--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Чтобы записать ребенка к неврологу, три раза приходила: в 7, 6, и 5 утра". Нижегородцы не могут попасть на прием к врачу - обсуждение новости

Новости
44
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
27.04.2016
В нижегородских поликлиниках наступил кризис? Не хватает врачей и талонов? Статья К врачу приходится пробиваться с боем. Нижегородка со скандалом прорвалась к терапевту в самой лучшей поликлинике вызывало бурное обсуждение на Городском форуме NN.RU . Как оказалось, ни одной Ларисе Приходько приходится пробиваться к врачу.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/chto...vrachu/26259693/

А я почему-то не удивлён. А чего вы хотели, страна катится в пропасть, отлепитесь от телевизора, где байки про "Россия встаёт с колен" и про буйный рост всего и вся.
Ну пожаловались бы Пу на его прямой линии или, когда он приезжал в НиНо, он бы вас "успокоил" своей болтологией :-).
Elen367
27.04.2016
Вы меня. конечно, извините. Но почему складывается такая ситуация: в районе 2 поликлинике: в одной врачи есть и к 5 утра за талоном ходить не надо, а во второй с врачами проблемы, с талонами проблемы. со всем проблемы?
Понятно. можно на Путина кивать, если бы везде повально был бардак, но почему одни медучреждения вполне себе приличные, а вторые - без слез не посетить?
chastener
27.04.2016
Номер озвучьте, в которой по-вашему "всё хорошо", я живу в другом районе, поэтому послушаем, что люди скажут.
Elen367
27.04.2016
в 1й детской.
у них часто вижу талоны свободные к узким специалистам
mirielle
27.04.2016
Какой район? 1 поликлиника есть и в Приокском и на Автозаводе.
В 1 детской на Крылова ситуация примерно такая, как в статье описано. Только плюсом к этому еще и якобы отсутствие некоторых бесплатных вакцин для наших детей. С тех пор, как руководство поликлиникой поменялось, туда ходить стало невозможно-ничего нет, направлений никуда не даем. Нам однажды открытым текстом сказали-идите в платную
mirielle
27.04.2016
Их объединили с 49-й, я слышала...
Объединили вроде, но при этом закрыли рентген-кабинет и сократили ставку инфекциониста (к которому мы с нашим часто болеющим ребенком так и не смогли попасть в поликлинике).В остальном все как было. Как это ни странно,теперь в поликлинике очень большая проблема в том числе на общий анализ крови талон получить.
Elen367
28.04.2016
А кто такой инфекционист?
Первый раз о таком враче слышу
Вам повезло,раз не слышали,значит необходимости не было. Это специалист по инфекционным заболеваниям. Часто болеющим детям рекомендуют консультацию
Elen367
28.04.2016
Афигеть, сама выросла, детей двое.
Первый раз о таких чудесах слышу....
Инфекционист в поликлинике...часто болеющим детям назначают....
Прям "фантастика в соседнем зале", прям параллельной реальность...
Извините, а у вас там может, и гастроэнтеролог есть? И кардиолог? и эндокринолог?
mirielle
28.04.2016
Эндокринолог и кардиолог точно есть в 1 поликлинике.
Elen367
28.04.2016
Мы приписаны ко 2й в Сормове. У нас эндокринолог - в соседнем районе, а кардиолог по месту жительства - в областной у Кузне.
Люди, я не понимаю, искренне, на что вы жалуетесь :)))))))))))))
У вас столько всего есть, о чем другие люди даже не слышали....
Вам бы сидеть и тихонечко благодарить бога, черта, губернатора, главврача - не знаю кого, но точно благодарить за то, что вы имеет
Я искренне рада за всех, кто в 1й на Крылова :))))))) Искренне не понимаю, чем люди недовольны
Пы.Сы. При чем карточку, чтобы пойти к узкому специалисту, которого в принципе нет и никогда не было в данной поликлинике, приходится выуживать всеми правдами и неправдами, прям хоть воруй из регистратуры.
Ибо приходить ко врачу без документально подтвержденного анамнеза, как минимум, глупо.
Знаете, везде хорошо, где нас нет. Приходите к нам в поликлинику для сравнения и сами увидите, на что мы жалуемся. Гастроэнтеролога нет. Кардиолог есть, хоть и редко, про эндокринолога не скажу, не были, не знаем. Я не привередливый человек, еще пять лет назад была довольна всем. Но последние пару лет это не поликлиника, а одно название.
mirielle
28.04.2016
Карточку обязаны выдавать. У нас выдают под роспись в журнале с паспортными данными
Elen367
28.04.2016
раньше - да, так и было.
Сейчас - не выдают. Мне в областную к кардиологу надо 2 раза в год ребенка показывать. 2 раза в год как умею извращаюсь, чтобы ее выцепить.
"В областную не положено"
mirielle
28.04.2016
Или карточку или выписку подробную должны дать, обычно выписку писать нет времени и выдают карточку))
Elen367
29.04.2016
так в том то и дело - выписку писать нет времени, карточку не положено. вот и "договариваюсь", как умею ....
Странно, мне ни разу не отказались карточку выдать, просто спрашивали куда и все, периодически забываю отнести ее обратно и она дома по несколько месяцев валяется.
Elen367
29.04.2016
было такое, не спорю. а вот пару лет назад их обуяла жадность к карточкам.
Я вообще подозреваю. не местная ли это инициатива.
Может они людей по карточкам считают и по этим цифрам финансирование получают?
Как на кофейной гуще...........
14Х17Н2
28.04.2016
Из карточки должны сделать выписку, не? Что в другую клинику, что, например, в суд - через заведующего делают выписку.
Elen367
28.04.2016
вот Вы знаете. что конкретно надо выписывать? я - нет, когда мне кардиолог, например, направление к нейрохирургу дал.
И вопросы часто задают, начиная с младенчества. Я на память не жалуюсь, но столько всего не упомню. Иногда смотрят динамику каких -нибудь показаний в анализах...
я и так регулярно к заведующим бегаю :(
14Х17Н2
28.04.2016
Elen367 писал(а)
мне кардиолог, например, направление к нейрохирургу дал

Достали вы его, похоже :-)
Elen367
28.04.2016
Ну если давление 170*73 у ребенка...
проверяли все.
Помог на самом деле остеопат (в итоге в конечном).
Но, поскольку, по кардиологии мы в группе риска. так и ходим регулярно по кругу: невролог-кардиолог-эндокринолог
Извините, если я с другого конца города, пропуская занятия в школе, отпрашиваясь с работы, записываясь за месяц на прием, выканючивая, вымаливая, вышантаживая карточку, с нейроинфекцией в анамнезе, позле стационара в неврологии, после УЗИ, ЭКГ и прочих процедур, при почти 30км пробега в одну сторону, приехала с больным ребенком, - да, я достану ВСЕХ
Melissa
28.04.2016
В следующий раз, когда возьмёте карточку, сделайте её ксерокопию. Всех листочков, а ещё лучше отсканируйте.
И всё, что пишут, включая ЭКГ - сканируйте.
Реально помогает.
mirielle
28.04.2016
Тоже выход.
mirielle
28.04.2016
И все оригиналы документов оставлять у себя, а в поликлинику сдавать копии. Получится такая "параллельная" карточка.
Melissa
28.04.2016
Естественно. Туда только копии.
Elen367
29.04.2016
в поликлинике анализы. например, сразу вклеивают в карточку. Как я у них их заберу?
По заключениям сторонних специалистов - я так и делаю.
не везде, к сожалению, результаты на руки выдают, иногда сразу врачу отправляют...
Elen367 писал(а)
приходить ко врачу без документально подтвержденного анамнеза
у меня мама для этого делает копии каждой бумажки. У нее для них даже папка заведена специальная ))))
Elen367
29.04.2016
Так и у меня заведено, но после штатного врача поликлиники запись остается в карточке. копии они не делают, те же анализы сразу в карточку вклеивают.
Если врач из сторонней мед.организации - тут без вопросов, сама делаю. как Ваша мама.
да, с результатами иногда засада - когда сразу врачу отдают... я обычно прошу, чтобы на направлении писали : "на руки", т.е. сама заберу...
Elen367
29.04.2016
они не отдают, они сразу в карту клеят, не отдерешь потом
я о том, когда направление на анализы берешь, просишь, чтоб отметку сделали. иначе потом не отдадут, будут как пуговицы насмерть стоять ))))
Elen367
30.04.2016
так это когда ты спецом анализы на вынос делаешь. а когда ты не знаешь, что тебе в будущем динамика одного из показателей понадобится......
Я час за медсестрой ходила. чтобы она мне переписала с одной бумажки на другую, карточку за последние 3 года назад отлистала и тупо 1 из показателей в бумажку вынесла...
Elen367
28.04.2016
Сормово
Не ходите по врачам - они больше калечат, чем лечат. Следите за своим здоровьем сами.
так обычно рассуждают пока что-то посерьёзней не торкнет)
Иванов26 писал(а)
Не ходите по врачам - они больше калечат, чем лечат. Следите за своим здоровьем сами.

Самолечение травами или уринотерапия? Бггг )
14Х17Н2
28.04.2016
- Нет, нет, гражданин начальник! Только не в больничку. Толку никакого. Только зря засветитесь. У вас ни прописки здешней нету, ни полисов мордовских. А в больничке все равно ничего нет, кроме клизмы и зеленки. Давайте я вас к бабаньке одной отведу. Вона пользует прогрессивный метод уринотерапии. Нельзя вам в больничку. Только уринотерапия.
- Что ж ты меня, гад, мочу хлебать заставишь?
- Можно не пить. Только обливаться.
- Я тебя сейчас оболью.
- Бабка хоть надежная? Не сдаст нас уркам?
- Что ты, обижаешь, начальник. У Шмыги все схвачено. Все. Короче, будем лечить тебя прогрессивным методом, Сеня.

(с)Гоблин, "Две сорванные башни"
Folk
27.04.2016
В 38 поликлинике (бывшая 4-я) никаких проблем с неврологом не встретил, раза 4 ходил за последние 2 года, даже и очередей почти не было
Ужас какой, народ готов в 5 утра с бабками куковать на пороге поликлиники, вместо того чтобы заплатить 500 рублей за прием нормального врача без очереди.
Где это нормальные специалисты за 500р. принимают? Сейчас уже минимум - 850-900. А если есть заслуги, типа высшая категория,кмн, дмн, то и все 1200-1500. А повторный прием на 100-150 р. дешевле. Далеко не у всех есть такие деньги. И не факт, что попадешь к приличному врачу. Хорошо, если практикующий из какой-нибудь больницы.Чаще всего, это теже безмозглые бараны, которые сидят в поликлиниках и ничегошеньки не соображают!
Маюша писал(а)
безмозглые бараны, которые сидят в поликлиниках и ничегошеньки не соображают!

Заканчивайте истерику. Зачем вы ходите в 5 утра к безмозглым баранам?
Заканчивайте бред! Я к ним не хожу!
Тогда зачем про них пишете?
mirielle
27.04.2016
Так откуда знаете, что бараны?
Ходила одно время....Пришла как-то с дочкой к лору в поликлинику с хроническим тонзилитом и аллергическим ринитом. Сказал, что надо ей мороженого больше есть. Через неделю ушли на больничный с обострением гайморита(мороженого не ели). Ну ведь баран!!!???
mirielle
27.04.2016
Так ведь не ели мороженого, как он советовал? ))
А если серьёзно, то не понимаю стараний обязательно попасть к ЛОРу, насморк и педиатр вылечит, к ЛОРу нужно идти только если уши болят или оперировать нужно (миндалины, аденоиды и т.п.)
Не ели.... Пошли от бесконечных болей в горле и температуры практически не проходящей... Просто был край! А педиатр говорила:"Не знаю я,что с вами делать!"
mirielle писал(а)
насморк и педиатр вылечит

Насморк бывает разным, например аллергическим. Так что педиатр не вылечит.
mirielle
29.04.2016
Аллергический насморк чаще бывает в рамках поллиноза или бытовой сенсибилизации, так что грамотный педиатр вполне справится. Хотя, желателен, конечно, осмотр аллерголога.
Я бы не стал доверять лечение аллергии педиатру. А неправильно поставленный диагноз и последующие лечение могут только усугубить ситуацию. Найти грамотного педиатра в бесплатной поликлинике, который вам на раз распознает аллергию - это из ряда фантастики или шанс на миллион.
А за 1200 руб ходить к баранам что за удовольствие?
За 1200 у вас большой выбор, и если вы выбираете баранов за эти деньги, то я это объяснить не могу.
Да врачи одни и те же работают что в поликлиниках, что в частных медцентрах. Пару лет назад ходила к платному ЛОРу, та меня залечила, что до больницы довела. А в больнице узнаю, что эта мадам ещё работает участковым ЛОРом в поликлинике и кучи недовольных отзывов от её пациентов.
Джелли писал(а)
рачи одни и те же работают что в поликлиниках, что в частных медцентрах.

Это неправда, редко такие пересечения бывают. А вообще лучше отзывы читать, хотя бы тут на форуме, и ходить по рекомендации.
Elen367
28.04.2016
Это обычная практика.
Практически все больничные врачи подрабатывают по частным клиникам.
Это система
14Х17Н2
28.04.2016
Это правда, более того, "на два фронта" работают даже стоматологи.
Платный - не значит нормальный.
Платный - значит платный, без очередей.
у вас, видимо, лишние деньги и здоровье
Нет, я просто не люблю вставать в 5 утра и не экономлю на здоровье. С бабками в поликлинике его потеряешь больше, у старух плохая аура.
mirielle
27.04.2016
Вы, видимо, до старости доживать не планируете?
Живи быстро, умри молодым, слышали такое?
mirielle
27.04.2016
Угу. Лозунг наркоманов...коими в большинстве своём были представители богемы, этот лозунг придумавшие.
14Х17Н2
28.04.2016
Путевка в небо достается быстро
Вышел на улицу - случайный выстрел
Можно ждать его, но лучше ускориться
Я лично бухаю, а кто то - колется

(c)Сергей Шнуров

Ускоряетесь?
Elen367
28.04.2016
Вот, скажите мне, как лично Вы можете потерять здоровье в очереди за талоном к ДЕТСКОМУ неврологу в СИ, да еще где-то при этом каких-то бабок набраться?
Тролль жирнющий
Ты ж даже "за реку" не поедешь...
СИ для тебя - гетто, а детей у тебя нет.
Что лично ты делаешь в этой теме?
Да сейчас, без очереди. К грамотному специалисту не всегда легко попасть. А к абыкакому за деньги идти что-то не хочется.
т.е. в твою черепную коробку даже мысли не заходит о том, что для многих 500 руб. это деньги, да и прием с анализами сейчас начинается от 3 000, ну не дебил, а ?
Белорусский пармезан писал(а)
вместо того чтобы заплатить 500 рублей за прием нормального врача без очереди.

Даже за плату не всегда тебя примут в назначенное время и без очереди. Да и не по 500р приёмы.
Ох уж эти сказочники.
Скажем так - за условные 500 рублей меня принимают на порядок быстрее и лучше, чем в поликлиниках. Каждый сам решает, я никого не агитирую.
Зависит от персонала. Меня в моей бесплатной поликлинике по записи принимают так же быстро. Кроме того, если есть, например, вакцина в бесплатной, на кой фиг платить деньги?
Но в платные я тоже наведываюсь.
mirielle
28.04.2016
В диагностическом центре бесплатно принимают быстро и четко, записываешься через поликлинику, ждать приходиться правда около трёх недель, но если не горит, то можно и подождать...вон в Европах тоже к специалистам месяцами направления люди ждут...
14Х17Н2
28.04.2016
Идите. Вы очень удивитесь, увидев там того же "бесплатного" доктора из районной поликлиники :-)
chastener
29.04.2016
А если нужен стационар, платный сможет дать туда направление? Думаю, это преррогатива только районной поликлиники. И смысл тогда в этих коммерческих медцентрах?
Неврологи - вообще ужас, даже если запишешься.
Прием по талону назначен на 10 утра, просидишь часа 4 в лучшем случае, потому что идут все "на минутку", потом врач куда-то уходит на 10 минут, потом уходит медсестра, потом заглядывает в кабинет другой врач, а прием растягивается не на 10 минут на человека, а на все полчаса.
Ходила как-то недавно, очередь короткая, буквально человек 5, но сидела 4 часа!
Это издевательство!
mirielle
27.04.2016
Ходила в феврале в поликлинику - к терапевту, к окулисту и к кардиологу - нигде подолгу не ждала, запись через интернет примерно на неделю вперёд.
Тоже записывалась по интернету. Пришла ко времени, в итоге сидела 4 часа
14Х17Н2
28.04.2016
У неврологов специфические пациенты... Там надо сразу 30 мин на человека закладывать.
Вот это бы делать работника регистратуры, а то назначают талоны на каждого с интервалом в 10 минут. Вот как это называется? После меня еще человек 10 сидело - даже знать не хочу, до скольки они там просидели в итоге
14Х17Н2
28.04.2016
Нормативы спускает ФОМС - просто на каждого больного оплачивается только 10 мин "драгоценного" рабочего времени доктора, остальное его время идет бесплатно. От того и доктора в поликлиниках у нас не задерживаются.
Да все понятно, но это просто свинство - вот так мариновать народ.
Со мной сидела женщина, ее аж скрючило, бедную, что-то с ухом или с шеей. Так ее даже вне очереди не приняли. Да и никто не пропускал, все озверели от пытки в коридоре, когда врач то уйдет, то явится и к ней еще врач зайдет побалакать, то наминутковые заглянут, то "мне только печать поставить!!!" и пропадающие минут на 10.
Ей-богу, к участковому терапевту ходить быстрее, чем к узкопрофильному. В жизни больше в этот ад не пойду, лучше в нормальную клинику пусть и за деньги
14Х17Н2
28.04.2016
Ой, не поминайте участковых терапевтов к ночи! Меня сегодня в регистратуре гуманно направили прямо к отоларингологу, успокоив, что "он и больничный, если надо, даст". Потому как терапевт - это из области фантастики: то диспансеризация, по профосмотр, то "отдельные категории"...
В Сормовской, кстати, на Васенко, очень душевные регистраторы и терапевты работают. Дочь ложилась в больницу, нужно было срочно к терапевту, заключение получить (а то пошла бы в клинику Соло рядом с домом, там бесплатный осмотр был), так записалась к первому попавшемуся, пришла, ей в регистратуре сказали, что терапевт-то не ее, но попросили подождать, потому что на следующий день нужно было уже ложиться. Терапевт, очень милая молодая женщина, приняла без вопросов, хотя народу у нее было море, все быстро оформила без ругани и скандала. Талон тоже дали, карту новую завели.
Вот ну просто золото, а не люди. Все вежливо, культурно.
Да мало того, у нее же запись по талону была, но при личной явке вот казус оказался. Но ведь помогли, все разрулили
Elen367
28.04.2016
+ еще "овербукинг" по талонам.
Мне тут в той же очереди к неврологу бабуська одна, пришедшая с внуком на прием истерику закатила.
я с интернетным талоном пришла, очередь с опозданием принималась в порядке, соотносящимся со временем, указанным в талонах.
А поскольку 95 % талонов "реализуется" в регистратуре, то регистратура на то же самое время еще навыдавала и бумажных талонов, то есть в очереди оказалось человек 5-6 у кого одно и то же время, только у одних по интернетной записи, а у других - по регистратурным фантикам (обрывки бумажечек размером 2х5см, где ручкой написано время).
Бабуся блажила на весь этаж, что я ее обманула, пролезла без талона, потому что "вона у девушки на это время". А когда таких в очереди еще 3 человека оказалось..... Было шоу.
У меня вот еще вопрос к околомедицинским людям. Скажите. когда талонов оказалось больше, чем по норме положено, и врач по факту принял большее количество пациентов, врачу этих сверхлимитных пациентов оплачивают? Ведь к чести врачей надо сказать, что принимают, в помощи никому не отказывают.
Если талоны все на одно время, принимают по очередности, указанной в талоне. Есть очередь 1, есть очередь 2, 3 и тд
14Х17Н2
28.04.2016
Я вообще не понимаю - какие-такие "обрывки" из регистратуры? Прием к врачу идет по "статталону", который является документом для страховой, там забит номер полиса, категория клиента, паспортные данные и куча других сведений - на основании этого документа поликлиника получает (или не получает, если что-то неправильно оформлено) деньги из ФОМС. Сейчас все очень строго - я, конечно, не знаю, как в детской медицине, но "взрослая" вся подстроена под систему ОМС.
Elen367
29.04.2016
нееее, очередь формируют по вот этим фантикам. а уже на прием на основании этого фантика (подтвержадющего, что ты успел хапнуть время, и ты не сверхлимитный пациент) они выписывают статталон.
14Х17Н2
30.04.2016
Это как бы бардак, не? В той поликлинике, куда хожу я, любое посещение врача начинается с печати в регистратуре статталона на основании полиса ОМС.
Elen367
01.05.2016
если у вас нет фантика. значит у вас нет очереди. стат талон не выпишут, приема не будет.
пошлют в пятницу с 7 на раздачу фантиков (лабо караулить портал пациента. запись с портала=фантику из регистратуры) Только на портале например выделяют 6 талонов по времени, а в регистратуре в пятницу в 7 утра их 34. Ваша задача войти в 34, для этого лучше придти в пятницу часов в 5 утра (в пн-чт и сб-вс) выдача фантиков не осуществляется вообще ни во сколько.
вот и вся разница
Вообще, щас вроде по интернету записывают. Записывался тут на днях, вроде и на невролога было на ближайшую неделю.
Если тебя внезапно реально заколбасило, зачем куда-то бегать за талончиками? Вызываешь терапевта на дом, если диагноз подтвердится, пойдёшь сразу сей момент и вне очереди и к неврологу и к кому угодно (назло обладателям талончиков).
Elen367
28.04.2016
Подпольщики писал(а)
пойдёшь сразу сей момент и вне очереди и к неврологу и к кому угодно

Это где ж такие чудеса случаются?
Знаете - не дай Б-г вам таких чудес..
Elen367
28.04.2016
у нас вас отправят за талоном в общую очередь.На завтра-послезавтра - через неделю, .....
Ubik
27.04.2016
Уже года три если не больше можно ходить к специалистам по ОМС (бесплатно) в негосударственные клиники, полный список на сайте минздрава НО или в гугле. В Элегре, в Академии здоровья, Визус-1 ведут прием по ОМС (список специалистов у всех различный), ОАК тоже вроде делают по ОМС.
bravoam
28.04.2016
по ОМС в негосударственную приходишь ,а там тебе говорят ,что случай сложный и необходимо сдать все анализы причем у них в клинике, на существующие выписки с анализами смотреть не хотят. )))
Ubik
28.04.2016
Мне направление давали на анализы - делайте где хотите, ОАК предлагали сдать у них по ОМС, свои анализы тоже приносил - никто никогда не отказывался их смотреть.
Elen367
28.04.2016
Ходили. ага.
Сначала все данные с полиса спишут, потом еще не "не включенные в программу ОМС" услуги тебе счет выставляют
Ubik
28.04.2016
Не знаю куда вы ходили, но мне в любой негосударственной клинике где я был (Элегра, Академия здоровья, Неомед) если что то не подпадало под ОМС - заранее предупреждали и спрашивали согласие (я отказывался), счет по факту никто не выставлял.
Elen367
28.04.2016
ну так, а что толку. Я пришла на прием к кардиологу, они спрашивают кардиограмму. она к моменту приема устарела. Мне еще раз ребенка из школы дернуть и с работы отпрашиваться? платишь за кардиограмму....
mirielle
29.04.2016
Во взрослой сети. В детской частные по ОМС, насколько я знаю, пока не работают.
Ubik
29.04.2016
Работают и уже давно - www.nnmama.ru/content/zakoni...no_po_polisu_oms
mirielle
29.04.2016
В основном, стоматология и ЛОР, как я погляжу, частники не дураки, берут то, что по коэффициенту ксг подороже.
Selavita
28.04.2016
Очереди в поликлиниках - это жесть, конечно. Куча старушек , и всем надо. Надо или загодя записываться (причем, лучше по телефону) , или по ОМС съездить в какую-то частную клинику... У моей коллеги по работе родители по полису полную диспансеризацию прошли как белые люди, и никаких очередей, и никаких нервов.
Не понимаю я эту диспансеризацию.
Как-то пришёл в поликлинику случайно, за справкой на оружие что ли, а у меня там документы глянули - а у вас по графику диспансеризация! Приставили ко мне медсестру, и потащила она меня вне очереди. По всем врачам. Сразу сдал 10 анализов, прошёл по специалистам, зрение проверили какой-то електроникой, на рентген отправили, в живот потыкали, забыл уже ещё что. Сказали вроде - жить вроде пока будешь.
Я в принципе и рад. Так бы часа полтора-два там проторчал, а так за час столько нового о себе узнал :) И справку дали заодно.
Vikary
28.04.2016
Ну так прекрасно ! Я вот как то случайно попал в поликлинику и получил свою карточку на руки, из которой с удивлением узнал, что я недавно прошел диспансеризацию. И записи от кучи врачей были, и анализы сплошь положительные. Тоже узнал о себе много интересного.
Это вам повезло. Карточки обычно на руки не дают.
Elen367
28.04.2016
плюсуюсь к предыдущему оратору: карточку можно получить на руки только за взятку или скрасть, или если у вас знакомые в поликлинике
Vikary
28.04.2016
Да ладно - записался на прием к терапевту. Мою карточка к ней не попала. Перезвонила в регистратуру - там непонятки - на мои ФИО оформлены аж 3 карточки. Попросили спуститься и выбрать свою. Оказались все три мои )))))
Elen367
28.04.2016
у нас регистратор сама заносит в кабинет. Вынести карточку за пределы поликлиники - почти подвиг
У меня дома волне лежит. Фиг я им её отдам :)
Конечно, основные документы лежат в виде файлов или сканов на компьютере. Но что, в поликлинике флешку что ли показывать? Так что пусть лежит.
Elen367
29.04.2016
вот и я стала все документы и заключения сканировать и складывать файлами.
А то нашей медицине потерять что-либо - раз плюнуть...
Сейчас народ детишек водит по специалистам чтобы медкарту для садика получить или в школу, в июле будет пусто, а в августе проснуться опоздавшие. Всем хочется до лета все пройти, в итоге страдают заболевшие, но они могут без очереди пройти мне кажется, нас с годенышем пропускали, правда с медсестрой.
Elen367
28.04.2016
Бред какой-то.
Карту в школу несут из детсада. Никаких дополнительных врачей к школе проходить не надо.
В детсад карта по сроку ограничена в годности.
Если учесть, что группы открывают с сентября, а карточка ограничена в годности, то как раз на август и придется аврал.
Это узкие специалисты действуют до полугода до момента оформления карты.
А вот анализы, которые вписывают в детсадовскую карту уже могут "протухнуть"
Поэтому, это не мамы с детьми "опоздавшие", а система работы такая.
В сентябре -октябре будут "опоздавшие", они еще пересекутся с теми, кто за справками в секции-бассейны.
Потом -грипп, и так по кругу :)
Привыкайте
evkevkevk
28.04.2016
Надо, еще как надо перед школой врачей обходить! А тут еще на днях объявили в садике, что наш обходной лист по врачам потеряли. А мы стольких специалистов прошли.
Elen367
29.04.2016
может что поменялось.....мы ничего не проходили, забрали карту из сада. принесли ее в школу, все
mirielle
29.04.2016
Никаких дополнительных врачей к школе проходить не надо.
К психиатру на Ульянова посылали перед школой...сейчас нет?
Elen367
29.04.2016
Перед детским садом посылали. Только у нас по мету жительства на 50 лет Победы.
14Х17Н2
28.04.2016
Зато представляете, как пользительна для медицинской статистики и особенно бюджетов ОМС и соцстрахования такая ситуация? Народ, по крайней мере работающий, болеть стал "меньше", а уж про больничные и не говорю - стало нормой "отлеживаться" в счет отпуска или в административном. Позволить себе болеть могут только пенсионеры - ну так им и больничный не надо платить...
allex1980
28.04.2016
Это все решается одним звонком либо в ТФОМС или в страховую, где у вас получен полис. Звоните и говорите, что отказывают в медицинской помощи. Вопрос решится очень быстро, найдутся и талоны и специалисты. Проверено на себе. И есть такой документик под названием " государственные гарантии оказания медицинской помощи ". Вот там все прописано кто что должен делать и в каком объеме, и по срокам предоставления. Максимальный срок ожидания приема у врача специалиста с момента обращения не более 14 дней, в том числе это касается и процедур различных, узи и т.д.. Не записывают, отказывают- жалоба. И это не моя проблема есть этот специалист в поликлинике или нет, это проблема страховой и главврача. Надо отстаивать свои интересы и права. А то с нас что то требуют, но взамен не хотят ничего делать.
EdS1987
29.04.2016
Всегда записываюсь через инет заранее где то за месяц ! Легко и удобно ! Не стоять в тошнотворной очереди по не сколько часов !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26