--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диктор-робот на ЖД вокзале в Нижнем Новгороде заговорит на двух языках   - обсуждение новости

Новости
157
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
10.03.2017
Звуковые объявления на русском и английском языках появятся на Московском вокзале в Нижнем Новгороде. Такие изменения возникнут во всех городах, задействованных в Чемпионате мира по футболу -- 2018.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/diktorro...aign=newsdisguss

" Объявления на Московском вокзадле будут говорить по английски"
Н- да! Кто- нибудь поймёт?!)
Да, нарочно так не опечатаешься, как наши новостийщики))
З.Ы. Частично уже исправили. Мда, как же редактора-корректировщика им не хватает, бедолагам...
Нижегородские вокзаДльные объявления настолько суровые, что разговаривают сами - без человеков и на всех яДзыках миДра!)))
Да-да, объявления будут говорить...
водитель-водидло
самолет-летадло
вокзал-вокзадло
а как будет повидло?))) (с) Чужая
Nautilus
10.03.2017
Так говорили обитатели долины Муми-Троллей.
Нет, они говорили по-другому. Вокзалсла))
dzem )
Мда, достижение...
GribNik
10.03.2017
16ninelll писал(а)
Кто- нибудь поймёт?

Кто не поймёт подойдёт полисмен объяснит по нижегородски.
The best
10.03.2017
Диктор выучил английский... Пусть говорит... А табло то будут делать?)
kokon
10.03.2017
Херъ
10.03.2017
Вот почему за границей никаких голосовых объявлений на вокзалах не бывает?
Ни на каком языке.
Ну кроме каких-то экстренных случаев, когда что-то пошло не так.
А в нормальном режиме - каждый пассажир подходит к табло, молча в него смотрит и идёт себе своей дорогой. Если что-то не понятно, всегда можно спросить на стойке информации.
В результате тишина и покой.
А у нас каждый поезд объявляют по несколько раз. И в аэропортах - каждый самолёт. В результате постоянный шум. Для чего это всё?
The best
10.03.2017
Для тех, кто читать не умеет.
Херъ
10.03.2017
Таких мало. Они спокойно могли бы обращаться в справочную в индивидуальном порядке.
За границей, думаю, не умеющих читать и понимать прочитанное даже больше. Всяких неместных и прочих убогих. Ничего, справляются.
The best
10.03.2017
Давно за границей не была... А инстинкт самосохранения работает и без знания английского лишь бы успеть в место назначения.
16ninelll
10.03.2017
Не знаю как на вокзалах, а в аэропортах всегда.
Херъ
10.03.2017
Что всегда? В нормальных аэропортах только объявляют о начале посадки непосредственно у гейта. Это слышат только те, кто уже подошли к данному гейту (воспользовавшись табло) и сидят около него. Остальные наслаждаются тишиной.
Если бы где-нибудь во Франкфурте или Хитроу стали бы объявлять по всему аэропорту о начале посадки на всех гейтах (а их несколько сотен), я даже боюсь представить, что бы там творилось.
The best
10.03.2017
Дьютик хорошо помогает бегом бежать)
Херъ
10.03.2017
Если вы оказались в дьютике, значит, у вас в руках уже есть посадочный талон. А на нем и номер гейта, и время начала посадки. Так что кроме часов на руке, вам больше ничего не надо, никаких объявлений по радио.
The best
10.03.2017
Так и есть... В рифму ответа не надо... Так в чем у вас проблема?
Херъ
10.03.2017
Слишком шумно.
The best
10.03.2017
Везде шумно.
16ninelll
10.03.2017
Мы, вероятно, слышим разное...)
The best
10.03.2017
Записала в блокнот. Вы умеете слышать)
16ninelll
10.03.2017
Ага! И, иногда, говорить...)
The best
10.03.2017
Чтож...поговорить можно) я люблю и виполитики не записываюсь)
KR
10.03.2017
Там вообще минимализм. Кое-где объявления на английском языке не помешали бы.
Вот, помнится, садился я на вокзале в польском городе Катовице в проходящий поезд Прага - Москва.
Вокзал обычного совкового типа, довольно большой. Стоял я перед табло у входа в подземный переход, ведущий к платформам, и ждал, когда на нем появится мой поезд.
На табло светились всякие местные названия, ничего похожего на "Москву" ни на каком языке не наблюдалось. А время уже совсем поджимало. А поезда там обычно не опаздывают. А стоянка поезда две минуты.
И тут я обратил внимание на одну из строчек на табло. Она была практически пустая, на ней было пункта назначения, не было номера поезда, светился только номер платформы. Дальней какой-то платформы, восьмой, кажется.
Методом исключения я решил, что таким образом зашифрован именно мой поезд. Была не была, пошёл на эту восьмую платформу. Вышел на нее как раз в момент, когда прибывал поезд. На поезде тоже ничего не было написано. Но проводник на ломаном русском сказал мне, что это поезд на Москву. Сел я в этот поезд и поехал. Вот такая история.
The best
10.03.2017
Город Бежецк... В одной руке глобус в другой коробка из под глобуса с картошкой и всегда 13й вагон, а заход в этот вагон только с земли...сначала бежать до вагона, а потом забросить вещи и както вскарабкаться.
Херъ писал(а)
Вот почему за границей никаких голосовых объявлений на вокзалах не бывает


Так исторически сложилось.
носителей ангицкого скока среди отъезжающих, правильно - около 0, а сколько заплатят носителю голоса, правильно - достаточно.
ilium
10.03.2017
ну и сколько? человеку с образованием?
ilium писал(а)
ну и сколько? человеку с образованием? ...

произнести десяток фраз в русской транскрипции необходимо образование, хотя вы правы, в контракте так и запишут.....а вот по факту......
Andrey Af
13.03.2017
Мутко? )))
KatrinaR
11.03.2017
желательно с приличным произношением, а то с этим очень большая проблема у спикеров-как государственных, так и вокзальных.
gurvinec
10.03.2017
+ для кого это ?
лучше на таджикском
tony1973
10.03.2017
Информация о движении поездов будет машинально загружаться в систему, .... писец
а я машинально выпил рюмку водки о задумался о сущности бытия....
О, как!
FreeCat
11.03.2017
16ninelll писал(а)
Звуковые объявления на русском и английском языках появятся на Московском вокзале в Нижнем Новгороде

так уже давно такие есть :) .
edgar84
11.03.2017
уже 10 лет как читают вроде бы или это не в нижнем?)
FreeCat
12.03.2017
видимо "диктор ещё не робот" говорит пока :-D ...
Тебя
11.03.2017
16ninelll писал(а)
Московском вокзадле

Москарика нет, есть Железнодорожный. Любой желающий может съездить и посмотреть.
Тебя писал(а)
Москарика нет, есть Железнодорожный.

Куда он делся?
FreeCat
12.03.2017
вывеску перевесили :) ...
Ну и фиг с ней.
FreeCat
13.03.2017
вот и я про что :) .
Тебя
12.03.2017
В принципе понятно, что начальник рекламного отдела ж/д получает откат от каждой буквы и с его точки зрения "Железнодорожный" - это на пять букв больше.
Я не знаю, что такое рекламный ж/д отдел, но станция как была Нижний Новгород-Московский, так и осталась.
Тебя
13.03.2017
На Курском надпись "Курский", на Павелецком - "Павелецкий", а на Московском - "Железнодорожный". Сие факт.
И что? ) Надпись "железнодорожный" отменяет название "московский"? )
Тебя
13.03.2017
Всю мою жизнь на Московском было написано "Московский". Пришёл какой-то чел и решил обозвать его "Железнодорожный". Это не я поменял вывеску с названием. Чего мне то пенять и у меня спрашивать? Надо спросить у того, кто за это ответственный. Если завтра вместо "Шоколада" Вы увидите "Мармелад" - возникнет обоснованная мысль, что его переименовали.
Andrey Af
13.03.2017
Это с одной стороны. А с другой стороны?
Megavolt
13.03.2017
Бгг, на Ленинградском надпись "Ленинградский", а станция Москва-Октябрьская.
Тебя
13.03.2017
Как называется вокзал? Ленинградский. Рядом Ярославский и Казанский. На них так и написано. Только в Даун Ньютауне на Московском начертано Железнодорожный.
randomize
11.03.2017
Информация о движении поездов будет машинально загружаться в систему
А стрелка осциллографа при этом будет метаться и падать стремительным домкратом?
Их так уже читают и не первый год.
В чем новость?
Или это тупость новостийщиков от нечего сказать?
FreeCat
12.03.2017
Робата продвигают :-D ...
Читают только фирменные поезда.
FreeCat
13.03.2017
скоростные - тоже :) .
Ну это из той же серии вобщем-то.
Хотя можно подумать, что иносранцы только сплошь на фирменных ездят.
gym
13.03.2017
Экономные иностранцы как раз таки фирменные в основном игнорят,а ездят на северобайкальсках всяких и новых уренгоях.
Неудивительно - они дешевле.
FreeCat
14.03.2017
угу .. например если учесть сколько они берут за "питание", кторое есть практически невозможно *fool* ...
FreeCat
14.03.2017
к нам на них :) ?
gym
14.03.2017
угу
FreeCat
15.03.2017
ну их легко понять :) ... время приезда правда не всегда удобное ... но это, думаю, решается :) ...
antidot
15.03.2017
Будет вещать страшный голосом как в "Ласточке": - Лястачка тррррээйн, эрррайвал ту Коурофф, сити оф маршал глори !
16ninelll
15.03.2017
О! Владеете английским...)
FreeCat
16.03.2017
не .. он ездит на Ласточке :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26