?
В принципе верно, только в этот клуб входят реальные, а не номинальные правители. И не только НАТО, там кто-то из отечественных "иллюминатов" засветился присутствием.
comrade Venceremos писал(а)
кто-то из отечественных "иллюминатов" засветился


Директор фабрики фейерверков ? ))
Оне сурово секретничают.
Публицыст писал(а)
Оне сурово секретничают


И жестоко составляют квесты для всего мира ))
comrade Venceremos писал(а)
Я думаю, что это очень удобно, когда все главные негодяи собираются в одном месте. Ну где же эти террористы, когда они так нужны?! ...
для терроризма нужны деньги.
очевидно что вопросы по проведению террактов решаются богатыми людьми - терроризм хороший предлог чтоб ограбить очередную непослушную страну.
Просто терроризм, это всего лишь один из их инструментов власти.
Но я бы хотел услышать в новостях о несчастии, одновременно постигшем этих вершителей.
сейчас это технически не возможно, системы слежения и куча служащих элитам не позволят. да и ни к чему это - они на самом деле имеют власть только над слабыми умом - может быть это такая система отбора )
antidot
04.06.2017
Знаю, что был такой писатель Бильдибегер, которого называют французским Минаевым.
Ну может клуб открыл, хз.
Бегбедер его зовут. И скорее уж Минаев -- российский Бегбедер.
А тема о клубе, где многие наши мультимиллиардеры мечтали бы потолкаться хотя бы в прихожей.
"От Российской Федерации в разные годы заседания посещали Григорий Явлинский и Лилия Шевцова[9]. Анатолий Чубайс[10] посещал заседания дважды: с 14 по 17 мая 1998 года (заседание Бильдербергского клуба в Тернбэри, Шотландия) и в 2012 году. В 2011 году в работе клуба принимал участие Алексей Мордашов, глава ОАО <<Северсталь>>[11][12]. В 2015 году единственным россиянином, приглашённым на встречу, стал экономист Сергей Гуриев, с 2013 года живущий во Франции[13]."
...
интересно как они будут прятаться когда рабы поймут что они рабы ))
русские они ведь страшные, все как один - как Джон Уик )))))) ... и главное в 1917-ом уже показали что тут не любят таких - а они опять прилезли )
Я еще одного нашего знаю, кто там толкался в нулевых, если, конечно, верить его людям. Но в списках он почему-то не значится. Калибр "Северстали", кстати, но из чуть другой области. Удивляют фамилии Шевцовой и Явлинского -- профессиональных болтологов, не более.
Мне кажется, что там указаны далеко не все фамилии, а только тех, кто согласился опубликовать свое имя.
сейчас власть строится на иформационном воздействии в первую очередь. - внушить быдлу что деньги это их бог , а потом просто печатать купюры - говоря рабам что нужно делать чтоб получить деньги )
Тем не менее, ядро этого клуба -- бизнесмены высочайшего полета, реальная власть в мире, а не болтуны. Думаю, что болтуны приглашаются для консультаций ядра клуба.
уверен что им наобещали тоже нехило земли, ну той - за которую наши деды кровь проливали.
путину конечно тоже не меньше дали чем чубайсу ... )) или нет - обещали дать... но и путина, как он не рядится(это я про цирк с Крымом), выдает его пристрастие к власти - то что не брат он а скорее упырь )
Пока чю байс при власти..ниверю той власти..
чюбайс это символ - такой вор не может уйти в тень... с помощью ваучеров - просто бумажек забрать такую территорию во владение... население должно понимать что если много своровал то ты уже элита - так в элитах заведено )) они же по сути своей просто воры все.
вор это ведь не нищий что то берущий у богатого а богатый обирающий бедного.
Мне пофиг на формулировки..
Пока у чюбайса не бо не в клеточку..значит народ продолжают обдирать..
я согласен - это хороший индикатор, но это скорее обязательное условие чем необходимое ;) , ну то есть дело не в личности а в архетипе: "богатый обирающий бедного"
Штоб верить власти..нужны правильные поступки..
да, правильный поступок это шаг в сторону справедливости.
Но справедливость торжествует только на одре..
на одре это по любому, а тут по нашему выбору только...
поэтому одни в страхе живут а другие в радости ;))
Эк вас расколбасило, на ночь глядя...
колбасит свиней на бойне, а меня прет ;)
...
это когда ангелы тебя любят ... а ты их )
DEN_di
04.06.2017
Им не придётся прятаться. У нас вон Сорокины, Гойхманы и иже с ними не прячутся, руководители ДУКов, да даже владельцы киосков торгующих смертельной палёнкой не прячутся, что про этих то говорить:-)
ну а вдруг ? в полиции уже сейчас проблема с адекватными кадрами ))
ну или охранник какой нить объеденится с другими охранниками и богачей всех перевешают - раз так - и сразу есть главнокомандующий армии страны власти советов народа ))))... или идеи интернационала совсем умерли ? =)
любая фантазия может стать реальностью, если так будет лучше для всех - на пороге новой эры как ни как стоим - а вдруг "частная собственность" это вообще ни о чем (в плане общественного развития)... ;)
DEN_di
05.06.2017
Не верю в чудеса, любое "вдруг" имеет предпосылки и должно "созреть".
Да и "свято место пусто не бывает", другие соберутся.
Собственничество - мощнейший инстинкт, жажда власти - не менее мощный движитель человеческих устремлений, ещё очень долго будут определять направление развития человечества.
Bonus777
04.06.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
и как к нему относитесь ?

Как можно относится к сумасшедшим? Только с надеждой, что когда-нибудь их вылечат. ...
добре ... )))))
Astaf
04.06.2017
сказка для тупого обывателя.
ну понятно что сейчас проще видео-конференцию устроить, а этот клуб чтоб быдло могло высказаться по поводу того что оно думает о своих хозяевах ... ну не только быдло конечно... но элитам надо знать только настроения масс ) ... они же смертные - мнение бессмертных владык их не интересует ;))))
...
PS а собираются они потому что там преданность доказывают гомосексуальной инициацей.
Astaf
05.06.2017
рен тв ?
Астрал - тв ;))
kokon
05.06.2017
1-4 июня в США в небольшом городке Шантильи, штат Вирджиния, проходило 65-е ежегодное заседание Бильдербергского клуба. Клуб заседал в роскошном отеле Уэстфилдс Мариотт. Что-то притягивает бильдербергеров в этот городок - ранее клуб собирался здесь уже трижды: в 2002, 2008 и 2012 годах. Вообще, клуб предпочитает менять места своих заседаний. Четыре встречи в одном месте - абсолютный рекорд. Может быть, притягательность Шантильи определяется тем, что это местечко находится в нескольких километрах от Белого дома в Вашингтоне? Хотя нет подтверждений того, что Джордж Буш - младший и Барак Обама посещали заседания клуба в отеле Уэстфилдс Мариотт, но эксперты утверждают, что оба президента поддерживали связь с участниками встреч в режиме online.

Тематика заседаний Бильдерберга-2017 выглядит так: <<Трансатлантические отношения: варианты и сценарии>>, <<Деятельность НАТО>>, <<Развитие и управление ЕС>>, <<Может ли быть замедлена глобализация?>>, <<Рабочие места, доходы и нереализованные ожидания>>, <<Информационные войны>>, <<Почему растет популизм?>>, <<Роль России в мировом порядке>>, <<Ближний Восток>>, <<Распространение ядерного оружия>>, <<Китай>> и <<Текущие события>>.

Ну а главная тема, ставшая брендом 65-й встречи Бильдербергского клуба, сформулирована следующим образом: <<Администрация Трампа: отчёт о проделанной работе>>. Формулировка беспрецедентная. Нетрудно предположить, что если клуб заслушивает отчёт администрации Трампа, значит, эта администрация имела некое задание. И требование отчёта всего через четыре с половиной месяца после вселения Трампа в Белый дом - свидетельство того, что <<хозяева дискурса>> не удовлетворены его поведением. Вспоминаются чрезвычайные пленумы ЦК КПСС, собиравшиеся для решения <<кадровых вопросов>>, после чего иные деятели, вроде Никиты Хрущёва, покидали свои посты <<по состоянию здоровья>>. Так и хочется назвать нынешнюю встречу Бильдербергского клуба чрезвычайным пленумом. Впрочем, возможны другие параллели. Например, синедрион. Это высшее религиозное учреждение в Древней Иудее было одновременно высшим судебным органом. Заседание в Шантильи высвечивает тот факт, что Бильдербергский клуб - не просто дискуссионная площадка мировой элиты, но и собрание, участники которого считают себя вправе выносить судебные вердикты.

В заседаниях в Шантильи участвовал 131 человек из 21 страны мира. Третий год подряд на саммите председательствует Анри де Кастри, возглавлявший в 2000-2016 годах французскую группу компаний AXA Group, одну из крупнейших в мире. Ныне де Кастри является президентом Института Монтеня - <<лаборатории идей, способствующей развитию Франции в глобальном мире>>. Говорят, он сыграл важную роль в продвижении Эммануэля Макрона на пост президента Франции.

В списках участников встречи есть новички, и есть ветераны. Первым из ветеранов и старейшиной клуба можно смело назвать 94-летнего Генри Киссинджера. С ним в этом звании могли бы состязаться Дэвид Рокфеллер и Збигнев Бжезинский, но тех уже нет. А самым молодым участником оказался голландец хорватского происхождения Бойан Слат (Boyan Slat), которому всего 23 года. В списках он значится как основатель и руководитель организации <<Очистим океан>> (The Ocean Cleanup), но, думаю, молодого человека пригласили в Шантильи не для очистки мирового океана от мусора, а для последующего включения в <<резерв>>. Так в своё время бильдербергеры <<смотрели>> молодого Макрона.

А кто же отчитывается о работе администрации Трампа? Пожалуйста: Герберт Макмастер, генерал-лейтенант, советник Дональда Трампа по национальной безопасности; Уилбур Росс - младший, министр торговли США; Кристофер Лидделл, помощник президента США и директор Центра стратегических инициатив в Белом доме, вице-председатель и главный финансовый директор <<Дженерал Моторс>> (GM) и финансовый директор корпорации Microsoft; Надя Шадлоу, заместитель помощника президента США и член Совета национальной безопасности, ответственная за разработку официальной стратегии национальной безопасности новой администрации. В отчёте мог также принимать участие Терри Маколифф, губернатор штата Вирджиния.

В качестве <<свидетелей>> на заседание Бильдербергского клуба были приглашены американский сенатор Линдси Грэм с устойчивой репутацией ястреба; Джон Бреннан, бывший директор ЦРУ, ныне старший советник Kissinger Associates Inc.; Дэвид Петрэус, ещё один бывший директор ЦРУ, а ныне председатель KKR Global Institute, занимающегося анализом влияния макроэкономических, геополитических и социальных изменений на инвестиционную деятельность; Роберт Рубин, сопредседатель Совета по международным отношениям, бывший министр финансов США; ряд других <<бывших>>, работавших в командах Барака Обамы и предыдущих американских президентов. Данные ими <<свидетельские показания>> по деятельности администрации Дональда Трампа, скорее всего, имели обвинительный уклон.

Большая часть участников встречи - как всегда, представители большого бизнеса, банкиры, политики, руководители влиятельных СМИ. Крупный бизнес в последние годы представлен, помимо прочего, руководителями, учредителями и владельцами гигантских IT-компаний, прежде всего американских. В Шантильи этот сектор бизнеса представляли: Эрик Шмидт, основатель компании Google, председатель совета директоров компании Alphabet Inc. (материнской компании Google), глава консультативного Совета по оборонным инновациям Министерства обороны США; Питер Тиль, президент компании <<Тиль капитал>>, основатель платёжной системы PayPal, первый профессиональный инвестор в Facebook; Рид Хоффман, известный венчурный предприниматель, сооснователь LinkedIn, социальной сети для установления деловых контактов.

Как всегда, полно представителей финансового и банковского мира. Среди них: Кристин Лагард, исполнительный директор Международного валютного фонда; Клаас Кнот, президент голландского Центробанка (De Nederlandsche Bank); Билл Морно, министр финансов Канады; Дженс Спан, федеральный министр финансов Германии; Пьер Вунш, вице-председатель бельгийского Центробанка (National Bank of Belgium).

Самая крупная группа участников - представители частных банков, фондов, инвестиционных фондов и других финансовых организаций. Это Пауль Ахляйтнер, председатель наблюдательного совета Дойче Банк АГ; Ана Ботин, исполнительный председатель испанского банка Santander; Томас Буберль, исполнительный директор французской страховой и инвестиционной компании AXA Group; Ральф Хамерс, председатель совета голландского финансового конгломерата ING Group; Джекобс Кеннет, исполнительный директор и председатель совета финансово-инвестиционной компании Lazard; Вернон Джордан, старший управляющий директор инвестиционного банка Lazard Freres & Co. LLC; Карстен Кенгетер, главный исполнительный директор Германской биржи (Deutsche Borse AG); Давид Рубинштейн, соучредитель и сопредседатель инвестиционного фонда The Carlyle Group; Маркус Валленберг, председатель совета шведского банка Skandinaviska Enskilda Banken AB и ряд других.

Примечательно, что в Шантильи было собрано немало людей, прямо или косвенно связанных с банком Уолл-стрит Голдман Сакс. Например, американец Роберт Зеллик. В списках участников Бильдерберга-2017 он значится как неисполнительный председатель (Non-Executive Chairman) американской инвестиционной компании AllianceBernstein L.P. (её активы в начале текущего года оценивались в 500 млрд. долл.). В 2007-2011 гг. Роберт Зеллик занимал пост президента Всемирного банка, а до этого ряд лет был управляющим директором Голдман Сакс. Ещё одна фигура - американец Джеймс Джонсон. В списках он значится как председатель совета компании Johnson Capital Partners. После некоторых поисков выясняю, что он по совместительству является членом совета Голдман Сакс (member of Goldman Sachs Board). А вот представитель Португалии Жозе Мануэль Баррозу. Многие его помнят в должности председателя Европейской комиссии (2004-2014). Он покинул этот пост, чтобы связать свою жизнь с Голдман Сакс (пересаживание Баррозу из одного кресла в другое, противоречащее этике ЕС, даже вызвало скандал в Брюсселе).

Другие участники встречи не до конца раскрывают свои биографии. Дополнительные расследования показывают, что они в прошлом работали в ведущих банках Уолл-стрит и Лондонского Сити. Вот, например, Ана Ботин, представлявшая на встрече крупнейший испанский банк Santander (один из крупнейших в Европе банков, контролируемый кланом Ротшильдов). Из биографии дамы узнаём, что до этого она 8 лет работала в банке J P Morgan.

Многие участники встречи в Шатнтильи состоят в наблюдательных советах, правлениях, директоратах сразу нескольких (даже нескольких десятков) коммерческих организаций. Например, Клаас Кнот, упомянутый выше как председатель Центробанка Голландии. Он одновременно ещё и член Совета управляющих (Governing Council), и Общего совета (General Council) Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также член Совета управляющих МВФ и Банка международных расчетов (БМР).

Жаль, что те антиглобалисты, которые добывают и публикуют списки участников встреч Бильдербергского клуба, не дают о них развёрнутые биографические сведения. А ведь у многих прошлое <<с душком>>. Я наугад провел расследование по некоторым. Взять того же Баррозу: в молодости увлекался идеями Мао, был замешан в террористических акциях... Видно, нужны люди с таким прошлым организаторам встреч этого клуба.

Ещё одно наблюдение. В последние годы в списках участников Бильдербергских <<пленумов>> всё больше попадается фамилий, против которых стоят слова <<профессор>> или <<старший научный сотрудник>> (Senior Fellow). В этом году таких <<учёных>> я насчитал не менее двух десятков. Более глубокое знакомство с биографиями представителей <<науки>> на встрече в Шантильи показывает, что <<профессор>> и <<старший научный сотрудник>> - обычная маскировка.

Известная антиглобалистская организация Zerohedge подготовила схему, показывающую географию связей участников очередной Бильдербергской сходки: охват получается действительно глобальный.
www.fondsk.ru/news/2017/06/0...kluba-44098.html
посмотрел на схему... как же им все таки тяжело... этож надо такие схемы помнить особенно с ранним Альцейгеймером ;)) там наверно управляющие тоже нормально тырят ;))) а потом, что такое ? у детей управляющих тоже Альцгеймер ... я ж говорил что это золото заколдованное ;)))) оно моё всё на самом деле )) а они не верят =)
kokon
05.06.2017
А зачем им схемы помнить? Каждый свою (свои) компанию представляет :)
ну ты в покер просто ни разу не играл, всё надо помнить если хочешь выйграть ;)))
kokon
05.06.2017
Если я правильно посчитал, то 70 человек на картинке изображено. У меня в записной книжке телефона, в несколько раз больше людей. И практически про всех, я знаю, кто и чем занимается (если не место работы, то хотя-бы сфера деятельности). Так-что ничего такого особенного нет :)
ну если думать на благо мира в котором живешь - с памятью будет полный порядок - ни каких компьютеров не нужно будет, а особо продвинутым даже сотовые становятся не нужны ;)
To-ov.il
05.06.2017
а слово "билиберда" случаем не оттуда происходит? не от Бильдербергского клуба?!
мда, тяжело будет на выборах протащить мужика с фамилией Слат
FreeCat
05.06.2017
Ушедший и Уснувший писал(а)
и как к нему относитесь ?

думаю что все ннру никак к нему не относятся :-D ... нет там никого из ннру :-D ...
а на ннру оттуда?
FreeCat
05.06.2017
что именно "оттуда" :-D ?
как то вы туго соображаете, вроде очевидно всё...
FreeCat
05.06.2017
мне - нет :) .
To-ov.il
05.06.2017
у нас мир в целом кривой, по-моему..в плане общества.., так что с этой позиции, нормально отношусь,- хотя с напрягом выразилил..гармония..блин
Steavi
05.06.2017
К сожалению - я к нему не отношусь.
))) ... беда )))))
To-ov.il
05.06.2017
до равноправия дойти нужно, а не кто-то выдаст- будь хоть самый человечный правитель
быть справедливым проще чем лгуном, для этого ни куда не нужно ходить а просто быть честным.
Flipper
06.06.2017
угу, температура какая за окном?
10 градусов вроде ... свежо ;)
Flipper
06.06.2017
а надо быть честным
дак я сказал что вроде )) - ну 10 градусов плюс минус 2 градуса )
честным это типа пытаться быть логичным. вот например Солнце светит всем бесплатно, если хочешь походить на Солнце делай так же - логично ведь.
хочешь быть барыгой- продавай .
To-ov.il
06.06.2017
а и как едем в таком случае?
Никак к нему не отношусь.
Osss
06.06.2017
только я полез в гугл?
я тоже лазил . играть тут начал - надо был вступить в клан - а там был клан "Бильдербергский Клуб" я решил в него не вступать - вступил в клан "Game Over" ,
и посмотреть заодно кто на нн.ру работает на бильдербергский клуб - чуйка не подвела - барыги и жулики ;)))
ilya52rus
06.06.2017
Классная тема на местячковом. Тут про гордуму глубокомысленно гуглят неделями...
To-ov.il
06.06.2017
Можно тупо гуглить, а можно начать осмысливать
ilya52rus
06.06.2017
Зачем? Чтобы в перерыве между поеданием соленой капусты рассуждать о судьбах мира? Вспомните Преображенского и его мнение о роли пролетариата в судьбах голодранцев.
To-ov.il
06.06.2017
Осмысливать зачем? Чтоб зря не трепаться, а трепаться с пользой для осмысления. Преображенский видимо дошёл до чего-то, а мы вот ещё нет
пожалуйста дайте ссылку на НЕ местячковый форум.
vivat
06.06.2017
равноправие отсутствует
а про бильдерберы.....
только то што рассказывают СМИ
а оне, особливо западно-независимые, врать не могут
ка не могут писать и заказные статьи
:-)
Белиберда (слово) не от названия этого клуба произошло?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26