--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Десятки нижегородских журналистов остались без работы - обсуждение новости

Новости
828
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня газета "Нижегородская правда" прекратила свое привычное существование. Часть сотрудников уволили, часть перешла в состав холдинга государственных СМИ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/desyatki...aign=newsdisguss

Нет больше с нами Правды...
araxo
02.08.2017
зато есть пареньнино и куча таких же неграмотных мальчиков и девочек, которым непонятно где диплом выдавали...
sauron77
02.08.2017
А про диплом Вы точно уверены?.. Есть ли он вообще...
fanat47
02.08.2017
araxo писал(а)
зато есть пареньнино и куча таких же неграмотных мальчиков и девочек, которым непонятно где диплом выдавали...

Вот-вот...
Прям по теме!
www.nn.ru/community/gorod/po...ii_32103372.html
djabel
03.08.2017
Ну ведь выдавали же. В каком-то переходе.
нЭнС
03.08.2017
а зачем вообще-то журналисту диплом?
Умения писать это не даёт,общей культуры и грамотности-тоже...А все необходимые навыки приобретаются только с опытом.
У Бальзака,Чехова,Горького-никаких дипломов литинститута не было.Сами над собою работали.
djabel
03.08.2017
Затем же, зачем требуют ВО при приеме на работу продаваном, оператором ПК, секретарем - просто модно, не более.
Rem75
02.08.2017
да и то что было, правдой не было
mopoto
03.08.2017
а она где то есть?)))))
И хрен с ними!!! :-) :-) :-)
власти решили создать холдинг.



Из Вики
Холдинг (от англ. holding <<удерживание>>) -- структура коммерческих организаций, включающая в себя материнскую компанию и сеть мелких дочерних компаний, которые она контролирует. Материнская компания владеет контрольным пакетом акций, а дочерние распределяют между собой оставшиеся акции.

То есть АО "Правительство Нижегородской области" завладеет теперь контрольным пакетом акций, будет захапывать большую часть выручки с продаж газет, а дочерним компаниям(газетам) и остатки - сладки.
araxo
02.08.2017
Ебардей Мигалкин писал(а)
будет захапывать большую часть выручки с продаж газет

охрененная сумма имхо)))
Ну если с миру по нитке со всяких холдингов брать, то может и охрененная получится)
horntail
03.08.2017
Вообще-то правительство НО деньги в СМИ вкладывает, надо же осанну петь.
Плохо петь стали?
horntail
03.08.2017
Скорее, что хор из 30 человек, что из 10 поют одинаково, вот и сократили.
Да ладно, вчера первая партия холдинг ушла, сегодня вторая перейдет. Не верю я, что остальные туда по идейным соображениям переходить отказались. Пляшут то все одинаково.
horntail
03.08.2017
Честно - мне все равно, кто из подхалимов куда уйдет и кого все же уволят.
Людей жалко, без работы остались.
palexap
02.08.2017
Есть труд за три копейки!
В-52
03.08.2017
За четыре. Не перевирайте анекдот :)
054026
03.08.2017
четыре копейки, стоила восьмиполосная газета. Такие были только по большим праздникам, типа съезд КПСС, 7 ноября, etc...
За 3 копейки, газета было гораздо чаще ;-)
oldgazette.ru/trud/04111987/04111987-1.djvu
Фин
03.08.2017
в детстве вырезали из газет эти медальки и клеили себе в "удостоверения"
"Правда" в этом отношении была лучше
Если они такие же, как ПареньНиНо, то туда им и дорога!
araxo
02.08.2017
chastener писал(а)
Так ПареньНиНо попал

попал...
chastener
02.08.2017
Так ПареньНиНо попал в холдинг или скоро опять тут появится?
araxo
02.08.2017
попал...
Тут он и не пропадал.
ух ты, знаю кой кого на фото.

печатные сми мрут как мухи

это было было, но прошло...
www.youtube.com/watch?v=XG9o1GJrsPk
нЭнС
03.08.2017
на неё хоть смотреть всегда приятно,хоть такую же фигню поёт )
усё, дописались ...
horntail
02.08.2017
Был в СССР такой анекдот:
Объявление на киоске "Союзпечать" "Правды" больше нет, "Советская Россия" закончилась, остался только Труд".
Правды нет, Россия продана... Остался Труд за 3 копейки
horntail
03.08.2017
За давностью лет уже не помню дословно :)
Фин
03.08.2017
а Правды действительно нет
я на прошлой неделе был на Бумажном проезде
видел только Известия
а это территория Управления делами президента
и там сейчас кучу всего рушат
Мужик спрашивает в Союзпечати:
-У вас "Работа" есть?
- Нет.
После небольшого раздумья:
-Ну тогда давайте "Криминал"
столкнулся с этим изданием, когда, имхо, конечно, сми же....пришел заказ на моего родственника ......шалавы с журналистскими удостоверениями, провокаторы, твари просто....это я им рекомендации даю, думаю устроятся., правды там не было вообще.
nikom
03.08.2017
Вот уже и придворных бумагомарателей сокращают. И это логично. Одно дело, когда сми имеют достаточный диапазон в высказывании мнений и взглядов. Другое - когда все как под копирку воспроизводят - одно мнение, угодное правительству области. Идя на то, чтобы дружно петь осанну Павлинычу, певцы сами обусловили свое сокращение.
SphinX
03.08.2017
Мда. Грустно это всё. Отмирает печатное слово:-((
зато непечатное в тренде
А скоро профессиональных журналистов вообще не останется.
Зачем платить им за тексты, тем более за качественные тексты, если любой дурак может безнаказанно воровать чужие статьи?
Их еще отрерайтить качественно надо, своровать мало.
Отнюдь. Можно тупо перепечатать слово в слово с пометкой мелким шрифтом: "взято из такого-то источника". Можно некоторые слова изменить за 10 минут.
Ну это не рерайт, а халтурка.
И такой халтуркой не брезгуют заниматься - хваленные московские "гуру" без малейших стеснений воруют тексты.
У меня друг в этой сфере работает - регулярно рассказывает о разборках на эту тему.
ythecm
03.08.2017
.
A.N.B
03.08.2017
А какой процент из этих десятков был действительно журналистом?
А не бумагомарателем за 3 копейки?
lada09
03.08.2017
в наше время бумажная газета - это никому не нужная бумашка, даже в туалет и то своя хорошая , мягкая есть, а все новости и скандалы в интернете появляются очень быстро.
Неужели кто-то еще покупает газеты?...
я покупаю
я покупаю.
приятнее читать чем электронные источники
газета может быть и в электронном виде...
я имела в виду бумажные газеты
Некоторые покупают, некоторые на стойках бесплатно берут.
Знакомая стройматериалами торгует + строительные услуги оказывает, рассказывает, что к ней часто по рекламе в печати приходят
edgar84
03.08.2017
сейчас все газеты - это вчерашний день. Тиражи мизерные. Региональная журналистика - помогите тупым устроиться.
edgar84 писал(а)
сейчас все газеты - это вчерашний день.

Даже в США, которое опережает нас на много лет вперед в технологической сфере - газеты есть и очень неплохо живут, потому что обладают рядом неоспоримых преимуществ перед другими носителями информации.
edgar84
03.08.2017
че сразу про США. Мне пофиг, че там в США. Я про нашу ситуацию, а у нас это все убыточно, даже газеты федерального масштаба типа Спорт-Экспресса и Советского Спорта на дотациях, я уж не говорю про какой-нибудь футбол-хоккей нн. Тиражи мизерные, особо никто не покупает. Если вы знаете, где есть очереди к киоску за газетами, то дайте адрес)
Поставьте один киоск на весь город - будет очередь.
edgar84
03.08.2017
только от этого у газет дела, как были плачевными, так и будут, а может быть будут еще хуже, потому что основная масса забьет на таскание через весь город к ларьку)
edgar84 писал(а)
Я про нашу ситуацию, а у нас это все убыточно, даже газеты федерального масштаба типа Спорт-Экспресса и Советского Спорта

Упомянутые вами газеты всю жизнь были убыточные и сидели на дотациях.
Тем не менее существует множество чисто коммерческих СМИ которые не знают слова "дотация" но десятилетиями неплохо существуют за счет продажи рекламы.
Не знаете вы то, о чем судить беретесь
edgar84
03.08.2017
единичные издания не делают погоды в больнице. Не были убыточными газеты до появления интернета. Спорт-Экспресс - вполне себе была в начале коммерческая газета, которая не была на дотациях, а вот про успешные якобы чисто коммерческие нынешние издания хотелось бы услышать не абстрактно)
edgar84 писал(а)
а вот про успешные якобы чисто коммерческие нынешние издания
Пфф.
Зайдите в интернет и найдите деловые или отраслевые СМИ. Практически все - чисто коммерческие предприятия, т.е. существуют и развиваются на заработанные деньги
edgar84
03.08.2017
раз навскидку привести не можете, значит знаток неособый. Обязательно посмотрю, но думаю ничего особо успешного там не увижу))
а как вы собираетесь увидеть?
у вас есть специальный приборчик, с помощью которого можно просмотреть белую и черную бухгалтерию компании по сайту?
edgar84
03.08.2017
только открытая инфа. А у вас есть инфа по черной бухгалтерии, чтобы заявления об успешности делать?
Да есть. По 2 местным изданиям, названия которых говорить не буду + обладаю точной инфой по одному американскому изданию.
в сША 85% доходов бумажной прессы-размещение купонов
nisya
03.08.2017
О... Настало время офигенных историй?
Газеты, говорите, неплохо живут? А с чего бы вдруг даже крупняк уходит в онлайн окончательно?
Harrigan
03.08.2017
Да и не нужны нам десятки журналистов, вот десятки дворников нужны и притом очень
Это журнашлюхи не нужны, в избыточном количестве.

А журналисты так то теоретически - четвёртая власть, обязательная часть демократической системы, часть структуры общественного контроля.

Нет общества, нет и журналистов.
А платных коментаторов сейчас и без шурнашлюх полно.
Eurybia
03.08.2017
ничего страшного, талантливым - в блоггеры можно податься. все информационные ресурсы уже в инет перекочевали давно, с этими газетами деревья тока зря вырубают
Уникальный журналистский коллектив легко впишется в рынок. Это не то что замшелые совковые инженера и доценты с кандидатами.

Золотые перья России воткнутся любому петуху и даже павлину в хвост.
16ninelll
04.08.2017
" Нет больше с нами Правды..."
Правды давно нет, есть только Нижегородская правда...
Наплевать
По многочисленным просьбам наших читателей с завтрашнего дня газета будет выходить в рулонах и без надписей (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26