--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех кому за 40

Слухи и сплетни
83
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
12.03.2017
https://www.youtube.com/watch?v=lNZPbDADHBY

Отличного весеннего дня и замечательного настроения !
Jeaman
12.03.2017
Это скорее для тех кому 50.
неважно :)
Чегой-та?
Jeaman
12.03.2017
Ну какие демонстрации? Демонстрации хороши в ВУЗе , а уж на работе вообще песня. Нет всё же Социализм-это Брежнев.
Проф.боссы на работе у нас устраивали "субботники" по пятницам. Это было сказочно: сбор в 8:00 у объекта уборки, уборка территории где-то до часу, потом "профкомовский" обед (с водярой, само собой, реально говорю - наливали!). И домой. При словах "на этой неделе будет субботник" по коридору разносилось дружное "ура!". Так-то.
The best
12.03.2017
Загнул
Jeaman
12.03.2017
Я то это всё на своей шкуре испытал. Все эти прелести) Горбачёв-это уже не социализм.
Горбачев - это трэш.
Romis74
13.03.2017
Не ты одинок :)))))
Jeaman писал(а)
скорее для тех кому 50


я был пионером. мне до 50 ещё очень далеко.
Jeaman
12.03.2017
Макулатуру и металлолом собирал?
alxumuk2
12.03.2017
Мне тоже до 50 далеко, но макулатуру будучи пионером точно собирал. Металлолом, вроде, уже нет.
Сомнительные развлечения, если честно.
Jeaman
12.03.2017
Как сомнительные, я 2 велосипеда собрал из этого металлолома. Соревнования были, взвешивали . Интересно.
alxumuk2
12.03.2017
Соревнования - ну да, что-то в этом было. Хотя для соревнований можно найти и лучшие поводы, если честно.

А велосипеды - это как? Т.е. вы собирали металлолом для советской промышленности, а потом оттуда дернули себе велосипед? Можно сказать, обокрали Родину? Где была ваша пионерская сознательность?
Jeaman
12.03.2017
Люди выбрасывали раму, вилки, колёса. Мы всё чинили и восстанавливали, кое что подкупали, что то делали сами. Рули гнули на трубогибочном станке в ЖКО, в гараже всё собирали и катались. Кучи с металлоломом лежали открыто, к тому же он же нами же и собран.
TC Jester
12.03.2017
Тогда это называлось расхищением социалистической собственности.
Jeaman
12.03.2017
Тогда это называлось детским творчеством, дети мастерили всё сами, и карты и багги, и мопеды с самокатами. А материалы брали со свалок, или вот с таких куч металлолома.
alxumuk2
12.03.2017
Это не сбор металлолома тогда.
Jeaman
12.03.2017
Что же это тогда? Пионеры тащили все где найдут, с одних помоек на школьный двор, а потом приезжала машина и везли на переплавку.
alxumuk2
12.03.2017
Дык, то, что тащили несли на переплавку, или все-таки вы тырили перед погрузкой (но после взвешивания для "соревнования") детали для двух велосипедов?

*так и запишем: обвиняемый путается в показаниях* :-)
Jeaman
12.03.2017
И у кого мы воровали? А сколько вам лет? А то прошлый раз спорил с одним про 90, а потом глянул, а ему 21 год. Все брали с разрешения учителей, хотя и они не были собственниками.
alxumuk2
12.03.2017
37 я уже про это писал здесь.
"с разрешения учителей" не значит правильности. Это значит, что у учителей не было возможности найти материалы другим способом (ну, или сами тырили, хоть зто маловероятно)
Jeaman
12.03.2017
Ну вот и понятно,что 37, приемные пункты,взвешивание.
alxumuk2
12.03.2017
Да, я уже в курсе, что мой возраст является очевидным доказательством моей несостоятельности по данному вопросу. И пофигу, что плееры SONY не делались в СССР, и пофигу, что "сбор металлолома" по факту был фигней совершенно не предназначенной для сбора металлолома, и результат использовался по другому.
Главное, что мне 37 лет и я не прав.

UPD: Про "пункты" я говорил, конечно, в современных реалиях (и как оно теоретически было, кстати). Но "все вокруг советское - все вокруг мое"... Про что и говорил.
Jeaman
13.03.2017
А плееры вообще делались тогда,когда пионеры собирали металлолом?
подтверждаю...все так и было
собирал мопЭд в 1 классе - так и стоит без двигателя до сих пор в гараже
рули "модные", с перекладино, делали отцы, либо на свалках находили, там всякого железного добра навалом было..
макулатуру собирали - 20 кг, каждому надо принести, дома собирал старые газеты, журналы и прочую бумаженцию...
один раз собирали металлолом, позаимствовали в соседнем СМУ детали от башенного крана, там целая гора железного хлама лежала - "..разведка доложила точно..."
куча металлолома нашего класса была самой большой на школьном дворе, готовились праздновать победу...но тут прибежал главный инженер этого самого СМУ..пришлось половину кучи вернуть))
кстати, вот польза экологического воспитания - неплохо бы нынешним рукАВОдителям молодежи взять на заметку
TC Jester
13.03.2017
Jeaman писал(а)
Тогда это называлось детским творчеством

Хищене социалистической собственности не могло называться детким творчеством, хотя и в некотором смысле было творчеством.
Jeaman
13.03.2017
Писать дурь видимо ваше творчество. Какая собственность социалистическая? Помойки принесённые с одного места на другое, это социалистическая собственность у вас? Я понимаю, вечер, выходной)) всё бывает.
TC Jester
13.03.2017
Вот так, шаг за шагом, раму за рамой, кусок за куском и растащили Советский Союз.
Jeaman
13.03.2017
Убрать помойку было растащить социализм? Там тащить нечего было. Что мог стащить рабочий? Шуруп? Гайку? Станок? Тащили там те, которые сейчас у власти.
alxumuk2
12.03.2017
ну да, "уходя с работы - утащи хоть гвоздь"
прекрасно понимаю причины, но гордиться здесь нечем.
Mapk
12.03.2017
Потом эти люди рассказывают, что пиндосы с Горбачевым Союз развалили))
Убри*
12.03.2017
то есть в личное время нашел на помойке и из этого мусора потом велосипед собрал - так можно,
а если в процессе сбора металлолома те же детали нашел и собрал тот же велосипед - то ты уже родину обокрал?
alxumuk2
12.03.2017
Почитайте внимательнее:
- собрал во время организованной акции, получил "медальку" за то, что помог промышленности. А потом спер.
- и еще попользовался станком
Убри*
12.03.2017
медальку Марк за макулатуру получил, а Джимен отдувайся)

Нет, все равно как-то нелогично. Сам нашел, сам принес, потом часть принесенного забрал - значит уже спер?
Мог же не приносить, сразу себе оставить? какая разница?
Mapk
12.03.2017
Нефиг было приносить)
Убри*
12.03.2017
вот щас логично!
alxumuk2
12.03.2017
Jeaman писал(а)
Соревнования были, взвешивали

Это разве не Джимен написал?
Убри*
12.03.2017
про медальки не он.
Ну взвешивали, но не платили же по весу. Тогда бы да, воровство уже было.
alxumuk2
12.03.2017
Дело не в "медальке", а в передаче собственности. Принеся металлолом на пункт сдачи (даже бесплатно) вы передаете права на металлолом пункту сдачи. Если вы потом его оттуда стырили - это уже воровство. Да, даже если вы не получили даже "медальку".

Но в советские времена никто этим не заморачивался: "все вокруг советское - все вокруг мое". Поэтому (в том числе) и тырили все без разбору.
Jeaman
12.03.2017
Вы видимо молодой ещё, какой пункт сдачи? О чём вы? Идите к дедушке, он вам расскажет :-)
Jeaman
12.03.2017
Взвешивали на глаз, потом это лежало несколько дней, потом приезжала машина и увозила. Т.е. помойки просто переносились с улиц на школьный двор.
Jeaman
12.03.2017
Ну и ну, ну ладно Марк, он всегда чухню порит.:-) Но и вы туда же. Лежит на дворе, у нас все турники и барьеры в школьном дворе были сделаны из металлолома, в трудовом лагере делали всё это вместе с физруком.
alxumuk2
12.03.2017
А я ничего и не говорю, что все тогда было так через жопу. Сам по помойкам много чего ценного собирал.
Но, еще раз, считать это нормой, гордиться этим, считать это достижением пионерии или СССР - глупо.
Вот и все.
alxumuk2 писал(а)
Но, еще раз, считать это нормой, гордиться этим, считать это достижением пионерии или СССР - глупо.

Да-да, гордиться нужно и можно тем, что теперь, когда сама идея детской организации втоптана в грязь и оплевана русофобами, вроде Марка, дети не собирают металлолом по помойкам, а просто переселились туда на постоянное место жительства.
alxumuk2
12.03.2017
А мысль, что надо не "гордиться" предыдущими достижениями, а что-то сделать, чтобы не приходилось перекладывать все на "русофобов", не обсуждать возраст оппонентов, тупо попытаться что-то сделать, чтобы этот мир стал чуточку лучше... Пусть даже при этом придется признать, что не все так радужно в этом мире, и нихрена не было радужнее лет 20-30-40 назад, хотя тогда и девки были более привлекательнее...
Это вам не приходило в голову?
alxumuk2 писал(а)
А мысль, что надо не "гордиться" предыдущими достижениями, а что-то сделать, чтобы не приходилось перекладывать все на "русофобов", не обсуждать возраст оппонентов, тупо попытаться что-то сделать, чтобы этот мир стал чуточку лучше..

Да говно вопрос: вам осталось только озвучить вариант того, что нужно "тупо что-то сделать, чтобы этот мир стал чуточку лучше". Да, спрашивать вас "нахрена нужно задаваться этим идиотским вопросом, когда есть уже обкатанный вариант решения данной проблемы" даже не собираюсь в силу очевидной бессмысленности. Про радужность речи не шло. Хотя, девки действительно были привлекательней в то время - как ныне модно говорить: все натуральное, без ГМО и биодобавок.
alxumuk2
12.03.2017
А какой, извините, "обкатанный вариант"? Тот, который в 1991 году внезапно гикнулся (да и до этого был так себе)?
Вот и половина решения "что делать" - не заниматься попытками возродить то, что не сработало (и, скорее всего, не сработает). Дальше (из того, что может сделать обычный человек): попытаться найти где были грабли и избегать их. В данном случае, не искать "достижения" там, где их не было, а пытаться сделать что-то в своей отрасли то, что может пригодиться в экономике (местной или глобальной - тут уж как получится). Тогда, надеюсь, исчезнет ностальгия по плееру Sony "сделанному в СССР".
Как много воды...
Вы, любезный, так дадите вариант того, что нужно "тупо что-то сделать, чтобы этот мир стал чуточку лучше", или будете воду в ступе толочь? Ваша вода мне без надобности. Вариант будет?
alxumuk2
12.03.2017
1. Перестать дрочить на совок - он провалился.
2. Заняться делом, которое можешь делать конкурентноспособно на мировом уровне.
Короче не выйдет.
Я не просил вас цитировать бредовые лозунги. Есть что по делу сказать?
alxumuk2
12.03.2017
Вы обкурились что ли? Что именно из этого простого списка вы считаете лозунгами (и тем более бредовыми)?
Я уж не спрашиваю почему вы считаете их цитатами - на этот вопрос я даже не рассчитываю получить ответ.
.
alxumuk2 писал(а)
Вы обкурились что ли? Что именно из этого простого списка вы считаете лозунгами (и тем более бредовыми)?

Видимо, наркотический бред - ваше естественное состояние. Вы когда нибудь читали инструкции по применению чего-либо? Ознакомьтесь на досуге, может быть глупых вопросов более задавать не будете.
alxumuk2 писал(а)
Я уж не спрашиваю почему вы считаете их цитатами - на этот вопрос я даже не рассчитываю получить ответ.

Ну, почему же, мне не трудно ответить: эти два идиотских лозунга тут уже не раз приходилось читать. Правда, ни один из постящих этот бред не дал развернутый ответ - как осуществить декларируемое в этих лозунгах. Вы, я так понимаю, тоже не удосужитесь. Понимаю, языком махать, ой, простите, по клавиатуре стучать - не сахарный песок разгружать.
alxumuk2
12.03.2017
Оставляя без комментариев оскорбления, говорю, как "осуществить декларируемое":
1. найдите область, где вы можете создать продукт или оказать услугу. Ну, там двор мести, ядреный реактор строить и т. д.
2. посмотрите можете ли вы это сделать лучше/дешевле, чем другие
3. Если нет - перейдите к п. 1.

Да, кстати, ВЫ, и СЕЙЧАС, а не СССР в 70-х годах или ваши деды/прадеды, которые воевали и т. д.
У меня получается, пока я не по клавиатуре стучу на этом форуме. Я знаю людей у которых получается, которые по клавиатуре почти не стучат.
Как там у "классика, а, "Оставляя без комментариев оскорбления" поинтересуюсь:
1. вы нашли " область, где вы можете создать продукт или оказать услугу"?
2. вы это делаете "лучше/дешевле, чем другие"?

И последнее: мы говорили о детской организации, именуемой при советах пионерией. На сегодняшний день ничего подобного в России нет и в помине. Как эти ваши два пункта способствуют заботе о детях?
alxumuk2
12.03.2017
1. да
2. да

и последнее: про пионерию не было сказано ни слова во всей ветке. Проспитесь и прочитайте. Были разговоры об эффективности сбора макулатуры и металлолома, но этим, слава богу, пионерия даже на излете СССР не ограничивалась.
alxumuk2 писал(а)
и последнее: про пионерию не было сказано ни слова во всей ветке. Проспитесь и прочитайте. Были разговоры об эффективности сбора макулатуры и металлолома, но этим, слава богу, пионерия даже на излете СССР не ограничивалась. ...

Начну с последнего: вот моя фраза - "гордиться нужно и можно тем, что теперь, когда сама идея детской организации втоптана в грязь и оплевана русофобами, вроде Марка, дети не собирают металлолом по помойкам, а просто переселились туда на постоянное место жительства" - вы правда не понимаете, что тут речь о пионерии в целом, а не только о сборе металлолома и макулатуры? Это к разговору о том, что и кто как читает.
alxumuk2 писал(а)
1. да
2. да

Кто, кроме вас и малого "круга приближенных" из этого извлекает профит? И, да, что от этого вашего "конкурентноспособного" бизнеса достается детям?
Jeaman
13.03.2017
Пионерская организация-это то,что оставила в моей жизни самые лучшие воспоминания о СССР. Жаль, что сейчас этой организации нет. Пионерия и игра Зарница.
alxumuk2
13.03.2017
Гусь121 писал(а)
Кто, кроме вас и малого "круга приближенных" из этого извлекает профит?

Государство, которому я плачу налоги. Насчет того "что достанется детям" пока сказать сложно.
Да, это немного, но это на порядки лучше, чем сидеть на жопе ровно и ностальгировать по СССР.
alxumuk2 писал(а)
Государство, которому я плачу налоги.

Давайте не будем про налоги, "которые вы платите государству". С учетом особенностей налоговой политики нашего отечества, если вы будете платить их в полном объёме, то ни о какой конкурентноспособности вашего "бизнеса" и речи не будет. И, да, даже если вести речь о тех "миллионах", что вы платите государству в виде налогов, вы правда не видите, что эти деньги для организации детских учреждений не предназначены? Так вот, уважаемый, я задавал вам вопрос как раз об этом, если вы не поняли и сосредоточились на моём неадекватном состоянии (кстати, заканчивали бы вы свои привычки на окружающих проецировать): что и как нужно сделать, чтобы вернуть в современных реалиях рядом с такими успешными господами, как вы, дети не жили на помойках. Но, увы, в вашем ответе никакой конкретики, кроме самолюбования.
alxumuk2 писал(а)
Да, это немного, но это на порядки лучше, чем сидеть на жопе ровно и ностальгировать по СССР.

Это тоже из разряда мантры "животворящей": все вокруг ничего не делают, а только ностальгируют по СССР, один я за всех в поте лица вджобываю, ага.
Jeaman
12.03.2017
Какая работа? О чем вы, мы были детьми, наш трудовик на этих кучах многое находил для последующих уроков труда и кружков.Это было ничьей, притащено со свалок на школьный двор.
alxumuk2
12.03.2017
и это вы считаете нормальным?
я нет.
TC Jester
13.03.2017
Jeaman писал(а)
Это было ничьей

Это уже было государственной собственностью и должно было идти на переплавку.
Jeaman
13.03.2017
Это становилось государственным только в пункте приёма.
mezha
13.03.2017
почему..весьма прикольное..хотя я девочкой была тогда..очень даже весело вспоминать как мы тащили спинки от кроватей..сетки..как стадо бешеных муравьев..
Mapk
12.03.2017
За 20 кг давали значок "Октябрята по стране октября". 2 кирпича в пачке журналов делали процесс сбора имкомого количества очень несложным.
Когда я встал на линейке с 5 "медалями" на груди, завуч по внеклассной работе поинтересовалась "зачем мне так много?".
Я ответил: "я заслужил! А у Леонида Ильича тоже много". После того, как вся толпа отсмеялась, было принято решение больше одного значка не вешать.

На металлом мы укатили чей то полуразобранный Запорожец. Хозяин потом с милицией возвращать его приходил. А нех хлам на улице хранить - заводи гараж.
Jeaman
12.03.2017
Нам ничего не вешали, у нас был просто план, мальчикам принести столько, девочкам поменьше.
СВН
12.03.2017
Это где ж такие значки давали? В 3-х автозаводских школах учился, не было такого нигде
Jeaman
12.03.2017
Марк сочиняет как всегда:-) А уж про Брежнева тем более, он забыл,что тот номер в 82м году.Пошутил бы он так,вылетел бы сразу из пионеров.
Ему в 82-м было всего 8 лет, ему ещё пионеры в снах младенческих снились - но, хули, вундеркинд, всё помнит, даже того, чего и быть не могло. Впрочем, чему удивляться: к нему даже Саакашвили до сих пор отчитываться за каждый пук прибегает. При этом, он выходец из семьи, которая прелестями социализма пользовалась так, что нам с вами и не снилось.
Mapk
12.03.2017
Опять хлебнули лишнего и решили похамить?
Дело было в 84 году, осенью.
Аккурат весной бабушка, которая была шишкой, закончила свой земной путь, так что я потихоньку начал привыкать жить в семье простого инженера.
В 82-м мне было 7. На память совсем не жалуюсь. До сих пор помню людей из детсада. Не всех конечнои но половину группы точно.
А зачем мне вам хамить?! Куда проще вас в ваше же дерьмецо мордашкой ...
В 84-м вам было 9 лет. Ну чем ещё может быть озабочен девятилетний пацан, кроме как количеством наград Леонида Ильича?! Мне исполнилось 15-ть в этом году и мне было ну сказочно похеру, чего так у кого на груди и других частях тела блестело. Хотя, судя по вашим "наградам", эти строки о вас:
"Так дайте хе мне орден, дайте мне медаль,
Я сяду на пригорке и уставлюсь в даль.
Клянусь вам, что от счастья я даже брошу пить -
Я так люблю блестящее на лацкане носить".
Mapk
12.03.2017
А чего такого? Я был горд заслуженными "медалями", прицепил их на мероприятие.
Когда задали вопрос - пошутил (у меня и тогда все хорошо с юмором было) ибо кто же не помнил портеты "дорогого ЛИ со всем иконостасом"?
Тем более дед мой очень любил покоментить Брежнева, так что я был "слегка в курсе" уже тогда.

Ине уподобляйтесь Джиману.
В 15 лет меня интересовал секс в основном ну и спортивные победы на втором месте
Mapk писал(а)
А чего такого?

Дык, и я говорю, что нифига такого, всё в порядке: внук партийных советских номенклатурщиков, с дешёвой побрякушкой на груди - ярый антисоветчик. Впрочем, "антисоветчик" - это тоже не про вас. Вы конъюнктурщик, потому как был бы сегодня ещё жив Союз, вы бы громче остальных пели "Славься отечество наше свободное", круче остальных ходили строем и клеймили бы позором тех, кто "шагает правой".
Mapk
12.03.2017
Был бы жив Союз, я бы свалил в Америку сразу же после окночании МВТУ. Любыми доступными способами.
По космсомолько-партийной линии точно бы не пошел. Нах жить всю дорогу шизофреником?
Mapk писал(а)
Был бы жив Союз, я бы свалил в Америку сразу же после окночании МВТУ. Любыми доступными способами.

Да-да, сегодня можно сказки рассказывать сколь угодно долго и велеречиво. Кому и зачем вы там нужны, любезный? Ах, да, вы же во всем и всегда самый умный.
зы: вы в Америке-то вообще были хотя бы раз? Про ваш опыт работы в США я даже не спрашиваю - наверняка он у вас имеется.
Mapk
13.03.2017
Грешен, много где был на этой планете, а вот до Штатов пока не доехал, но это обязательно произойдет, может даже и в этом году.

Два одногруппника свалили в конце 90-х. Все хорошо у обоих - один в Хьюстоне живет, другой в Сан-Диего. Несколько друзей уехали в начале 2000-х.
Как не странно именно сейчас делаю проект для человека из ЛА - в Нижнем сильно дешевле профессионалы.
Нужным надо быть самому себе в первую очередь, тогда все получится.
Mapk писал(а)
Грешен, много где был на этой планете, а вот до Штатов пока не доехал, но это обязательно произойдет, может даже и в этом году.

Вот побывайте сначала, потом хвалите.
Mapk писал(а)
Два одногруппника свалили в конце 90-х. Все хорошо у обоих - один в Хьюстоне живет, другой в Сан-Диего. Несколько друзей уехали в начале 2000-х.

Мои родственники свалили в 93-м. Все устроились. Правда, здесь они уже были востребованы и успешны ещё при советах, и, положа руку на сердце, я не заметил, что там у них появилось нечто большее, чем было здесь.
Mapk писал(а)
Как не странно именно сейчас делаю проект для человека из ЛА - в Нижнем сильно дешевле профессионалы.

Дык, а чего в этом странного? Ваще нифига, с учетом глобализации экономики.
Mapk писал(а)
Нужным надо быть самому себе в первую очередь, тогда все получится.

Это да - не поспоришь. Правда, стоит ещё добавить - цель оправдывает средства и будет полный комплект, не так ли?
Mapk
13.03.2017
Так побывал бы уже, не будь 2014 года и всем, что с ним связано в РФ.
В любом случае поездка в планах - есть к кому есть зачем и кроме туризма.

Набор базовых аспектов жизни очень среднего американца ($80-100K) на семью в год является актически недостижимой мечтой для 90% россиян.

Как раз потому, что глобализация до нашей деревни еще не дошла, я могу продавать услуги специалистов из НН, обернув их в хорошую упаковку на 30% дешевле глобального рынка и иметь двукратную прибавочную стоимость.

Какая цель, какие средства, конкретизируте?
Mapk писал(а)
Так побывал бы уже, не будь 2014 года и всем, что с ним связано в РФ.

С учетом того, что вы пишете дальше
Mapk писал(а)
я могу продавать услуги специалистов из НН, обернув их в хорошую упаковку на 30% дешевле глобального рынка и иметь двукратную прибавочную стоимость.

вам 2014 год только на пользу. Или вам господа из ЛА в рублях платят? Сочувствую.
Mapk писал(а)
Набор базовых аспектов жизни очень среднего американца ($80-100K) на семью в год является актически недостижимой мечтой для 90% россиян.

О, да, а для 90% американцев это обыденная действительность, ага. Помню байки конца 90-х: Америка - страна миллионеров. Даже бездомные Квинса богаче любого советского профессора. Вы, я смотрю, их впитали с молоком матери. И, да, деньги, как единственное мерило успеха и удовлетворенности жизнью прекрасно иллюстрирует ваше мировоззрение.
Mapk писал(а)
Какая цель, какие средства, конкретизируте?

Ваши? Ну, из моих впечатлений от общения с вами, цели - деньги, слава. Средства - любые, позволяющие достичь обозначенные цели.
Mapk
13.03.2017
В 2014 году я не работал со Штатами

В США доля среднего класса в целом по стране чуть менее 50%,
В России, вместе с богатыми и очень богатыми - не превышает 15%. Это вы и без меня могли выяснить, без баек о бездомных Квинса.

Деньги совсем не единственное мерило успеха, однако необходимое. Во внимание не берем нищих художников и поэтов - не каждому при жизни дано.

Деньги все же больше средство для достижения целей.
Mapk писал(а)
В 2014 году я не работал со Штатами

Что же, можно поздравить с прогрессом.
Mapk писал(а)
В США доля среднего класса в целом по стране чуть менее 50%,
В России, вместе с богатыми и очень богатыми - не превышает 15%. Это вы и без меня могли выяснить, без баек о бездомных Квинса.

Да, эту бредятину я периодически читаю не только в ваших сообщениях, что не удивительно: сельских пропагандистов у нас в стране много. Вы сначала дайте определение этому пресловутому "среднему классу" (российскому, естественно), а потом можно будет и дальше пофантазировать не тему.
Mapk писал(а)
Деньги совсем не единственное мерило успеха, однако необходимое.

Любезный, кому вы чешете про "не единственное мерило успеха", если в ваших сообщениях кому бы то ни было, постоянно присутствует оценка благосостояния собеседника?! Там, где деньги присутствуют в качестве мерила успеха - остальное неважно.
Mapk писал(а)
Деньги все же больше средство для достижения целей.

Каких? Всё тех же денег и славы? Ничего иного из того, что вы пишете не лоцируется.
Mapk
16.03.2017
Эта "бредятина" про средний класс описывается цифрами (подушевыи или семейным доходом), то есть математически доказуема. Проверка - продаваемые тиражи автомобилей определенного ценового уровня, квартир/домов, турпотока.
Так что не выставляйте себя глупцом - вам не идет.

Оценка благосостояния собеседника идет исключительно в диалогах с одним неадекватом, который будучи полным нищебродом и лузером по жизни, пытается исполнять на форуме роль всезнайки и моего персонального хейтера.

Мои ближайшие цели - выбор профессии и дальнейшего образования для детей, масштабирование бизнеса. Все это стоит денег. До славы по пирамиде Маслова я еще не дорос, пока нет нужды.
Mapk писал(а)
Эта "бредятина" про средний класс описывается цифрами (подушевыи или семейным доходом), то есть математически доказуема.

Мда... Два примера. Первый: чувак с высшим образованием из провинции, живущий в Москве, получающий 140 т.р. в месяц - это средний класс?
Второй: московский опездл, без образования, работающий охранником в автосалоне с зарплатой 45 т.р. и получающий доход от сдачи бабушкиной двушки в сокольниках за 75 т.р. получаемых с вышеупомянутого хера в первом примере - это средний класс?
Mapk писал(а)
Проверка - продаваемые тиражи автомобилей определенного ценового уровня, квартир/домов, турпотока.

Да-да, у меня есть пара знакомых, один с новым Вогом, на выкуп которого уже три кредита взяты, и другой с новой G-шкой, за ради которой продал только что выкупленную из ипотеки трёху в соцгороде, ага. Про квартиры/дома и отдых за деньги потребительских кредитов тоже будем тереть?
Mapk писал(а)
Так что не выставляйте себя глупцом - вам не идет.

Согласен, меня это совершенно не красит то, что вам к лицу.
Mapk писал(а)
Оценка благосостояния собеседника идет исключительно в диалогах с одним неадекватом, который будучи полным нищебродом и лузером по жизни, пытается исполнять на форуме роль всезнайки и моего персонального хейтера.

Это вы о ком? Впрочем, обо мне вы тоже не раз высказывались в подобном ключе. Мне сие сугубо фиолетово, но вас характеризует замечательно.
Mapk писал(а)
Мои ближайшие цели - выбор профессии и дальнейшего образования для детей, масштабирование бизнеса.Все это стоит денег. До славы по пирамиде Маслова я еще не дорос, пока нет нужды.

Вы её уже переросли, потому как по вашим текстам у вас всё со славы начинается. Не припомню ни одной темы, где бы вы не пытались подать себя в роли гуру.
Jeaman
12.03.2017
В 84м и 2 года всё вспоминал про ордена Брежнева?
Mapk
12.03.2017
Брежнев мемом был уже тогда.
Jeaman
12.03.2017
84м году уже все анекдоты были про Андропова.
Mapk
12.03.2017
Ну конечно, 2 поколения людей, выросших при Брежнева, в одночасье его забыли
Mapk
12.03.2017
Во первых ты оцениваешь людей по себе и это ошибка.
Во вторых, ты не понимаешь прочитанного - на значке написано "октябрятам", сложно октябренка выгнать из пионеров.
В тетьих, в 84 году можно было обшутиться над Брежевым.
Mapk писал(а)
Во первых ты оцениваешь людей по себе и это ошибка.

Хм... Простите, но вы это делаете постоянно, господин сельский пропагандист, и при этом не считаете сие ошибкой.
Mapk
12.03.2017
Отродясь такого не было. Всегда даю скидку на низкий IQ
Mapk писал(а)
Всегда даю скидку на низкий IQ

Чей, ваш? Хм... Самокритично. Я вас к этом не принуждал, но - респект.
Mapk
12.03.2017
Можно заочно посоревноваться. Сколько на себя поставите?)
Mapk писал(а)
Можно заочно посоревноваться.

Соревнуйтесь, кто ж вам мешает.
Mapk писал(а)
Сколько на себя поставите?)

Я не азартен. Мне сие не интересно.
Mapk
13.03.2017
Над чужим можно попытаться поиронизировать, а свой показать "не азартен"? )
Mapk писал(а)
Над чужим можно попытаться поиронизировать

Это вы сейчас о себе? И снова респект.
Mapk
13.03.2017
Очень банальный слив
Хм... Так не сливайтесь так банально, любезный.
Да ладно вам придираться. Пи..еть, не мешки ворочать - господин Марк в этом мастер.
Mapk
12.03.2017
См выше, и хамить завязывайте, у меня в любом случае лучше выйдет.
Юноша, в хамстве с вами соперничать не собираюсь - сразу признаю ваше мастерство, но нахер послать могу качественно. Желаете удостовериться?
Mapk
12.03.2017
Просто ведите себ прилично и держите в руках. Вы в очередной раз усомнились в моей честности, для некторых людей это выглядит как оскорбление. Я понимаю, что вы с другими общаетесь, однако имейте в виду.
Вы готовы потребовать сатисфакции? Всегда к вашим услугам.
Mapk
12.03.2017
У вас сатисфакции? Повеселили. Откуда у вас "сатисфакция"?)
Просто переставайте хамить, вроде пытаетесь выступать воспитанным человеком?
Если я вас называю "свокодрочером", а вы меня "сельским пропагандистом", так это оценочные суждения, они уместны и не обидны. А открыто хамитьь не надо, не украшает.
Mapk писал(а)
Повеселили. Откуда у вас "сатисфакция"?)

О, да, голубая кровь - белая кость нас, лапотных в упор не замечает.
Mapk писал(а)
А открыто хамитьь не надо, не украшает.

Кого? Меня? Не спорю - хамство никого не красит. Только, господин сельский пропагандист, почему-то вы себе в этом поблажку делаете.
Mapk
12.03.2017
Ну а теперь ваш любимый прием: приведите мне цитату, где я вам хамлю? Еще раз - совкодрочер - хамством не является
Знаете, господин сельский пропагандист, все по разному оценивают поведение оппонента и стиль его речи. Чудилка, к примеру, вообще всё что я ей пишу, именует хамством. Так что, любезный, это тоже из области оценочного суждения.
Mapk
13.03.2017
Ну так глупцом, одноклеточным, звездоболом и тд я вас не называл, верно?
Простите, не глупцом, а дурачком. Согласитесь, это куда лучше звучит.
И, да, я где-то ошибся? Всегда готов рассмотреть апелляцию.
Mapk
13.03.2017
Эко вы себя в неподсудные записали. Нимб то не жмет?
Ну, не всё вам давать окружающим скидки на низкий IQ, любезный.
Mapk
12.03.2017
https://vintajj.ru/product/znachok-oktybryta-po-strane-oktybry/

Вот значок
У меня таких было 5.
Учился в нижегородском районе, за автаз не в курсе)
Jeaman
12.03.2017
Что то новенькое, я в 84м первый курс КСФ закончил. Андроповку в строяке попробовал.
Mapk
12.03.2017
Ну так ты старый уже. Вас иначе в дестве мотивировали)
Jeaman
12.03.2017
Старый, Марк, в Каспийске бывал часто, к отцу ездил, он испытаниями ЭП командовал, тех самых, о вторых ты теперь так много рассуждаешь.
Mapk
12.03.2017
Я понимаю твою боль за экранопланы, почти 2 поколения твоей семьи он кормил. Однако это принципиальный и технологический тупик. Смирись уже - барыжа штанами-контрабасом ты намного больше приносишь пользы людям)
Jeaman
12.03.2017
Этот тупик скоро Арктику осваивать будет помогать.:-)
Mapk
12.03.2017
Давай на твои самые дорогие штаны забъемся, что в горизонте до 20 года НИКАКОГО экраноплана, размером больше прогулочного катера на несколько человек, в России не построят?
А зачем больше? Арктику многие осваивали в группе из 3-5 человек.
Даже "Фрам" Фритьофа Нансена мог управляться командой из 12 человек.
Mapk
13.03.2017
Арктику на самолетах осваивают уже больше 100 лет. Нах там экраноплан то?)
Туристов катать между торосами?
Это уже другой вопрос. По идее экраноплан - тот же самолёт, только более экономичный за счёт использования экранного эффекта.
Опять же, низкая высота полёта подразумевает близость к исследуемой поверхности - может, всякие приборы будут испытывать, типа датчика Допплера.
У Вас вопрос был только в размерах экраноплана.
Ответ на вопрос "зачем" подразумевает другой - зачем вообще исследовать Арктику и как это делать эффективнее.
Я лично ответ на этот вопрос не знаю, я не полярник.
Mapk
13.03.2017
Он не экономичный в том то и дело. Экономия, достигнутая за счет Экранного эффекта нивелируется силой сопротивления воздуха. Самый экономичный аэродинамический полет - на высотах от 7 км. Именно там, где летают пассажирские борта с минимальным расходом на единицу полезной нагрузки.

Самолет при желании может летать низко - боевое патрулирование Орионов и Посейдонов, построенных на основе пассажирских самолетов происходит на высотах от 300 м - это минимальная высота вертикального маневра, на который не саособен экраноплан, именно поэтому он чрезвычайно опасен.
Mapk писал(а)
2 кирпича в пачке журналов делали процесс сбора

Что за бред! Я прекрасно помню, как мы в школе сдавали макулатуру.
Специально обученный человек на приемке заставлял тебя "развязать верёвочки" на стопке макулатуры и т.д. и т.п. Кирпич туда было не засунуть, так, чтобы это выглядело незаметным.
Mapk
13.03.2017
У нас не провеляли до определенного момента
Jeaman писал(а)
Макулатуру и металлолом собирал?
Я собирал, мне 41. И на демонстрации ходил.
Ностальгировать будем?

https://www.youtube.com/watch?v=QAt8GhEHPXQ
dima5643
13.03.2017
вот, что мелафон делает)))
Миелофон. "Классиков надо чтить!" (с) :-)
А мелофон - это медный духовой инструмент.
Andrey Af
13.03.2017
Почему? Я вот до сих пор пионер- не исключили же. ))
dima5643
12.03.2017
а я любил на демонстрацию ходить, 1 мая 7 ноября, весело было)))
1 мая тоже любил , а 7 ноября - холодно ...
dima5643
12.03.2017
дык подогревались потихоньку)))
понятно :), но желательно было все-таки улизнуть до Канавинского , не идти на площадь :)
Jeaman
12.03.2017
Там уже заталкивали злые ментяры.
Я в детстве любил ходить на демонстрации с родителями. Один раз в студенчестве на 1-м курсе сходил на демонстрацию, а потом друзья рассказали мне про турслёт "Звёздочка" и с тех пор все майские и ноябрьские праздники я стал проводить там, и до сих пор провожу.
Zergling
12.03.2017
Понравилось про первый андроид, первый стенд-ап и первый старт-ап.
Кстати, про "первые посты и комменты к ним" в школьном дневнике - а были у кого какие нестандартные "комменты"? Я вот что-то только "наплевал на стол учителя" вспомнить смог.
Позитивный клип:))
В дневнике из прикольного только помню: "плевался в товарищей из трубочек пшеном"..
Zergling
12.03.2017
Вот тут немного из интернет-кладовых. Местами ржачно.
privetpeople.ru/publ/jumor_n...5_foto/2-1-0-142
dima5643
12.03.2017
класс, особенно про пол- паркетный)))
да много чего смешного)))
Zergling
12.03.2017
А мне про бинокль, катапульту и самолет понравилось. Неслабо так отвлекся ))
"Делал селфи у доски с учителем"... :)
Мдааа... у нас была такая училка аглицкого, что селфи многим хотелось...
dima5643
12.03.2017
у нас по пению, блондинка, помню просили ее АВВА спеть)))
И?? Спела?
dima5643
12.03.2017
пела, да как здорово к нее получалось
Zergling
12.03.2017
...хотелось, я так подозреваю, не только селфи )
Хотя, строгости ради, селфи с кем-то еще в кадре - это уже как бы и не селфи.
тогда и слова такого не было :)
"Бегал на перемене, бил по головам учебником..." 3 класс
"Выдрал несколько листов из дневника..." дальше не помню, 6 класс
Zergling
12.03.2017
Это всё Ваши подвиги? )
Не знаю, я выдирал листы из дневника так, что комар носу не подточит. Порой до половины страниц дневника были новоделом. В основном с записями о прогулах. Но даже для меня в свое время стало мощным культурным шоком, когда одну ученицу заловили на том, что она бритвой подчистила "тройку" на "четверку". Нет, я понимаю: "двойку" на "пятерку" - или даже "четверку" на "пятерку", если там семья потомственных отличников - но столько трудов положить, чтобы какую-то паршивую "тройку" исправить на какую-то паршивую "четверку"... Так до сих пор и не нашел ответа на вопрос, почему девочки с таким сильно бОльшим трепетом, чем пацаны, относились к своим оценкам. Их там бьют сильнее, что ле, за это, или просто в ДНК у них такой дефект?
Да выдиралось все с умом. Тока проблема была в дотошной училке русского языка, с которой мы с другом почему-то не находили общего языка. Вызывающе не находили, если честно... :) И вот, делая очередную запись в дневнике на тему какого-то там поведения, она пролистала дневник назад со словами "Вот посмотри, сколько уже раз я тебе писала в дневник." А там чисто. Спалился, одним словом...
Оценки мне править не было надобности, хотя, тот же друг себе исправлял, а вот с поведением всякое бывало...
ой, да там целый сериал душу греет)
https://www.youtube.com/watch?v=mOPvqoNt5aw

вчера только удивлялись, как жили без сотовых, без компьютеров
... глядя сегодня на крохотулек, которые управляются со всем со знанием дела.
да , только видеоряд меняется :)
mimoshel67 писал(а)
видеоряд

да, но все они приметы того времени)
у наших родителей и их родителей ... и этого не было в детстве)
Mapk
12.03.2017
Смешно конечно, жаль фактура страдает, но пофиг)
papa-lisi
12.03.2017
Благодарствуйте..
alxumuk2
12.03.2017
Жвачки "Love Is" и кассетные плееры Sony - это "Сделано в СССР"?
Че-то я в этой жизни не понимаю тогда.
вам сколько лет ?
alxumuk2
12.03.2017
37.
И я прекрасно помню, что хоть они и появились еще до 1991 года, сделаны они были нифига не в СССР.
У вас есть другие данные?
если 37 , тогда простительно
не обижайтесь , вы просто не ощутили того , что ощущали мы . дело не в том , где , что было сделано , а как это воспринимается сейчас теми , кто пережил 80-90е уже в "сознательном" возрасте
alxumuk2
12.03.2017
Ну, тогда бы и сказали, что вы говорите о предметах, которые связаны с СССР для вас. Не обижайтесь, но поколение, которое еще моложе меня может принять это за чистую монету и говорить потом, как в СССР было зашибись, что даже sony плееры выпускало.
90 я пережил в весьма сознательном возрасте, да и 80 помню. Ностальгия штука хорошая, но надо разумнее к ней подходить.
alxumuk2 писал(а)
даже sony плееры выпускало

какая разница где именно выпускали плееры? Важно что они были в СССР )
В СССР, кстати, был какой-то веговский плеер, емнип )
точно был
Амфитон был. 120 рублей. Синего цвета. Круглые аккумуляторы.
батарейки же))
лежит где-то у родителей...
Акб таблетки. Там их целая батарея была. А батареек в сср кроме кроны и больших не было.
что за АКБ таблетки?
были еще квадратные на 4,5 В
Megavolt
16.03.2017
Мари-Хуан писал(а)
А батареек в сср кроме кроны и больших не было. ...


А как же 373? Она больше кроны вроде. И плоская еще, 3336 (3R12) вроде. На 4.5 В.
alxumuk2
12.03.2017
Ну, тогда и говорите "было в СССР".
А то "все, что ставим детям в пример сделано в СССР" - это трындец.
это рифма и художественный образ )
WTF?!
Магнитофон "Романтик-201", сделанный в СССР, - это отнюдь не трындец!
До сих пор жив, курилка, кстати. Играет вполне прилично.
Походный складной нож за 5 рублей (вилка, нож, ложка), сделанный в СССР, - это вообще шедевральная вещь: вилка, нож, и ложка были сепаратными. До сих пор пользуюсь (куплен накануне Олимпиады-80). Электрические кофемолка и мясорубка, сделанные в СССР, до сих пор живые - мелят и рубят даже то, на чем боши и прочие борки спотыкаются (используем на даче).
И т.д. и т.п.
в ссср всё делалось на случай массированного ядерного удара.
alxumuk2 писал(а)
Жвачки "Love Is"

Ну, небольшие погрешности в ролике - простительны.
alxumuk2
12.03.2017
Я считаю, что нет. В результате у молодежи (которая СССР не видела) вырабатывается мнение о какой-то утопии. А это, увы, не так.
Mapk
12.03.2017
Весь ролик состоит из погрешностей.
Это не ностальгия в ролике - это юмор и стеб для тех, кто помнит.
Тоже хотела написать - жевачка не та, у нас были такие пять пластинок - апельсиновая, клубничная, во всяком случае в начале 80-х в Горьком они продавались в любой кулинарии
alxumuk2
12.03.2017
Пластинки не помню в Горьком, если честно - помню "кубиками" какую-то жвачку. Не жевалась совсем.
мне еще не за 40, но все это мое детство.
Nautilus
12.03.2017
Космонавту Сергею Крикалёву повезло больше всех. Его отправили на орбиту в СССР, вернуться на Землю по-плану не удалось из-за отсутствия денег у государства.
Он вернулся из космической командировки уже в другую страну.
ksenyka6
12.03.2017
класс, спасибо, очень душевно.
В СССР была только пионеркой, но помню. что родители были какие то спокойные, уверенные в себе, счастливые. Жизнь показала, что зря. Но то что сейчас ,сплошная чернуха, это просто беда.
ksenyka6 писал(а)
сейчас ,сплошная чернуха

это у кого как )
ksenyka6
12.03.2017
Новости как откроешь - волосы дыбом! У нас сотрудница приехала из Казахстана, говорит, что там совершенно другая картина. Постоянно пишут о достижениях. А у нас или война или криминал. Все равно это негативно влияет на мировосприятие.
ksenyka6 писал(а)
Постоянно пишут о достижениях.

на самом деле везде пишут обо всем, а вопрос лишь в том, кто что читает ) Вот не читайте по утрам советских газет и все наладится )
А мировосприятие у вас должно быть устоявшееся, а на потоки информации должен быть установлен фильтр )
ksenyka6
12.03.2017
Так и приходится - не читать.А хочется почувствовать себя гражданкой большой и красивой страны. Чтобы гаишник на дороге был моим другом, помогал, а не выискивал к чему придраться и штраф выписать. А чиновники не футболили по кабинетам для получения немыслимого количества справок. Воры сидели в тюрьме, а не в думе. Чтобы миллион замков-сигнализаций не навешивать на двери. И много чего... В СССР было ощущение что к этому всему шли и людям только от этого становилось спокойно. Сейчас такого нет. Идеи, которая бы всех объединила и дало ощущение что дальше будет только лучше.... Люди стали бы добрее)))
alxumuk2
12.03.2017
Э-э. Дык, вы про гаишников, которые в прессе, или тех, кто на дороге (ну и по остальным пунктам тоже)?

В газетах может быть все и зашибись, а вот в жизни далеко не все так радужно... Я до сих помню, когда был ребенком, как описывали в журнале Юный Техник, как много всего может сделать любой советский ребенок. Вот только многое из того, что там описывалось, нельзя было сделать, т.к. не было материалов и/или инструментов. Ассортимент одноименного магазина был несколько... скудным. И пользоваться очень часто приходилось тем, что "добывал" или делал сам отец. Иногда что-то "особенное" привозила в подарки родня из Ленинграда - там полегче.

А чувствовать себя гражданкой большой и красивой страны несложно - страна большая и красивая тупо по географическому положению. Вот как ее лучше сделать - другой вопрос. Но хвалебные песни здесь, мне кажется, не помогут.
ksenyka6
12.03.2017
Да, и фальши было полно, но преступность была значительно ниже. Помню как бабушка рассказывала, что им как передовикам производства квартиру разрешили выбрать, там они выбрали двухкомнатную, потому что у коллеги по цеху двое детей было, а у них одна моя мама. Сейчас это не представимо, придумали бы кучу доводов почему нужна именно трехкомнатная квартира.
Для меня главное -люди и я очень расстраиваюсь, что столько несчастных и злых людей стало...
alxumuk2
12.03.2017
Ну вот начались сказки, как всем бесплатно квартиры раздавали, как все вместе строили коммунизм, пели песни и прочее.

Ну да, где-то было. Кому-то везло. Но в целом...
ksenyka6
12.03.2017
Но и родителям со стороны отца тоже квартиру получили, они работали на ГАЗе, в 30-е строить его приехали из-под Самары, квартиру дали уже в 60-х. Она, конечно, не бесплатная, 30 лет работать на заводе пришлось. И родителям мамы тоже, а они работали на другом конце страны. Сейчас за 30 лет тоже трёхкомнатную квартиру можно купить и не одну. Я ведь не про материальную сторону, сейчас жизнь более материально обеспечена. Я про ощущения людей, про самих людей... Посмотрите лица, совсем другое выражение лица было. Сейчас постоянно кошмарят со всех сторон. Ну какой толк крупным планом показывать убийства/изнасилования/катастрофы по всем каналам. Я каждое лето по 8 раз летала туда/сюда на самолёте из Нижнего в Уфу. Причём меня здесь сажали одну, а там встречали. И бывала и дозаправка в Набережных Челнах, так меня стюардессы не выпускали из самолёта. А в Уфе встречали бабушки/дедушки. И не боялись, никаких боязней самолетов не было, потому что не тиражировались всякие кошмары повезде.
alxumuk2
12.03.2017
Ну, тогда не читайте газет и не смотрите телевизор. Кстати, будет весьма похоже на СССР, где в силу политики и тупо технологий того времени, информации было почти нифига.

Но я лично предпочту получать информацию из разных источников и критически ее анализировать. Критический анализ, знаете ли, весьма уменьшает "боязнь", ибо начинаешь понимать, что самолет хоть и падает, но далеко не всегда, и смысла его бояться нет, что ГМО не такой уж и страшный зверь, и прочее и прочее.

Закрывать глаза когда страшно, хоть и инстинктивно понятно, но не очень разумно.
ksenyka6
12.03.2017
так и приходится делать, чтобы постоянно внутренне не вздрагивать, читая разный новостной треш. Теперь мультики в основном смотрю, чтобы настроение хорошее было)))
Отец купил магнитофон "Легенда М-404". С двумя кассетами.
Кассеты в СССР считались дефицитом.
Но для меня внезапно оказалось шоком, что их свободно можно заказать.
Апрелевская база Роспосылторга вполне спокойно позволила оформить заказ.
И я получил по почте 5 нормальных кассет "МК-60-5".
я покупал только басфы с лентоукладчиками. 90минутки. реже агфы и деноны. брал блоками и проблем никогда не было с кассетами, не припоминаю чтоб были дефицитом.
а мк - гавно.
В 1987-м?
После 1992-го проблем с покупкой BASF действительно не припомню.
А вот в 1985-м кассет на полках как-то не было. Музыку крутили на катушечном магнитофоне.
Тоже бобинами весь шкаф был забит - и где только доставали?
я музыкой увлёкся где-то в 1985. с тех пор и покупал кассеты. бобины тоже были. я катушечник сам собрал. передачи на него записывал с севой новгородцевым. тогда ещё глушилки были. весёлое время.
ksenyka6 писал(а)
А хочется почувствовать себя гражданкой большой и красивой страны. Чтобы гаишник на дороге был моим другом, помогал, а не выискивал к чему придраться и штраф выписать. А чиновники не футболили по кабинетам для получения немыслимого количества справок. Воры сидели в тюрьме, а не в думе. Чтобы миллион замков-сигнализаций не навешивать на двери. И много чего... В СССР было ощущение что к этому всему шли и людям только от этого становилось спокойно.
это просто грандиозное внушение, то что было в СССР. Людям дали идеологию и они верили. Идеология, на мой взгляд, красивая. Сейчас ее заменили религии, если вы найдете искренне верующих людей, соберете их в одном месте, то увидите лица, похожие на лица людей из СССР )
А чтобы целую страну обратно ... это революция нужна. Причем не такая, как сейчас на Украине, например, где в результате революции власть переходит от одних олигархов к другим, а народная революция, которую возглавят романтики. Которые во главе всего поставят человека труда и все будет направлено на благо трудящихся. Но это не реально, на мой взгляд.
ksenyka6
12.03.2017
да, возможно, блажен кто верует. Вера сейчас потеряна, никто никому и ни во что не верит.
А ещё просто я была маленькая, родители ещё живы, вот и вспоминается всё с большой нежностью...было столько надежд, которые рассыпались. Жизнь пришлось начать заново и приспосабливаться к новым условиям. Ролик автора возвращает в ту беззаботную жизнь)))
Silen
13.03.2017
Соглашусь, насчет гаишников и милиции в целом, была уверенность в завтрашнем дне и спокойствие, в три часа ночи не было страшно идти домой.

PS И не потому, что трава была зеленее, а деревья выше))
ksenyka6
13.03.2017
а я думала надо мной смеяться будут))) Но помнят люди ощущение уверенности в себе, в стране и в завтрашнем дне. Как это здорово жить не здрагивая, ожидая на каждом шагу подвоха со всех сторон.
Silen
16.03.2017
Здорово, но увы в прошлом..)
не читайте до обеда советских газет (с) )))
ksenyka6
13.03.2017
да, мне это уже советовали. Так и делаю)))
:-D
Сейчас все мерится деньгами, а раньше никто видимо не знал что должен прийти ЖЭК, поэтому как снегу нападает выходили наши отцы и делали нам горки и заливали из шланга в подвале катки у дома, а весной поправляли и красили в вечный зеленый заборчик к подъезда, в желтый-красный-голубой детскую площадку...
Машин во дворе стояли две штуки, черная волга какого то торгаша и голубой москвич инвалида войны, двор был свободный поэтому мы все выросли во дворе
ksenyka6
16.03.2017
точно. И на Оку с родителями ходили за саженцами, а потом сажали во дворе. И гуляли всем двором, Марику, помню, 5 лет было, а самому старшему Олегу уже 16, ходили мороженое покупать для всех, 25 штук. ещё лёд там такой был, посреди лета было волшебно. В вышибалы прямо на проезжей части играли, машин то действительно не было, и те несколько штук, которые были - ставили не у подъезда, а в начале дома))) Перед домом пустырь был, трава была выше нас, играли в прятки))) Хорошо жили, спокойно и дружно))) и родители не были такими дерганными как мы сейчас, спокойные лица были и счастливые)))
Натурально прослезился. В самом деле.
сэлфик для доказательства!
+
На правах дамы глубоко за 50, могу сказать, что, ежели не придираться к хронологической мешанине - так очень даже))
Antro
12.03.2017
Оказывается дома на новом арбате и в то время проектировались под рекламу )
Так как мне 34 не воодушевило, но к пожеланиям присоединяюсь
у Мариэтты Шагинян, есть книга "Человек и время"
она родилась в 1888 году и в книге даны описания событий, свидетелем которых она была с детства - это конец 19 века и по советское время, в которое она жила.
ее взгляд, размышления и сравнения с "загнивающим" Западом...
кто ж мог предвидеть тогда, что это "наше все" рухнет...?
свадьба...
они еще не знали, что их будут узнаваемы многими)
и еще...)
это Татьяна Аксюта - героиня фильма - школьница из "Вам и не снилось".
супруг - Юрий Аксюта - продюсер на 1 тв всех музыкальных программ.
поженились на втором курсе института. (до фильма)
...))
правда, есть сообщения, что после 25 лет брака они расстались...
ЭЭххх... А ведь хорошо было, в самом деле хорошо. Добрые воспоминания. Спасибо.
Silen
16.03.2017
+
В моей памяти СССР окончательно стерся. Все что сделано было в СССР больше не радует. Расставание было долгим, выветрилось все буквально недавно
minotaur
13.03.2017
Пионерия загнулась в 92-м году, брали туда от 10 лет. Так что для тех, кому за 35.
Silen
13.03.2017
Тоже пустила слезу..
AlexeyNi
13.03.2017
Помню две вещи - одна плохая, другая хорошая. Плохая - за неполный учебный год от принятия присяги в пионеры до распада союза так и не научился завязывать галстук (все время мать завязывала, было немного стремно). Хорошая - куда делся тот галстук, не помню до сих пор)
Про 90-е уже приложение какое-то наваяли: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.anvil.guess
Правда, я пока не смотрел.
Появится может и про 80 и про 70-е.
ЗЫ: нашёл случайно, искал томагочи (взгрустнулось что-то), но все томагочи сегодня какие-то уродские и денег просят, а ломать лень, потому плюнул, но попутно вот это попалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем