--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети на пешеходном переходе!!

О городе (основной)
951
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavel spec
21.02.2021
Мы с нашими Северными потоками 2, налогами, уборками снега тут совсем забываем про то, что происходит вокруг нас!

Уважаемые родители своих любимых детей! Поговорите с ними на счет как правильно переходить этот участок! Все через одного в своем смарте и в наушниках, когда переходят дорогу, ещё и глаза опустив до упора вниз. Так переходить дорогу НЕЛЬЗЯ!!! Это полный провал. На машины вообще не реагируют ни как, типо "я на пешике и меня ничего не волнует!"
Хорошо, что если водители встречаются внимательные, адекватные и не торопыги с шилом, а если едет недочеловек??
Жизнь даётся нам один раз, берегите своих детей, себя и близких, не поленитесь им лишний раз сказать элементарные правила безопасности на дороге...
+ на проезжей части на дорогах в городе такая НАЛЕДЬ горками что не знаю как авто - перейти дорогу по пешеходному и не поскользнуться та ещё проблема...
Да что тут дети..
Сам будучи в возрасте 25 лет как-то вылез... водитель затормозил, вышел и отвесил в морду. Я когда заценил, даже не обиделся.
Такое ощущение, что на детей всем наплевать.
Причём, не только их родителям, но даже им самим
А водители их воспринимают, как угрозу, повод по-невнимательности или неосторожности оказаться в тюрьме
Понимаете в чем дело, на момент написания моего поста ваша тема набрала всего 3 ответа, а тема навального уже 28.
Дело в том, что на этом форуме дети почти никому не интересны. Здесь как правило сидят либо старые пердуны, которые уже забыли что такое секс, либо молодые пердуны, у которых нет детей, им все должны и они тоже забыли что такое секс.
Запостите этот текст на моем малыше, там бабоньки сразу вам покажут как надо родину любить )
Томас писал(а)
Здесь как правило сидят либо старые пердуны, которые уже забыли что такое секс, либо молодые пердуны, у которых нет детей, им все должны и они тоже забыли что такое секс.

К какой категории вы себя относите?
к исключениям из правила, очевидно
потому что тут все однозначно написано. не поспоришь.
А лешка - оскорбитель ветеранов, спорная фигура.
Внук, поднимающий бабки на ветеране, лучше?
Если внук на эти деньги позаботится о ветеране - что плохого?!
Боюсь, он на его пенсию живет. Не задаром он его на съемки вывел.
Не буду рисковать, постя ссылки. Но в интернете очень много про его "внука", которым "внук" не является и много разных финансовых схем А так же интересна работа жены "внука".
а про внука никто и не вспомнит
А он и не внук, оказывается.
Тему про пешиков и детей обсасывали сотни раз. Бесполезно. Пешики гордо дохнут под колесами.
Hellhound
22.02.2021
Посмотрим правде в глаза. Дети это забота только их родителей. Для всех остальных похЪ. Если какая-то баба овульнулась, пусть сама и расхлебывает, остальным дела нет
Они ещё, бывает, соревнования устраивают, кто ближе к едущей машине дорогу перебежит, на ул.Энгельса такое наблюдал. Ощущения слов нет.
и я однажды наблюдала такую картину. домой ехала в предынфарктном состоянии. парень, водитель авто, видимо тоже.
vava
21.02.2021
Просто берегите себя!!! Дети они с нас пример берут. Стоите на ПП так оглянитесь, одерните какого-нить одаренного в смарт уткнувшегося
Не ломайте ни себе жизнь ни водителю
Проблема в том, что какой то очень не умный принял закон, что "пешеход всегда прав, особенно когда мертв". И что пешеходов надо везде и всегда пропускать.
Это самый дебильный закон, который унес тысячи жизней. И продолжает уносить.
С одной стороны этот закон способствует сокращению населения. Во всяком случае, самых глупых его представителей.
С другой - всё больше людей становятся виноваты перед государством. Что способствует консолидации общества :)
vava
21.02.2021
Да нет такого закона. Есть в ПДД о предоставлении преимущества пешику на ПП. Хорошо все помню Народ тогда начал активно по европам шариться и вот за этот пункт ввели отдельный штраф. Гайцы тогда кормились на улицах и сие стало у них особо популярным под особые аплодисменты общественности. Вот и родилась легенда что пешик всегда прав.
По сути так оно и есть. Если какой алкаш на темной улице вдали от ПП из-за сугроба выкатится тебе под колеса то будешь ему и лечение оплачивать, и бухло в больницу носить чтоб в особом порядке суд рассмотрел
spag10
21.02.2021
Если бы пешедебилов неотвратимо и жестоко штрафовали за всякую херню, то мигом бы научились и башкой крутить, и смотреть куда следует.
Для этого надо на каждом переходе или постового поставить, или камеры видеонаблюдения. И круглосуточно видеотраффик кому-то анализировать и письма щастия со штрафами рассылать
Если перевести всё это на рентабельность, сами же первые взвоете!
spag10
21.02.2021
Я верю, что этот светлый миг когда-нибудь наступит. Некоторое время назад фантастикой казались бесконтактные безналичные платежи в каждом ларьке и распознавание лиц в толпе.
Этот светлый миг некоторые люди называют "цифровым концлагерем".
Вы тоже готовы пожертвовать частью свободы ради безопасности?!
ISOpter
21.02.2021
я вот не готов жертвовать свободой ради каких-то малолетних у**ков со сматрфонами
Иногда без видеокамеры есть шанс, что у...ка вообще не было :)
ISOpter
21.02.2021
тоже варик
Hellhound
22.02.2021
Все куда проще. Сбил на тротуаре, виноват водитель, сбил на ПЧ, виноват пешеход. Еще и ремонт авто должен оплатить
А если едет суперчеловек? И ему в жопу летит КАМАЗ, то он будет рад?
Неделю назад сперматазоид в наушниках вывалился прямо перед носом не просто в условиях гололеда, а еще и в условиях ограниченной видимости. Из за снежного бугра с него ростом.
Огромное спасибо Лексусу, который не стал мне в жопу бить и вылетел на пустую встречку.
А что сперматазоид? А он даже не заметил, что его чуть не переехали.
Я считаю, что водитель в такой ситуации должен четко следовать ПДД. А именно, принять все меры к снижению скорости.
Но так, чтобы не погибнуть самому.
Собственно, обозначить, что ты тормозил. И не фатально получить в багажник КамАЗ-ом.
А бог сам решит, выживет ли нарушитель...
Своя жизнь и свобода дороже железа
VK-atoll
21.02.2021
Все должны придерживаться правила - "Пешеход! Убедись, что водитель тебя видит!"
я пользуюсь правилом - уступи четырехколесному дорогу
Когда я иду по переходу со штангой в руках (или ещё какой массивной и габаритной ношей), все водители резко начинают меня хорошо видеть и проявлять чудеса вежливости и предупредительности.
ISOpter
21.02.2021
с арбузом на вытянутой руке?
Кстати, да! Водители были безупречно вежливы и пропускали меня на всех переходах, когда я несла из магазина гладильную доску
Stephan S
23.02.2021

VK-atoll
писал(а)
Все должны придерживаться правила - "Пешеход! Убедись, что водитель тебя видит!"

Увы, на практике это означает, что на переходах водители будут гнать по максимуму, а пешеходы ждать 10-20 минут, пока кто-то "соизволит".

Так что, может, и правильно, что водитель должен бояться перед переходом. Что вдруг выскочит неадекват с мобильником или пьянь. И снижать скорость везде, где это надо.
Ждать 10 минут это конечно же невыносимое страдание!
Лучше броситься под колеса и будь что будет! :)
Задавивший вас водитель будет неправ;
mr.krabs
21.02.2021
Надо идти и нести с собой уголок 5x5, заточенный по концам, и распогагая его вдоль дороги.
Поперек дороги тоже хорошо работает. Имеет отличный офтальмологический эффект.
mr.krabs
21.02.2021
Если поперек, то стойки крыши передние помешают. Поперечный хорош против хрустов. Фильм такой есть.. 13грехов.
Это смотря в какое окно целить
Lissonka
21.02.2021
Не там вы тему запостили :)
Попробуйте на Мой малыш такую замутить - вас там вмиг запинают ;)
Узнаете о себе много нового ;)
А тут никакого адреналина ;)
VK-atoll
21.02.2021
Так здесь всё согласно возрастному цензу + "культуре-мультуре" *rofl*
Полагаю, на ММ обитают особи, у которых кроме репродуктивной функции ничего в жизни не происходит
Hellhound
22.02.2021
Типичные овуляхи, вместо нейронов в черепушке яйцеклетки
Lissonka
23.02.2021
Дураки :)
Может быть вам жизнь подарили именно такие, в свое время ;)
Lissonka писал(а)
А тут никакого адреналина ;)

:-D
Pavel spec писал(а)
"я на пешике и меня ничего не волнует!"

и он абсолютно прав. права пешеходы знать не обязаны. и вообще не обязаны быть адекватными, нет такой у них обязанности. поэтому вся ответственность целиком ложится на водителей. поэтому лучше пускай тормозят для профилактики перед каждой зеброй... а я вот жду, когда все зебры обнесут лежачками. на трассах с большим потоком пешиков и водителей вообще неплохо шлагбаумы делать или шипы из под земли, чтобы физически не могли проехать на красный. на каждом водителе ответственность, примерно как на пилоте самолета, только еще намного больше. учитесь держать марку!
jsn
21.02.2021
john mcentire писал(а)
и он абсолютно прав. права пешеходы знать не обязаны. и вообще не обязаны быть адекватными, нет такой у них обязанности


А что, сейчас в школе не учат ПДД? Вроде должны.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
в аттестате об этом есть что-нибудь? да и школа у нас не является обязательной, как и какой-либо ее конкретный образец.
BCT
21.02.2021
jsn писал(а)
А что, сейчас в школе не учат ПДД?

Сейчас в школах чаще Батюшка появляется, нежели сотрудник ГИБДД.
Не знаю, зачем.. может отпевать кого..((
Stephan S
23.02.2021
Увы, на практике это означает, что на переходах водители будут гнать по максимуму, а пешеходы ждать 10-20 минут, пока кто-то "милостиво соизволит" притормозить и их пропустить.

Так что, это даже справедливо, когда водитель боится пешеходного перехода. Страшится, что вдруг выскочит неадекват в мобильнике или пьянь какая. Только страхом можно заставить водителей снижать скорость везде, где это надо.

А если всюду кричать "я невиноват, он обязан был убедиться" -- этак придётся камеры ставить на каждый переход. Или светофоры, которые водители так ненавидят. А как иначе? Вы ж добровольно не выполните ПДД, если у вас нет стимула его исполнять.
jsn
23.02.2021
Stephan S писал(а)
Увы, на практике это означает, что на переходах водители будут гнать по максимуму, а пешеходы ждать 10-20 минут, пока кто-то "милостиво соизволит" притормозить и их пропустить.

Полная фигня. На практике все не так.
Вполне достаточно, что практически все водители имеют видеорегистратор. Смогут подтвердить, что пешие "не убедился".
(Или стереть запись, в противном случае)
На эту тему есть забавный китайский ролик, с поднимающимся шлагбаумом и автоматической пушкой, отстреливающей автомобили нарушителей

Только вот ведь незадача!

Пешеходов-нарушителей она тоже отстреливает!

И пох..ронометру, что кто-то считает незнание правил освобождением от их соблюдения

Уголовный кодекс тоже существует вне зависимости от того, читал ты его, или нет
когда из двух один ОБЯЗАН правила знать, и при этом ездит будто вокруг никого нет, мне ему сказать нечего. как бы и не жалко никого. если машину попортить и взять на себя пару смертей или увечий это пустяк, то ради бога пусть гоняют как им хочется. пешики не должны никому и ничего, ПДД они не сдавали и знать о них не обязаны вообще. пешик он как животное по сути, никакими обязательствами не связан, в отличие от всегда трезвого, образованного и ответственного водителя.
Вы заблуждаетесь категорически.
ПДД написаны для всех участников дорожного движения, включая пешеходов. И ответственность административная для них тоже законом предусмотрена. И уголовная, и гражданская, кстати, тоже.
Они (решили) могут о правилах не знать, но соблюдать их обязаны. Потому что эти статьи кровью (в том числе пешеходов) написаны
Кстати, в советских ПДД, как и в действующих белорусских ПДД , в одном из первых пунктов написано, что участник ДД вправе рассчитывать, что другие участники соблюдают настоящие правила
ответственность глянул, там чето около 500-1500 рублей
ПДД пешики не сдают, могут ничего не знать совсем
так что водители должны учитывать, что пешики везде и всюду будт ходить как им вздумается, да еще и пьяные. ну если водителю важна безопасность. если нет, то пофиг.
Вам стоит начать с этого, пожалуй.
причем тут я? перед тем как идти на свой зеленый, я раза 3 башкой верчу во все стороны, включая верх и низ. прилететь может по-разному. но речь не обо мне, а о водителе, который либо нормальный пацан, либо мудак, которому при управлении средством повышенной опасности охота потом извиняться перед родственниками погибшего, вместо того чтобы думать заранее башкой и ездить аккуратно,с учетом того, что вокруг могут взяться ниоткуда пьяные люди. тем более в россии, это вообще каждый знает с рождения. пьяные, дети, пенсионеры, наркоманы, собаки, кошки, инвалиды и т.п., которые постоянно это и делают.
Бегущий на красный свет пешеход - законная добыча. Ответственность только по ОСАГО, оплатить похороны.
ну то есть проблемы по восстановлению авто и потере времени, преждевременно седые волосы - это издержки необходимости вождения? я вас правильно понимаю?
Лично я вожу так, как будто окружён злонамеренными идиотами, которые только и норовят создать аварийную ситуацию на дороге. Всегда прогнозирую так, что вон тот четырех колесный или двуногий дебил сейчас надумает сделать мне гадость и как мне надо будет реагировать
Ещё ни разу такой подход не подводил!
у меня знакомый примерно так же мыслит, 25 лет безаварийного вождения у него стаж. еще заметил, он всегда всех пропускает, кто рвется или подрезает, или сигналит и т.д., то есть никаких эмоций и гонора от слова совсем. вот это я считаю идеальный водитель - каким и должен быть ПИЛОТ.
ISOpter
22.02.2021
и ездит только до булочнойбристоля ближайшего, да?
ездит квартиры ремонтировать по городу и области уже лет 15 последних
Hellhound
22.02.2021
У тебя мышление байкера. Одобряю
ISOpter
22.02.2021
ты не велохруст часом?
СМУ-1
22.02.2021
он просто любит порассуждать обо всём на свете
есть такие ребята...
на веле гоняю только летом. скоро надо будет покупать.
Krjemelek
22.02.2021
Свою пионерию давно приучил переходить только на зеленый и башней вращать при этом. Иной раз орали - Дядя, ты куда? :) Хотя продажа водительских удостоверений жывотным у нас процветает, судя по переходу Белинки из парка Кулибина - вполне уверенно едут на красный, один вундеркинд недавно даже стоящих на красном по трамвайным путям объехал и поехал себе дальше.
Lissonka
22.02.2021
В новом сериале Богомолова "Псих" главный герой едет такой на велике в наушниках по улице стеклянно-бетонного мегаполиса и натыкается на переходящих парами дорогу детей во главе в воспитательницей, тормозит, спрыгивает с велика и кричит воспиталке : "Структурируйте, пожалуйста" уже как-нибудь своих детей" :)

Извините, напомнило после прочтения вашего поста :)
А воспитательница чего? Структурировала?
Lissonka
23.02.2021
На мой взгляд было структурировано (ну, парами же она их вела), но вот главный герой посчитал, видимо, что по-другому надо деток структурировать :)))
Посмотрите сами, это в первой серии в самом начале ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов