--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

должна ли нижегородская полиция быть вежливой и помогать народу?

Размышляем
1050
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REPTe
19.08.2019
19авг2019г. в 11:15 ч. Метро «Заречная». Выход из метро к рынку. Стоит патруль- два в форме мвд и два в солдатской. Прямо под ноги патрулю падает проходящий мимо старик. Настолько сильно, что от удара его повернуло на бок. Шедшие сзади старушки просились поднимать его. Смотреть, что там инфаркт или споткнулся? Те кто по моложе- сделали замечание полицейским, что мол не те помогают. В ответ тот, что в темно синей форменной куртке мвд аж побледнел сжал кулаки и сделал шаг к мужику сделавшему замечание. Произнёс: «нечего мне чекать и указывать». Но с какой злостью и ненавистью. Мы были уверены, что после такого злого тона начнется либо драка либо иная заварушка. Но мужик быстро повернулся и дал дёру.
Ну что мы могли? Один парень позвонил в ОСБ, женщина пошла в Ленинский РОВД (она одна оказалась у кого был паспорт). У нас двоих доступ к интернету.
Функция полиции в РФ ограждать власть и богатеев от остального народа.
Ты не прав. Богатеев у нас тоже гребут. Вот власть не трогают.
видимо, имелось ввиду: правильных богатеев
Серая зона писал(а)
Ты не прав. Богатеев у нас тоже гребут. Вот власть не трогают. ...

у нас есть богатеи не связанные с властью ?
Плохо связанные..:) Кто не делится, того гребут.
если начать грести по принципу "не делится" - то с самых богатых надо начинать.
гребут тех как раз кто делится, работяг там разных, стоит "наливайка" а рядом полицаи подъедаются.
он тыщу заработал 500 рублей пропил, 500 полицаям отдал - жизнь прекрасна...
а судья если ваще даже в гуано полное будет его ведь не возьмут и он уж точно ни с кем делится, ну разве что с самим вавном ;))
Иногда мне кажется, что не просто ограждать, а ненавидеть народ.
Честно признаюсь, что в крайнем случае обращусь к полиции в России. Потому что в ответ может прилететь. Ну или скажут: когда убьют, тогда и обратитесь.
Kolt
19.08.2019
...со стариком-то что было?..
Ну, не арестовали за участие в пикете, не набили морду - уже хорошо.
Kolt
19.08.2019
...не встречала такое ни разу...
нЭнС
19.08.2019
"ленинские" пенты ОЧЕНЬ ЧАСТО устраивают такие засады и именно в этой обычно точке. Устраивают "сито" или гребёнку. Видать,план по валу выполняют.
То ли в дни получки,то ли в дни выплаты пенсий.Часами стоят в переходе к метро со стороны рынка и фейсконтролируют...Видать никакой другой преступности в Лен.р-оне,а конкретно около Заречной больше нет. Так может,провести тогда там сокращение штатов,раз им начальство другой работы кроме ловли подвыпивших на входе в метро найти не может???
Меня самого раз именно перед Заречной раз "приняли".Дело было чиста 29 декабря,после скромного корпоративчика с распитием бутылки коньяка примерно на троих .Шёл благодушный такой,твёрдым шагом,в дублёнке и вапще прилично одетый и ничего плохого от окружающих не ожидающий...И вот патруль-на пути стоит и всматривается в глазное дно каждого прохожего мужчины...Стоп. Какой-то вопрос.А вы алкоголь не выпивали ли? Пройдёмте с нами! Тут же берут в клещи-конвоируют в РОВД. Выяснение личности со взятием отпечатков,поездкой к наркологу с парой пьяных одяжек на Июльские-констатация того,что я и не скрывал.В полголоса : Вы не бойтесь,мы НИКУДА не сообщим,мы чиста для себя протоколы оформляем...В итоге часа через 2-3 на "бобике" докинули до перекрёстка рядом с той же Заречной,дали прямо на проезжей части вылезти-их уже ни моя судьба(под колёсами,например),ни степень моего опьянения не волновала,разве что с Наступающим не поздравили ,не пожелали здоровья и творческих успехов...)). Типа,протокол оформили-более ты неинтересен...
Ничего никуда не платил.И вправду никуда ничего не переслали...

Так что: Если у кого есть какие сомнения в себе или своей трезвости-обходите Заречную стороной !!!...лучше 5 минут пешком до соседней остановки,чем 3 часа "на цугундере"
Feanor
20.08.2019
Ваша ситуация, кстати, хорошо иллюстрирует проблему взаимоотношения в РФ государства и гражданина.
Действительно, непонятно, почему нужно бояться пройти мимо сотрудников, если ты выпил, но ведешь себя прилично.

Ведь состав административного правонарушения образует не просто появление в состоянии опьянения, но в таком, которое оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.

Пример из судебной практики:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

sudact.ru/regular/doc/L2mmLMTvbkoT/
"Анализируя имеющиеся в материалах дела доказательства, показания свидетелей, судья приходит к выводу о том, что, несмотря на наличие у Л.И.П. состояния алкогольного опьянения и нахождения его в состоянии опьянения в общественном месте - на улице, объективно не подтверждено, что Л.И.П., находясь в состоянии опьянения легкой степени, своим состоянием оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность при обстоятельствах, изложенных в протоколе об административном правонарушении и оспариваемом постановлении, что исключает наличие в его действиях состава правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ.

Сами по себе шаткая походка, запах алкоголя изо рта, являющиеся признаками состояния опьянения, не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ"




Как раньше и с вытрезвителями было. В упор не хотели читать формулировку закона до конца: не всякого можно забрать, а только тех, кто утратил возможность самостоятельно ориентироваться в пространстве или в силу своего состояния представляет опасность для себя или окружающих.
Feanor
20.08.2019
К сожалению, и в судебной практике без курьезов не обходится. Видел решения, где к оскорбляющим признакам относили невнятную речь или нечистое бритье. А ведь всего лишь достаточно мысленно исключить состояние опьянения и посмотреть - а будут ли эти признаки оскорбляющими сами по себе?
нЭнС
20.08.2019
пока не будет независимых судов ,которым не в лом отменить неправедный протокол и заставить пентуру понести наказание и компенсировать урон -все эти рассуждения увы,имеют чисто теоретический характер...:(
Feanor
20.08.2019
По административке, кстати, выиграть можно. "Свои" постановления обжалую принципиально, даже если штраф небольшой, вплоть до областного. Нестандартная практика дорогого стоит. Народ у нас из-за 500 рублей судиться не пойдет, тем более юриста приглашать. А тут почему бы и нет? В рамках действующего законодательства можно себе позволить. Исключение - дела о нарушении ПДД. По ним не хожу. Во-первых, теряешься в общей массе, во-вторых, безопасность дорожного движения - такая ответственность, пусть гайцы работают. А по непопулярным статьям выигрышей достаточно, причем суды охотно слушают теорию.
нЭнС
20.08.2019
видимо,это у вас хобби такое
А в реале-я лет 10 назад ещё мог права себе в суде отсудить-но нынче не то,что давеча.Нынче там муха не пролетит...как вышла указивка-так сразу все судьи стали и глухи и слепы и страшно доверчивыми к любой ерунде,которую гайеры ни напишут...хоть кол им на голове теши или плюй в глаза-им всё божья роса...:(
Feanor
20.08.2019
Да не сказал бы, что хобби, скорее, профессиональное (для опыта). Первое дело просто было по 20.1 у Вавилычевой еще. Сразу после вуза, выиграл. Как-то в волну попал - все дела по адм. правонарушениям в последующем выиграны, кроме тех, постановления по которым не обжаловал -)). И себе, и работодателям.
Про то, что судиться тяжелее стало, на юридическом писали еще году в 2011. Тогда бился по 21.5. Да, тяжелее. Да, районный суд проигнорировал однозначное толкование ВС РФ. Областной вынес решение в мою пользу. А решение так и не опубликовали, в сети до сих пор можно найти только практику районного суда. Но выиграть можно (кстати, по пьянке я же выложил тоже положительную недавнюю практику, не моя).
Хотя по административке я не часто хожу.
нЭнС
21.08.2019
раз вы сами для себя,т.е. бесплатно и только для самоусовершенствования занимаетесь этим-значит,у вас хобби совпадает с профессией и вы счастливы хотя бы в этом )
Feanor
21.08.2019
С чего вы это взяли? -) Читайте внимательно, что написано. Выиграны дела в т.ч. и для работодателей. Напр, по. ст. 14.16 КоАП РФ. А штраф тогда наложили на организацию 30 т.р. На своих руку просто набиваешь.
Хобби - это любимое занятие. А бороться даже по адм. правонарушениям в судах - это нервы, время, а иногда и истерика проигравшей стороны. Бесплатно я этим заниматься точно не стал бы (когда ходишь по своим делам, то получаешь отсутствие административной судимости, штрафа, плюс нарабатываешь опыт - а это тоже выгода).
Feanor
21.08.2019
.
bravoam
20.08.2019
Feanor писал(а)
Ведь состав административного правонарушения образует не просто появление в состоянии опьянения, но в таком, которое оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.

а ну как попадется полиционер с тонкой душевной организацией?! А у нашего суда нет оснований не доверять сотрудникам внутренних органов.
Casher
19.08.2019
В автобусе сидит бабушка и пионер. бабушка начинает кашлять.пионер:
-Будте здоровы бабушка.
-Внучок, я же кашлянула, а не чихнула.-отвечает бабуля.
-Да по мне ты хоть куем подавись, а пионер должен быть всегда вежлив!
Ivar-777
19.08.2019
Перечитайте "Незнайку на Луне", пока не запретили - там как раз про современную РФ, и про полицию тоже.
bravoam
20.08.2019
вы про это?
Ivar-777
20.08.2019
Слышал, что этот скриншот даже экстремистским признали ))
Носов как в лужу глядел)
Зу
19.08.2019
полицАи же
В-52
19.08.2019
С дальним родственником знакомого сослуживца моего соседа по подъезду была аналогичная история.
Вторая жена племянника двоюродного деда тещи тоже такое рассказывала
Big Muzzy
20.08.2019
Не надо глумиться попусту, поскольку определённая доля истины в старттопике есть.
В-52
20.08.2019
Языком чесать вы научились, а с пониманием прочитанного у вас проблемы.
полицию лучше обходить стороной, там сейчас только гопники остались, и 500 рублей с собой носить а то могут посадить если денег не будет.
Сычъ
19.08.2019
Не про всех полицейских, к счастью, но: в любой стране мира рядом с человеком в форме и с оружием чувствуешь себя более уверенно. Но не в России. Увы.
mmartin
26.08.2019
тоже за собой это замечал. может это от недоинформированности? :)
REPTe писал(а)
Но мужик быстро повернулся и дал дёру.
Ну что мы могли?

не давать деру, включить видеокамеру, попросить сотрудника представиться, показать служебное удостоверение (вслух зафиксировать фио, должность, подразделение, номер), далее попросить процитировать статью 1 закона о полиции. при неисполнении законных требований звонить 102 и фиксировать свое устное заявление под конкретным входящим номером, ждать на месте последующих действий, которые обязаны принять сотрудники по установленному закону. а когда директор дает деру от того, кому платит зарплату, то это неадекватный гражданин, даже безответственный.
shian
19.08.2019
отметелят и засунут в обезьянник, потом напишут препятствовал проведению спецоперации, сглотнешь и будешь жить дальше, но уже без своих инфантильных утопий гыы
ну так надо быть готовым свои права отстаивать и в обезьяннике, знать как регистрировать побои, что говорить а что нет. либо дома в ладошку дрочить потихоньку, как типичный рассеянец, побуждая к тому и других таких же бесполезных трусов
shian
19.08.2019
тя прессовали уже или ты так ток языком почесать?
за распитие раз 5 бывал, в т.ч. в москве.
Lissonka
20.08.2019
мсье - знаток (с)
надо быть чегеварой чтобы писать на форуме?
Lissonka
20.08.2019
да я восхищаюсь, что вы ;)
а мне их жаль. потому что вытрезвителей сейчас нет и всех пьяниц ведут в отдел. а если отказываешься от медосвидетельствования, тебя там держат до начала работы суда, чтобы выписать штраф 500 р. за нецензурную брань или за факт распития. при мне приводили упырей, которые испражнялись в камерах, слали всех ментов на все матные слова целую ночь, а те в ответ не имеют права даже в глаз дать, зато обязаны всех задержанных кормить и водить в туалет. мелкий полицейский - это абсолютно подневольный человек, у которого перед любым гражданином есть ряд обязанностей, невыполнение которых чревато для него санкциями и увольнением. поэтому сам вид видеокамеры и правильные вопросы уже их дисциплинируют.
Lissonka
20.08.2019
Офигеть. Я бы после таких "пейзажей", наверное, пить бросила, если бы вообще пила, конечно. А вы, смотрю, даже удовольствие испытываете от воспоминания и описания.
в последнее время сами полицаи стали ограничиваться предупреждением при виде пива. видать нагибают их регулярно, они же сами в законах еле соображают. а камера и интернет потом доделывают свое дело.
Lissonka
20.08.2019
Прелесть какая.
Badsky
19.08.2019
john mcentire писал(а)
ждать на месте последующих действий

Менты либо палками отхерачат, либо пристрелят.
А ещё потом наркоту подкинут.
полные штаны говна
mmartin
26.08.2019
john mcentire писал(а)
не давать деру, включить видеокамеру, попросить сотрудника представиться, показать служебное удостоверение (вслух зафиксировать фио, должность, подразделение, номер), далее попросить процитировать статью 1 закона о полиции. при неисполнении законных требований звонить 102 и фиксировать свое устное заявление под конкретным входящим номером, ждать на месте последующих действий, которые обязаны принять сотрудники по установленному закону. а когда директор дает деру от того, кому платит зарплату, то это неадекватный гражданин, даже безответственный.

хм... а цель этой всей канители?
был задан вопрос "что мы могли"
jsn
19.08.2019
Ну вообще странно, да. Много раз видел, как милиция помогала, особенно пожилым. Может быть это был пролетарский патруль?
нЭнС
19.08.2019
jsn писал(а)
Ну вообще странно, да. Много раз видел, как милиция помогала, особенно пожилым. Может быть это был пролетарский патруль? ...

а может это просто кино снимали? :-D
ythecm
27.08.2019
Скорее всего.
Сладкое, елейное фэнтэзи про российскую полицию.
Выхожу как то из подземного перехода у Шайбы на Московском - на лавочке остановки лежит дед. Бабки ему пульс щупают, дыхание ищщут... Не находят, вздызают горестно, отходят... Подходят следующие, тоже начинают интересоваться- а жив ли дедушка... Неподалеку бобик ментовский стоит, полный ржущих от наблюдаемого полицаев.
Подошел, сказал им - чтож вы ироды над народом изголяетесь - хоть бы прикрыли чем трупака...
Еле ноги унес.
Antro
19.08.2019
Скорую то вызвали?
Нет конечно один от полицейских убежал, другой на страшные глаза и кулаки пялися в ступоре был.
Вы как из глухой сибирской деревни вылезли. Полиция следит за порядком. Беспорядки её не интересуют )))
Hellhound
20.08.2019
Это же мусора. Все одно что удивляться что немецкий оккупант не помог упавшему старику
Osss
20.08.2019
Вы откуда такой вылезли? Поясняю, тут городской форум, собрание лучших из представителей человечества, ну кроме таких как я разумеется. Всем тут давно понятно, что плохие это, миллион чиновников, миллион поли цейских, пара миллионов военных, миллион росгвардейцев, миллион успешных бизнесменов, 50 миллионов идиотов, голосующих за власть, еще 50 миллионов идиотов не голосующих ни за кого. С народом не повезло местной публике, глупый ничтожный народец, а вы какой то частный случай с полицией приводите.
Big Muzzy
20.08.2019
Так уж повелось, что в любом даже самом диком народе есть илита.
Золотое правило: выпил- сиди дома, либо на такси если уж очень нужно.
ptiz
20.08.2019
Ну как-то так
FreeCat
20.08.2019
даже цитату и то не смогли нормально на рисунок спереть :-D ...
Lissonka
20.08.2019
Не, ну люди разные. Тенденция одна - мало кто занят любимым делом. А когда работа не в радость - откуда благодать на душе ?
Big Muzzy
20.08.2019
Если теоретически 7 миллиардов будут заняты исключительно любимым делом, то будет такая Ж....
Lissonka
20.08.2019
Я, если что, про любимое дело, а не про выпивку.
Big Muzzy
20.08.2019
Есть у тебя знакомые которые толчки мыть любят или головы курам отрывать ?
Lissonka
20.08.2019
У меня есть, к примеру, знакомый патологоанатом, милейшая женщина, кстати. Подходит для примера ?
Big Muzzy
20.08.2019
Чё она любит трупы резать ?
Ну замути опрос если хочешь по толчкам, мясобойням, ассинизаторам всяким.
Может я для себя другой мир открою )))
Lissonka
21.08.2019
А вы думаете, в медицинский вуз или техникум всех на аркане тащат что-ли ? Нравится им эта работа в основном, хотя некоторым нравится именно исследовательская или диагностическая работа, а не работа с людьми, на которую обычно и жалуются пациенты. А ведь есть люди, которых хлебом не корми - обеспечь общение с другими людьми.
А вы думаете, что любой дворник или грузчик мечтает работать директором что-ли ?
Кстати, сегодня утром выглянула в окно, как раз мусоровоз из контейнеров мусор вытряхивал, наверное и такая работа кому-то по вкусу. А вообще у каждого свое представление, какие деньги пахнут, а какие нет.
Big Muzzy
21.08.2019
Любимая работа - тема нашей дискуссии...
Всё, устал я с детьми дискутировать.
Lissonka
21.08.2019
Спасибо за комплимент ;)
Ну, посмотрите сериалы вечерние - там достаточно показывают полицейских-фанатиков своей работы. В жизни такие, кстати, тоже есть. И, между прочим, есть даже любители армейской жизни, у неё свои плюсы - когда жизнь по приказу и по графику, то некоторые люди просто как рыба в воде себя чувствуют в такой обстановке.

Люди, знаете ли, очень разные. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне допустимо и даже желательно для другого ;)
Big Muzzy
21.08.2019
Никогда не поверю что есть больше 2-3 маньяков которые любят забивать скотину. Их на всю землю не хватит.
Lissonka
21.08.2019
Да ладно-ка, раньше в деревнях это вообще обычное дело было - держали скотину, потом забивали ее на еду, для того ее и держали, это же не собака и не кот породистый, как это у горожан принято ;)
Хотя в Корее и собак едят ;) Тоже не верите ? ;)
Big Muzzy
21.08.2019
Пилять, любить работу и делать её - это не одно и то же, девочка.
Lissonka
21.08.2019
В смысле ? Вы любите работу врачей, не работая сам доктором ? Вы об этом ?
Big Muzzy
21.08.2019
Я в смысле не любить работу врача работая сам доктором.
Lissonka
21.08.2019
Вы это к чему ? Чья проблема, что человек занимается нелюбимой работой ? Только этого человека, ему ее и решать, ему и менять что-то в своей жизни.
Big Muzzy
21.08.2019
Детский лепет.
Для меня любая работа под глазом работодателя - гнёт.
Lissonka
21.08.2019
В чем проблема ? Откройте свой бизнес. В наше время это несложно.
Кто хочет получить результат - ищет способы, а кто не хочет - ищет причины.
FreeCat
20.08.2019
ну это не значит что они должны игнорировать свои непосредственные обязянности.
Lissonka
21.08.2019
Да можно не игнорировать, но выполнять формально, к примеру. И это тоже будет сильно отличаться от работы с душой и творческим подходом ;)
P.S. А разве подъем с земли и перетаскивание граждан входит в обязанности полиции ? ;)
FreeCat
21.08.2019
Lissonka писал(а)
Да можно не игнорировать, но выполнять формально, к примеру.

да они хотя бы формально бы это делали - а не игнорировали практически полностью *pardon* ...
FreeCat
21.08.2019
Lissonka писал(а)
А разве подъем с земли и перетаскивание граждан входит в обязанности полиции ? ;) ...

обязаны оказать первую помощь:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 31. Первая помощь

1. Первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным "законом" или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб.


www.consultant.ru/document/c...cbb6340f23a7474/

так что это не просто их "доброе отношение" - а прямая непосредственная обязанность. которою они и обязаны выполнять.
Lissonka
22.08.2019
Дело в том, что у нас много что много где написано про обязанности, НО !
Если за неисполнение нет наказания ни в административном, ни в уголовном кодексе, то делать это, конечно же, никто не будет без особой любви к делу или без наличия свободного времени.

Я не к тому, плохо это или хорошо, но это так на самом деле.
Ну, не заставите вы человека насильно быть воспитанным, добрым, сочувствующим или ответственным, как бы вам этого ни хотелось. Иначе бы и проблем не было с кадрами ;)
FreeCat
22.08.2019
Lissonka писал(а)
Если за неисполнение нет наказания ни в административном, ни в уголовном кодексе

оно есть. в том же "законе о полиции", скажем. только для этого надо чтобы о такой "работе" этого полицейского знали соответствующие органы.
mmartin
26.08.2019
FreeCat писал(а)
оно есть. в том же "законе о полиции", скажем.

а что там, что там?
FreeCat
27.08.2019
GeK65
20.08.2019
Да.
SVM
21.08.2019
На заречке всегда так было
бомж, поди. Вот полицаи и не захотели мараться, как и скорая, наверное, не хочет
REPTe
21.08.2019
Вот в том то и дело что не бомж. Со спины вообще мы подумали, что ему лет 40, настолько хорошо была отглажена его светлая рубашка, и в брюках костюмных был. Ну это то понятно- для пенсионера выход на рынок зачастую как праздник - наряжаются.
REPTe писал(а)
должна ли нижегородская полиция быть вежливой и помогать народу?


При осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник органов внутренних дел должен:
...
3) проявлять уважение, вежливость, тактичность по отношению к гражданам, в пределах служебных полномочий оказывать им содействие в реализации их прав и свобод;

(с)Статья 13, Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
www.consultant.ru/document/c...6cdac2cc9c6d9f2/
-----------------------------------------------------
Не просто должен, а должен по закону.
FreeCat
21.08.2019
+ ещё "Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"" ст. 31. п.1 Они были обязаны оказать первую помощь.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=236742885
Lissonka
22.08.2019
Ну да, ну да, и это далеко не единственный закон, в котором прописаны чьи-то обязанности. Только недурно еще изучить разделы в кодексах о наказании за неисполнение этих обязанностей.
FreeCat
22.08.2019
0000001
21.08.2019
Самому конечно главное не старика поднять, а советы всем раздать, что делать и в интернет сразу все залить.
ЗЫ полиция следит за порядком, а беспорядки у негров шерифа не ... )
По моему скромному ощущению - с гражданами полиция ещё более-менее гуманно общается. А с гопотой - дайте мне это развидеть.
REPTe
22.08.2019
вот ты путанник. из за таких и происходит хаос. надо же так в одной фразе всё периначить. у меня б ушел целый рассках. а тут всё в одной фразе ВСЁ искажено.
1. К старику было не подступиться- так плотно его обстурили бабушки.
2. дело даже не в реакции на отклик- просто они шли одной тесной группой и у других просто не было шансов за эти 3 сек успеть подойти кнему раньше чем старушки.
3. все знают наших росийских старушек- поперек пути им вставать. когда они полны решимости- самоубйство моральное
4. советов я не дал ни одного. Более того даже в мыслях не держал. Я наоборот спрашивал совета. с внимательностью что то у тебя- никак.
5. в интерернет не сразу- а по мере возможности. к тому же выше я уже описал.. впрочем зачем это я)))??? если чел не поняд с одного прочтения. то и...
6. дело не в помощи старику- как раз старику то помогли и сразу помогли и в полной мере и были желающие и страждущие.
7. дело в отношении к происходящему ментов. который и а) были ближе всего к ситуации и б)сильнее всех физически присутствующих там в) специально подготовлены (ну должны бы быть по теории)
8. а самое главное превентивные профилактические мероприятия по моральному воспитания личного состава мвд, которое по умолчанию взяли на себя народные массы, а не кадровики получающие именно за это зряплату
RK
22.08.2019
Даа, не по уставу сработали... На лицо признаки несанкционированного митинга со стариком-организатором. Либеральная мразь совсем берега потеряла, не гнушается стариков на провокации привлекать.
REPTe
26.08.2019
FreeCat
27.08.2019
кстати теперь они и не служат народу *pardon* ... если раньше было у них в присяге "служить народу", то сейчас "служить России" *pardon* ... а к то у нас пытается себя назвать "Россией" ;-) :-D ?
Те, чьи дети в странах НАТО, у кого недвижка в странах НАТО, кто выводит все в офшоры, ненавидит Россию и не собирается тут жить.
FreeCat
28.08.2019
Серая зона писал(а)
и не собирается тут жить. ...

"а придётся" (цы) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем