--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

DART NASA защитит Землю от астероидов. Брюс Уилисс уходит на пенсион.

В мире
48
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
02.07.2017
Американское космическое агентство NASA показало ролик, моделирующий предстоящие испытания технологии по защите Земли от астероидов.

В пресс-релизе, распространенном агентством сообщается, что технология называется DART и основана на кинетическом ударе по "космическому гостю". Этот удар должен отклонить орбиту астероида и обезопасить Землю от столкновения с ним.
"DART будет первой миссией NASA, которая продемонстрирует так называемую технологию кинетического удара", - цитирует агентство офицера планетарной обороны в штаб-квартире NASA в Вашингтоне Линли Джонсона.

Испытания новой технологии будут проведены на астероиде Didymos (в переводе с греческого "близнецы"), который будет пролетать около Земли в октябре 2022 года и в 2024 году.

Этот астероид является, по сути, замкнутой космической системой, которая состоит из двух небесных тел. Большее - Didymos А - имеет размер 780 метров. Меньшее, Didymos В, размером около 160 метров.

NASA с помощью технологии DART попытается изменить орбиту только меньшего небесного тела.

Космический корабль, который призван изменить орбиту астероида по размерам сопоставим с холодильником. Он нанесет кинетический удар по Didymos В в девять раз больший, чем скорость пули (примерно 6 километров в секунду).

Эти испытания должны ответить на вопрос - является ли технология DART эффективной для защиты Земли от астероидов.
rg.ru/2017/07/02/dart-nasa.html
www.youtube.com/watch?v=8zooPRmgUPI
Батут купили?
Или рейлган наконец осилили?
Вот как спасут людей всей Земли в 25-м годе, по другому запоёте!
TiliTam
02.07.2017
Прикиньте каменюка расколется и на следующем круге аккурат две в омерику..
Не..южною пусть не трогает..обе в серверную)
От этого вам легче станет?) будут стрелять по ним, а зацепят вас.
TiliTam
02.07.2017
Мне как бэ фиолетово. Я лишь хочу сказать что люди лажают играя в бильярд ударяя по идеально ровным шарам с однородной структурой.

Нах им эти каменюки сдались? " работает- не лезь"(с)
Они хоть попытаются спасти. А уж не повезёт, так не повезёт.
TiliTam
02.07.2017
Ещё раз. Каменюка. Вернее две. Летят себе мимо. Затейники решили по ним вдарить. Че там будет от сто пятого "борта" им походу не интересно
Стало известно, что курс -Земля, ваши действия, камрад? Молиться?
TiliTam
02.07.2017
Мои да. Ибо даже мегабатута у меня нет.
А тем у кого есть кмк разумней совершенствовать калькуляторы и методы вычислений. Йопнуть "холодильником" по каменюке дело незатейливое и практического применения без нужды не требующее.
Главное **ануть, а там посмотрим.
Вызываем Растолковского!
Грят, он в МСК уехал.
Они холодильником сшибут маленький астероид, а второй братан сойдет с орбиты и отомстит. Вхерачит по ньюйорку.
Да лан, завидуете просто США и их лидерству.
А бадмин тонные ракетки зачем?;))
Убри*
02.07.2017
Дарт Вейдера надо звать.
Когда Землянам наносят удар, Земляне наносит ответный. (с)
Адяшка писал(а)
Земляне наносит ответный


Землей забрасывают ? ))
Эти и шмальнуть могут.(с)
Вейдэр всёж есть? Тоесть..
Дык это наш родной гравитационный трактор.

Была тема про астеройд Apophis
Впрочем, в России уже разрабатывают свой способ уберечь планету от апокалипсиса. Потенциального врага нужно знать в лицо -- для этого на Apophis планируют отправить так называемый "гравитационный трактор".
Он изучит поведение этого космического тела, его состав, и попробует отклонить орбиту астероида, чтобы исключить даже малейшую вероятность столкновения. Миссия запланирована на 2020 год.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=58881600
Накрайняк все уйдём под воду, по стопам Атлантиды. Обождём в аквариуме.
Кстати, литосфера не изучена! Наверняка там есть лазейки не только для Вернистов.
Щетаю нужно спасти беднова астероида!!!!1111
По реке плывёт кирпич.(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26