--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочку на велосипеде укусила собака в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
77
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deacon
08.07.2015
Пятилетнюю девочку, катающуюся на велосипеде, укусила за ногу собака. Инцидент произошел в Сарове Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...rodskoy_oblasti/

Все же бездомных собак надо не только кастрировать, но, если она хоть один раз проявила агрессию, уничтожать немедленно.
Ждем новость "Человек шел по улице и пукнул/рыгнул/чихнул/покашлял/упал"
Deacon
08.07.2015
Ну ждите...
а Вы я смотрю тоже из его фан-клуба )))) Не банили вас еще? ))
А это разве не из этой серии?
T1a
08.07.2015
Зачем ждать. Сразу уничтожать надо
Ehidna
08.07.2015
Надо уничтожать, дело в том, что это все не быстро. Уничтожение бездомных животных происходит через местную администрацию. Пока заявление подадите, пока отреагируют, пока приедут, на все нужно время. А ребенок уже укушен, его лечить нужно.
Вывод, мой лично - за детьми нужно следить своими, и объяснять им, что животные просто так не бросаются. А так же в чем проявляются признаки бешенства у собаки, кошки, лисы, ежика и пр. Но это мое мнение конечно, не навязываю.
Очень правильное мнение) полностью поддерживаю.
Ehidna
08.07.2015
Так дети есть, потому и думать приходится, а не популизмом опосредованным заниматься:)) рада, что согласны со мной, не самом деле редко в области, связанной с воспитанием детей, можно найти единомышленников, обычно кококококо сплошное.
Ehidna писал(а)
Так дети есть, потому и думать приходится, а не популизмом опосредованным заниматься:)) рада, что согласны со мной, не самом деле редко в области, связанной с воспитанием детей, можно найти единомышленников, обычно кококококо сплошное. ...


плюс много!
недавно тут одна из мам разорялась по поводу того, что у нас в садах быстро ездят и что у нее дочь (4,5 года) в любой момент может выскочить из калитки (забор глухой профнастил) и случится трагедия и что водители уроды и тд..... ей даже в голову не пришло, что надо ребенку объяснять, что надо аккуратно открывать дверь и сначала смотреть на дорогу, а не с разбегу вылетать, ну а если ребенок не понимает просто закрыть дверь на крючок
Ehidna
10.07.2015
Для некоторых мамаш и 5 км/ч быстро:) можно еще дите себе обратно запихать, или в вату завернуть и в шкафу растить:)
своим мелким всегда стараюсь объяснить, что нужно учиться решать проблемы самостоятельно, трудности и сложности в жизни будут всегда, головой нужно пользоваться. Вот как из Ералаша эпизод "Бабууушкааааа!":) Мама не телепортируется мгновенно, и все не разрулит.
Deacon
08.07.2015
Животные просто так не бросаются. Но им не место там, где есть люди.
Ehidna
08.07.2015
В смысле не место? А если человек хочет держать собачку, кошечку, козочку, ежиков выводок, удавов стадо? Если у него своя страусиная ферма и с нее вся семья кормится?
Deacon
08.07.2015
Только на территории своей собственности
Ehidna
08.07.2015
Люблю этот форум:) Новость: "3 июля на улице Рябиновой пятилетнюю девочку, катающуюся на велосипеде, укусила за ногу собака." Город Саров.
И это все - кококококо, и более ничего, уж извините.
Deacon
08.07.2015
ну дык :)
Ehidna писал(а)
В смысле не место? А если человек хочет держать собачку, кошечку, козочку, ежиков выводок, удавов стадо? Если у него своя страусиная ферма и с нее вся семья кормится?
Вот пусть покупает себе участок, огораживает его и у себя пусть хоть слонов разводит. Вне территории частной собственности и мест выгула собачка должна быть на поводке и в наморднике.

Если нет поводка и намордника = собачка ничья = пристрелить на хрен.

Ну или как вариант - вывезти в тайгу за 100500 километров от города. Город для людей, а не для бродячих собак.
А в тайге стаи бродячих собак дичают и присоединяются к волкам. Но - стаи. У одиночки шансов выжить практически нет.
Ehidna
09.07.2015
лови наркомана(с)
[Apriori]
08.07.2015
На счет собаки просто так не бросаются...я тоже так думала, пока не стала свидетелем уже нескольких нападений собак. Преимущественно в Сормовском районе. Сначала на ребенка лет 2х-3х, сидел на детской площадке, копался в песке, пока мама отвернулась, налетает стая, и если б мама не успела схватить его на руки, точно бы разорвали. Буквально два дня назад у Сормовского привоза 5-6 собак на велосипедиста напрыгнули. И на нас лично одна собака нападала, когда на велосипеде ехали. И мы ее не провоцировали, а просто ехали. Есть такие собаки, которые просто не любят авто и велосипедистов.
А есть и адекватные. Живут вон во дворе и никого не трогают.
Ehidna
08.07.2015
Так в Администрацию района заявление, когда на людей набрасываются стаи - нехорошо. Даже в районах области приезжают, увозят животин, поэтому утверждаю, что работает служба. Мы конечно понимаем, что увозят их дохлыми преимущественно, но что делать, иногда собаки действительно плодятся в геометрической прогрессии.
А вот ВЫ позвоните, и не станет того доброго и пушистого.... И дай вам Бог никто и не узнает из-за кого... И что дальше? считаете что мы высшая цепочка в эволюции? А все остальное случайно?
Ehidna
10.07.2015
Иногда приходится принимать решения. Когда дворовых собак очень много, они плодятся, живут стаей - тоже ничего хорошего. Проголосовали соседями, да и позвонили в администрацию. Жалко конечно, но людей жальче.
Deacon
08.07.2015
собаки защищают свою территорию
У нас во дворе в песочнице постоянно дежурит чёрный пёс размером с овчарку. Добрейшей души тварь божья. Дети вокруг лазают, его тыркают, а он как сторож лежит, по)(уй веники )) Друг у него есть, бывает вместе тусят, тот реальная овчарка.
Вот уж точно ни какая дикая падла не осмелится в нашем дворе лаять и кусаться с такой охраной...)
Anaiska
09.07.2015
Хорошо, когда сила добрая. И ваш двор видимо с добром к ним.
Ну да, по ним видно, что они адекватные, умные. Бывает сидим на лавочке, кто нить из них подойдёт с умным видом, поздоровается, череп свой подставит похлопать, и дальше патрулировать ))
Я этого чёрного медведем зову, хоть у них и клички есть. Просто он уж больно похож на медведя гималайского из "Маугли".)
В Сормово с бездомными собаками просто напасть какая-то. По утрам страшно на улицу выходить - пока народу нет, эти стаи носятся по дворам, голодные, ловят кошек и рвут их тут же, недавно такую картину наблюдала из окна. Причем действуют согласованно - одна подходит с одной стороны к машине и лает на сидящую под машиной кошку, а то и под машину, распластавшись залезает. А другие караулят с другой стороны, когда кошка выскочит, и хватают. Ужас! Конечно, ребенка запросто маленького порвут...Хоть их и кастрируют их, а есть-то им нечего, вот и бесятся с голодухи...
[Apriori]
09.07.2015
Что б кошек рвали я не видела, и надеюсь не увижу... Еще пару лет назад не было столько собак на улицах. Я даже знаю что повлияло на повышение их количества.
Были на днях в Питере. Ни одной бездомной собаки в городе. Встретилась одна кошка, видно, что ухоженная, возможно потеряшка.
Как кошек рвут видел, бешенство могут распространять, еще кучу сопутствующих заболеваний... При мне беременную кошку на клочки растащили... Считаете ОНИ виноваты? Они всего лишь результат действия человека... Которому они доверились, когда приручились... А теперь, как в "Маленьком принце" Мы в ответственности за того, кого приручили... Пожинайте плоды тех, кто взял "игрушку" потом не понравилось, выбросил...
oksanaed
09.07.2015
Случайно не у 15 дома на пр.Кораблестроителей? Рядом живу, там 6 собак с овчарку размером облюбовали детскую площадку, прямо в песочнице спят. Весь день спят, в кустах прячутся, а ближе к вечеру или под утро лают, визг какой то слышится, такое ощущение или дерут кого то или между собой что то делят. При мне на велосипедиста напали, окружили со всех сторон и давай лаять. Мужик, видно было, перепугался здорово. Я люблю животных, но это перебор конечно, когда люди в заложниках оказываются такой вот стаи, не погулять с детьми, ни свою собаку не выгулить. Грязь от них, в помойке копошатся,по всей площадке мусор раскидают, кости кругом валяются.
И возвращаясь к вопросу, а не мы, по Вашему в этом виноваты? Они выживают как могут, а МЫ где? Те кто их приручил и научил, что человек это почти всегда добро?
[Apriori]
09.07.2015
Никто не говорил, что все люди хорошие, так же как и то, что все собаки плохие. Из-за безответственности одних не должны страдать другие. Поэтому ответ на ваш вопрос: " а не мы, по Вашему в этом виноваты?" - однозначно - нет. Не мы, не мы все, а те, кто безответственен. Поэтому нужны правильные законы как для бездомных собак, так и для безответственных людей.
Можно, немного постебусь? Токма родину жалеючи и ничего более... Вы прямоходящие? Приматы? Млекопитающие? ВЫ, о мальчике "Игорь, Паша, Ваня" дающие пожертвования "левым" людям и радующиеся что Вам Ваш грех простится... Вы понимаете что ВАМ жить в этом мире? Я согласен на ночь беззакония, а вы?
[Apriori]
09.07.2015
Vlad-Tepesh писал(а)
Можно, немного постебусь? Токма родину жалеючи и ничего более... Вы прямоходящие? Приматы? Млекопитающие? ВЫ, о мальчике "Игорь, Паша, Ваня" дающие пожертвования "левым" людям и радующиеся что Вам Ваш грех простится... ...

Вы о чем, "дорогой"?))))
Сами спросили разрешения - не дождавшись ответа - ответили.
Откуда ВЫ знаете даю ли я пожертвования "левым людям" и т.п.?
То, что это ваш стеб - точно. Он никак к теме не относится)))
[Apriori]
09.07.2015
Один в один как вы написали, только у 26го дома. 6 собак. Две черно-белых, одна рыжая и три черных. И на детей и велосипедистов набрасываются, на автомобили. Не все, конечно, дикие, 1-2 спокойные. Мусорят еще как. Разрывают пакеты, достают из них то, что внутри и носятся по всему двору. То ботинки везде валяются, то одежда, и ночью лай поднимают, спать не дают, бывает рано утром. Иногда смотришь - нет никого, а они под машинами прячутся)) Когда играют друг с другом - милые)) если бы всегда такие были, я не против)))
Интересно, это не одни и те же собаки? Они иногда на пару дней исчезают, может в ваш двор переходят?
oksanaed
10.07.2015
Все может быть, раньше их подкармливала женщина, прямо у подъезда 16 дома, встанет у подъезда, а около нее эта стая, в это время лучше мимо них не ходить, могут наброситься.Местные жители стали ее ругать, там кормить их перестала. А вчера по проспекту гуляю с собакой и вдруг, неожиданно, вылетает с лаем из кустов 1 здоровая псина и на нас, а за ней еще таких же, штук 5. Я свою на руки и быстрым шагом от них, так с лаем и сопровождали меня до Мяснова и за ними эта женщина выходит. Теперь она их там кормит, когда рядом дети бегают. Я ей говорю, что ты делаешь? Убери собак! А она на меня с криком "хватит кричать! иди спокойно и они тебя не тронут!" . У меня в тот момент вся жизнь перед глазами прошла. Вокруг были люди, это был вечер, все были в шоке конечно. Да тут еще моя малявка на руках давай тоже лаять на них, а они от этого еще больше распаляются.
[Apriori]
10.07.2015
Вот и тут женщина подкармливает. Где кормят - там и живут.
Одно время их было вообще 15-20 штук. Не знаю откуда они собирались, но в июне был вообще ужас. Возможно со всех ближайших районов сбегались на обед. Мы подавали заявку, что б проверили и что-то сделали. Звонил молодой человек, кто нашел 6 собак. Что он предпринял - не знаю. Какое-то время их не было видно, сейчас снова тут живут.
oksanaed
10.07.2015
Да никто этим не занимается, пока не сожрут кого, мер не предпримут. У моих родителей во дворе тоже 2 собаки живут, но мирные, ведут себя спокойно. А эти же стаями набрасываются, а по отдельности не лезут, спят в кустах. Я бы сама куда сходила, нажаловалась, но не знаю, с чего начать.
[Apriori] писал(а)
Есть такие собаки, которые просто не любят авто и велосипедистов.


Ну, не только собаки. Еще и люди такие есть.
[Apriori]
13.07.2015
Согласна, есть. Но люди, в большинстве своем, на авто и велосипедистов не бросаются, что бы их покусать)))
(amigo)
13.07.2015
к сведению.. У велосипедиста перед собакой огромное преимущество... С велосипеда удобно и пенделя дать и "на цепь намотать" - наехать.. При навыке можно неплохо задним колесом в заносе шваркнуть... Вобщем если не боятся, то опасность будут представлять только спецобученные собаки, да несколько пород, но таким нет дела до велосипедистов.. А уж дворняг, можно стаями гонять.. Для разгона пневмодудка еще хорошо помогает..
Убри*
08.07.2015
Еду я как-то по лесу на лыжах, впереди меня наша компания из 4 человек, навстречу лыжник с собакой, что-то типа московской сторожевой. Все проехали, нормально, собака поравнялась со мной и как хвать меня за жопу ни с того ни с сего! больно. Укусила и дальше побежала как так и надо. Вот что это было? я как-то особенно агрессивно махала ногами или палками, другие, сталбыть, не провоцировали животное, а я спровоцировала? собак не боюсь, кстати, страха она не могла почувствовать. Так что бросаются просто так - как нечего делать, собаки такие же индивидуальности, как и люди. Попадаются и гады.
Deacon
08.07.2015
а хозяин как повел себя?
Убри*
08.07.2015
да он и внимания не обратил, а может, и не видел. а я ж тормоз, пока донесла свое недоумение до своих, они уж далеко были. Мужики хотели его догонять, разбираться. В принципе надо было. Но все уже устали и ноги стерли)
Верроятно это был кобель.И ваша попа привлекла его больше,чем филей ваших спутников)
Убри*
08.07.2015
мне от этого не легче, но в принципе я его давно простила :-D
Ой, мальчишки дураки такие...))
Он вам комплимент сделал таким образом)
У меня был однажды случай,когда пес друга цапнул меня за грудь...Нехилая такая немецкая овчарина.Правда совсем чуток,но я была под впечатлением)
qwester
08.07.2015
собачъё бродячее стаями в городе это нормально?Ей в тот момент может по приколу показалось велосипедиста за ногу цапнуть.Не наблюдали как они пытаются колесо едущей машины цапнуть.Велосипед давно изобретён уже..в некоторых странах собак на улицах нет просто..разве что кошки..но на них хоть смотреть приятно и мышей ловят
Кризис в голове, а не на улице (с) Не читайте на ночь советских газет... ВЫ как ХОМО САПИЕНС ( человек разумный) виноваты в данном явлении... Так может начнем с тех кто взял и выбросил? Не? Стрелять уродов, они не того окраса что я? Они в чем виноваты? ВЫ их предали, дальше они выживают как умеют...
qwester
09.07.2015
при совке собак видели на улицах?или тогда не бросали их?я думаю тогда службы были которые их отлавливали...При чём тут бросают или не бросают..это уже другая проблема...
В совке, как в песне, 9 граммов в сердце... А вы Алкашей которые могут завести породы представляющие опасность для окружающих в Совке видели? И бросают, не бросают, В СССРии было что ты виновен и содержишь, почему по твоему там в основном "немцы" и содержались?
qwester
09.07.2015
реально просто этим заниматься не кому и не на что...это называется живите и крутитесь сами как хотите...ходите рядом со своим дитём и стреляйте из травмата в ближайшую псину без намордника.Ко мне недавно такой лохматый барбос подбежал и сзади подло так прихватил за икру..хорошо в штанах был....потом дома долго рассматривал пока не убедился не обязательно в больничку для уколов ехать.В печёрах целые стаи бегают..хозяева собак мелких уже сами их боятся...3....4...5 не очень больших собак взрослого за просто порвать могут..они ночью котов рвут так просто...не питаясь ими
У нас при "совке" когда ломали частный сектор, собаки стаями носились - хозяева при переезде в квартиры их бросали. Да, их отлавливали - но, чем собаки были виноваты, что их бросили?
AlexKB
09.07.2015
"Вывод, мой лично - за детьми нужно следить своими, и объяснять им, что животные просто так не бросаются."
Враньё! Еще как бросаются. Сам велосипедист, знаю о чем говорю. Едешь по улице, никого не трогаешь - вдруг какой-то блохонос выскакивает с рычанием и лаем, намереваясь тяпнуть за ногу. Для этого собаке не надо быть бешеной - достаточно просто быть собакой с дикими инстинктами.
Ehidna
09.07.2015
Ну полают и отстанут, вы тоже не нее полайте :)))
А вот аналогия вам, для сравнения - иду я по тротуару, никого не трогаю, а тут, сцуко, велосипедист. Задел меня рулем своим, напугал вообще, я каблук поцарапала на своих дорогущихлюбимыхтуфлях, аааа! Нечего велосипедистам в городе делать, пускай по полям ездят, в крайнем случае по проезжей части.
И вообще, надо заставить их сдавать на права, прав не знают, а ездят.
Ehidna писал(а)
Нечего велосипедистам в городе делать, пускай по полям ездят, в крайнем случае по проезжей части.



Хорошее предложение. Им бы еще ПДД выучить с обновлениями и забыть нафиг про левый поворот на перекрестке и проезд по зебре.
Ehidna
10.07.2015
Хрустики:))
И тут посру, батенька, или маменька... Фиг угадаешь... Начиная пост со слов "Сам велосипедист, знаю о чем говорю." Вы простите о чем? Для Вас за всю длинную историю Велосипедавторов vs собаки Ничего не насторожило, когда Вы избрали данный вид транспорта? Данная тема по моему актуальна с момента урбанизации Вас как слезших с пальмы и взявших в руку палку...
qwester
09.07.2015
ни чем...но из двух зол лучшее выбирают...
Denzaiss
09.07.2015
Ehidna писал(а)
животные просто так не бросаются

Это животное может внезапно испугаться и напасть. Чего именно оно испугалось никто и не узнает. Так что для вас это будет просто так.
А вообще такие мнения только у тех, кого еще не разу бродячий собак не кусал толком. После таких инцидентов мнение меняется.
AlexKB
09.07.2015
Даже без какого-либо испуга собака может броситься на человека. Просто "из спортивного интереса". Тут дело в том, что собаки - это по сути волки, а волки охотятся на крупную дичь. Человек для них - потенциальная жертва. В отличие от кошек, которые на человека не нападают, ибо питаются лишь мелочью.
Кхм... Ох и Ху... Простите Фигню вы тут городите, батенька.... Бросится может, не отрицаю, чисто из спортивного интереса "оно" в прайде или мимо проходило... Волки, собаки, я Вас умоляю... Вы в курсе что есть понятие СТАЯ? И когда к ним приходит собака они ее просто порвут? Да и не приходят они к ним, просто потому, что если стая вылазку делает в деревню, собаки за хозяев жизнь кладут... КОШКИ не нападают на человека? Особенно Сиамы, вы хотя бы гуглили данный вопрос? Человек-троль... Больше не могу ничего сказать... В теме не присутствует, нюансов не знает, зато в галстуке ( странно почему не удавился, всяко лайков бы набрал) И весь себе на уме...
Ehidna
10.07.2015
Человек произошел от обезьян, которые ели только растительную пищу. Так чего люди мясо то жрут?
Логика у вас примерно такого же уровня.
От оно как Михалыч... Вервольфович стал... А по теме, не кусали, как то даже стаи из 15 шавок можно объяснить кто тут в пищевой цепочке и где... Не смогли, "вы слабое звено", ну реально кто кроме нас в этом виноват?
Ehidna писал(а)
животные просто так не бросаются

чем от этого легче укушенным?Среди собак тоже есть ё..нутые, как и среди людей.
Радует только то что данный процент, гораздо меньше чем у людей...
вряд-ли. Просто самих собак - намного меньше.
Ehidna
10.07.2015
Вот е.нутых то среди людей как раз больше:) В теме речь вообще изначально шла про бродячую собаку, укусившую девочку в Сарове. Не про хозяйскую собаку заметьте. Бродячие если и бросятся, то на пакет с колбасой скорее, чем на человека.
Наверное в этом случае родителям девочки надо решать что предпринимать. Там новости то всей одна строчка:)
angryman
09.07.2015
Собаки бросаются просто так. На велосипедистов, на мотоциклистов, на машины; иногда в составе стаи бросаются и на пешеходов, что иногда приводит к трагедиям. Меня, когда я ехал на велосипеде, однажды укусила домашняя собака - прямо от хозяина бросилась на дорогу. Правда, по дурости тяпнула в стопу - не прокусила обувь, да еще и вращающейся педалью получила.
Да не бросаются они просто так, они бросаются от испуга... Ну получила эта собачка от Вас педалью... Проблема в чем? Вред нанесла или чего? Только мне интересно кого и куда в 5 лет отправлять погулять что б собака РРРГАВ сделала и у нас уже штанишки мокрые а тётя мама визззжит что убивать всех надо?
Vlad-Tepesh писал(а)
Да не бросаются они просто так

это точно!Один кобель бросался мне несколько раз под машину -понтовался перед сучкой-какой он смелый. Пришлось несколько раз притормаживать, чтобы сохранить этому "тореро" его лапы. В другой раз нечто глупое типа таксы лопоухое бросилось под колеса с обочины типа в атаку.... хоть я и успел притормозить, но бампер встретил его голову и пёс отлетел ,вращаясь, как диполь...Но, слава Богу ,пёс остался жив, быстро очухался и , слегка прихрамывая направился к хозяину, который заметил, что пес теперь будет умнее.:)
Я Вас уважаю... Честно и без стеба... Вы находясь за рулем источника "повышенной опасности" не забываете о тех, о ком многие и думать бы не стали... Ну а если по теме, был тут Ротвик, в совместном проживании... То же под колеса кинулся... Ух и удар был... Хозяин Автотранспортного аж выскочил... Кого убил... А этому засранцу хоть бы хны... Увы не часто, но тут повезло...
AlexKB
09.07.2015
Собачка выскакивает из-за куста на дорогу, делает "рргав", велосипедист на время теряет контроль за дорогой и вылетает под машину. Такое бывает.
Собачка убегает, велосипедатор лежит, не дышит, собаки зло Велосипедавторов, не?
AlexKB
09.07.2015
"Домашним собачкам" не должно быть права на существование. Дома пусть держат хомячков и кошек.
А если собака нужна охотнику или для охраны - пусть получают лицензию по аналогии с огнестрельным оружием, проходят обязательное обучение и платят налог. Да, еще обязательную страховку ответственности в зависимости от размера собаки пусть покупают.
Отчасти согласен, только вот и если ты у меня ствол вырвешь, то тут пролет, сам дурак, сам умер.. А вот если тебя собачка загрызет, стока вони услышать можно... Как она мою Жопу кусала и ТП... Давай РПГ в студию, оно мне дышать легче помогает... Среди собак тоже есть ё..нутые, как и среди людей. Вам от этого легче становится? А то может вам в ИгойупоотыхпосаомеИгого( СОКРАЩЕННО игил)
angryman
09.07.2015
Вот оно что. От испуга они значит бросаются. Ну тогда другое дело, конечно. Тогда конечно я сам был виноват, что напугал бедную собачку. Надо было остановиться и шею подставить ей под клыки в качестве искупления.
А теперь серьезно. Собаки могут неспровоцированно (т.е. "просто так") атаковать людей, и это факт. Вы можете сколько угодно заниматься собачьим психоанализом, выявляя триггеры (напугалась она чего-то, охотничий инстинкт, защищает "свою" территорию и т.д.), но факта это не меняет - собаки иногда атакуют людей без повода (под поводом я понимаю явную агрессию в отношении собаки или хозяина или хотя бы физический контакт с собакой). Вот в этом и состоит проблема. Вы же пытаетесь доказать, что собаки такого не делают.
А девочку собачка не напугала РРГАВ, а укусила. Если для вас покусы детей собаками - это нормально (или хотя бы агрессивное поведение - это нормально), то я не вижу смысла дальше разговаривать.
Ehidna
10.07.2015
Вас просто любят собаки, вам надо завести свою:) Когда езжу по городу на веле, чаще лают бабки, а нападают майские жуки. Больно, сволочи, прям в лоб, особенно на скорости ощущения острые.
andrey72
10.07.2015
Ehidna писал(а)
Уничтожение бездомных животных происходит через местную администрацию.

мыши и крысы тоже через администрацию?
или можно по старинке мышеловкой?

Вот в одной деревне недавно пёс курицу придушил
его за это расстреляли крупной картечью в левый бок, ибо нефик..

расстрел состоялся в этот же день , как только преступник был задержан.
Ehidna
10.07.2015
Если ты курицу утащишь, то тоже в бок картечью. Рожа не понравилась - кулаком в нее. Квартиру отжали- сам лох, надо было качаться и друзей заводить. Примерно так получается.
andrey72
13.07.2015
Так получается только в ваших(!) фантазиях.

А у моих родственников кошка начала цыплят таскать...
Пришлось кошку отвезти на другой конец города знакомым,кошка вернулась и утащила ещё цыпленка, а потом остальных передушила...
Пришлось кошку сунуть в мешок вместе с кирпичом и в воду..
А ещё в хозяйствах свиней режут и овец, бычков забивают , гусям и курам головы рубят,кстати, котят и кутят топят, а то и просто лопатой пополам...
И если собака кинулась на человека , пристрелить её ,потому что эта собака представляет собой опасность для беззащитных .
Ehidna
13.07.2015
Собака имущество, впрочем как кошка и курица. Если вашу машину поцарапают, тоже можно выстрелить, чего мелочиться то. Автомобиль вообще источник повышенной опасности.
Логика по-моему прослеживается.
Задрал пес курицу- платит хозяин пса. И не надо с ружьем тут бегать по деревне, все просто.
Kermit
13.07.2015
бросаются, особенно стаи, особенно в период течки
Ehidna
13.07.2015
Еще раз - если зафиксирован факт, что на человека бросилась стая собак и покусала, то надо обращаться в Администрацию, у которой заключен договор со специально обученными людьми. Они знают что и как делать в этих случаях.
В этой теме речь вообще о том, что одну девочку укусила одна собака. Новость вся в несколько слов с какого-то саровского портала. А уж раздули то.
Собачники и прочие причастные граждане знают как себя нужно вести в случаях, когда "бросилась стая в период течки". Там по поведению животного все понятно.
Человек умнее собаки, и именно он должен задавать линию поведения в данном случае, чтобы потом не пришлось ахать и охать, писать жалобы и пр. И детям своим объяснять соответственно тоже нужно.
Автор новости тот же? :-)
ну дык %)
Удачный кадр. Фотограф молодец.
Deacon писал(а)
Все же бездомных собак надо не только кастрировать, но, если она хоть один раз проявила агрессию, уничтожать немедленно.


Не нужно кастрировать, сразу уничтожать... Проявила собака агрессию, укусила тебя на улице, как ты потом будешь её искать ?
Alexey82
08.07.2015
В том что её укусила собака она могла быть виновата сама начав агрессивно вести себя: махая ногой, но обычно собака в этом случае убегает. Вероятнее всего она просто не придала ей (собаке) никакого внимания и та укусила. В случаях когда к вам приближается собака, то лучше остановится, не размахивать руками и ногами и не смотреть ей в глаза, не поворачиваться к ней спиной. В большинстве случаев собака потеряет к вам интерес и просто уйдет, если вы будете ее игнорировать.
Ehidna
08.07.2015
Дети могли начать мучить собаку, собака смогла убежать, но укусив одного ребенка. Было такое у нас на даче. Нужно разбираться, для этого есть соответствующие органы.
Deacon
08.07.2015
Это все отговорки, что сам человек виноват
Собака тупое агрессивное мощное животное ! Они нападают на все движущееся ! Но собака кормит власть !
...по подсчетам префекта САО Москвы Юрия Хардикова, содержание одной собаки в государственном приюте в Москве, включая все затраты (на электроэнергию, работу персонала , воду, медицину, еду и так далее), составляет якобы до 2000 долларов в месяц. То есть, поимка и содержание 40 тысяч собак (а это вполне реальная цифра для российский столицы) в течение года тянет уже под 1 миллиард долларов. Можно только поражаться гуманистическим аппетитам чиновников, открывших у себя в городе настоящий собачий Клондайк! Ведь проконтролировать расход средств практически невозможно, а собаки разговаривать еще не научились...
ttolk.ru/?p=9768
Советую всем прочитать !
Волосы дыбом встают !
собака и чиновник два сапога пара !
Того кто бубнит что собаку провоцирует ребёнок - я бы ноздри рвал и пытал раскаленным железом !
Крутовато берете! Собака собаке рознь. У нас собака небольшая, добрейшее существо, но всегда на поводке. Но поражает реакция родителей малышей, попадающихся нам на прогулке: "Иди, погладь собачку, смотри, какая хорошенькая!" Мы не разрешаем, потому что маленький ребенок может легко спровоцировать как минимум рычание, напугать ребенка. Собака не привыкла, что её мучают,хватают, дергают за хвост, поэтому предсказать исход сложно. Скажите, почему родители не понимают элементарных вещей? Я же не лезу хватать и целовать чужих детей, даже если они "хорошенькие". А потом виноватых ищут. С бездомными собаками иная конечно ситуация, но я о том, что наболело...
Что касаемо собак - это очень тяжелая тема ! Не скажу что это касается всех , собакофилов -ничтожный процент населения - но они очень активны ! Они заставили государство тратить миллиарды на содержание собак -как в Москве ! У людей не имеющих собак ( в отличии от истинных собакофилов болеющих собакофилизмом в очень тяжелой форме -содержание блоховозов в маленьких квартирах ) может быть временное помешательство при виде вашего блоховоза , И они готовы подвергнуть своего ребенка смертельной опасности находясь во внезапно нахлынувшем безумии собакофилизма !
Но гораздо опаснее содержать *добрую* собаку в своей квартире !
Если пожелаете - накидаю ссылок - как прежде добрые семейные собачки убивают новорожденных малюток прямо в колыбели ?
Собакофилизм - это как понос или холера с золотухой !
www.dailymail.co.uk/video/vi...biggest-dog.html
Какая любовь ! Особливо французский поцелуй !
38 летняя водитель такси тратит на питание собак почти 100 фунтов ( 5 000 ре ) ихних стерлингов в неделю !
Какая интересная у людей жизнь !
Ну что касается меня -собакофилией не страдаю, мне вообще кошаки ближе, не гулящие, домашние, но и на улице не обижу котейку ни за что. Это дочка заслужила такой подарок за шесть лет отличной учебы, выхонтила, теперь у ребенка есть занятие и ответственность. По поводу корма - жуть, я на семью столько не трачу. Красиво жить не запретишь!
Самое страшное это когда животнофилией страдают бедные люди ! Несколько дней после работы( так случалось что я занимал за ней очередь -за пивом ) в киоске у проходной пожилая работница покупала несколько пакетиков китикатов на 80 рублей и себе пакетик с молоком и булочку !!!
Насчет красоты жилья с блоховозом -пусть даже при богатстве -это вы погорячились !
Вы просто привыкли к вони - блохам и шерсти во всех углах !
Anaiska
09.07.2015
А животнофилы - это по вашему кто? Абсолютно все, кто держит у себя животное? Или когда человек с питомцем(цами) все же переходит какую то границу?
Животные в наших панельках -это трагедия ! Мало того что подъезд постоянно загажен - подвал весь порыт кошачьим дерьмом ! Так эти твари ободрали всю губчатую теплоизоляцию с только что замененных труб в подвале дома ! Детские песочницы во дворах - это вонючий кошачий туалет ! Дети из дерьма мороженое делают !
Вот ! Полюбуйтесь !
лучше кошачье дерьмо, чем мыши и крысы.
А причем тут кошки ?
Одна дура каждый день ведро корма кошакам варит ! С двух пятиэтажек сбегаются !
Будут они за крысами гоняться ?
НЕИВАНОВ писал(а)
Будут они за крысами гоняться ?

да, с энтузиазмом, из спортивного охотнтчьего интереса.
Anaiska
09.07.2015
Видела. Не самое красочное фото по теме, но смысл передали.
И собак и кошек из песочниц выгоняла и выгоняю. Знаю, что гадят.
Сама НИ РАЗУ не гуляла с собакой на детской площадке или рядом.
Свою собаку подобрала на улице в январе в 30 градусный мороз тощую, замерзшую и голодную.
Не дала ей подохнуть и, разложившись, вонять у тротуара.

Я по-вашему кто?
Животнофил?(Не знаю почему, в ваших постах это слово звучит как ругательство.)
Человек, проявивший милосердие к братьям меньшим?
Свой вариант?
Да не ругательство это ! А констатация факта !
Ибо людей содержащих собак по правилам в РФ я ни разу не видел ! Да и правил - то бишь законов в РФ нет !
Вопрос на засыпку - вы за собакой на улице убираете ?
Anaiska
09.07.2015
То есть, животнофил, это человек, содержащий животное не по правилам (законам) РФ.
А так как правил нет, то, по умолчанию - это абсолютно все, кто держит у себя животное, любое.

Ответ на вопрос на засыпку: Не убираю. 4 месяца назад моя собака умерла. От старости. (
Последние 1,5 года убирала на территории домов ( купила специальные лопатку и мешочки ветеринарные для уборки). Выезжая на природу или в деревню, нет, не убирала.
Иногда, забывала на прогулку взять принадлежности эти. Тогда зимой зарывала какашки в сугроб, подальше от тротуара, а летом, брала листом лопуха и отбрасывала в кусты. Был такой грех.

Преступницей себя не считаю:
Однажды приехали на озеро. Там люди купались, увидев нашу собаку они начали ругаться, что "наши собаки вокруг все засрали", чтобы мы срочно ее изолировали. Оглядевшись вокруг, мы не сдержали истеричный смех. Вокруг озера валялись в огромном количестве пакеты из-под сока, бутылки, пустые пачки сигаретные, газеты и тыпы.
Простите, люди добрые. Но моя собака этим не срёт))
Какой Вы чувствительный! Откуда Вам знать к чему я привыкла?! Или это там в Вашей ссылке вонь и блоховозы? Или трудное детство? Вас,кстати, бешеные собаки не кусали? Симптомы налицо...По всей видимости это Вы привыкли своё ничтожное мнение навязывать другим людям и хамить по чём зря, сидя за компьютером - таких смельчаков (мягко говоря сомнительных) на НН.ру пруд-пруди. Можете даже не утруждать себя ответом, вступать с такими, как Вы хамами в долгие споры не моё хобби! Всего хорошего! И будьте добрее, а то ведете себя, как озлобыш!
Да я озлобышь !
Одна капля крови ребёнка дороже всех поганых собак мира !
А с капельницами?
НЕИВАНОВ писал(а)
Да я озлобышь


УNoбыш,а не озлобыш. Так точнее.
Deacon
09.07.2015
А в наморднике?
Кто? Папийон? Таких намордников-то нету,Господи! Всегда на коротком поводке, обязательно.
andrey72
10.07.2015
Anaiska
09.07.2015
Гуляю я однажды со своим спаниелем за домами, подальше от людей, собака без поводка, идет мама с трехлеткой, ребенок помчался на собаку, визжа от радости. Я знаю, что моя не бросится, но собаку на поводок взяла, прикусить чуть может, если к ней излишне навязчиво пристанут.
Пытаюсь уйти от них. Ребенок разворачивается за нами, мама за ним. Не выдерживаю, говорю, не надо за собакой ходить. Может напугать, с последствиями.
На что мама реагирует совершенно для меня неожиданно: "Пускай. Ко всем собакам лезет, пусть его уже укусят. Лучше домашняя, чем бродячая."
У меня слов не было просто.
Дело конечно ваше, но пусть это все-таки будет не моя собака...
Мы встретились со знакомой, а у неё сынишке годик. она его к собаке, как всегда. Предупредила, что не надо этого делать, пусть со стороны наблюдает, нет толку. Наша терпела - терпела, и хвостом ему вильнет, и присядет, и покрутится, а потом в сторону руки сделала выпад и по воздуху почти беззвучно клацнула зубами( о чем я и говорю, что укусить не укусит, а может напугать). Малыш шустрый оказался, руку все равно отдернул, пуганый уже (привык уже дома животинку-то мучать), но маман его на руки взяла, с тех пор к собаке не лезут к нашей. Нельзя, считаю, разрешать детям чужих животных тискать ( дома своих детей с детства муштрую за наших домашних питомцев - никогда не давала мучать, что ещё за издевательство?). Уже сейчас, в сознательном возрасте, не глажу чужих собак, даже если хозяева говорят: "Не бойтесь, погладьте!" Кто знает - понравится ли это питомцу...
Anaiska
09.07.2015
Да. Особенно радует, когда хозяева, корсов или питов так говорят - не бойтесь. Да я не боюсь. Так. Чувство самосохранения сильнее желания погладить вашу собаку.
И, считаю, очень важно к этой культуре общения с животными и поведению рядом с ними приучить своих детей.
Животных нужно любить. Но это другой мир, со своим языком, повадками и законами. И не нужно лезть в него со своим Уставом. Надо уважать его и жить с ним в мире и согласии.
Anaiska
09.07.2015
Жаль, не могу плюсовать пока, рейтинга не хватает.
Более 5000 человек покусали животные в Нижегородской области
За пять месяцев года к врачам обратилось 5013 человек.
За пять месяцев года к врачам обратилось 5013 человек, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. 23% пострадавших составляют дети до 14 лет -1 153 ребёнка ! . Кроме того, на 23% возросло число пострадавших от укусов дикими животными.
Помощь врачей получили 127 человек. Всем пострадавшим при необходимости была проведена антирабическая профилактика.
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/incident/22618456/?frommail=1
Даже в новостях российские сми лукавят ! Кусающиеся животные ? Да к тому же дикие ! Уж не волки и лисы с рысями вышли на тропу войны с детями ? Остается думать что остальные 3 860 человек были укушены воспитанными домашними животными ?
Забиваю поиск в яндексе -статистика укусов собак в РФ 2015 год- нет ответа !
Поиск - статистика укусов собак в США - Американцы честно признаются -По данным CDC, более 4,7 млн собакоукусов происходит в Соединенных Штатах каждый год. 4,7 миллиона атак ! 800 000 американцев обращаются за серьёзной медицинской помощью -- половина из них-дети ! Кто сможет представить 400 000 укушенных детей ?
Собакофилы -лечитесь !
Anaiska
09.07.2015
Мы свою собаку на улице подобрали, ей около 2х лет было. Года три после появления у нас наш спаниель защищал абсолютно всех детей, от абсолютно любой опасности. Вплоть до - на улице родитель ругает или шлепает ребенка, так наша защитница вставала между ними, и лапой и поскуливанием просила родителя не ругаться. Если чужая собака лаяла на чужого ребенка, собаку с позором прогоняли и гнали далеко и долго.
Пока к нам не приехали гости, у которых оказались абсолютно дикие и неадекватные дети 4 и 6 лет. Не ожидая от них гадостей , я среагировала, когда увидела, что собака забилась под стол, а они тыкают ее в бок ножом. Потихоньку, но абсолютно точно больно. В охотников они играли или просто садисты, я не знаю, но это было очень жестоко и гадко. Бог знает, что еще они успели ей сделать, когда я не видела. После этих детей, мой пес перестал защищать детей. Она не бросалась на них, просто обходила стороной. Доверие к детям было потеряно. Только родившиеся наши двое детей при взрослой собаке получили ее любовь и защиту. Только они. И заслужили они эту любовь и доверие благодаря долгим 6 годам ответной заботы и любви к своей собаке.

Это была именно детская провокация.
Не знаю как происходит с другими животными, но у нас было вот так. Не стоит всех под одну гребенку.
Чего только не наплетут про собак ?
Защита детей от нападения на улице ????
Очень красиво !
Ведь на полном серьёзе ! и НЕ ПОКРАСНЕЕТ !
Значит собака осознанно вмешивалась в воспитание детей и наводила порядок ! Лаять то детей она научила ?
Anaiska
09.07.2015
Абсолютно серьезно и честно.
Вы так сильно не любите собак? Что они вам сделали?
Собаки бывают необыкновенно умными. Есть тупые "тузики"(был у соседей Тузик. Мозгов вообще не было), но есть и такие, кто только говорить не умеет, речевой аппарат не развит. А мозгов, не у всех людей столько есть.

Нам повезло, что с нами прожила свою жизнь именно такая собака. Необыкновенно умная.
Не знаю, решимся ли мы снова взять домой живое существо. Но таким умным оно вряд ли будет. К сожалению.
вы на велике ездили когда-нибудь мимо своры? вот ужас так ужас
Ещё лучше огреть собаку битой, тогда она точно интерес потеряет.
Очень правильный совет
Folk
09.07.2015
Alexey82 писал(а)
случаях когда к вам приближается собака, то лучше остановится, не размахивать руками и ногами и не смотреть ей в глаза, не поворачиваться к ней спиной.
Это если она одна - а если в группе, не поможет. Надо сделать вид, что поднимаешь с земли камень или палку (если рядом есть камень-палка, еще лучше), потом замахнуться - собаки должны отбежать. Потом надо медленно удалиться, не поворачиваясь спиной к ним, при случае повторить процесс поднимания-бросания. Мне вроде такое помогало.
Насчет агрессии детишек!
Read more: www.dailymail.co.uk/news/article ... z2t4n74gSt
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook
Девочка 11 месяцев была искусана домашним пёсиком во время сна ,врачи не смогли её спасти ....
mirielle
08.07.2015
Скажу секрету, и девочек, и мальчиков, и даже взрослых дяденек и тетенек и не только на велосипедах каждый день кусают собаки ( и не только бездомные, но и хозяйские) и кошки и хорьки с кроликами и верблюдами...
Deacon
08.07.2015
каково процентное соотношение?
каковы последствия?
mirielle
08.07.2015
Процентные отношения чего?
Последствия - вакцинация пострадавшего от бешенства как минимум.
Deacon
08.07.2015
я не видел бродячих верблюдов на улицах, как и кроликов, как и хорьков. Кошка - редкость в городе. А вот собак дофига.
Кошка не редкость)
Меня на прошлой неделе укусила кстати кошка (хозяйская, но гуляющая), уже 2 инъекции кокав, плюс 3 укола ПСС... а травмпункты наши, ппц просто.
Так хозяйская гуляющая кошка без прививок что ли по улицам расхаживает?
ага, но не по улицам, а в саду она все лето живет. Родительская кошка (а я к ним в сад с собакой своей пришла и пыталась спасти собаку от кошки). теперь думаю отвезти кошака на прививку.
Спасение собаки от кошки - ситуация знакомая...Знающая себе цену кошка ни за что не уступит псине! Насчет прививки - мысль верная, думаю нужно привить котяру.
Жалею конечно что стразу не привили, как говорится, пока гром не грянет... Страшно, стало, потому что кошка каждый день мышей носит. конечно, 99 % нормально все, но вот из за этого 1 % мне еще как минимум 2 укола. Я тут поинтересовалась, оказывается прививки от бешенства можно бесплатно сделать животным в какие-то дни недели с воц. ветеринарках.
Тоже осенью надо будет прививку собакену делать, даже еще не узнавала - во сколько это обойдется...Кроме того, заводчица сказала, что прививку от бешенства обязательно нужно делать в государственной вет.клинике, а она очень далеко от нас...Хорошо бы бесплатно-то...А то и школа уж не за горами...
Folk
09.07.2015
Сейчас травмпункты только первый укол колют, а дальше в свою поликлинику посылают. Травмпункт это еще полбеды, там хоть кто-нибудь всегда есть, а вот полуклиника это ваще финиш
на автозе вообще все сложно, сначала пришла в ТП, там меня перевязали и послали в 40-ю на госпитализацию (т.к. укус в кисть), в 40-ой я написала отказ от госп. и получила первый укол от беш. и серию от столбняка (кстати накололи до инфильтрата), послали в 37-ю поликл. НА след. день пришла в 37-ю, там оформили документы и послали в ТП опять. В ТП на меня наорали что в 40-ой мне не правильно заполнили справки. Везде очереди по часу (в травм пункте и по 2-3 и перерывы получасовые). В общем, все прелести бесплатной медицины.
Folk
09.07.2015
в Нижегородском районе не проще - тоже мотался по маршруту ТП-поликлиника-больница пару дней )
Выживание потерпевшего, к ОМС не относится... Выживайте дальше... Столбняк согласен, они анаэробные, когда узнаете, поздно будет.... А бешенство простите, на основании? срезы, подозрение есть? Да там слюны достаточно... Что бы определить... А вы в курсе про свою печень и почки, в которые эти эскулапы вам инъекции делают? Просто для профилактики...
нет, говорят проверить кошку не достаточно, надо наблюдать пока карантин в 10 дней не пройдет. Про почки в курсе, а вот печень не ахти. Но страх сдохнуть сильнее
В принципе, если алкоголь я не употребляю (чрезвычайно редко) и полный курс не планирую делать (надеюсь) -то никакого явного вреда не будет. Хотя, уже заметила некоторое обострение моей хроники (псорик). А Противостолбнячную вакцину вообще рекомендуется каждые 5 лет делать.
Они Вам много чего скажут... Кошка хозяйская, наблюдается не один месяц, основных признаков бешенства (неконтролируемое слюноотделение, Различие зрачков при наведении света, испорченный аппетит (какашки кушаем) не наблюдается? Тогда в пень таких врачей, они боятся что вы ИХ с очередями и обслуживанием покусаете... А тут и прецедент есть... Придётся самим колоться...
если бы кошак не гулял все лето и не таскал крыс ежедневно - вот даже не пошла бы за ПСС (хотя опасное это дело)
Обострение как раз скорее всего на фоне принимаемых лекарств возникло... Противостолбняк колят всегда при травмах, анаэробы не дремлют...
я в ТП как раз про столбняк почитала - страшное дело, но раньше никогда ни при каких травмах никуда не ходила (ну коленки там ободранные или еще что-то). И последний раз вакцинировалась в детстве наврено
Ну во первых, вам противостобняк сделают просто так, на всякий случай... И тут я с ними согласен... Лучше перебздеть, чем недобздеть... А вот бешенство, тут ооочень спорный момент... Надо реальное обоснование или отсутствие животного... Тут они слегка перебздели больше нормы... Максимум что вам грозит, это так называемая "кошачья болезнь"...
они по инструкции работают. Я вообще в шоке была когда меня из ТП направили на госпитализацию в 40-ю со словами - только так или вообще останетесь без вакцины. Я не знала что при укусе в кисть делают плюсом антирабический Иммуноглобулин (и только под наблюдением в стационаре в течение 2-3 дней т.к эта хрень серьезная очень).
mirielle
09.07.2015
Верблюды и в зоопарках кусаются... Кролики чаще дома, а вот бродячих хорька сама прошлым летом видела и кормила, сбежал, наверное, от хозяев, куда потом ушел - не знаю... Кошек много.
Подобрать надо было... Потом кому нибудь отдать... У самого дома такой чебураген... Поражаюсь как они в дикой природе выживают...
mirielle
10.07.2015
Хотела, так он в руки не шел, котлету схватил и в кусты...
icq-dead
09.07.2015
Да-да-да, меня верблюд укусил в сормовском.(заведу-ка тему ненависти)
mirielle
10.07.2015
Это он случайно, кормили наверное, да палец сунули...
icq-dead
13.07.2015
Не, я весь корм верблюдице скормил, а Васе не хватило, вот он и от досады, пока я был у к нему спиной и хватанул меня за локоть. Не сильно, но всёж.
Хорьков не трожж... Сам укушу....
irbis007
08.07.2015
вот по этому туристический лёгкий топорик в рюкзаке не помешает при езде на веле
зы. тут можно теперь с гор.администрацией судится , ибо ответственность за бродячих собак на них
Werj
09.07.2015
злые вы. можно же просто втащить ей или развернуться и за не погоняться
Anselm
09.07.2015
не злые, а голодные.. и у нас есть книга корейских рецептов
Werj
09.07.2015
истинный голод)
Deacon
09.07.2015
Втащить? Ну попробуйте. :)
Werj
09.07.2015
пробовал, убегают
Deacon
09.07.2015
С трудом верится.
Werj
09.07.2015
почему?
Deacon
09.07.2015
Собака более ловкое существо, чем человек. А в стае еще и бесстрашное. :)
Werj
09.07.2015
это может более ловкое чем вы. не надо за всех говорить. в стае волки, я слышал бесстрашные, а эти ссут если на них велосипед со свистом разворачивается и начинает мчаться в их сторону. Для некоторых особей достаточно поставить его на заднее или переднее колесо. Особо неврубным можно и велосипедом перее...
Deacon
09.07.2015
ну значит Вам повезло, раз только такие попадались
А у меня для этого дела деревянный валик, по типу скалки )
shushle
08.07.2015
У самой собака, но вот боюсь не бродячих, в большинстве они людей обходят, а вот собаки на самовыгуле - это что-то, - страха перед человеком нет, хозяева воспитанием занимаются отвратно, никогда не знаешь чего ожидать. Собака - это продолжение хозяина или местности, в которой живет, и как с ней там обращаются. Пару раз сама кричала на детей, когда одной кошке реальные травмы не нанесли, от попыток подкинуть на дерево, а второй раз - когда с большим собакам, нюхающим травку, подбегают сзади обняться. Славу богу, у нас собака во дворе большая, но неагрессивная, поэтому испугалась сама детей, а другая бы сразу кинулась от неожиданности. Оказалось, родители не объясняют, как надо с животными вести себя.
Согласен с Вами, еще умиляет что "сосиска с пастью" стаффорд, в основном почему то алкоголикам-опойкам нравится... Возьмут и как с пекинесом с этой породой, а потом, ой, что это Ваш моего песика за холку и душить.... Он же хороший... При том что весь двор старается спрятаться когда они его выгуливать выходят... Ну как выгуливать, пиво-труба-сидеть а собачка без намордника и поводка гулять...
shushle
09.07.2015
Vlad-Tepesh писал(а)
же хороший... При том что весь двор старается спрятаться когда они его выгуливать выходят... Ну как выгуливать, пиво-труба-сидеть а собачка без намо

На прошлой недели сталкнулась с таким, шел пьяный подросток, скандируя футбольные речевки, собаку пинал свою, а она приличного роста с овчарку. Мы с моей малышкой по колено быстро решили смотаться, так тот вдогонку еще кричал: "Мы только поиграем с вами". Вот реально в нашей стране не понимают, что собака - не игрушка и у нее есть зубы, которые может применить, даже если крайне добрая.
Зачем заводить такие темы...
Anselm
09.07.2015
да правильно, не к чему. если собаки оборзели, взять плаку железную и поговорить как в дикой природе..
Охотничий инстинкт. Даже отъезжающую машину, собаки пытаются укусить за заднее колесо. Надо выбирать места катания детей.
www.youtube.com/watch?v=oDsxhwp7MIE
Folk
09.07.2015
И чего что инстинкт, велосипедистам от этого легче?
[Apriori]
09.07.2015
Смотрю на эту кошку, и думаю..памятник надо ей поставить! Храбрости больше, чем бывает у людей..
кошки хорошо вооружены и маневренны - идеальные охотники. Даже 3-хкилограммовый ком может задать жару желающему его искупать.
Werj
09.07.2015
ичобл? меня тоже собаки кусали, но я же не ору в новостях об этом. может еще из-за слепня, осы и комаров будете новости писать?
Werj
09.07.2015
а людей, проявляющих агрессию тоже в газенваген? а то на меня водители бросались. кстати да, могу парню нино интервью дать на эту тему, будет очередная новость на ннру
Deacon
09.07.2015
Здесь обсуждается агрессия собак. Если хотите обсудить агрессию людей - создавайте отдельную тему. В чем проблема то?
Werj
09.07.2015
наверное в том что агрессивных людей в разы больше, а вы тут бучу из-за одной собаки подняли. к тому же не ясно что за укус был вообще. можт за штанину схавтил поиграть хотел
Lazzy
09.07.2015
Всех девочек на велосипедах выгуливать на поводках и в намордниках.
icq-dead
09.07.2015
На собаку надо было громко гавкнуть, они от этого у***т и сваливают, мы в детстве, катаясь на велосипедах, всегда так делали.
Я в шоке - уничтожать, уничтожать, уничтожать..... Вы люди, или нет??? Может в приют? А нет, денег жалко. А давайте людей тоже уничтожать, которые проявляют агрессию? А то только амнистируют таких, животные тоже хотят жить! Или не хотят, по вашему? Как можно быть такими жестокими и не видеть, дальше своей жопы?
Минусуйте, и пишите, какая я дура и тупая тварь, но вот таких людей я ненавижу, калечить и убивать живое недопустимо, и вам это аукнется рано или поздно!
Anselm
09.07.2015
да, ты дура. потому как если деньги тратить на стерилизацию и на приют, их не хватит на людей. да, люди как бэ ценнее собак.

собака это имущество. если нет владельца-подлежит утилизации. лучше уничтожить любое число собак, чем пострадают люди.
Да ты сам не шибко умный, дибил!
Люди ценнее? Да что вы говорите, поэтому у нас куча детей выбрасывается на помойку, живет в ужасных условиях приютов, сбивается множество людей долбо...ми на дорогах... Да, мы конечно ценим людей, как бы не так.
ПС-с темы ухожу, можете лить грязь в ответ сколько угодно, читать больше не стану этот ужас.
Deacon
09.07.2015
Животное, проявившее агрессию подлежит уничтожению.
AlexKB
09.07.2015
Именно. Причем, усыпление и утилизация за счет владельца, в дополнение к штрафу и компенсации покусанному. Если владелец неустановлен - то отвечают местные власти. Всё просто.
Не соглашусь: агрессия не всегда свидетельствует о "злобном" нраве животного. Иногда это средство защиты от неадекватных или просто привязчивых людей/животных.
Моего сына года 2-3 назад покусала во дворе бродячая собака - так сам был виноват. И, что теперь - ее убить за то, что она защищалась от своры малолетних шалопаев.
Deacon
09.07.2015
Собака должна была убежать. Раз покусала - уничтожить.
Да что Вы говорите! Вы специалист по собачьей психологии?
AlexKB
09.07.2015
Обществу не нужны собаки, которые кусаются. Точка.
Для решения этой проблемы надо не животных уничтожать, а людей воспитывать.
Я сама боюсь собак, стараюсь их стороной обходить, как уже писала - собака покусала моего сына - но я против тотального уничтожения собак.
Бешеных - да, надо убивать. Но не остальных.
Да поймите вы Все наконец... Ну не существует бешенных собак... Из домашних... Кабан покусал на выгуле, или медведь? Если присутствуют явные признаки бешенства, то вы сами хер к такому животному подойдете... Жрем все что нравится, от покрышек до собственных какашек... Глаза склонны к астигматии, Один зрачек расширен, второй в норме, обильное слюноотделение... Короче, стоит такое, СТРААААШНОЕ один глаз налево, второй Вас как еду рассматривает... Слюна бежит, как Вас снямкать хочется... Многие сталкивались? А Вилосипедаторы, сами виноваты... Выносите им мозг, что в генах заложилось, что вы зло...
Простите, но не совсем поняла Ваш пост. Особенно не понятно последнее предложение: "Выносите им мозг, что в генах заложилось, что вы зло... "
Deacon
09.07.2015
А при чем здесь собачья психология? Здесь действуют обычные законы природы. Существо, живущее в ареале обитания другого доминирующего существа либо принимает правила доминанта, либо уничтожается.
А потом мы будем говорить о жестокости в обществе...
Deacon
09.07.2015
Вы еще скажите, что это не так.
Что не так? Не поняла Вашего посыла..
Deacon
09.07.2015
я о законах природы
А круговая порука?
Если собака кого-то сожрала - кастрировать и собаку, и хозяина?
Вот сто пудов меньше без намордника будет собак на улицах)
shushle
09.07.2015
А я с вами согласна. Те, кто минусует, явно историю забыл, что отношение к животным - показатель развития общества и отношения к тем же соседям, да еще показатель насколько человека нельзя пускать к политики, а то не избежать войн.
Нельзя жить на планете в окружении живой природы и относиться так, что мы боги, а любой вид можно уничтожать, иначе сами и угробим свою планету:( В любом виде есть "урод", но нельзя по одному судить обо всех, а то так и людей можно всех уничтожить.
Deacon
09.07.2015
Когда Вы говорите об отношении к природе и с природой, даже не понимаете, что это означает.
Forohel
09.07.2015
Человек в ответе за тех животных которых взял к себе(за их поступки в том числе).Меня всегда просто бесят хозяева собак которые видя что прохожий боится,вместо того что бы взять своего питомца за ошейник или просто прицепить поводок,говорит "не бойтесь,он(она)не кусается". А там на тебя мило рычит ротвейлер или кавказец.Да вообще мало ли что там у этого бобика на уме,щас он милый и добрый,а потом может вцепится.Ну еще есть люди которые просто боятся собак(даже если они милые и добрые),поэтому будьте любезны держать своих питомцев на поводке и с намордником.а если вам жаль собачку вашу идите в глухой лес с ней гулять.А я хочу что бы мои дети по улицам спокойно ходили!
P.s.а что касается бездомных собак это ужас конечно,у нас в соседнем дворе стая бегает(агрессивных причем),куда только уже не звонили-толку нет:((
Соглашусь с Вами. А еще, когда просишь взять на поводок - ну, мало ли что во мне собаке не понравиться - еще и выскажут что-нибудь нелицеприятное, а на поводок взять - это вообще единицы так делают.
shushle
09.07.2015
Могу утешить, что ваша проблема - проблема и собачников. Я вот со своей боюсь в одном месте гулять, там кобель вечно ходит, раза в три больше моей, но хозяин реальный придурок, все время без поводка и намордника, а собака его реально взъелась на мою (при первой встрече моя ее облаяла, так как та охотничья меня напугала, поэтому со всеми собаками дружит, а на мою рычит не по детски). Так этот хозяин реально не хочет понять, что его дылда с зубами и хочет нас укусить, все приговаривает, что это она так подружиться хочет. В итоге, я от нее свою собаку на руках уношу,так как соответственно хозяина перестает слушаться сразу. В последний раз встретились неожиданно, мой муж честно сказал этому "хозяину", что в следующий раз возьмет биту и обязательно применит, если его собачка будет не на поводке, так как мало нас, так она напугала племяшку маленькую дочертиков и больше тем, что "съест" нашу собачку. Но этот неадекват заявил, что "она детей любит и не обидет". Вот кроме мата и нет слов, да мне все равно какая у него собака, когда есть своя, но есть и ответственность, ведь может на всю жизнь напугать и потом вырастит подобие "догхантера". Собачники реально часто бывают сумасшедшими, точнее неадекватно смотрят на жизнь:(
Очень правильно пишите - основная проблема не в собаках, а в людях.
shushle
09.07.2015
Абсолютно с вами согласна. Увы, но сейчас много людей развелось, которые "хуже собак": не ценностей, не сострадания, не ответственности, не уважения ни к чему и к никому:(
shushle
09.07.2015
Forohel писал(а)
цепится.Ну еще есть люди которые просто боятся собак(даже если они милые и добрые),поэтому будьте любезны держать своих питомцев на поводке и с намордником.а если вам жаль собачку вашу ид

А что сострадание ответило? у меня знакомые вызывали, так стаю нейтрилизовали, часть неагрессивных взяли на пристройство.
[Apriori]
13.07.2015
Ничего адекватного они не отвечают. Я написала им, так они ответили, что это я наверное такая и сякая, и вообще придумала про стаю агрессивных собак. Внесли меня в ЧС. Никого они на пристройсто не берут, у них переполнены вольеры и нет мест. Они передают вашу заявку кому-то, а те через какое-то время приезжают и смотрят. Если есть агрессивные, забирают, делают прививку от бешенства и снова выпускают. Если нет клипс, тоже забирают, стерилизуют и обратно возвращают в тот двор, где нашли, или туда, куда им удобно в этом же районе. У нас благодаря им эта стая и выросла.
После нашей заявки приезжал молодой человек, видел собак, не знаю что он с ними делал или нет, два дня собак не было. Сейчас снова время от времени собаки появляются в количестве от 2х до 6 штук.
При чем они сказали, что если приедет человек, а собак по указанному адресу нет, то составит на нас заявление о клевете...а ничего, что собаки не сидят на месте и имеют свойство передвигаться куда хотят, в соседний двор, например..
Hellhound
09.07.2015
Офигеть новость. А меня вчера укусил комар, надо тоже запостить.
А вы были на велосипеде?
Hellhound
09.07.2015
Я был на мотоцикле
*завидую*
Это с какой же скоростью летел комар, чтобы Вас укусить. Это не комар - это бэтмен какой-то :))))
Anaiska
09.07.2015
Бэткомар скорее)))
Ага )))
Hellhound
10.07.2015
Я стоял, ждал свою даму.
Спасибо за разъяснение :)))
buo
09.07.2015
Зачем ждать пока проявят агрессию? Это типа не закапывать яму на дороге пока в неё никто не провалился. Отстреливать всех собак без поводка и намордника, если хозяин не оплатит на месте штраф и стоимость услуги по выезде бригады отстрельщиков.
Deacon
09.07.2015
Тоже вариант.
shushle
09.07.2015
Это слишком кардинально. Ситуации разные бывают, например ошейник расстегнется, минуты, но пока собаку обратно пристегнешь и поймаешь от неожиданности, а ее уже отсрелят как бездомную:(
Я за реальное ужесточение ответственности, ведь штрафовать собачников легко - все знают где гуляют, вот если ведут обязательное чипирование владельцев и штрафы будут выписывать (даже поднимать не надо), просто чтобы повиписывали и по дворам походили, то ситуация сразу поменяется кардинально. Если бы о жестоком обращении с животным было в нашей стране и можно было бы реальный срок получить, за манипуляции со своей собакой, то хозяева бы сразу изменились. Ведь научились мы ездить пристегиваясь, просто регулярно наказывали
buo
09.07.2015
shushle писал(а)
Ситуации разные бывают, например ошейник расстегнется,

И собака убежав покусала, скажем ребёнка, после чего тот начал заикаться и получил неизлечимые шрамы на лице.
Приведу по вашему примеру аналогию с автомобилем. Я на минуточку отвлеклась, а машина поехала на тротуар зачем же её проезжавший мимо грузовик протаранил, прикрывая людей на тротуаре, ведь я ещё не въехала на тротуар, может там все успели бы разбежаться. Так по вашему?
Просто так, с бухты-барахты собака никого кусать не будет.
Или ее спровоцировали, или она больна.
Deacon
09.07.2015
sunbeam-nn писал(а)
Просто так, с бухты-барахты собака никого кусать не будет.

Да что Вы говорите! Вы специалист по собачьей психологии? (с) sunbeam-nn
:))
shushle
09.07.2015
Я специалист по собачьей психологии. Если собака хозяйская и укусила или пытается, то у нее самой проблемы либо психологические из-за действий хозяина, или не воспитания, но только у изначально склонных. Сама видела часто, как хозяин не понимает, когда ему пытаются объяснить в той же вет. клинике, что не надо гладить алабая, когда он рычит на кого-то с другой собакой. Ведь своими действиями хозяин как бы говорит, что это хорошо, поощряет, а вот сам думает, что успокаивает собаку, но человек и не хочет слышать, у нас очень много баранов, которые слово "нельзя" не могут твердо сказать, не говоря, чтобы приучить.
И на вашу фразу, я знаю, что моя собака с бухты барахты никого не укусит, отступит, но считаю, что даже пекинес должен ходить в наморднике, так как зубы есть, и внешние факторы типа детей, взрослый тоже есть, а если собака "загнана в угол" или защищает свое, типа владельца или еды, то она будет защищаться тем, что у нее есть.
Банально, но в укусе всегда виноваты двое, а если речь о детях, то еще и родители добавляются, которые не объясняют детям, как себя вести.
Так и я о том же.
В плохом собачьем поведении чаще виноваты люди.
Любую собаку надо воспитывать. И, кстати, мелкие породы не меньше больших нуждаются в воспитании. Не в сюсюканье: какая милая собачка, а в достаточно жестком воспитании.
Есть прекрасная книга "Записки сельского ветеринара" - там очень хорошо описана и собачья психология, и последствия плохого воспитания.
Касательно детей и родителей: да, надо детям объяснять, что собака и кошка, и любые другие животные - это не игрушки, у них есть зубы и когти, есть свой характер и т.п.
Deacon
09.07.2015
А кто воспитает бездомных собак?
Их должны содержать в приютах - там и воспитывать - но это о тех, кто родился уже на улице.
А тех, которых выбросили - должны были воспитывать люди.
Deacon
10.07.2015
В приютах воспитывать бездомных собак? Я вот не хочу на это свои налоги тратить
То есть тратить их на убийство Вы согласны, а обеспечить нормальную жизнь животным, которые даже сказать в свое оправдание ничего не могут - нет?
Потом не надо говорить о жестокости в обществе к людям - жестокость начинается с плохого отношения к животным.
Deacon
10.07.2015
На уничтожение да, готов. Диким собакам не место в населенных пунктах. Здесь нет жестокости. Ведь пчелы нападают на лезущего в улей человека не из-за жестокости.
Вы не правы. Ваша позиция - это именно жестокость.
У Вас неверное сравнение - пчелы защищают свой улей. Ваш пример пригоден для оправдания войны за Отечество, а не для оправдания убийства животных.
Deacon
10.07.2015
Защищают улей? Чел просто полез посмотреть, без агрессии, а по глупости, к примеру.
А собака проникла на мою территорию, на которой ей не место, да еще и с агрессией.
Пчелы не настолько умны, чтобы разглядеть мотив : есть чужак, надо прогнать.
А собака на какую Вашу территорию проникла? На Ваш частный участок - тогда, стреляйте (хотя, это все равно не верно).
А город - это общая территория. И, кстати, это не животные и деревья к нам пришли, это мы к ним пришли. Они не звали нас строить здесь город.
Deacon
10.07.2015
А Вы думаете, что человек шибко разумен? :)
Город - территория обитания человека, как для пчелы улей. и любое проникновение чужого карается, если только этот чужой не сможет убедить в своей полезности и безобидности. :)
ЗЫ. Человек - такое же животное, такая же часть природы, и должен следовать законам природы.
Но, разум нам зачем-то дан?
Или налет цивилизации сдувается? при малейшей угрозе комфортному существованию?
Deacon
10.07.2015
Человек сейчас сильно зависим от "цивилизации". Чуть толкни и мы укатимся почти к каменному веку.
Так зачем же самостоятельно толкать себя в каменный век?
Deacon
10.07.2015
а чтоб мы вспомнили, кто мы есть
Я не специалист, но много читала по данной теме.
Животные нападают в нескольких случаях: или считают того, на кого напали добычей (есть хотят - они же хищники), или защищают территорию или детей (своих), или их провоцируют. причем провокация может быть для людей непонятна: запах (например, не любят животные запах спиртного), желание (особенно касается детей) познакомиться поближе...
Поэтому еще раз пишу: надо начинать с людей, а не с убийства животных.
Deacon
09.07.2015
Я не специалист, но посмотреть могу (с)
Развелось блеа.
"Развелось блеа" - Вы так своим родственникам говорите. А то развелось тут хамов, т.к. не в глаза говорить можно.
Deacon
10.07.2015
Где хамство увидели?
Deacon писал(а)
Развелось блеа

Если Вы не воспринимаете подобные выражения в свой адрес как хамство - это Ваше дело.
Deacon
10.07.2015
В данном случае это т.н. эмоциональное междометие, которое употребляется не с целью оскорбить, а с целью придать выражению определенную окраску. Единственное, что я сделал неправильно, так это не поставил запетую между словами. :)
А что Вам не понравилось настолько в моем посте, что Вы столь эмоционально отреагировали на него?
Deacon
10.07.2015
Просто действительно развелось много псевдоспециалистов. Надоело уже.
Так я себя к специалистам и не отношу. Но, читала по собачьей и кошачьей психологии действительно много: сын просил собаку.
В итоге, чтобы не мучить животное и себя, завели кошку :)))
Deacon
10.07.2015
В некотором смысле кошка больший интраверт, чем собака :))
У меня курильский бобтейл - это пес в кошачьей шкуре :))))
buo
09.07.2015
Как спровоцировали собаку о которой вообще-то тема? Тем что девочка ехала на велосипеде? Была бы собака в наморднике и на поводке, как того требует законодательство, и ничего бы не случилось. Законы придумали чтобы оградить людей от опасности, нарушителей отстреливать ибо другие методы, на мой взгляд, в данном случае не эффективны.
Anaiska
09.07.2015
Может быть на эту собаку недавно наехал велосипедист? Или человек на велосипеде еще как-то ее обидел...
Сама езжу, и одна и с детьми. Как то раз бросился хозяйский пес когда мимо ехали.
Я просто слежу за поведением рядом находящихся собак, если вижу, что к моему велику прицелился какой то пес, лучше остановлюсь и пройду чуть пешком.
buo
09.07.2015
Собака вполне может выбежать скажем из-за куста который проехал велосипедист не увидев её.
Anaiska
09.07.2015
Может, конечно. Никто не застрахован. Но это редкость, в основном собаки именно прицеливаются.
Эти хищники догоняют. В засаде сидят кошачьи.
Мы с Вами не знаем, были ли собака "хозяйская" или бездомная - это про намордник и поводок.
Про провокацию - для собаки те, кто убегает - слабее, значит добыча - на этом основаны собачьи гонки (например). То есть девочка просто не знала что делать в данной ситуации, потому что взрослые не объяснили ей правил поведения при встрече с бездомными собаками.
Сотни людей (и детей в т.ч.) катаются на велосипедах, и далеко не всех кусают собаки.

Отстреливать - это не панацея. Надо привлекать к ответственности людей, выбрасывающих надоевшую игрушку на улицу.
buo
09.07.2015
Бездомных собак в принципе не должно быть на улицах. Хозяйские должны находиться на улице в соответствии с действующим законодательством, в наморднике и с поводком. Всех без намордника и поводка отстреливать, или убирать с улиц другими средства без возможности их возвращения.
Anaiska
09.07.2015
То есть, если собака идет рядом с хозяином на поводке, но без намордника - ее надо расстрелять? Не слишком ли круто?
buo
09.07.2015
Для нашей страны это единственный доходчивый метод, другие меры думаю должного эффекта не дадут. Действующие штрафы многих не остановят. А вот если отстрелять по стране тысячу другую собак и прорекламировать это в СМИ остальные владельцы думаю быстренько начнут законы.
Anaiska
10.07.2015
Могу только порадоваться, что ваш ответ на мой вопрос так и останется вашей ... эммм... фантазией. Вы очень жестокий человек.
buo
10.07.2015
Радуйтесь на здоровье пока вас или ваших детей не покусали. я вообще-то человек очень добрый, но за порядок. И считаю его надо наводить самыми строгими мерами.
Простите, а Вам сколько лет? Такой юношеский максимализм сквозит...
Нельзя так категорично всех стрелять - так и до людей - плохо свистящих/низко летающих - доберётесь.
buo
09.07.2015
Возраст можно посмотреть в портрете. Что касается людей - плохо свистящих/низко летающих то если это будет запрещено законодательством то наказывать обязательно. Правда для людей существуют другие меры наказания, для собак к сожалению содержание в тюрьме не предусмотрено.
Для бездомных собак есть (или должны быть) приюты. В бюджете для этого выделяются деньги.
buo
10.07.2015
Для бездомных приюты, но много ли там собак по сравнению с тем количеством что бегают по городу. А как наказывать хозяйских собак, бегающих без поводка и намордника, да и поймёт ли собака что это наказание если её поместить в приют. Выкупит хозяин из приюта и она опять будет бегать и кидаться на людей.
Конечно, убить собаку проще, чем создать условия для снижения количества бездомных собак.
Anaiska
10.07.2015
Подруга однажды видела, как на пустой дороге вечером машина сбила собаку. Мог объехать, неет (фиг ли идет тут бездомная, мочи ее) не объехал. На полном ходу.
Остановился, осмотрел бампер, громко матернулся в адрес собаки и уехал.
Судя по высказанным надеждам buo - он такой же совершенно равнодушный индивид.
Доказывать что-либо ему тут бессмысленно.
Такие непробиваемы.
Hellhound
09.07.2015
Отличная логика. А давайте 4колесных отстреливать пока они никого не укатали.
buo
09.07.2015
Давайте если они уже въехали на тротуар. Есть законы. Для собак правила содержания где написано что собака должна быть в наморднике и на поводке. Для "4колесных" и для "2колёсных" а также и для пешеходов --ПДД. Не будет нарушений соответственно не будет и наказаний.
Еще бы кастрировали людей, которые заведут и бросят собачку. А то собак уничтожать надонадонадо, а люди хорошие они не при чем.
Не забываем, при каких обстоятельствах собака бывает кусачей! ))
И вообще собаки крупнее кошки - это исключительно для загородных домов.
В городе это кощунство.
AlexKB
09.07.2015
Мелкие собачки тоже кусаются. Намнооого чаще, чем кошки того же размера. Ибо собачий образ жизни предполагает агрессию.
Собачий образ жизни не предполагает агрессию.
Но, собаку надо воспитывать.
Давайте усыплять людей, которые не смогли правильно воспитать собаку?
Чепуху не пишите
shushle
09.07.2015
А я согласна с вашим оппонентом. Детей же воспитываем, учим различать добро и зло, так собака тоже не робот и не игрушка, банально ходит рядом с владельцем многие не умеют. Собака - это оружие, пускай и милое, и маленькое, но ей надо заниматься и чтобы она воспринимала хозяина как вожака стаи, тогда и подчинение будет, и не нападет просто так. Смотрю в городе и ситуация кардинально другая, собачники часто не думают об ответственности, потому что и наказания нет, относятся как к игрушкам
AlexKB
09.07.2015
Многие собаки нападают именно под влиянием мотива "защиты стаи", скажем если увидят человека в непривычном для них виде и испугаются если не за себя - то за хозяина. Например, скромная домашняя собачка вида "она не кусается" может тяпнуть очкарика, если в её окружении не было людей в очках. Собака всегда остается собакой.. это животное-оружие и животное-сторож.
Возможно я неверно выразилась - жизнь собаки с хозяином, когда она не принимает решение действительно не предполагает агрессию. Правильное воспитание дополнительно снижает возможность появления агрессии.
Помните: собака бывает кусачей только от жизни собачьей... :)))
Ну мелкая хоть не сожрет!
Суть даже не в опасности, опасны и кошки (моя "гоняла" собак).
Просто гигантской собаке жить в квартире мучительно.
Хочешь завести собако-дракона - собирай монатки и фигачь жить в поля!
Согласно с Вами - крупные собаки подразумевают большую площадь. Если держать крупную собаку в квартире, то ей надо выделять, как минимум, отдельную комнату.
Согласно со сказанным мной... Большой собаке тесно в квартире, а уж тем более в комнате. Ей надо бегать-прыгать ))
Это все равно что предложить человеку пожить в туалете 1,5 на 1,5 м.
Животному нужен простор!
И адекватный хозяин!!!
Комнаты бывают разными, тем более, что собаке надо площадь около 10 кв.м. ( volier.ru/information/references/ ) :))
Про побегать и т.п. - для этого собаку выгуливают.

НО! Естественно лучше, когда крупных собак содержат в частных домах.
Deacon
09.07.2015
не факт, что в этой истории "хозяйская" собака была. Щас в городе много бездомных стай.
shushle
09.07.2015
К сожалению многие на самовыгуле, на меня такой кабель напал:( убила бы хозяина. Многие брошенные и не только хозяевами, но и наследниками, многие родились от таких брошенных, так как о стерилизации редко думают. Да и стаи не везде, сейчас их нейтрализуют при заявку, у меня в районе бегает стая из двух, но с бирками, что стерилизованы, и ни к кому не подходят сами, а при виде детей испаряются, но этих волкодавов зимой даже в магазины впускают греться, забиваются в угол у двери и даже не реагируют на маленький гавкающих собак с хозяевами. Так что собаки все разные
теперь пятилетней девочке вхерачат иммуноглобулин и в стационар упекут, в лучшем случае 6 уколов стандартной анаэробной вакцины без стационара
и что показательно, подлые медики скажут девочке, что ей нельзя бухать 9 месяцев!!! (что кстати наглая ложь)
Да вы в теме похоже...
о да, только мне средние травмы кошка нанесла)
Бедная кошка, как же вы ее, должно быть, достали... ))
чёэто сразу достал) помутнение у нее случилось, на фоне игры гормонов, стерилизация решила проблему
Оправдывайтесь теперь!
Небось ели сметану ложками у нее на глазах и не делились!
Вот и получили!)))
Девочка сама виновата. Зачем на велисипеде ездит?
zormax
09.07.2015
годный вброс. продолжу: жила-была девочка. ну и дура.

я за отстрел и корейцам продать. ща на газе сто корейцев монтируют линию.
Знакомый велосипедист взбесился по поводу преследующих шавок, сходил купил травматику, теперь злится, что бросаться перестали, типа зачем только покупал... всё-таки тонкий у них нюх.
Esyda
09.07.2015
Мне в советском детстве как-то родители сообщили, что если мимо собаки ехать на велосипеде, то она может и укусить, а если видишь несколько собак, то надо сваливать подальше.. До сих пор, если увижу стаю, то обойду стороной.
Девочка не разглядела в одной собаке стаю))
Согласна с Forohel, что МНОГО людей боятся собак.
Будь хоть трижды спокойная собака, если ее вид устрашает - ВАЛИ С НЕЙ В ЛЕС ГЛУХУЮ ДЕРЕВНЮ ИЛИ В ЧУКОТКУ!!!
Ну в крайнем случае поводок+намордник.
Я вот не боюсь собак, но надо ж не только о себе думать.
Большинство собачников, у которых громадины по метру в холке просто ограниченные кретины.
О каком воспитании/дрессуре может идти речь? Собака умнее хозяина - это печально...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26