--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутатопад продолжается. Директор Лимпопо решил уйти из гордумы - обсуждение новости

Новости
820
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик!
14.02.2019
Депутат городской думы Нижнего Новгорода, директор зоопарка Лимпопо Владимир Герасичкин собирается сложить депутатские полномочия. Причиной указывают состояние его здоровья.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/deputato...aign=newsdisguss

Бизнес во власти при капитализме - это хорошо! Все по заветам К. Маркса
7x7
14.02.2019
Кто это уходил с хлебного места по состоянию здоровья, кроме как в могилу.
Кобзон до последнего не покидал ГД. Вот это человечище!!!
rama-33
14.02.2019
Кондрашов уходил:))Сколько лет уже лечится:))
horntail
14.02.2019
Вот как трудился, своего здоровья не жалел.
Ты даже не представляешь, как ты прав.
horntail
14.02.2019
Права.
Je vous pris pardon, madame
min
16.02.2019
mademoiselle
je suis flatte, mademoiselle ))
Скорее всего, у него затяжная медвежья болезнь : )
На секундочку: ты это Офицеру говоришь
Ямбуй писал(а)
На секундочку: ты это Офицеру говоришь

1. Пусть даже Кондрашов и офицер (в чём сомневаюсь), но если "сдриснул" за границу, то точно - медвежья болезнь.
2. Офицер офицеру может говорить что угодно (с теми или иными последствиями).
3. "А Вы сами, батенька, в каком полку служили-с?"
1. упс. Извини, дружище, думал ты про Герасичкина. Такое точно не про него.
3. служил, служил... )). И срочную в элитном гвардейском братской когда-то страны. Нет теперь того полка и дивизии. И офицер с соответствующей подготовкой, про таких как я хороший сериал Александра Черняева есть, все тут нормуль ))
7x7
14.02.2019
Умнее оказался своего наивного соратника по борьбе с Булавиновым
Братэлло мэра в розыске?
Там не состояние, а профилактика, вероятно. Ну, чтобы не заболеть ненароком. А то мало ли что... Превентивно, так сказать...
7x7
14.02.2019
Чумку от верблюда подцепил?
Esyda
14.02.2019
Жалко, если разменной монетой будут животные. Не у каждого хозяина хозяйство справное. Не хотелось бы вместо зоопарка кучу шашлычек.
Если бы в городе был такой порядок, как у него в зоопарке, мы бы жили лучше, чем в Швейцарии.
VaDiiM
14.02.2019
значит места освободились новые..куда слать резюме)
mkv
15.02.2019
В данном случае Вы заблуждаетесь.
TmTTm
15.02.2019
Ну если он отправит резюме через знакомых с конвертом, то шансы вполне есть.
Не надо стебаться над Герасичкиным. Достойный гражданин Нижнего! Мэром или губернатором хотел бы его видеть, более достойного публичного человека трудно себе представить!
Сил ему и здоровья! Все будет хорошо!
Мне кажется, что стебутся большей частью не над ним, а над явлением "исхода нижегородских депугатов" из гор. и обл. дум.
Странно. Не вор и не мошенник, а бежит.
irbis007
14.02.2019
может просто с падалью рядом находиться впадлу ?
TmTTm
15.02.2019
Ну так огород "своими" семенами засаживают, вот вакантные места и образуются под посадки.
Директор якорного завода, по совместительству председатель Думы, решил всех своих рассадить?
TmTTm
15.02.2019
Как видно, из предыдущих рокировок, на полную смену власти похоже. Вопрос, в каком направлении новая власть двигаться будет, сохраняя прежний курс или что-то новое преподнесет. В принципе, если покопать на новоиспеченных избранников, то направление будет более чем очевидно, просто в лом тратить на это время, хотя проверить может каждый, например, по тем же сайтам информации на учредителей.
Может подскажешь?
А то я даже не знаю, кто приходит.
TmTTm
15.02.2019
Честно, сложно фамилии вспоминать, из-за их текучки смысла следить особо нету. Из последних, Савин, Поддымников-Гордеев. Собственно, кол-во новых депутатов должно равняться количеству "снявших" полномочия, ушедших по несобственному желанию и т.п. После прихода Панова, улей сильно всполошили и он поредел, так что можно найти еще много других людей.
TmTTm
15.02.2019
Если уж действительно будет желание изучать, то можно также просмотреть родственников. В свое время я наткнулся на интересный момент, дочка экс-мэра была учредителем градостроительных компаний, которые продавали недострои, проще говоря, кидали людей на деньги. Их было не менее 4 штук (может и больше). Сейчас эта дочурка является учредителем строительной компании, которая строит/чинит Керчинский мост, с финансовым оборотом в 500 млн. рублей в год и по отзывам работников их кидают на з/п.
Т.е. много интересного имеется в интернете и при желании можно найти все, что нужно знать.
nat412
15.02.2019
+++
vladmir
15.02.2019
Кем заменят?
Импортным из Нерезиновска парашютистом каким-нибудь?
Stephan S
15.02.2019
Хуже. Гораздо хуже. Хотелось бы верить, что новостники поспешили опубликовать предварительный выбор, а не окончательный.

Впрочем... она баба глупая и навредить может только сама себе. Ну, и партии)

Подсказка: она недавно появлялась на этом форуме, разжечь пыталась. Но её минусовали.
Коза!?!?!
Stephan S
15.02.2019
не "ко", а "ку")
Я такую не знаю.
1May
15.02.2019
чуть ли не единственный нормальный реально выбранный депутат.... жаль... видимо ничекго там делать полезного города не дают
avt52
15.02.2019
Проталкивать в гордуме коммерциализацию Сормовского парка- полезно для города?
Может быть всё-таки полезно для своего бизнеса?
mkv
15.02.2019
Не положи ранее Герасичкин партбилет на стол, не дал бы ему Шанцев территорию под расширение зоопарка.
1May
16.02.2019
вообще-то он предлагал властям взять управление зоопарком в Швейарии и поднять его... бесплатно
spag10
15.02.2019
Эх, хороший зоопарк был. Очень жалко.
kolesov
15.02.2019
Тонко. :-D
AlexeyNi
15.02.2019
Обычный передел рынка. Герасичкин - такой же коммерсант, как и Жижин, и начинал тоже с забегаловки, а только потом у него там животные завелись и он решил это дело.
А вообще, зоопарк конечно хороший, но больно уж у них условия покупки билетов драконовские. Билет действует один день и на две территории нужно идти в один день. Для многих посетителей с маленькими детьми за раз обе территории не пройдешь - детям и родителям тяжело. Но поскольку эта категория посетителей является одной из важнейших для них, я думаю, они специально пошли на эти условия.
mkv
15.02.2019
Для посещения с детьми там есть довольно выгодные абонементы на многоразовое посещение, это надо особо отметить.
AlexeyNi
15.02.2019
Туда достаточно один-два, ну три раз в год сходить, не больше. Что там делать чаще?
bibov
15.02.2019
Считаю такую ситуацию неправильной.

Депутата выбирал народ всеобщим голосованием на определенный срок - это некий контракт. И уйти он может только по истечению данного контракта.

Сейчас же, Герасичкин нарушает условия контракта и он должен понести наказание либо в виде штрафа, либо, например, в виде запрета занимания определенных должностей.

На место выбранного депутата поставят человека, которого не выбирали всенародным голосованием - что есть некорректно.
Технически, раз уж такое случилось, до должны быть назначены довыборы на это место в том округе, где избирался депутат.
mkv
15.02.2019
Категорически не согласен с такой теорией.
Наоборот, нужно такую практику провести законодательно не только по партийным спискам, что бы не плодить новые выборы, пусть депутатом будет тот, кто занял следующее место на проведённых выборах.
Stephan S
15.02.2019
mkv писал(а)
пусть депутатом будет тот, кто занял следующее место на проведённых выборах.

А вот так нельзя... Надо учитывать не только рейтинг, но и антирейтинг. Что если второе место занял человек, против которого 60%?

Бывает ведь и такое: кандидат занимает 2 место всегда. Потому что при отставке 1-го кандидата все симпатии избирателей переходят не ко 2-му, а к 3-му, 4-му, кому-угодно-только-не-ему.

Впрочем, к ситуации с Герасичкиным это не относится: он по партийным спискам же прошёл. Только вот, логику с выбором замены я понять не могу.
mkv
15.02.2019
Аналогия со спортом: при дисквалификации спортсмена, занявшего призовое место, награда переходит к следующему по результатам, повторного состязания не проводится.
Stephan S
15.02.2019
Не выйдет аналогии.
В спорте не "дробятся" голоса. Если к одному спортсмену-коммунисту рядом поставить другого коммуниста -- результат первого вряд ли изменится. Если рядом с Михаэлем едет Ральф Шумахер -- Михаэль не поедет медленнее оттого, что зрители "просто двух Шумахеров перепутали и болели не за того".
А на выборах результат очень сильно зависит от таких "примочек".

На выборах всё вообще иначе. Допустим, у А 40%, у Б 30%, у В 20%. Но если А снимут с выборов (до голосования), то его 40% могут все уйти В, и тот выиграет в первом туре. Или разделятся между Б и В. Или вообще победит "запасной" кандидат Г, у которого был 1% всего, но которому уйдут все голоса снятого с выборов А (и это, кстати, самый вероятный сценарий, если у А есть ресурс выставить запасного) Галина Ширшина в Петрозаводске, кстати, именно так победила: ей достались голоса снятой Слабуновой.
Именно поэтому в случае доказанного нарушения назначаются перевыборы.


Вот думаете, зачем нужен второй тур? Вот за этим -- отсечь кандидата с антирейтингом.
mkv
15.02.2019
Правильная выборная схема (их очень много) та, которая выводит себя, любимого, на первое место, все остальные - неправильные.
Stephan S
15.02.2019
Отбой, вроде как?
mkv
15.02.2019
Похоже :-)
По косвенным признакам это было известно ещё вчера вечером.
mkv
15.02.2019
Герасичкин передумал, всё остаётся по-прежнему.
AlexeyNi
15.02.2019
Мужчина сказал - мужчина не сделал? Что-то это больно подозрительно... Подсказали? Посоветовали?...
mkv
16.02.2019
Полагаю, что порекомендовали. Мандат то не личный, а партийный. Герасичкин поторопился, не обсудил проблему в партии. Подлечится - вернётся в думу. До новых выборов осталось то чуть больше года.
1May
16.02.2019
что за партия то?
mkv
16.02.2019
КПРФ.
FreeCat
16.02.2019
AlexeyNi писал(а)
Мужчина

депутат! ;-) :-D
Приятная новость!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26