--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чувства атеистов Казахстана приравняют к чувствам верующих

Религия
224
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стотан
08.02.2018
Казахстанские депутаты поддержали идею ввести в административный кодекс статью за оскорбление чувств атеистов, пишет «Азаттык». Инициатором внесения поправок в действующее законодательство выступило министерство по делам религий Казахстана.

В уголовном и административном кодексах республики уже есть статьи «за оскорбление религиозных чувств», но в них не упоминались атеисты. Теперь за «оскорбление чувств и достоинства верующих или неверующих по мотивам отношения к религии» предлагается наказывать крупным штрафом: более 120 тысяч тенге (372 доллара) для обычных граждан и 481 тысяча тенге (1500 долларов) — для юридических лиц.

По словам вице-министра по делам религий и гражданского общества Берика Арына, чувства верующих и неверующих предложили уравнять, потому что речь в данном случае «идет о чувствах и достоинстве людей в целом, вне зависимости от отношения к религии».

«Это личные права и свободы граждан — верить или не верить, — и никто не может их оскорблять или унижать по этому поводу», — сказал вице-министр, добавив, что сейчас в стране даже атеисты стали бояться высказываться на тему религии.

В начале февраля руководство нескольких школ в Казахстане через суд запретило ученицам ходить на занятия в платках, сообщал телеканал «Астана». Согласно решению суда, подобный запрет правомерен, поскольку в законе «Об образовании» страны платок не входит в комплект школьной формы. За отправку девочки в школу в платке родителей может ждать штраф.
lenta.ru/news/2018/02/07/faith_no_more/

Правильной дорогой идут товарищи, одобряю.
Пора и нашим депутатам принять аналогичный закон.
Вадим Евгеньевич, вам поручение от избирателя.
Dr. Drugs
09.02.2018
Молодцы
spag10
09.02.2018
Внезапно адекватная инициатива. Законодателям России предлагаю ассиметричный ответ:
1) Закон об оскорбление чувств православных ветеранов Куликовской битвы.
2) Разбомбить Воронеж.
По принципу "замочить 5 негров и одного кота"?
spag10 писал(а)
1) Закон об оскорбление чувств православных ветеранов Куликовской битвы.

Об оскорблении чувств ветеранов Куликовской битвы со стороны Мамая
(amigo)
09.02.2018
у меня создается ощущение, что у вашей тусовки задание перевести интерес в сторону Казахстана, Киргизии, Туркмении, Таджикистану.. и как то удивительно, что оный интерес к данному направлению неожиданно совпал с интересами одной страны, расположенной на совсем другом материке..
может конечно так совпало, но все же создает стойкое ощущение..
и да, - выживают только параноики..
vp
09.02.2018
А что там у хохлов? ©
:)
(amigo)
09.02.2018
в третий раз признали РФ агрессором и 100500 раз остаточне прощавай с оной...
FreeCat
09.02.2018
это у них еженедельный праздник что ли :-D ?
(amigo) писал(а)
у меня создается ощущение,
Очучения вас обманывают, похоже.
(amigo)
09.02.2018
это случается крайне редко.. и к сожалению, похоже это не тот случай
отлично!
казахстан - новый ориентир для россии?
казахстан из последних сил стремится стать цивилизованным государством, россияне примеряют лапти и паранжи осенясь знамениями и помолясь богам. Вопрос казахстан недостаточно хорош, или может у нас что то не так, если можно ориентироваться по казахстану?
а в Таджикистане какие новости? Кыргызы, опять же, не охвачены вниманием....Не дорабатываешь.Кстати про религию: президент одной, по мнению либерастов - самой передовой и могучей, страны, МОЛИТВЕННЫЙ завтрак организовывает. Что думают атеисты 7-го дня о таком мракобесии первого лица страны-гаранта всего в мире?
bravoam
09.02.2018
beerboy4ik писал(а)
Кыргызы, опять же, не охвачены вниманием

ну ,как же, а кто недавно им долг простил?!
ты?
bravoam
09.02.2018
и я в том числе, но меня, к сожалению, не спросили об этом
(amigo)
09.02.2018
попробуй самостоятельно проанализировать ситуацию в Средней Азии..годика эдак за два..
ссылки давать не буду..лучше составлять свое мнение..
и в случае военного обострения, как считаешь - куда пойдут потоки беженцев..?? так, вопрос чисто на вскидку.. а их пока накопилось многовато., и не совсем радужные.. а это куда ближе чем Сирия, которая отсрочила конфликную обстановку в данном регионе..
пораскинь мозгой, и посчитай что выгоднее..
в дисскуссию вступать желания нет - данный псто просто пожелание.. я же просто замечаю, как реагируют на шаги деэскалации и как ими пытаются манипулировать..
просто так никакие долги не прощают..
bravoam
10.02.2018
когда в Киргизии были революции никакие долги не прощались. А про потоки беженцев говорить бессмысленно, так же ,как и про террористов. Обосновывая войну в Сирии Матвиенко уже говорила про то ,что гидру необходимо давить в ее гнезде, но это лишь громкие слова и не более.
п.с. нах было что-то писать, если нет желания отстаивать и обосновывать свою ТЗ?
И это правильно!
Права у всех должны быть одинаковы!
jsn
09.02.2018
Чё ты одобряешь? То, что всем и так известно в нашей неверующей стране?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26