--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом для кошки

Прошу совета
825
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие друзья, обращаюсь к вам за помощью!!! Я ищу новый дом нашей домашней любимицы - кошки Стешке.
Дело в том, что она стала причиной развившейся астмы у моего сына или одной из причин, не знаю, но врачи непреклонны: ребенка надо удалить от аллергена. Никому не пожелаю оказаться перед таким выбором: или друг, или ребенок! Кошке десять лет. Она очень покладистая кошка, приучена к горшку, когти точит исключительно об когтеточку, питается сухим кормом. Не стерилизована.

Я понимаю, что лучше писать на спец форумах, но там желающих нет.
Мы 26-27 мая переезжаем, и кошку взять не сможем.
Кому нужен хищник домой , в деревню, для бабушки? Она не боится ничего (кроме пылесоса)))
Не найдёте...
За деньги-то не приткнёшь... Если только породистую. Некоторых по 50 тыщ покупают.
а то, кто угадает породу.... редка-ая аж жуть.
Красивая...
Но там знают толк в извращениях..
а у нас вариантов уже нет. о чем думали даже писать не буду.
Утопить всегда успеете..
Будем надеяться!
жестокий ты человек
Да вы што?
Я же пошутил...
Кота обидеть - рука как правило не поднимется..
а мы с ней 10 лет. Она первая к ребенку бежала когда он маленький плакал, сейчас его защищает если что, лечит как может если болеешь, да она член семьи!!! а вот такая жестокая ситуация. Попробуй разделить семью, а @#&ть !!! - необходимо
У самого такая кошка была. Но они к сожалению меньше людей живут, лет 10-15 в среднем..Хотя 15 это конечно совсем край.
Почему это, моей старшей кошке 18, бодра и весела, спит только больше молодых.
Вы её гулять не выпускаете наверное.
Тогда наверное возможно.
Гулящие столько не вытягивают - жизнь за окном всё же сурова. Моя под конец жизни и половину зубов потеряла, и хвост кто-то откусил...
Пытался её на пенсию пристроить - не получилось, ходила по пятам и выла, пришлось выкинуть обратно на улицу. Там однажды и сгинула, не вернулась.
Гуляем летом вместе, ходит рядом, как собака,
травку ест. Зимой не просится даже. Кошка, кстати бывшеуличная. Первое время даже в туалет просилась только на улицу, а потом как то сама к дому привыкла.
Ksenonia
26.05.2018
У бабушки мужа кошке 20, но по ней видно, что старая. У родителей коту 16, он еще бодрячком.
И поэтому за пару дней до переезда начался пристрой - христаради возьмите, а то усыплю, выброшу, повешу.
Хорош же член семьи. Желаю этой семье сотни бед.
Спасибо. И вам того же. Кошка пока переехала с нами. Ребенок у бабушки. Буду искать передержку и бабушек без аллергии.
Злой Барсук писал(а)
Кошка пока переехала с нами. Ребенок у бабушки. Буду искать передержку

Правильное решение, хотя бы на 2-3 месяца отдайте кошку родным или друзьям, это время будете наблюдать за самочувствием ребёнка и сделаете выводы. Возможно, проблема совсем не в кошке.
Писали на кошачьем, что анализы сдавали.
Хотя кстати - по закону, подлежит немедленному отстрелу в зоне появления,..
Ну тут вопрос философский..
Сам когда-то породистового кота держал. Про себя называл его совсем ласково - .баная тварь..
у нас все проще, но вот зовём её более любя ( ну когда я ночью на неё не наступаю)
Злой Барсук писал(а)
ну когда я ночью на неё не наступаю

"Джентльмен - это тот, кто называет кошку кошкой, даже споткнувшись об нее." (с) Дж. Бернард Шоу
Будьте же джентльменом! :-)
Пристроили кошку?
нет ещё
пс. информация с кошачьего
barsuk
26.05.2018
почему сразу злой то
Вроде по описанию не совсем злой.
Злых котов я кстати видел - не перепутаешь....
эээ я регался когда на жкх ругался
На него поругаться - лишним не будет..
в нашем случае поздно. изоляция от кошки хотя бы на полгода нужна
Сами же завели. Ну а там вопрос философский..
жить с кошкой можно, у меня вот аллергия, но кот есть. конечно, есть ряд ограничений-после общения со зверем-руки мыть. в кровать/на столы-не пускать. на колени и на одежды тоже лучше не пускать.
поздно уже.
полгода без постоянного контакта нужно. иначе ребенку ухудшения состояния гарантированы, я ж не врач. а они так говорят
Врачи- они такие, есть в доме животное,значит ,все беды от него. На собачьем и кошачьем у каждого второго аллергия,никто от питомцев не избавляется. Все приспосабливаются. А если впоследстваиии окажется,что аллергию вызывали другие раздражители?
альфа09 писал(а)
А если впоследстваиии окажется,что аллергию вызывали другие раздражители?


Тогда появится темка на кошачьем - ищу котеночка, ребенок очень просит.
Для некоторых домашние животные просто игрушки, поиграли, выбросили, нашли других. Не жалко.
Злой Барсук писал(а)
а они так говорят

они много наговорят. вопрос не в том, что они говорят, а в их логике. есть кот-может быть причиной. но может!=является. 2 года живу с котом и аллергией, умудрился еще пневмонией заболеть, хороший, грамотный врач то же сказал, что кота долой. разумеется, это общая рекомендация и все прошло без выкидывания кота, так как с ним не связано
Аллергопробы делали, показало именно на кошку. Астма у ребенка наследственная и проявилась на фоне аллергии.
я и без проб знаю, что на кошек у меня аллергия, для этого никакие врачи мне не нужны. погладил, потом нос почесал и пошло-поехало
Anaita
29.05.2018
Знаю похожий случай, тоже было сказано "аллергия у среднего ребенка на кота", отвезли кота к родителям, которые никогда не держали кошек. Нет, они кота не обижали, но я никогда не видела, чтоб погладили хотя б. И место у него было как у собачки - только свой коврик.( Кот прожил так года 2. Аллергия у девочки так и есть...
Кошку Вашу - даже замечательную - никто чужой не возьмет (10 лет!) И Вы это знаете. Попробуйте пристроить родственникам. На полгода... Другого варианта не вижу.
Еще раз посмотрела фото... Кошка действительно хорошая (у меня один кот похожей расцветки). Но у меня два подобрыша, один серьезных лет (будет 12), второй преклонных (через пару дней 19). Привезены в НН аэрофлотом (не без проблем) из Хабаровска и с Сахалина. О том, чтоб оставить кому-то, даже мыслей не возникало.
Я когда-то давным-давно оставила любимого двухлетнего котика хорошо знакомой женщине (причем инициатива была ее), причин было множество - далекий переезд, будущие условия не совсем комфортные, ребенок вот-вот.. Прошло столько лет, а котика Тарасика помню до сих пор...И тетка та ни разу мне не ответила.
Аллергия разная бывает. У меня 2 кошки, когда к брату в Мск приезжаю - захожу к нему домой максимум на 30 минут, если дольше посижу -начинается приступ. Общаемся на улице. Когда он сюда приезжает - вообще не заходит в дом, в гостинице живет.
Lissonka
26.05.2018
Так вы на Форум владельцев кошек сходите, еще есть форум где котят пристраивают, но там и взрослые коты встречаются.

www.nn.ru/community/dom/cat/

www.nn.ru/community/hf/kittens/
Free Cat
27.05.2018
да. но там народа меньше значительно чем на ГФ.
Lissonka
27.05.2018
Можно и там, и там попробовать ;)
FreeCat
28.05.2018
ну да :) . больше не меньше :) .
Helga7012
26.05.2018
А бабушки и дедушки есть у вас в семье? С ними попытались решить вопрос? Обычно в такой ситуации теща - лучший друг.
Самое страшное для 10 летней домашней кошки, если вы выбросите ее умирать на улицу. Лучше усыпить, чем бросить, как бы это не звучало.
То есть, 10 лет ждали, терпели, а теперь ну просто невмоготу и срочно-обморочно за пару дней нужно начать шантаж форумчан?
kiril OFF
26.05.2018
+
Фаина писал(а)
То есть, 10 лет ждали, терпели, а теперь ну просто невмоготу и срочно-обморочно за пару дней нужно начать шантаж форумчан? ...

Может ребенок недавно появился? Астма развилась не сразу. Автор же писал.
А ребенку то сколько лет? Прям раз и астма ? И прям из за кошки....Врачи причину найти не могут , вот на кошку и сваливают. А потом окажется что не из за кошки....Пиз...ц короче кошке пришел походу. Новых не найдете , выкинете на улицу, или убьете ( усыпите) ну или новые хозяева , что то не понравится выкинут....Вот так мы животинок и предаем.
skarabas
26.05.2018
Злой Барсук писал(а)
Кому нужен хищник домой

Я бы взял, но уже есть. Симпатичная кошка! А 10 лет - это по разуму почти как человек.
Найдете обязательно. Есть добрые люди.
Удачи, и кошке привет.
LiLi14
26.05.2018
а что, у ребенка выявился аллерген на кошачью шерсть? именно на эту кошку? с которой он прожил 10 лет? а вам не думается , что это чушь? или просто кошка стала не нужна...? ну кто ее возьмет, у каждого второго кошки дома...А ребенку хуже именно дома?
Мои родители в семью взяли такую. Старую, персидскую. Ей тогда 12 лет уж было. У нее хозяйка пожилая умерла.
LiLi14
26.05.2018
да я тоже знаю такие случаи, у меня соседка-бабушка взяла кошку , брошенную на остановке "добрыми " хозяевами, но это все таки редко.
Не стерилизованную 10 летнюю в деревню?Чтоб она котилась, бедная, на старости лет? Как кормят в деревне тоже понятно, гладить-ласкать тоже вряд ли, стресс страшный для кошки, лучше тогда действительно усыпить, чем издеваться, возьмите грех на душу.
Убить?

Да много ли надо кошке? Гладить-ласкать придумали.
В миску пожрать нальют, зимой половичок на лавке расстелют - и всё. От холода и голода защищена.
А дальше... Кошка - свободное животное и гуляет сама по себе.

А смена обстановки - в любом случае стресс. Для всех.
kassa111
26.05.2018
У меня в молодости был жуткий аллергос на кошек, но так как я их очень люблю, то периодически сидел на таблетках, а потом этот аллергос полностью прошел.
LiLi14
26.05.2018
у меня тоже вначале была аллергия на мою кошку, слезились глаза и чихала, через год примерно все прошло, кошке уже 12 лет.
Nautilus
26.05.2018
Некоторые бюджетные конторы прикармливают кошек. А они мышей ловят.
Даже в Эрмитаже держат несколько десятков.
FreeCat
27.05.2018
Nautilus писал(а)
Даже в Эрмитаже держат несколько десятков.

ну они там по сути персонал :) .
Nautilus
27.05.2018
Недалеко от детской железной дороги где медицинские полисы выдают, служебная кошка живет, обходит коридоры, вылавливает мышей, получает паёк и жильё.
FreeCat
28.05.2018
молодец! *good*
DEN_di
26.05.2018
Отдайте её на передержку на месяцок, увидите - в кошке дело, или нет.
FreeCat
27.05.2018
по ссылке выше, www.nn.ru/community/dom/cat/ , есть ссылки на такое.
Красивая кошечка.
Hurricane
27.05.2018
никогда бы себе такого не простил - отдать кошку, с которой прожил 10 лет! это предательство, хорошего после такого в жизни ждать не стоит
Nautilus
28.05.2018
Российские ученые разрабатывают первую в мире вакцину от аллергии на кошек
28.05.2018
Лекарство сможет блокировать развитие симптомов аллергической реакции.
tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201805280726-z3k9.htm
Osss
28.05.2018
Астматики вполне живут с котами, просто есть ряд правил поведения, которые весьма простые в запоминании и исполнении. Выкидывать 10 летнего котэ конечно проще.
Collins
30.05.2018
Чуть пораньше разместили бы, я бы взял.
а вы аллергены сдавали? просто, я помню, пришла педиатр, а у нас попугай в комнате - "ой, это у вас аллергия на птицу!" потом кошка из другой комнаты вышла - "а, у вас кошка?! значит на кошку!"
Ага, "на педиатра"!)
врачей этих больше слушайте...
у меня у ребенка была аллергия буквально на все, постоянно на лекарствах и ничего нельзя, потом один добрый человек порекомендовал нам врача, которая вместо советов "выбросить из дома все" взяла анализы на паразитов и через три месяца лечения весь этот кошмар закончился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26