--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делали Вам когда нибудь в жизни тест на грипп?

Опрос
943
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serzenit
15.02.2020
Может из уважаемых многоуважаемых посетителей городского портала поможет прояснить о чем вещают каждый божий день в новостях говорящие ртом журналисты произнося ритуальные фразы: эпидемиологический порог по гриппу превышен на ***% Как эти данные получают, какова методика и сколько тестов на грипп делается в нашей области в сезон, в среднем за 1 день?
Делали Вам когда нибудь в жизни тест на грипп?
Нет   62 | 90%
Да   3 | 4%
Это врачебная тайна   3 | 4%
Да, но не в РФ   1 | 1%
Проголосовало участников - 69
serzenit    Убри*    demosis    VIKINGS    Chiaroscuro    фумитоксик    El-mariachi    Borman52    Atom    Vilena    JobForFood    Rudita    BCT    Зеленая    Томка    Andreika_funny    Пани Зося    Stanley Tweedle    Tushkan    _Tato4Ka    vladmir    Olger    МобильныйХакер    ктн    МиН(ь)    ShadowMan    14325    alima    Саламан    Кедровая фея    Lazy Lady    Karamellka    нЭнС    Anselm    Demon-Strasti    Лучезара    Скворец    a.che    Эндер    Ozols    ilium    Нюрра    Будем знакомы    ARTIOM    Ир    binomN    Смеагорл    SEro    Estella    Сайга    Марка3    Николаевна_я    siro4eg    Peon    Набежавшая волна    reallutik    faringeit    Jff    ale-nn    Апельсиновая девушка    zlaya_sterva    SvetaG    40@    LukA    kemy    Большой и толстый    Mozayka    Лелишна2013    Serwelad   
VIKINGS
16.02.2020
А зачем статистику портить?
При выписке обычно ОРВИ диагноз ставят.
Какая статистика?
Карантин устанавливают по заболеваемости гриппом И ОРВИ.
VIKINGS
16.02.2020
Правильно, ОРВИ можно ставить диагноз и всех на карантин.
Много диагнозов с гриппом? Практически нет, а он гуляет...
Грипп это один из ОРВИ. Опять же слово грипп ни о чем не говорит, т.к. Уэу гриппа туча штаммов. Лечение от штамма, Как правило, не зависит, и общее для всех ОРВИ. да и нет там никакого лечения: питье обильное, постельный режим. Нафига делать анализ? Вот если загремишь конкретно в больничку, то сделают. А амбулаторно- нафиг, нафиг
РАЛФ
16.02.2020
фумитоксик писал(а)
Нафига делать анализ?

В поликлинике их практически никому и не назначают. Если давно никаких анализов не сдавал, то у нас в поликлинике в обязательном порядке - флюграфию, анализ крови и мочи. Вне зависимости от того с какими симпотомами обратился.
нЭнС
17.02.2020
по нормам положено 1 раз в год ОАК,ОАМ делать каждому.1 раз,а не после каждого чиха,а то есть любители каждый месяц свои анализы "лечить".
ТС просто не в теме,насколько трудоёмок,длителен "анализ на грипп"
Если мне склероз не изменяет,надо живую мышь шприцом заразить,потом через 2-3 нед её убить и под микроскопом чевой-то там в ей разглядывать...99,99% людей к этому времени уже забудут.когда болели,а то и вапще болели ли...
Естественно поэтому.НИКТО даже и не знает,исследовали ли его "заразу" на принадлежность к гриппу иди нет.
РАЛФ
17.02.2020
Действительно впервые про это слышу. А вы откуда про это знаете? Кто то из медиков рассказал или просто в Интернете прочитали?
нЭнС
17.02.2020
Давно слышал.Но м.б. сейчас уже что-то другое изобрели,не слежу и не искал.
Микробы-хоть в микроскоп видны.И то-посевы несколько дней делаются.
А вирусы внутри клеток живут,их не видно.Их идентифицировать кмк на порядок сложнее.
РАЛФ
18.02.2020
Вирусы еще та зараза, многие вообще не лечатся. Типа герпеса.
diamant
16.02.2020
дело в том, что анализ на грипп может делаться дольше, чем он лечится; даже если по симптомам грипп, то без анализа выписывают с диагнозом ОРВИ
VIKINGS
16.02.2020
Согласен.
serzenit
16.02.2020
Но РосФуфлоНадзор вещает про эпит.порог гриппа!
Гриппа и ОРВИ
Хмм, Нашел тут
Экспресс-тест для совместного выявления гриппа А и В (Influenza A+B) РЭД
Тип измерения: качественный Время анализа: не более 10 минут Тип образца: мазок из носовой полости
diamant
17.02.2020
ну, тут есть несколько аспектов:
во-первых, эти экспресс-анализы, кажется, не доросли до выявления конкретных штаммов (HxNy) внутри группы, а лечение может различаться;
во-вторых, есть устоявшаяся система процедур в больницах; не так-то быстро она осовременивается;
ну и выходные дни ещё: больные - больными, а выхи - по распорядку, лаборатории могут не работать
щас производители тестов юре дуде занесут денег и он снимет сюжет про тесты на грипп. И школота ломанется
DEN_di
16.02.2020
Зачем вам тест на грипп? Зная сколько в диагнозах ОРВИ спрятано гриппа, посчитать правильное число с точностью +- пара процентов труда не составляет.
apriel
16.02.2020
т. е. ОРВИ=грипп=коронавирус=?
А какая разница, типа само пройдет, а не пройдет, то?
По большому счету да. Если грипп не лечить, то болеешь неделю, если лечить, то 7 дней.
DEN_di
16.02.2020
Именно. Ни грипп, ни ОРВИ не лечат. В смысле не прописывают лекарств воздействующих на сам вирус, только если в тяжёлом случае в условиях стационара.
Вот грипп-то как раз лечат. Есть противовирусное.
DEN_di
16.02.2020
Арбидол? :-D
Осельтамивир.
DEN_di
16.02.2020
Только что то его не торопятся прописывать больным, потому что смысла особого нет. Нормальный организм включает иммунную систему задолго до того, как врач пропишет лекарство и принимать его уже поздно. В тяжёлых случаях, когда иммунитет не справляется, да - лечат.
Не торопятся, потому что точно не знают диагноза.
Больным его необходимо принимать в первые 2 суток. Но есть ещё и здоровые, которые были в контакте с больным. Они тоже могут начать пить препарат в качестве профилактики. Но опять же лучше знать точный диагноз для этого, не так ли?)
DEN_di
16.02.2020
Именно что в первые 2 суток. Но они то как правило проходят безсимптомно. Симптомы появляются когда болезнь достигает пика и вовсю разворачивается иммунитет, а мы только ещё вызываем врача. Поздно уже таблетки пить.
A.N.B
16.02.2020
Смысл есть.
Именная задолбается с Ah1N1 бороться, с противовирусными намного легче.
Семейный врач всегда при гриппе рекомендует осельтамивир.
Вплоть до того, что в зиму должен просто быть дома.
DEN_di
16.02.2020
Тут речь немного не о том. Конечно с противовирусными легче, кто спорит? Тот же герпес - почувствовал дискомфорт на губах и ну давай закидываться ацикловиром, глядишь и минует. Но тут время играет решающую роль. Ежели есть в аптечке препарат и как только начинают чувствоваться малейшие симптомы вся семья начинает его профилактически хомячить, то да - очень хороший шанс пройти мимо. Но речь то в теме про официальную медицину, а там без явных симптомов никто ничего делать не будет. Если же симптомы явные, значит болезнь уже в полном разгаре, а ведь нужно ещё время на анализ, лечение только потом назначается, а к этому моменту у большинства уже иммунитет справляется.
нЭнС
17.02.2020
если эта семейка-такие параноики и ипохондрики,что готовы при первом подозрении жрать 5-тысячный препарат с сомнительной эффективностью-то значит,они заведомо должны быть привиты от гриппа.Что уже исключает необходимость поедания этой тамифлю...
kemy
18.02.2020
намного легче или помогает?
ни один из препаратов не имеет явно выраженного эффекта - типа принял - и на следующий день здоров
а при учете, что грипп длится у нормального человека не более недели, если не сбивать от нефига делать жар и вести себя правильно - то 1 день из недели - это не доказанный эффект
A.N.B
18.02.2020
У нас эффект есть.
У знакомых врачей, которые рекомендуют его прием при гриппе - есть.
У всех остальных пусть будет не доказанный эффект.
Я ж не против. )
kemy
18.02.2020
1 день? это не эффект
у меня пока иммунитет нормальный и я переношу практически любую болезнь легко
один раз переболев гриппом не болею потом за счет внутренних антител 3-4 года
при том если болею то болею неделю, не больше, более того я в это время активен
некоторые ложатся на 2-3 недели
A.N.B
18.02.2020
А кто сказал, что эффективность заключается только в сокращении на 1 день?
kemy
18.02.2020
давайте все же отделим мух от котлет
ЛЕКАРСТВО - это то, без чего выздороветь невозможно в принципе
все остальное - лишь не обязательная терапия
A.N.B
18.02.2020
Да я не против.
palp
16.02.2020
да примерно тоже самое.
нЭнС
17.02.2020
Томка писал(а)
Осельтамивир.


ru.wikipedia.org>Осельтамивир
Осельтамивир (озельтамивир, oseltamivir) -- лекарственный препарат для лечения гриппа. Осельтамивир является противовирусным средством, относится к группе ингибиторов нейраминидаз, блокирует репликацию вирусов гриппа типа А и Б. В России известен под торговой маркой Тамифлю. В Белоруссии производится под торговой маркой Флустоп. Получил одобрение от FDA в 1999 году, позднее FDA описала эффективность препарата в целом, как <<скромную>>.
такшта НЕТУ покачто лекарства от вирусов...
Я читала статью в Википедии. Да, не спорю, это для большинства людей надёжный информационный источник.
Но есть ещё немало научных статей на тему лечения и профилактики гриппа осельтамивиром, в том числе и у детей.
Мне показалось, что у вас медицинское образование. Тем более странно, что человек с медицинским образованием в качестве аргумента приводит статью в Википедии.
господи, ну погугли заключение FDA тогда. данный источник авторитетен? слегка сталкиваюсь с ней по работе - весьма дотошные господа.
(omega)
17.02.2020
А как вам кохрановский систематический обзор? Достаточно надежный?
www.cochrane.org/CD008965/AR...uenza-adults-and
Вывод там скромный об эффективности осельтамивира (кое какая все же есть).
нЭнС
17.02.2020
Вики привёл просто как сжатый конспект устоявшегося на сей день мнения сообщества.Ну,не думаете же вы,что на такую тему статью напишет обыватель?
Нас с ребенком вот только в пятницу выписали. Отправила педиатр с подозрением на грипп. Приехали на скорой, нам сходу сказали, нифига не грипп, а ОРВИ. Ну нам-то в таком состоянии абсолютно не принципиально было, лишь бы помогли. Но удивительно, конечно, что они так открещиваются от гриппа.
Помню себе тоже врача вызывала года три назад, ломало так, что думала сдохну, температура под 40. Врач тоже поставила ОРВИ)
нЭнС
17.02.2020
пока не дадена команда "Полундра,ГРИПП"-кмк педиатры просто не имеют права ставить Д-з Грипп.А поскольку разницы нет-то никто и не возражает.
kemy
18.02.2020
в чем разница - острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция и ВИРУС гриппа?
че не так то? для успокоения и для самолечения сомнительные препараты попринимать?
Чтобы вы спросили.
serzenit писал(а)
Делали Вам когда нибудь в жизни тест на грипп...

не вижу смысла
Смысл есть. Во-первых, зная, что у кого-то из домашних грипп, можно начать принимать противовирусное от гриппа всем остальным. Во-вторых, кто-то из семьи прививается, кто-то нет, информация нужна, чтобы сделать выводы.
Томка писал(а)
Смысл есть. Во-первых, зная, что у кого-то из домашних грипп, можно начать принимать противовирусное от гриппа всем остальным. Во-вторых, кто-то из семьи прививается, кто-то нет, информация нужна, чтобы сделать выводы. ...

я думаю, что это уже будет поздно, потому что иммунитет после сделанной прививки от гриппа появляется через 2 месяца.....Поздняк метаться
В смысле поздно? Я не к тому, чтобы метаться прививки делать. По факту прививки делать уже поздно однозначно.
FreeCat
16.02.2020
Томка писал(а)
зная, что у кого-то из домашних грипп, можно начать принимать противовирусное от гриппа всем остальным.

1. если у кого-то уже грипп - принимать уже поздно :) .
2. и что за препараты вы имеете в виду под "противовирусными" 8-) ?
A.N.B
16.02.2020
Осельтамивир, слышали? 8-)
guid
17.02.2020
А смысл? Из педивикии: "уменьшает продолжительность симптомов у здоровых пациентов в среднем на 0,5 дня"
A.N.B
17.02.2020
по исследованиям на 1,3 дня
FreeCat
17.02.2020
симптомов, ага 8-) ...
Нет, не поздно. Остальное я уже писала.
FreeCat
17.02.2020
ну что ж :) ... порой вера в лекарство делает больше чем само лекарство :-) ...
Думаю, тест на грипп, особенно на конкретную форму, весьма дорогостоящая штука, если он вообще есть на данный момент, и никто его у нас не делал никому и никогда (за исключением всяких единичных случаев вроде если в Вектор кого непонятного полуживого притащили ).
ВСТ
16.02.2020
Взято из инета (достоверность информации не гарантирую):
Существует несколько видов анализов на выявления вируса гриппа в организме человека:
- анализ мазков из зева и носа на выявление ДНК вируса гриппа - проводит в лабораториях, как правило, срок готовности 1 рабочий день (сроки исполнения зависит от региона, где находится лаборатория)
- экспресс-анализ с помощью тест полосок - можно проводить самостоятельно в домашних условиях согласно инструкции к ним.

Активность вируса наиболее высокая в первые 48-72 часа от начала инфицирования, поэтому наиболее результативными анализы будут именно в этот период.
ВСТ писал(а)
экспресс-анализ с помощью тест полосок

Экспресс-анализ с помощью тест полосок - это скорее оценочное суждение. Вряд ли такое примет даже суд.
А лабораторный анализ - ну не знаю, что там. Пока что поцыэнты вовсю разбегаются у нас домой через окно. Судя по новостям. Поскольку им даже не потрудились сказать, зачем их лишили свободы. Весело короче всё.
ВСТ
16.02.2020

Подпольщики писал(а)
Пока что поцыэнты вовсю разбегаются у нас домой через окно.

Я, конечно, не очень приветствую этот случай.. Однако, если следовать логике минздрава в конкретном случае, то в общем всех ВИЧ-инфицированных так же необходимо изолировать..)) При чем, на вечно.
Не все так однозначно.
(omega)
17.02.2020
Подпольщики писал(а)
А лабораторный анализ - ну не знаю, что там

там иммунохроматографический тест на антиген вируса гриппа. Как на беременность, но в качестве мишени не ХГЧ. Вполне себе тест, для экспресс диагностики годится.
(omega)
17.02.2020
ВСТ писал(а)
ДНК вируса гриппа

может, все-таки РНК?
_Tato4Ka
16.02.2020
Мы все умрем.
Тем более, что люди вообще то смертны. Да и продолжительность жизни у нас не так велика. Всё, пОбыли уже )))
_Tato4Ka писал(а)
Да и продолжительность жизни у нас не так велика.

хренасе не велика. величайшая за всю историю так то
Lissonka
17.02.2020
_Tato4Ka писал(а)
Мы все умрем.
Тем более, что люди вообще то смертны. Да и продолжительность жизни у нас не так велика. Всё, пОбыли уже ))) ...


Как это ? А выросшая непомерно продолжительность жизни россиян, из-за которой повышен пенсионный возраст, и похоже что не последний раз ? ;)
ВСТ
16.02.2020
Внесу свои 5 копеек в тему.
Никому из моих близких родственников (и мне лично) никогда не делали никаких тестов на грипп.
Однако, именно грипп является одной из самых опасных разновидностью вируса, вызывающим тяжелые осложнения, вплоть до летального исхода.
Как правило, от гриппа не умирают, умирают от осложнений, вызванных гриппом.
По этому считаю, что тест на грипп обязателен!! в некоторых случаях.. в частности людям, у которых уже имеются какие то врожденные/наследственные заболевания дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы.
Отит, миокардит, перикардит, пневмония - наиболее распространенные последствия неправильного лечения гриппа.
Ослабленный вирусами гриппа организм очень уязвим. Он способен молниеносно заразиться опасными инфекциями, самой распространенной из которых является пневмококковая. Возбудитель пневмококковой инфекции - бактерия Streptococcus pneumoniae - провоцирует более 75% всех пневмоний у взрослых и около 90% у детей в России.
Все пневмококковые заболевания специалисты делят на инвазивные (перикардит, артрит, пневмония, менингит) и неинвазивные (синусит, отит, бронхит, конъюнктивит). Данные формы заболевания требуют госпитализации, чтобы избежать летального исхода.
Особенно это касается детей и пожилых людей.
нЭнС
17.02.2020
вы плавно съехали с темы "Грипп страшен"-на то,что оказываеца,ласты склеивают не от него,а от пневмонии,отёка лёгких,а чаще вапще от суперинфекции.))
Т.е. уже собсна и не от "гриппа",а от пневмококка и иже с ним.
Ну и с трудом представляю,как стрептококк может вызвать пневмококковую инфекцию...)
(omega)
17.02.2020
нЭнС писал(а)
как стрептококк может вызвать пневмококковую инфекцию

Ну он как бы ее возбудитель. Streptococcus pneumoniae называют пневмококком.
нЭнС
17.02.2020
ага...ошибился малость.Наука шагнула вперёд,а я -вбок :-[
FreeCat
16.02.2020
весь форум в едином порыве :-D ...
14325
16.02.2020
Очень печальный опыт Сделали прививку в конце декабря московские врачи ( я работала тогла на военном заводе, от Москвы). И в Новый год мы все 12 человек бухгалтерии. слегли с температурой 40. А пришлось идти на работу, закрывать год 3 января, т.к сроки были жесткие. Что мы там насчитали в таком состоянии - история умалчивает.
нЭнС
17.02.2020

14325
писал(а)
Сделали прививку в конце декабря московские врачи ... И в Новый год мы все 12 человек бухгалтерии. слегли с температурой 40.

емнип,там только через 2 недели после прививки НАЧИНАЕТ вырабатываться иммунитет.Через 2 мес-максимум.
Хотя м.б. даже такая поздняя прививка подействовала-но уже на последующую,суперинфекцию.
И вот-вы с нами,а не в краю вечной охоты...)
Это ни о чем не говорит. Я тоже пока "не в краю вечной охоты", хотя последние лет 20-25 ни разу прививки не делала, а вот сослуживцев изрядно "выкашивало" после прививок с температурой 40. Парадокс. ;)
Те, кто прививки не делал, не переживайте. Привьетесь от чихающих привитых. ;)
нЭнС
17.02.2020
zlaya_sterva писал(а)
Это ни о чем не говорит.

ЧТО-ни о чём не говорит?
То,что умирают от гриппа только непривитые? Того,что вы не заболеете-никто и не обещает. Это вопрос вероятностей.Болеют-и непривитые,и привитые.Хотя вторые-реже...
А вот УМИРАЮТ-ТОЛЬКО НЕпривитые.
То есть у меня, следуя Вашей дефективной логике давно уже началась "жизнь после смерти". Забавно, тем более, что хорошим здоровьем я вообще никогда не отличалась, поэтому и получала отвод от прививок! ;)
Может хватит истерить? Не надоело еще? ;)
Если люди, получившие прививку сразу слегли с температурой 40, а люди ее не получившие(отвод), вообще нифига не заболели, это говорит о том, что дело в прививке (нефиг прививки делать такие, после которых люди болеют).
нЭнС
17.02.2020
блин,вы сами с собою дискутируете,что ли?
Если чел заболел ДО начала действия вакцины (2-4 нед)-то причём тут прививка???
Думаю, все не так однозначно. Опять же, следуя Вашей странной логике, 15 человек штатной численности разного пола, возраста и состояния здоровья (из 20) заболели одновременно за 2-4 недели и слегли одновременно точно на следующий день после вакцинации(заговор? а они не знали что будут прививать! и у всех ОРВИ!). Вообще не реально! 5 человек, написавшие отказ от прививки (по разным причинам, лично я написала, так как тупо не объяснили что за вакцина) не заболели вообще. По моей логике виновата прививка, поскольку таких массовых совпадений не бывает. Если взрослых людей с ослабленным иммунитетом(а у нас все такие) шарахнуть "жесткой вакциной", то логика прямая.
нЭнС
17.02.2020

zlaya_sterva
писал(а)
Вообще не реально!

Утомили вы меня... *facepalm*
Я вам- т.зр. мирового мед.сообщества,основанную на МИЛЛИОНАХ наблюдений.Строго задокументированных,стандартизированных,плацебо-и др.методами контролируемых.В разных странах и на разных континентах...
А она мне-А вот у нас в деревне два мужика однажды...Да и не у нас, а вдругой деревне,и то ли два,то ли три... не помню когда,но мне одна баба на базаре точно всё рассказала!
Всё. Диспут с вами окончен.
Вся мировая медицина-дураки.Только вы с 14325 умные. %-)
Статистика ИМХО один из вариантов лжи, а уж медицинская статистика, просто особый случай задокументированной лжи в квадрате (затем кокрейн и существует, только как-то не справляется с задачей). ;)
Игнорировать факты не научно вообще, а у нас кого не возьми все, что выбивается из основной теории, норовят слить и сделать вид, что этого не было, чтобы не нарушать их стройную теорию и статистику не портить. Зачем такая наука нужна?
представляете, как бы вас шарахнул "боевой" вариант этого вируса?
FreeCat
17.02.2020
да никак бы не шарахнул 8-) ...
нЭнС
17.02.2020
а вы почём знаете,что это не боевой штамм?
Один день слышал,ведущие ЭхаМ на счёт странной избирательности вируса для "жёлтой" расы и времени появления вспышки (ну очень вовремя!) рассуждали...
Ещё более интересно,что назавтра уже ЭМ с пеной у рта ёрничало и категорически высмеивало эту версию...Прям будто кто-то где-то щёлкнул пальцами.И вдруг те же люди категорически возмутились-как только хоть у кого-то могла такая мысль появиться!
_Tato4Ka
17.02.2020
Да выкиньте Вы это свое сраное эхо!
нЭнС
17.02.2020
низзя...надо и альтернативную ТЗ иногда понимать.
Кроме того,там бывают и вовсе не только одни либерасты,историки, и пр. Иногда интересно...
Если это "боевой штамм", может нам вообще не надо париться, так как рассчитано явно не на европеоидов ;)
нЭнС
17.02.2020
кмк ,ВСЕМУ МИРУ надо париться! Причём лихорадочно и аврально.
Не зря Пу не так давно заявлял о недопустимости сбора российского био-генетического материала...
Если получился один таргетный вирус,то как знать,м.б. уже есть и с прицелом на славянские(например) генотипы.
Статья была:
Токсичные отношения
США открыли десятки генетических лабораторий на границе с Россией. Что они скрывают?
lenta.ru/articles/2019/11/15/biotech/
США заподозрили в создании нового биологического оружия
lenta.ru/news/2018/10/05/bioweapon/
Ученый ответил на вопрос Путина о сборе биоданных россиян
lenta.ru/news/2017/10/31/material/
"По словам ученого, использование собранного материала для создания генетического оружия исключено. <<Это какая-то омерзительная ложь. Такого оружия не бывает. Люди слишком похожи друг на друга, чтобы можно было создать специфическое оружие против какой-то расы, -- пояснил биолог. -- Наверное, возможно создать -- очень дорого и очень сложно -- оружие против какого-нибудь очень маленького этноса, который последнюю тысячу лет ни с кем не смешивался. Русские таким этносом не являются. Вероятно, можно, потратив безумные деньги, придумать, как истребить жителей условных Андаманских островов. Но для этого есть более простые способы>>."
С прививками ага до смешного. Раньше помню была мода на прививание на работе. За счет организации. Я в фарм фирме работала - коллеги могли сразу себе тут же на раб месте и вколоть, ...медики,фармацевты-- с окрепшей психикой человеки.. И мой ужас перед шприцом им был непонятен, и вот всякий раз ( а происходило такое каждый сезон) у большинства начинались после уколов все признаки заболевания. Как по команде
Не удивительно, так называемые "жесткие вакцины" могут дать заболевание как раз после прививки(у нас как-то почти весь отдел "выкосило" после такой прививки, причем люди еще и болели с осложнениями), если иммунитет ослаблен, для этого существуют "мягкие вакцины" и отводы от прививок в случае если человек уже болеет, или недавно болел, но у нас всем на это плевать, прививки штампуют хочешь-не хочешь как крысам подопытным и вакцины естественно самые дешевые(если спросишь, попробуй еще дознаться какие именно).
Мне тока один раз вкололи вакцину- но я сопротивлялась,да и давно это было, в институте. обяязаловка совка )))
Вот и Вы до сих пор не в "стране вечной охоты", куда нЭнС всех беспрививочных определяет. Парадокс. ;)
Lissonka
17.02.2020
14325 писал(а)
Очень печальный опыт Сделали прививку в конце декабря московские врачи ( я работала тогла на военном заводе, от Москвы). И в Новый год мы все 12 человек бухгалтерии. слегли с температурой 40. А пришлось идти на работу, закрывать год 3 января, ...


Так ничего удивительного. Типов гриппа много, прививка прививает от одного вида штаммов, какой будет тип гриппа до начала эпидемии неизвестно, не факт, что тот, от которого привили.
Так что надежнее закаливание и поддержание иммунитета.
14325
18.02.2020
согласна
"вместо гриппа ставят диагноз орви"

так обратиться в полицию/прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по 293 и 237 статьям УК РФ

Elantra USA 20
писал(а)
по 293 и 237 статьям УК РФ


На каком основании то? Грипп это тоже ОРВИ.
и китайская тема - тоже орви, так почему же людей как на зоне в больницы запирают и охрану выставляют?
на зоне то кстати хоть прогулки ежедневные положены. а у тут из палаты не выпускают.
Пусть скажут спасибо, что их вообще не грохнули, чтобы эпидемия дальше не распространялась. ;)
Нормальная практика, когда заразных больных запирают до выяснения диагноза, так большинство больниц работает.
zlaya_sterva писал(а)
заразных больных запирают до выяснения диагноза


like
Да, коронавирус тоже ОРВИ.
Про "как на зоне" вы преувеличиваете.
не был, но по описанию схоже
Peon
17.02.2020
в России никогда не делали, а в Тае всегда делают в больнице, если подозрение на грипп, также определяют, что за тип - А или B, стоит около 80$.
Нам в 2000-лохматом году(2-4) когда птичий грипп появился на службе дали какие-то баночки с интерфероном человека, типа в нос мазать, но мало кто мазал(почти никто). ОРВИ видно сразу по симптомам нафиг анализ-то? Потом позднее(волна истерии через несколько лет по поводу эпидемии) все орали хором арбидол+кагоцел. Тоже не пойму нафига деньги тратить, если по сути это циклоферон (иммуномодулятор, который стоит дешевле)? Сейчас очередная волна истерии, не более того, все станут искать условную панацею и тратить бабки, кто-то на этом наварится однозначно.
_Tato4Ka
17.02.2020
Да никто ничего не будет покупать. Ничего не поможет, поэтому и покупать не надо. Вон сказали маски только для малярных работ защищают, а все как бараны продолжают покупать обычные. Ну разве не бараны?
До сих пор удивляюсь, как они дышат в таких масках? В обычной маске можно как-то дышать, только если надеть наоборот. ;) Самая удобная маска "Алиса"(в ней можно дышать), но она не защищает от вирусов. Маски для того, чтобы слюни/сопли на окружающих не разлетались. ;)
_Tato4Ka
17.02.2020
Так они и говорят что на выдох клапан свободно выпускает воздух. А надевая наоборот, Вы сводите фильтрацию вирусов к 0. И смысла получается что не будет. Незачем будет ее надевать и покупать.
Это видимо на случай особый, когда можно и потерпеть вдыхая с трудом, боясь заразиться
Я в такой ремонт делала в квартире. ;) Дышать можно, только к вечеру она внутри черная от пыли. Стирать тоже можно, но она одноразовая(короче на неделю хватает, а если не особенно пыльно, то побольше). ;) Смысла ходить в ней по улице если не болеешь ИМХО нету.
_Tato4Ka
17.02.2020
А я и не говорю что ходить на улице. Там где есть риск заражения
_Tato4Ka
17.02.2020
Там ещё надо на глаза очки плавательные и в таком виде можете выдвигаться на работу))))
Я пыталась очки надеть (ржу) ради ремонта потому что пыль летела - вообще нифига не видно (запотевают)! ;)
_Tato4Ka
17.02.2020
А китайцы ходят) и ещё пластиковые бутылки на голову надевают) и ничего, вроде воздуха хватает им
Мутанты какие-то, в бутылке на голове ходят (может врут? или типа "жить захочешь, еще не так раскорячишься" (с)). ;)
_Tato4Ka
17.02.2020
Да вот, похоже что правда
Она должна быть запотевшая через 2-3 минуты. Это фейк похоже.
_Tato4Ka
17.02.2020
А она и запотела
Вы не поняли, вообще запотела как белая густая пелена, а эта бутылка запотела так, как будто есть щели(большие) в местах прилегания к лицу(голове) и человек через них дышит(эта фигня не защищает).
_Tato4Ka
17.02.2020
Зато какое самовнушение!))
Скорее прикол. Чувак прямо Дарт Вейдер бутылочный и звук наверняка такой же!
_Tato4Ka
17.02.2020
Покупайте сразу аппарат искусственной вентиляции лёгких, не ошибётесь.
Продажу кислорода запретили, чтобы народ ненароком ничего не взорвал. ;)
_Tato4Ka
17.02.2020
Тем более что мой бюджет не потянет приобрести такую установку. Посмотрела уже цены О.о
Зачем? Я вроде помирать не собираюсь пока ;)
_Tato4Ka
17.02.2020
Никто не хотел умирать )
jsn
18.02.2020
Конечно. Много раз. Градусник вполне подходит. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29