--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чуть было не получил отравление коньяком. Куда обратиться ?

Прошу совета
1739
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
08.09.2019
Чуть было не получил отравление коньяком. Куда обратиться ?
Иду вчера после пляжика, ну и решил догнаться, полирнуть достигнутый результат.
Ну я пьяный и меня по этому делу нахлобучило в плане экономии. Захожу в лавку, и обычный коньяк, который я брал по 250-280 за "чекан" вдруг мне показался дороговатым. Гляжу продают Дагестанский "Легенда вершин". Цена 200 рублей.
Ну, думаю, впринципе дешевато, но бренд нераскрученный, может от того. Беру, приношу домой. Открываю. В нос шибанул запах рвоты, такой кисло-сладкий. Я думаю, ну может показалось. Наливаю рюмку, выпиваю. И ощущение, словно я выпил лидокаин. Сразу слезистая пищевода перестала "отвечать". Ладно, понимаю, дело плохо с коньяком этим, поставил его под стол, тем более что уже был пьян. Посидел еще, потуканил за пекой, лег спать. Через час просыпаюсь - пить охото ! Налил стакан кваса, хлопнул. И чую, он у меня вглубь не уходит. Стоит где-то в зобу. И чую, плохо дело. Я бегом к унитазу, и меня как рванет ! И рвоты вышла ровно одна порция, то есть этот процесс был такой точечный и разовый. Дальше выпил еще кваса, все нормально зашло. Лёг спать.
Вот думаю, что это за семейка Борджиа у нас завелась, что народ травит ? Не стоит, думается, это дело оставлять просто так.
Чекан не выкинул, хотя хотел.
I got the poison !!!---->
Lissonka
08.09.2019
Вы еще и на жизнь жалуетесь ? И на то, что ничего невозможно достичь ?
antidot
08.09.2019
Lissonka писал(а)
Вы еще и на жизнь жалуетесь ? И на то, что ничего невозможно достичь ?

Вывод какой ? Что все богатые и успешные - завзятые трезвенники ?
min
08.09.2019
antidot писал(а)
Вывод какой

На дешёвый коньяк не надо налегать а надо пить проверенный временем настоянный боярошник.
min писал(а)
настоянный боярошник.

а также --- черноплодка, лимонные корочки, смородиновые листочки, топинамбур и прочая "скорлупа от грецких орехов"...
Bekas999
08.09.2019
Ты все-таки непроходимый тупица (с, Надя из Иронии). Это конец прополоснуть после случайной связи...Тебе не надо
antidot
08.09.2019
Bekas999 писал(а)
Ты все-таки непроходимый тупица

И в чем моя тупость ?
ISOpter
08.09.2019
в том, что не монетизируешь свою активность в интырнетах
antidot
08.09.2019
ISOpter писал(а)
в том, что не монетизируешь свою активность в интырнетах

И в чем прикол за три копейки таблом светить ? Хейтеров себе наживать ?
У меня и так тут их было видимо-невидимо, в старые времена, когда я пофлеймить любил.
Ну ладно хоть не обосрался в очередной раз....
Не хрен мешать напитки, а если уж всё же купил и запах не понравился, так на кой ляд глотать отраву-то?
antidot
08.09.2019
Властелин Кальсон писал(а)
Не хрен мешать напитки, а если уж всё же купил и запах не понравился, так на кой ляд глотать отраву-то?

Все ограничилось менее чем одной рюмкой. Я пью мелкими дозами.
При этом алкоголь был куплен в официальном учреждении торговли. Кто им дал право народ травить ?
Хоть мелкими, хоть крупными, если из бутылки непонятно чем пахнет, так зачем ты это пьёшь?
Ну и что, что в официальном учреждении, они же не в магазине пойло производят, на базе какой-то закупают. Если бутылку и чек сохранил, то можешь в Роспотребнадзор обратиться. Если чека нет, ничего тебе не светит.
antidot
08.09.2019
Властелин Кальсон писал(а)
Если бутылку и чек сохранил, то можешь в Роспотребнадзор обратиться. Если чека нет, ничего тебе не светит.

А про марку ЕГАИС ты не позабыл ?
По марке можно узнать абсолютно все об этой бутылке.
Узнай, кто тебе мешает, без чека ты никому не докажешь, что купил эту бутылку в магазине, а не подобрал где-то.
antidot
08.09.2019
Властелин Кальсон писал(а)
Узнай, кто тебе мешает, без чека ты никому не докажешь, что купил эту бутылку в магазине, а не подобрал где-то.

По ЕГАИС должна быть видна вся история бутылки.
Ещё раз тебе говорю - без чека подтверждающего покупку у тебя жалобу не примут, потому что ты не сможешь доказать, что не подобрал эту бутылку на ближайшей помойке.
Mati
08.09.2019
Можно и без чека, если сможет подтвердить покупку. Если платил картой, например. Может, осталась квитанция об оплате, ярлык магазинный и т.п.

Меня другое еще удивляет. Открыл, в нос аж ШИБАНУЛ рвотный запах, но все равно бухать стал. Премия Дарвина в демонстрации прям..
antidot
08.09.2019
Mati писал(а)
Открыл, в нос аж ШИБАНУЛ рвотный запах, но все равно бухать стал

Чего ты хочешь от пьяного ? + брал в якобы проверенном месте.
Mati
08.09.2019
Кость, ну ты взрослый мужик уже. Ты ж, как я понимаю, не в полные слюни пьяный был. Ну инстинкт самосохранения должен если не орать, то хотя бы попискивать. Купил дешевое пойло, плюс такой запах. Отравление алкашкой - это ж не печеньку несвежую съесть.
Mati писал(а)
Кость, ну ты взрослый мужик уже

взоржал
Так а я о чём? Хоть бы "Помогите!!!" погромче крикнул, прежде чем дегустировать...
Скорую заранее вызвал бы...
хороший анекдот))
ISOpter
08.09.2019
напиши шанцеру в блог
Мне больше понравилось, когда ты хурмой подавится.
antidot писал(а)
Цена 200 рублей.

За двести можно было сормовский взять в КБ или Бристоле.
Куя себе коньяк за 200.Даже палёная водка дороже стоит.
antidot
08.09.2019
Свирепый гарри писал(а)
Куя себе коньяк за 200.Даже палёная водка дороже стоит.

За 250 граммов.
Бери пузырь и обратно в лавку.Хозяин наверное -бармалей с аула.Заставь его выпить остатки.
По симптомам у тебя, батенька, банальный панкреатит. Сходил бы на УЗИ.
Сомневаюсь, что в магазине тебе подсунули "отраву". Просто спирт с вкусовыми добавками и жженым сахаром, что у тебя плохо легло на уже разогретую поджелудочную.
Но можешь отдать на экспертизу, а потом подать в суд. Год назад экспертиза стоила примерно 1500 р.
бррр... Чота я не то ляпнул.
Год назад полноценная экспертиза на наличие отравляющих веществ в алкоголе стоила около 15 000 руб.
Можно в Роспотребнадзор обратиться, они сами должны сделать экпертизу, только экспертизу будут делать из того, что изымут для ее проведения, должны взять бутылки из той же партии. Содержимое из открытой бутылки на экспертизу не возьмут
Спасибо, бум знать.
TiliTam
08.09.2019
А экспертизу назначат при отравлении (зафиксированном) или просто на основании того что гурману Константину вкус не понравился? Интересна процедура. Нужны веские основания или можно жаловаться на все подряд?
Вопрос по существу, присоединяюсь.
Я один раз обращалась так в Роспотребнадзор. Я купила гранатовое вино, такое же, как и прежде (ну в плане оформления бутылки). Но содержимое было не очень похоже на обычное гранатовое вино, что доводилось мне пить прежде: содержимое этой бутылки, по мне, было похоже на спит, разведённый водой, с колером и ароматизатором. Я пришла в магазин, мне сказали не вопрос, сдавайте на экспертизу, только вам придется делать ее за свой счет и купить толи 3, толи 4 бутылки вина из этой партии для экспертизы. Ну а там, если что не так, можете судиться с нами. После этого я вернулась домой и написала через сайт обращение в Роспотребнадзор. Они сами все сделали. Но тут как бы я не получила ответа вино это было или нет, а получила ответ (дословно не помню), что в содержимом опасных веществ не обнаружено, т.е. по факту это вполне может быть не вино, а спирт пищевой с колером и запахом, от него конечно не умрешь, но и радости ноль. На время проведения проверки вино с полок магазина убрали, потом вернули после экспертизы. Но в дальнейшем в продаже больше я его в этом магазе не видела. Сейчас не знаю, пару лет наверное прошло
TiliTam
08.09.2019
Ясненько. Спасибо. Наверное могли и отписаться формально. Запросить по факсу сертификат и на основании сертификата дать формальный ответ.
Мда, уверенности не прибавило.
antidot
08.09.2019
Зеленая писал(а)
После этого я вернулась домой и написала через сайт обращение в Роспотребнадзор.

Спасибо за толковый совет. Завтра так и сделаю.
Чтобы подать обращение, по которому может быть проведена проверка, необходима теперь подтверждённая регистрация на госуслугах.
Теперь зарегистрироваться на госуслугах гораздо легче. Когда это только появилось, я зарегистрировался, а какой-то пароль (типа от сертификата) пришел бумажным письмом недели через три, когда уже и думать забыл :)
Я просто предупреждаю, а не стращаю
TiliTam
08.09.2019
Теперь прогресс) но "подтвердить учетку" нужно посетив МФЦ с пачпортом)
TiliTam писал(а)"подтвердить учетку" нужно посетив МФЦ с пачпортом)
Необязательно МФЦ, там ещё какие-то варианты есть; все не вспомню, потому что в своё время выбрала ближайший из предложеных - ПочтаБанк буквально в 100метрах от подъезда.
TiliTam
08.09.2019
Ага. Я в смысле что нести паспорт и лицо ногами все одно нужно
Вроде только сканы посылал. Хотя могу и ошибаться, давно было.
antidot
08.09.2019
Зеленая писал(а)
еобходима теперь подтверждённая регистрация на госуслугах.

Я зарегистрирован.
Прошел все стадии регистрации, вплоть до подтверждения личности в МФЦ.
Уже водительские права через них поменял.
Crocodile
08.09.2019
antidot писал(а)
водительские права через них поменял...

На коньяк.
antidot
08.09.2019
Crocodile писал(а)
На коньяк.

Нет, просто прошло 10 лет.
Pingvin
08.09.2019
По ситуации наверно.... Вообще наверное обязаны отреагировать на любое обращение - ибо потом если не дай бог кто помрет, с них при проверке первыми шкуру спускать будут... Да и опасно это - неизвестно что и во что сейчас намешать могут и с умыслом или чистое раздолбайство еще поди разберись... Если даже у мировых производителей печальные косяки на производстве случались (с детским питанием залет к примеру), то что говорить про какое нибудь ИП...

У самого был нехороший случай - купил в сетевом магазине апельсиновый сок, налил в стакан и что то цвет меня смутил... Не бывает апельсиновый сок цветом как березовый, да... Понюхал - химией прёт конкретно так. .. Что уж там было - концентрат не в той пропорции разбодяжили или жидкости для очистки системы от души покупателю плеснули выяснять не стал, вылил к чертям... Но осадок остался и больше эту торговую марку соков не беру...
Я тоже то вино больше не беру, хотя до этого случая, оно мне нравилось
OCV
08.09.2019
Это какое гранатовое, Армения?
Оно почти все Армения, заводы разные.
То было завода Воскеваз
OCV
08.09.2019
У меня давно уже лежит бутылка. Брал по акции в Магните. Но оно завода "Армения вайн".
Я вообще с тех пор гранатовое забросила пить. В Ленте Араме вроде ничего было. Хотя теперь уверенности нет ни в чем: вчера хорошее, сегодня плохое
OCV
08.09.2019
Зеленая писал(а)
Хотя теперь уверенности нет ни в чем: вчера хорошее, сегодня плохое

Вот поэтому я и перешёл на свой самогон. Для себя плохо делать не будешь. И дешевле выходит и качество выше.
Самогон - не мое
DEN_di
08.09.2019
Настойки/наливки на самогоне можно делать любой крепости и вкуса, хоть ту же гранатовую.
Зеленая писал(а)
вчера хорошее, сегодня плохое

у рыбаков это называется прикормкой..
antidot
08.09.2019
Публицыст писал(а)
Сомневаюсь, что в магазине тебе подсунули "отраву"

Вот щас трезвый сижу. Открыл пузырь - пахнет рвотой !
А чем должно пахнуть из "коньяка" за 200р?)
Это даже и обсуждать нет смысла. Тем не менее, на этикетке значится "Коньяк", а это уже повод для заявления в Роспотребнадзор. Что бы там ни обнаружилось, это будет точно не коньяк.
Явно паленка,на этикетке написано-"коньяк выдержанный" ,а сколь не обозначено,и медальки под пробкой непонятные где/когда/за что)
antidot
08.09.2019
М.Сервис писал(а)
Явно паленка,на этикетке написано-"коньяк выдержанный" ,а сколь не обозначено,и медальки под пробкой непонятные где/когда/за что)

Да, я тоже не понял за что медали. Я обратил на это внимание.
Дык на всех паленых пузырях всегда так,много чего нарисовано но непонятно чего)
Адрес производства хоть указан?
antidot
08.09.2019
М.Сервис писал(а)
Адрес производства хоть указан?

Все указано.
Sidoroff
09.09.2019
antidot писал(а)
я тоже не понял за что медали

За город Будапешт
TiliTam
08.09.2019
Публицыст писал(а)
Тем не менее, на этикетке значится "Коньяк", а это уже повод

Надеяться на то что содержимое произведено в одноимённой провинции?))
Не, спецы, насколько я знаю, считают, что коньяком может называться продукция из винного спирта, сделанного только из определенных сортов винограда (что-то около пяти). Формально это соблюдается только во Франции и Армении. Прописано ли это в официальных гостах, не знаю.
mik-mak
08.09.2019
Как говаривал один знакомый товарисч из Дагестана, "Коньяк может быть только дагестанский, всё остальное - духи" %))
Клопами. :-D
Это настоящий коньяк должен пахнуть клопами :)
Ладно вам, хороший коньяк должен пахнуть виноградом.
А что не шоколадом?
С шоколадом, имхо, это уже не натуральный коньяк, а коньяк с ароматизаторами.
Ну и виноградом не может) дубом может)
Почему это не может? Его из винограда делают, а не из дуба.
Виноградный спирт выдерживают в бочках дубовых
Зеленая писал(а)
настоящий коньяк должен пахнуть клопами

последние маркетологические расследования говорят , что это клопы пахнут коньяком.
Nautilus
09.09.2019
А оптимисты считают, что клопы пахнут коньяком :-)
нЭнС
08.09.2019
Публицыст писал(а)
По симптомам у тебя, батенька, банальный панкреатит. Сходил бы на УЗИ. <br> Сомневаюсь, что в магазине тебе подсунули "отраву". Просто спирт с вкусовыми добавками и жженым сахаром, что у тебя плохо легло на уже разогретую поджелудочную. ...

про панкреатит-ерунда.
А про псевдо-"отравление"-присоединюсь к сомнениям.
Если там не метиловый спирт(что тоже не исключено-следите за зрением),и не сивушные масла,то всё остальное-скорее всего плод фантазии.И "рвотный" запах и ядовитый вкус. Некоторым достаточно что-то заподозрить,как тут же явятся подозреваемые вкус и запах.
Было бы какое-то отравление-однократной незначительной рвотой бы не отделался.
А вообще-то " коньяки" в нашем отечестве чтой-то в последнее время сильно дискредитированы...Дербент,недорогие армянские-вапще как правило водка подкрашенная,почти без посторонних вкусов)
Кизляр традиционно чуть лучше,но тоже не фонтан...:(
antidot
08.09.2019
нЭнС писал(а)
то всё остальное-скорее всего плод фантазии.И "рвотный" запах и ядовитый вкус

Как плод фантазии ? Вон чуть-чуть отпитая вчера бутылочка стоит. Могу и вам дать понюхать при случае.

Я говорю, я перенюхивал ее на трезвую голову. Ну пахнет рвотой и все тут ! Пробовать-же это вовнутрь я более не намерян.
нЭнС
09.09.2019
тут наш диспут подходит к пункту:"А чем пахнут рвотные массы?"
Кмк-в основном имеют запах съеденной пищи с добавкой кислоты- в большинстве случаев.Т.е. ничего особенного...)
Видимо,вы всё же какой-то другой запах имеете в виду.
Сосед рассказывал,как самогон гнал из патоки.Всё бы хорошо(и уж точно не отравишься)-да вот только неистребимый "каловый" запах от продукта портил кайф.Избавиться можно было только облучением...
М.б. и у вас что-то подобное?
Pingvin
09.09.2019
Кизляр Имхо хорош только когда он действительно с ФГУП и от России и выше... Проблема что подделок под него много, поди найди ещё оригинал и низ линейки у них никакой...
Old voron
08.09.2019
Я не знаю а какой опе нужно покупать коньяк. Конечно, если покупать дешевый, легко получить спирт с карамелькой, но чтобы отравиться.
TiliTam
08.09.2019
Old voron писал(а)
, если покупать дешевый, легко получить спирт с карамелькой

Если покупать дешёвый нужно изначально рассчитывать на спирт с карамелькой))
Но право рассчитывать на качественный спирт неоспоримо)
antidot
08.09.2019
TiliTam писал(а)
Но право рассчитывать на качественный спирт неоспоримо)

Не нужно торговать паленкой, если ты официальное учреждение с лицензиями и разрешениями !
В конце-концов я его взял в точке торговли, а не в гараже у армян на Красной Этне.
TiliTam
08.09.2019
Ну за двести рублей там и должен быть спирт с красителями. Но таки да. Обязаны положить качественный спирт
Может изготовитель так видет, и легенда должна так пахнуть,чтоб запомнилось)
antidot
08.09.2019
М.Сервис писал(а)
Может изготовитель так видет, и легенда должна так пахнуть,чтоб запомнилось)

При условии, что легенда заключается в том, что изображенного на обложке джигита укачало и жестоко вытошнило )
Да хз,может мышь в бочку попала и харчи метала ,бывают и дорогие варианты с непонятными вкусами и запахами,но чтоб блевотиной тянуло не встречал)
TiliTam
08.09.2019
Угу. Некоторые конские деньги платят за вонючий сыр с плесенью) а тут типа "авторский букет и вкус"
Зы. В сочах как то покупал "коньяк" за 500 р литр. Ясно что не коньяк но заходил легко и жбан не болел особо.
Например недорогой коньяк страна камней арм.,на нем честно и написано ОРДИНАРНЫЙ,ну т.е. простой без изысков,порядка 500р/ 0,5л/ 5 лет/, карамелька конечно чувствуется но блевать не тянет даже без закуски,бошка с утра не болит..
antidot
08.09.2019
М.Сервис писал(а)
коньяк страна камней

Пробовал - УГ.

Лучший коньяк, из тех, что реально похожи на коньяки - "Саят Нова". От него у меня рожа краснеет - это признак того, что перед тобой реально коньяк.
Кстати да,пробовал неск-ко раз и по разному,то уг,то норм
От розлива походу зависит,не стабильно все)
TiliTam
08.09.2019
antidot писал(а)
От него у меня рожа краснеет - это признак того, что перед тобой реально коньяк.

Бог послал тебе дар) меняй работу на сомелье) и деньги и с удовольствием)
Красная рожа может быть от аллергии на компоненты
antidot
08.09.2019
М.Сервис писал(а)
Красная рожа может быть от аллергии на компоненты

Подобное воздействие на сосуды - признак настоящего коньяка.
Как это объясняется с точки зрения медицины,что именно только рожа? Внутри должОн греть..
нЭнС
08.09.2019
М.Сервис писал(а)
Как это объясняется с точки зрения медицины,что именно только рожа? Внутри должОн греть.. ...

знать,сосуды лица расширяются...Вапчета вон Чазов покойный именно коньяк рекомендовал первым средством при болях в области сердца,м.б. именно из-за этого свойства.
antidot
09.09.2019
нЭнС писал(а)
Вапчета вон Чазов покойный именно коньяк рекомендовал

Вообще-то Чазов жив !
У тебя синдром Манделлы.
нЭнС
09.09.2019
Ну и СБ! 150 лет жизни ему!
Что за синдром?Считать Чазова умершим? ))
Pingvin
08.09.2019
TiliTam писал(а)
Бог послал тебе дар) меняй работу на сомелье) и деньги и с удовольствием) ...


На эту тему есть замечательный фильм "Доля ангелов":
www.kinopoisk.ru/film/dolya-angelov-2012-590430/

Рекомендую к просмотру...

Там кстати и бизнес схема как деньжат Антидоту срубить по быстрому есть, да... :)
antidot писал(а)
От него у меня рожа краснеет - это признак того, что перед тобой реально коньяк

Скорее, это признак, что у тебя на это пойло аллергия.
Попробуй хотя бы недорогой французский коньяк Naulin VS из Отдохни за 1400 р и ты получишь хотя бы отдаленное представление о том, что такое коньяк. Вполне качественная вещь. Это минимальная цена на нормальный коньяк VS. Качественные VSOPы где то от 2000р. Береги здоровье, не бухай и не пей крепленую мочу за 200р.
Если прям никак, то покупай любой сормовский ,,коньяк". Это никакой не коньяк, а дешевый и херовый коньячный спирт крашеный( отходы коньячного производства-головы и хвосты, скорее всего). Но, пить можно, гарантия, что не траванешься.
antidot писал(а)
а не в гараже у армян на Красной Этне

а у них как с... органолептическими показателями ?
Беру только Кенигсберг или армянский. Не дорого и качество высокое. Хотя французский тоже огонь, но он стоит 2 рубля за бутылку.
Старейшина пятилетка очень даже ничего.
antidot
08.09.2019
Публицыст писал(а)
Старейшина пятилетка очень даже ничего.

Не поверишь, вот прям щас ей разговляюсь )
люблю мягкие коньяки.
А вот в кофе можно и что пожестче и попроще кизлярское.
antidot
08.09.2019
Публицыст писал(а)
люблю мягкие коньяки.

Коньячки так-то вообще вещь неплохая )
Mati
08.09.2019
Публицыст писал(а)
люблю мягкие коньяки.

*****

тьфу, в смысле - +++++ )
Станцуем Лезгинку? :)
TiliTam
08.09.2019
Вот всегда было интересно. Дагестан- мусульман. Им коньяк-харам. А они его типа делают? Диссонанс-с..
antidot
08.09.2019
TiliTam писал(а)
Дагестан- мусульман. Им коньяк-харам. А они его типа делают? Диссонанс-с

Да, я тоже этого никогда не мог понять.
Кизляр -- русская крепость с 18 века, основное население даже в 20 веке -- терские казаки и русские.
TiliTam
08.09.2019
Таки все население крепости не покладая рук делало коньяк?)
Думаю, что местное население даже до чачи не доросло.
Википедия:
В 1880-е годы грузинский предприниматель Давид Сараджишвили (Сараджиев) выкупает у мещан Измирова, Арещева и Борова винокуренные цеха и создаёт в Кизляре коньячный завод[7][8]. Сараджишвили первым на своих предприятиях в Российской империи начал изготавливать коньяк путём выдерживания виноградного спирта в бочках из горного кавказского дуба[9][10]. Датой основания завода считается 1885 год, когда из Кизляра в Москву было привезено 236 вёдер коньяка.

236*12
= 2832 литров

906 ведер через год.
906*12
= 10872 л. -- жд цистерна (до 1905 г).

Вот откуда, оказывается, сильный и даже резкий аромат -- горный кавказский дуб.
Мне не понравилось. Раздавил как обычно 0,5 в одно лицо, а с утра похмельем мучался
Строгоговоря, коньяк, даже самый хороший, как и виски -- не самое легкое для поджелудочной пойло. Много от чего зависит даже ситуационно. Лимон, кстати, не только для вкуса (оч люблю с коньяком), но и градус скрадывает, и переваривать помогает.
А я знаю, поэтому исключительно с лимоном и потребляю )
zormax
09.09.2019
один раз несколько человек от кенисберга поплохело, выпили по четверке.
я скромно беру сордис 5 звезд уже много лет, ни разу не подвёл (тьфу-тьфу-тьфу).
это который за 585 рублей?
zormax
09.09.2019
сордис дешевле, и вообще больше понравился чем кенисберг
Просто за 400 можно взять армянский Айк. Очень хороший
zormax
09.09.2019
нафиг эксперементировать )))
если я с поллитра не болею у сордиса, то мне надо опять выпить поллитра другого чтоб знать буду ли болеть )))
palp
11.09.2019
с перепою если только.
кенигсберг и как прочие трофейные, делает один их самых крупный ликероводчных коньячных заводов.
zormax
11.09.2019
ну вот как тогда поплохело с него, больше рисковать не вижу смысла
попробуйте Древний Эривань,7 лет,
ооченьклассный ,напоминает Мартель, золотая этикетка.видела в магазине в др этикеткой.
Обязательно попробую. Спасибо за совет!)
antidot
08.09.2019
Нагуглил чей-то отзыв

otzovik.com/review_8260447.html
sov-svet
09.09.2019
Та сам-то в к/б тоже купил. И ещё говоришь оф. проверенное место. Проверенное по продаже бодяги и прочей сивухи, это да.
Anselm
10.09.2019
отзывы модно читать после покупки?)
Hurricane
08.09.2019
отзывы очень плохие о нём, у отписавшихся примерно схожее мнение. Люди хотят дешевый продукт по привлекательной цене - собственно, результат очевиден

otzovik.com/reviews/konyak_l...?order=date_desc
Никогда не использовал для разведки этот сайт. А ведь любопытно.
Hurricane
08.09.2019
еще один есть - irecommend.ru/
TiliTam
08.09.2019
После того как мне прислали коммерческое предложение относительно как положительных так и отрицательных отзывах в соцсетях и популярных отзывах перестал воспринимать любые подобные сайты)
Сайт сайту рознь. По технике все же найти реальную информацию проще. А вот по FMCG, по таким делам и по продуктам в целом -- да, вплоть до совершенно противоположных мнений.
Хренасе. Я без Отзовик и Irecommended даже муку за 70р пакет не покупаю. Думал, уже нет в России людей, незнакомых с этим сайтом.
Удачный год писал(а)
даже муку за 70р пакет не покупаю

Как ты себе это видишь? Меня технология интересует. Тебе жена поручила купить муку. Ты увидел три разных упаковки. Стоишь возле прилавка и изучаешь Отзовик: вводишь название, производителя, ошибаешься, снова вводишь?
Ну ладно муку. Вряд ли больше трех разных производителей обнаружится. Подошел к шпротам. Видишь десятка два разных банок. И?...
antidot
08.09.2019
Публицыст писал(а)
Подошел к шпротам. Видишь десятка два разных банок. И?

Я, пользуясь преимуществом топик-стартера, отвечу на данный вопрос. Если где-то будет написано, а потом неоднократно подтверждено другими пользователями, что какие-то шпроты пахнут рвотой, я их покупать не стану !
Берешь самую дорогую и довольный домой предвкушая как жена встретит без халатика и оценит,а по дороге так и тянет в отзовик заглянуть,заходишь,-а там сотни отзывов и везде "пи..ры делали!"))
И вроде знаешь жену уже десяток лет, а все равно по привычке в "отзовик" заглядываешь, вдруг кто-нибудь отзыв оставил...
Pingvin
09.09.2019
... На себя ещё периодически искать надо, а то вдруг кто недовольный остался и не рекомендует, да... :)
У них там любят подделывать известные марки. Вот у нас, например, на ярмарке продают коньяк "Лизгинки" клон коньяка "Лизгинка".
Abibas.
А ведь настанет тот день когда с Али.. попрут вагоны мартеля и круазье)
это неизбежно как смерть и налоги :)
И кстати может и вкуснее будут)
Я тоже вчера коньяком отравился. Правда, это после второй поллитры было..
Хорошо хоть без более серьезных последствий обошлось, можно было и зрение потерять, и вообще летальный исход мог бы быть.
Casher
09.09.2019
эт если на трезвую глотнуть метанолу... а если метанолу поверх этанолу, то тока башка болеть будет и блевать...
этаноловый спирт есть антидодом к метаноловому спирту
ISOpter
09.09.2019
кто ж его отравит - он же антидот
OCV
08.09.2019
Бери у меня сэм. Никаких последствий. Пьётся легко. 45? Сам потребляю. *good*
Что могут сделать в Дагестане?
Anna13nn
09.09.2019
Дочитала до цены 200. Потянуло блевать.
OCV
09.09.2019
Anna13nn писал(а)
Дочитала до цены 200.

За 250 мл.
принципиально пью тока водку
в нее хоть красители не добавляют
Коньяк за 280 рублей.. лол
antidot писал(а)
Вот думаю, что это за семейка Борджиа у нас завелась, что народ травит ?

Семья Борджиа просила выразить свое крайнее возмущение. Да, Борджиа знаменитые отравители, но как вы посмели даже подумать, что Папа Римский, Александр-VI мог травить своих врагов крашеным ацетоном за 200 рублей?! Это же святотатство! Я уже не говорю, что тогда враги Папы вероломно откажутся пить и выживут! Инквизиции на тебя нет, Антидот.
www.youtube.com/watch?v=3z-Zq5zVpRE
antidot писал(а)
Куда обратиться ?

ул. Дьяконова, 37
Непонятные термины в посте. Какой ещё "чекан"? Что это? Стограммовая бутылочка?
Если так, то странно. При такой цене (200 рублей за 100 граммов) всё же соблюдают минимальные приличия, откровенной отравой не торгуют.
Значит, магаз отмороженный. Озвучь народу какой и где.
Casher
11.09.2019
чекан это сокращенное от чекушки, а чекушка это половина поллитры, т.е. 250 гр
костик откушалс говна и удивляется ))
к наркологу вестимо...
Anselm
10.09.2019
к чему приводит кроилово?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем