--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делаете ли вы запасы на зиму?

Опрос
1926
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеются в виду соленья-варенья, овощи-фрукты свежие, сушеные, замороженные, ну и прочее.
Делаете ли вы запасы на зиму?
Да   85 | 57%
Зачем, все есть в магазинах   25 | 17%
Нет   24 | 16%
Делали бы, да хранить негде   9 | 6%
Свой вариант   6 | 4%
Проголосовало участников - 149
POM@H    DEN_di    Чарли.Из Бразилии    АлександрМ    Ир    Hurricane    RK    beerboy4ik    РозариоАгро    LukA    marfusha6-1    in-memory-of    Двойная сплошная    Своя Жизнь    a.che    GreatCornholio    Йоськин Кот    Olle-84    Vero    java!    Peon    Сч@стлив@я    serzenit    Тёмыч    drink-bol    ЛГ    SVV75    john mcentire    mop$    Saluta    FreeCat    (amigo)    Кедровая фея    Lewgen    El-mariachi    СержантРауль    nickitoz    nightmare    Lusssa    Альт Труистка    sonusik    Ozols    Андрей75    ЕОЕ    demosis    minotaur    Архипыч    Rudita    Sl@sh    @Zlaya@    portwein    Tom-Cat    vladmir    VIKINGS    siro4eg    sunbeam-nn    Arcmage    spag10    signatura    Старушка Изергиль    IGOR**    Letual    Chiaroscuro    Снусмумррик    t1na_66    1May    Шп@ТеЛь    P-G    lLadyLove    Эндер    Badsky    Osher    Трахикарпус Форчуна    Кировчанка    mimoshel67    Убри*    kassa111    Саламан    Компостеров    prodriver    Tracker    horntail    jsn    тинЪ    binomN    Сан-ек    Uboische    Gl(.)(.)m    djabel    Nataliya.R    XavaSu    AT4070    Гуманитарный технолог    volli    Anaita    Master of Orion    ioris    Тихий дачник    Sevil    гюрз@    Links25    Сергей121    T1NA    СУ-ДЖОК    edgar84    нЭнС    мама Котенка    Вязальщица варежек    luruva    vodopad22    Ермак    Алина_Малина    Jff    Лимончик    Маруся17    Elkorobe    Accent^    Stri    Светлана О    Сайга    Алёша подай патрон    Lady Winter    teddysv    Lacki    gagarochka    Люб@нька    1975ROM    Касс@ндр@    Pelleas-nn    chsv    Удачный год    Romis74    Сладкая    blandina    Бедная овечка    Bak$    nowimari    aleksey080    bazoooka    ктн    LAbydyba    Natali NN 52    Testosteron    alivz    Стекло    Blinks    Rapot    FLIFFY    FINIK.NN   
POM@H
02.08.2017
Да
Свой сад-огород или где-то покупаете овощи-фрукты?
POM@H
02.08.2017
покупаю ягоды лесные в основном, за грибами сам хожу.
Olle-84
02.08.2017
Свой вариант. Заготовки делают бабушки. Мы - помогаем выращивать, храним и уничтожаем )
Olle-84
02.08.2017
Свой вариант. Заготовки делают бабушки. Мы - помогаем выращивать, храним и уничтожаем )
Ksenonia
02.08.2017
Родители делают - покупают. Бабушка мужа делает - овощи с дачи, нам перепадает.
(amigo)
02.08.2017
постоянно только Бэлые грЫбы и Агурцы..в небольшом количестве..
сок еще Яблочно-тыквенный..
зы: заморозка ягод считается?? если да, то ягоды еще морожу...
Заморозка считается, нормальный вариант, кто-то покупает под это дело отдельно морозилки или низкотемпературные лари
Я грибы собираю - морожу, жена ягоды... А все остальное растит и заготавливает теща))
А, да, самогон запасаю круглый год))
Самогон и зимой можно готовить))
Так я и пишу - круглый год))
Залил бочку, подождал 3 месяца - разлил по бутылям)) Зимой выйду на 2 бочки в месяц - к следующему лету будет норм))
АлександрМ писал(а)
Самогон и зимой можно готовить)) ...

Кстати: есть и сезонные виды ))) Вот в сентябре буду яблоки искать по области - кальвадос делать.. Как раз пара/тройка бочек поспеет для него к декабрю))
Rumma
03.08.2017
если только из дички,
а из груши получиться?
Дичка мало сока дает. И еще меньше сахара. ВЫход будет мизерным и не сопоставимым с трудозатратами (если сахар не добавлять, конечно). Мне из антоновки нравится.. Впрочем, рекомендовано смешивать несколько (по традиционной нормандской технологии - больше десятка, ЕМНИП) сортов яблок.. даже процентные соотношения в сети приводятся сладких/горьких/кислых яблок...
А из груши - конечно получится....
Наберите в поисковике "шнапс Вильямс" )) Офигеннейший напиток. А если в бочке выдержать - будет изумительный кальвадос.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...1%82%D0%BE%D0%BA )
а где бочки брать?
да хоть где... в Народных традициях, у ставропольского бондаря, на рынках сейчас много предложений.... Кадушки - это не винные бочки, оне пороще и хватает их на дольше))
А огурцы у меня теща, кстати, в банках умудряется делать, как в бочке (не закатывает).
вы их обжигаете?
не...Я же не бондарь... Обжигаются при сборке. Изначально - для того, чтобы клепки согнуть..
Теперь делают как обожженные (разной степени "прожарки" :) )так и нет. Но обожженные - для вина и прочего алкоголя. Для солений/варений обычные кадушки, их не обжигают большей частью - только серой окуривают от паразитов. Да и то по желанию.
У ставропольского мастера можно заказывать как обжиг, так и его интенсивность... Для Кальвадоса рекомендую слабого обжига.. И раза три - 4 в ней чего-нибудь злачное выдержать - бурбон или виски какой. иначе молодая бочка убьет весь аромат яблочный.. Будет непонятное бренди..
я под бренди и виски интересуюсь..
Ну, вообщем, понял. Большое спасибо
На здоровье. Будут вопросы - пишите)) За последний год опыту поднабрал в этом не самом легком процессе - подготовка бочки для алкогольных напитков))) Сразу скажу - на 3-4 месяца подготовки бочки перед первым наполнением продуктом рекомендую настроиться))
наслышан про долгий процесс, потому и спрашивал
LukA
02.08.2017
Грибы в урожайный год, овощи в прошлом году были, в этом не выросло.
Ягоды заморозка +варенье мама варит.
Закупать ничего не закупаю, не получается, а надо бы сезонных ягод.
flockator
02.08.2017
Родители делают это, но не для запасов, скорее для соблюдения некой традиции и простого интереса.
Замораживаю немного. Особо не заморачиваюсь. Прошлогодний перец ещё не доели.
Действительно, все есть в магазинах, проще в охотку купить, чем будет валяться год.
все сараи сломали, погребок засыпан...
остались воспоминания по пластовой капусточке в огромной кадушке, бочковой помидорке, грибочки соленые из бочки... )
в словах "сараи", "погребок" и "воспоминания" не хватает уменьшительно-ласкательных суффиксов
только в жизни без погребка прониклась восторгами поедающих наши припасы гостями, родственниками, коллегами по работе .... и т.д.
капусту пластовую только один раз пробовала "как нашу" - в гостях.
... на рынке вся с уксусом... - уже и не то...
... грибы пересолены могут быть ...

накрывают иногда домашние гастрономические воспоминания из прошлого...)
простая еда - но по-царски))
DEN_di
02.08.2017
Всё возвращается, правда уже в варианте со стразами, т.е. для богатых:-). Ведь запасы это погреб, погреб это частный дом, а частный дом это много денег:-). И русские печки люди себе ставят и кадушек дубовых для всяческих заготовок в магазинах валом.
DEN_di писал(а)
т.е. для богатых:

вот уж неправда.
- это для хозяйственных людей!
заготовки - это труд, причем жестко ограничен сезоном заготовок продуктов.
погребок может быть и в частном доме - но не в ДОМИЩЕ!
может быть и в погребке в саду - а домик может быть почти "картонный".
главное - это желание этого труда.
DEN_di
02.08.2017
А что, богатые не могут быть хозяйственными? Человек создан для деятельности, без неё он чахнет и попирает. Конечно, это уже скорее хобби чем обеспечение пропитанием, но в нынешней экономической ситуации любые заготовки - хобби.
В домище не погреб, а погребище, поделённый на зоны с автоматическим поддержанием заданного температурно-влажностного режима. Тут вино, тут грибочки...:-)
DEN_di писал(а)
а частный дом это много денег:-)

погребок это изначально для "голь на выдумки горазда")
у богатых - да, возможностей больше.
... но и заготовками занимаются не они, а специально обученные люди)
Tracker
02.08.2017
При многих многоэтажных домах есть сараи, а в них погреба. Но населению лень, лень отстаивать свои права на общее имущество домов, лень делать заготовки, их вполне устраивают дешевые сурогаты по социальным ценам. Абрикосы, апельсины, дыни можно купить на Канавинском рынке по 20 рублей - царское варение. Процентов 20 будет выброшено, остальное вполне годное сырье. Это не для богатых.
Но, разве мы признаем себя бедными покупая дешевое, мы в маркете в тележки навалим сока из отборных яблочек по 20 рублей за литровый тетропак.
DEN_di
02.08.2017
Стоимость поездок за город выращивать урожай, делает это занятие экономически не выгодным - дешевле купить всё что нужно. К тому же, вопреки стонам всепропальщиков, у нас здорово изменился баланс потребления: раньше ели картошку с солёным огурцом, а сейчас, при цене курятины 100р, а свинины 200, мне жена заявляет, что гарниры зло, есть нужно мясо и салаты из свежих овощей. Солёному огурцу места уже не остаётся, потребление заготовок всё ниже и ниже. Заготовки всё больше смещаются, если уже не переехали, из области жизнеобеспечения в хобби, а хобби, как известно, способ убить лишнее время лишними же деньгами.
vladmir
04.08.2017
DEN_di писал(а)
а свинины 200
===
Это где такое?
LAbydyba
04.08.2017
мясновъ тот же
vladmir
04.08.2017
Интересно откуда тамошнее мясо.
Хотя, с мясом никогда не знаешь откуда. Вот в спаре мясо, на этикетке пишут, Чернышихинский мясокомбинат, но они же, чай, не сами выращивают, а откуда оно реально - типа секрет.
nickitoz
03.08.2017
Tracker писал(а)
мы в маркете в тележки навалим сока из отборных яблочек по 20 рублей за литровый тетропак

Это где такая халява? Дайте две!
Вода в бутылках стоит дороже чем этот сок, юпи что-ли?
nickitoz
04.08.2017
Если только неразбавленный
конечно
В банках огурцыпомидоры, всякие варианты лечо, компотов мало делать стали. Грибы, сушеные и маринованные. В урожайные годы горы сухих яблок и соков. И прочее.
Вроде бы и купить все можно, а все равно свое вкуснее.
наедаю на зиму пузо
не прокиснет и никто не стырит
Vero
02.08.2017
Никогда не умела и не понимала этих заморочек с солением огурцов помидоров и прочих вещей. Лечо, грибы можно иногда пойти и купить в магазине, каждый день все равно это есть не будешь.
Когда начинают жаловаться: "Ой, столько времени потратила на заготовку аж 50 банок!" хочется задать вопрос - Нахрена?
Мне жалко на это время тратить.
+++
Отчасти согласен. Однако в магазине ни огурчиков/помидочиков бочковых не найдешь, ни грибочков соленых правильно, ни капустки ядреной. продают хрень маринованную какую-то, аж есть страшно - голимый уксус. Вот лечо - да, есть можно.
нЭнС
03.08.2017
beerboy4ik писал(а)
продают хрень маринованную какую-то, аж есть страшно - голимый уксус.

ну,уж не выдумывайте,уксуса там немного,а на мой вкус-так и просто мало как правило.
Думаю тоже перейти на маринады,ужесточая ограничение соли в пищу.Ибо приговор врачей и специалистов однозначен и неумолим: именно соль есть ЗЛО,причём почти абсолютное.Что не говорится про уксус,который кст,и легко нейтрализуется если надо...
Маринад без соли? Не слышал...
Ну а насчет количества уксуса ... вот именно .. "на мой вкус"...
На мой вкус большинство покупных "солений" не имеют вообще никакого вкуса или запаха, кроме уксусного.
нЭнС
03.08.2017
фанатики призывают к ПОЛНОМУ отказу от соли,уверяя,что через 2-3 недели якобы уже перестаёшь замечать его.Но мне это тяжело и невкусно.Стараюсь снижать постепенно.
Немного соли нужно,но это уж явно не те рассолы,что бывали раньше,когда огурцы чтобы в рот вломить их требовалось ещё и в воде вымачивать...)
ХЗ.. меня жена за 15 лет приучила к малосоленым блюдам))) Теперь у родителей на праздниках обедаю с трудом и сразу покрываюсь толстым слоем пота)) полный отказ от соли ведет к болезням и, возможно, в реанимацию)) Особенно жарким летом..
LAbydyba
04.08.2017
полностью не потреблять соль в реалиях нашей жизни не получится, поэтому можно спокойно не солить салаты и прочие блюда, болезней не возникнет). другой момент, что не так вкусно, пресно
Хороший соевый соус может заменит соль
vladmir
04.08.2017
Яичницу перчу, без соли, смесь нескольких перцев беру.
А помидоры со сметаной в салате как-то не идут без соли.
Vero
03.08.2017
Соления не ем уже который год. Иногда похихиваю (сочувственно!) над пожилой родственницей, которая делает и ест все это, а потом жалуется на боль в суставах, в животе и на избыток воды в организме, потому что после соленого хочется пить и она отекает так что веки не поднимаются.
Объяснять что-либо ей бесполезно. Просто пресекла все попытки "подарить" мне баночки с солениями.
Vero писал(а)
"Ой, столько времени потратила на заготовку аж 50 банок!"


Это ж один из пунктов в разделе "Заморачивание хозяйством" )))
А зачем делать 50 банок, когда можно 5? Так и скажи, что не умеешь :)
Vero
03.08.2017
Не умела вообще! Мне это не надо.
Ясно, зелен виноград то :)
конечно, делаю. не прибытку ради, но удововольствия и моды для. преимущественно, заморозку. специально шкаф для шоковой заморозки прикупил.
Нет. Мы не любители солений-варений.
flockator
02.08.2017
тогда попробуйте насушить сухарей.
FreeCat
02.08.2017
это угроза =-O :-D ?
flockator
02.08.2017
нет, просто быстрый и недорогой вариант.
FreeCat
03.08.2017
а зачем :) ? ... если не планировать их использовать в течени некоторого времени - это просто выброшенный хлеб будет :) ...
мы предпочитаем свежеиспеченый домашний хлеб
flockator
02.08.2017
он тоже годится на сухари.
да, но мы едим свежий хлеб, а не сухари))
flockator
02.08.2017
Свежий хлеб не запасешь.
мы не делаем запасов
Сч@стлив@я писал(а)
да, но мы едим свежий хлеб, а не сухари))


Вредно ж постоянно ! ))) (даже не для фигуры, просто, очень вредно для кишечника )
Переходите на тостеры )
nickitoz
02.08.2017
Тостеры не съедобны, а поджаренный тостером хлеб тоже годится на сухари.
Тосты тогда уж ! )))
nickitoz
02.08.2017
Маленкый птичка взлэтэл високо-високо... Так випьем же...
В общем тосты тоже не съедобны ;)
)) как это ? а То, что засухаривается с помощью тостеров какИ назИвается ? )))
nickitoz
02.08.2017
Каки вообще не съедобны, как их ни называй, как ни засухаривай ими =)
)))
Началось... )))
Давайте мы будем питаться так, как считаем нужным, ок? Я же не учу жизни тех, кто соленья и консервы употребляет в немыслимых количествах, хотя убеждена, что они наносят гораздо бОльший вред здоровью, чем пара кусочков свежего хлеба в день))
Ок ! ))
VIKINGS
02.08.2017
А ведь и правда)
FreeCat
03.08.2017
Richtigkeit писал(а)
Вредно ж постоянно !

фигня собачья :-D ...
FreeCat писал(а)
фигня собачья :-D


Тяв-тяв ! (котёнок Гав) )))
FreeCat
04.08.2017
я на практике это знаю :-D ...
nickitoz
02.08.2017
Это обязаловка. Много не надо, но хоть сколько засолить, замариновать, засушить и заморозить надо обязательно. Свое намного вкуснее магазинного и полезнее. Зимой все потребляется и еще по друзьям-родственникам расходится. Магазинное совсем не тот колёр, пусть сами кушают, что у них на прилавках годами стоит и не портится...
Это все не для молодежи)) Мы уж и не умеем. В прошлом году знакомая рассказывала, что они наворотили феерическое количество заготовок, весь подвал заставили, что так дешевле и вкуснее домашненькое то! В этом году я спросила, ну как, в этом году тоже будете? Она сказала, что дануна, все скисло/вскрылось/заплесневело, будут теперь замораживать. А другие сверстники и не думают даже так мучиться))

По теме - заморожу зелень и ягоды. Может сварю варенье пару баночек. Все равно я больше 5 за зиму не сожру)) Еще мед куплю, наверное, в сотах. В планах на будущее (следующее лето) замутить пару банок соленостей, ну типа надо ж попробовать)) Капусту можно и круглогодично, нет смысла именно запасать.
vladmir
02.08.2017
*Татьяна* писал(а)
и не умеем
===
Ютюб битком набит пошаговыми инструкциями.)
Это да, но вот практика порой показывает, что не все надо делать, что на ютубах показывают )) Никто не знает, что там случилось с тем, что замолили а ютубе))
И кстати дубовые кадки никто не держит теперь в квартирах, да и подпола нет))
vladmir
02.08.2017
Подполы у некоторых в гаражах-сараях-садах.
Дык не один надо ролик смотреть, а сколько есть - разные люди, разные нюансы.
Ну конечно любое дело требует освоения.

А вот у дедов в деревне, которой давно нет, некоторые продукты хранили очень просто - яма, в ней зимой намораживался толстый слой льда, ледник такой, и всё. Летом очень долго ещё холод сохранялся. А огурцы, например, в опять же бочке опускались в речушку и доставалась та бочка посреди зимы - прорубали лёд, чтобы достать.
подновские знают секреты огурцов
vladmir писал(а)
любое дело требует освоения.

Ключевое это.
И первые блины скорее всего будут комом)
А в плане цены - дешевле готовое выйдет.
Короче на первых этапах сомнительность затеи неиллюзорная))
Так что лично я в не первый раз сварю пару банок чего-то новенького и успокоюсь. Тем более с прошлого года не все ушло))
*Татьяна* писал(а)
А в плане цены - дешевле готовое выйдет.

Готовое в рот не вломишь.
Накормите меня домашними вкусностями, а то трындеть все могут))
Неоднократно ела домашненькое в гостях, тот же уксус местами дофейхуа, те же огурцы покупные... Про варенье соглашусь, там хоть ягода есть нормальная (есть джемы не могу от слова совсем), но его тоже не так варят, как мне нравится, жидкая жидкость кака-та...
нЭнС
03.08.2017
*Татьяна* писал(а)
все скисло/вскрылось/заплесневело, будут теперь замораживать.

технология не отработана просто,скорее всего
Да ещё сейчас акцент идёт на уменьшение соли и сахара-а это консерванты.
Потому надо или строго соблюдать стерильность или(и) возмещать другими консервантами-уксус,холод
Да, именно так. Поэтому не вижу смысла промышленно заготавливаться.
Так если лить уксус да побольше, то не лучше магазинного получится. И дороже))
нЭнС
03.08.2017
да,соль явно дешевле...
Но у меня значительная часть прошлогоднего яблочного сока ушла в уксус,думаю,удастся воспользоваться )
Дороже я имею в виду, что дороже будет, чем магазинное, потому что огурцы свежие за 2 рубля не продаются что-то) И ладно, если вкуснее, тогда денег не жалко... А если те же яйца в профиль, с той же кучей уксуса, то смысла нет.
Makstree
02.08.2017
Вот прям сейчас и запасаю.
LAbydyba
04.08.2017
риторически: уже вместе с травой варят. чего только народ не собирает, когда бесплатно. сделай из абрикосов, к примеру. но ведь за них платить нужно
Sl@sh
02.08.2017
имею стратегический запас пельмешков, на этом все.
portwein
02.08.2017
Ем! Делаю запасы жира!
vladmir
02.08.2017
Яблоки до апреля сами лежат. Тыква, кабачки лежат.
Варенья из яблок, крыжовника, чёрной смородины, груши, облепихи.
Компоты из яблок, груши.
Солёные огурцы.
Замороженные чёрная смородина, малина, вишня, болгарский перец...
засушенное кой-чего
и др


А что? Опять путинисты намылились новые антинародные санкции на еду вводить?
vladmir писал(а)

А что? Опять путинисты намылились новые антинародные санкции на еду вводить? ?

ты чудо
vladmir
02.08.2017
echo.msk.ru/news/2030218-echo.html
22:01, 02 августа 2017
Кремль назвал абсолютно неприемлемой ситуацию вокруг Дмитрия Рогозина

МИД выразил негодование и пригрозил Кишиневу ответными мерами.
...
Между тем, Россия с сегодняшнего дня ввела временный запрет на поставку живых свиней и свиноводческой продукции из Румынии. Как объясняет Россельхознадзор, это связано с регистрацией очага африканской чумы свиней в этой стране.
===

Ха-ха, ха-ха-ха, ха-ха, ха.
Интересно, румыны знают об этом или это после инцидента с самолетом вице-премьера?
нЭнС
03.08.2017
румыно-премьер УЖЕ поспешил пригласить Рогозина в гости. Тот согласился-но жёстко: чтобы у меня без истерик и всяких там препятствий пролёту по придури всяких сопливых недополитиков!,что-то в этом духе.
vladmir
04.08.2017
нЭнС писал(а)
румыно-премьер УЖЕ поспешил пригласить
===
Может быть не премьер, а вице-премьер?
И не Румынии, а Молдавии?
И не уже, а 2 недели назад?
нЭнС
04.08.2017
Да,ошибся,о Молдавии речь шла,за рулём слышал,о б-дях-румынах речь шла,непроизвольно связал.)
Вот цитаты нашёл:
Рогозин принял приглашение посетить Молдавию

Рогозин, который является сопредседателем молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также спецпредставителем президента РФ по Приднестровью, должен встретиться с президентом Молдавии Игорем Додоном 5 августа в Тегеране, где иранский президент Хассан Рохани будет приносить присягу перед парламентом.

Сегодня вице-премьер объявил о намерении посетить Молдавию в сентябре по приглашению главы Минэкономики Октавиана Калмыка, назвав условием визита предоставление ему гарантий безопасности и гарантии пролета самолета через все транзитные страны.

Подробнее: www.newsru.com/world/02aug2017/rogozin2.html[/quote:phpbb ]

"ПОЛИТИКА, 02 АВГ, 13:39
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин принял приглашение вице-премьера и главы Министерства экономики Молдавии Октавиана Калмыка посетить страну в сентябре. Он попросил предоставить ему гарантии безопасности и пролета самолета через все транзитные страны. Его слова приводит румынское новостное агентство Mediafax.

Рогозин уточнил, что приглашение от молдавского министра экономики поступило ему <<пару недель назад>> и он с <<удовольствием прочел>> его. <<Но что имеет в виду господин Калмык, как он будет обеспечивать безопасность приглашаемых лиц из России, как они будут вытирать сопли у своего румынского покровителя, сложно сказать, но это теперь не наш вопрос>>, -- заявил вице-премьер России. Однако он отметил свою заинтересованность продолжить работу <<на месте>>, в том числе в городах Тирасполь и Кишинев.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5981a1cc9a794745fdf7622e"
vladmir
04.08.2017
Самое смешное, Что Рогозина путинисты приравняли к свиньям.))
Запрет Рагозина разменяли на запрет свиней.
VIKINGS
02.08.2017
ДА.
Osss
02.08.2017
даж морозилку отдельно прикупил, но стремно стало, круглый год можно теперь клубнику есть, грибы, чернику и т.д. Никакой радости от сезона. Хотя соленое делать перестали, нашли соленые огурцы в продаже в банках, отличные, мэйд ин Кубань, именно соленые, а не маринад.
Как конкретно называются? ненавижу огурцы в уксусе.
Osss
04.08.2017
Кубань продукт, но именно соленые ибо есть и маринованные.
dima5643
02.08.2017
да
1May
02.08.2017
чернику, клюкву, немного грибов... все мороженое
Ягоды, грибы преимущественно. Еще травы на чай.
да, около 50/60 шт 3 л банок и маленьких не счесть+заморозка ягод. (в этот год полунику не удалось заморозить и варенья не привезла, лето не лето)
нЭнС
03.08.2017
Кировчанка писал(а)
полунику ??не удалось заморозить
ага , "зеленью" запасся :)
luruva
03.08.2017
да да.
Убри*
02.08.2017
Грибы запасти в мороженом, маринованном или соленом виде - это святое. Но не потому, что мы любим их есть, а потому, что страстно любим собирать.
Остальное не естся у нас как-то. То есть его тупо незачем делать, лишний бессмысленный труд. Варенья стояли по многу лет нетронутые, компоты тоже. Соленья - это закуска, а как умер отец, это стало и вовсе некому красиво употреблять по назначению. Морозить в больших количествах овощи негде. Ягоды - свои не урождаются, покупаем чисто свежими поесть и все. Короче лишний гемор.

хотя вот в прошлом году мы внезапно собрали хороший урожай винограда и сделали вполне приличное вино, ну вино как-то не задержалось у нас надолго, даже зиму не пережило) вот такие запасы я понимаю, но в этом году винограда будет ноль...
horntail
02.08.2017
Да, на талии.
jsn
02.08.2017
Колхоз.
dima5643
02.08.2017
jsn писал(а)
Колхоз

дело добровольное)))
jsn
02.08.2017
В нашем-то гос-ве? :)
в прошлом году купила сушилку для овощей и фруктов
насушили:
- яблок
- грибов
- смородину - красную и черную

яблочные чипсы ушли быстро и так
- и в пироги на всю зиму тоже
ягоды сушеные с разными семечками в овсяное печенье

замороженные ягоды: ирга, смородина, клюква, черника - в йогурты, в пироги ... и т.д.
Ага.)
нет. всё можно купить в магазине
Из магазинного, для меня, съедобна только кабачковая икра. Все остальное - с высоким содержанием уксуса и идентичного натуральному
vladmir
04.08.2017
И зелёный горошек тоже?
Горошек консервируем дома или замораживаем, магазинный не ем
vladmir
04.08.2017
Так он в магазинах с уксусом, вы думаете?
Состав пишут обычно такой: "Состав: зелёный горошек, вода питьевая, сахар, соль."
Не знаю, может быть и без уксуса, но я предпочитаю своего производства.
vladmir
04.08.2017
Сами выращиваете?
Он какой мягкости консервированный получается?
огурцы-помидоры+ салаты обязательно
АлександрМ писал(а)
и прочее

как тут модно говорить, да, запасаю прочее. я запасаю на зиму деньги. это довольно мудро, так как никогда не знаешь чего захочется долгими зимними вечерами - ягод, грибов, помидоров или в италию.
luruva
03.08.2017
да. на всякий случай. соленья, варенья, картошку и лучой, чеснок. чтоб не бегать на рынок.
GeK65
03.08.2017
В обязательном порядке.
Elkorobe
03.08.2017
Сначала заготавливали вроде по инерции-как родители раньше, поскольку в магазинах выбор был невелик и цены не всегда позволяли купить,потом жалко, что пропадет урожай-раз выросло, то надо в дело пустить.
А теперь видишь, что заготовки-вещи очень даже полезная, а порой необходимая. Бывает, денежек не хватает до зарплаты-очень выручают заготовки. Или хочется чего-нибудь этакого...Главное, вкусно приготовить, а уж съедят непременно.
Мой принцип-не увлекаться сахаром и солью при заготовках, ну и уксусом разумеется.
Основная проблема-хранение. И если она не стоит-крутите, граждане, банки. Это вкусно, полезно, дешево, в магазине такого не купить.
Maiskaia
03.08.2017
Я рукожопая. И паразитка. Употребляю долгими зимними вечерами компоты, пожертвованные родственниками.
Хорошо когда есть родственники с компотами))
немножко
Да:
Лечо
Помидоры в собственном соку
Острая приправа
Острые баклажаны
Овощное рагу
Ассорти - помидоры с огурцами.
Огорода нет - для заготовок всё покупаю
Делаю не каждый год, иногда просто нет настроения этим заниматься,
но в целом процесс заготовок очень люблю, да и вкусно получается *good*
Главное закупать у проверенных людей)
Это точно))
Ответила "нет", но вспомнила, что вчерась кинула в морозилку немного свежей петрушки, чтоб потом с суп добавлять. Значит, да))
А так-то считаю - все есть в магазинах!
Romis74
03.08.2017
Всегда.
варенье, грибы, заморозка... такого качества продуктов в магазине просто нет.
Bak$
04.08.2017
Нет, не делаю. Маман иногда банку-другую огурцов-помидоров подарит - этого достаточно. Ответил "всё есть в магазинах".
Делали, делаем и делать будем, не зависимо от экономических ситуаций, во первых потому как это свое родное, без химикатов, во вторых сколько б денег не было, лишними точно не будут
LAbydyba
04.08.2017
никто почему-то не морозит виноград, абрикосы. но зачем-то смородину, клубнику и чернику. куда потом эти косточки и размороженный кисель?
Виноград и абрикосы очень вкусны в сушеном виде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26