--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дороги в России, США, Европе, Китае - Сравниваем

Размышляем
1474
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
26.10.2017
www.youtube.com/watch?v=bzBo1-WqccY
Общая длина дорог, включая неасфальтированные (млн.км)
Россия - 1.4, Китай - 4.1, Европа - 6.1, США - 6.5

Длина автомагистралей (км)
Россия - 929, Европа - 73 200, США - 77 000, Китай - 123 000 (из которых 11 000 км было построено только за один 2015-ый год)

И конечно же напоминаю что тема не про меня, а про дороги. И посты тех, кто хочет обсудить меня будут прибиваться.
как то так
(amigo)
26.10.2017
(amigo)
26.10.2017
и??
ЗЫ: в Волгограде по новым дорогам ездил, или фотки старых скинешь??
В Аризоне по дорогам ездил??
Drowt
26.10.2017
А В НН тоже вечная мерзлота?
СВН
26.10.2017
А железные дороги будем сравнивать?
Можно еще страны по территории сравнить конечно,но нашим правдорубам то похер...
Можно. Россия в 2 раза больше Китая, но в Китае в 120 раз больше автомагистралей.
За миску риса работать пойдешь дороги строить?
26.10.2017
Зарплаты в Китае выше российских.
В какой области?Если бы это было так,то Россия была бы глобальной фабрикой ширпотреба,а не Китай.
(amigo)
26.10.2017
в центрах выше, в провинции ниже..
большой разрыв между классами..
минималка в Китае долларов 230-250..
в целом если брать средний расчет, то официально в Китае выше чем в РФ, но я не знаю как там с налоговой обстоят дела.. Но и жизнь там так же все же сейчас получше - тут и климат сказывается..
вобщем надо смотреть подробнее все.. но писать что зарплаты выше в Китае я бы не стал.. ибо тот же ВВП ниже)
26.10.2017
После падения рубля не ошибешься, если скажешь - в любой. И даже если здесь будут с миску риска платить, бизнес сюда не поломится.
(amigo)
26.10.2017
там вся индустриализация строилась на плошке с лапшой/рисом..
не думаю, что у нас готово население заниматься методами Мао или Сталина.. совсем еще не так давно рабочий в Китае аккурат за еду работал и спал в снятом уголке на циновке, и это еще считалось нормальным..
26.10.2017
Вся индустриализация там началась с грамотной политики, привлекшей иностранные инвестиции, а до этого да, рабочий аккурат за еду работал и спал в снятом уголке на циновке.
asknn
26.10.2017
В России низкая производительность труда, неразвитая инфраструктура, очень высокие налоги и тарифы.

Никакой глобальной фабрики в России при Путине не случится никогда.
Drowt
26.10.2017
В эфиопии вообще за бусы работают, но фабрика не там). Потаму что в производстве товаров уже давно определяющие затраты это не затраты на сборку. Знаешь сколько стоит собрать (труд) телевизор на фабрике самсунга ценой 35к рублей в калуге? Отвечаю около 0.8% от его стоимости. А знаешь сколько себестоимость полная его сборки - около 25% (налоги комуналка логистика запчастей и амортизация производства).
миф
Steavi
27.10.2017
Анекдот про миску риса - уже лет 10 как не соответствует действительности.
Boatsmann
26.10.2017
Правильно ли я понимаю - вы, как и я, считаете, что Горбачев и Ельцин должны были быть своевременно смещены и отправлены под домашний арест, подобно Ху Яобану и Чжао Цзыяну, а вместо "перестройки и гласности" нужно было провести аналогичные китайским экономические реформы под руководством Госплана СССР?
Steavi
27.10.2017
Это было бы очень правильно.
Половина территории России - вечная мерзлота, а в Китае какой процент, где хотя бы выпадает снег???
А на второй половине все нормально? Россия именно в 2 раза больше Китая и пендостана :)))
А где были китайские дороги 20 лет назад не знаете? Или у них только 20 лет назад снег перестал выпадать? :)
Vilena
26.10.2017
увы, даже больше
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...0%BE%D1%82%D0%B0
" ... От 60 %[1][2] до 65 %[3][4] территории России -- районы вечной мерзлоты. Наиболее широко она распространена в Восточной Сибири и Забайкалье. ..."
И чего? Дома там строить можно, а дороги нельзя?
Даже если так (что на самом деле не так), чем вы объясните разницу в протяженности автомагистралей в 70-120 раз по сравнению с США и Китаем?
плотность населения в районах вечной мерзлоты посмотрите, сколько из них коренные народы, которые ведут практически первобытный образ жизни...
И сравните с плотностью Китая или Европы Хотя конечно хотелось бы, чтобы хотя бы основные федеральные трассы в Сибири были скоростными
В великой России 60-65% (по площади) жителей ведут "практически первобытный образ жизни"? ... А патриоты об этом знают? :)
Даже если так, с остальными 35-40% все нормально? Разница в 70-120 раз по сравнению с США и Китаем это по-вашему как? .... я еще не говорю о качестве, только о количестве :)
знают-знают
Россия тратит больше всех в мире средств для поддержания и сохранения образа жизни, культуры, языков малых народов и народностей

В той же Сибири или на севере ЕЧ России основным транспортом были реки веками, всего 30 лет назад по Волге перевозилась основная часть грузов, на втором месте стояла железка и только 3-5% грузов перевозилась автотранспортом
Правда знают? ... А почему же тогда они думают что Россия великая?

Россия тратит больше всех в мире средств для поддержания и сохранения образа жизни, культуры, языков малых народов и народностей
Очень жаль что русские не входят в число малых народностей :(

В той же Сибири или на севере ЕЧ России основным транспортом были реки веками, всего 30 лет назад по Волге перевозилась основная часть грузов
Я все понимаю, в Китае 100500 лет на ишаках все перевозили, но только за один 2015-ый год они построили 11 000 км автобанов ... зачем-то.
затем, что плотность населения выше чем в Сибири в сотни раз, что там можно развивать сельское хозяйство, потому что климат там не такой как на Таймыре
Не то что 20 лет назад, и плотность была ниже, и климат другой ... а самое главное что хрен с ним что веками перевозили на ишаках - это уже не суть.
ythecm
27.10.2017
Тихий дачник писал(а)
коренные народы, которые ведут практически первобытный образ жизни...

Вот только не надо тут... У рядового промысловика в Юрюнг-Хае такая бытовая техника и транспорт, что вам и не снилась.
дорога там нужна? такой хороший американский автобан с виадуками и развязками
ythecm
27.10.2017
Еще как. Все завозится/вывозится или морем, или по зимникам... В межсезонье - по воздуху. Но это ( дорога) потребует колоссальных затрат.
в таких местах живет несколько тысяч человек максимум, сколько фур в месяц проедет по этому автобану? 10-20-50, готовы они тратиться хотя бы на то, чтобы расчистить эту трассу от снега 9мес в году?
ythecm
27.10.2017
Живут и разводят оленей, добывают рыбу. Очень вкусную и экологически чистую. Но вывезти ее оттуда - это целый экшн, по каждому рейсу можно блокбастер снимать.
По этому при попадании на материк продукция на вес золота, но и та, что умудряются вывезти - расходится еще по дороге. Давно вы ели оленину? Или муксуна северного? А про тагунок вообще, поди, не слыхали...
А дороги - зимники, и так всю зиму чистят. Только перед этим их заново строят. За лето тайга зарастает, реки меняют русла. Каждую осень, с наступлением заморозков - по новой. И так каждый год.
А не успел выехать весной - все, кранты, жди до осени.
ythecm писал(а)
За лето тайга зарастает, реки меняют русла. Каждую осень, с наступлением заморозков - по новой.



вот такая у нас страна, больше половины территории, есть такое где то в Европе, США и Китае И остальная территория с минусовой температурой 5-6-7 месяцев в году
ythecm
27.10.2017
Это слив?
Дороги нужны на севере. Север чрезвычайно богат ресурсами. Но вместо того, чтоб построить раз и навсегда постоянную дорогу до того же Саскылаха, каждый год строят новую временную.
Или трасса Ленск - Айхал -Удачный. Восемьсот километров ада, щедро усыпанные крестами на обочинах... Убивать технику и людей вместо строительства нормальной дороги...
Считаете, что это эффективнее?
Пока на севере плотность населения 1 чел на 100кв.км, то никакие богатые ресурсы не окупят эти дороги, в ЕЧ России все эти вкусности могут попробовать, но не оленина, ни прочее никогда не станет ежедневным рационом, у нас (НН) даже баранина или кролик не пользуется такой популярностью, просто потому что народ поколениями ел говядину, свинину и кур
А так конечно дороги у нас в Сибири плохие или их вообще нет
ythecm
27.10.2017
Так откудова она возьмется, эта плотность, когда кум к куме доехать не может? ))
А вкусности эти, кстати, с большим удовольствием и в огромных количествах вывозят европейцы. На самолетах.
"никакие богатые ресурсы не окупят эти дороги" - что только русские не придумают, лишь бы дороги не строить...
asknn
26.10.2017
Чему это мешает?
На ничего не мешало бы, если была экономическая целесообразность подвести дорогу через тайгу и тундру к стойбищам оленеводов
27.10.2017
В Нижегородской области есть целесообразность?
В Латвии есть целесообразность? там дороги хуже чем в НО, особенно это чувствуется когда приезжаешь туда из Белоруси
Arion
27.10.2017
В Латвии может и есть плохие дороги,но до лучших латвийских дорог беларусам очень далеко. И вообще не понимаю откуда этот миф о хороших дорогах в Беларуси подпитывается. В каком там месте в Латвии дороги хуже чем в Беларуси или НО?
из личного опыта, переехали границу... опс, это не Белорусь, дорожка как в деревне туриковой в НО, кривая-косая заплата на заплате километров сорок, ни разметки, ни скошенных обочин, ни аккуратных остановок с клумбочками, а вдоль дороги развалины советских коровников А потом приехали в Даугавпилс, а там пробка на два часа... Да и трасса до Риги, через все деревни, скорость 60км - прямо как в НО
Arion
27.10.2017
От Даугавпилс до Риги А6 ,не автобан конечно,но 60 там даже я на фуре не езжу,но она платная. По 74 конечно помедленнее,она бесплатная. И я не понял на каком участке вас так очаровала Беларусь если вы через нее шли на Латвию. Витебск-Полоцк-Браслав или Верхнедвинск стиральная доска а не дорога
стиральных досок Белоруси не припомню хоть мы не на фуре ехали, заезжали через Браслав Потом ехали на пароме в Стокгольм, а дальше до Копена Дороги в Белоруси очень понравились, во всяком случае мы там не попали в такие жуткие пробки на несколько часов как в Даугавпилсе или в Мальмо, с припарковаться на 3-4 часа и посмотреть Минск (просто сели в автобус с экскурсоводом) и перекусить не было никаких проблем, в отличии от Риги, где мы смогли припарковаться только у ТЦ, его и посмотрели...
Arion
27.10.2017
Я регулярно езжу по этому маршруту,недоумеваю что вам там в Беларуси понравилось. Может автобус с хорошей подвеской,вы не чувствовали тряску несмотря на скорость,а по латвии водитель начал соблюдать скоростной режим. И кстати Даугавпилс имеет объездную дорогу,там пробок нет
Мы на машине путешествовали, семьей
Arion
27.10.2017
Да без разницы. Куплю когда нибудь камеру и сниму эти замечательные белорусские дороги
вы меня хотите убедить в чем??? я своими глазами видела где хорошо, а где дороги так себе в очень многих местах и в России, и в Европе, и в Азии
Посмотрела сейчас карту... А6 по которой мы ехали через все деревни, теперь она еще и платная, да и по объездной Даугавпилс можно объехать не со стороны Белоруси...
Arion
27.10.2017
Зрение вас подводит,вот пожалуйста прям из Беларуси на обьездную Даугавпилса
Drowt
26.10.2017
В россии 4\5 населения живут там где вечной мерзлоты нет.
-Zodiac-
27.10.2017
Тихий дачник писал(а)
а в Китае какой процент, где хотя бы выпадает снег???

Тибет , Тарим, Внутренняя Монголия, Гоби нээ? и какой процент?
там все также как на юго-востоке с дорогами, или ну так себе
-Zodiac-
27.10.2017
хреново там с природными условиями ... хреново.
А по площади : примерно половина всего Китая
ну из Китая по этим дорогам можно доехать в Среднюю азию или в Россию, дальше в Европу - барахло на продажу привезти, а куда приведет дорога через Якутию к океану??? к белому мишке? там плотность населения 0,5 человека на 100кв.км
-Zodiac-
27.10.2017
и как это соотносится с вопросом? :)))
Тихий дачник писал(а)
а в Китае какой процент, где хотя бы выпадает снег???

В Тибете , Тариме, ВМ снег выпадает..а вы думаете что нет? иии :)))
понятно, что выпадает, у нас даже в Воронеже и Оренбурге снег выпадает, но согласитесь климат и почвы черноземья не сравнить Таймыром и Чукоткой
-Zodiac-
27.10.2017
а это уже другой вопрос , а не "Тихий дачник писал(а)
а в Китае какой процент, где хотя бы выпадает снег???" :)))
Steavi
27.10.2017
Знаете, я неоднократно въезжал на территорию РФ через переход Манчжурия/Забайкальск (кстати - добраться до Забайкальска через Пекин - гораздо быстрее и удобнее). И прям видел, как меняется климат. Резко. Вот едешь ты едешь, классная, ровная офигенная дорога. И тут - бац - всё, сменился климат, дорога стала гораздо хуже. Причем - климат резко меняется при пересечении границы. Вот еще километр назад ехал по Китаю - климат райский. А заехал в Россию - и сразу снега, да.
-Zodiac-
27.10.2017
Steavi писал(а)
Причем - климат резко меняется при пересечении границы.

что за бред? или это сарказм?
Steavi
27.10.2017
Ну, это как посмотреть)))) Если согласится с идеей, что "дороги у нас плохие из-за того, что у нас тут климат плохой" - то это не сарказм)))))
а если посмотреть на 2 тыс. км от границы, на север - в России вечная мерзлота, на юг в Китае - снег никто не видел
Надо брать не у границы климат, а в среднем по территории страны, условия жизни разные
Steavi
27.10.2017
А может просто надо признать, что у наших дорожников руки из жопы? А не заниматься средней температурой по больнице. Есть два одинаковых участка, китайцы смогли, мы - нет. При том, что воруют у них не меньше.
Master RLT писал(а)
Россия в 2 раза больше Китая, но в Китае в 120 раз больше автомагистралей.

Витаги гусофоб и китаефил!
Сравнивайте. Отдельно посчитайте скоростные.
The best
26.10.2017
наши лучше...всё повеселее, чем по равнине... одни 4х4 гонки чем стоят)
26.10.2017
А если по площади стран сравнить, то мы вообще позорники.
А если еще учесть,что на территории России за сто лет произошло несколько революций,несколько Мировых войн и пр радостей жизни,то вы да - позорники.Шли бы лучше ударно на стройку трудится,а не на стуле штаны просиживать.
Геннадий Букин писал(а)
А если еще учесть,что на территории России за сто лет произошло несколько революций,несколько Мировых войн и пр радостей жизни
и если не учитывать кол-во природных богатств и цены на нефть и газ в 2000-е .... плохому танцору всегда что-то мешает.
26.10.2017
В Китае все построили за последние лет 15. У нас все это время был Путин, который не строил, а загонял страну в изоляцию.
:Þ писал(а)
У нас все это время был Путин, который не строил, а....

Который говно разгребал после Бори Ельцина....
26.10.2017
Разве не Николай 2 виноват в том, что Путин дороги не строит?
Совсем не строит?
26.10.2017
Все меньше. Путин же борется с ельцинским наследием, строительством дорог, например.
Тыс. км в год, дороги с твердым покрытием.
(amigo)
26.10.2017
тебе что будет лучше - построить новую где либо, или отремонтировать старые раз в несколько больше???
Ир
27.10.2017
Конечно, лучше их ремонтировать всё лето до глубокой осени, потом весной, все эти дороги сходят вместе со снегом, и летом начинаем вновь их ремонтировать. Так и живём.
(amigo)
27.10.2017
то что в прошлую осень ремонтировали (Ильинскую глубокой осенью закончили) - со снегом сошло?? на Ильинской нет асфальта и все в ямах как и было??
Ир
27.10.2017
Я там не бываю. Московское шоссе ежегодно латают. Объездная вся дырявая уже, не успели открыть, да и объездной её назвать язык не поворачивается, всех согнали у Ветчака, зато сколько было пафоса! И мост на объездной ремонтируют ежегодно, у меня дача там, каждое лето стою в пробке. Я в ваши политические игры не играю, вброс это или не вброс, но факт остаётся фактом, черное есть черное. У меня знакомая работала главбухом в одной компании по ремонту дорог, поэтому прекрасно знаю что и как там происходит.
Ремонт покрытия нужен регулярный, если бы вы были в теме, то это понимали бы.. дешевле и быстрее отремонтировать верхний слой, а не ждать когда пойдет разрушение основы.. К сожалению в большинстве из-за бюрократии и экономии этого не делается.. У меня знакомый владелец фирмы занимающийся обслуживанием и знаю более подробно ситуацию.. В НН и НО он только уже давно не работает, ибо его "попросили" некие высокостоящие лица, у которых свои обслуживающие организации (правда которые долгое время ничем не занимались в плане ремонта/обслуживания).. И хз, какие политические игры вы подразумеваете - я лишь о дорогах говорю. Я много езжу и не только по НН и НО, а где то в радиусе 1000 км, хоть и не постоянно, но достаточно что бы видеть где какие дороги и как они меняются..
Я не пишу, что у нас дороги зашибись, я пишу, что на месте не стоят и за минувшие пару лет много что изменилось..
А глядеть на дальние страны не к чему - достаточно на соседнюю Беларусь посмотреть, где "грунтовка", лучше некоторых наших городских дорог, а про магистральные и говорить не чего..
У нас проблемы истекают не только от людей, но и от устаревшего ГОСТа (который еще далеко не все соблюдают), от системы бюрократии, от своевременных финансирований (Магисталь вроде уже 6 лет судится за то что построила).. И ситуация в разных регионах разная.. НН/НО вообще отдельно стоит - дороги у нас за 5 лет застоя стали швах, но и то их довольно неплохо отремонтировали (благодаря ЧМ вангую), хоть еще и не везде.. И писать, что ничего не делается - это просто вранье..
Амигыч писал(а)
И писать, что ничего не делается - это просто вранье..


Несколько лет подряд почти ничего не делали в городе с дорогами. Состояние дорог было ужасное просто. Только к ЧМ начали ремонтировать год назад - где здесь враньё? При этом весь город встал.
Скажем спасибо тов.40ину
И НН это еще не весь РФ, о чем написано выше.. дороги у нас были! швах
Ир
27.10.2017
Делается, один и тот же участок дороги ежегодно. Вот прям на днях шел снег с дождем, а дорожники асфальт на московском шоссе кладут, думаю весной там асфальта уже не будет, сойдёт со снегом, и опять перекроют дорогу и начнут её ремонтировать, всё лето до ноября.
Я тоже езжу по стране, вот на море ежегодно ездила по одной и той же дороге сколько себя помню, а тут вдруг она стала платная, а с чего это вдруг? Я то по скудоумию думала, что платная дорога, это новая вновь построенная, а оказывается нет.
что он делается постоянно надо смотреть подробно - по какой причине, если латают, то это временная мера, которую любят делать постоянной.., ибо ремонт с основы дело кропотливое и более дорогостоящее..
Drowt
26.10.2017
все войны в которых россия принимала участие с 1900 г кроме ВОВ целиком заслуга ее руководства.
А в Германии мне помнится небыло ни первой не второй мировой, причем вроде контрибуцию платили англичане и французы немцам....
-Zodiac-
27.10.2017
да...так доктор говорит
-Zodiac-
27.10.2017
Геннадий Букин писал(а)
А если еще учесть,что на территории России за сто лет произошло несколько революций,несколько Мировых войн и пр радостей жизни

Ну да...в Китае и Европе мировых войн не было
Посчитаем общий материальный и человеческий ущерб?Плюс огромная территория(которую надо защищать,а отсюда огромные военные расходы),плюс за одно столетие несколько раз поменянный общественный и экономический строй.Россию не корректно сравнивать ни с одной страной мира.
-Zodiac-
27.10.2017
Геннадий Букин писал(а)
Россию не корректно сравнивать ни с одной страной мира

с африканскими можно
Вперед и с музыкой.
Steavi
27.10.2017
А вы посмотрите, что на территории Китая за эти 100 лет происходило. Там тоже кипиша много было. Но вот потом... Зайдите на Google-map. Посмотрите Забайкальск и Манчжурию. Развиваться они начали примерно в одно время. И это печально.
Геннадий Букин писал(а)
А если еще учесть,что на территории России за сто лет произошло несколько революций,несколько Мировых войн

А на территории Китая такого не было, ага!
kuzmy4
26.10.2017
(amigo)
26.10.2017
это у вас там такие?! ;)
kuzmy4
26.10.2017
Вот мост достроят, боюсь, что такие после большегрузов и будут. Дороги все тут поубивали знатно! Надеюсь, что починят после, а не бросят, как есть...
выше ссыль кидали
kak-eto-sdelano.livejournal.com/341717.html
там в конце автор пишет, что это баян шестого года, а в 14-м эта дорога выглядела чуть лучше
климат, климат не забываем...в ша и всяких европах минуса практически и нет, так местами...а в россии накрывает минус 30+...а треть страны вообще на вечной мерзлоте стоит...+одна и бед, +откаты...
Какая треть? Которая на картинке почти до Китая доходит? :)
всё что севернее 50-й параллели тундра и мерзлота, а после 65-й полный п#///ц!
ALEX GRIFFIN писал(а)
всё что севернее 50-й параллели тундра и мерзлота

Нижний Новгород, на секундочку, на 56 градусе северной широты расположился.
пардон, 60
Москва и НН это тундра и мерзлота?
(amigo)
26.10.2017
раскрой карту мира и погляди границы.. если ты РФ хочешь сравнивать с США, то это Аляска, а так то с дорогами Канады..
И чего? Самые крутые дороги в Африке чтоли? :)
А скажите какой климат в Финляндии?
(amigo)
26.10.2017
Климат в стране умеренный, в точнее переходный от морского к континентальному. На севере страны преобладает континентальный климат. Несмотря на свое северное положение, Финляндия подвержена воздействию теплых ветров Атлантики.
поподробней пжлста, я там жил 2 года, мне так интересно про "умеренный климат" почитать от
местных знатоков и про "тёплые ветра Атлантики, поподробнее? Темп зимой, сколько длится лето?
Сколько Озер в Финляндии и Карелии? Сколько выпадает осадков? Влажность?
(amigo)
26.10.2017
ты спросил - тебе ответили
подробнее в том же Гугле..

были там на НГ.. не холодно, но снежно
размазанный ответ.

хорошо спрошу по проще.

Средняя полоса РФ теплее Финляндии?
(amigo)
26.10.2017
На горном Алтае был??
Юг РФ типа вообще.. - 30 нормальная зимняя температура.. зима с октября по май..
В Финляндии суровый климат, там лето 2 месяца, высокая влажность т.к с Карелией в Финляндии более 60 000т. Озёр и рек. Зимой морозы под 50градусов + влажность,
выпадает много осадков, за зиму 2 человеческих роста может выпасть снега.
вода летом в озерах не прогревается, купаться можно но холодновато. Зимой почти всегда темно, оч короткий день, летом наоборот солнце не заходит (белые ночи)
При всём при этом там дороги ИДЕАЛЬНЫ! И делают они дороги снимая 1.5м почвы,
гарантия более 10 лет без ямочного ремонта. Там делают дороги КАЧЕСТВЕННО!
Вот и всё что вам нужно знать о климате.
в рукожопой и вороватой России привыкли вечно вину скидывать на климат,
дождик, или внезапно пришедшую зиму.
Плохому танцору всегда что то мешает.
(amigo)
26.10.2017
выше ссылка на Канаду и Аляску..
В Салехарде видел новые дороги?? На Колыме??
я жил в Суомми, про неё и спросил, т.к знаю о этой стране.
Помню как фин увидев наш уазик сказал -"зачем вам хорошие дороги, когда
у вас есть такие машины ?"
тут не знай гордится, не знай огорчатся.
А ещё помню фины говорили, что ваша солярка это хорошее сырьё для
пр-ва нашей солярки.

Вывод, что бы мы не делали, получается кусок гомна.
SSE
27.10.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Вывод, что бы мы не делали, получается кусок гомна.

Ты эти претензии своим папе с мамой предъявляй, детачка.... :((
27.10.2017
Не трожь чужих родителей, хамло. А молча радуйся, что тебя в свое дерьмо носом тычут.
Взял лупу,пошел смотреть Финляндию...
(amigo)
26.10.2017
не надо мне ссылки кидать.
тебе же сказали, жил я там.
знаю тамошний климат.
(amigo)
26.10.2017
я знаю, что ты языком трепать мастер..
да ты я гляжу тоже "мастер"
языком трепать.
вот так вся РФия и живёт, трепится и живёт в гомне.
(amigo)
26.10.2017
я тебе выдал не свои данные
взял архив погоды за прошлую зиму на сайте rp5 по зиме 2016 в Рованиеми (Лапландия) "- 4C минимальное значение"
так что кто у нас мастер, это достаточно просто проверяется
ты реально бестолковый или прикидываешься?
там ВЛАЖНОСТЬ там -18 воспринимается как у нас например -40
Много осадков, дождей и снега
перепады температур весной и осенью от 0 до -10 постоянно.
И дороги у них в 100500 раз лучше чем у нас, у рукожопых иванов.
SSE
27.10.2017
Запоминай, голупчег.

1. "Влажность", а особенно то, как она ТОБОЙ "воспринимается" - для дороги абсолютно похер.
2. Чтобы дорога была долговечной, надо всего ничего - помимо хорошего (прочного) асфальта, надо полностью убрать капиляры в насыпи под асфальтом.
3. Для этого.
И асфальт, и насыпь надо делать из ГРАНИТНОГО (накрайняк, ШПАТОВОГО) щебня.
И всё будет чики пуки.
НО!!!!!!!!
4. В Финляндии (на всей её территории!!!!) этот гранит ПОД НОГАМИ лежит. Бери его, дроби, и строй дороги.
А к нам, на Нижегородчину, его надо ВОЗИТЬ хрен знает откуда. (Ближе всего с Урала). И в ОГРОМНЫХ количествах.
Чуешь разницу?

Понимаешь, что километр нашей хорошей дороги, построенной на ПРИВОЗНОМ щебне, будет стоить " в 100500 раз" дороже, чем дорога из подножного материала?
Нет??? ОО
- Тогда дело вовсе не в "рукожопых Иванах", а в тупых Сальвадорах.
27.10.2017
Хорош звиздеть "умник", расценки на строительство дорог общеизвестны, они такие же, как и в Финляндии. Проблема только в ворах, которые гребут бабло в свои карманы, а дороги строят из говна и палок.
ythecm
27.10.2017
Первое место в определении причины плохих дорог в россии присуждается эсэсовцу - "дело в тупых Сальвадорах"
С большим отставанием идет чиновник из Липецка... youtu.be/tB6Om6deORQ
-Zodiac-
27.10.2017
(amigo) писал(а)
я знаю, что ты языком трепать мастер.. ...

А вы заключите пари на ящик коньяка.
Если СД докажет что жил в Финляндии 2 года (визы, паспорта, фото) вы ему ящик
Если не докажет, он вам.
Готов выступить судьей в вашем споре
(amigo)
26.10.2017
Отличительная черта финского климата - сочетание холодной зимы и теплого лета . Средняя годовая температура в Хельсинки + 5,3 градуса по Цельсию. В Северной Финляндии максимальная температура днем может порой достигать +30 градусов. В зимнее время - в январе и в феврале, температура часто снижается до -20. Количество осадков около 400--700 мм в год. За полярным кругом, на самом севере страны, , во время "белых ночей" солнце не заходит за горизонт в течение 73 дней. А зимой полярная ночь длится здесь 51 день. Несмотря на то, что Финляндия находится на севере Европы, климат из-за влияния Балтийского моря не очень суровый. Средняя температура июля на юге страны около 16? С. Средняя температура февраля - около -9? С. Снег лежит примерно 4 месяцев в году на юге страны и около 7 месяцев - на севере
www.tur-tusa.ru/need/finlyandiya/1/pogoda_v_finlyandii
лето жаркое, но оно 2 месяца всего, за это время успевает отцветать всё.
Ночью температура опускается, несмотря на то что летом солнце не заходит (белая ночь)
Поэтому в Суомми на домах ставни а в квартирах жалюзи, у всех.
Тебе вопрос задали-
Суомми теплее средней полосы РФ ?
Где нормальные дороги в средней полосе?
Отвечу за тебя, РФ в средней полосе теплее Финляндии!
нет такой влажности как у них и нет таких морозов и снега.
(amigo)
26.10.2017
архив погоды тебе в помощь..
есть такое понятие:
Морозостойкость -- способность материала в насыщенном водой состоянии выдерживать многократное попеременное замораживание и оттаивание без видимых признаков разрушения и без значительного понижения прочности. Основная причина разрушения материала под действием низких температур -- расширение воды, заполняющей поры материала, при замерзании. Морозостойкость зависит главным образом от структуры материала: чем выше относительный объём пор, доступных для проникновения воды, тем ниже морозостойкость.
...иными словами переход через ноль, выше/ниже...
там днем ходишь в майке, ночью одеваешь тёплую куртку, если ты о перепадах температур. Они там постоянно эти перепады. плюс ВЫСОКАЯ влажность.
ходить днем в майке, а вечером одевать куртку и вообще мерзнуть можно даже весной и ранней осенью на средиземноморском побережье...здесь про другое, переход через ноль, замерзание- оттаивание, это главный разрушитель любых материалов и конструкций...а именно в россии- это наиболее проявляется...
осень и весна там перепады через 0 постоянно!
днём весной -осенью может быть +5 а ночью температура опустится до -10
и так постоянно, до прихода зимы. Лето там 2 месяца.
Там более 60 тысяч озёр и рек, высокая влажность.
Жить там привычка нужна, можно первое время "гнить"
Вы что хотите сказать у нас в Нижнем климат холоднее Финского?
не порите чуши, ради всего святого.
давайте успокоимся, м/ч...
повторю ещё раз:
разговор не про частые(в вашем понимание) переходы через ноль, а в их количестве...
так вот: в районе нн они значительно чаще, чем в вашей суоми...
например в таком городе как норильск, дороги лучше чем в нн...а почему?
короче виновата конечно природа, а не говноматериал и не воровство с откатами.
Зима пришла неожиданно, это мы всё знаем.
У нас ещё в в лужи асфальт кладут и в снег. Но это всё происки врагов.
просто зима пришла не вовремя.

www.youtube.com/watch?v=pl7KKvH4irI
www.youtube.com/watch?v=VhBYxgUFhS0
www.youtube.com/watch?v=b7dgK91MRak
www.youtube.com/watch?v=JcC4si5cXAA
www.youtube.com/watch?v=seW9q2xLGFI
а откатную составляющую никто и не исключал...я вроде даже это озвучивал выше...
так вы согласны что РФ это рукожопы и вороваты?
Ведь это не правда, что Россия -- страна поголовной коррупции.
Основная часть россиян не берет взяток.
Потому, что им никто их не дает. так ведь?
так вы сами себе противоречите...определитесь уже...
я давно определился! Класть асфальт в снег лужи это норма.
по ГОСТу.
использовать не качественный материал (половину стырили, положили что дешевле), тоже норма.
Делать не качественно выгодно в РФ, т.к деньги пилить (ой извините осваивать) нужно каждый год.
www.youtube.com/watch?v=7B2tPFfOXAs
www.youtube.com/watch?v=z993tfbkRkc
nickitoz
26.10.2017
Вы абсолютно правы. Если бы в НН в начале зимы все раз и замерзло до весны (один цикл замораживания-оттаивания), то дороги были бы как в Финляндии. Но у нас зимы с оттепелями, когда днем +, а ночью -, и только за одну зиму может произойти около полусотни таких циклов замораживания-оттаивания. И да, холод у нас не 3 месяца. Переходы через ноль уже начались примерно с середины октября и закончатся где-то в мае.
это очевидный и общеизвестный факт...российский эксклюзив, если можно так выразиться...
nickitoz
26.10.2017
Судя по запалу и количеству выложенных роликов не по теме, сей факт не всем очевиден и общеизвестен. Но! Ждем еще прелестных рассказов с примерами про Израиль, а как же без него, как там выпадает снег, но дороги-то лучше! =)
Вы умник для начала изучите климан в Суомми а потом опусы свои пишите. Для дуболомов- в Финляндии климат сложнее и суровее! Там высокая влажность и болотистая местность, постоянеые осадки и перепады температур, днем + ночью - и так всю весну и всю осень. Высокая плотность транспорта, много машин, много ездят.При этом дороги там на высшем уровне! И зима там внезапно для комунальщиков не приходит. Там для людей все делается. А в гондурасе все делается наотипись!
SSE
27.10.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Для дуболомов- в Финляндии климат сложнее и суровее!

Да. Это утверждение действительно для дуболомов...

"Климат умеренный, переходный от морского к континентальному, а на севере континентальный. Несмотря на северное положение, Финляндия испытывает отепляющее воздействие Атлантики." ВИКИПЕДИЯ.
Про Гольфстрим слыхивать доводилось? Это такое тёплое течение, омывающее Скандинавский полуостров (благодаря которому Баренцево море не замерзает, в частности).

Для особо выдающихся дуболомов я выше рассказал о граните, которым покрыта вся территория Финляндии. Его туда ледником принесло в соответствующий период.
А гранит - идеальный материал для строительства дорог.
Он там ВЕЗДЕ.

Но дуракам сиё не ведомо. Их всё больше о " повальной коррупции, бесконтролие и безнаказанности" покиздоболить тянет.
27.10.2017
Дураки уверены, что у них нет повальной коррупции, а во всем виноват финский гранит.
nickitoz
27.10.2017
Сальвадор в Дали писал(а)
Вы умник для начала изучите климан в Суомми а потом опусы свои пишите. Для дуболомов- в Финляндии климат сложнее и суровее! Там высокая влажность и болотистая местность, постоянеые осадки и перепады температур, днем + ночью - и так всю весну ...

Гаго! Прогноз погоды говорит, что в Финляндии с начала этой недели температура с +1 к выходным поднялась до +5, а мы ту и всю эту неделю в минусе. У них все это время плюс и температура растет, а у нас уже минус. Минус, Карл! Сложность и суровость климата как раз для таких дуболомов как ты, для дороги они совсем не имеют значения, для нее важны циклы замерзания и оттаивания и чем они чаще, тем быстрее она разрушается.
Знаешь что российский эксклюзив? Это хапать и ртом и жопой. Знаешь почему россияне не осужлают своего президента вора? Потому что на его месте, любой воровал бы столько же, а может и больше. Проблема дорог в РФ не в климате, а в повальной коррупции, бесконтролие и безнаказанности. Есть климаты похуже но дороги там лучше.
Если бы в рф был климат как в африке, дороги бы были такими же плохими. Догадайся почему...
horntail
26.10.2017
А где в Финляндии расположена вечная мерзлота?
а где в Карелии вечная мерзлота?
в Карелии дорог совсем нет, переезжаешь границу и удивляешься,
что дороги то есть.
Чем климат Карелии отличается от климата Финляндии?
Может не в климате дело?
А в долбодятловой и нормальной стране?
horntail
26.10.2017
Не уходите от ответа, а вдруг учебники географии врут.
учебник себе оставь.
вам дубовым ещё раз скажу, что дело не в мерзлоте
и климате, а в тотальной коррупции и безконтролии,
вот причина отсутствия хороших дорог в РФ.
На Юге страны нет никакой мерзлоты, влажности, а дороги отвратительны,
особенно Волгоград.
И запомни одно, что когда коррупция на минимальном уровне Малолитражки
мчат по хайвеям, а когда коррупция зашкаливает, то Бентли скачут по ухабам.
horntail
27.10.2017
Для вас, пробкоголовых: котлеты отдельно, мухи - отдельно. Так где ВМ в Финляндии?
27.10.2017
У пробкоголовых в России мало дорог, потому что где-то есть ВМ?
horntail
27.10.2017
т.е. признаете себя и вашего собрата пробками?
27.10.2017
Я написал, кого считаю пробками. Не дошло что ли?
Иди ты в опу со своим ВМ и пингвинами.
horntail
27.10.2017
О, аргументов нет, крыть нечем, так начтем хамить открыто.
правильный я диагноз поставила, корректный.
(amigo) писал(а)
Климат в стране умеренный

Расскажу знакомым финнам, что в Лаппи умеренный климат, вот ведь обрадуются, черти)))
horntail
26.10.2017
Это смотря с чем сравнивать :))
(amigo)
26.10.2017
сейчас в Хельсинки +1, к выходным +5 шаманят
продублирую вам видосик, где отчётливо видно Границу Климата.
www.youtube.com/watch?time_continue=77&v=CzJVdgFITeM
Osss
27.10.2017
ерунда это, а не видео. Ты хоть по ПФО проедься, там таких "границ" тьма тьмущая. Кончается одна область и резкое улучшение или наоборот ухудшение полотна. В Тамбовской года 2 назад вообще было 100 метров автобан 100 метров просто нет дороги и так километров 15.
26.10.2017
Вот на картинке отчетливо видна граница климата.
:D
это монтаж!...
-Zodiac-
27.10.2017
Это монтаж (с)
Снято по заказу ГосДепа, либо катарские декорации.
Osss
27.10.2017
скинуть тебе с регистратора аналогичное по Мордовии? Пензе? Мурому? Саратову? Этож не Россия, а кетай да? гыыыы
Drowt
26.10.2017
Что с дорогами в волгограде, саратове или ставрополе. Там какая мерзлота?
ythecm
27.10.2017
Саратов это да...
Steavi
27.10.2017
При климат не надо. Читинская область, Амурский край полностью идентичны по климату с граничащей с ними китайской провинцией Хейлудзян - но даже рядом нельзя поставить по качеству дорого.
ALEX GRIFFIN писал(а)
в ша и всяких европах минуса практически и нет,

БУГАГАГАААААААА!!!!!
СВН
26.10.2017
И кстати - какое нам дело до дорог в Китае? Мы же живем не в Китае! (с - много-много авторов с ннру)
Да нет никаких дел конечно же. Мы просто сравниваем одну ВЕЛИКУЮ державу с другими недодержавами.
СВН
27.10.2017
а если дела нет, то и не лезьте со сравнениями
27.10.2017
Мешают Путина облизывать, понимаешь.
СВН
27.10.2017
Сочувствую
R-D
27.10.2017
если нам дело не до китая.
то китайцы скоро у нас будут жить
Arion
26.10.2017
Особенно выделяется статистика по автомагистрали -меньше тыщи на всю Россию!
И кстати это означает что мало кто видел вообще что такое автомагистраль,автобан то есть. Поэтому наверное пытаются привести всевозможные оправдательные доводы. Проехал сб бы разок-другой и по другому заговорили бы) Никакой климат и годовые перепады температур не объясняют плохое качество и малое количество дорог в России.
Просто Россия нищая. Все деньги уходят на оборону,в чиновничьи карманы и на помощь другим режимам
Drowt
26.10.2017
Бери шире 80% населения россии никогда за границей небыли - это статистика ФМС.
А из тех кто был, думаю что не ошибусь, половина точно, были только в странах типа России - Турция, Египет, Тай...т.е. цивилизации особо невидели
Как давно вы ездили по трассам за Уралом?
Arion
27.10.2017
в прошлом году с казахстана через омск екатеринбург возвращался. по сравнению с казахстаном получше
Osss
27.10.2017
гыыыы старые песни. на АФ как то была тема тоже воя было про казнокрадов, а потом выяснилось что представители тамошнего дальнобойного класса считают совершенно нормальным ездить перегруженными в 2 раза и на разрушение дорог они клали, потому что потому гыыыыыы
27.10.2017
Можно подумать власти с Марса. Одни и те же уроды и перегруженными ездят и на дорогах воруют.
Osss
27.10.2017
Так получается уроды и те кто пилят бюджет на дорогах (казнокрады), те кто их делает закидывая в лужу (подрядчики) и те кто ездят по ним плюя на нормативы и законы (водители), но вся проблема то во власти? гыыыыыы
Arion
27.10.2017
"на АФ выяснили" понятно.....а внутри города кто разбивает на АФ не выясняли?
Osss
27.10.2017
все те же. Колеи на Гагарина думаете появились от перегруженного дачника на оке? гыы
Arion
27.10.2017
А где вдоль Гагарина у нас крупные логистические базы/центры которые обслуживают тяжелонагруженные фуры в таком количестве что они продавили колею?
Osss
27.10.2017
Без понятия, я не логист и не дальнобой, я лишь вижу, что была колея, которую заделали и понимаю, что она появилась не от того, что я часто плотно поев езжу по проспекту на логане.
Arion
27.10.2017
Ну если полотно не выдерживает нагрузку от пустой фуры,то вопрос не к фурам
Osss
27.10.2017
Ага, потом водители таких "пустых" фур охают тут, что где то там заработал пункт контроля веса.
Arion
27.10.2017
на наших весах залететь несложно (раньше по кр.мере так было),но не думаю что на них залетают прямо с пр.гагарина,тк на гагарина нет таких мест куда бы (или откуда) потоком шли сильно груженые фуры.

недавно разгружался в нижнем и мне вопрос задали: как это я с 21 тонной прошел все весы. я говорю что паллеты правильно расставлены,что есть схема и правила их расстановки.
а дело в том что накануне на посту задержали фуру с 19тн которая от них уехала и (что меня удивило,видимо чтото поменялось в практике) теперь это и их проблема тоже,штраф там какой-то светит. то есть склад загрузил 19 тн но неправильно распределил груз по осям. а водитель получил на руки товарно-транспортную накладную где совершенно легальный вес. он конечно по идее должен был следить за этим процессом но если на паллетах не указан вес (а это редко встречается),то на глаз его определить нереально
А на пр. Ленина колеи в 3 полосе тоже от фур появились?
Steavi
27.10.2017
У меня сегодня в провинции Шандунь привезли 61 тонну на погрузку, в двух грузовиках. И это нормальная практика. Ездил по тем дорогам. Не разрушены. Потому что руки у дорожников из нужного места растут.
Хотите автобанами покуситься на духовность России? Хех, врёшь, не возьмёшь!
Master RLT писал(а)
Россия - 929

Как всегда пост ни о чем. Я лично наездил по разным автомагистралям тысяч 15-20.
Я вообще сомневаюсь, что по протяженности дорог мы уступаем Китаю.
FreeCat
27.10.2017
Публицыст писал(а)
Я вообще сомневаюсь, что по протяженности дорог мы уступаем Китаю

я тоже так думаю что статья очередной фейк от псевдолибералов :) ...
И что? Осталось написать пространную статью про то, какие дороги в этом фэйке считаются автомагистралями в упомянутых странах, какие нет и пересчитать статистику под один стандарт. А пока это фэйк и гвновброс. Как всегда, впрочем. Вот, скажем, как давно вы последний раз катались по Тюменской области, Красноярскому краю или были на Байкале?
27.10.2017
Говновбросы и фейк это твой комментарии. От статистики никуда не денешься, сколько не набрасывай.
Логика -- это то, чего нет у тебя и твоих единонедомышленников. Поэтому всё, что выходит за рамки вашего понимания, вы считаете фэйком. Мне уже не привыкать к этой вашей особенности.
27.10.2017
Бла бла бла и ни одного аргумента. От статистики никуда не денешься, сколько не набрасывай.
Нет статистики, есть палец-пол-потолок. Сравнивать килограммы с километрами очень сложно, но вам удается.
Поэтому аргументация не нужна, также как не нужно анализировать бред сумасшедшего. Об этом я как раз и вел речь, но тебе этого не понять, что не удивительно.
27.10.2017
Слышал, что сумасшедший считает сумасшедшими других?
Ты заявил, что цифра 929 ни о чем, потому что ты наездил 15-20, и вообще ты сомневаешься, что дорог меньше. Для здорового человека это говорит только о том, что ты некомпетентен в своем заявлении. Попробуй сделать правильный вывод.
Как я уже говорил, логики у вашего брата нет: не развивали ее ни в школе, ни в институтах, ни самостоятельно. Но вы еще и понимать написанное не умеете...
Я говорил, что наши 929 никак не соотносятся с остальными цифрами. Или как минимум, нет данных о критериях, по которым перечисленные километры дорог в других странах считаются автострадами. А пока нет критериев, или они не озвучены, сравниваются килограммы с километрами.
Я доступно объясняю?
27.10.2017
Это у тебя нет данных о том, что критерии разные. И при этом ты уверяешь, что сравниваются килограммы с километрами. Логики и адекватности в твоих рассуждениях - 0.
У тебя есть эти критерии? так давай их скорее, а не гони пургу.
Не я эту левую статистику собирал. Не мне ее доказывать.
27.10.2017
Тебе доказывать свое балабольство о левой статистике.
дблблд
Уже доказал.
27.10.2017
Дблблд, для здорового человека это говорит только о том, что ты некомпетентен в своем заявлении.
Некомпетентен тот, кто сравнивает килограммы с километрами, заявляет это истиной и не рассказывает о том, каким методом и почему вдруг стало возможным сравнивать килограммы с километрами.
А тупой упрямый дебил тот, кто верит в такие сравнения и упорствует в этом, точно так же, как и автор вброса, не приводя ни каких аргументов, хотя бы своих.
27.10.2017
Никак не поймешь, что твое заявление "сравнивает килограммы с километрами" как раз и является творчеством "тупого упрямого дебила"?
Никак не поймешь, что
1. Цифры взяты с потолка. На этом можно и закончить, но
2. Сравнивать можно только вещи или понятия по четко определенным критериям. Когда критериев нет, то сравниваются километры с килограммами.
3. Даже если есть описанные категории, то их тоже надо обдумывать, ибо уже есть сравнение дорог, по которым дороги в Монголии лучше дорог в Швейцарии, т.к. один из критериев -- "прямизна" дороги, а в Швейцарии прямые участки дороги в лучшем случае тянутся на пару десятков километров.
present
27.10.2017
Master RLT писал(а)
И посты тех, кто хочет обсудить меня будут прибиваться

ладно хоть посты )
Osss
27.10.2017
Пох на сухие цифры, я как водитель мотающийся иногда по центральной части РФ однозначно могу сказать, что за последние лет 10 дороги очень сильно похорошели, именно межгород.
вы все врете. им читающим и думающим, с дивана через интернет все видно, дорог нет, все пропало, путин-вор, медведев любит уточек.
27.10.2017
Статистику выдумали в Госдепе, верьте форумным кремлеботам.
Osss
27.10.2017
так ты дай статистику изменений с 2000 года в РФ? Судя по стонам вашей либшизной братии там фатальный минус должен быть, а там поди плюс будет. У вашей шоблы то претензии что мы не стали жить как в США или что мы стали жить хуже? А? гыыыыыыыыы
27.10.2017
Мне опровергать твои басни о прекрасных дорогах? Протри монитор, который ты забрызгал в ненависти к либералам и приведи цифры.
Osss
27.10.2017
Мои басни? гыыыы так это у тебя кроме "кремлебота" ничего нет, как и положено либшизным активистам. На вот первое что гугл выдал, дальше сам капнешь, но ты этого делать не будешь потому что на этом постонать вкусно не получится гыыыы

transspot.ru/2016/02/02/set-avtomobilnyx-dorog-v-rf-statistika/
27.10.2017
Что же ты цифры сюда не вытащил, постонать о либералах не получится? Тут выше график строительства дорог, согласно которому сейчас строится дорог меньше в три раза,чем при проклинаемых тобой либералах.
И даже в твоей стыдливой ссылке указано, что финансирование дорог в 2000 г. составляло 136 млрд руб, а в 2014 г. 399,6 млрд руб, из которых на строительство аж 9 млрд. При сравнении цен становится понятным, почему строят сейчас в три раза меньше.
Osss
27.10.2017
Гляжу в книгу вижу фигу...это про тебя видимо. Зайди на сайт Росстата, посмотри что получила страна по дорогам в 1990 и к чему вышла к 2000 и что получила страна в 2000 и к чему вышла в 2017. Если ты знаешь что такое отрицательная и положительная динамики то поймешь, но тебе главное постонать, уже и 9млр на новое это не деньги, не то что триллионы в 90-х, да? гыыы
Boatsmann
27.10.2017
Я не знаю, где вы взяли свой график. Но вот здесь: www.gks.ru/bgd/regl/b16_13/Main.htm выложен Российский статистический ежегодник за 2016 год. Можно качать совершенно бесплатно.
Так вот, в нем написано (раздел 18.26. ПРОТЯЖЕННОСТЬ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ), что протяженность автодорог с твердым покрытием в РФ на конец 2015 года составляла 1154 ткм, на конец 2000 года - 752 ткм, на конец 1990 года - 657 ткм. Путем нехитрых арифметических действий можно понять, что с 1990 по 2000 год протяженность дорог выросла на 95 ткм, а с 2000 по 2015 - на 402 ткм. В пересчете на год выходит, что при т.н. либералах строилось в среднем 9,5 ткм в год, а при кровавом терране - 26,8 ткм в год. Речь о дорогах с твердым покрытием, напоминаю.
-Zodiac-
27.10.2017
С 2010 года в статистику Росстата стали включать дороги местного значения, а с 2012 улицы и дороги во дворах.
По дорогам федерального и регионального значения особого роста нет
Osss
27.10.2017
Чет тишина в ответ...ожидаемо гыы. А если ты погуглишь % роста протяженности дорог в том же США и в РФ за период с 2000, то.....нет, не гугли, а то разрыв сердца случится, как так то, да не может быть, вранье кремлеботское! гыыы
27.10.2017
Ожидаемо продолжаешь балаболить вместо выкладывания цифр.
Osss
27.10.2017
может мне тебе официальный доклад еще подготовить? Забанили в гугле пиши в техподдержку. Балаболишь только ты в данном случае, но это вполне вписывается в концепцию ведения споров у светочей - стонателей, так что формально я знал на что шел и мне грех жаловаться гыыы
Мой личный опыт:
1) На юге России дороги не хуже чем в США. Другое дело что их чуток меньше. То есть много объездных.
2) В Тюмени и Сургуте дороги очень хорошие.
3) В Нижегородской области - одни из самых плохих дорог в Европейской России.
4) В Канаде дороги нормальные. Но поперечных трещин очень много. Но американские машины с диванной подвеской спасают ситуацию.

Беда Российских дорог - ямы и ужасная разметка. С разметкой беда совсем совсем - ночью края дороги не видно (и нарезанного "тракторного" следа, как в Канаде, нет).
Lisss
27.10.2017
тут все просто- дороги которые новые без ям и тп, то что осталось от времен СССР, которые только меняют верхнее полотно- на долго и не хватает
А что вы хотели, у них там нет ОПГ узурпировавшей власть и разворовывающей свою страну.
bearmik
27.10.2017
bearmik
27.10.2017
А чего он бесится? Нормальная дорога
Вот если б он тут прокатился -->
:))
bearmik
27.10.2017
Если бы у бабушки были первичные половые признаки ...
А вот тут как раз ответ что было, что стало:
dfedbees.livejournal.com/666859.html
было/стало
трасса Колыма
-Zodiac-
27.10.2017
все 2000 км такие или только небольшой участок?
еще участки в несколько сот км, но дальше делается..
вставлять картинки многолетней давности нет смысла, как и кивать на них..
-Zodiac-
27.10.2017
а в процентах сколько имеют такое же состояние как на картинке? 5-10%?
Чел в 2016 проехался www.zr.ru/content/articles/904419-projti-kolymu/
Конкретных цифр нет, только это:
Через несколько десятков километров после переправы асфальт заканчивается. И появится он уже только перед Магаданом. Две тысячи километров трассы <<Колыма>> -- это грейдер, укатанная смесь щебня и глины с песком. Причем на протяжении всей дороги покрытие меняется от идеального -- близкого к асфальту, на котором можно смело идти под сотню, - до непроходимого, где скорость падает до пешеходной, а Yeti, несмотря на 180 мм дорожного просвета, начинают жалобно скрести днищем.
без понятия...
я и по миру не скажу какое где соотношение в %..
-Zodiac-
27.10.2017
Чел , под фотами пишет

Покрытие почти на всей протяженности трассы -- укатанный грунт со щебнем. Асфальтирована в лучшем случае десятая часть, и в ближайшее время участков с твердым покрытием много больше не станет. Самый протяженный отрезок -- на подъезде к Магадану.
вполне возможно - трасса еще в стадии строительства..
Посмотри сколько у нас Южный обход делали - расстояние меньше, а лет больше
-Zodiac-
27.10.2017
Реконструировать начали 10 лет назад, такими темпами через 100 лет будет сдана вся
ты поедешь помогать в строительстве?? с толпой демагогов построить можно в разы быстрее.. тов.Мао и тов.Сталин знали как на подобное смотивировать..
-Zodiac-
27.10.2017
Амигыч писал(а)
ты поедешь помогать в строительстве??

Да, конечно, помогаю честно выплачивая все налоги, дорожные сборы и акцизы.
А насчет строек, я работал в строяке в Салехарде.. А вы?
на налоги ничего не построишь - налоги рубить лес, высушивать болотняк, вести щебень и укладывать насыпь не будут.. для этого много людей надо..
-Zodiac-
27.10.2017
я свое по молодости на северных стройках родины отбарабанил...правда тогда еще СССР был, и все еще было почти народное, а не олигархата
если отбарабанил, то должен знать условия в которых там работается и какие сроки позволяют что либо делать..
-Zodiac-
27.10.2017
по-этому я и говорю, 100 лет вполне оптимистично:))
В 2015г, когда в Китае за год(!) было построено 11 000км(!) автобанов никакого Мао не было.
все с неба упало.. точно
Включая расстрелы за коррупцию.
с 20годов прошлого века стреляют без перерыва.. я совершенно не против, что бы и у нас, но ЕСПЧ кивают, что это не гуманно
-Zodiac-
27.10.2017
смертная казнь в Китае была всегда
Амигыч писал(а)
я совершенно не против, что бы и у нас, но ЕСПЧ кивают, что это не гуманно
Не ЕСПЧ, а наш либеральный президент со своими либеральными друзьями. Считают что их расстреливать негуманно :)
Boatsmann
27.10.2017
Я чет не понял - когда тут куча народу веселые картинки Колымской трассы про непролазную грязь постило с издевательским подписями, вы вопросом "все ли 2000 км там такие?" не задавались, правда же?
-Zodiac-
27.10.2017
а смысм?... таких 1800 км
Boatsmann
27.10.2017
Ну тогда будьте добры, пруф.
-Zodiac-
27.10.2017
чуть выше
Boatsmann
27.10.2017
-Zodiac- писал(а)
Конкретных цифр нет, только это:
Через несколько десятков километров после переправы асфальт заканчивается. И появится он уже только перед Магаданом. Две тысячи километров трассы <<Колыма>> -- это грейдер, укатанная смесь щебня и глины с песком. Причем на протяжении всей дороги покрытие меняется от идеального -- близкого к асфальту, на котором можно смело идти под сотню, - до непроходимого, где скорость падает до пешеходной...
Это что ли ваш пруф? "Конкретных цифр нет" (С)?
И то есть там написано - несмотря на то, что асфальт не везде, кое-где и грейдер такой, что можно валить под сотню? И при этом вы на голубом глазу смеете заявлять про 1800 км непролазной грязи? Ну, знаете, батенька - пропагандонством попахивает...
-Zodiac-
27.10.2017
непролазная грязь - это следствие, а причина: не твердое покрытие на 90% трассы. У нас в деревне весной тяжелый транспорт не пускают, так как укатанная по глине щебенка за неделю превратиться в то что на фото.
А летом да... могу прогнаться по "грейдеру" под сотню
zvs55
27.10.2017
недавно с тунисом или еще какойто африкой сравнивали. Доказано: это потому что у нас перепады температур, тему можно закрывать
Steavi
27.10.2017
А есть ещё тропический рай в Финляндии и Норвегии, да))))
Steavi
27.10.2017
Китай свои дороги очень сильно поднял в кризис 2008 года. Пока остальные страны давали бабки тем же финансистам, которые до этого их просрали - Китай развивал свою транспортную инфраструктуру, ибо таким образом обеспечивал гос.заказами наибольшее количество секторов экономики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем