--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за женоненавистничество!: нижегородцев оскорбила провокационная реклама спортивного клуба - обсуждение новости

Новости
1325
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CWT
22.06.2019
Предприниматели как только не пытаются удивить своих потенциальных покупателей, что только не придумывают: скидки, акции, конкурсы. В одном из спортивных клубов Нижнего Новгорода тоже хотели удивить и привлечь клиентов, а получили совершенно обратное -- обвинения в женоненавистничестве и пропаганде насилия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chto_za_...aign=newsdiscuss

Да, начнётся холивар!
Я уж подумала там и правда что-то ужасное.
Но такое не всем нравится, да)
Просто некрасиво. Хотели приколоться, а получилось колхозное дерьмо. Никакого женоненавистничества тут не вижу.
даже фото не профи
Чего можно ждать от клуба с названием Кокс?
ythecm
23.06.2019
О времена, о нравы...
Ващщето кокс - это специально термически обработанный каменный уголь, применяемый в металлургии, а не то, что вы подумали...)
вообще-то Перри Кокс - это глава ординатуры в клинике "Sacred Heart"
ythecm
23.06.2019
А ещё есть певичка Кокс...
Тока какое отношение имеют эти две личности к язвительному камменту незнакомки?
Ну кокс то(cocks) по-разному можно проинтерпретировать.
ythecm
23.06.2019
У Незнакомой одна единственная интерпретация...)
:)))) Ибардей тогда с вывеской проблем не оберешься- хоть как в старом анекдоте, часы вешай;)) (с)
Он Ебдарий, прошу не путать :-)
Да это только вы тут путаете. Это последствия купания на Мещере или ЗКПДшке?
Сегодня так и не искупалась, страховать некому было...
Что вы говорите? Вы пишите в след. раз, я вас подстрахую, правда я сам плавать не умею.
Так в чем тогда смысл страховки?
Я могу вам выкинуть спасательный круг!
У меня 2 разряд по плаванию... :-[
Я его любя, ибо несколько знакомы приватно.
Давайте исходить из того, что вывески и названия чего-либо популярного, за основу берут и популярную (актуальную) лексику. Я, допустим, имея советское образование, знаю слово кокс в исконном значении- но при нашей не промышленной, а скорее "купи-продайской" форме экономики слышала его давнееенько.. в отличии от второго, сленгового значения.
не в Донбассе живём, в нижнем кокс- не уголь.
Впридачу, этотуже к комментарию ебардея, неплохо владею английским, в т.ч.арго;), тут еще затейливей выходит..

-То что вы блестяще теоретизируете, отдаёт кабинетной демагогией- но увы, не имеет даже малого отношения отношения к реалиям 'здесь и сейчас'.
ythecm
23.06.2019
Вы такая серьёзная. Пока читал ваш каммент, иззевался...
А иронизировал по поводу кокса и кокса не я, а Павел Воля, я лишь вольно пересказал...
Ох уж не опечалиться ль мне с ваших зеваний???))
Поитайте вдумчиво банальную "Сказку о рыбаке и рыбке" да и счастие прибудет- иначе нирваной от ТНТ наглухо прибьёт;))

Люди разные.. Это стоит просто принять. -И дальше жить будет проще;)
ythecm
23.06.2019
Ещё раз зевнул...
Так спали б уж давно, чо по форумам шарахаться)))
ythecm
24.06.2019
Меня ваше занудство в тоску вгонят...
Незнакомая девушка писал(а)
в т.ч.арго;)

имеете опыт общения с неграми в американской тюрьме? Ой, простите, не общения, а по фене ботать....
Тогда бы употребляла термины 'сленг' и 'феня', а я в рамках эпистолярного..
Эмм, слово--; знакомое, или опять обвините??))))))



Офф: Отт босота собталась!)))) , ...как бы искоренить в себе приввчку заходить на гф.ннру;)))
кого обвиню? я вас не обвиняю ни в чем.)
Zergling
23.06.2019
А что можно ждать от человека с именем Гера? От собаки по кличке Снежок? От человека по фамилии Хмурый? Ну и т.п
ythecm
23.06.2019
А я то думаю, куда это некогда популярный кисломолочный напиток под названием Снежок запропастился...
А оно вона чо...
Zergling
23.06.2019
Он ребрендировался ))
gurvinec
23.06.2019
вот да название наркоты то не кто и не заметил типа а на жопу внимание обратили
согласна, тупой юмор и ничего более, а с другой стороны десятилетиями существует канал ТНТ со своим "тонкими, интеллектуальными" юмористическими программами? Ребята выросли на шутках какого -либо "гарикахарламова", считают что они смешны и остроумны, соответственно допускаю, что сотрудники клуба совершенно искренне считают, что это "клевая и прикольная фотка")
diamant
22.06.2019
фигуры - норм, волосы - крепкие, мода ходить в подследниках вместо носков - отстой
Креатив по-нижегородски...пошел фоторяд: эпизод~2 мужик бьёт бабу по жирной щеке, эпизод~3 баба цепляется за ногу мужика и он шагает ею по проходу, эпизод~4 сцена примирения: мужик качает бицуху на скамье, баба протирает блинчики, эпизод~5 баба оборачивается делая жест, мол все ок, улыбается, видно что у нее от удара не хватает одного зубы, эпизод~6 эпилог: пара держится за руки на фоне заката, в хэштегах появляется реклама нижегородской клиники по трансплонтации зубов ..мол главное отношения, а для всего остального есть стоматолог...
ythecm
22.06.2019
На фоне солнца, садящегося за золотые купола церквей, и поп, размахивая кадилом - Бей бабу молотом, будет баба золотом...
И мееелкими буквами -
(Спонсор клуба единоборств - екатеринбургская епархия.)
Пожалуйста, можно слово "молотом", поменять на "с молоду"? А то совсем уж черная чернуха получается.
"Бей бабу с молоду, будет бабе...холодно" *scratch*
:Ага, акция "купи абонемент в фитнес клуб и получи благословение"-D или "при покупке абонемента отпущение грехов,а твоей половинке бесплатная консультация у ортопеда", клиника "золотая фикса"
Это уже целая программа продвижения. Вам надо в маркетинге работать...
))) так это моя вторая профессия
antidot
22.06.2019
Каких таких нижегородцев ?
Все время ссылаются на каких-то нижегородцев. А мы тогда кто ?
0000001
24.06.2019
адепты гф, которым вдруг приснилось, что они и есть все нижегородцы )))
Bak$
22.06.2019
Дык у них клубы-то на Автозаводе и в Сормово, а в тех районах известный контингент. :-)
И новость говно , и реклама говно
Rory
23.06.2019
перестарались с креативом
мда. гении маркетинга(с)
Nautilus
23.06.2019
В том же стиле не хватает второй рекламы, где наоборот, эта атлетическая девушка волочит этого мужика за %% задом наперед в спортзал, потому что он лысый и больше не за что ухватиться. А он пальцами цепляется за пол.
Нее...потому что злой холестерин забил все его сосудики....и теперь он не способен никого насосудить...а тащит его за волосы...на груди
Zergling
23.06.2019
Такая фотка была у "КоКс" года три назад. Почему-то никто не возбудился на "унижение мужского достоинства".
Потому что мужское достоинство местом пониже носа находится?
Zergling
23.06.2019
В сердце, штоли?
horntail
24.06.2019
В желудке же.
Nautilus
23.06.2019
Не, ну и разврат. Что за притон?
Zergling
23.06.2019
Нам, протухшим старперам, трудно пронять, чему так радуется эта толстомордая юность, все эти ихние баловства и прочее жуирование жизнью )) Меня, однако, пугает, что вместо комментариев вокруг женской задницы приходится слышать про разврат.
Nautilus
23.06.2019
Задницы вполне атлетические, хороши.
Какая то ядовитая целлюлитная жопа прикрывает нос мужику, а он, видимо, дышит *pardon* ртом...смысловая нагрузка отсутствует
ythecm
23.06.2019
Дефчонки, не ссорьтесь...))
=-O по моему zergling мужчина...
ythecm
23.06.2019
Я про вас и шикарную "ядовитую"...))
А вы, я смотрю, частенько с картинками из инета ссоритесь... *acute*
ythecm
24.06.2019
Ага, с картинками и никнеймами из тырнета, с головой из телевизора, с голосом из навигатора...))
А попка все равно шикарная...)
У каждого свое мнение относительно поп и прочего...с позицию спортсмена, попа дряблая, видны признаки застойных явлений, для рекламы фитнесс-клуба вряд ли годиться, с точки зрения мужского взгляда, да, наверное она шикарная, однако это реклама не мужского клуба и спортивного заведения, куда идут работать над своим телом, судя по попе сужу о качестве предоставляемых услуг, все просто.
ythecm
24.06.2019
Согласен.
Есть знакомые, как среди мужчинофф, так и женщинофф, для которых чем толще их половинки, тем красивше...)
Спорт какой? Шашки? Шахматы?
В данном случае тренажерный зал и эта попа наверное должна была выступать в роли эталона, так сказать, вершины физической формы, но увы
ythecm
25.06.2019
Ну, тот факт, что вы время от времени посещаете тренажерку, не делает вас экспертом по части физической формы ягодиц, тем паче женских...)
Мужских - ишшо соглашусь...))
Не угадали
ythecm
25.06.2019
Да вы шо?
Спортивные разряды свои не озвучите?
Нет, не озвучу
ythecm
26.06.2019
Неожиданно...)
Zergling
23.06.2019
Сколько неприкрытой зависти в этих словах ))
И в чем же это выражается? Уж не в слове ли "ядовитая" *scratch*
Rapot
23.06.2019
ничего плохого на фотке я не увидел, баба должна знать свое место.
diamant
23.06.2019
вот засорите вентилятор, и так жарко!
А где ее место? В собачей будке рядом с другом человека? :-D
Zergling
23.06.2019
Узнаю брата Колю наших уездных акробатов пера. В действительности, дело обстояло так: сеть фитнес-клубов "КоКс" (С.O.C.S. - come on catch success) у себя на страничке во "Вконтакте" запустила конкурс, где нужно было прислать фото про то, как ты типа приводишь в клуб новых клиентов. Первые 8 фото были вполне себе "невинные" (по типу первого приложенного фото). Потом возник сюжет про нерадивую посетительницу, которую приходится силком тащить за ногу в зал (см. второе фото). Ну а от него - рукой подать до "притащить за волосы". Только это никакая не официальная реклама фитнес-клуба, это всего лишь фото частного лица, пусть и связанного с клубом.
Да, композиция на фото, конечно, может вызывать вопросы, но нужно учитывать compartmentalization современного общества. Грубо говоря, в одних субкультурах за слова "я твою мамку в рот *бал" посадят на перо, в других - весело поаплодируют. Так и здесь. В фитнес-среде весьма распространена вся эта мематика про суровых тренеров и нерадивых сладкоежек. Лично я не увидел в обсуждаемом фото никакого унижения женщины. Просто потому, что там невозможна другая композиция: женщина тащит за ногу или другое место мужчину ("мужчина тащит мужчину" тоже как-то не айс). А те, кто повсюду склонен видеть мизогинию, лично у меня вызывают мысли о девиациях их жизненного пути (бил муж, насиловал отчим и т.п.).
Oilmen
23.06.2019
Из полицейского протокола 19 века - "При выяснении в полицейскам участке, граф Лавиньи оказался касимовским татарином..."
Zergling
23.06.2019
Откуда сие? Сорян, аз есмь темен и глуп ))
Oilmen
23.06.2019
Сам не помню, что-то с игрой в карты на пароходе *pardon*
Что то не видно что она слалкоежка *scratch*, другая композиция ещё как возможна...женщина допинывает разожравшегося как шарик мужика до клуба, например
Zergling писал(а)
в одних субкультурах за слова "я твою мамку в рот *бал" посадят на перо, в других - весело поаплодируют.

В каких именно субкультурах аплодируют, подскажите
Zergling
23.06.2019
Храбрая портняжка писал(а)
Что то не видно что она слалкоежка

Для современной фитнес-индустрии совершенно неважно, что там видно или не видно. Сказали тебе, что ты жируха - изволь подчиняться (to fit) общему мнению ))

женщина допинывает разожравшегося как шарик мужика

Ну да, теоретически (и даже практически - см. выше) возможен и такой вариант. Хотя какие-то остатки патриархата во мне кричат, что это - зашквар.

В каких именно субкультурах аплодируют, подскажите

Рэп-батлы на "Весусе" послушайте, плюс в ютубчике все больше комментов со смайликами из серии "я твою мамку...", ну и в видеоразговорах на том же ютубе мне пару раз уже попадалось. Или можете посмотреть интервью Собчак с Гнойным.
Прошу прощения, не слушаю такое...что характерно, фотография такого плана это норма, а мой вариант вызывает в вас патриархальное возмущение *scratch* надо быть более последовательным в своих оценках
Zergling
23.06.2019
В чем же я непоследователен? Женщина, с моих патриархальных позиций, есть существо слабенькое и недотумканное, поэтому нуждается в руководящем начале. Ну или конце. А мужчина, которого баба евойная тащит в спортзал - такого можно только обоссать сочувственно.
По вашей логике, если женщина слабое и "недотумканное" существо ее можно протащить волоком по всему спортзалу, а вот мужчину, сильного и "дотумканного" низя, потому что он может обоссать :-D "В чем сила брат?"....видимо в возможности кого то обоссать...умно, очень умно *good*
ythecm
24.06.2019
Не он, а его...
Учу читать. Дорого...
ythecm писал(а)
такого можно только обоссать сочувственно. ?

авторский текст, он, его, от перестановки слогаемых сумма не меняется, так что ваше предложение не актуально.
ythecm
24.06.2019
Вы точно русская?
Перевожу - мужик, которого баба приволокла в зал за волосы, достоин только того, чтоб ЕГО обосали...
И исходя из вашего авторского теста сделать это могут вы или ваши товарисчи по разуму, что является прямым доказательством силы и "дотумканности" в отличие от женской о пола. За комплименты отдельное спасибо :-*
ythecm
24.06.2019
Вы всегда такая прямолинейная?
"Достоин только того, чтоб его обоссали" - это вовсе не означает, что увидев такую личность, я, и мои, как вы выразились, товарищщи по разуму дружно расстёгивает ширинки и начинаем справляться на бедолагу малую нужду...)
Недостоин уважения - так вас устроит?
))
Так получше...хотелось бы еще прояснить значение слов "недотумканная" и "слабая" по отношению к женскому полу
ythecm
25.06.2019
Это уже к аффтару, пожалуйста...)
Mati
24.06.2019
Zergling писал(а)
"мужчина тащит мужчину" тоже как-то не айс)

чоита?
учитывая ...... современного общества..... ))
Zergling
24.06.2019
Ну так-то да:
parniplus.com/news/lgbt-frendli-fitnes-klub/
"В Екатеринбурге появился первый ЛГБТ-фрэндли фитнес-клуб"

Но там такой хоккей не нужен )
Mati
24.06.2019
"Кочнев отметил, что клуб не будет ориентируется толькоо на ЛГБТ+ и ничего не пропагандирует -- просто будет позиционировать себя как дружественное место, принимающее всех клиентов."
- а обычные клубы разве не всех клиентов принимают? В обычных клубах разве есть подобный фейс-контроль? По-моему, какая-то медвежья услуга. Зачем акцентировать на этом внимание, если это не клуб только для геев и лесби? А именно так его теперь и будут воспринимать, кмк. Со всеми вытекающими.

Чтобы научиться корректно работать с ЛГБТ-сообществом, команда клуба прошла тренинги Ресурсного центра. - это как? а с лгбтшками как-то по-другому общаться надо? или у них какая-то другая система тренировок? или при объяснении, как делать то или иное упражнение, команда клуба будет использовать другие слова? другой тон? или что? )
Zergling
24.06.2019
Mati писал(а)
А именно так его теперь и будут воспринимать, кмк. Со всеми вытекающими.

Именно что. Ребятушки решили перепрофилировать свой зал под "заднеприводных". Открыто позиционировать свой зал как ЛГБТ-онли - это нарушение публичной оферты, как я понимаю. Но по факту там все равно окажутся сплошь любители баловаться под хвоста.

а с лгбтшками как-то по-другому общаться надо?

Конечно )) Когда ты сзади страхуешь на приседе гетерика - это одно, а когда гомика - там могут воспоследовать непредсказуемые реакции.
Эхх, хороша!
jsn
23.06.2019
Мужика надо было развернуть.
Тащить мужика жопой *scratch* это сильно, даже для тренированных ягодиц...
jsn
24.06.2019
К девушке развернуть. :)
ythecm
24.06.2019
Это уже будет не спорт, а секас...))
jsn писал(а)
К девушке развернуть. :) ...

Носом?
Жопой в лицо, это уже никого не оскорбляет
Идея, кстати, неплохая но совершенно недоработанная. В этом виде -- отстой.
Прикольный ракурс. :-D
Кэп
24.06.2019
Я видел фильм, который начинался так же)))
Опять 2е стандарты...
Nat-ashka
24.06.2019
Да уже не первый раз они привлекают к себе внимание подобной рекламой. У них весь маркетинг так построен, лишь бы шум создать. А зал так себе у них...
нижегородцев оскорбила провокационная реклама


Правильнее сказать "нижегородок" оскорбила...
Думаю, что и автор рекламы - женщина. Сделано, к сожалению, бездарно и неэстетично.
Сколько любви в одном фото,сильный мужчина помогает хрупкой девушке поднять голову
Mati
24.06.2019
Реклама - реально г....о!
Интересно послушать маркетологов клуба, что они этим хотели сказать?
Mati
24.06.2019
апд: выше Zergling-а прочитала уже.
Так это реклама или не реклама? )
Zergling
24.06.2019
Не реклама. Просто наброс на вентилятор.
vk.com/cocsfitness
Megavolt
24.06.2019
Жопа норм
SerZH
24.06.2019
Никакого креатива.
www.youtube.com/watch?v=rp4AGGHVExk
В единоборствах женщинам никаких скидок не делается.
Понятно, что женщину против шварцнегеров не выпускают. Он же её за удар вырубит. Но в остальном - умей крутиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов