--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что же делать с городскими свиньями!? ...

Размышляем
2239
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DezzyDez
18.10.2018
и вот опять очередная свинья - в Сормово, на Бульваре Юбилейном, возле площади Конструктора Алексеева, напротив домаNo 3 на лавочке в прогулочном сквере.....
....Проходим с мамой и супругом мимо, увидев , что она на харкала и продолжает харкать шелуху от семечек (в руке держит большой пакетик с сие лакомством) прямо на только что выметенную дорожку РЯДОМ с мусорным бачком у лавочки - мы ей сказали, что мусорка рядом, кидайте туда , зачем на дорожку мусорить?! - на что в ответ были посланы вперёд и прямо) .....
... впереди и прямо через 30 метров рабочие у памятника подметали сухие листья в ковш трактора .... ну я не могла им не сказать про неё ))) - они разозлились (т.к. только что там подмели) и обещали вывалить весь мусор на неё из ковша если успеют до неё дойти)) - ребят, вопрос к вам - успели до этой свиньи дойти или она раньше свалила?! )))))
Отойдя подальше (чтобы не .... . кто её знает? ) я сделала фото!
Вуа Ля - Свинья в салатовом пальто! собственной персоны! ))))

Скажите, ну вот как с такими поступать?! ну неужели эти люди - люди?
nickitoz
18.10.2018
Ну что вы как? Ну приехал человек из деревни, грустит по заваленке у дома, по глазам видно, а вы своим замечанием всю ностальгию испортили, имейте совесть!
Pullse
19.10.2018
а деревня называется - Нижний Новгород
nickitoz
19.10.2018
Приехал человек из Нижнего Новгорода в Нижний Новгород и грызет на скамейке семки, логично, чо.
slick_
19.10.2018
не, приехала из нижнего новгорода в сормово...
Pullse
19.10.2018
я к тому, что часть жителей Нижнего не особо отличается от жителей деревни
Девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки никогда! (с)
lar-KA
18.10.2018
Я бы вообще запретила семечки
И лавочки, до кучи.
Zlaja@
19.10.2018
Тогда уж надо сразу запретить людей.
И Сормово
и повелителей
nickitoz
18.10.2018
DezzyDez
18.10.2018
)))))
Niemcow
18.10.2018
Да ничего особенного: заявление в полицию и всё в порядке. Пару штрафов и осторожнее будет. Надо только постараться, чтобы собрать побольше материала, а то для статьи не хватит.
Niemcow писал(а)
Пару штрафов и осторожнее будет.

Штраф за что?
Думаете полиция будет этим заниматься? Сомнительно.
Niemcow писал(а)
заявление в полицию и всё в порядке.

Смешно))))
Tom-Cat
18.10.2018
Ну что Вы так убиваетесь, Вы ж так не убьетесь...
У нас леса вокруг всех населенных пунктов завалены мусором, ТБО тысячами тонн просто закапываются в землю, а Вы из-за какой-то шелухи переживаете. Ну несерьезно...
Правильно! :-D
DezzyDez
19.10.2018
ну я же могу сделать то, что в моих силах. справиться с вывозом тбо в леса я не смогу - слишком малый я человек, А вот хотя бы одному непорядочному человеку замечание сделать в силах и в праве! так что если бы все несли посильную для себя самого ответственность и думали прежде, чем совершить то или иное действие - общество и отдельные личности потихоньку менялись бы в лучшую сторону)
Tom-Cat
19.10.2018
В том то и дело, что единственное, что Вы можете сделать, это сама не мусорить. Все остальное - это вопросы к гос-ву.
DezzyDez
19.10.2018
не мусорить и не молчать, когда другие
то делают! это может каждый
Lissonka
19.10.2018
Ну, вот вы не смолчали, толку много получилось ?
AlexeyNi
18.10.2018
Мне всегда было интересно, неужели есть мужики, которым интересны такие кадры, как представленная в теме?)
Ага, не может определиться с кем вечером...
На улицах бываешь?)
Даже внимательным не надо быть - у нас каждое второе, если не чаще, чмо идет с сигаретой и схаркивает на асфальт. Находят себе такие ушлепаны отнюдь не принцесс, а вот таких свиноматок.
В шелухе-то что плохого? Органический отход, через полдня и не останется ничего.
DezzyDez
18.10.2018
плохого в ней нет ничего, НО ... год - за такое время перегнивает шелуха. ну просто зачем мусорить и плевать свои слюни, когда для этого есть рядом мусорка. просто если пять таких свиней наплюют перед лавочкой, то шестой уже не сможет сесть отдохнуть... или противно будет или не пройдёт! ))
Год?! Т.е. вот зима наступит, снег, а весной шелуха после таяния все там же и так же лежать будет?!
DezzyDez
18.10.2018
если не убрать, то да ). она только в земле перегнить сможет к весне-лету.
Ну вы же сами понимаете, что ветром и прочими причинами эта шелуха завтра же будет снесена. )
DezzyDez
19.10.2018
если у вас будет выбор присесть на лавочку где чисто и не наплёвано и на лавочку где будет шелуха, бычки и харкотина... вы же интуитивно сядете там, где чисто, про себя подумав "вот же свиньи тут сидели"..... или я не права
DezzyDez писал(а)
шелуха, бычки и харкотина...

Принципиально разные вещи. )
Конечно. А если поссать прямо тут, то первый дождь все смоет.
nickitoz
19.10.2018
А если сходить на бручатке посреди дороги по-большому, то весной на этом месте вырастет цветочек. Давайте все вместе украсим город!
А я и не боюсь на дерево поссать, например. )
bibov
19.10.2018
Тоже самое говорят свиньи бросающие окурки. Это, конечно, органика, но эстетический вид портится.
DezzyDez
24.10.2018
а окурки - это вообще что-то ужасное! ну неужели тяжело донести до урны! так нет, ведь бросят в траву, в кусты, подальше от глаз чтобы засорить газон, зелень, клумбы, кусты - откуда дворник их не сможет вымести - только на "субботнике" разве что, раз в год их оттуда достать.
Blondex
24.10.2018
Про окурки это Вам надо новую тему завести, заодно выложить фото всех тех, кто их бросает
DezzyDez
24.10.2018
их тоже в эту тему отнести
Плохо то, что в сл раз в руке этой свиноматки может оказаться не шелуха. искоренять надо привычки, а не утешаться тем, что это "всего лишь шелуха"
Ну огрызок от яблока я запросто выброшу куда-нибудь в траву или под дерево, а вот с бумагой так делать не буду. Ширше надо на вещи смотреть! )
эта проблема давно решена в сингапуре . за брошенный окурок иль жвачку штраф 500 баксов . не можешь оплатить - убирай улицы из расчёта 5 баксов в день .
alg0r
18.10.2018
Решена в районе Marina Bay и Downtown. Метро Aljunied - газоны у тротуаров усыпаны окурками. Там полиция редко бывает.
а ведь это потерянные миллионы в бюджет ..
да твоя собачка срёт в парке больше и чаще!!!
DezzyDez
18.10.2018
собачки (и не только моя) срут не возле лавочек, и не там где люди ходят )
А у хозяев-свиней собачки срут прямо на дорожках и около детских площадок и лавочек! - это тоже показатель ума и культуры
DezzyDez писал(а)
срут не возле лавочек, и не там где люди ходят



ты собаку в тайге что ли выгуливаешь непроходимой? в ветлужских и семёновских лесах? или что?
DezzyDez
19.10.2018
люди под кустами не ходят. да и есть масса мест где порядочный хозяин сможет собаку сводить в туалет, а потом уже идти гулять с ней в парк. Выше я уже писала об этом, теперь разъясняю подробнее для вас ))
andrey72
19.10.2018
Ах вот оно что! да вы обосрали весь парк!
По травке босиком в парке не пройтись - говнище собачье кругом..
Да чего там парк, вот так около дома каждую весну
DezzyDez
24.10.2018
да, к сожалению таких много, ну неужели нельзя собаку (особенно это касается больших собак) отвести в туалет туда, где люди не ходят, дети не играют, окон нет... не понимаю.... есть же места вдали, под кустами, не на дорожках... не понимаю...
Ketty_
26.10.2018
За своими собаками убирать нужно
DezzyDez
26.10.2018
мелкие ещё ладно - там от них меньше чем от кошек бродячих. А вот крупные породы - больше человека навалят. да, нужно убирать, если собака сходила в туалет в месте, где люди ходят и если человек физически может это сделать (хотя если он может выгуливать большую собаку, то и убрать за ней в силах)
DezzyDez
24.10.2018
вы выше посты мои не прочли, видимо
DezzyDez писал(а)
люди под кустами не ходят.

Дети могут в прятки играть.
Хотел вас поддержать в этой теме, а вы сам- свинья (((
DezzyDez
24.10.2018
а ещё дети играют в гаражах, сараях, у высоковольтных вышек, да и ещё в каких опасных местах - может это всё нужно запретить? дети играют на детских площадках, а собак туда водить гулять не нужно. Мы (и вы) тоже в детстве много где играли и говно собачье-кошачье видели, но не на детских площадках. так что вы немного не по теме. и меня называть свином - это как минимум странно
DezzyDez писал(а)
а ещё дети играют в гаражах, сараях, у высоковольтных вышек, да и ещё в каких опасных местах - может это всё нужно запретить?

давно пора
DezzyDez
25.10.2018
и как же без гаражей, технических объектов и ещё чего? - пока никак ( может в будущем
Sl@sh
22.10.2018
двойные стандарты подъехали ))
user01
27.10.2018
Блин, а убирать за своими собачками считается западло, что ли? У одних моих друзей собака есть, так они всегда, когда на прогулку с ней идут, берут с собой пару пакетиков, чтобы какашки за своим питомцем убрать и в урну выбросить. В чем проблема-то? Оправдания типа моя срет там, где не ходят - это какие-то левые отмазки.
Да что с ними.. подрастут - и будут гадить по взрослому уже..
VIKINGS
18.10.2018
DezzyDez писал(а)
что же делать с городскими свиньями!? ...

Обливать "грязью" свинью -
через некоторое время вы поймете, что свинья действительно получает удовольствие.
Mati
18.10.2018
DezzyDez писал(а)
Вуа Ля

по теме с вами согласна, но просто интересно, как вы трактуете это слово , что так его написали )
собственно, а что такого?

ETYMOLOGIE
Vois, imperatif de voir, et la
Mati
23.10.2018
Собственно, если не знаешь французский, к чему пытаться умничать? Копипастить все умеют. Только копипасту надо еще с умом применять.
Хотя бы потому, что это ОДНО слово!
собственно, я немного знаю (7 лет учил, правда, давно), и этимология слова voila, приведенная мной чуть выше, как раз и объясняет раздельное написание.
я, видите ли, люблю поумничать, есть такой грешок, но никогда не делаю этого, не имея оснований для умничанья.
Mati
24.10.2018
Сейчас оснований нет как раз.
Это одно слово, и пишется именно так. И очень сильно сомневаюсь, что автор вообще имеет понятие, что такое этимология слова, не то чтобы об этимологии конкретно этого слова. И написала она так, как краем уха услышала, а не потому что этимология такая. Это ж очевидно.
Да и ты именно о такой этимологии узнал, только когда в Гугл полез, чего уж выделываться сейчас с этой этимологией, уж мне-то можешь не заливать )
Даже если ты его в школе учил, вряд ли ты прям знаешь и помнишь об этих этимологиях ) И сейчас ты специально полез и скопировал, это ж видно, а не из собственных знаний и памяти вытащил .
Но если очень свербит, повыделывайся, конечно, не вопрос )
Mati писал(а)
Да и ты именно о такой этимологии узнал, только когда в Гугл полез, чего уж выделываться сейчас с этой этимологией, уж мне-то можешь не заливать )

хм. ну ок.
шелуха это не мусор
DezzyDez
19.10.2018
согласна с вами. НО если мусор(шелуха в данном случае) в предназначенном месте : например в мусорке, или в земле для перегноя, или хотя бы сзади лавочки в траве и кустах - это нормально! А вот перед носом у лавочки , на дорожке проходной, ..... или дома у вас на ковре - это уже мусор )
возьмите да подметите, в чем проблема-то?

у меня дома семки лузгать строго запрещено. замучаешься выковыривать потом.
но это мусор из разряда того, которым умеренно можно мусорить на улице. типа огрызков, или сухих веток. экологичный, другими словами, и не пахнет.
DezzyDez
22.10.2018
проблема в невоспитанности, безответственности и неуважении таких вот людей по отношению к обществу, природе, окружающей обстановке
будьте проще и люди к вам потянутся (с)
Blondex
23.10.2018
Да лучше бы с мужичком каким нить пошла на перепих, чем хрень тут всякую тереть)))
DezzyDez
25.10.2018
ну, если все люди будут каждый раз на "перепих" уходить от социальных тем, или других важных и не очень решений проблем и дискуссий, то наверное в будущем нас ждёт участь Геркуланума и Помпеи или Содома и Гоморры ...
....
вы то сами тогда чего не "уходите на перепих", а "хрень всякую" обсуждаете тут )))
Blondex
25.10.2018
Так долго думала, что ответить?))
DezzyDez
25.10.2018
я не могу уследить за всеми ответами. тут многие между собой общаются. а сегодня вот на глаза попалась ваша реплика
вот нет, у нас некоторые мамашки всю лавочку возле песочницы засрали. Скидывают в травку под лавочкой нагрызенное. К осени под шелухой и травки не остается.
Слюни тоже не мусор, даешь плеваться налево и направо! Можно ещё ссать где ни поподя и срать под ёлками, удобрения, ё-моё!!! :-D
совершенно верно
Anselm
25.10.2018
Agent_Smith писал(а)
срать под ёлками

вообще офигенная тема
%-)
:-D
Жуть!
Anselm
26.10.2018
жуть, это на центральной площади
Это уже полный караул!)))
john mcentire писал(а)
шелуха это не мусор ...

так в карман тогда, в чем проблема то?
целофан в карман и до мусорки, естественные отходы на улице можно оставлять. на проходном асфальте конечно нежелательно, на землю лучше. а немного шелухи ветер сам сдует.
DezzyDez
24.10.2018
вот и я про то. вон под кустик бы их, если лень в урну. вот и компост к весне будет
возможно природе эта шелуха нужна отнюдь не под кустиком, а там куда дунет ветер.
природе эта шелуха нафиг не нужна, природе нужен естественный "мусор" - листья с деревьев, трава и тд...
шелуху произвели марсиане?
причем тут марсиане? Не надо в естественную экосистему встраивать свои отходы. Я вот о чём
камень брось в неё.
DezzyDez
19.10.2018
ну так может поступить человек не далёкого ума.... просто если бы не постеснялись и не побоялись сказать ей об этом многие проходящие мимо, то возможно до неё бы всё же дошло, что она мусорит рядом с мусоркой для этого предназначенной! ...ну или может ей стыдно стало бы.... просто все проходят мимо, косятся на неё, про себя бормочут упрёки, а сказать не решаются (((
Lissonka
19.10.2018
Ну да, трындеть по форумам - наше все.
Blondex
23.10.2018
+много
DezzyDez писал(а)
так может поступить человек не далёкого ума

не совсем. так может поступить тот, кто сам без греха.
DezzyDez
27.10.2018
камнями и силой проблему воспитания и культуры решить нельзя
DezzyDez писал(а)
проблему решить нельзя

а я вам и не предлагаю решать проблемы. просто человек, в которого вы бросите камень, будет знать что вы праведник.
DezzyDez
28.10.2018
я не собираюсь дело до драк доводить, тем более бросаться в кого-то камнями или ещё чем. при чём в нашей теме камни и праведники.. не понимаю... чего-то вы куда-то в церковную степь уходите )
DezzyDez писал(а)
не понимаю

камень - это образ. в принципе да, далеко не каждый догоняет. наверное я должен извиниться. счастья вам, здоровья. нимба опять же.
DezzyDez
29.10.2018
спасибо и вам тоже желаю только хорошего. я понимаю о каком "камне" вы говорите, но он не к нашей теме просто )... а вот до "нимба" мне далеко ))
Может, человеку нехорошо было на душе. Он находился в прострации и механически поглощал семечки, мусоря вокруг.
С ним надо было непринужденно поговорить и в процессе беседы исподволь намекнуть на непорядок.
А вы сразу за камеру схватились и в порыве праведного гнева принялись фиксировать нарушение.
"Ласка - это единственно возможный способ общения с живым существом"
DezzyDez
19.10.2018
так мы ей культурно намекнули, не нагрубили, что рядом же вот бачёк, зачем так то? нет - это не депрессия! - это бескультурье, невоспитанность, глупость, деградация.... жаль, что таких людей становится всё больше... всё это зависит от родителей, воспитывающих своё чадо таким... да и от общества в целом тоже (
Вот видите, как ей не повезло в жизни.
С родителями, с окружением, с судьбой.
Значит, она вдвойне заслуживает снисхождения и ласки со стороны более счастливых сограждан)
DezzyDez
19.10.2018
вы в этом уверены?! )
т.е. все люди обиженные судьбой должны получать снисхождение и вести себя аморально?
А вы полагаете, что их нужно добивать?
Я не знаю, если честно, что с ними делать(
DezzyDez
19.10.2018
учить с малолетства. И приучать к порядку и приличию взрослых людей с отсутствием культуры и воспитания всем вместе, всем разумным обществом, общими силами, постоянно
nickitoz
19.10.2018
scrutinizer писал(а)
Я не знаю, если честно, что с ними делать(

После срока в тюрьме освобожденный первые месяцы сразу после того как покурил делает что? Рыщет в поиске мусорки куда выкинуть окурок и если не находит, то заботливо кладет его в карман под смешки окружающих. Это потом, когда осваивается на свободе, то начинает как все кидать окурки куда долетят, а на первых порах ни-ни! Воспитать можно всех, в любом возрасте.
Lissonka
19.10.2018
Личный опыт ? Такое глубокое знание темы...
nickitoz
22.10.2018
Где уж там, поверхностное, но факт остается фактом, научить пользоваться мусоркой можно научить любого.
DezzyDez
24.10.2018
nickitoz писал(а)
пользоваться мусоркой можно научить любого.

верно!
Lissonka
19.10.2018
DezzyDez писал(а)
вы в этом уверены?! ) <br> т.е. все люди обиженные судьбой должны получать снисхождение и вести себя аморально? ...


Будьте милостивы к падшим ;)
тот, кто грызет семачки в общественных местах - явный бандеровец
а кто дома - скрытый
"Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда"
Погуглите теорию разбитых окон. Тяжкий путь, но единственный который почему-то работает. Пусть даже не всегда как надо и не в полном составе - но и то лучше чем ничего.
DezzyDez
19.10.2018
эх и точно! очень интересно , а главное - это показатель! теория применима к нашему обществу вполне!
Да вот даже по себе замечал (хотя я и не вандал в душе) что доношу бумажку до урны... Потом задавал себе вопрос - почему? Вроде можно было и в кусты выкинуть.. Но если кругом чисто - мусорить уже и подсознательно неохота..
DezzyDez
19.10.2018
внутренняя культура и мудрость не дают вам сделать гадость для природы
)
Бумажку до урны донести нетрудно и даже некоторым образом льстиво по отношению к себе.
А ты попробуй посреди ночи с пустой бутылкой пару кварталов пройти в ожидании мусорных баков, если ты пьян, ничего вокруг не видишь и периодически теряешь равновесие
И вообще, тебе плевать на будущее человечества
Вот, где познается культура)
Хотя я в такой неприятной ситуации и бывал один раз в жизни более 10 лет назад, но воспоминания подсказывают, что будущее человечества - это наименьшее, что тебя тогда волнует... какие там помойки, домой бы доползти... а ментов встретишь - не лучше бандитов... они тогда отличались не сильно.
если ты пьяный и с бутылкой в руке, лучше сразу от нее избавиться
дабы не отягощать
А вдруг придется защищаться?
Ночь ведь)
Да и бутылка пустая
Это только в кино можно пустой бутылкой отоварить. На деле для этого спецподготовка требуется, иначе выйдет конфуз.
Иной раз даже надуманная уверенность в своих силах может сыграть решающую роль.
Когда как... почему-то лично видел, как ушибленный по башке бутылкой в недоумении встаёт от стола и смахивает кровь с лысины... дальше желательно уметь быстро бегать (если оружие не рассматривать).
POM@H
19.10.2018
лучше шелуха чем экскременты собак
DezzyDez
19.10.2018
да. шелуха в земле, в траве, под кустами для перегноя лучше, чем экскременты животных на дорожках, детских площадках и возле лавочек! но не наоборот.... см. выше )
Вася!
19.10.2018
Безусловно эфто самая большая проблема в городе.т
DezzyDez
19.10.2018
одна из миллиона! но эту проблему мы сами в силах решить для себя, так сказать в "домашних условиях" и при минимальных физических и психологических затратах, без чьей-либо посторонней помощи )
Lissonka
19.10.2018
Вы уже попробовали, вам понравилось решать эту проблему ? ;)
Че вы такого решили ? Себя накрутили и только.
Может она сидит такая, греется на солнышке, жирная она видите какая, может от гормонов или от химии расперло, онкология может быть у неё, жить ей осталось немного, а тут вы со своими наставлениями. Отступитесь, Христа ради :)
Вася!
19.10.2018
Гы. Попытка не пытка. (с) Похоже не так далеко тибя послали шоб пыл бойца охладить.
Hellhound
19.10.2018
А чего ты ей не втащил? Она тебя послала, имел право, благо такая жируха не даст отпор
DezzyDez
19.10.2018
пожилая педагог-искуствовед, маленькая худая девушка с больным сердцем и молодой человек с тростью после перелома позвоночника..... ситуация была бы как минимум смешна, комична и нелепа ) ну и не правильно так - с её стороны была бы вызвана злость. А злость усугубляет характер и отношение к окружающему) ....
Hellhound
19.10.2018
Тогда да, лучше не ввязываться
Hellhound писал(а)
благо такая жируха не даст отпор

то есть бить надо тех кто заведомо не даст отпор? это благо, да?
Blondex
28.10.2018
А может она качается? Это с виду жируха, а внутри - качок!
чтоб например ножом ударить человека, качком быть вообще не надо, связи никакой. к тому же вы сильно заблуждаетесь, если думаете что люди, обладающие некоторыми излишками веса, являются физически слабыми. это далеко не так, и более того, противоречит элементарной логике.
Hellhound
28.10.2018
Некропост, однако.
Атаковать надо превосходящими силами. Вступать в бой с заведомо более сильным противником глупо.
ясно. ты наверное из тех умников кто истязает детей? не ожидал такого от ннрушника.
Hellhound
28.10.2018
Ты идиот? Помнится звиздел тут что старше меня. В те времена норм было идти шоблой разбираться? Или ты уже тогда педофилией страдал?
А от ннрушника можно ждать че угодно, такого сборища моральных уродов еще поискать
А ты я смотрю встал на сторону харкающей свиньи, ну правильно, защищаешь особей своего вида
ты как-то слишком быстро обиделся. вообще сопротивления не оказал. ты наверное не только стратег, но и интеллектуал ещё незаурядный, я смотрю. да?

а про педофилию это ты сказал, не я. вкупе с твоими мыслями о том как хорошо и стратегически верно нападать на слабых, это наводит на определённые мысли.
Hellhound
28.10.2018
Да это ты реально дебил, ваще не понимаешь чего говорят? Нахрена мне издеваться? Я не нападаю первым и прекращаю силовое воздействие, когда оппонент переходит в состояние "дяденька прости засранца". Свой статус я отстоял, а терзать поверженного это уже садизм.
Понял теперь?
Hellhound писал(а)
прекращаю силовое воздействие, когда оппонент переходит в состояние "дяденька прости засранца"

и сколько у тебя было таких засранцев? всех их помнишь?
Kolt
19.10.2018
...пока штрафовать таких не начнут, ничто их поведение не изменит...
Завалены службы этими протоколами.
Думаете, они платят?
Kolt
19.10.2018
...а не нужно заваливаться протоколами...что-то штрафы за нарушения пдд быстро доходят до адресата и оплачиваются нарушителями...что мешает и с этими штрафами работать так же?..
пофигизм и неплатежеспособность этого контингента
Kolt
19.10.2018
...этот контингент довольно платёжеспособен...
bibov
19.10.2018
Кто их будет штрафовать и каким способом? Поставить у каждого деревца полицейского?
DezzyDez писал(а)
что же делать с городскими свиньями!?

Мусорку ей на голову надеть )
Kolt
19.10.2018
...пральна...и обозвать сие актом самообороны...
Lissonka
19.10.2018
:)
Интересно, кто из этих двоих : лузгающая семки или злящаяся на нее быстрее слетит с катушек и начнет расстреливать окружающих или изготавливать взрывное устройство ;)
DezzyDez
19.10.2018
тот у кого не всё в порядке с психикой и чей мозг не контролирует мысли и действия )
Lissonka
19.10.2018
Да мозг-то много что может контролировать. В том числе и обучение на документ, дающий право на владение оружием. И изготовление взрывного устройства тоже знаете ли требует некоторых знаний и ловкости рук, и не в бессознательном состоянии все это делается. Только вот с простыми человеческими ценностями, если они не привиты ни родителями, ни социумом, это мало связано.
а при царе-батюшке на входах в парки весели таблички: "Собакам и нижним чинам вход воспрещен" :-)

Если бы случайно кто-то Пушкину из крестьян кинул семечки, то отходил бы Пушкин тростью то мурло и был бы весьма доволен :-)

Мораль: коли живете (можете себе позволит жить) только среди пейзанов, то нечего пенять, что они навоз с лаптей не отряхивают

а вообще вот - см. картинку :-)
задумался к кому адресован вопрос на картинке:)
Быдло обыкновенное... Слов такие не понимают, к сожалению.
не говори так ради бога
я сейчас с тобой рассорюсь
упд мешки с яблоками переработала или выбросила нафик?)
Как назвать таких?
Еще в последнее время часто вижу , как семки за рулём грызут и шелуху в окно выбрасывают...

Мешок был один, часть раздала, часть с'ели, шарлотку несколько раз пекла, набрала 2 лишних кг)))
bibov
19.10.2018
А вас только семечки задевают? А, например, разбросанные на каждом шагу окурки сигарет - это нормально?
DezzyDez
19.10.2018
она на моих глазах только плевала шелуху перед скамейкой... кидает ли она окурки, стеклотару, фантики и банки - судить не могу, но может быть это тоже присутствует.
меня она не задела - мы не так уж и близко к ней прошли.
Lissonka
19.10.2018
Если вам не жаль своего времени - продолжайте в том же духе.
Весь мир все равно не перевоспитаешь под свои идеальные представления.
Каждый человек находится на своей ступени развития, и с этим ничего не поделаешь, пока он сам личностно не подрастет, и у него не появится наконец внутреннее убеждение о каких-то моральных и жизненных принципах.
DezzyDez
19.10.2018
рожая ребёнка, каждый родитель несёт ответственность и за его настоящее, и за его будущее... аморальное поведение по отношению к другим и природе - это не только мои идеальные представления.
... вы же читали посты выше. )
Lissonka
19.10.2018
Ну, так что ж вы не добрались до родителей этой невоспитанной тети ? Вправили бы им мозги, может быть был бы толк ? А то по форумам трындеть о высоком все горазды, а как до дела дойдет - куда только пыл девается.
DezzyDez
19.10.2018
так я говорю, что прививать культуру нужно с рождения детям, а взрослым делать замечания, и если 10 человек ей об этом скажут, то на 11 раз до неё может дойти. А это уже прогресс для очередного свинюши )
Lissonka
19.10.2018
С рождения вы уже опоздали, взрослых перевоспитывать - неблагодарное дело, но если вам не лень - счастливого пути.
Lissonka писал(а)
пока он сам личностно не подрастет, и у него не появится наконец внутреннее убеждение о каких-то моральных и жизненных принципах

Угу. Как вы думаете, какие именно внутренние убеждения и моральные принципы заставляют кошку справлять нужду в лоток? Когда котенок делает лужу, вы же не ждете, когда он "вырастет как личность", а принимаете меры, верно? Но ведь 40-летняя тетка уже не котенок, и меры не помогут? Практика говорит, что еще не все потеряно. Штраф способен творить чудеса, даже повышать уровень культуры и внушать моральные принципы.
Lissonka
24.10.2018
А вы изучали когда-нибудь психологию животных в сравнении с человеком ? Не заметили никаких отличий ?
Так я же не отрицаю сложность и тонкость человеческой душевной организации. Я просто констатирую факт: это работает. Примеры см чуть ниже, там отрывки из булгаковской публицистики.

Городовой! - кричал Филипп Филиппович. - Городовой! - "Угу, гу, гу, гу!" - какие-то пузыри лопались в мозгу пса... - Городовой! Это и только это. И совершенно неважно, будет он с бляхой или же в красном кепи.(с)
скорлупа от семечек ?
на мой взгляд не повод
у нас есть места, где народ мусор типа пластиковых стаканчиков, оберток из под продуктов кидает на землю, например та же набережная, хотя рядом полно урн.
Вот это свиньи . А тут человек органику разбрасывает.
DezzyDez
19.10.2018
DezzyDez писал(а)
если у вас будет выбор присесть на лавочку где чисто и не наплёвано и на лавочку где будет шелуха, бычки и харкотина... вы же интуитивно сядете там, где чисто, про себя подумав "вот же свиньи тут сидели"..... или я не права
Lissonka
19.10.2018
А вам так важно быть правой ? Или просто "а, поговорить" ?
DezzyDez
19.10.2018
чего то вы всё не о том, не по теме. ну да ладно, ваше мнение )
бычки это другое дело
конечно созерцание чужих слюней тоже не приятно, но к этому я отношусь спокойно и к скорлупе от семечек

если просто скорлупа валяется, то врятли буду искать другую скамейку, первый же ветерок не оставит и следа от скорлупы.

если все вами перечисленное будет вместе , то найду другую лавочку.
Но ,я например и около урна не люблю сидеть.Даже если лавочка и все вокруг чистое.
DezzyDez писал(а)
вот как с такими поступать?

шашлыки!
Blondex
22.10.2018
Таким как вы телефон нельзя давать))) ни телефон, ни камеру ни интернет. Будете стучать по поводу и без. До абсурда доходить не надо. Найдётся человек, который и вашу физиогномию сюда выложит))) не забывайте об этом
DezzyDez
22.10.2018
а таким - это каким? ) и какой же это "стук" - в таком случае все люди, кто хочет на форуме обсудить проблему стукачи по-вашему? и это не абсурд - абсурд то, что молодая женщина, сидя рядом с мусоркой плюёт и кидает ВОЗЛЕ неё , а НЕ в неё ,грубо отвечая прохожим старшего возраста! без фото мои слова были бы просто трёпом и сплетней). Ну а меня вряд ли когда-нибудь в жизни кто-либо застанет за подобными действиями и тем более за каким непристойным поведением - я себе такого даже в мыслях представить не могу, не то что позволить сделать) .... Вот только ваша агрессия мне, если честно не понятна (. Ну да бог с вами - это ваше суждение о данной проблеме и оно тоже имеет место быть
Blondex
23.10.2018
Я просто имею ввиду то, что Вы видно недавно на форуме, не наигрались еще. Основная масса здесь такие посты не пишет, видел такие публикации только на деревенских форумах. Если я оббо всем начну таком писать, никакой бумаги не хватит, а жить когда? Неужели не жалко на это тратить свою жизнь ?
DezzyDez писал(а)
я себе такого даже в мыслях представить не могу

люди вроде вас действительно представляют себе в мыслях нечто гораздо более другое чем просто щёлкать семки. это мне было почему-то понятно с самого начала.
DezzyDez
29.10.2018
не поняла
Blondex писал(а)
Будете стучать по поводу и без.

Давно ли с зоны откинулись? Смотрю, никак привыкнуть не можете
Blondex
24.10.2018
Ты не поверишь!)))
Anselm
25.10.2018
надеюсь, смартфон не очень большой, прятать не больно)
Blondex писал(а)
Ты не поверишь!))) ...

тут немного другая ситуация ))) привыкай )))
Blondex, скажите, вы в каком городе хотите жить в чистом или на помойке? Это риторический вопрос, конечно. Но если вы за чистоту, то как вы, как гражданин, можете этому поспособствовать, кроме того, что не будете гадить сами? Тех господ, кого мамка с папкой в детстве не научили, обучает государство посредством ПРИНУЖДЕНИЯ. Обращаю ваше внимание на то, что принуждать должно именно государство, а не Дядя Коля, потому что с Дядей Колей можно бороться, а с государственной машиной, если она за тебя взялась, бороться посложнее, намного сложнее. Именно для этого и существуют законы и механизмы их исполнения, включая "закон о чистоте". Т.о. вы либо на стороне животных, которые "где хочу посикаю, где хочу покакаю", либо - на стороне людей. Статус кво - это тоже сторона свиней.

Как, по-вашему, эту проблему решают в США или в Великобритании? Стучат. Точнее, массово доносят властям о нарушениях. Более того, сообщают не только о совершающихся преступлениях, но и в случае подозрений. И государство реагирует, еще как реагирует. Реагирует с такой силой и эффективностью, что любой приезжий мгновенно приучается соблюдать правила, в том числе и мелкие, вроде плевков семечками. Да, традиционная русская культура такие вещи отрицает и осуждает, но в родной культуре не все хорошо. То, что было нормально для русской крестьянской общины, уже неприемлемо для современного городского общества. Иначе жизнь города будет просто невыносимой помойкой, хуже всякого цыганского табора.
DezzyDez
24.10.2018
спасибо вам. вы очень грамотно и лаконично донесли информацию до некоторых моих оппонентов
Blondex
24.10.2018
Шелуха от семечек--вопрос спорный мусор это или ценный материал для формирования почвенного слоя. Она же не пластик разбрасывать по парку. А Шелуха это просто компост. В чем трагедия?
Так ведь и дерьмо тоже ценный материал с определенной точки зрения. Только из этого еще не следует, что надо гадить мимо унитаза. Давайте снова обратимся к классике:

Для меня означенный рай наступит в то самое мгновение, как в Москве
исчезнут семечки. Весьма возможно, что я выродок, не понимающий великого
значения этого чисто национального продукта, столь же свойственного нам, как
табачная жвачка славным американским героям сногсшибательных фильмов, но
весьма возможно, что просто-напросто семечки - мерзость, которая угрожает
утопить нас в своей слюнявой шелухе.

Боюсь, что мысль моя покажется дикой и непонятной утонченным
европейцам, а то я сказал бы, что с момента изгнания семечек для меня
непреложной станет вера в электрификацию, поезда (150 километров в час),
всеобщую грамотность и прочее, что уже несомненно означает рай.
И маленькая надежда у меня закопошилась в сердце после того, как на
Тверской меня чуть не сшибла с ног туча баб и мальчишек с лотками, летевших
куда-то с воплями:
- Дунька! Ходу! Он идет!!
"Он" оказался, как я и предполагал, воплощением в сером, но уже не
укоризны, а ярости.
Граждане, это священная ярость. Я приветствую ее.
Их надо изгнать - семечки. Их надо изгнать. В противном случае
быстроходный электрический поезд мы построим, а Дуньки наплюют шелухи в
механизм, и поезд остановится, и все к черту.


(с)М.Булгаков, "Столица в блокноте", 1923

Лично я полностью солидарен в данном вопросе с Михаилом Афанасьевичем.

www.youtube.com/watch?v=sHq8kEEbDn0
Blondex
24.10.2018
Ты, Когтей, не с той стороны корову целуешь. Ты сначала весь пластик собери хотя бы вдоль М7, а потом будем говорить про собачьи какашки, если тебе так нравится говорить именно об этом
DezzyDez
24.10.2018
в том , что место для компоста не под ногами у лавочки!
Blondex
24.10.2018
Извините, больше меня мусор никто не собирал, я старался сохранить озеро. Столько пластика, сколько по берегам, я в жизни не видел. А кто виноват? Тот, кто понаоткрывал везде эти магниты и пятёрочки со своими пластиковыми упаковками! Скоро мы подохнем в этом пластике. А тут прям катастрофа случилась, женщина шелуху биологическую кинула. Вы по обочинам дорог посмотрите: один пластик. Да, давайте тогда штраф за плевки введём как в США и размер штрафа такой же примем, я посмотрю как этот закон выполняться будет, наверное так же как и за курение на остановках и в подъездах
DezzyDez
24.10.2018
...всё когда-то начинается с "шелухи" .... выброшенный пластик из окна - это уже последствия упущенного воспитания на "семечках" )
Anselm
25.10.2018
Blondex писал(а)
Да, давайте тогда штраф за плевки введём как в США и размер штрафа такой же примем

а давайте! вместо повышение налогов, лучше повысить штрафы, за мусор, шум, курение и распитие вне специальных мест
Как это? Налоги платить обязательно . А то вдруг все культурными и приличными резко станут, где деньги для пополнения казны брать?
Anselm
27.10.2018
Вдруг не станут, процесс затянется
Рецепт от классиков:

Из хаоса каким-то образом рождается порядок. Некоторые об этом узнают
из газет со значительным опозданием, а некоторые по горькому опыту на месте
и в процессе создания этого порядка.
Так, например, нэпман, о котором я расскажу, познакомился с новым
порядком в коридоре плацкартного вагона на станции Николаевской железной
дороги.
Он был в общем благодушный человек, и единственно что выводило его из
себя - это большевики. О большевиках он не мог говорить спокойно. О золотой
валюте - спокойно. О сале - спокойно. О театре - спокойно. О большевиках -
слюна. Я думаю, что если бы маленькую порцию этой слюны вспрыснуть кролику -
кролик издох бы во мгновение ока. 2-х граммов было бы достаточно, чтобы
отравить эскадрон Буденного с лошадьми вместе.
Слюны же у нэпмана было много, потому что он курил.
И когда он залез в вагон со своим твердым чемоданом и огляделся,
презрительная усмешка исказила его выразительное лицо.
- Гм... подумаешь, - заговорил он... или, вернее, не заговорил, а
как-то заскрипел, - свинячили, свинячили четыре года, а теперь вздумали
чистоту наводить! К чему, спрашивается, было все это разрушать? И вы
думаете, что я верю в то, что у них что-нибудь выйдет? Держи карман. Русский
народ - хам. И все им опять заплюет!

И в тоске и в отчаянии швырнул окурок на пол и растоптал. И немедленно
(черт его знает, откуда он взялся,- словно из стены вырос) появился некто с
квитанционной книжкой в руках и сказал, побивая рекорд лаконичности:
- Тридцать миллионов.
Не берусь описать лицо нэпмана. Я боялся, что его хватит удар.


Прихожу в театр. Давно не был. И всюду висят плакаты "Курить строго
воспрещается". И думаю я, что за чудеса: никто под этими плакатами не курит.
Чем это объясняется? Объяснилось это очень просто, так же, как и в вагоне.
Лишь только некий с черной бородкой - прочитав плакат - сладко затянулся два
раза, как вырос молодой человек симпатичной, но непреклонной наружности и:
- Двадцать миллионов.
Негодованию черной бородки не было предела.
Она не пожелала платить. Я ждал взрыва со стороны симпатичного молодого
человека, игравшего благодушно квитанциями. Никакого взрыва не последовало,
но за спиной молодого человека, без всякого сигнала с его стороны
(большевистские фокусы!), из воздуха соткался милиционер. Положительно, это
было гофманское нечто. Милиционер не произнес ни одного слова, не сделал ни
одного жеста. Нет! Это было просто воплощение укоризны в серой шинели с
револьвером и свистком. Черная бородка заплатила со сверхъестественной
гофманской же быстротой
.
И лишь тогда ангел-хранитель, у которого вместо крыльев за плечами
помещалась небольшая, изящная винтовка, отошел в сторону и "добродушная
пролетарская улыбка заиграла на его лице" (так пишут молодые барышни
революционные романы).
Случай с черной бородкой так подействовал на мою впечатлительную душу
(у меня есть подозрение, что и не только на мою), что теперь, куда бы я ни
пришел, прежде чем взяться за портсигар, я тревожно осматриваю стены - нет
ли на них какой-нибудь печатной каверзы. И ежели плакат "Строго
воспрещается", подманивающий русского человека на курение и плевки, то я ни
курить, ни плевать не стану ни за что.

(с)М.Булгаков "Столица в блокноте", 1923г.
www.youtube.com/watch?v=sHq8kEEbDn0
Классики свидетельствуют: штраф помогает. Хорошо помогает, эффективно.
DezzyDez
24.10.2018
со штрафами я тоже согласна, но всё же ещё и говорить, стыдить, фотографировать, писать о таких тоже нужно, чтобы не повадно было другим опозориться, да и сам свин со временем от ежедневных нравоучений перестанет мусорить ... ну и 90% - это воспитание родителями!
Stopkin
24.10.2018
Не церемоница!
DezzyDez
24.10.2018
шутник )). ну, надеюсь до крайних мер в обществе не дойдёт, всё же появится в таких людях приличие и мудрость
Stopkin
24.10.2018
Сначала драконовские наказания, потом сознательность. Битие определяет сознание.
я бы предложил сообщать в полицию. но скорее всего буду обвинён в потворстве возрождении сталинизма и приближении повторения 37го года.
поэтому - ничего. можете побрызгать ядом на городском форуме.
DezzyDez
25.10.2018
пока полиция приедет она всё догрызёт и не спешно уйдёт. Я ядом не брыжжу - я дискутирую, высказываю своё и читаю другие мнения. И может быть кто-то тему прочтёт эту и задумается
из плюющих семки тут вряд ли кто есть - у них другой круг общения.
а если в полицию не жаловаться совсем - она никогда не приедет.
.
Blondex
25.10.2018
Да дамочка, что тему завела, путает личное с общественным. Языками сцепилась с той дамой, что на фото, и пытается за наш счет здесь свои обиды и амбиции отыграть.
Нечего нас вовлекать здесь в свой конфликт. Иди, жалуйся в полицию. Оставила заявление и всё. Так это просто трус так поступает, ей проще на других свои проблемы переложить.
DezzyDez
25.10.2018
так я не ругалась не с кем. я открыла тему (как и многие на форуме) . тема о том, как бороться с "городскими свиньями", как можно решить данную социальную проблему, что общество может предпринять для окультуривания и воспитания.... кто-то дискуссию о политике ведёт, кто-то о войне, кто-то о жилищных проблемах и проблемах экологии в целом ... а я - о культуре поведения, о воспитании, об уважении к старшим и приличии поведения...
Если вы находитесь в этой теме, стало быть она вам интересна и не безразлична.
Blondex
26.10.2018
Ну да, правильно. Я вот здесь тему про говновозы заводил, мне тоже было это небезразлично.
Тему поддержал про засер пластиком окружающей среды, про сбор мусора, про то что пластик жечь нельзя, что бить стеклянные бутылки по берегам рек и озёр нельзя.... Сами же потом ноги накалывают этими острыми осколками. Глупые люди... Главное, отдыхают не самые благополучные, так сказать нищеброды и бросают. Что за культура такая отдыха? Просишь: пожалуйста, мусор забирайте с собой! В глаза говорят : да да конечно, а потом всё оставляют. Что за люди?
Blondex
26.10.2018
А выходишь на федеральную трассу, по обочинам упаковка всего того, что в данный момент по акции в пятёрочке. Ну скажите, почему надо сначала это купить, потом сожрать, а потом круто наверное выкинуть на ходу из окна автомобиля??? С этим что делать?
DezzyDez
26.10.2018
вот это всё и есть "городские свиньи"! И нужно как-то с этим бороться, учить, воспитывать, приучать, наказывать.... ну вот мы и подошли к обсуждению этой проблемы.... Я же говорю, начинается с "шелухи" и продолжается пластиком в водоёмах, осколками по берегам, прокладками из окна, говном собак на детской площадке.....
Blondex
26.10.2018
Прокладки из окна - это уж Вы загнули... *rolf*
DezzyDez
26.10.2018
видела за городом вдоль дороги на обочине почти рядом с остановкой валялось однажды с пивной банкой и пакетиками (( .. так что был опыт лицезреть такую гадость
Blondex
26.10.2018
Ну за городом вдоль дорог этого добра хватает, меня удивило - что из окон кидают
DezzyDez
26.10.2018
ааа.. может и не из окна вообще-то.....
DezzyDez
26.10.2018
всё же мне понравилась эта "теория разбитых окон"... ну и плюс к ней штрафы, стыжение, воспитание....
Blondex
26.10.2018
А я думаю, что у нас что-то с упаковкой не так, не цивилизованная она у нас какая-то. Вон в Великобритании борются с ушными палками, трубочками для коктейлей, Лего, при том что с переработкой у них давно все в порядке... У нас же при таком количестве свалок, такая упаковка, что скоро свалки будут расти в геометрической прогрессии
DezzyDez
26.10.2018
производство и переработка "сложных" материалов - это уже техническая проблема. тоже пора уже пластики запретить или придумать разлагающийся в земле, не приносящий вреда материал упаковочный
Blondex
26.10.2018
Бумажкой бы какой нибудь заменить... С полиэтиленом внутри - всё бы мне кажется лучше было. По крайней мере не было бы столько вреда при сжигании. Всё равно людей некоторых не отучить сжигать мусор, в т ч пластик - а продукты сгорания очень пагубно влияют и на наше здоровье, и на окружающую среду. А им хоть кол на башке теши, лишь бы бутылки в костёр засунуть.
Вобщем эта тема бесконечна и нерешаемая... Неразрешимая
DezzyDez
26.10.2018
вот потому, что в моих силах возможно сделать, я и делаю - могу только так сказать разговором, воспитанием, стыжением.... И привлечением людей, населения к этой проблеме социального характера
user01
27.10.2018
Проблема решается очень просто - если государство (или специально нанятая государством частная компания) будет покупать у населения пластиковые отходы для их последующей переработки за более или менее адекватные деньги, даже самые отмороженные мусоросжигатели перестанут пластик жечь. Причём конторы по приёму вторсырья должны быть распространены и доступны. Я вот помню при ссср кучу пунктов приема, где можно было стеклотару сдать или макулатуру. А сейчас ни одного не знаю, поэтому стекло, пластик и бумагу выбрасываю вместе с остальным мусором. По факту я только люминесцентные лампы из тамбура сдаю в магазин, где из покупал, да батарейки использованные в отдельную банку выбрасываю (кто-то из соседей в подъезде установил - видимо, знает, что с ними потом нужно делать).
Blondex
26.10.2018
Я читал про эту теорию
vivat
25.10.2018
интересно.....
а куда вывозят канализацыю частники
живущие в городе?
:-D
у кого деньги есть - подключаются к городской канашке.
у кого нет - выводят трубу в ближайший ручеёк.
vivat
25.10.2018
я имею в виду именно тех у кого персональная выгребная яма
им абсолютно параллельно што легальная утилизацыя их жизнедеятельности не может стоить так дёшево
Blondex
25.10.2018
Да. Лучше бы подумали как усилить контроль над ассенизаторами, которые реально здоровье людей гробят, сливая говно в реки
vivat
25.10.2018
не в реки
а нахаляву в городскую каналию

вы реально проголосуете за лицензирование и установку тахографов и глонасом на ассенизаторские машины?

это же ж приведёт к росту цен на их услуги
и уходу с рынка кучи "самозанятых"
:-)
Blondex
26.10.2018
Да, непременно проголосую
Я знаю, что в изношенные канализации, отчего и попадает в рек
Ради защиты окружающей среды готов проголосовать
vivat
27.10.2018
так што владельцам домов придётся приготовиться к повышению стоимости содержания таковых
:-)
Blondex
28.10.2018
Пусть готовятся
да ещё ладно если в каналию, а то и просто под куст в ближнем пригороде
vivat
28.10.2018
вряд ли оне ооо-шники
:-)
Чешуя от семок - это ещё ладно. Кругом куда более габаритный мусор и собачье дерьмо. Задолбали...
DezzyDez
25.10.2018
выше мы уже это тоже обсуждали. да - всё когда-то начинается с "шелухи" ....
vivat
25.10.2018
но всё же город стал значительно чище и красивше
хотя.....
кто то щитает што раньше было лучче :-)
DezzyDez
26.10.2018
да, становится намного лучше. город был в запущении.... страшно вспоминать. дворников и уборщиков стало больше, чаще и тщательнее стали убирать . может и люди станут меняться в лучшую сторону... Вспомнила сейчас о "теории разбитых окон" - выше про неё нам рассказал ник "Подпольщики" - вот наверное именно она и сработает через некоторые годы, если не запускать начатое, конечно же )
........
.... жаль только зелени и деревьев стало меньше - старые, гнилые сносят, а молодняк в замен не сажают, приходится своими силами и средствами высаживать на эти места новые((.... но... это уже другая тема
vivat
26.10.2018
а в городе и не должно быть много зелени
:-)
а кому нравится жить в лесу......
пусть и живёт в лесу :-)

кстати.....
и люди поменялись в лучшую сторону
уже.....
но не все и не везде
DezzyDez
26.10.2018
есть какие-то стандарты озеленения, сейчас они не соблюдаются. вырубаются поголовно деревья ветхие, а их пустые места не восполняют или восполняют процентов на 10-20% максимум. так лет через двадцать, когда все ветхие деревья будут снесены, а новых взамен посадят еле заметный процент, то задохнётся город в газах! минэкологии и гринпис уже в начале "нулевых" доказало, что в городах катастрофическая нехватка зелени и деревьев, которые активно вырабатывают кислород.
... а кому нужно мнооого зелени тот, да - пусть живёт в селе и деревне - там экологичнее однозначно!
DezzyDez писал(а)
и вот опять очередная свинья

А вы все такие в белом... 8-)
О какой-то воспитанности говорите и т.д.
Вы у той девушки-то спросили, хочет ли она, чтобы её фото было опубликовано? Думаю, что нет.
Или фото постановочное, с целью хайп поднять?
В обоих случаях выглядит отвратительно, особенно вкупе с Вашими "проповедями" *bad*
DezzyDez
26.10.2018
автохамов например тоже фотографируют и фото в сети, в соцсетях и на форумах выкладывают... это тоже самое, только не на авто. смысл темы вам понятен? мы тут не отношения между собой выясняем. странное у вас отношение к культуре, чистоте, уважению, ответственности.. почему-то вы их называете проповедью.... я вроде не святой Иисус )
то есть, вы даёте свое согласие, на размещение своей фотографии в интернет другими лицами?
DezzyDez
26.10.2018
да сейчас кто угодно может из любых соцсетей скачать любое фото и моё в том числе. но я не фото с номером телефона, ссылкой на аккаунт, именем и адресом здесь показала. и я не клевечу, а пишу правду. размещение размещению рознь. нужно уметь себя вести в обществе, чтобы не стать "звездой ютуба"
DezzyDez писал(а)
Скажите, ну вот как с такими поступать?! ну неужели эти люди - люди?

отвечу последовательно.
как поступать - бросьте в неё камень.
люди или не люди... почему-то уверен, и эта женщина в отношении вас вся в сомнениях на этот счёт.
DezzyDez
27.10.2018
маньяк-убийца тоже весь в сомнениях, думает что его жертва заслуживает быть таковой... но это не значит, что его мнение верное и должно приниматься обществом. так же и тут (только в лёгкой степени) мнение этой женщины по отношению ко мне может быть каким угодно, но её поступок и ответ на замечание от прохожих старше неё были проявлением бескультурности, невоспитанности, хамства и свинства
DezzyDez писал(а)
были проявлением бескультурности, невоспитанности, хамства и свинства

вижу, вы судья. образчик?
была крайне удивлена сегодня, сидела рядом в кинотеатре пара и жевала ...курицу гриль с соусом, чавкая и запивая все это дело пивом, кашляя периодически и отрыгиваясь (с виду вполне обеспеченные и далеко не подростки)
DezzyDez
28.10.2018
мдя.... а я думала в кинотеатрах такие выходки остались в "90-ых" ... тоже удивлена и в недоумении
ну то, что в кино попкорн или чипсы жрут, это не новость. но курицу с соусом хомячить - это я вот впервые видела
Как по мне, то уж лучше курица, чем говно, указанное вами. ) вот пиво лишнее, это да. Я вино предпочитаю, ну или коньячок тогда уж. )
суп еще полезнее, в след. раз берите похлебку в термосе
Из дома я ничего брать не буду. ) Просто вонь от попкорна и чипсов ничуть не лучше, чем от курицы, и чавкают ровно так же.
честно, меня вообще бесят те, кто жрет в кино
Ну надо же, дошли до этой простой мысли. Т.ч. не в курице и не в пиве дело.
Пастушка овец писал(а)
курицу с соусом хомячить

вы не едите курицу что ли? или что опять не так?
DezzyDez
29.10.2018
можно дома есть что угодно, но в общественных местах (если это не в общепите) нужно быть в рамках приличия. на сильно "ароматную" еду у кого-то из окружающих может возникнуть аллергия , а "шумная" еда может помешать просмотру фильма... поп-корн тоже можно есть бесшумно ) , а вот от распития спиртных напитков, рыгания, пердения и разговоров по телефону можно и воздержаться на время сеанса ( или ту гоу в туалет или тамбур)
Пастушка овец писал(а)
чавкая и запивая все это дело пивом

ужасно конечно. а у вас ни разу не было отрыжки?
или вы пока не пробовали пиво, как и практически все ннрушники?
я не люблю пиво
нет, отрыжки в общественных местах я не допускаю
Бывают разные ситуации. Вот я в субботу очень проголодался, а сеанс вот уже, начинается. Пришлось взять бутылочку вина и "пикколини" или как там они. Да, жевал в зале и запивал! Но мусор после себя, в отличие от многих, собрал и донес до урны.
страшно подумать, что будет, если вам вдруг в туалет приспичит, а на экране как раз кульминационный момент.
надо все-таки какие-то правила приличия в голове иметь
Терплю. Никогда не выхожу в туалет посреди сеанса. )
Возвращенец2015 писал(а)
Терплю. ...

ну слава яйцам
Штрафовать.
Сколько раз видел, стоит такой вот свин в метре от урны, а окурок бросает в другую сторону. Ему говоришь "вот же урна!", а это животное стоит и хлопает непонимающими глазами, что же от него хотят.
Проблема в том, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЮТ, что они делают что-то не так. Это их ОБРАЗ ЖИЗНИ, в котором нет места таким словам и понятиям как "урна", "порядок" или "цивилизация" ... именно такие и засерают природу и все вокруг, как будто завтра они будут жить или отдыхать в Швейцарии или в каком-то другом месте, а не вернутся сюда же на собственное говно, которое их абсолютно не напрягает. Это их неотъемлемая часть жизни.
DezzyDez
29.10.2018
штраф - это действенно. но как этот штраф приписать? пока едут органы, фиксирующие правонарушения сам нарушитель уже уйдёт неспешно. а применить силу к его задержанию у простых прохожих и общественно ответственных людей - нет прав (((. вот и остаётся вариант с объяснением, воспитанием, приучиванием, стыжением.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26