--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Для этого нужно быть психом".  Нижегородка бежала 24 часа, чтобы стать чемпионкой России - обсуждение новости

Новости
37
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородка Ирина Масанова стала новой чемпионкой России по суточному бегу. Спортсменка рассказала, как преодолевала дистанцию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dlyaetog...aign=newsdisguss

Некоторые как спортсмены не состоялись в стандартных олимпийских дисциплинах л/а. Вот для них и придумали подобные развлечения - бег в Чкаловскую лестницу, суточный бег, бег в мешках...
kostrov
15.05.2017
Пробежав 231 км обогнала на 3 секунды!
В спорте Время решает все. Поздравляю! :-)
vap-nn
16.05.2017
3 секунды - это о другой нижегородке, победившей в другой спортивной дисциплине. (Когда уже "новостийщики" нн.ру научатся писать так, чтобы их правильно понимали?!)

А Ира Масанова опередила ближайшую конкурентку на 9 км 533 м.
kostrov
16.05.2017
Ничего. )
Зато, сейчассс мне минусов накидают!
(Casper)
15.05.2017
За чкаловскую лестницу дают машину, неплохое развлечение.
Bonus777
16.05.2017
Там желающих очень много. А победитель один). ...
молоток девчонка!
молодеЦ! *good*
avt52
16.05.2017
Развлечение - стоять с банкой пива и смотреть как другие бегают... ну может быть самому в мешке попрыгать для смеха!
а потом коленки лечить полжизни... ради трех секунд тщеславия
ее дело, конечно
думаете убитую алкоголем печень лечить приятнее? или убитые никотином легкие?
не по теме вообще. жить можно здорово. а можно себя истязать всячески.
жить здорово и истязать себя - понятия субъективные. то, что для тебя истязание - для нее здоровая жизнь.
у турчинского тоже была "здоровая жизнь"
и у дикуля она была. в том числе и после травмы
Andrey Af
16.05.2017
Почему? У подготовленного человека никаких проблем с коленями от суточного бега даже не по пустыне и не в минусовые температуры уж точно не будет.
"никаких проблем" - это вряд ли. тело человека схоже с автомобилем, а пробег у Б/У авто - показатель пригодности.

да я еще понимаю, сутки бежать по пустыне, чтоб умирающих спасти целую деревню. а тут ради трех паршивых секунд, записанных на бумажку. короче, не люблю я спорт)) может не понимаю чего. по мне так пользы от подобного поступка ноль, а риск присутствует.
Andrey Af
16.05.2017
Автомобиль не самовосстанавливающаяся система. Тут на форуме есть несколько человек, проехавших в 2015 году на супермарафоне за трое суток с небольшим 1230 км на велосипедах по весьма холмистому рельефу (арзамасские горки покажутся плоскачем), при том в 2016 они как ни в чем не бывало продолжали катать такие же дистанции, да даже в прошлую субботу в снег, дождь и град запросто 300 км по югам области. Вроде как ничего не истерлось. )))
Andrey Af писал(а)
в прошлую субботу в снег, дождь и град запросто 300 км по югам области.

рискованные ребята)) на наших трассах велосипедистов сшибают только в путь, да еще при таких погодных условиях. я недавно про скалолазов читал, те вообще мрут как мухи. горные вершины трупами завалены. и че вот дома не сидиться?)))

"Для этого нужно быть психом" (с)))
Andrey Af
16.05.2017
Не, только зимой в пургу и гололед относительно рискованно, и то нормального велосипедиста видно лучше, чем автомобиль.
Для подготовленного более-менее человека, бежать сутки - это даже не особо и круто. И по трое суток бежали иногда. Это просто в городах уже все разленились вкрай, не то что бежать, до машины 5 минут лень пройти, припаркую-ка я её на газоне под окном, а потом там через полгода уже и на гусеницах ничего припарковать не выйдет.
я пешком хожу, мне нормально. но велосипед страх как охота, просто по городу катать ночами.
почитала комментарии... подумала. еще раз подумала. ну наверное если больше нечем показать себя и ничего нет ни в душе и в голове, то наверное бег сутками тоже выход. правда процесс совсем бесполезный, никому не нужный и ничего не создающий кроме новостей на ннру
YG
16.05.2017
Что за зависть? :) Девчонка молодец. Поставила цель - добилась. Можно поздравить.
А вот /// только и остается говорить "больше нечего показать, это бесполезно".
Mati
16.05.2017
papazyan1975 писал(а)
если больше нечем показать себя и ничего нет ни в душе и в голове,

ну надо же, какие глубокомысленные выводы сделаны из сообщения о том, что человек любит бег и стал чемпионкой России по суточному бегу.
Как говорится - а судьи кто? Я даже боюсь спрашивать, что вы из себя представляете. Несметный кладезь всяких полезных талантов, не иначе)
kostrov
16.05.2017
А вы попробуйте. Ведь откроется в жизни нечто совершенно новое. И три секунды в ней займут достойное место, ничуть не меньшее, чем 24 часа бега. И даже большее, чем год, проведенный перед телевизором. :-)
Есть много способов заявить о себе, нет нужды истязать себя.
Andrey Af
16.05.2017
А ты в какой дисциплине состоялся?
До какого-то среднего уровня добрался может и не в одной дисциплине, почему-то думаю, что в большинстве из них этих бегунов на сутки я превзойду.
И что значит "состоялся"? Состоялись Месси, Овечкин, поскольку хоккеем/футболом занимаются сотни миллионов. Или Плющенко, поскольку ф/к интересно также сотням миллионов телезрителей.
Но вот эти искусственно придуманные дисциплины неинтересны практически никому. На всю страну занимающихся этим человек 100, не больше. А сколько было зрителей на этом Чемпионате России? Футбол КФК собирает, наверняка, больше на матч.
Просто кто-то тешит своё самолюбие, журналисты пишут это в новостях, зарабытывая на хлеб в отсутствие других новостей или к которым их не подпускают, а такие бездельники как мы это обсуждаем :-D
Andrey Af
16.05.2017
Не, не в дворовом футболе своего квартала, а именно на всероссийском уровне? Ничего нет? Ну и чего ты тогда обсуждаешь? А дисциплин может быть много.
Слушай, про "всероссийский уровень" это полная чушь. Повторяю, этой дисциплиной занимается несколько десятков человек. Ну назвали ЧР, и что? В ваших местных бреветах участвует народу не меньше, а, возможно, и больше. Только никто это не афиширует. А тоже люди превозмогают себя, едут 200-300-..., аж до 1200 км. Сил они расходут не меньше, здоровья тратят не меньше. Кто-то вообще не показывает феноменальных результатов. Просто ограничивается личным рекордом. И степень уважения к ним и к этой бегунье у меня совершенно эквивалентное, без преклонения.
Кстати, идея, назовите свои бреветы ЧР, и народу приедет сотни, тысячи, гораздо больше чем на чемп. по суточному бегу. Это будет реальная конкуренция с правом на какое-то серьёзное признание.
А реальные достижения - это Кросби, Месси, они кумиры миллионов, и конкуренцию они выдержали СУМАСШЕДШУЮ.


Andrey Af писал(а)
А дисциплин может быть много.

А их и есть много, и идиотских среди них предостаточно. Кто-то ставит рекорды по жонглированию футбольным мячом, кто-то теннисным, кто-то гирями, а кто-то совершенно глупыми предметами.
Andrey Af
16.05.2017
ШёлМимо писал(а)
про "всероссийский уровень" это полная чушь

Ничего не чушь- главное найти то, в чем ты лучше других. )) Кто-то на станке токарем вытачивает за секунды невиданную деталь, кто-то отвечает в ЧГК на идиотские вопросы.
Идея не годится- бревет не гонка идеологически, в том числе по соображениям безопасности. Народу сотнями тоже не приедет, а так право на признание и так есть в преодолении дистанции за отведенный лимит времени.
Занимался и суточным бегом- должен сказать, что пробежать 230 км в день куда сложнее (я не выбегал даже из 120 км), чем проехать на вело 600, да пожалуй и 1200 км.
Andrey Af писал(а)
Ничего не чушь- главное найти то, в чем ты лучше других. )) Кто-то на станке токарем вытачивает за секунды невиданную деталь, кто-то отвечает в ЧГК на идиотские вопросы.

Ну да, каждый жаждет популярности и признания. Хотя кто-то делает успехи просто "для себя".
Вопрос в массовости - количестве охваченного народа; популярности, из которой следут интерес СМИ, болельщиков, спонсоров, а соответственно награды, призы, материальное благополучие.

А ещё в прессе часто пишут про анти-рекорды, людей с весом в полтонны итп. ... тоже популярность :-D

Andrey Af писал(а)
я не выбегал даже из 120 км

Афигеть =-O не подумал бы ... скорость пешехода 5 км/ч; 24x5=120 км :-D Это шутка, я всё понимаю.

Марафонские дисциплины это не моё. Я по натуре, скорее, игровик и спринтер. Хотя среднюю можно пробежать, до 10 км.
Andrey Af
16.05.2017
ШёлМимо писал(а)
скорость пешехода 5 км/ч

Мне на старте этих забегов тоже так казалось, на тот момент я уже бегал автозаводский полумарафон (21 км) за 1 час 35 минут, и казалось- фу, ерунда какая-то. )))
FreeCat
16.05.2017
ну почему сразу и "психом" :) ? ... "суточный" бег давно уже практикуется :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем