--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех, кто берёт воду в часовне над родником, слобода Подновье.

О городе (основной)
1616
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мухцц
16.05.2019
То что находится в красном прямоугольнике - территория бывшей городской свалки. А то что в круге - родник. Как говорится, выводы делайте сами.
Tom-Cat
16.05.2019
Если родник освященный, все с ним хорошо.
Позову попа освятить сортир дачный. Не надо будет откачивать.
недавно малышева вещала, что родники - источник всяческой заразы, потому что невозможно проследить, какими грунтами эта вода текла и что в нее по пути попало
BCT
16.05.2019
В принципе, я, находясь с палаткой на Керженце, и чай и уху варю на речной воде. Родники в отдаленных от цивилизации местах очень даже приличные.. Большинство деревень пользуются колодцами.. редкие домовладения собственными скважинами..
А вот так выглядят водопроводные трубы внутри...
Так что, каждому свой выбор.
Ну, ржавчина в трубах всё-таки не смертельно. А вот на свалку в 60х-70х вывозили всё подряд.
Где Керженец и где вода из-под бывшей свалки.
ISOpter
16.05.2019
где ты нагуглил эту хедичь?
BCT
16.05.2019
А чего ее гуглить..
Сейчас водоканал начнет копать, подъедь и "загляни в трубу"
))
www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=vINsaLl2S4Q
ISOpter
16.05.2019
научись голову включать, бро!))

"магистральный водопровод 110-ка"!!!))) И стенки по сантиметру))) Это вообще какая-то труба, к ТЭЦ относящаяся... да и всё прочее больше похоже на трубы теплоснабжения, или, как минимум, давно замороженные линии.

Хошь я тебе магистральный водопровод покажу? 1000мм.
BCT
16.05.2019
ISOpter писал(а)
Хошь я тебе магистральный водопровод покажу?

у меня дом новый.. и трубы пока в нормальном виде..
Но если вы грезите огромным желанием, то я вас отвезу и при вас спилю водопроводную трубу, подающую "питьевую" воду в дом на протяжении более 15-20 лет...
но я знаю, что вы не поедите.. это вы здесь попизить за здрасьте.. а уткнуться носом в факты вы ни-ни...(((
ISOpter
16.05.2019
они прям до водозабора нормальные? Иначе такая бурда натечет и в новые трубы же из более удаленных старых коммуникаций. Так?

шо за трубу ты спилишь? Хде? Кто восстанавливать будет? Поем, че ж не поесть. Снимаем на видео. Если подобного в трубе не обнаружится, спиленный кусок съедаешь. Идёт?

Как там твой торсионный генератор, кстате?
Слева канализация.
Справа похоже на мой старый стояк холодной воды, когда его на полипропилен меняли. Только там просвет ещё меньше был, сантиметр всего осталось.
BCT писал(а)
Большинство деревень пользуются колодцами

ну да, дохлого кота или кошку вытащат и дальше пьют. Я видел у себя в деревне такое.
Вода в керженце это хорошо конечно, но все же в близи населенных пунктов я бы не стал набирать, потому как там вероятен выгул скота на водопой, и не извесно что с этим скотом в воду попадёт. Лучше все таки набирать воду в прибрежных ручьях, коих там предостаточно.
907
18.05.2019
Мы с отцом в год аварии на чернобыльской аэс жили в васильсурске на острове в палатке неделю. Варили еду и кампот на воде прям из речки. Ничего живы до сих пор.
знаете, для тех, кто берёт воду в родниках в городской черте, не картиночки надо постить, а направления на лечение. электричеством желательно.
buo
16.05.2019
Только не надо забывать что уклон территории со свалки идёт в другую сторону и в итоге всё сливалось в речку что течёт вдоль Ивлиева.
Где вы там Ивлиева увидели? И нет там никакой речки. Озеро внизу было с чёрной жидкостью, как раз между свалкой и кирпичным заводом.
buo
17.05.2019
Есть речка и не одна а с притоками. В них всё и собирается со склонов направленных не в сторону Волги. Где и по каким улицам они там плутают не знаю но все эти речушки и ручьи стекаются в речку что течёт вдоль Ивлиева.
И что? Вы хоть в курсе где была свалка и где Высоково с речкой?
buo
18.05.2019
А вы в курсе что вода течёт вниз по склону и такой термин как водораздел из курса природоведения начальной школы вам знаком?
Osss
16.05.2019
У меня только солемер имеется, как то померил им из одного родника, так из крана в 2 раза ниже показатели были, но это только соли
Вам их что, жалко?
(amigo)
16.05.2019
была у нас поездка на велах, по дебрям Владимирской и Ивановской областей.. в определенный момент закончился у всех запас воды и прибыв в ближайший нас.пункт ринулись на штурм колодца.. Около колодца стоял дом и мужик сидя у окна смотрел на нашу ораву..
минут через 10 просмотра, когда уже все накачались водой, он с задумчивым видом начинает диалог:
- А я бы не стал из этого колодца воду пить...
- Чего так?
- Да в нем по весне кошка утонула..

зы: в поездке никто не пострадал)
Big Muzzy
16.05.2019
А если мозг рассказчика ? (шутю)))
RaFaeL
16.05.2019
Тетка была вроде как, не мужик )
(amigo)
16.05.2019
нее.. мужик же..
хотя ты меня в сомнения ввел)
Да ладно, там минимум полвека частный сектор и огороды. А зеленый скверик - территория бывшего кладбища, там местами ещё оградка и памятники

Но в принципе, "родники" в городской черте - это жесть и адь!

Кто-нибудь помнит, что на предмостной площади в начале маяковки, тоже родник был, оттуда пили
comrade Venceremos писал(а)
Кто-нибудь помнит

я помню,пили и нахваливали и в бидоны наливали ))
А кто нибудь видел, как этот "родник" устраивали? Там издревле никогда не было родника. Там дома стояли, которые смерчем снесло в начале семидесятых. "Родник" там был слегка рукотворный. Труба там была.
А... Был еще один - под гостиницей в склоне.
А я про тот "родник", который сейчас в низинке за остановкой. Тот "освятили". Хотя это не родник, а подделка.
Я именно про тот, что под гостиницей в склоне.
buo
17.05.2019
Я не пойму про какой вы родник? Тот что на остановке был всегда насколько помню, был родник повыше у трамвайных путей, но тот заглушили в трубу и пустили в землю. Дома в 70-х смерчем только повредило крыши и их потом восстановили. Снесли их позднее. Я сам в этот смерч находился на дебаркадере водной станции "Водник". Интересно что смерч как по линейке вскрыл часть крыши дебаркадера только с одного угла.
Куй, у тебя мозг совсем усох. Там обычный родник, просто его устье забрано в бетон и выведена труба - для удобства набора воды. В устье другого родника обустроен колодец, через дорогу.
Я видел, как его строили. Там никогда не было родника. От слова "совсем". Там были жилые дома.
цена твоего слова - ноль.
Твое мнение вооще никого не интересует.
buo
17.05.2019
Прекрасно помню этот родник и очередь к нему. Был такой прикол "выпить всю воду из родника" просиш у очереди с банками и бидончиками дать просто напиться, естественно очередь разрешает, прижимаешся к трубе чтобы не было щелей и сильно выдыхаеш в трубу, на какое то время вода течь прекращает, извиняешся перед очередью что выпил всю воду и идёш дальше.
Помню там ещё родник повыше вдоль трамвайных путей, но его потом заделали в трубу и пустили в землю.
Дело не в свалке ни разу.
В городской черте есть КАНАЛИЗАЦИЯ.
Канализация делается из труб и колодцев. Если кто не знает.
Герметичность соединений теоретически должна быть. Но! Сами канализационщики мне рассказывали, что они не приветствуют герметичность сами. И строят весьма просто. Берется бетонная труба, срубается кувалдой сверху часть трубы, сверху втыкается колодец. Щели по десять сантиметров. Вся "лишняя" параша - в грунт.
Т.е. грунтовые воды в городе - это дождевые, плюс канализация. Конечно земля частично все говно отфильтрует. Твердое. Но вот все остальное - в "святой" источник.

Приятного аппетита, товарищи верующие!!
ISOpter
17.05.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Щели по десять сантиметров

сдается мне, мил человек, что бредишь ты мальца. Они бы грунтом затекли с такими щелями
А ты ни разу не видел, как просаживается грунт вокруг колодцев?
ISOpter
17.05.2019
у канализационных - не видел
Экскурсию провести?
ISOpter
18.05.2019
доффай. Один уже слился со спилом водопровода. Ебстетсвенно, если колодец старый из кирпича, может быть вероятность его разрушения, но с конструктивом самого канала для канашки это не связано.
Бетонку ставили всегда так, как я описал. Заметь, я про большой диаметр.
ISOpter
18.05.2019
канализационные трубы никогда не заполнены полностью, и даже не на половину.
И тут идет ливень! Та-дамм!!
Не замечал, что после ливня частенько проблемы с дорогами? Провалы, промывы.
Куй опять 3,14здит. Горизонтальные трубы врубаются в вертикальный колодец, а не наоборот. Место стыка тщательно заделывается цементом, дабы исключить смыва грунта в систему, иначе можно получить результат, как на Мызе.
Celebri
16.05.2019
Только территория свалки неправильно обозначена, она не под гаражами, а под ЖК Медвежья долина.
Правильно там всё. Она (свалка) сдвигалась постоянно в сторону Фантастики. А начиналась именно там. Мы туда школьниками за радиодеталями ходили.
andrey72
18.05.2019
мухцц писал(а)
городской свалки.

За Маяком свалка была? гонишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26