--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за договоры на обслуживание счетчиков?

Общая тема о ЖКХ
5489
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что за договоры на обслуживание счетчиков? Маман подписалась на какие-то 1400 в год. Я так понял, что будут приходить проверять счетчики, что раньше должен был делать сам горгаз.
Это обязательно?
Непосредственно счетчик не требует индивидуального обслуживания
Не суть причина, я еще не видел бумажку и формулировки. Какие-то законодательные акты на эту тему были, что обязателен новый договор на что угодно -- от обслуживания счетчиков до труб и т.п.?
Было что-нибудь такое?
kassa111
24.04.2017
Не счетчиков, а газ оборудования. Счетчики не нуждаются в обслуживании в межповерочный период, только замена, по той или иной причине.
Ok, это я уже понял. Вопрос в договоре и платежах.
1. Договор обязателен?
2. Если есть опыт, сколько стоит?
В частном секторе договор обязателен
В МКД договор может быть заключен ЖЭКом, ДУКом, кооперативом.
Про частный сектор как раз в теме.
Про ДУК спасибо за наводку.
opeth
24.04.2017
мы когда счет на квартиру переделывали нам навязали от горгаза ( вроде так контора называется, которая на Аксакова ) 500 рублей в год , за плиту. хотели еще и счетчик впарить, но когда узнали , что я один прописан - сами сказали не выгоден он вам.
нЭнС
24.04.2017
Публицыст писал(а)
Было что-нибудь такое?

буть спок! заплатил-и забудь.
Это была ЕДИНСТВЕННАЯ цель этого навязанного договора.Меня тоже так купили.Расчётчики отказывались поверку делать без заключения договора,хотя якобы они совсем автономны и их кроме цифр ничего не волнует.Уже при заключении Договора выяснилось,что единственая его цель-сбор денег.Что НИКТО НИЧЕГО делать по договору не собирается,даже теоретически.И что через пару лет ,кажется,опять платить придётся.
Но тут уж-дудки.До следующей поверки Х я им больше заплачу.
Такой макулатуры лет 5 уже приходит... а у меня и счётчиков-то нет...
Ну, со своей маман я на эту тему бороться давно перестал -- крепче нервы будут. Советское воспитание в самом худшем его проявлении, когда любая указивка с печатью воспринимается как правило, а тем более, если "у всех так".
За горячее водоснабжение - такие суммы приносят, по знакомым, что счётчик прямо желателен. А у меня его нет.. горячего, в смысле... а там эти 300 р. за воду - счётчик дороже выйдет в итоге...
Да, на горячую воду счетчик оправдан. О нем речь не веду.
так вроде давно уже газпромы требуют, чтоб абоненты имели договора на обслуживание газового оборудования, а то грозятся газы выключать
у меня 30 руб в месяц
Договор с кем заключается?
petrovna
24.04.2017
с любой лицензированной конторой
с любой организацией, имеющей все разрешения на такой вид деятельности
С каких пор это обязательно и по каким законодательным актам?
30 в месяц = 360 в год.
Т.е. по любому переплатила.
Кому этот договор надо показывать в горгазе и надо ли?
rubi
24.04.2017
Если колонка газовая и плита в квартире то дешево, у меня около 70 с чем-то в месяц выходит. Показывать тем кто придет проверять газовое оборудование.
Только плита. Понял, спасибо.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
Спасибо.
Херъ
24.04.2017
Это развод. Но раз уже подписались, расторгнуть будет затруднительно. Разве что можно попробовать написать заявление в милицию о мошенничестве.
dieseldenis писал(а)
Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

Вечером почитаю. Если де-факто можно обойтись, но де-юро обязательно, то вряд ли развод.
там какие-нибудь еще навязанные услуги в договоре могут быть еще
Может получиться так, что у ДУКа уже есть договор, а вашей матери впарили еще и индивидуальный.
Да, не исключено.
не Саяны ли ?
Не знаю пока, вышел на договорной отдел газовой службы. Договор реально нужен, но стоит 507 на 2017 год.
asknn
24.04.2017
Договор признать ничтожным, деньги за услугу, которую невозможно оказать, взыскать обратно.
нЭнС
24.04.2017
:-D
1May
24.04.2017
мошенничество по сути... точнее законный обман
papa-lisi
24.04.2017
Это так!!
irbis007
24.04.2017
Развод лохов на бабки, тёща тоже платит , ибо психушка по ней плачет давно
Lissonka
24.04.2017
Это мечта любого предпринимателя - подсадить население на какую-нибудь абонентскую плату. Можно ничего не делать, а денежки будут исправно поступать.
Так же было с домофонами, сначала, пока их было мало и были они не везде, они активно устанавливались и покупались населением, а когда поставили практически всем, то торговля домофонами закончилась, денежки уже не таким бурным потоком потекли, что делать бедным продавцам домофонов ? Начали постепенно вводить плату за обслуживание. Сначала пробные квитанции закинули, кто-то оплатил, кто-то наплевал. Постепенно весь город этими квитанциями завалили, большинство стало оплачивать, тогда эти умельцы стали неоплачивающим отключать домофоны. Хотя по сути устройство этой коробки элементарное, у меня муж в неё залезал, сказал, что там микросхемка и пара деталек, все дешевое, даже если ежемесячно это менять, то стоит копейки, а они заломили по 20 руб с квартиры, а с дома-то сколько получается, да даже с подъезда получается весьма нехило для каждого месяца за нефиг делать.
Со счетчиками схема та же, насколько я понимаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем