--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деньги с карты можно будет снять в кассе магазина

Полезная информация
815
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
10.02.2018
В России проводят испытание сервиса, который позволит снимать деньги с карты на кассе магазина. Запускает сервис Сбербанк, воспользоваться им можно будет во II квартале этого года
www.pravda.ru/news/economics/06-02-2018/1369071-karta-0/
Хрень какая-то, нах это все? банкоматов что-ли мало. Че только не придумают, лишь бы попилить. То вообще от наличного расчета уйти хотят, то теперь вот банкомат прямо на кассе устроить...
Nautilus
10.02.2018
Треть сберовских банкоматов постоянно извиняется, что нет денег, нельзя внести или вообще, не работает. Обслуживание банкоматов банку дохода практически не приносит, вот они и придумывают партнёрские услуги.
Не знаю, никогда практически не испытывал проблем со Сбером. Всегда можно было снять. На случай форс-мажора можно было дойти в соседний банкомат спокойно.
Видимо, Ваш ангел-хранитель подрабатывает в Сбербанке. Потому что проблемы со снятием наличности есть практически всегда в любом районе Нижнего Новгорода.
alxumuk2
10.02.2018
За 3 года использования Сбера ни разу не было таких проблем.
По-моему вы преувеличиваете, ну, или под "любым районом Нижнего Новгорода" подразумеваете какое-то определенное проклятое место.
Не знаю, может вы реально снимаете определенно постоянно в каких-то "проклятых" местах...

Случайности? Совпадения? В ментовке бы в такое не поверили! Ну и Бог с ними с убогими!(с)
AkwaVi
10.02.2018
Вообще-то уже и давно существует партнерская сеть, можно снять деньги из банкомата банка-партнера без комиссии.
У сбера таких не встречал.
alxumuk2
10.02.2018
Сберу это не с руки - у него большая сеть банкометов. Партнерство полезно банкам с приблизительно одинаковым покрытием - затраты на инкассацию будут приблизительно те же, а покрытие увеличится
alxumuk2
10.02.2018
В Штатах периодически пользовался - весьма удобно.
Налички баксов 20-50 иметь полезно, а специально ради них идти в банкомат лениво. Закупаешься продуктами на карточку, сверху еще снимаешь кэшбек наличкой.
-=AKM=-
10.02.2018
Это не кэшбэк
alxumuk2
11.02.2018
В Штатах так не думают: en.m.wikipedia.org/wiki/Debit_card_cashback
Теперь есть смысл воровать банковские карточки. На кассах документы не спрашивают и даже пароль вводить не всегда нужно.
kassa111
10.02.2018
Всегда пароль на кассе ввожу. Ни разу не видел без пароля.
Вы или ни разу не пользовались бесконтактной картой, или все ваши покупки дороже тыщи рублей.
kassa111
10.02.2018
У мня все две карты контактные.
Mapk
10.02.2018
контактные карты не требуют авторизации до определенной суммы - очень удобно для мелких покупок
kassa111
10.02.2018
Когда жраку берешь, даже на не продолжительное время, всегда выходит больше тыщи...
Mapk
11.02.2018
у Тинькова я не заметил лимит на штуцер
kassa111
11.02.2018
В топку тинькова
Anselm
11.02.2018
уж точно не хуже сбера
Mapk
12.02.2018
Это Сбер в топку с его Онлайном
kassa111
12.02.2018
И сбер в топку, согласен.
Anselm
11.02.2018
без pin? он есть
Mapk
12.02.2018
может не заметил. нов Ашане точно меньше 1000 не бывает чека.
907
10.02.2018
В спаре хоть на 10 руб купи все равно пароль вводить надо.
Тинькофф не надо..что меня очень пугает..еще и контакт есть..
Anselm
11.02.2018
был в спаре-приложил и пошел. ничего не вводил, покупка меньше 1000
horntail
12.02.2018
То ли вы, то ли я, ходим в неправильные Спары:)
ПИН ввожу только если покупка более 1000 руб.
Anselm
10.02.2018
и в автобусе тоже вводишь?) просто прикладываешь и пошел
kassa111
10.02.2018
Я в автобусах давненько не катался...
Nautilus
10.02.2018
Тогда есть смысл так же получше оберегать банковские карточки :-)
Я слышал, кассирша в столовой сказала про какую-то бесконтактную карту, пароль вводить от 1000р.
Nautilus писал(а)
Я слышал, кассирша в столовой сказала про какую-то бесконтактную карту, пароль вводить от 1000р.

Мастеркард, зарплатный проект.
до 1000р.
Anselm
10.02.2018
ну хз, я запрет на снятие поставил и сплю спокойно. то есть операции покупки проходят, при попытки снятия любой суммы отказ будет
alxumuk2
10.02.2018
В Штатах подобная услуга, ЕМНИП, работает как ATM транзакция. Т.е. по сути как в банкомате (и пин вводить надо, и на кредитках не работает), только часть идет на оплату покупок, а часть выдают налом из кассы.
iZverG
10.02.2018
Большинство карт с чипом, это раз. Вы видели банкомат без ввода пин-кода? Это два. Все дураки, один вы сразу осознали подвох.
Большинство карт все еще с магнитной полоской - это раз.
Как ни странно, чиповая технология, внедренная еще "Жолтой Шапкой" и "Сбаркард" четверть века назад, для визы и мастеркарда стали новинкой только пару лет как.
Я видел расчеты на кассе без ввода пароля, особенно при бесконтактной карте - это два. Почему бы не предположить, что при снятии денег через кассу будут тоже действовать подобные ограничения: например, до тыщи рублей - без ввода пароля. Какое раздолье для наркош, разжившихся картой какого-нито раззявы! Им много и не надо ...
И да, если вы осознаете подвох, это еще не значит, что все остальные столь же прозорливы.
Anselm
10.02.2018
comrade Venceremos писал(а)
для визы и мастеркарда стали новинкой только пару лет как

да ладно?

Давно придумали до всяких сберов с их горе инновациями

The first standard for smart payment cards was the Carte Bancaire M4 from Bull-CP8 deployed in France in 1986, followed by the B4B0' (compatible with the M4) deployed in 1989. Geldkarte in Germany also predates EMV. EMV was designed to allow cards and terminals to be backwardly compatible with these standards. France has since migrated all its card and terminal infrastructure to EMV.

The EMV standard was initially written in 1993 and 1994.[3] JCB joined the consortium in February 2009, China UnionPay in May 2013,[4] and Discover in September 2013.[5]
Какими всё-таки идиотами порой выглядят "правдоискатели" и "разоблачители"! :)

Лучше вспомните, как давно вам стали выдавать чиповые зарплатные карты, вместо обычных, с магнитной полосой.
Я чиповую зарплатную получил в 1998, работая на автозаводе.
Потом "что-то пошло не так" и все банки выпускали только карты с магнитной полосой, как будто ни о каких чиповых они даже не слышали.
-=AKM=-
10.02.2018
Так чип - это не замена магнитной полосе, это расширение функционала
А магнитная полоса - обратная совместимость, чтобы карта могла работать даже в жопе миру, или там в любой пустыне чтобы её прокатать можно было

То что вы все чиповые карты равняете по сберкарт - глупость, у сбера фактически своя, несовместимая с международными платежными системами, карта была, что есть идиотизм, и потому почти и вымерло. Там даже номер карты, помнится, 15тизначный был
Ну сам придумал глупость, сам признался, я тут совершенно не причём. Главное, побольше апломба и неуважения!
alxumuk2
11.02.2018
Зачем ругаться?
Да, чипы я в uk у визы видел лет 10 назад (РФ, и, особенно, Штаты отставали тогда)
ЕМНИП, платежные системы имеют набор политик, когда тот, кто применяет меньшую стратегию безопасности, первый в очереди на предоставление доказательства.
Если банк выпустил карточку с чипом, транзакцию провели по магнитной полосе и транзакцию оспорили, то доказывать, что не верблюд будет тот, кто провел транзакцию по полосе.
Вы видели чипы в UK десять лет назад, я в Сбербанке и Автобанке уже почти двадцать. Странно тут говорить об отставании России, скорее это проблема отдельных банков.
А обвинять кого-то в глупости, дабы возразить - это как раз и есть глупость и невежество
alxumuk2
11.02.2018
comrade Venceremos писал(а)
А обвинять кого-то в глупости, дабы возразить - это как раз и есть глупость и невежество

рекурсия :-)
Anselm
10.02.2018
когда кто лично получил != когда появилось. сбер требует кроме номера карты для c2c еще срок чтоль, что опять же не является необходимым. попытка частный случай выдать за систему изначально неверна
iZverG
11.02.2018
ВТБ аналогично требует номер, срок и код для с2с, удобно, пользую.
Anselm
11.02.2018
речь о карте получателя
iZverG
11.02.2018
Первые чиповые были нестандартной системой, ограниченного хождения внутри сбербанка. А теперь чипы почти везде в визах и мк. И не только в Сбербанке.
У сбербанка вообще карты были нестандартной системой
Обслуживаться могли только в том отделении, где были выданы (как в принципе и сейчас)
Но пользоваться виновными было намного удобнее и безопаснее, опять же не требовалась онлайн связь.
iZverG
12.02.2018
comrade Venceremos писал(а)
(как в принципе и сейчас)

неправда. закрывал заблокированную и открывал новую в совершенно другом отделении. давненько уже программа федеральная.
Что "неправда"?
Из другого отделения можно только заблокировать и закрыть карточку. Причем фактически закрытие произойдет отнюдь нескоро.
За всеми прочими операциями, в том числе и при проглатывании неисправным банкоматом - вэлкам в то отделение, где карточка "прописана".
-=AKM=-
10.02.2018
У меня чиповые карты и Виза и Мастер были еще лет десять назад
iZverG
11.02.2018
Не будет бесконтактного снятия ни на рубль. Вы так за это ратуете, как будто именно вы будете карты дергать и обналичивать. И да, на всех классах хорошие камеры обычно стоят, риск великоват...
И даже кредит можно будет взять, если карточка кредитная. Любят они кредиты раздавать.
дебилы СЭРРРР!!!
Anselm
10.02.2018
ну почему? если бы я был клиентом сбера, меня бы порадовал функционал не бегать в поисках работающего банкомата, который и карту зажрет, и денег не выдаст, а спокойно получить их в ближайшем магазине. другой вопрос, что со сбером нормально жить нельзя и все деньги надо по возможности быстро выводить в другой банк или снимать, пока не произошло что-то непонятное. тут в магазинах денег может и не хватить..
Anselm писал(а)
спокойно получить их в ближайшем магазине

Вот магазин будет рад это сделать!...........)))) Если только заставить!
"что со сбером нормально жить нельзя"
Ключевая фраза, судебные приставы и налоговики не церемонятся и разбираться не хотят! ))) А сберу вообще фиолетово! )
Anselm
10.02.2018
предположу, что сбер так хитрит и борется с нехваткой реального бабла. но на кассах уже больше половины платят картами, скоро там налички не будет.. сдачу иной раз с первого раза не находят
пы.сы. надеюсь, что с картами остальных банков такая лажа работать не будет
alxumuk2
10.02.2018
Хм... А что в вашем понимании "реальное бабло"? Если банкноты, то вынужден вас разочаровать - Сбербанк (как и другой банк) их практически не хранит. За оборот банкнот отвечает ЦБ.
Anselm
10.02.2018
тут вопрос не моего понимания, а восприятия клиентов сбера, но да, налички у них хронически не хватает
alxumuk2
10.02.2018
Ну, тогда бы и говорили, что "по моему мнению клиенты сбера воспринимают, что сбер так хитрит и борется", а не "предположу, что сбер так хитрит и борется".

Нехватка налички где-то у сбера - это тупо вопрос логистики доставки бумажек, а не наличия "реального бабла", что бы это не значило.
Anselm
10.02.2018
они их и выдавать не хотят)
alxumuk2
10.02.2018
как я сказал - вопрос логистики. это хоть сбер, хоть нет. гонять ради вас инкассаторов или хранить запас налички никто не хочет, ибо расходы.
Anselm
10.02.2018
речь даже не о банкоматах, а о выдаче в отделении. только сбер задает кучу тупых вопросов, типо "а зачем снимаете, куда потратите?"
-=AKM=-
10.02.2018
не только
и это не прихоть сбера
это борьба с обналом на уровне государства
Anselm
10.02.2018
если есть вопросы к происхождению средств, они должны быть заданы при поступлении/внесении, а не выводе. в ЕС именно так, у нас прикрытие
BullDozer
10.02.2018
А эквайринг на магазин ляжет? А магазин согласится?
alxumuk2
10.02.2018
Если магаз уже принимает карточки, то этот вопрос решен.
Возможность снять налика поверх бутылки пива может привлечь покупателей, что нелишне.
Как я уже говорил, такой кэшбек в Штатах уже давно в больших сетях практикуется - сам пользовал. Значит, наверное, выгодно
BullDozer
11.02.2018
У нас %% за эквайринг значительно выше. За эквайринг, заложенный в товаре, с удовольствием оплатит продавец. Дальше за обналичку платить %% желание теряется.
alxumuk2
11.02.2018
Ну, это, конечно так, но инкассаторы тоже не бесплатно катаются. А подобная услуга уменьшает количество налички для инкассирования.
Так что тут много разных "желаний" у продавца могут быть.
Да и банк может пойти навстречу таким продавцам, чтобы сэкономить на установке и обслуживания банкомата на точке.
Считать надо...
BullDozer
11.02.2018
Точно. Про оплату инкассации не подумал. Тогда то на то и выйдет.
если у вас в магазине хорошая выручка , банки и в очередь могут выстроиться с предложением бесплатной инкассации
iZverG
13.02.2018
Да??? А я думал за инкассацию всегда платят...
банки тоже заинтересованы в наличке
Вопрос не в согласии. Закон такой, оказывается, есть, чтобы все торговые организации могли с картами работать. К какому-то году это будет строго обязательно.
alxumuk2
11.02.2018
Это совсем другая история. Не надо путать.
Почему другая?
Кроме прямой выгоды в пользу расходов на эквайринг могут быть и другие аргументы.
Например, принуждение со стороны государства.
BullDozer
12.02.2018
comrade Venceremos писал(а)
ми работат

Я продавец. Работаю с эквайрингом. Продажи далеко не каждый день. Мне нал иметь прикажете, чтоб карты обналичивать? Объем какой? Автоматически охрану нанимать деньги охранять?
Чем я-то могу помочь вашей печали?!
horntail
12.02.2018
Ходить с наличкой и делать выручку. Каждый день.
Так ён же охрану не хочет нанимать чтоб деньги охранять! И нал иметь потому не рискует.
iZverG
13.02.2018
Кто вас может заставить? По техническим причинам выдать деньги не можем.
удобно, когда банкомат далеко
... а надо-то бывает копейки...
в кошельке всегда лежит мелочь на всякий случай
... но бывает, что и он пуст)
... а за проезд, к примеру, заплатить нужно)
iZverG
10.02.2018
Выгода всем будет. Магазину меньше выручки инкассировать, банку меньше банкоматов содержать. А людям проще снять деньги. В каждой пятерочки пара касс всегда работает, а банкомат ещё найти надо.
iZverG писал(а)
А людям проще снять деньги.

Насколько я понял лимит на снятие налички 5 тыщ....
Перевели зарплату , вот ходи и майни свои заработанные...
Anselm
10.02.2018
Rabbit @ com писал(а)
лимит на снятие налички 5 тыщ

за раз или вообще таким методом? за раз более, чем достаточно. надеюсь, что так же будет минимальная планка в 1000р и снять без пинкода будет невозможно
Anselm писал(а)
за раз или вообще таким методом?

Читал на риа ру пару дней назад. Описано якобы 1 раз в сутки и весь смысл в дальнейшем увести все население на безнал.....
Ещё немного карты поблокируют по любому поводу, и все станут как в старину всю зарплату сразу в банкомате снимать, и вся многолетняя пропаганда безнала полетит в трубу.
alxumuk2
10.02.2018
*сарказм*
Ну да, конечно наличка дает гарантию... обмен купюр 50 рублей, похоже, народ забыл... Новое поколение - бывает...
Я же не призываю хранить сбережения в наличке.
Но вот тут почитаешь - у одного карту заблокировали, и что-то там потребовали обосновать, у второго. Ну ладно, может в интернетах всё врут, так у лично знакомого тут тоже недавно такие пироги были. И за что ведь блокируют там. Почитаешь, послушаешь так - единственное что не понимаешь, как до меня до сих пор почему-то не добрались, ведь у меня там такие транзакции есть, что я явно спонсор международного терроризма по их критериям выхожу.
Подпольщики писал(а)
как до меня до сих пор почему-то не добрались, ведь у меня там такие транзакции есть, что я явно спонсор международного терроризма по их критериям выхожу.

Аналогично)
+100500
iZverG
11.02.2018
Блокируют максимум одну карту из тысячи... Преувеличение и хайп на пустом месте налицо.
Хайп будет, когда так повезёт именно вам :)
хорошо
а магазу нафига это надо ?
в Европе есть такое уже давно работает. удобно. только комиссия высокая.
Nautilus
13.02.2018
Ага, значит магазин согласится обналичивать за высокую комиссию.
Megavolt
13.02.2018
В Штатах такое уже в 2007 году было - в супермаркете расплачиваешься картой, спрашивают - нужен кэш? Если нужен, в чеке списывают и выдают нужную сумму.
Nautilus
13.02.2018
В каком штате? Наверное не во всех.
Megavolt
13.02.2018
В Висконсине было. В Walmart'e.
Nautilus
13.02.2018
Мне в других штатах не предлагали. Но я и не интересовался особо. Там кэш практически не нужен, от него в конце поездки избавляться надо.
Н111
13.02.2018
ну, теперь мошенникам хорошо будет ...
iZverG
14.02.2018
Н111 писал(а)
ну, теперь мошенникам хорошо будет ...

еще один параноик. т.е. при неживом банкомате им плохо было, а при кассире станет хорошо...
ну не будет снятия налички без пин-кода, даже до 1000, даже при бесконтактной оплате... господа, у нас РФ, а не США...
Н111
14.02.2018
время покажет ... давайте подождём ...
iZverG
14.02.2018
Н111 писал(а)
время покажет ... давайте подождём ...

Давай. Можно даже поспорить... на поллитра чего-нибудь вкусного, но мартель всоп будет перебором, арарат 7* или бутылка черной лошади - в тему ))
Н111
14.02.2018
мартельчик ... няма ... не трави душу ... и так можно встретиться и выпить)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26