--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деньги из банка "Пересвет", по словам кассиров, выдавались «под честное слово».

Размышляем
33
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
03.05.2017
Временная администрация, назначенная в банк «Пересвет», основным владельцем которого является Русская православная церковь, обнаружила пропажу пяти миллиардов рублей.

Как сообщили «Ведомостям» один из кредиторов банка и источник, близкий к ЦБ, из кассы «Пересвета» накануне введения временной администрации исчезли около 780 миллионов рублей, примерно 50 миллионов долларов и 25 миллионов евро.

Деньги из кассы, рассказал один из источников издания, выдавались под расписки и под отчет, но в банк не возвращались. Когда в «Пересвет» пришла временная администрация, документов, удостоверяющих, кому выдавались деньги из кассы, не было. Деньги, по словам кассиров, были выданы «под честное слово».

«Не факт, что это было хищение. Возможно, это были манипуляции, позволяющие банку маскировать дыру. Например, деньги могли выдаваться для обслуживания кредитов, выданных аффилированным структурам, дабы избежать появления по ним просрочки и необходимости создавать резервы», — размышляет аналитик Fitch Александр Данилов.
Ведомости

ЦБ ввел в банке «Пересвет» временную администрацию в октябре 2016 года. Перед этим банк ограничил выдачу средств клиентам и не смог разместить очередной выпуск своих облигаций. По размеру активов «Пересвет» занимал на 1 октября 2016 года 44 место в банковской системе России.
Банк РПЦ было решено санировать. Санация, по данным «Ведомостей», обойдется почти в 160 миллиардов рублей и станет одной из самых дорогих в новейшей истории России.
meduza.io/news/2017/05/03/iz-banka-rpts-propali-pyat-milliardov-rubley

— вот Вам деньги пожалуйста.
— Ага, спасибо.
— Ой, а Вы точно вернете?
— Да вот те крест!
moncher писал(а)
Деньги, по словам кассиров, были выданы <<под честное слово>>.

А кассиры там идиоты? Недостачу на кого повесят?
Dr. Drugs
03.05.2017
Бес попутал.
moncher
03.05.2017
Кассиры люди подневольные, им дают указания руководители.
Подневольные, но материально ответственные.
Dr. Drugs
03.05.2017
ска.... Ну что ни новость, так facepalm.
Не страна, а шапито.
Echelon
03.05.2017
сейчас проверю, после работы зайду в банк и без документов под честное слово проверю сколько дают))) как бы все это потом унести... и живым остаться)))
FreeCat
03.05.2017
ну и как :-D ?
Молчит, хороняка.
Echelon
04.05.2017
т.к. около дома нет Пересвета, зашел в Сбербанк... еле ноги унес)))
FreeCat
04.05.2017
Echelon писал(а)
еле ноги унес

столько денег давали :-D ?
Echelon
04.05.2017
денег не дали, давали натурой)))
FreeCat
04.05.2017
такая опасная процедура была =-O :-D ?
907
03.05.2017
Информация из источников такая надежная и проверенная. Занедорого готов быть источником информации близким к кому угодно.
Dr. Drugs
03.05.2017
Поведайте, какое источники надежные?
Парочку примеров можно?
907
03.05.2017
Навскидку следователь ведущий дело, пресс-секретарь гувд, су.
moncher
03.05.2017
907 писал(а)
Навскидку следователь ведущий дело,
Этот следователь подошел ко мне, спросил, буду ли я писать заявление. <<Да, буду. -- Может не будешь? -- Буду>>. Я начал рассказывать что, как. Он отвечает: <<Я это писать не буду, так нельзя, ты ничего не докажешь>>.
Следователь Салибеков взял ручку, вставил мне в огнестрельное ранение в бедро, начинал крутить. <<Если ты сейчас не подпишешь то, что я написал, тебя никто лечить не будет>>. Мне пришлось подписать: там было написано, что я не знаю, кто в меня стрелял.
https://zona.media/article/2017/02/05/baryliak
нЭнС
03.05.2017
moncher писал(а)
-- вот Вам деньги пожалуйста.
-- Ага, спасибо.
-- Ой, а Вы точно вернете?
-- Да вот те крест!

А задаток? -- спросил бывший гимназист.
- Вы не в церкви, вас не обманут, -- веско сказал великий комбинатор.

Правы были классики...Где начинается "вера"-там кончается РАЗУМ.

Есть мнение,что этих денег никогда и не было-уж слишком нелепа версия,что кассиры захотели своими руками себе срок за растрату сооружать...Разве если все они были больны раком 4й стадии и им при этом уж слишком много приплатили...
Кошелёк банка всегда был намного худее,чем православные банкиры втирали всем.Как они проходили все проверки и лицензирования(или что там в банковском сообществе проходят)-бог весть...Не иначе,Верховный Разум помогал... *no* А потом почему-то перестал помогать.А м.б. и сам сдал...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26