--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Департамент образования о зверском избиении папы: "Администрации школ не являются организаторами очередей в первые классы" - обсуждение новости

Новости
35
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ortus
02.02.2017
Инцидент, который произошел на улице Генкиной, безусловно, носит трагический характер. Мы надеемся, что правоохранительные органы проведут проверку и установят виновных. Департамент образования администрации Нижнего Новгорода прокомментировала вопиющий случай, который произошел в очереди в первый класс. Ранее NN.RU писал, что стоявшего в ней папу жестоко избили.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/departam...aign=newsdisguss

Почему нет прозрачного поступления в школу?
лепс
02.02.2017
должно быть в эл виде, либо адм школы должна установить нормальный порядок приема заявлений.
Mati
02.02.2017
справедливости ради, администрация не имеет к этому отношения, хотя и знает, конечно. это не в меру инициативные родители, которым энергию девать некуда, видимо, устраивают этот цирк с конями.

что имеется в виду под прозрачным поступлением?
заявление в электронном виде оформляется, либо по-старинке пишется заявление на месте. правда, я не знаю, во всех ли школах электронный прием есть. наверное, во всех уже.

апд: вы хотя бы читайте свои же темы )
gurvinec
02.02.2017
по морде просто так не бьют
очевидно были предпосылки к этому конфликту
Mati
02.02.2017
при чем тут чья-то морда?
у меня коммент вообще по-другому поводу был

Администрации школ не являются организаторами очередей в первые классы
Почему нет прозрачного поступления в школу?
Kerol
02.02.2017
Справедливости ради: администрация школы при обращении к ним в пятницу дала ответ по электронке, что на данный момент у школы нет технической возможности организовать электронную очередь и прием документов начинается с 29 января в порядке живой очереди (дословно).
Mati
02.02.2017
значит, не во всех школах еще электронная запись.
в Екате вон, в этом году, сайт через 2 минуты рухнул после начала приема заявлений )
Kerol
03.02.2017
Справедливости ради: в каком документе закреплено, что отбор в школу идет согласно "живой очереди" и берут только первые 75 заявлений?
Mati
03.02.2017
справедливости ради: почему вы у меня спрашиваете и с чего вообще такой вопрос ко мне? принять не всех могут, заявления обязаны взять все, если что
А всё равно, кого и о чём спрашивать. Вот Вас и спрашивают.
ssfas
03.02.2017
Администрация школы официально отказывала родителям в приеме ребенка, зарегистрированного на закрепленном за школой участке?
Kerol
03.02.2017
официально в связи с отсутствием мест (с печатью и подписями), хотя приказа еще не было.
bibov
03.02.2017
Такого не может быть для закрепленных детей. В РОНО обращаться надо после таких высказываний.
может
gurvinec
03.02.2017
да ну и ладно
Mati
03.02.2017
тоже так считаю ))
ssfas
03.02.2017
Предпосылки? Небось активные мамаши с ночи очередь заняли. А тут пришел крутой перец, загибая пальцы и решил наплевать на их очередь. А с современными молодыми мамашами это действительно смертельно опасно. Разорвут.
Мужика избили мамаши? да ну!
gurvinec писал(а)
по морде просто так не бьют


на самом деле бывает.
Я бы с Вами практически согласился. Вот только какие предпосылки могут быть к тому, чтобы так отделали? Мужик в мясо, в больничке лежит и ещё неизвестно, насколько там далеко идущие последствия. Тут не предпосылки. Тут второй участник конфликта отморожен на всю голову. Его тупо из очереди оттёрли, оскорбили как-то? Достаточно было дать раз, максимум два. Ему что, малолетнюю дочь изнасиловать пытались, что он так озверел?
gurvinec
03.02.2017
так пойдите и спросите
чего тут ребусы строить
Я-то хоть ребусы строю. А вот Вы вот здесь
gurvinec писал(а)
по морде просто так не бьют <br> очевидно были предпосылки к этому конфликту ...

уже всё решили наверняка. И спрашивать не нужно, удобно. Посмотрел портрет невзначай. Что, вот прямо там и работаете? Следствие так же уверенно ведёте обычно?
gurvinec
03.02.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Я-то хоть ребусы строю. А вот Вы вот здесь <br>
gurvinec писал(а) <br> по морде просто так не бьют <br> очевидно были предпосылки к этому конфликту ... <br>
<br> уже всё решили наверняка. И спрашивать не нужно, удобно. ...

ты ещё зашипи на меня
Он ещё плеваться умеет. Ядовитой слюной!
О, ну хоть юмор. Да ладно, делать мне нечего...
Бить слегка можно разве что домашнего хомячка, щелчками направляя его в клетку, которую он по скудоумию и не замечает.

На практике же, если уж бить начал, так чтобы никто не встал полдня как минимум. Не то сам немедленно станешь избитым руками и ногами. И твой оппонент тебя точно как правило не пожалеет.
Я логику понимаю. Но тут не на полдня результат, Вам не кажется? То есть, мне кажется, били уже тогда, когда необходимость отпала, не?
Не знаю я там не был. Кто поопытнее, и одним ударом отправит в инвалидность, а то и в гроб, как известно. Башкой стукнулся и всё... не на мягком же татами это происходит.
Дык вся фишка в том, чтобы этого не было. Драк у нас предостаточно случается. Что, после каждой в реанимацию попадают?
Лучше конечно не начинать. Всё равно по итогам как правило одного в гроб, второго в тюрьму..
Кстати недавно подивился новости, про того, кто у московского ночного клуба когда-то недавно другого одним ударом убил. Интервью давал, к тренировкам скоро вернусь. То ли снова накосячил, то ли старое припомнили - избили битами и постреляли ещё напоследок... фото - жесть какая-то. Теперь надолго не до тренировок.
Живой остался?
Я бы лучше помер...
Meg@VaD
02.02.2017
Обама же, действительно - причём тут администрация школы))
Rockfor
03.02.2017
Mati писал(а)
заявление в электронном виде оформляется

а если откажут, куда бежать?
Опосредованно но все же имеет. Коллега в этом году ведет ребенка в школу. По прописке у них школа в частном секторе идти не дойти - там учатся если можно так сказать одни цыгане и приезжие. Школа в которую хотят отдать - идти ближе и по пути на работу. В администрации школы сразу сказали на вопрос как будут брать детей не по прописке. На них остается 1 класс - кто первый подаст заявление тех и возьмут, соответсвенно очередь тут же организовалась, все хотят быть первыми.
Mati
03.02.2017
Ну да. А что они должны сказать? Я к тому, что конечно, руководство в курсе, что такой факт имеет место быть, но эти ночные безобразия устраиваются самими родителями.
Интересно, что надо в этих условиях сделать руководству школы, чтобы искоренить это безобразие? У меня пока нет ответа - www.nn.ru/community/my_baby/...t.html#168788130
minotaur
03.02.2017
Допустим, мест в школе 150, а заявлений 300. Как отсеивать? Если по-старинке, то кто первый пришел, у того и тапки, что и наблюдалось.
DEN_di
02.02.2017
А как администрации "элитных" школ эту элитность монетизировать будут, если процесс приёма заявлений сделать прозрачным?
ssfas
03.02.2017
А, что на занавески уже не собирают?
Или как искренне удивляется директриса "элитной" частной школы, что разве 5000 рублей в месяц за образование - это дорого?)
DEN_di
03.02.2017
Занавески это занавески. Это следующий этап, не берите впереди паровоза. Есть утверждённые программы... Первым делом - приём:-).
nisya
07.02.2017
А что, 5000 в месяц на образование реально дорого? В частных школах, там ценник раз в 10 поболе.
Rockfor
03.02.2017
DEN_di писал(а)
А как администрации "элитных" школ эту элитность монетизировать будут
а сейчас как монетизируют? )
DEN_di
03.02.2017
Так монетами же:-)
Rockfor
03.02.2017
Вымогают? )
DEN_di
03.02.2017
Ага.
Окститесь! Никто не вымогает! Родители готовы сами на всё.
DEN_di
03.02.2017
То, что родители готовы на всё, вовсе не делает коммерции школьной администрации законной.
spag10
03.02.2017
Да вон в соседней теме про рейтинг школ адепты Церкви святой илитной гимназии уже маневрируют вовсю - у них и поборы не поборы, и на скрепки пару тысяч не грех сдать.
Не на скрепки, а на скрепы.
mkv
02.02.2017
На воре шапка горит.
Именно директор школы и департамент образования виновны в случившимся, бардак организуется осознанно.
Ortus
02.02.2017
безобразие..
Meg@VaD
02.02.2017
верно, присоединяюсь ко мнению
gallaxy
03.02.2017
В традициях некоторых людей делать из людей дикое быдло. Жаль, когда такие люди занимают ответственные посты.
Бред какой то, как в пещерном веке.
Ortus
02.02.2017
..ну, да, президент про прогресс, а на местах....
Ну, думаю , ребенок пострадавшего уже зачислен в первый класс этой школы...
Greg-93
03.02.2017
Думаете? Папу уже увезли же, когда заявления принимали...
выйдет-напишет ... сделают исключение , как "пострадавшему" , чтобы скандал был потише
mimoshel67 писал(а)
уже зачислен в первый класс этой школы...

Думаю, что сразу аттестат выдали о среднем образовании)))
ssfas
03.02.2017
Родители нынче агрессивные пошли. Особенно мамаши!
Все "элитные" школы разве лишь предназначены для повышения самооценки у не очень умных родителей и под стать им детишек.
Только вчера прочитал у подъезда объявление: "Пропишусь в районе улиц Ковалихинская Большая Печерская для записи ребенка в школу". Еще подумал, что не перевелись дураки)
Kerol
03.02.2017
так не нужно далеко ходить, посмотрите школьный форум, там пестрит покупкой прописок.
gluk6
03.02.2017
А где такой форум?
Kerol
03.02.2017
Rockfor
03.02.2017
ssfas писал(а)
Все "элитные" школы разве лишь предназначены для повышения самооценки у не очень умных родителей и под стать им детишек.
надеюсь, это мнение выпускника элитной школы? ))
ssfas
03.02.2017
Да, по вашим меркам, наверное, самой "элитной" школы, еще вопросы?
ssfas писал(а)
Все "элитные" школы разве лишь предназначены для повышения самооценки у не очень умных родителей и под стать им детишек.

Именно
А кто является зачинщиком этого маразма? Понятно, что не школы. А кто-то из засидевшихся мягкой попой в Москве. Но целой стране от этого не легче.
браво. дворник вышел с утра, снега по пояс. о, пойду-ка домой, я не организовывал этот снегопад.
"о зверском избиении папы" - огоспади, ну как?
"Одного из родителей"
"Отца одного из претендентов на поступление"
Но не "папы", блин!
Второй день уже этот "папа" в ленте новостей вымораживает.
Tikhonya
03.02.2017
Уважаемые родители первоклашек, которые очень хотят, чтобы их ребенок учился в 186 школе. Если вы не попали - радуйтесь! Эту школу несколько лет назад закончила моя дочь. Чудовищные, но хорошо завуалированные, поборы и психологическое давление на родителей там практикуется повсеместно. Уровень образования оставляет желать лучшего. Хочется верить, что сейчас стало лучше... хотя вряд ли. Географию и биологию в старших классах у нас преподавал один и тот же педагог, физики и химии практически не было, математичка - истеричка законченная, работает там и сейчас. На постройку бассейна с нас собирали деньги каждый год в течение 10 лет. Бассейн построили, когда дочь уже училась в институте)). Вот с чем в школе дело хорошо обстоит - это физкультура! Но ради этого, по-моему, не стОит ночами очередь занимать)
Так что мамочки-папочки, чьи детишки не попали - не расстраивайтесь, скорее всего - это к лучшему!
Хех... мда. Я закончил в 2002м. Поборы на бассейн велись уже тогда) Но хочу отметить, что в школе было три (!) компьютерных класса. Так что не только в карман, это плюс. Но если потом всё это скурвилось... судя по тому, что много хороших преподов ушло, так всё и было.
З.Ы. Химии не было и при мне, впрочем. А математичка которая имеется в виду?
Tikhonya
03.02.2017
Да, по поводу информатики, компьютерных классов школа была в авангарде тогда. С этим не поспоришь. Но сейчас это менее актуально, наверное. Я бы предпочла, чтобы в старших классах было больше уроков русского языка, а не один в неделю, как у нас, и естественные науки изучались бы по обычной программе, а не усеченными а-ля факультативами.
А математичка - так Карабанова же!))
Нет, у нас было явно лучше. И русского больше. И естественные науки довольно серьёзные. То, что было связано с географией, даже чересчур.
Карабанова? Это, видимо, после меня. Не знаю такой.
gallaxy
03.02.2017
Потому что выборы тайные) Это только на поверхностный взгляд здесь нет взаимосвязи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем