--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор техобслуживания газового оборудования, кто заключал или кого уже отключали?

Общая тема о ЖКХ
2868
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamelkas
14.11.2019
Постоянно инф-ция в платежках за газ, договора соответственно нет, так а как они мне газ перекроют если труба то одна проходит через весь подъезд и я очень сомневаюсь что кто-то в нашем доме заключил договор, может единицы.
Вопрос еще такой, а если заключали то где и почем?
И может кого отключали?
Прошу ответить по существу) типо загугли не пойдет)
Balu
14.11.2019
Когда ввод идет в каждую квартиру из подъезда, то отключат на раз-два. Просто отрезают кусок трубы как правило в ваше отсутствие и все. Если стояк по квартирам идет, то думаю, что могут прийти с представителями МВД.
Контор полно кто делает это ТО. Гугл поможет.
Самый трэш начнется с подключением обратно. Даже если и отключили по ошибке. Там столько контор, что у них концы кто виноват просто не найти, т.к. деньги берут одни, отключают другие, газ поставляют третьи. И никто ничего не знает. Обращения в прокуратуру не помогут.
труба идет на кухне, как ее отрежут вот мне интересно,соседи сверху и снизу полагаю, ей же пользуются?
Если дури хватит - могут всему подъезду стояк "обезгазить".
И будут соседям на вас пальцем показывать, как на виновника сего беспредела.
Да, конечно) внизу собственнк должник, и выше 2 квартиры тож не платят:/
"Нобади пёфект!"(с)
wsbb
14.11.2019
Вот когда еще заставят каждые 10 лет газовую плиту менять, вот будет счастье-то))
Да я не против. Она за 10 лет так засирается, хрен отмоешь.
Шуманит-аэрозоль, которая растворяет всё, жир, нагари тд.
Это с нержавейки хорошо всё отмывается. А у эмалированной, даже после "химчистки" вид всё-равно "убитый" после стольки лет использования.

P.S. Не люблю чистить нержавейку, всегда руки-пальцы в кровь на ней режусь, обязательно бритвенно-острые края обнаруживаются.
Пошлите газовикам реквизиты хоть какой-нито конторы, с которой у вас якобы договор. На время отстанут.
Folk
17.11.2019
Реквизитов мало, они скан договора требуют
Это вы свой личный опыт нам поведали?
Balu
18.11.2019
Мне коробку повесили за отсутствие договора. Хотя договор был на руках
Какую коробку? Куда повесили?
Balu
19.11.2019
блокиратор на ввод
Внутри квартиры повесили?
А почему вы им позволили?
Balu
19.11.2019
дом...в квартиру бы их никто не пустил и ткнули бы носом в договор, а тут аккурат когда никого не было, без предупреждения....ну в общем как всегда. И никто не в чем не виноват, по тому что отключают одни, деньги берут другие, а договора хз где находятся
maksimka@
17.11.2019
С какими представителями мвд ? Приходят и перекрывают весь стояк на подъезде ,тем самым ополчают всех жильцов против одной ,данной квартиры . Им всё равно , у нас монополия у газовщиков .
Мне сегодня в квартиру ломились из якобы из конторы, с которой у меня договор АДО заключен.
Звонят в домофон. Сказали, с проверкой пришли, пустите. Внезапно так, без предварительного согласования.
Я попросил назвать номер договора и фамилию, на кого договор составлен. Или хотя бы позвонить мне по контактному телефону, указанному в договоре.
Они не знают.
Ушли лесом.
Пытался позвонить по телефону диспетчера (указанного в договоре) в фирму (ВГМ), чтобы выяснить, что-за-на-хрен. Никто трубку не берет.
Что это у них за обострение?
s47
14.11.2019
Похоже это жулики, которые бы стали впаривать свои услуги.
У меня за сутки до прихода позвонили по телефону и предупредили, что завтра придут. На следующий день пришел мастер, прибором проверил нет ли утечки газа
Газпром газораспределение, 500 р. в год вроде, оплата по факту, в декабре должны придти
Smelova
14.11.2019
2000 руб форвард
ISOpter
15.11.2019
я ни с кем не заключал, но почему-то плачу за эту "услугу"
420 р ГазпромГазораспределение на год. 2 часа в очереди.
Куда ходили , где очередь?)
.
Около 35-й больницы пер. Звенигородский 8а.
что, почем - это зависит сколько у вас газприборов. Мне за АОГВ и плиту насчитали 1500руб в год, если еще колонка - 2000руб.
Заключать договор лучше таки с Газрасчет (ну как там в платежке прописано). А так - очень много контор(((, какой нить инженер оттель уволиться так фирмочку и создаст и впаривают то же самое, да и по тем же ценам, только вот проверить разрешение на это - квест.
Звонить замучали последние два месяца по сотовому(((((. при чем из каждой конторки(((.Пока я уже не заорала,что не собираюсь отчитываться перед каждой тетей по телефону - что у меня и как!..хотите штрафовать - велком лично.
А если счетчика на газ нет, получается его еще обяжут поставить? Нет?
ну это уже какпитьдать(((((((
у нас массово заключил дук. но самое интересное в том, что в квитанцию они оплату включили а в газовую данные не дали. газовая мне предлагает повелеть дуку передать данные им. больше ничего заключать не собираюсь. пусть разбираются с дуком. я туда деньги плачу.
maksimka@
17.11.2019
Не было договора долгое время, в каждой платёжке за газ присылали предупреждение о необходимости такой договор иметь. Я забивала на это ибо лениво куда-то идти и деньги платить.
В августе приходит дядечка, говорит с проверкой газового оборудования. Всё проверил, всё норм. Видит у меня квитанцию с предупреждением и начал типа вы не боитесь, что вам газ перекроют, уже были случаи, заколебётесь потом газ обратно включать. И предлагает мне заключить договор. Ну а я чего? Раз уж гора к магомету пришла, заключила конечно. Как он сказал, сделала копию договора, отвезла в горгаз и в ящик им бросила. Предупреждения прекратились.
В квартире плита и колонка, договор 1400р на год. "ГазЭксперт"
У меня вентили старые на трубах, которые газ перекрывают, рекомендовал заменить
Компания ВГМ. Плачу 45 рублей в месяц (540 в год), раньше 35 было. Тоже сам домой пришли договор составлять.
Потом переслал скан по электронной почте газовикам, угрозы в квитанциях перестали приходить.
Надо будет через год с газэкспертом расторгнуть и с вашими гвм заключить договор.
Одно плохо: когда якобы от них пришёл проверяющий, я так и не смог дозвониться их диспетчеру. И на следующий день тоже. Так и не пустил контролера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем