--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутат Сатаев предложил закрыть рынок Народный в Ленинском районе - обсуждение новости

Новости
653
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@rino4ka
15.03.2018
Рынок, расположенный у кинотеатра Россия неоднократно вызывал нарекания нижегородцев. Тем не менее, он продолжает работать. Однако уже 31 марта его могут закрыть.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/deputat_...aign=newsdisguss

Наконец может уберут это позорище из начала 90-х.
ну наконец то.
готова расцеловать Сатаева! правда, там канавинский рынок устроили.
мне покоя никак пешеходная дорожка не дает,которую этим рынком перекрыли
16ninelll
15.03.2018
Про поцелуй...., ну Вы бесстрашная...)
погорячилась,да?)
надо было погуглить..
лохматая истеричка писал(а)
надо было погуглить..


Не надо гуглить!
Одиозных местных "политиков" и "хозяйственников" надо знать в лицо!
.....готова расцеловать Сатаева! правда, там канавинский рынок устроили.
Если очень надо, то можете и расцеловать, хотите, я за Вас это сделаю, мне не жалко. Но вот сносить рынок, на котором товары дешевле, чем на многих других точках - это не совсем правильно.
Продукты там дешевле, чем в магазине.
Может и помойка, но альтернативу, то пусть предложит администрация. А ее как всегда нет. Вот это и надо спросить и депутатов.
А поцеловать..., вообще не проблема.
?!?
15.03.2018
как же нет альтернативы?а "Пятерочек" сколько понастроили!!! и цены ниже, чем на рынках этих....
Bartleby
15.03.2018
Сам за то что у убрать рынок с этого места. Но у всего есть свои плюсы, и по ценам были на этом рынке очень хорошие предложения. И по ассортименту, белорусские колбасы там были приличные, кстати может кто подскажет где есть хороший выбор? Сам там давно не был, места для торговли продуктами должны поддерживаться в лучшем состоянии.
через дорогу заречка,с другой стороны рынок у "школы",комсомолка есть,какие то базы недалеко.

я один раз видела как жирная крыса там курагу грызла на прилавке мне этого хватило, вонь ужасная. продавцы грязные,умывальников нет. за счет этого и дешевле все.
рынок не на месте,а альтернатив достаточно.
Bartleby
15.03.2018
Да пованивает он знатно, особенно летом. Сам рынок по сути теплица, там температура на несколько градусов выше чем на улице. Я не знаю как там люди летом выживают.
там вентиляторы к потолку приляпали. но от них ничего не изменилось вроде..
gurvinec
15.03.2018
за что расцеловать
за то что вся эта куча управленцев разрешила всё поставить и им было пох.. а теперь на те его решение , жители давно уже жалуются что это не место для рынка и ларьков
serzenit
16.03.2018
"управление административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода нарушений на рынке не нашло,"
Не знал что так бывает...
gurvinec
16.03.2018
то есть иными словами оставят этот рассадник
serzenit
16.03.2018
Пожуем увидим, но ЧМ и ФИФА (короче заграница) нам думаю поможет в этом, может временно. Власти ленинского р-на проф. непригодны, я считаю и должны пойти на повышение в палатку работать продавцами.
нЭнС
15.03.2018
лохматая истеричка писал(а)
ну наконец то. <br> готова расцеловать Сатаева! правда, там канавинский рынок устроили. <br> мне покоя никак пешеходная дорожка не дает,которую этим рынком перекрыли ...

M@rino4ka писал(а)
может уберут это позорище из начала 90-х.

Экий бред! Не согласен категорически!!!
Этот рыночек-один из последних островков б.-м. свободной конкуренции и место доступа к дешёвым продуктам от мелких производителей или мелкооптовых посредников.
По ряду позиций предлагает МИНИМАЛЬНЫЕ в городе цены.К тому же рынок удобен делающим "запасы на зиму"...
А что районнная власть не удосужилась сделать вокруг него удобные обходные тропинки-вина власти,а не торговцев или покупателей.
?!?
15.03.2018
так через дорогу,около муравья, рынок есть,пусть туда и переезжают все эти мелкие производители и мелкооптовые посредники!
teamnn
15.03.2018
он дебил или как?! предписание, что это убожество ликвидируют до чемпионата уже давно выдано. по-моему после Пасхи должны убрать.....
новости на нн.ру также были.....
Вот поэтому и громко пиарятся на этом тухлом деле.
нЭнС
15.03.2018
вопрос в том,чтобы после ЧМФ его восстановили,на что я сильно надеюсь.Ибо рынок здесь просто УДОБЕН.
Bartleby
15.03.2018
Да может и удобен, только это центральное место района. Если и не закрыть, то перенести его надо однозначно.
перенести через дорогу в место, предназначенное НЕ для прогулок, а для продажи/покупок.
а так - загородил этот рынок единственную пешеходную дорожку вдоль проспекта.
Все мы понимаем, что это заказ.
Пока не было команды "фас", все сидели тихо, никто не возражал против того, что в городе дохрена незаконно торчащих, не платящих аренду, торговых точек от депутата.
Но как только он политически лоханулся, то сразу "нашли" все огрехи, все навесили и все показушно возмутились.
MAVR S
15.03.2018
О Бочкареве забыли, он под арестом, а тут его дохода лишают!)))
Помрет от недоедания и так щупленький...
horntail
15.03.2018
Пусть просрочку ест.
16ninelll
15.03.2018
Два года назад закончилось право на земельный участок, да и до этого жил не по правилам.... прозрел господин Сатаев. С чего бы это?!
mopoto
15.03.2018
самому наверное это прикормленное место надь)
vetach
15.03.2018
Честно говоря, я там не бываю, видела пару раз, что он из себя представляет - не знаю. НО... там же люди работают. Куда им сейчас? А у них и дети есть, наверно, родители престарелые, их же надо обеспечивать. Очень легко: закрыл - порядок, и катитесь все куда хотите и выживайте как сможете. Нельзя только ломать ничего не представляя взамен.
skaarj
15.03.2018
Ровно такие же разговоры были, когда выдворяли торгашей из перехода на Московском вокзале. И ничего, никто не помер, зато хоть ходить нормально стало.
vetach
15.03.2018
тогда не понятно, зачем разрешает, чтобы потом потом закрыть?
skaarj
15.03.2018
Изначально рынок этот был чем-то типа фермерской ярмарки плюс пиаром мусье Бочкарёва. Со временем площадка превратилась в классический бесконечно расширяющийся хачёвник. Власти же как обычно не было до этого никакого дела, пока ей скорее всего не ткнули в лицо приближающимся ЧМ, мол не положено на маршруте движения гостей чемпионата иметь такое позорище.
vetach
15.03.2018
skaarj писал(а)
хачёвник

в смысле: там работают не местные? (Я, честно, не в курсе). Но если так - я :"ЗА"
teamnn
15.03.2018
там работают все и местные в том числе. причем в большинстве. и это не меняет уе*щности этого места.
какая разница, вот объясните мне, местный или не местный? от этого картина меняется?! нет!
vetach
15.03.2018
участь жителей "южных республик" -мне "по барабану"(мягко говоря)
gurvinec
15.03.2018
+
вот чего неприятно что делается всё типа к чм и к тем кто приедет а на мнение жителей им наплевать
нЭнС
15.03.2018
переход-для того,чтобы там ходили гл.образом.Хотя неумение наладить беспроблемную торговлю там-это признак не заботы о народе,а бестолковости и (или) коррумпированности властных шестерёнок.
А на цивильный и обустроенный базар-никто никого не гонит,не хочешь-проходи мимо...
skaarj
15.03.2018
Базар перед "Россией" точно так же мешает нормальному проходу. Если не желаешь идти через него - наворачивай крюк через парковку. А со стороны парковки у них мусорные баки с колоритными запахами в теплое время.
vetach писал(а)
НО... там же люди работают. Куда им сейчас? А у них и дети есть, наверно, родители престарелые, их же надо обеспечивать.

на завод, на стройку, по специальности куда нито работать
vetach
15.03.2018
если она есть (специальность)
Тогда разнорабочим на стройку, кирпичи таскать. Не жалко как то совсем.
vetach
15.03.2018
меня в целом картина не впечатляет: на каждом углу: магазины, аптеки и банки. Складывается впечатление, что только и делают, что торгуют.
ну так да... заводы, понимаешь, стоят, одни торговки в стране )))
vetach
15.03.2018
РоМих писал(а)
заводы, понимаешь, стоят

а кому-то нужно то, что они выпускали?
нет конечно, китайское пластиковое говно дешевле, но то не важно, можно же плакаться торговкам, что торговать теперь негде
vetach
15.03.2018
а у Вас машина ГАЗа?
dml
15.03.2018
Кроме легковых есть еще машины, которые после вас еще дерьмо вывозят, они нашего производства, да и много еще всего, что у нас умеют делать
vetach
15.03.2018
Вы не ответили на мой вопрос
dml
15.03.2018
Это вы не мне задавали (хотя у меня немец). Но мы производим то, что можем производить и что покупают сейчас потребители. Мы плохо умеем делать серийные вещи, но мелкосерийные, трудоемкие еще способны
vetach
15.03.2018
извините, не заметила. Я это к тому, что "дети у нас хорошие, но всё, что делаем руками..."оставляет желать лучшего. И, если б что было конкурентно способное, то не стояли бы.
dml
15.03.2018
Если бы все было так просто, многие просто не заметили, что жизнь за последние лет 10 кардинально изменилась, сейчас на предприятиях идет очень сильное расслоение, требуются либо специалисты с невысоким уровнем квалификации (но у них и ЗП соответствующая), либо высококлассные (но их мало, но и ЗП приличная), средний уровень вымывается. Заниматься самообразованием многие либо не хотят, либо не могут
vetach
15.03.2018
dml писал(а)
высококлассные

даже ЧПушники с вышкой. Самообразование поможет только если ты - Ломоносов.
dml
15.03.2018
Наличие диплома не делает человека квалифицированным специалистом
vetach
15.03.2018
dml писал(а)
квалифицированным специалистом

нет, конечно. Только каким специалистом стать можно без образования?
тагаза
portwein
15.03.2018
vetach писал(а)
. Куда им сейчас?

А где они до открытия рынка трудились? Этот рынок же не сотню лет в этом месте.
vetach
15.03.2018
в 90-х много специалистов на рынки "вылетели". Эти, наверно, тоже не торгашами родились, но не факт, что их примут с "распростёртыми"
portwein
15.03.2018
Девяностые да, это был расцвет "рыночной культуры". Даже в родном поселке (~10000 человек в то время) такой "базар" был - практически все в рамках разумного можно было найти. У тетки (по ее словам) все еще где то валяются новые кислотные свитера, лосины и тому подобные атрибуты девяностых - то что распродать так и не получилось.
Dr. Drugs
15.03.2018
vetach писал(а)
А у них и дети есть, наверно, родители престарелые,

Детей в детдом, родителей на дачу.
vetach
15.03.2018
Dr. Drugs писал(а)
родителей

в дом престарелых
Dr. Drugs
15.03.2018
Спасибо, слово из головы вылетело.
tumbb
15.03.2018
пусть идут торговать на Рынок... Заречный... его же не закрывают
Ай да Сатаев! Ну просто герой!
А кто ему мешал закрывать гадюшники из ларьков и прилавков у строящейся "Республики", в переходах у Московского вокзала, на Гордеевском пятачке, вокруг Канавинского рынка и т. д. когда он ДВАЖДЫ был главой администрации Канавинского района.
gurvinec
15.03.2018
кстати вреде дело тогда было на него
Не только дело, но и суд, и приговор.
gurvinec
15.03.2018
и как вот он теперь с таким багажом на гос службе - непонятно
С каким багажом?
horntail
15.03.2018
Как не закрывал? Сам же сносил экскаватором, собственноручно.
?!?
15.03.2018
Заодно и ларьки надеюсь убирут..
Убирут, убирут...
durashki
15.03.2018
Еще бы эти товарищи обратили внимание на вокзал ЖД.. Какого хрена эти торгаши там с ящиков всякими стельками и прочим Г там торгуют??
portwein
15.03.2018
Я думаю разгонят их на время ЧМФ, но потом они все вернутся назад, т.к. к ним власти опять потеряют интерес.
нЭнС
15.03.2018
хорошо бы...
Caiman52
15.03.2018
И засадить все травкой и пусть там барашки пасутся на нескольких га, как за Нижегородцем в одном месте, да, г-н Сатаев?)))
И засадить все травкой и пусть там барашки пасутся на нескольких га, как за Нижегородцем в одном месте, да, г-н Сатаев?)))

Какая Вы прошаренная!
Все то Вы знаете.
Caiman52
15.03.2018
ЕЮ меня тут еще никто не называл)))) Знаю, потому что соседи, епиль. Там не только земля...)Только у меня за каждую заработанную копеечку налоговая в курсе и скрывать мне нечего) А вот как честно заработать на такую землю на з/п обычного главы администрации района или ущербного банного комплекса-банкрота - у меня даже предположения нет.
dp
15.03.2018
Без разницы кто предложил убрать этот "рынок", главное что уберут. Вонючий гадюшник, по другому не скажешь. И еще ларьки перед к/т Россия, тоже сравнять с землей.
нЭнС
15.03.2018
всё заасфальтировать и устроить бесплатный паркинг?...в отличие от вас,я там бываю иногда и доволен как благоустройством.так и содержанием.Особенно цены местами радуют.
?!?
15.03.2018
а чем плох бесплатный паркинг?лучше уж что машины будут парковаться не по дворам и обочинам.А рынок этот на площади,по которой до его воодружения,служил местом проведения праздников и концертов,а также для прогулок.Как житель этого района толька ЗА снос этого рынка,ну или за перенос его на уже существующий рынок через дорогу.
gurvinec
15.03.2018
в опу все машины во двор себе затолкайте
пусть уж лучше для пешеходов пространство будет
?!?
15.03.2018
?!? писал(а)
парковаться не по дворам и обочинам

что грубить то?если неправильно прочитали мое послание,то мозг у вас атрафировался видимо уже от писанины и комментов
gurvinec
15.03.2018
вообще чтоля опупела шла бы ты в баню
?!?
15.03.2018
а,понятно..весеннее обострение началось, не буду отвлекать и причину наказания укажите,коль не ссыкотно
gurvinec
15.03.2018
ты не красная шапочка
?!?
15.03.2018
нет конечно ))) да и вы не мушкетер )))
gurvinec
15.03.2018
я знаю
?!?
15.03.2018
зря вы так со мной )))
gurvinec
15.03.2018
кто здесь ?
?!?
15.03.2018
Мушкетёр все же)))
gurvinec
16.03.2018
кузнец
gurvinec
16.03.2018
ты чей бот то ?
?!?
16.03.2018
Да уж успокойтесь,отдыхайте,пятница же,на форуме без году неделя,ещё никого и ничего не знаю, теперь все ясно стало что такое нн.ру,и оказалось печально для меня....наверное,удалюсь или застрелюсь ))))
Не застреливайтесь!
dp
15.03.2018
Вот из-за некоторых граждан, которые хотят сэкономить 1 рубль на кефире, у нас и будет все как в 90-е годы. Посмотрите на Москву- город развивается, убрали все ларьки, улицы расчистили, пусть хоть только в центре в местах с большим потоком людей- но по крайней мере там приятно находиться. А мы будем жить с синими заборами с желтыми надписями - рынок народный, где от народного одно только название, в ином супермаркете цены не выше, но там хоть ходить не стремно. Вы вечером ходили около рынка? Там крысы бегают, а крысы бегают около мусорных бачков и нечистот. Там где все благоустроено - они не водятся. У меня у родственников маленький ребенок сказал - бабушка, давай не будем здесь больше ходить, тут воняет. Дети говорят то, что видят.
нЭнС
16.03.2018
dp писал(а)
Посмотрите на Москву- город развивается,

Да уж не благодаря сносу ларьков и базаров Москва "развивается" как на дрожжах -и по 3 раза за год на иных улицах асфальт меняет,и нормальные дома сносит-чтобы "еще более нормальные" построить ,да ещё и бесплатно....
А ТОЛЬКО потому,что 90% всех денег страны именно в Мск крутится,и наверное,не менее четверти там остаётся...:( .Если бы в НН хоть 10% от тех денег было-то и НН бы так же "развивался".
gurvinec
15.03.2018
+
Фин
15.03.2018
большее позорище аккурат через дорогу
на другой стороне проспекта Ленина
там сам мутный рынок позорище
но самая жесть между этим рынком и проспектом
где на тротуаре среди луж, ям и слякоти растелены какие-то покрывала и на них выложен всякий хлам, вроде старых водопроводных кранов, сломанных гаечных ключей и прочего полимерснабсбыта
я всё думаю неужели кто-то это покупает, а продавцы на эти продажи живут?
?!?
15.03.2018
да какие там продавцы,бабульки/дедульки стоят, и покупают у них такие же бабульки/дедульки...
gurvinec
15.03.2018
+ от них заразы меньше чем от рынка
нЭнС
15.03.2018
нормальный "блошиный рынок".
Почему-то мы умиляемся таким где-нибудь в Париже и стремимся всё изничтожить ,если не в Париже,а у нас-Какой позор!Что подумает о нас Европа!
Кмк,там люди не столько ради дохода торгуют-сколько ради "интересу".Всё полезнее для здоровья-чем дома перед ТВ жиры наедать ))
Кмк-нехай будет...Не было бы покупателей-не стало бы и продавцов...
Фин
15.03.2018
я и в Париже таким не умиляюсь
срач - он и в Париже срач
в 90-х покупал джинсы и обувь на канавинском стоя одной ногой на картонке и выставив жопу прохожим
ностальжи по этим временам никакого нет
вот только что оформил покупку варочной панели и духового шкафа с доставкой на дом и подъёмом на этаж
вот это понимаю торговля
нЭнС писал(а)
нормальный "блошиный рынок".
Почему-то мы умиляемся таким где-нибудь в Париже и стремимся всё изничтожить ,если не в Париже,а у нас-Какой позор!Что подумает о нас Европа!

Врать не надо! В Париже блошиный рынок-это павильоны, расположенные в определённом порядке и торгут там всякой шнягой, а не одеждой-обувью. И никто ни на каких картонках не стоит. Я был на блошином рынке в Париже в октябре 2010 года. А Вы когда?
horntail
15.03.2018
Гаечные ключи не тухнут и не пахнут.
Может и общественные бани заодно убрать? они еще раньшестоят..
Ps для тех кто в теме:)
?!?
15.03.2018
как сравнивать стихийный рынок и общественную баню?Баня это чистота и порядок в капитальном строении со всеми удобствами,а рынок это бакдак
это была тонкая ирония

Ну а так даешь ТЦ больше и выше:)
?!?
15.03.2018
и много церквей и часовенок )))
mkv
15.03.2018
Зачем баня, когда на её месте можно разместить коптильню.
:-)
А зачем баня, когда в домах есть ванные и душевые кабины?
mkv
17.03.2018
В баню ходят париться кому здоровье позволяет.
Ааа, это мощный аргумент! Жаль только, бани убыточны хронически...
mkv
17.03.2018
Зато библиотеки приносят огромадную прибыль муниципалитету.
перед красивейшим зданием кинотеатра <<Россия>>, куда люди приходят отдыхать (с)

Очень красивое здание сейчас...и отдыхать в нем просто замечательно...
Когда г-н Сатаев там последний раз был?
tumbb
15.03.2018
по сравнению с "рынком" дворец :-D
907
15.03.2018
По радио в новостях уже сказали что предложили собственнику все убрать до 31 марта. Если нет то администрация района уберет сама. Правда хозяин то вроде под домашним арестом как же он уберет то?
horntail
15.03.2018
Дистанционно.
Подрядчиков можно и сидя дома нанять, было бы желание.
907
16.03.2018
Нельзя ни с кем общаться под домашним арестом.
С адвокатом можно
VaDiiM
15.03.2018
а раньше чо молчал?
Reys
16.03.2018
Если бы хозяина-депутата не арестовали, никто бы ничего не закрывал.
Дайте ему бульдозер, пусть снесет эту помойку?
Заодно и Канавинский
QuattroNN
16.03.2018
Закройте его наконец!

Позор всего района: "Welcome back to 90's
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем