--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Директор сети микрозаймов расторг договор с коллекторами, угрожавшими убить детей нижегородок - обсуждение новости

Новости
1489
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Резонансная история о том, как двум нижегородкам коллекторы угрожали убийством детей, получила продолжение. Директор сети микрозаймов Срочно деньги Андрей Артаев принес публичные извинения и заявил, что с этими коллекторами организация прекратила работать.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/direktor...aign=newsdisguss

Интересно каких киллеров коллекторов теперь наймет Андрей Артаев?
Sidoroff
06.12.2018
А сам он белый и пушистый. Просто деньжат хотел срубить. Должен соучастником идти, точнее заказчиком преступления.
borzz007
06.12.2018
Очечко сыграло у чувачка-ростовщика
с какой стати? угрозы и прочие шалости были указаны в договоре с агентством как способ оказания услуги по взысканию?
Sidoroff
06.12.2018
Вы всерьез считаете, что когда нанимают киллера, договор составляют письменно? Ну не настолько же они идиоты. Все эти мфо это априори преступные организации. И последующие эксцессы это прямое следствие их деятельности.
Насчет МФО не знаю, но "внутренние" документы банковских коллекторов довольно-таки часто утекают на соответствующие форумы. И все эти способы давления описаны на бумаге, в принципе.
Sidoroff
06.12.2018
Возвращенец2015 писал(а)
Насчет МФО не знаю

Даже не сомневайтесь. Одно без другого не живет.
Я особо не сомневаюсь...) хотя вот в том, что кто-то ради чужих долгов на уголовку откровенную подпишется - сомневаюсь.
TmTTm
07.12.2018
Как обычно бывает, помог вернуть чужой долг, получи копеечку. А уж алчности у коллектор не занимать.
Если эта "копеечка" под реальный срок может привести? А уж в МФО-то как раз копеечки, как правило.
TmTTm
17.12.2018
А кто будет этим заниматься? Выяснять кто звонил, устанавливать личность, вести дело и т.д. У нас разве до этого не было коллекторов? Должники не жаловались с угрозами убийства или тяжких увечий? Много за угрозы село?
У нас сажают уже постфактум. Убили, сильно побили или уничтожили имущество. За угрозы сажают, только если новость поймала "хайп" и обсуждается в новостях.
Да и работают коллекторами, зачастую уже люди вкусившие тюремный запах и второй срок сильно их не пугает.
Нет, ну прислали вам смс: "Что-то может случиться с...." Вы испугаетесь? Я - нет.
TmTTm
17.12.2018
Я не испугаюсь, а вот жена вполне. Хотя с такой точки зрения, кол-во заявлений и правда будет гораздо меньше.
Когда меня начинали доставать, я писал заявления, да. Доставать переставали. )
Срочноденьги и АЛД работают на основании агентского договора.
Che_
07.12.2018
Деятельность таких организаций следует в суде рассматривать, когда такие последствия происходят....Делом бы занялись...
Именно. Белый и пушистый. Дающий страждающим в долг.
А он дебил, риски-то не понимает, когда дает? )
таких же.
В-52
06.12.2018
А что еще ему делать? Самому зарезаться?
Sidoroff
06.12.2018
Резаться ни к чему, а вот посидеть самое то.
за что?
Как за что? Этот гад деньги в долг дает. Прям насильно пихает в карманы
да ладно? прямо по улицам бегает за всеми и насильничает? вот ведь... хотя всяко может быть... степняк же.
Ага, прямо так. Нож к горлу подносит и говорит: или бери или щас горло перережу
djabel
07.12.2018
Не он, но его работницы в свое СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ (да да, вы не ослышались) обязаны ходить с листовками и буквально за руку впаривать эти микрозаймы. Об этом говорят отзывы сотрудников на сайтах о работе!
Sidoroff
06.12.2018
Займы под грабительские проценты малграмотным людям это преступление. Не надо быть пророком, чтобы предсказать продолжение истории. Дал рубль, потребовал сто, забрал последнее под страхом угроз. Это аморально и преступно. Это питательная среда для ублюдков коллекторов. И эти благородные давальцы в долг прямые организаторы преступления.
Хочешь - бери, не хочешь не бери. Не можешь отдать - не бери. А ублюдок - это кто в долг берет, не возвращает, а потом плачется, что с него дяди вымогают
Не-не. Я взял 1000, готов отдать 1000, ну пусть 1100. А тут взял 1000, прошло три месяца, так с тебя 5000 требуют. Кто тут ублюдок?
Если не отдашь, то ты. Ты сам взял, сам знал условия. Не нравиться условия - не бери вообще. Или тебе посторонний дядя на твоих условиях должен в долг дать?
Не совсем из этой оперы, но есть такое понятие: "кабальная сделка". И если мне, например, срочно нужны деньги на операцию и лечение ребенку, то мне плевать на проценты, деньги нужны здесь и сейчас. А потом да, нечем отдавать. Ну я ублюдок, видимо, что какой-то г8888н типа тебя не наварил на мне пять концов.
Ну хорошо, но Вас же туда не гонят? Вы сами идете в эти МФО, кто мешает пойти в банк, оформить и платить нормально. А если с самого начала вы не думаете про % и чем будете отдавать, так нечего потом и жаловаться что такое отношение. Я представляю если б у Вас лично заняли денег на месяц например а год не отдавали, интересно просто ваша реакция, вы бы наверно очень были счастливы что вам не отдают??? Не так ли?
Я бы не просил в пять, в десять и т.д. раз больше, чем давал, только и всего. Вы тоже из шараги-МФО? ) Еще раз: есть ситуации, когда деньги нужны здесь и сейчас, а многие вообще в МФО попали, пытаясь банкам вернуть взятое раньше.
Я одного не могу понять, наличие у человека совести в плане взял-верни, это сейчас сразу говорит о том что он как то связан с мФО?. Вам не кажется это бредом, нет? Я приверженец того что в любой ситуации надо думать головой! и под сколько ты береш и сколько и чем будешь отдавать, ну а если мозгов нет, чего ныть то тогда? (я имею ввиду эту ситуацию где должница там расплакалась) нечего ныть, иди работай, отдавай.
Так-то та, кто плакала, вообще не должница. Но вам насрать. )
И еще раз: то, что я взял - верну, не вопрос. Проценты, а особенно штрафы и неустойки в тройном размере - х*й вам!
С такими, как Natasha 89 вообще бесполезно спорить. Они невменяемы. Даже, если в договоре будет написано "Спрыгни с 5 этажа, если долг не отдашь во время", это для них нормально. Я не понимаю одного, зачем давать зеленый свет всевозможным МФО и прочим шушерам, зачем позволять процветать этому "бизнесу", если это почти криминал и серые схемы ухода от налогов.
Никакие "они должны!" не могут оправдать вымогательства, запугивание. И это "товарищ" сразу забегал, потому что рыльце в пушку у него у самого.
Mavl
07.12.2018
SOPRANO_1975 писал(а)
С такими, как Natasha 89 вообще бесполезно спорить. Они невменяемы. Даже, если в договоре будет написано "Я не понимаю одного, зачем давать зеленый свет всевозможным ...

А я еще не понимаю всякие новые законы запрещающие коллекторам угрозы применение насилия и тп если это статья УК для ЛЮБОГО! Власти просто должны обеспечить исполнение действующих законов.
А по поводу взял-верни, идите в суд а не к бандитам. Но МФО в суды не идут так как понимают ущербность своих требований. Суд все безумные требования отменит.
Как я слышала после закрытия Домашних денег очень много дел в суде и истец Домашние деньги на возврат долгов. Так что в плане что МФО в суд не идут тут я с вами не согласна,и кстати по ДД, у знакомого был суд, обязали выплатить то что брал в тройном размере и не списали ничего. Карту зп арестовали кстати. Почему не списали не знаю. Может потому что как банкрот они уже.
Mavl
10.12.2018
1. Для матери одиночки с двумя детьми Вы очень хорош осведомлены о делах в МФО.:-)
2. Идут в суд а не к бандитам - уже прогрес.
3. Выплата в трое больше суммы долга - беспредел, который необходимо запрещать законодательно.
4. Для упырей из мфо тройной размер очень скромно, наверно для суда уменьшили. У мфо в порядке вещей на два порядка увеличение, из тысячи долг в сто тысяч вешать.
Ну это по рассказам знакомого.
Mavl писал(а)
2. Идут в суд а не к бандитам - уже прогрес.

походу поэтому и банкрот. А живут те, кто с бандитами работает.
Ну да,видимо сейчас такое время что те кто считают что отдавать долги и платить кредиты в срок это не вменяемые люди. А те кто не платят и потом воют ходят что им угрожают и этим людям замете не 18 лет а в возрасте уже,жизнь прожили и 90 видели и понимают что дальше ничего хорошего не будет,это естественно и нормально. Они адекватные! Весь мир видимо перевернулся!
Rory
09.12.2018
кстати да, я тоже не понимаю такие рассуждения, есть же банки - они довольно быстро оформляют кредиты при условии хорошей кредитной истории. Зачем лезть в кабалу ? Я могу понять -пенсионеры, старички как дети, а взрослый здоровый конь то куда?
Michell
09.12.2018
Многие (очень многие) успели испортить кредитную историю.

Я считаю что нужно законодательно ограничить проценты. Ну допустим до 50% годовых. Тогда всякие мутные конторки, желающие заработать на долговом рынке с запредельно высокими рисками сами отомрут, или перепрофилируются на более - менее вменяемый бизнес.

Есть люди изначально не очень умные. Ну вот обидела их природа (Бог). Их ли это вина? Или это их беда?
И есть хитрожопые ростовщики, которые желают нажиться на их не умности. Т.е. перефразируя - нажиться на их беде. Это же моральное преступление, а я бы и заканодательно ввел ограничения.

Ума нет - считай инвалид. Так у нас на Руси говорят? Можно ли считать умным тех кто берет под такие проценты? А значит эти конторы наживаются на инвалидах и на их беде)


Кабальные проценты запретить.
За нарушение закона о коллекторах штафы конторам от миллиона, а для персонала административную и уголовную ответственность - 15 суток за звонок в неположенном время, и пару лет за угрозы или намеки на расправу.
Rory
09.12.2018
Michell писал(а)
Кабальные проценты запретить.
За нарушение закона о коллекторах штафы конторам от миллиона, а для персонала административную и уголовную ответственность - 15 суток за звонок в неположенном время, и пару лет за угрозы или намеки на расправу.

+
да, у нас нет закона который бы регулировал процентные ставки, крутят как хотят. Люди не то чтобы не очень умные, а безотвественные.
Как это нет? Есть.
Rory
10.12.2018
какой?
151-ФЗ
Rory
11.12.2018
Дед Мазай и зайцы писал(а)
151-ФЗ

что то я не нашла в какой части закона говорится именно о том что нельзя назначить здоровенный процент от суммы кредита
FreeCat
11.12.2018
писали что было недавно постановление ЦБ что нельзя выше 720% годовых.
Rory
11.12.2018
:-D :-D :-D
до слез , спасибо
Ошибся, ст. 6 ФЗ от 21.12.2013 353.
Michell писал(а)
Кабальные проценты запретить.

запретят проценты - будут в виде штрафов и пени те же самые суммы выставлять. Такие хитрожопые, как ростовщики, легко обойдут любой закон. Тут нужен либо строжайший и пристальный контроль, либо запрет их деятельности.
Rory
09.12.2018
.
90е возвращаются
они уже здесь некоторое время.
сейчас еще не те
А я с вами полностью согласна. Сначала сами наберут долгов кредитов не думая как отдавать а потом жалуются "а им угрожают", так ты плати раз ты взял, у самой были кредиты и все плачу.Ни разу не звонили коллектора, хотя сама один беру другой закрываю и постоянно какой то кредит открыт, да щас время такое, без них никуда. Но я же понимаю когда беру, смогу я на свою зп их оплатить и что я буду делать когда уволят, с головой просто надо дружить! Что то ни одного отзыва не слышала чтоб взяли у кого нибудь в долг и не вернули и кредитор был бы счастлив и не требовал назад свои деньги. Не нравятся условия кто ж мешает не идти и не брать. Их что туда гонят?
Natasha 89 писал(а)
Что то ни одного отзыва не слышала чтоб взяли у кого нибудь в долг и не вернули и кредитор был бы счастлив и не требовал назад свои деньги.

Вы не "свои деньги" назад требуете, а в 5 раз больше. Даже после законодательных ограничений по утроению умудряетесь неустойки и штрафы навтыкать.
Нет я сейчас именно про то что взяли.Не про %. Вот она вяла у Вас к примеру 10 000. И не отдала вам. Вы бы были счастливы? Опять же вы дали в долг по дружески, а эти МФО это коммерческая организация, надо наверно это понимать, ведь не 18 лет же? Опять же, вы приходите брать кредит займ не важно, вам бумагу дают-читайте что там! Я все время читаю и спрашиваю что мне не понятно. Ну и с другой стороны, почему не должно быть% если вы же на них и согласились когда брали в долг. Взять в долг у друзей и у коммерческой организации это разные вещи. Мне кажется все разумные люди это понимают.
Вот именно. МФО - коммерческая организация со своими рисками, вот они и реализовались. ДД вон обанкротились, никто что-то плакать не стал, кроме их кредиторов, ну и поделом им. ) Кстати, как же "совесть" Бернштама? )
Mavl
07.12.2018
Natasha 89 писал(а)
МФО это коммерческая организация, надо наверно это понимать, ведь не 18 лет же ...

Коммерческие организации идут в суд а не к бандитам. МФО в суды не идут из-за заведомой ущербности своей позиции. Организация прежде чем выдать долг обязана подумать как вернуть если что. Если заранее предполагаются бандитские способы возврата то кто они? Узаконьте тогда утюги паяльники, айда в средневековье...
Их не гонят. Они просто живут по принципу, что все им должны. А они никому ничего не должны.
Мне Александр Шишкин из Комсомольска-на-Амуре (погугли, кто это) с 2009-го 200000 должен, что-то не отдает. Позвонить ему, пригрозить детей поубивать, так, да? ) Вот отдаст с процентами (по ставке ЦБ, я не гондон из МФО), так я сразу же все свои долги отдам, да.
Antro
07.12.2018
Вот и не отдает поэтому. Отдают долги обычно тем кому нужно отдать. А вы ждите.
Michell
09.12.2018
Наживаются на не умных людях, которые под эти безумные проценты в долг берут - моральное преступление.
"Ума нет - считай инвалид" - народная мудрость.
Если сам инвалид не может себя защитить, значит общество должно встать на защиту.

Ростовщиков надо запретить, как и кабальные проценты. Попытка дать взаймы более чем (допустим) под 50% - считать уголовным преступлением.

Всех должников таких контор освободить от выплат процентов и штрафов. Максимом по ставке рефинансирования оставить. Пусть платят основной долг, по посильной для них схеме.

Коллекторы пусть законными методами взыскивают. Т.е. через суд - преобразуются в что то вроде юридической службы специализирующийся на делах о возврате долгов.
Вы прямо как при социализме рассуждаете :) рассуждения хорошие и правильные, но сейчас капитализм, а при капитализме неумные люди - средство наживы, а не объект защиты. К сожалению. И вроде даже не зазорно считается, типа деньги не пахнут и все такое, а ростовщики не обманывают, а всего лишь "зарабатывают". Пока строй не изменится, так и будет продолжаться.
Michell
10.12.2018
И при капитализме есть законы, и даже они некоторые работают
только не в нашей стране. У нас за определенную сумму любой закон работать или перестанет, или будет работать так, как угодно эту сумму заплатившему.
Michell
11.12.2018
Да в общем это везде судебная система так работает, где капитализм
собсно, о чем я изначально и сказал :) проблема в капитализме.
преступление - то, что запрещено. запретят займы малограмотным людям - Дмитрич, думаю, первым закроет лавочку. или будет давать в долг только написавшим диктант без ошибок. как в законе будет написано, так и будет делать. он бухгалтер, а не преступник.
Sidoroff
06.12.2018
Если он не преступник, я бы на его месте поберег карму. С нищего последние штаны снять - достойный бизнес. Грабил бы богатых, или слабо?
Вот мне про карму и прочее действительно интересно. Неужели вот им вообще насрать, что они незнакомым и часто совсем неплохим, а то и вовсе не имеющим к делу отношения людям по 12 часов в день дерьмо в уши льют? И живут же, на корпоративы ездят, странички в вк ведут радостные...
Sidoroff
06.12.2018
Нет, он не деньги в долг дает. Он дает работу бандитам.
Ай-ай-йай, какой злодей! Кстати, а что вы сделаете если вам не вернут долг, ну тыщ 500 например?
Sidoroff
06.12.2018
Я не даю в долг. А тем кто дает в долг под сотни процентов годовых я бы законодательно запретил возвращать долги. Чтобы на корню пресечь преступный бизнес. А вы из этих, что ли? Любитель легкой наживы? Оправдываете коллекторов?
На вопрос мой ответьте, не надо от темы сливаться.
Sidoroff
06.12.2018
Обратился бы в суд, а как еще? Уверяю вас, я бы в подобной ситуации не оказался. Нищему я только подать могу. А шантажировать жизнью детей - это за гранью добра и зла.
А вы таки из этих? Не надо из темы сливаться.
В суд? Это когда по 2 тыщи в месяц 300 лет возвращают? Если дать взятку приставам которые возвращают? Браво, отличное решение! Верю вам, да, так и надо поступать. Касаемо меня, ваш пук мимо, я не из этих
Sidoroff
06.12.2018
Высокоморальный бизнесмен? Ради 300% прибыли готовы на все? А что, деньги не пахнут. Они же не люди, грязь. Так пусть сдохнут. Вот и вся нехитрая мораль таких как вы.
Хреновый из вас аналитик, опять мимо. Кстати давно заметил, что громче всех про мораль аморальные люди кричат. Не про вас конечно говорю, вы не такой ) Так на вопросы ответьте, а как жадному комерсу копейку вернуть с честного голодранца? И главное, зачем брать, если не можешь отдать? Под такие проценты?
Зачем Дерипаска в 2007-м набрал долгов на ГАЗ на 60 ярдов, которые в 2008-09-м вернуть не смог? Но он не парился, просто послал всех кредиторов нах...и никто ему не звонил с угрозами убийства.
Sidoroff
06.12.2018
Зачем давать если ясно что он не вернет? Только чтобы ублюдков работой обеспечить.
На лбу написано что не вернёт? Или приборчик стоит специальный?
Sidoroff
07.12.2018
Вы очень правдоподобно притворяетесь идиотом.
Так а он написал же выше, что когда берет ему плевать на проценты и как он будет отдавать. Ну вероятно проблемы и с аморальностью и совестью. Я вот этого вообще не понимаю(((
Когда у меня ребенок умереть может, то да, мне на проценты плевать. Желаю, чтобы вы тоже ощутили на себе такую ситуацию. )
Вы не знаете что я могла ощутить на себе а что нет, 13 лет борьбы с раком,не один кредит, и щас еще 2 висят, И знаете я работала 7 дней в неделю по графику 2/2 в двух разных кафе администратором, иногда перерыв между ними составлял 4 часа, и это чтоб заплатить кредиты и отдать долги,заплатить за сьемное жилье, за садик (мужа нет)! Повторюсь МНЕ НИКОГДА НИ КТО НЕ ЗВОНИЛ ИЗ КОЛЛЕКТОРОВ!!! И поэтому сейчас я ПРЕЗИРАЮ тех кто МОЖЕТ работать и МОЖЕТ отдать но просто не хочет напрягать свое здоровье, жалуется что нет работы, что они такие бедные и несчастные. Согласна с комментом выше. Уже привыкли что им все все должны. Могу назвать таких людей "бессовестными"
Ну вот и боритесь дальше. Работать на 3-х работах, чтобы ростовщикам вернуть? Рак? Ага, с раком обычно так и делают.
Рак не у меня а у мамы, и она все равно умерла! Но прожила 13 лет и я считаю что это многого стоит! Зато я могу сказать про себя что у меня есть совесть! и жить намного счастливее когда никому ничего не должен!
Как это ничего никому не должен, если "и щас еще 2 висят"? )
были моменты когда все кредиты были оплачены (не долго правда) но это чувство свободы не забываемо)))
А у меня вот незабываемо то чувство, когда я послал все банки и перестал рвать жилы "на трех работах", чтобы отнести бабки туда. )
У меня бы совести не хватило. Да и у большинства не хватило бы ее так поступить. В любом случае, послать и потом бегать жаловаться что тебе угрожают, слезы лить, мне бы было стыдно (я сейчас о должнице которую показывали в Кстати)
А, т.е. не отдать долг бессовестно, а угрожать человеку ребенка убить - нормально? ) Ну да, вот он - "звериный оскал капитализма".
Rory
09.12.2018
вы сейчас просто складываете все в одну корзину-если человек идет в быстроденьги то скорее всего это организация на грани мошенничества, хотя закон не запрещает устанавливать проценты растовщичества какими бы они не были. Проценты там бешеные и грабительские, он же ведь знает про это? Он должен осознавать что если он не отдаст долг - это в первую очередь удар по семье, будут постоянно мотать нервы, могут в суд обратиться, вот оно надо? Что мешает пойти в банк то, тем более в этих бытсроденьгах особо крупные займы , судя по рекламе, не выдают, ну какие там операции детям то?
Вот зачем в такую петлю то, при трезвом уме и адекватном мышлении?
Sidoroff
07.12.2018
Иди об стену убейся, сказочник хренов.
djabel
11.12.2018
И это правильно, Олег! Так и надо сделать 100% заемщиков!
И добавлю к написанному, мне совершенно не жалко эту женщину. Совсем!!! Дочерей да, они не виноваты а вот ее нет! На ее месте мне было бы стыдно вообще куда то ходить и просить помощи. Она вон не инвалид и руки и ноги на месте. Ничего не мешает заработать и отдать. Лень в данном случае может только мешать.
А вот Вам такого не пожелаю.
У меня уже было, спасибо, кто-то до вас пожелал. )
Законодательно запретили отдавать? Это воровство вообще то? статья кстати тоже есть. А мое мнение, тут не безграмотность тут уже совесть, взял-верни! Не можешь иди на 2-3 работы, сейчас кризиса нет, но отдай. Видимо сейчас люди так воспитаны, привыкли на чужое жить! А еще правительство ругают что все воруют, с себя бы начали!
Быстренько "директор сети микрозаймов" на работу по нейтрализации на форумах своих подрядил...)
Давай на 50000 поспорим что я там не работаю, ты ко мне на работу приедешь с полтосом, заодно новость здесь выложу кто из нас сыкло?
Ты, вроде, не Наташа 89?
Ты во множественном числе сказал, а здесьь только я,ты,Наташа,Сидоров,. Чо зассал спорить?
Не работаешь где? В чем смысл спора?
Чо дурочку включил? Ты выше пукнул, про нейтрализацию на форумах от имени этой конторы. С тобой не согласны двое, один из них я. Я тебе предложил ответить за твои слова, поспорив на 50000. Я тебе докажу что работаю в другой сфере, ты мне отдашь 50000.
В какой другой? Ты можешь работать в страховой, которая от них (банков) кормится, можешь работать в юридической, которая специализируется на возврате долгов, нюансы не важны. Вот если ты врач или педагог, то да, сфера другая, так и быть, штукарь кину тебе. ) Но только если про Дерипаску с Шишкиным ответишь.
Слив засчитан
Понятно, по делу-то сказать нечего, сферический ты наш. )
Чо ты там по делу то сказал? Сопли своиеразмазал, как ты кредит брал? ) Иди маме своей поплачься
Я-то не плачусь, давно послал вас. )
Sidoroff
07.12.2018
Эти уроды питаются эмоциями людей. Давайте не будем их кормить. Пусть сдохнут с голоду.
Вообще то я сейчас вообще нахожусь в декрете и не работаю. А в данной организации не работала никогда. Но я уже где то писала, все кто считают что долги надо возвращать вовремя а кредиты платить, теперь для Вас будут сотрудниками этой организации видимо)))
Завидую. Мужа нет, в декрете, два кредита, и все зашибись! )
Я не говорю что все зашибись, просто живу по средствам. И кстати не боюсь старшего в садик водить как вон они из репортажа.
Еще раз задаю вопрос: не отдавать долги - бессовестно, а запугать женщин до такой степени - совестно?
Ну и тому, кто может угрожать причинить вред моему ребенку, я бы из принципа ни копейки бы не вернул, даже если и собирался до этого.
P.S. По каким средствам, если не работаешь, мужа нет, квартира съемная и два кредита? ) Херню какую-то гоните на пару с БГ...)
Стоп, я писала что осуждаю должницу и что ее мне не жалко. Я писала что да дочерей жалко, они не причем, а вот ее нет. Насчет запугать- ну я думаю это стало результатом действий должницы! Началось то все с чего-с неоплаты! Платила бы не было бы такой ситуации. Я смотрю в начало. Ну и им вообще не повезло с матерью конечно((( А насчет принципа, ну может и она вон принципиально не хотела отдавать, а вон к чему привело.
Я конечно не знаю какие там у них отношения, в каждой семье свое,но если б моя мама куда то была должна, я бы за нее заплатила. Но я думаю что они общаются, как же она могла дать их контакты тогда.
Еще раз: угрожать кому бы то ни было убийством ребенка - допустимо!? И ты рассказываешь про смерть матери от рака и ставишь сраные пару червонцев выше жизни и здоровья детей? Иди-ка ты на х*й. )
Ну на лечение было потрачено не пару червонцев, это раз. Жизнь и здоровье детей я ставлю превыше всего это два. Но я бы в своей семье такой ситуации не допустила это три. А если уж эта должница-бабушка и допустила!!!! то пусть она и идет туда куда вы посылаете меня!
В любом случае неоплата долга бабушкой (это должница как раз) привела к таким последствиям, они по факту САМИ ПОСТАВИЛИ ПОД УГРОЗУ СВОИХ ДЕТЕЙ. И самое страшное что они это понимали и должница - бабушка и дочери. И я это понимаю, поэтому и плачу все вовремя и в сроки, и всем остальным такого же желаю!
Третий раз спрашиваю: ты РЕАЛЬНО считаешь, что за долг даже в миллион можно угрожать здоровью и жизни детей? Ты от члена ОПГ родила, что ли? Е*анутая совсем...
Вы где вычитали что я так считаю?
выше написано же что здоровье детей я ставлю превыше всего, и считаю себя ответственным за него! А хамить мне не нужно.
"они по факту САМИ ПОСТАВИЛИ ПОД УГРОЗУ СВОИХ ДЕТЕЙ."
Ты, 8ля, пойми, ни один долг - ни на копейку, ни на миллион, нельзя и близко поставить рядом с детьми. А ты, е**нутая, приравняла и оправдываешь гондонов звонящих. Если бы тебе кто-то десятку не вернул, ты бы стала звонить и угрожать тем, что ребенка покалечишь?! Надеюсь, что ты реально бот...
Займ - это гражданско-правовая сделка, путь к возврату один - суд. Хочешь вернуть деньги - предложи рассрочку, заморозь начисление процентов, а для тебя, матери (кого ж ты там воспитаешь-то?!), норма звонить и угрожать расправиться с детьми....
У Вас еще терпения хватает с этой идиоткой спорить. Она с головой не дружит, а Вы о совести взываете.
Все эти МФО и Ко позакрывать, сами пусть думают, когда деньги под бешеные проценты выдают. Кто туда идет? У кого плохая кредитная история, у кого нет родственников и знакомых, чтобы помочь. Бедные люди. Или мошенники, которые обманывают потом мошенников.
Вы на оскорбления то не переходите. Я высказываю свое мнение которое считаю правильным. Долги надо возвращать!
Natasha 89 писал(а)
САМИ ПОСТАВИЛИ ПОД УГРОЗУ СВОИХ ДЕТЕЙ

какими действиями они это сделали?
Не оплатой долга. Я сужу по себе,у меня 2 кредита и я знаю если я не заплачу теребить будут меня и моих родственников. Еще раз повторюсь пока есть кредиты и банки будут и коллектора. Такое ошущение как будто такая ситуация происходит впервые в нашей стране (я имею ввиду угрозы звонки и т.д.) уж все давно научены и все знают кредит не платиш-звонят коллектора и требуют вернуть. Что разве не так. Я вот не хочу чтоб моей родне звонили. Поэтому и плачу исправно. Ну а угрозы и прочее я думаю это уж естественно и всегда оно так было. Как то не слышала ни от кого чтоб коллектора сюсюкали и просили,а вот то что грубо требуют и угрожают много раз.
Они не брали кредитов. Какие долги?
Тут обсуждение уже дано перешло не конкретно на данную тему, а именно на саму ситуацию взятия в долг и возможности его не отдавать. Столкнулись 2 стороны, те кто считают что отдавать надо и в сроки и те кто считают что им все должны и отдавать не стоит вообще а стоит только брать и кидать кредиторов.
дети - третьи лица, которых кредитный договор не касается
если кредит не возвращают - надо идти в суд
коллекторы - это обычные бандиты
с тем же успехом они могли бы вам угрожать смертью ваших детей, чтобы та бабушка выплатила долг
Мне нет,это не возможно. Я со своими кредитами справляюсь. Потому что думаю сколько брать и как буду отдавать. И мои знакомые и друзья предпочитают банки.
это бандиты. Если им будут нужны деньги - они их будут вымогать хоть у вас, хоть у меня любыми способами и угрозами.
Sidoroff
08.12.2018
Natasha 89 писал(а)
грубо требуют и угрожают много раз

Свинца в башку разок отхватят и перестанут угрожать.
как то не было репортажев что коллекторов кто то обидел, поделитесь я просто не видела. Как правило все жалобы идут наоборот только от должников.
Были-были. Один упырь в Калининграде по полной отхватил, только до сих пор молчит.
djabel
08.12.2018
Как жаль, что мне уже не звонят. Ау! Я взял и не плачу! Где звонки? Где угрозы? Мне так нравился этот цирк раньше! Они такие деревянные по пояс! Наташ вы не могли бы коллекторам передать, что я им разрешаю звонить 20 раз в день, как в старые добрые времена! Скучно без них.
Вы хвалитесь тем что,мужчина (предпологаю, по нику не понятно) и не платите по своим долгам? Ну по мне так это как минимум низко и не достойно. Но у нас тут пол форума сидит без совести, готовые брать и не возвращать, так что не удивительно. Ну видите,вы хоть взяли не не бегаете по Сети НН не ноете как шут, что Вам угрожают, тоже хорошо)))). Ну кредитную историю свою конечно испортили всю полностью.
Natasha 89 писал(а)
Ну кредитную историю свою конечно испортили всю полностью.

Главная цель в жизни - не испортить кредитную историю. )
Нет. Читайте что я пишу. Вы где то увидили что это моя главная цель???
Вообще то я там не работаю))) это просто мое сугубо личное мнение))) или теперь все кто считают что долги надо отдавать для вас "работающие там?" )))
Где - там? )
Вы ответили на мой комментарий-Быстренько "директор сети микрозаймов" на работу по нейтрализации на форумах своих подрядил...) - видимо в сети микрозаймов.
Кавычки видите? Контекст распознавать умеете? Я имел в виду всю эту ростовщическую сферу и сопутствующие ей.
В любом случае к этой сфере я тоже не отношусь, хоть с кавычками хоть без))
Ну понятное дело, в декрете сидишь - ни к какой не относишься. ) А кто содержит-то, Бен Ган? )
Вообще то в декрете платиться пособие, вы разве не знали? Да не большое поэтому и 2 кредита.
Ага, совсем небольшое: на два кредита, съемную квартиру и на жизнь. А еще говорят, что у нас государство о людях не заботится.
как говориться хочешь жить умей вертеться, но я все равно за то что нужно делать все с умом и обдуманно, в том числе и когда берешь кредит, хоть вы меня и не поддерживаете в этом плане.
Sidoroff
07.12.2018
Вот ты тут и вертишься как уж на сковородке.
В смысле тут. У меня все норм и с кредитами и по жизни. Да пусть меня сто раз заклюют. Я останусь при своем мнении по мне лучше вернуть что вщял и жить спокойно. Этого же и всем желаю.
Sidoroff
08.12.2018
Ты своей нехитрой демагогией оправдываешь негодяев. Значит кушаешь у них с руки. И чем ты лучше? А вернее всего что ты - эти негодяи и есть. И не надо заниматься подменой понятий. Вернуть - по русски - это отдать что взял. Тут речь не о возврате, а о неуемной жажде наживы у некоторых персонажей. Поэтому у так и говори - работайте на трех работах, чтобы подонки бессовестно наживались. Все эти МФО это язвы на теле общества, как и казино. Вот запретили казино и никому хуже не стало. Запретят и мфо. Только надеюсь что они разорятся раньше.
djabel
08.12.2018
Казино также прекрасно себя чувствуют в подвалах домов и иных местах (пару адресов даже тут писали), а МФО живы пока есть лохи вроде Наташи, которые им платят, берут и платят и снова берут и снова платят.
Sidoroff
08.12.2018
Эта Наташа скорее всего и не Наташа вовсе. Какое то чмо пишет под левым ником - давит на сознательность.
У меня далеко не левый ник! Зря вы так, зачем мне левый ник, мне скрываться не от кого, стыдиться не кого) я от коллекторов и общественности не бегаю)
Sidoroff
08.12.2018
У негодяев, практикующих преступные методы взыскания должна земля гореть под ногами. У тех, кто дает им работу - тоже. Твоя дешевая демагогия гроша ломаного не стоит. Если ты с ними заодно - ты должна это четко осознавать. Ростовщичество - зло и это все до разу. И этот раз обязательно придет. Если от рук ретивых ублюдков, которых ты покрываешь, пострадает хоть один ребенок, толпы начнут громить эти будки. И будут правы. Это было тысячу раз. История она всегда повторяется.
Вы видимо не понимаете меня. Я ни где не писала что покрываю негодяев или действия этих или каких либо других коллектров. Я писала только то что долги надо возвращать, жить по средствам, и думать головой когда береш эти долги. И что в моих глазах не отдавать долги не платить кредиты это плохо. Вот и вся демогогоия если в кратце Р.S пока будут выдавать кредиты или займы коллектора будут существовать. И я вообще думаю и даже уверена пройдет какое то время с этой ситуацией и все уляжеться и вернеться на свои круги. И это надо понимать. Врядли кого то накажут. Если существуют МФО с такими % значит государству это выгодно,и можно кричать сколько угодно что это зло, они так и будут существовать. Водка тоже зло, от нее умирает много людей но она никогда и никуда не пропадет потому что есть спрос. И хорошие налоги идут гос-ву. Ну и на эти МФО тоже видимо есть спрос. И налоги в бюджет. Так что можно хоть жечь их хоть нет их вон все больше и больше,на каждом шагу офисы и разные названия. И вряд ли чтото измениться.
ну начнем с того что ни в одном МФО у меня кредитов нет, и не будет я предпочитаю банки. И закончим тем что прежде чем кого то приравнивать к лохам посмотрите как он живет, а потом судите. Интересно по вашему выходит, кто берет кредит выплачивает в срок и живет прекрасно он лох, а тот кто в МФО копейки отдать не может и бегает туда за этими копейками он герой да))) ??? ахахаха. Самим то не смешно товарищи?
Хотя как в анекдоте девушка на инфинити она "насос...а" и она обязательно "прости...ка", а мужик под 40 в маршрутке который за жизнь не смог на такую тачку заработать он конечно герой. Он же ее и хамит, забыв что он в маршрутке едет. )))
Sidoroff
08.12.2018
Рыба моя, лет тебе сколько? Ты когда подрастешь, может быть поймешь, что тот кто прожил жизнь честно, достоин большего уважения, чем упырь, наживший состояние, грабя стариков. И ты тоже станешь старой и дай тебе бог чтобы тогда твоей пенсии хватило на еду.
Мне 28. И да я живу честно. И считаю что достойна уважения. Ну а про пенсию сейчас с такими законами думать пока рано. То что они грабят стариков, я с этим не согласна. Этих стариков туда не тащат за шкирку они сами идут. Хотя соглашусь что не стоило бы. Я не думаю что идут те кто с голоду умирают, именно эта категория людей как правило самая честная все везде заплатят,комуналку налоги может какие а потом без денег и сидят. А вот такие ушлые у которых по 100 кредитов и не платят вот они и ходят. А потом по СетиНн бегают пожалейте нас, нам кушать не еа что вся пенсия на кредиты уходит,мы же старики. А зачем брали, тем более в мфо? Когда еще 2,3 банка есть кредиты. Думали как отдавать и с чего,пенсия то одна?. Нет конечно. Глупые люди. Я так могу их назвать. Вот это противно. Ну а взять в долг и не вернуть- это совсем не про "прожитую честно жизнь"
На Сети НН прибежали, как вы говорите, отнюдь не должники, а третьи лица, которым названивают по долгу матери.
я в данном случае получаю 2 пособия по уходу и так называемые "путинские" на одно живем на второе плачу 2 кредита. Справляюсь. И не жалуюсь. Ну родственники конечно тоже помогают, их не мало.
на момент когда я работала на 2х работах квартира была съемная, щас мама умерла, я продала дом ее и купила в ипотеку квартиру, немного не хватило,вот первый кредит))) так что жилье сейчас свое.
А, ну правильно, наследство получила, можно пи*деть на форумах даже после залета.
а почему бы и нет, для того они и существуют чтоб свое мнение высказывать
А презервативы и прочая контрацепция для чего существуют? )
я про форум
Вы не материтесь, эта ситуация того не стоит.
Для тебя явно не стоит, у тебя же норма - требовать бабло под угрозой жизни и здоровью детей. )
Нет,у меня норма возвращать то что я должна. В сроки и вовремя. Вовремя платить кредит,и не подводить своих близких под коллекторов,потому что ситуацию с коллекторами все равно не измениш они как есть так и будут. Будут сушествовать банки, кредиты будут и коллектора,так что для меня как раз норма этого избегать. Мне банк чесно дал кредит я честно его вернула.
не понимаю а причем тут залет? с чего вы это взяли))) если нет мужа значит сразу залет? ну жалко что вы так думаете конечно, но могу сказать что в клинике АИСТ делают очень хорошо и качественно ЭКО. кстати можете расценивать как рекламу,если вам нужно конечно. По своему опыту сужу))).
Нет, мы пока сами можем...) Это все карма.
А ты предложи ему спор, заодно проверим цену его слов
Sidoroff
07.12.2018
Иди с Наташкой поспорь, дятел.
Mavl
07.12.2018
Natasha 89 писал(а)
Это воровство вообще то? статья кстати тоже есть. А мое мнение, тут не безграмотность...

Не Вам бы писать про безграмотность... Воровство, по Статье 158 кража - тайное хищение чужого имущества. В данном случае можете за уши притянуть статью мошеннечество, если докажете что заранее был умысел невозврата.
А вот статья 163 вымогательство прямо четко нарисована.
У меня с моими кредитами все грамотно. Проблем нет. Поэтому и осуждаю тех кто не возвращает.
Mavl
10.12.2018
Грамотно у тех, у кого кредитов нет, а не у того кто платит ипотеку 18%.
Что у Вас по факту - никто не знает.
Но что видят все - Вы встали грудью на защиту упырей-бандитов и обвиняете матерей и детей, подвергшихся нападению беспредельщиков отмороженных.
И своим неизвестно насколько реальным примером призываете людей быть послушными баранами и нести этим упырям последние деньги за выдуманные штрафы...
У меня не ипотека,а кредит потребительский,меня уже осудили за не правильную формулировку. А то что коллекторов я не защищаю я уже устала писать. И то что считаю что долги надо возвращать-извините тоже. Потому что все беды именно от этого воровства,уж извините мое такое мнение!.
Mavl
10.12.2018
Natasha 89 писал(а)
У меня не ипотека,а кредит потребительский...

Безграмотно брать потребительский кредит под 18 % вместо ипотеки...
И нужно в первую очередь соблюдать закон. Угроза насилием - уголовщина, угрза детям - аморальна для любого вменяемого человека, просрочка по кредиту - гражданско-правовые отношения. Отделяйте мух от котлет.
Для меня грамотно это когда я справляюсь и с кредитами нет проблем. Ипотека несет в себе дополнительные риски и расходы в виде страховки всего и вся! Мне нужна была не очень крупная сумма поэтому выгоднее было взять потребительский кредит. Без залога жилья. И сейчас 18% нормальная ставка кстати. да может есть меньше, но не 2 % в день как в МФО! А не грамотно когда береш в МФО под бешеные проценты, потом отдать не можешь, потому что брал без "царя в голове"не понимая что нечем будет отдавать и уже есть еще несколько кредитов. Я отделяю мух от котлет, у меня нет ни одного комментария где я пишу "да молодцы коллектора все правильно сделали" !!! Я писала что ни кого не защищаю. Осуждаю-да. Должницу! Жалею-дочерей.
Natasha 89 писал(а)
Осуждаю-да. Должницу!

Ну правильно, упырей-коллекторов-то "осуждать" вам не за что. Они все сделали как надо.
В данной ситауции должница сама виновата я считаю и защищать ее не чего. Нужно было платить вовремя. Что касаемо коллекторов и дочек я писала выше.
Я уже понял, что, по-вашему, если долги не вернул вовремя, то вполне можно за это угрожать/бить/убивать и т.д. Именно так написано в договоре при взятии кредита.
Где вы это вычитали?в моих коментариях? Просьба процитировать! Или Ваи режет уши фраза "долги надо возвращать вовремя"?
Вы везде пишете, что в угрозах виноват заемщик. И в вашу тупую башку (поэтому и мужа не нашли) не заходит мысль о том, что долг - это гражданско-правовая сделка, а жизнь и здоровье - совсем иная категория, никакой связи с долгом нет. Где-то в договоре займа, который вы так чтите, есть записи об угрозах?
Во первых мой муж погиб,и прошу эту тему не затрагивать! А тупая башка может быть у вас раз вы не понимаете элементарных вещей!
djabel
07.12.2018
Вот неистово плюсуюсь! Ограничить законодательно займы 13-15% годовых!
Сейчас даже банки по 18 % годовый кредиты выдают а вы 13-15)))
djabel
08.12.2018
Я не беру, не знаю.
Ну вот мои кредиты один под 16 другой под 18 процентов. так что я то знаю наверняка. А под сниженный % очень сложно получить практически не реально.
Sidoroff
08.12.2018
Ты же писала, что у тебя ипотека. Под 16 или под 18? Это где сейчас такие ипотеки? Ты изовралась тут. Сидишь на пособиях с двумя детьми, платишь два кредита. При этом любимое место Париж. Иди сказки свои в песочнице рассказывай.
У меня не совсем ипотека, у меня покупка квартиры (был начальный капитал от продажи другого имущества) и дополнительный потребительский кредит (я вообще то писала что немного не хватило) для меня это как ипотека. И я называю кредит взятый на жилье- ипотекой. Да, может выше не правильно выразилась, но сути это не меняет, кредита все равно 2. А что касается 2х кредитов и 2х детей,декрета, это реальная моя ситуация. Я писала что надо жить "с головой" и кредиты тоже брать по средствам.Еще я писала что родственники помогают. Вы прочитайте сначала, а потом обвиняйте во вранье. Но меня тут не особо поддерживают на форуме в том числе и вы, почему то все считают что надо брать и не отдавать а потом бегать от коллекторов и жаловаться в Сети НН. Если у вас нет возможности микрозаймы платить так вы не огрызайтесь на тех кто может и умеет платить кредиты! Я считаю что я умею жить по средствам! Р.S/ Да любимое место Париж (потому что была там один раз и очень понравилось) а вам завидовать не хорошо))) И что бы вы мне не говорили я все равно останусь при своем мнении, взял-верни и живи спокойно и счастливо.
Sidoroff
08.12.2018
В вашей ситуации это называется не родственники помогают, а я на содержании. Другого слова здесь не применишь. И что это за родственники? Видимо не родители. А раз вы на содержании, то есть не ведете полноценной экономической жизни, то и рассуждать о ней по большому счету не можете.
Мне очень сложно поверить в то что вы реальный персонаж, слишком много во всем этом нестыковок. Скорее всего вы топите за уродов, так как кормитесь с них. Другого мотива быть адвокатом дьявола я не знаю.
Вы все время пишете о том, что надо возвращать долги. Я нигде не призываю не возвращать долги. Просто бизнес этих МФО не имеет ничего общего ни с кредитами ни со ссудами. Это ростовщичество в самом неприглядном его виде. Чем быстрее они разорятся - тем будет лучше для всех.
А что касается коллекторов, которые угрожают здоровью детей. Тут я согласен - надо не в Сети НН жаловаться. Надо сразу стрелять на поражение.
Я ни у кого на содержании не нахожусь, родственники это дяди тети, которые помогают отнюдь не деньгами а овощами с огорода и фруктами, заготовками, вареньем. Иногда с детьми посидеть, дядя помогает что-то по дому сделать мужскими руками. Родственники (не родители, их у него не было) по первому мужу помогают собрать ребенка в садик и игрушками. Кредиты и долги за меня ни кто не платит. Я не считаю это содержанием, я считаю это помощью, и очень за нее благодарна. ОПЯТЬ ЖЕ СОДЕРЖАНИЕ- ЭТО РЕГУЛЯРНО, а мне помогают по возможности. Родителей у меня нет мужа тоже. Все денежные средства-это поступления пособий. Их делю и на них же мы и живем. Деньгами мне никто никогда не помогал. Алиментов у меня нет, первый муж погиб, второй ребенок результат ЭКО. Да там пособие из мат капитала, добавляется, общий доход выходит где то 20 в месяц. Просто я опять же повторюсь. Нужно жить по средствам. Для меня Кредит в МФО и кредит в банк это одно и тоже-долг.
Sidoroff
08.12.2018
То что вы пишете это чушь собачья. На 20 тысяч в месяц невозможно даже просто питаться одному взрослому человеку с двумя детьми. А коммуналка, надеть что-то надо. Да еще и кредиты. Короче - это все звиздеж откровенный. Я не буду тратить на вас время. Знайте, что те кого вы защищаете - уроды. И исполнять их требования - это такая же глупость, как соблюдать правила, играя с шулерами.
Я не защищаю никого. Не вижу в этом смысла. Осуждать-да осуждаю. И прожить можно,я живу. И многие у кого есть совесть живут. И на меньшие суммы живут! Не шикую. Конечно ездить на такси и ходить по барам естественно на 20 000 прожить нельзя. А если готовить дома и вещи извините я не каждый день покупаю. Чаще детям они растут быстро. Но и Авито в таких случаях пользуюсь частенько,не вижу в этом ничего дурного.
Но на самое необходимое хватает. Да один кредит гашу в другой залажу, но по мфо не хожу и кушать всегда есть что и одеть тоже. И самое главное даже в такой ситуации как у меня никогда не было проблем с коллекторами! И кредитная история отличная. Потому что думаю головой. Впихивают сейчас намного большие суммы чем мне нужны. Я естественно беру столько сколько смогу отдать. Ну а если бездумно брать а потом платить не чем в этом не банк виноват а сам "глупый" клиент. Всегда надо учитывать и риски тоже. Поэтому не вижу смысла воровать чужие деньги. Не возврат долга это для меня воровство.


Sidoroff
09.12.2018
И давно у нас банки кредитуют матерей одиночек с двумя детьми без источников дохода? Ты, рыба моя, в своем вранье совсем уж краев не видишь.
Кредиты были взяты до второго декрета в перерыве.Один был взят на квартиру, второй на ЭКО. А так как я работаю полностью официально, они оба были взяты у банка который переводит нам зп. Вычитайте внимательнее что я пишу. Кредит не на месяц берется а на года!
Natasha 89 писал(а)
Кредиты были взяты до второго декрета в перерыве.Один был взят на квартиру, второй на ЭКО. А так как я работаю полностью официально, они оба были взяты у банка который переводит нам зп.

Послушаешь Вас и понимаешь,что действительно наши власть имущие правы-мало нас "обдирают"! Мать-одиночка берёт кредит на ЭКО?! При этом живёт на 20000 в месяц? В голове не укладывается...
Оба кредита взяты в перерыве между рождениями детей. Я работаю официально полностью, оба кредита выдал банк который переводит нам зп (кстати справку о зп не требовали и так все видят).Р.S/ Больше скажу недавно, недели 2 назад, звонил менеджер этого банка и предлагал 3й кредит на 1 200 000 на 5 лет под 18,5 годовых. И это я сижу в декрете!!!! Вот какое доверие у банка, я считаю есть чем гордиться! Естественно я отказалась. Так что, тут не мало важную роль играет кредитная история и насколько ты исправно платишь долги. Прежде чем обвинять человека во вранье- спросите! Смысла общения с Вами больше не вижу. По средствам жить не умеете, Вам видимо уже банки не доверят вот вы и думаете что у всех так. Всех ровняете под себя, и все плохие, всех надо обвинить, что все не правда, а я уже писала (не завидуйте, если сами так не можете) соответственно диалог с таким человеком уже не интересен. Удачи Вам.
Sidoroff
09.12.2018
Какая же каша у тебя в голове, бог мой!
Mavl
07.12.2018
Прежде чем дать в долг подумайте как можете вернуть если вдруг что. Есть разные способы обеспечения кредита. Застрахуйте например. Если не подумали и Ваш способ возврата только просить бандитов, то по УК Вы сам преступник, заказчик, и срок как заказчику преступления Вам должен быть больше чем самим бандитам-исполнителям.
Когда братву загоняли под лавку в конце 90х это работало, но сейчас бандитские порядкик сожалению возвращаются. И к сожалению полно упырей это оправдывающих и поддерживающих.
Sidoroff
08.12.2018
Mavl писал(а)
полно упырей это оправдывающих и поддерживающих

Как правило это те кто с этого кормится. Развели нехитрую демагогию для оправдания своих мотивов. Этот бизнес очень похож на разводку жуликов "купи кирпич".
alexeyweb
06.12.2018
Всё он знал, как коллекторы работали, сам поди учил так делать! Не спроста руководство прячутся на Тимирязева под охраной.
Ага, помню, мне какая-то баба полоумная вещала, что меня "на порог не пустят к ним". )
Если я все правильно поняла из статьи что это 2 разные организации. 1 выдает, а другая уже коллектора, и вторая подмочила репутацию первой конторе.
Естественно, разные! Только сосут у одной телочки одного владельца. )
alexeyweb
07.12.2018
если разные, тогда у меня вопрос, а имеют ли право срочно деньги передавать персональные данные своих клиентов третьим лицам?!
Mavl
07.12.2018
Наверняка это право прописно в кредитном договоре.
alexeyweb
07.12.2018
Может это как-нибудь по хитрому пишут и непонятно для простых людей.
У моей знакомой ничего подобного в договоре не было упомянуто, ничего похожего на то, что в случае просрочки ваши долги передаются такой-то другой организации в договоре я не видел.
За-то письмо потом от них было, кому они долг передали - Агентство ликвидации долгов. Но это ведь просто письмо, договор никто не перезаключал.
всё правильно сделал. такая история очень плоха для его сложного бизнеса.
Как это мило с его стороны.
Old voron
07.12.2018
Дебилов которые берут микрокредиты под конские проценты нужно усыплять. Ростовщик конечно та еще тварь, но в данном случае он не особо при делах. Он заключил договор с коллекторским агенством. Но он вряд ли в ответе за их методы выбивания долгов.
Sidoroff
07.12.2018
И ростовщик и коллекторы это одна преступная организация. Надо их законодательно запретить и мир стане чище.
Old voron
07.12.2018
Согласен надо, но пока не запретили. А то что этих контор немеряно говорит о том, что идиотов в России им еще на 1000 лет припасено.
alexeyweb
07.12.2018
как ни странно, но когда ждал автобуса неоднократно видел, как в эти лохотронские будки заходили пожилые люди, т.е. наши с вами бабушки и дедушки
Sidoroff
08.12.2018
А что в этом странного? Пенсии не хватает, а кушать хочется. А потом эти уроды на "законных" основаниях вытряхнут из них последние копейки. И какой-нибудь успешный упырь будет на эти бабки отдыхать со шлюхами.
alexeyweb
08.12.2018
согласен, кредиты дают всем подряд, не проверяя дохода, кроме того спецом договор написан очень мелким шрифтом, единственное большими буквами указано сколько процентов годовых, а что будет за просрочку написано очень мелко
Antro
07.12.2018
Мир не станет чище, так как они просто уйдут в тень. Если бы общество могло обходиться без МФО, они бы уже давно исчезли.
Но рынок кредитования - это прежде всего рынок рисков. И есть потребители на всех сегментах этого рынка.
Sidoroff
07.12.2018
С таким же успехом можно утверждать что мир не может жить без преступников. Даже если это и так, из этого не следует, что с ними не надо бороться.
Mavl
07.12.2018
Old voron писал(а)
Дебилов которые берут микрокредиты под конские проценты нужно усыплять ...

Упырей которые впаривают микрокредиты нужно на лесоповал отправлять...
Old voron
07.12.2018
Что значит впаривают, они насильно им бабки в карман суют и заставляют кабальный договор подписывать. Но то что это надо прикрыть, я согласен.
Mavl
07.12.2018
Ну вот к примеру в наперстки тоже никто не заставлял играть. Тем не менее это преступление. Или в карты в поездах подсаживались шулера, и с ними вроде как добровольно играют... Они по вашему не преступники?
Тут абсолютно аналогично впарить кредит с кабальными условиями штрафов, дождаться накопления огромной суммы и силовое, а не законное, выбивание долгов. При этом заметьте если через суд по закону суммы долга резко падают...
Sidoroff
07.12.2018
Практически насильно и впаривают. С этой дебильной рекламой своей. А то, что их клиенты слабоумные - так это отягчающее для них обстоятельство. Сильный сам может за себя постоять, а о слабом должно общество позаботиться.
Mavl
07.12.2018
А в случаях когда приглашают на бесплатные сеансы в салоны красоты но с ПАСПОРТОМ то еще и наркоту в чаи подсыпают для "добровольных" кредитов...
В многих случаях займодавец и КА хоть и разными юрлицами являются, но бенефициар у них один. Я не слышал, чтобы КА АЛД ("Агентство ликвидации долгов") массово обслуживало чьи-то долги, кроме "Срочноденег".
1May
11.12.2018
он просто тварь по определению... и вообще ему в ад
vivat
07.12.2018
я не юрист
по этому вопрос естественный
но тут бумаги смотреть нужно
а могут коллекторы подать в суд на микрозаймодателя на неправомерное расторжение?
:-)
Ну и что, коллекторская конторка сменит юрлицо, с ними и заключат новый договор, а работники и методы те же останутся..
enjoi
07.12.2018
люди набирают кредитов везде, где только дают, а потом играют в свои игры, бегают от коллекторов и кругом одни "уроды", а кому они должны - всем простили
если новость читали, то женщины, которым угрожали, вобще кредитов не брали если что.
enjoi
09.12.2018
быть поручителем по кредиту в определенных ситуациях = взять кредит
Они не были поручителями.
enjoi
11.12.2018
ну хорошо, сюжет в новостях отражает все юридические тонкости данного случая.
В "Срочноденьги" нет поручительства.
Почему кого-то возмущает, когда так делают "люди", а когда так делают Дерипаска, Шишкин, владельцы обанкротившихся банков, целые страны, это считается нормальным? )
enjoi
11.12.2018
кто Вам сказал, что это считается нормальным?
"Бери ношу по себе..."
Ну вот когда Дерипаске будут звонить с угрозами убить его детей/матерей/прочих родственников, тогда и я задумаюсь, что не возвращать кредиты согласно условиям договора плохо. А пока: я ничем его не хуже. Вернет мне долг Шишкин - верну и я.
enjoi
12.12.2018
Дерипаска нужен лишь как номинальный владелец. Это не его по сути, хотя по документам он владелец. Как и многие другие. ЮКОС как пример вполне яркий, когда все быстро разобрались кто и что и кому принадлежит.
Мне чужая неплатежеспособность абсолютно побоку. Не хотите - не платите, я как и все остальные отношения к этому не имею. Придут дом поджигать коллекторы - поддержу Вас, что это перебор, что так нельзя, но жизнь - Ваша, геморой - Ваш, и так ли важна поддержка общества, как важно Ваше качество жизни. Если в состоянии отдать только 500, а берете млн - не нужно никого жалеть в такой ситуации, сами виноваты
Любое действие влечет за собой последствия, любой кредит без должного обеспечения может обернуться большими проблемами. Очевидные ведь вещи, банальщина.
Мне, к счастью, никто ничего поджигать не приходил и не придет, да и байки все это, а разговорами я лично не занимаюсь. Ну а по делу: если я взял миллион в расчете на то, что компания "уважаемого" г-на Шишкина, Дерипаски или кого еще вернет мне 1,5, а она этого не делает, то что? Обычный рыночный риск. Лично я вообще не вижу в этом никаких проблем, будущее наперед знать нельзя.
Вы только когда этот миллион брать будете уточните дли кредитра вашего инфу что вернете не тогда когда с ним обговорено в договоре а "когда вам долги отдадут" я думаю очень не много вам банков одобрит кредит на таких условиях)))
Я беру пример с "уважаемых" господ Шишкина и Дерипаски. Им дают. )
enjoi
13.12.2018
Возвращенец2015 писал(а)
Ну а по делу: если я взял миллион в расчете на то, что компания "уважаемого" г-на Шишкина, Дерипаски или кого еще вернет мне 1,5, а она этого не делает, то что?

открою один секрет: если Вы берет млн, то полтора уже отдавать нужно Вам, а не кому-то другому
Есть еще один секрет: ваши долги - проблемы ваши кредитора, а не ваши. ) Вот именно так действовал Дерипаска всегда. ) Не срослась "экономическая ситуация" - не вернем.
Курчитов рвет волосы с горя )))
Sidoroff
07.12.2018
Ху из Курчитов? И что у него за горе?
Исполнительный директор АЛД. По факту рулевой обоза.
Sidoroff
08.12.2018
В Праге есть место, под названием Йозефов град. Это еврейский квартал - место компактного проживания евреев. Они там живут уже тысячу лет. И на меня большое впечатление произвела история, что примерно раз в сто лет этот квартал сжигали дотла. А все потому, что евреи промышляли ростовщичеством и через какое-то время им была должна вся Прага. После этого квартал сжигали со всеми закладными и история начиналась заново. Так что все как всегда.
А че, удобно. Взял ипотеку, а потом сжег банк. ))
Почему-то, когда берут напрокат велосипед или перфоратор, оплата их использования ни у кого вопросов не вызывает. А оплата аренды денег вызывает желание сжечь квартал, чтобы получить халяву.
МФО с его дикими процентами немного другое. Туда идут дауны и маргиналы, которые надеются взять дармового бабла и раствориться с ним.
Вопрос в том, кто дает этим МФО крышу. Похоже, это государственные структуры РФ.
Ну а у нас и привыкли в стране все государство говно, потому что они воруют (хотя я с этим согласна), а сами люди за собой этого не замечают. Взять кредит,займ без разницы и не вернуть это сейчас норма. А те кто возвращают -они лохи потому что идут на условия на которые сами согласились когда брали да и хотят жить потом спокойно с нормальной кредитной историей. Я пришла к такому выводу, и доказать что то и обьяснить просто не реально.
Sidoroff
09.12.2018
Я привел эту историю как пример того что ничто не ново под луной. Ее рассказывал молодой парень - чех - гид по Праге.
"Они контролируют всех взыскателей -- коллекторов, банки, МФО." Что за бред? Надзор за деятельностью банков и МФО осуществляет Центробанк. И если приставы еще худо-бедно смогут составить протокол по 14.57 КоАП в отношении МФО, то банки - полнейшая прерогатива Центробанка. Автор статьи нахватался верхушек, а вглубь не захотел копнуть. Материал надо подавать горячим.
Rory
09.12.2018
Прямо рэкет в 90
1May
11.12.2018
а должен был сдать их в полицию а сам заплатить штрафчик в пару лямов. Коллекторы - зло... это надо запрещать. Сами банки должны нести риски того что рисуют кому то циферки на карту и сами договариваться с неплательщиками
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26