--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День рождения джинсов

В мире
660
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
20 мая в 08:59
История джинсовой одежды насчитывает более 200 лет. Не одно поколение выросло в этих практичных штанах. Первые джинсы были выпущены в Америке человеком по имени Ливай Страусс в 1853 году и проданы по цене 1 доллар 46 центов за пару.

Это были прочные брюки из парусины, со швами, усиленными двойной строчкой, со множеством карманов. Брюки пользовались популярностью у калифорнийских золотоискателей. Первая промышленная партия разошлась мгновенно. И через некоторое время Страусс организовал в Сан-Франциско фирму Levi Strauss & Co по пошиву рабочей одежды.

20 мая 1873 года фирма Levi Strauss & Co получила лицензию на единоличное право производства брюк с заклепками на карманах. Вот эта дата и считается официальным днем рождения джинсов. В 1886 году на джинсах фирмы появляется знаменитый кожаный лейбл Levi’s.

Рабочий народ быстро оценил прочность и практичность новых брюк. Вскоре после запуска производства компания перешла от серой ткани на привлекательный и прочный синий материал, названный «деним», то есть «из Нима», французского города.

Краска «индиго», которой окрашивалась ткань для брюк Levi’s, готовилась на основе натуральных ингредиентов и стоила очень дорого. Немецкий химик Adolf von Baeyer в 1878 году изобрел синтетический заменитель индиго, что значительно сократило себестоимость джинсов.

Брэнд Levi’s был вне конкуренции до середины 20 века, когда появились Lee, Wrangler и Cooper. К тому же, во второй половине 20 века рынок джинсов освоили такие компании, как Calvin Klein, Diesel, Gap, Guess, Mustang, Polo, Tommy Hilfinger, Zara. Джинсы стали модной одеждой для представителей всех возрастов и сословий.

Кстати, джинсы с молнией на ширинке появились в 1926 году. В 1981 году Levi’s впервые выпустил джинсы для женщин. В 1995 году появились джинсы «стрейтч». С каждым годом появлялись все новые технологии: джинсы стирали с пемзой, мочили в кислоте, отбеливали... Сегодня джинсы выпускаются в различном цветовом исполнении, разработано множество джинсовых тканей и моделей.
Хотел бы я встретить этого человека.
Обещаю - целым он бы не ушёл.
Почему у меня их штук 7, но все в паху порвались?
Удачный год
20 мая в 09:11
Интересная логика. Ни в чем не виноватый еврей Леви Штраус изобрел джинсы, а через 150 лет ему предъявляют претензии за продукцию из совсем другой ткани других производителей.
Вивлин
20 мая в 09:16
Подпольщики писал(а)
Почему у меня их штук 7, но все в паху порвались?

Вы непохожи на практикующего шпагаты и поклонника штанишек в облипон. Как так получается то у вас?
shian
20 мая в 09:24
Пердит много, сероводород из пердежа вступает в неакцию с потом и образуется серная кислота, которая разъедает ткань и она прорывается
Интересная теория, но вот жопу не разъедает почему-то, хотя по отношению к кислоте она куда более нежная.
shian
20 мая в 09:36
Кислота неконцентрированная, жопа так или иначе имеет самовостанавливающийся покров гыы
Ну не кислотой, а вот щёлочь я на себя пролил как-то. Орал как свинья, которую режут, хотя когда режут - оно не так больно. Шрам остался, но всего за два года сошёл.
Эскейпер
20 мая в 09:57
строение ног такое....у спортсменов(легкоатлетов,тяжелоатлетов) такое бывает...развитые паховые мыщцы....бывает такое...
У жЫрных тоже ляжки трутся друг о др :-) уга
Все таки есть у худых преимущества:D
СМУ-2
20 мая в 13:26
Бгг один мой друган очень не любит, когда я у него в гостях прошу принести мне весы
Да, и джинсы у него постоянно рвутся в обсуждаемом месте
Neo202
20 мая в 11:52
Подпольщики писал(а) Почему у меня их штук 7, но все в паху порвались? ...
Потому что давно и сразу вам надо было иметь КОНЯ!
...вам надо иметь галифе, кавалерийские, с кожанными вставками...,
а лучше - полностью кожанные галифе.
-----------
Купите уже галифе ...или как у Папандопуло...;
------------
...А в наше революционное время вы просто обязаны иметь
"красные революционные шаровары"!

yandex.ru/images/search?img_...0%BE%D1%82%D0%BE
======
Немедленно купите КОНЯ!!
Вася!
21 мая в 08:58
Жирный.
VK-atoll
21 мая в 11:26
Не корректный вопрос к обществу... Сам-то не знаешь почему? *rofl* *rofl*
Кстати, Диму-Джимена давно не видно на ГФ. Жив ли?
СМУ-2
20 мая в 13:29
Ты мимо комсомолки не ездишь случайно? а то бы зашел и нам рассказал
GreatCornholio
20 мая в 09:51
кстати, а где джимен? я у него жинсы в деревню покупал всегда
Neo202
20 мая в 10:02
felex.root писал(а)История джинсовой одежды ...
О разнообразии видов джинсов можно говорить очень много и долго.
К тому же много можно говорить и о многообразии стилей и видов покроя, и о конструктивных особенностях разных джинсовых моделей.
_
В частности примечательна такая интересная деталь - отвороты джинсов в нижней части.
Т.е. джинсы с отворотами.
По этому поводу можно начать с того что ранние виды ткани для джинсов нередко применялись из тканей, имеющих сильную усадку после стирки.
И после стирки потом происходила сильна усадка штанов.
А ещё давно ковбои носили свои джинсы каждый день и не имели возможности часто их стирать, поэтому им приходилось подворачивать слишком длинные штанины ( чтобы потом иметь возможность их постирать и носить дальше).
Так что отвороты вовсе не были данью моде или желанием показать, что джинсы сшиты из сырого денима.
Просто-напросто так носить джинсы было намного практичнее.
Ну а поскольку джинсы постоянно были подвернуты и ковбои проводили большую часть времени в седле, то отвороты использовались и для хранения личных вещей.
Например, сигарет и табака.
Ковбоям было гораздо удобнее хранить все это в отворотах джинсов, нежели класть в седельную сумку. Позже отвороты на джинсах в качестве карманов начали использовать и школьники, старшеклассники.
На джинсах отвороты парни использовали для личных вещей.
Они хранили там монеты, конфеты и даже карандаши.
В наши дни снова можно увидеть отвороты на джинсах истинных поклонников денима,
которые стремятся показать, что их джинсы сделаны из сырого денима, сотканного на челночном ткацком станке. Такие ткани - символ аутентичности, износостойкости и высокого качества.
Такие джинсы - неотъемлемая часть разновидностей джинсовой моды, а их обладатели - современные ковбои, как они сами себя считают.
Neo202
20 мая в 10:28
felex.root писал(а)История джинсовой одежды ...
2)_В современных условиях - многообразие ношения джинсов можно долго обсуждать.
В частности не всегда, и не всем, понятна, манера носить джинсы с протёртыми и порванными местами на джинсах. (но такая манера носить джинсы - примечательна).
На джинсах такие элементы протёртостей и порванностей нередко сами изготовители создают искусственно.
И такой вид джинсы имеют в самом начале ношения, и далее.
(Примечательно что такой вид джинсам для их протёртостей и порванностей, сами изготовители придают даже для дорогих элитных видов джинсов).
3)_Более понятна манера носить классические стили добротных джинсов, элитного вида.
А нередко - ценятся джинсовые костюмы хорошего качества, удобного покроя и стиля.
Вася!
21 мая в 08:58
Поздравляем!
_Tato4Ka
21 мая в 10:37
А нам нужно праздновать день рождения ватника)
Вы про джинсы вспомнили - как непатриотично
Надо писать про ватные штаны!
Neo202
21 мая в 11:25
Вы ратуйте за ваших укроХохлоРейховых любителей кружевных трусикОфФ, - езжайте к ним, и вместе с ними про это майданьте..., станете упорото майданутыми
_Tato4Ka
21 мая в 13:03
Это ты про себя наверное написал
Я никогда не призывала к подобным действиям
Так что ты сам упоротый, утрись соплями
Neo202
21 мая в 13:07
_Tato4Ka писал(а)Это ты...
дЫ лАднА! не серчАй!
...- из нас двоих: любитель кружевных трусикОфФ, - точно не я...
_Tato4Ka
21 мая в 13:04
Джинсы - это атрибут америкосов. А ты - продажная шкура за джинсы продался
Neo202
21 мая в 13:10
_Tato4Ka писал(а)Джинсы - это атрибут америкосов. А ты - продажная шкура за джинсы продался ...
не важно какие штаны носит человек, а гораздо важнее - насколько он действует в интересах России,
...или наоборот, против российских государственных интересов.
-----------------------------
...А кроме того ( и кроме джинсов) - меня давно и много раз наградили "красными революционными шароварами"...
------------------------------
_..."А вопрос о моей дальнейшей службе, и моих званиях, находится исключительно в компетенции Президента"...**©
( к/ф "Ширли-мырли")_ Генералиссимус.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259120773
----------------------------

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=56414&IID=51002714
_Tato4Ka
21 мая в 10:38
А когда например день рождения парусиновых штанов?
felex.root
21 мая в 11:24
felex.root писал(а)
Это были прочные брюки из парусины, со швами, усиленными двойной строчкой
_Tato4Ka
21 мая в 15:40
Всё равно. Это чужая культура. Культура наших врагов, а Вы ее воспеваете
felex.root
22 мая в 08:27
лечитесь, бывает полезно....
Lewgen
22 мая в 09:02
Да-да, лапти и брюква наше всё!
Palex-2111
21 мая в 15:11
Пользуясь случаем, вопрос по теме...
Подскажите где можно качественно и не слишком дорого укоротить джинсы?
Обращался в несколько мест - 500 руб. Спрашиваю, а как делать будете? Да как.. отрежем лишнее, подвернем, да прошьем (т.е. без сохранения заводской строчки по низу).
А нормально кто-то делает?
felex.root
22 мая в 08:28
Обычно вроде отрезают, и пришивают заводскую строчку назад.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25