--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дождались убийства. Мать заявляла на зятя, который до смерти избил ее дочь - обсуждение новости

Новости
1394
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
22.03.2019
У жительницы Лыскова убили дочь. Виновным был признан ее зять, и он уже отбывает положенное ему наказание. Однако женщина обратилась в Следственный комитет, чтобы наказать участкового, который мог, но не предотвратил эту трагедию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dozhdali...aign=newsdisguss

Пропал мусор.
думаете утилизируют?
Переработают во что-то полезное
FreeCat
23.03.2019
из них бывает что-то полезное *scratch* ?
Как сказал какой-то умник: из чего угодно, может получится что угодно. Будем надеяться на лучшее)
FreeCat
25.03.2019
Бен Ган писал(а)
Будем надеяться на лучшее

но лучше разработаь правильный процесс переработки ;-) .. на всякий ;-) :-D ...
Dulsy
22.03.2019
Я наверное чего то не понимаю. Но почему дочь не ушла от такого мужа, если ее жизни была угроза? Причем здесь участковый, раз она сама осталась с ним жить?
@lik
22.03.2019
Ушла - не ушла - это их семейное дело, а участковый должен выполнять свою работу. Я вообще что-то не знаю случаев что бы от них была какая-то польза. Только зарплату получают и в очередях на квартиры стоят.
OCV
22.03.2019
@lik писал(а)
Я вообще что-то не знаю случаев что бы от них была какая-то польза.

Подтверждаю. Полный бесполезняк. Скажу больше, им даже выгодно когда вот такой говнюк у них на участке. Они ему штрафы выписывают за мелкое хулиганство и типа работа идёт. И это повсеместно.
Elen367
22.03.2019
Информации в статье мало. Семья благополучная / нет, на учетах состояли/нет, характеристики от соседей, коллег, родственников. В августе был первый эпизод/нет. Освидетельствование тяжести вреда здоровью было/нет? Если было - какая степень: легкие/средние/побои?
Я очень много лет жила по соседству с волшебной семьей: он ее гонял, она вызывала ментов, а потом ходила и забирала заявления. На моей памяти лет 12 они так "веселились".
Мало информации для того, чтобы делать объективные выводы.
Elen367 писал(а)
Информации в статье мало. Семья благополучная / нет, на учетах состояли/нет, характеристики от соседей, коллег, родственников. В августе был первый эпизод/нет. Освидетельствование тяжести вреда здоровью было/нет?

Не знаю по-поводу этих людей, но когда в нашем доме поселилась ассоциальная семейка и начала терроризировать весь подъезд, мы тоже все писали на них заявления. Причем, везде - и участковому тоже. Больше всех доставалось одной соседке - молодой женщине, именно ее эти "уголовники", почему-то, особенно не взлюбили. Причем, они грозились и ее, и всех нас избить. И везде все представители милиции, в том числе и участковый, нам спокойно говорили: "Так ведь не избили еще!" Потом одна из членов этой семейки все же эту молодую соседку избила - подкараулила у подъезда вечером и напала на нее. Мы, правда, выбежали ее спасать, а обидчица пригрозила, что всех нас убьет! Мы вызвали сразу милицию, эта женщина ездила снимать побои. И мы говорим в участке, что вот, мол, они обещали избить и теперь это выполнили, а теперь они еще и обещают убить! И нам так же спокойно: "Ну ведь не убили еще!"
Elen367
23.03.2019
Так я о том и говорила, что "не знаю по поводу этих людей".
и я не знаю, и чего гадать?
Давайте дождемся хотя бы разъяснений.
Ощущение, что специально на вентилятор накидывают.
Вашей ситуации сочувствую. У вас отказы на ваши заявления об угрозах есть? Рекомендую обратиться с ними в прокуратуру.
У нас, слава Богу, все это давно закончилось - одну из членов этой банды посадили по совершенно другим делам, а остальные потом продали эту квартиру и разъехались.
Но насчет данного случая - я просто хотела подчеркнуть, что это в нашей полиции обычное дело! "Нету тела - нету дела", - так они шутят...
@lik писал(а)
Ушла - не ушла - это их семейное дело, а участковый должен выполнять свою работу.


это какую? забрать и поселить у себя глупую женщину, которая после первого раза когда схлопотала по фейсу, продолжила жить с уродом? Или согласно комменту СК о проведении профилактической работы прочитать быдлу лекцию, что женщин и детей бить нельзя? И вопрос к мамашке, как это она так воспитала дочь, что у той отсутствовал железный принцип, хоть раз толкнул со злостью, а не то что ударил, встала и ушла, все точка, скорее всего либо сама жила с таким папашкой по принципу бьет, значит любит, либо чтобы на кухне сушились портки хоть какого мужичонки. Но пиплу же нужны стрелочники, так что да, виновато не государство, которое не создает и не финансирует систему нормальных кризисных центров, которое под бурные аплодисменты народных избранников декриминализирует статьи УК РФ, хоть как то сдерживающее домашнее насилие, вместо того чтобы ужесточать санкции по таким статьями, а виноват все тот же участковый...
вы, конечно, правильно пишете по поводу готовности жить с абы какими штанами.
но это не снимает ответственности с участкового.
доморощенные агрессоры боятся адекватной ответки. а у участкового была возможность ему эту ответку организовать и этим спасти человеческую жизнь.
Каждый конкретный случай это каждый конкретный случай, со своими нюансами и частностями, не зная ситуации, делать стрелочника из участкового, у которого на руках нет реального и действующего механизма воздействия на подобное быдло, не правильно. Если анализировать российское законодательство и знать механизм его применения на практике с учетом взаимодействия с прокуратурой, судом могу сказать, что нет в России реально действующего механизма борьбы с бытовым агрессором. И проблем в сфере бытового насилия столько, что если окунутся в эту проблему подробно, спать по ночам можно перестать, но решать их на государственном уровне никто не торопиться, а случись что, стрелочник всегда найдется....
Странное дело. Механизм борьбы с мирным населением путем введения бутылки из-под шампанского в анус есть, а механизмов борьбы с агрессором нет. Вы уверены, что вы правильно законодательство анализировали?
Видимо, вы в курсе всей произошедшей ситуации, что так опрометчиво пишите?
Участковый должен был провести работу, может даже привлечь будущего убийцу к административке, а не закрывать дело.
а Вам то какая печаль от их очередей на квартиры? Обеспечение жильем финансируется по ведомству МВД и естественно со всей "справедливостью согласно табелю о рангах", так что можете туда трудоустроиться, тем более там хорошая такая текучка кадров именно по должнастям на "земле" и получите тоже счастье "стоять в очереди на квартиру"...
Придёт к вам участковый выполнять свою работу - вы ему дверь-то хоть откроете?
@lik
23.03.2019
В смысле? Не понял вопроса. Почему я ему не открою? Приходили, бывало, по поводу соседей - открывал.
Ну... если я его вызывал - то я наверное бы открыл. Мне же надо. А если не вызывал - то стучите пока не надоест.
Дело-то даже не в участковых. Ко мне он даже и не приходил (ну тока пару раз документик проверить). А столько там говна шляется. Если каждому открывать...
Подпольщики писал(а)
Придёт к вам участковый выполнять свою работу

А какая у него может быть работа у меня дома, если я сам его не звал?
Приходил ко мне участковый один раз участковый, просил быть понятым. Открыл, но не пошёл - выпивший я немного был.
Да вроде нашего вот, когда он мне внезапно понадобился - я две недели поймать пытался. Похоже работы у него и так хватает, чтобы по квартирам без особого повода ходить. Подписал мне бумаги не глядя почти и рукой махнул, идите мол побыстрее, там вон у меня проверенных клиентов весь коридор забит.
Вообще - если ты не буянишь особо, то похоже запросто можно прожить жизнь и никогда его не встретить.
Нда? А вы помните чтобы вообще от полиции в том, виде, в котором она представлена последнюю пятилетку, была польза? Мы тут с друзьями на досуге повспоминали случаи обращения в полицию и результат оного - ни в одном полиция не помогла, ни грабителя найти, ни шумных соседей угомонить.
Участковый как раз причем. Заявление было, мер принято не было.
уу как интересно, а какие это меры можно принять к домашнему насильнику, развлекающемуся побоями кроме "профилактической беседы"? Против бабской глупости нет никаких мер...
Вообще-то есть. Если она подала заявление, а потом решила его забрать. Тогда "профилактическая беседа" может выглядеть так:

- Что же, забирайте заявление. А вот Вам повестка в суд...
- Какой суд? За что судить моего мужа?
- А Вашего мужа никто судить и не будет, его сейчас отпустят. Судить будут Вас.
- За что?
- Как за что? Вы на него заявление написали? Написали. А теперь от своих слов отказываетесь. Вот за дачу заведомо ложных показаний Вас и будут судить.
- Как?
- А вот так! Да не переживайте Вы так. Никто Вас не посадит. Просто штраф в полмиллиона заплатите - и свободны.
- Полмиллиона?
- И это ещё не всё. У Вас будет судимость. А это значит, что после суда Вы не имеете права работать в госорганах. Вас после этого не возьмут на работу ни в ЗАГС, ни в военкомат, ни в районную администрацию, ни в паспортный стол... На судимость сейчас закрывают глаза только частники, да и то не все.
- Извините, я передумала забирать заявление!
- Гражданка! Что Вы мне тут голову морочите? Передумала она! Я уже всё оформил, а возврат заявления оформляется на бланках строгой отчётности! Как мне их теперь списывать? Забирай уже своё заявление и иди под суд! Система правоохранительных органов не флюгер, чтобы её работники туда-сюда мотались, если какая-то несознательная гражданка вдруг вздумает по три раза в день менять показания. За это законом наказание предусмотрено.
Elen367
23.03.2019
Только вот покойная вообще никаких заявлений не писала, заявление , судя по новости, подавала ее мать, причем о телесных неизвестно какой тяжести, а не о покушении на убийство.
Вот и смотрите: фактически побитая, получается, к мужу претензий не имела.
А я не про конкретно эту историю. Я просто ответил на вопрос панночки.
Вот это классно! А то получается: я не я и лошадь не моя!
"Система правоохранительных органов не флюгер, чтобы её работники туда-сюда мотались, если какая-то несознательная гражданка вдруг вздумает по три раза в день менять показания. За это законом наказание предусмотрено. "
и в продолжении всего Вашего текста...."алле, это Следственный комитет? На меня оказывает давление наш участковый вымогает с меня (тут текст зависит от наглости звонившей и степени ее любви и жалости к своему членистоногому), он меня психологически запугал, рушит мою семью, грозит посадить моего мужа..." и так далее и тому подобное. И учитывая объявленную в стране очередную компанейщину по "борьбе с коррупцией" уж возбудит ли суд дело на дебошира не знаю, а то что в СК для показателей "срубят очередную должностную палку" это быстрее всего...
да никаких мер они не должны.
сидеть должны ровно, на пенсию в 45 наслуживать
не люблю человеческую зависть и всегда интересуюсь, что мешает конкретно Вам пойти и ничего не делая, "наслужить пенсию в 45"? Среди участковых например и ППС текучка огромная, практически по всем отделам штат укомплектован в лучшем случае на 80%...
это не зависть. это недоумение налогоплательщика, обязанного корячиться до 60 лет и платить, платить, платить, а в ответ получать ... ммм.... вялые органы...
Но ведь основной налогоплательщик не лишен возможности прийти в эти органы и улучшить своим трудом работу? И интересно почему в подразделениях где надо работать "на земле" постоянный некомплект штата? Ведь это здорово, в 45 лет выйти на пенсию.
А почему он должен идти в органы и улучшать их работу, если он за эту работу регулярно отстёгивает? Если вам не понравился обед в ресторане вы пойдете работать туда поваром, чтобы улучшить качество пищи?
Я не знаю, почему там некомплект штата. Работа плохо организована?
Причем тут зависть? А гнев народа к участковому который не реагировал год на жену маньяка Белова вы тоже завистью объясните? Вам так удобнее, да?
ну да, это же участковый несколько раз отклонил рассмотрение иска о лишении Белова родительских прав и выступал в суде с пламенными речами о том, какой тот "замечательный муж и отец", это же участковый разрешает психбольным размножатся и внес изменения в законодательство о порядке принудительного помещения в психиатрические учреждения, в результате чего псих сначала должен стать социально опасным и только потом его изолируют, видимо именно участковый так запугал соседей, что они до последнего молчали как партизаны, и естественно не потому, что знают, что если подобного соседа заберут в психушку по их заявлению, он выйдя через три месяца спокойно прирежет заявителя, что не раз и случалось на практике и опять пойдет на больничную койку, где государство почему то посчитало необходимым убрать охрану, дабы не нарушать права опасных для общества людей, а например право на жизнь и здоровье медперсонала как всегда не учитывается, они же не граждане РФ и Конституция по видимому на них не распространяется...
Можно в список добавить" видимо этот же участковый не уследил за опасным маньяком и тот сбежал с Июльских дней и 3 месяца это же участковый не мог его поймать и маньяк всё это время мог творить что хотел"
панночка писал(а)
кроме "профилактической беседы"

Административные меры, если вы не в курсе.
С чего такие "мудрые"выводы сделанные из непонятного сообщения СМИ и такого же непонятного комментария СК? Откуда вывод, что "заявление" от потерпевшей было? Написано, что было заявление от матери? Дочь была несовершеннолетней?
может держал в страхе, угрожал расправой, если попытается жаловаться на него... домашнее насилие это очень страшно..со стороны кажется, что просто взять и уйти.. нет. Как раз таки и вытаскивают родные и близкие, но, увы, из-за бездействия органов, все усилия оказались бесполезны
Dulsy писал(а)
Но почему дочь не ушла от такого мужа, если ее жизни была угроза? ...

Женщины таких не боятся, боятся тех, которые бьют только других мужиков, упакованы много зарабатывают, спортом занимаются, следят за внешним видом не бухают не курят и не колются, без детей и бывших.
Я не знаю почему и разбираться не хочу, мне про это женщина по секрету на ушко шепнула, в чем оказывается проблема, мне всё равно это их проблемы, я просто отвечаю на ваш вопрос...
это неправда
откуда такие выводы?
то есть если бьет мужиков, боится, а женщин бьет- не страшно?
Не первый год ведь живу, пазл уже сложился..
Всё начинается с детства девочки любят парней которые бьют и обижают слабаков, про это даже в фильмах снимают! Если такой парень бьёт более сильного он воспринимается как ненормальный (не работает инстинкт самосохранение), не понятный ( как велосипедист для собак)....
Когда-то и я ненадолго оказался в ситуации, что был относительным слабаком, а потом стал бить более сильных. Поэтому с возрастом им больше некого дубасить, кроме женщин и детей... Это всё на уровне животных инстинктов, мало кому дано ими управлять (кроме экстремалов), особенно среди женщин...кого бьёт, того и любит...
вас не смущает, что вы, мужчина, объясняете женщине, кого женщины любят? очень самоуверенно, при этом абсурдно и без оснований
Вы думаете вам другие женщины это объяснят? Или может видеоблогерши нам объяснят? И прям взаправду и нисколечки не придумают? Если нет, то какие у вас основания?
Вот тут мужик всё доступно объясняет, что мы думаем по этому поводу ok.ru/video/1148179188414
Михаил Аргонщик писал(а)
девочки любят парней которые бьют и обижают слабаков, про это даже в фильмах снимают!

Так вот как раз в фильмах такое только ) В жизни не совсем так. Девочки бывают разные. Бывают Бонни и Клайд, а бывают и нормальные, с "правильными" общественными ценностями.
Королева Белочек писал(а)
откуда такие выводы? ...

вы же слышали, ему какая-то женщина на ушко шепнула...
это сакральное знание.. возможно, с другой планеты :))
Да это так самоуверенноскучнотупо ( о какое наречие), что спорить нет смысла и неохота
подпишусь под каждым словом.
под новосформированным наречием даже 2 раза
а зачем ей уходить? Может это ее жилплощадь. Заявление подано, участковый профилонил и теперь будет сам страдать
Dulsy писал(а)
Причем здесь участковый,

При том, что он не исполнил своих должностных инструкций и обязанностей. В результате чего произошла трагедия.
А дочери может и некуда идти было.
Dulsy
28.03.2019
Заявление писала не сама пострадавшая, поэтому получается, она претензий не имела. Это раз. Второе, если Вам будут постоянно угрожать, бить лицо, вы ради собственной безопасности не постараетесь предотвратить худшее? Хоть каким то способом, уехать к родителям, переехать к друзьям на время. Да, это неудобства, это тяжело, имущество и всякая шняга. Но это сохранение своей жизни!
Какая разница кто писал заявление? Полицейский не исполнил своих обязанностей. Вот о чём речь.
Жизненные ситуации бывают разные, не известно почему не уехала, да и не об этом речь.
Всякую жуть я видел, вы даже не поверите- но это реально шедвр...
Что именно Вы называете шедевром?
"Когда убьют, тогда и приходите" - обычный ответ.
А побои внутри семьи уже пару лет как не считаются преступлением.
Lissonka
22.03.2019
А что заставляет людей жить в таком кошмаре ? Есть же в конце концов элементарный инстинкт самосохранения, не говоря уж об простейших самолюбии и чувстве собственного достоинства ?
Это другой вопрос. Совершенно другой.
Это от правоохранительных органов не зависит.
Несмотря на меняющиеся законопроекты, никто же не мешает бедной жертве либо ежедневно получать, либо (вырезано цензурой). Убивать, как говорится - страшно только в первый раз..
Lissonka
25.03.2019
рондо писал(а)
Это другой вопрос. Совершенно другой. ...


Не, ну мечтать об идеальном государстве и его полиции можно бесконечно.
Но сколько себя помню всегда были семьи, в которых муж бил жену, жена писала заяву в полицию (раньше милицию), а потом сама же и забирала его, умоляя стражей порядка не заводить дело по ее заявлению. Надо ж понимать, что такие дуры сами расхолаживают желание стражей порядка наказывать и предотвращать.
Вы сами себя поставьте на их место : ходит к ним одна и та же дура годами, пишет заявления, потом сама забирает их, кому надо разбираться в их санта-барбаре ? ;)
Lissonka писал(а)
мечтать об идеальном государстве и его полиции можно бесконечно

До идеала нам как до Китая раком.

И да, я понимаю, что не дело, когда по сто раз сначала обращаются в полицию, а потом берут свои слова взад. Но это означает всего лишь то, что эту проблему нужно решать, разве нет? Каким образом - законодателям виднее. Но уж точно не в ущерб безопасности граждан.
Lissonka
26.03.2019
А человеку своей головой подумать не надо ? Что если создается опасная для жизни и здоровья ситуация, то невредно смотать удочки ? О том, что другого человека перевоспитать невозможно, тоже не надо подумать ? И где же ваше знание психологии, глубокоуважаемый учитель ? ;)
mkv
22.03.2019
Не, менту ничего не будет, а вот тёщу посадят.
Уволят из органов, дадут условку, устроится охранником.
mkv
22.03.2019
Тёще дадут срок за оставление беспомощного человека в беде.
Мент сделал всё возможное по существующему законодательству.
mkv писал(а)
Тёще дадут срок за оставление беспомощного человека в беде.

А вот это не доказать скорее не получится. У мента хоть заява была, а он дело закрыл. А это куда сложнее.
mkv
28.03.2019
Дело он не закрыл, поскольку оно и не открывалось. Он рассмотрел заявление и вынес решение по нему.
Ты опять придираешься к словам. Кроме вынесения постановления, видимо, он больше ничего не сделал, хотя должен был.
С таким подходом желаю всем вам, кто реально не отдупляет вины участкового, что бы вы сами побывали на месте матери убиенной.
mkv
28.03.2019
С таким подходом трактовок как у Вас, страна может остаться как минимум без парламента и правительства, если использовать данную статью УК РФ.
Зачем ты написал здесь про парламент, если в данной ветке мы разбираем конкретный случай? Какая-то лажа, не иначе.
mkv
28.03.2019
Так по ним же всем как минимум статья о халатности плачет если исходить из Ваших же предпосылок. Возьмите повышение пенсионного возраста, например.
Ну, может, хоть один за наш счет квартиру не получит и пенсию в 40 лет...
Уже хлеб....
Это потому что она тёща?
mkv
25.03.2019
1. Она не обжаловала постановление участкового в положенный срок
2. Она не забрала жить к себе свою дочь после первого своего заявления

Эти её бездействия привели к трагедии с смертельным исходом.
mkv писал(а)
Эти её бездействия привели к трагедии с смертельным исходом.

*facepalm*
mkv
28.03.2019
Вывод абсолютно симметричен тому, который она сделала в отношении участкового - "наказать участкового, который мог, но не предотвратил эту трагедию".
Нет. У участкового есть обязанности и должностные инструкции. По закону. Он их не исполнил. Так что ты опять перепутал. Не зря у нас есть статья 293 за халатность. Прочитай, может поймёшь.
mkv
28.03.2019
Исполнил. Заявление рассмотрел - уже через день вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этим можно не соглашаться и обжаловать.
Ещё раз для особо одарённых. Прочитай 293ю статью УК РФ. Только прочитай вдумчиво. Если одного раза не хватит, то перечитывай до тех пор, пока не придёт озарение.
mkv
28.03.2019
Особо одарённых прошу разъяснить в чём конкретно состоит халатность в данном случае.
Не провёл разъяснительную беседу для исключения повторения произошедшего. Не вник в суть проблемы. Возможно надо было административку сразу же припаять.
Ты статью-то прочитал?
mkv
28.03.2019
Возможно надо было помочь потерпевшей написать заявление на развод...
FreeCat
28.03.2019
это не исключает того что он свои обязанности не исполнял в полной мере.
домашнее насилие первого раза декриминализировано
так что как раз на второй и могли что-то сделать, поздно
знаю пару случае избиения (хорошо не до смерти), за которые никого не привлекли, потому что "не смогли установить, куда отбыл" данный подонок
Elen367
22.03.2019
А есть пары , которые развлекаются: подать заявление-забрать заявление, помириться, поссориться, подать заявление-забрать заявление. И так по кругу, количество подходов не ограничено.
здесь же о другом кардинально речь, а не об игрульках. в моем примере тоже никто заявление не забирал, дело просто =замылили= в полиции
Elen367
22.03.2019
Информации в статье мало.
Я отказного дела не видела, но состав документов представляю.
Вы знакомы с участниками событий? Знаете подробности?
На уточняющие вопросы ответите?
не стоит)) вы сейчас обоснование действий участкового пытаетесь от меня получить? об этом я не говорила
а по информации чего мало? там очевидно есть труп, и очевидно и недвусмысленно за это сел бывший муж. что из этого непонятно? именно потому я сказала, что ситуация не поиграться - подать -забрать заяву. или труп вам это не опровергает? ну может придет- заберет?
а почему отказник - экспертиза не отправила свое заключение или еще чего - об этом я не рассуждала
Elen367
22.03.2019
Я Вам про Фому, Вы - про Ерёму.
Как Вам объяснить...
Сел муж за убийство, а отказное могло быть, если в заключении написано было, что не набралось даже легкого вреда, а травмы носят характер, когда не возможно достоверно определить, вследствие чего они образовались. И отказное было (судя по корявому тексту) - по заявлению о телесных повреждених, а не о покушении на убийство. И заявление не от потерпевшей, а от ее матери (вы возможность клеветы допускаете?). Факты, изложенные в заявлении подлежат проверке. Есть информация что и как проверяли?
А побои - это дело частного обвинения, тогда отказ правомочен, и в момент отказа в возбуждении по побоям оснований полагать, что потерпевшую убьют не было.
Поэтому - таки да! информации мало.
Семейные дела вообще самые сложные и грязные, потому что сегодня любовь-морковь, а завтра - кровь.
Если же осужденный уже высказывал угрозы, наносил вред здоровью что должно быть подтверждено документально, свидетельскими показаниями, фото-видео фиксацией и тд и тп, ,- тогда да, вина участкового в форме бездействия есть.
Новость корявая, написано бездарно, информации мало и противоречива.
Чисто пахучей субстанции на вентилятор набросить, и устроить ср...чпостов на 300
так это вы мне отвечаете на свои мысли, а не на мое, себе и обратите про своего ерему
я сказала - тут не пахнет игрульками, есть труп
вы мне - пост о вашем знании о следствии и дознании. ну я за вас рада, что у вас есть эти знания
Elen367
23.03.2019
ММ неизлечим
Lissonka
26.03.2019
Королева Белочек писал(а)
так это вы мне отвечаете на свои мысли, а не на мое, себе и обратите про своего ерему <br> я сказала - тут не пахнет игрульками, есть труп <br> вы мне - пост о вашем знании о следствии и дознании. ну я за вас рада, что у вас есть эти знания ...


Не знаю, как вы унюхали :)
Вон у Башарова которая уж жена со сломанным носом пытается с ним развестись ?
Тем не менее охотниц на актера все больше и больше ;)
Полагаю, заслуживают такого отношения ;)
"Стихийное бедствие и на самом деле вещь довольно обычная, но верится в него с трудом, даже когда оно обрушится на вашу голову. В мире всегда была чума, всегда была война. И однако ж, и чума, и война, как правило, заставали людей врасплох". Камю. Чума.
полагаю, что такого отношения не заслуживает никто, но все рассчитывают, что уж с ними будет не так
Lissonka
26.03.2019
Так самое-то смешное, что даже после первого раза у большинства происходит и второй, и третий раз, а они все забирают и забирают заявления из полиции, так что ничего удивительного, что этот беспредел только смерть может остановить ?
значит они и второй раз рассчитывают, и третий, что поменяется
может он в ногах валяется, может его любят сильно или помнят, как любили, чего в чужую голову лезть
рассуждать можно только о том, как вели бы себя в ситуации, в которой уже были
вы в такой были?
Lissonka
26.03.2019
Со мной бесполезно даже разговор на повышенных тонах вести :)))
Сразу - нах и все дела ;)
А если б еще кто замахнуться посмел, в ту же минуту вылетел бы с балкона :)
очень категорично
только вы (в очередной раз) рассуждаете о том, о чем понятия не имеете и с чем не сталкивались, а думаете, из глубоко теоретических рассуждений
Lissonka
27.03.2019
Ну, знаете что, колоться наркотиками и напиваться до усрачки вовсе необязательно для того, чтобы считать наркотики и алкоголь ненужными или неприемлемыми.
Я что-то не пойму, вы считаете, что учиться можно только на своих ошибках ?
Так на эту тему есть известное выражение : умные учатся на чужих ошибках, а на своих ... (сами знаете кто ;)
да, вы себя без сомнения считаете очень умной и всегда умнее других, о чем я всегда на ваши посты говорю, что это помню
а считаю я, пока вы не столкнулись с подобным абьюзом, и не вышли из него белая, пушистая, довольная и ЖИВАЯ, растопыривать пальцы - это недалёко и самоуверенно
а равно относиться к женщинам, попавшим в подобные ситуации, как вы написали тут - сами виноваты и т.д. - мерзко
Lissonka
27.03.2019
Может быть вы еще что-нибудь полезного для жизни помните ?
Своей головой еще полезно иногда думать, а не пускать жизнь на самотек.
Каждый делает выбор сам и несет за него ответственность сам, как бы вам это противно не было.
очередное моралистское рассуждение
а, да, вам виднее, вы ж мою жизнь хорошо знаете, отвечаю я за себя или нет
Lissonka
27.03.2019
А вам кто-то ограничивает выбор что-ли ?
Только ваши ментальные конструкции, которые вы сами же себе и выстроили ;)
Хотите поговорить об этом ? (с)
да вы и сами с собой прекрасно поговорите
вы все не поймете основную мысль
не разбирайте чужую жизнь, как будто лягух препарируете. стоите со скальпелем и смОтрите сверху вниз, че там копошится, хотя вы на соседнем подносе сами
Lissonka
27.03.2019
А почему вы решили, что вы имеете право высказаться, а другие - нет ? Нимб не жмет ? ;)
По-вашему темы создаются, чтобы все дружно поохали-поахали, прослезились, да и всё на этом ?
По-моему любое мнение полезно, все-таки это взгляд на проблему со стороны другого человека. Или вы привыкли слышать только приятное ? Жизнь, к сожалению, не всегда так радужна, как хочется некоторым. Но неприятности можно свести к минимуму, если почаще включать голову.
не дошло до вас
вы ни банана не понимаете про домашнее насилие, это четко видно. не видели его ни лично, ни в семьях у знакомых. не знаете, как с ним можно бороться. не интересовались, сколько приютов для таких женщин. есть ли в них места. и при том вы якаете, как бы вы кого сбросили с балкона, и что эти женщины сами виноваты, ответственность, видите ли, они на себя не приняли.
если вы живете на три квартиры, и передвигаетесь между капучинкой в леГрилль и фитнесом, то прикиньте, многим этим женщинам НЕКУДА УХОДИТЬ из дома. они остаются и надеются, что все под контролем. потому я предложила вам инфантильный бред обсуждения вины жертв прекратить. что, есно, вы продолжили дальше.
п.с. корона не жмет
Lissonka
29.03.2019
Можно увязнуть в подробностях домашнего насилия и купаться в нем, если это доставляет удовольствие. Но в таком случае и поделом тому, кто так живет и ничего не предпринимает с целью изменения своей жизни.
Выбор есть всегда. Кризисные центры существуют. Просто кое-кто предпочитает не видеть других вариантов выбора из-за своей лени и нежелания взять ответственность за свою жизнь на себя.
Ничего личного, как говорится. Жизнь всех научит рано или поздно.
знаю семью, в которой дочь. постоянно хмельная, под 50 лет,
почти ежедневно избивает своих родителей.
родители-пенсионеры, люди положительные.
участковый у них только не ночует...
дочь живет дома...
вообще она "как цветочек"... - красотка...)
общественные работы отрабатывала...

но уберечь родителей от нее - как?
ищут возможность разъехаться из общей квартиры...
Вынесли?
buo
22.03.2019
Ну так не зря в полицаев переименовали.
.
зачем так жить?
ну а по итогам расследования попытаются посадить заведующую детской поликлиникой
Dales
23.03.2019
ну это же капитализьм.
не подмажешь - не поедешь.

надо было дать участковому 5-10 тыр, чтобы подонка закошмарил.
и волки сыты, и овцы целы.

пентам просто так, на энтузиазме, работать совсем не интересно. Если нечем поживиться, какой толк жопу со стула отрывать?
Бытовухи и так вагон и маленькая тележка, солдат спит - служба идёт, а напрячь и так кому есть...
vladmir
23.03.2019
theins.ru/news/148252
До смерти не хочется. 5 страшных примеров бездействия полиции
22.03.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://theins.ru/news/148252
До смерти не хочется. 5 страшных примеров бездействия полиции
22.03.2019

Нижегородский полицейский не отреагировал на заявление об избиении женщины мужем. Через две недели тот забил ее до смерти. На участкового завели дело о халатности. Это не первый случай, когда правоохранители оставляют подобные заявления без внимания. 5 трагических примеров, когда полиция могла предотвратить убийство, но ничего не сделала, — в подборке The Insider.

«Если вас убьют, обязательно выедем»

В Орловской области девушка пожаловалась в полицию на агрессивное поведение бывшего сожителя. Старший участковый УМВД по городу Орлу Наталья Башкатова ответила отказом на просьбу прислать правоохранителей. В результате звонившую жестоко избили, после чего она скончалась в больнице.

В ноябре 2016 года Башкатова выехала на вызов к дому, где проживала Яна Савчук. Та пожаловалась на своего сожителя Андрея Бочкова, который угрожал ей убийством.

По данным следствия, старший участковый знала, что Бочков ранее судим и склонен к насилию. Она видела, как мужчина в присутствии полицейских и прохожих выражался нецензурными словами, что являлось административным правонарушением, проявлял агрессию к своей сожительнице, оскорблял ее и обещал уничтожить имущество в ее квартире.

На это участковый ответила «Ломайте, ломайте, идите», и добавила «Дайте нам уехать». Лишь после настоятельных требований Савчук она приняла заявление о преступлении по статье «угроза убийством». В заключение участковая заявила Савчук: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!». Через пять минут после отъезда участкового Бочков убил свою сожительницу.

В мае 2017 суд приговорил Бочкова к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и обязал его выплатить отцу погибшей 925 тыс. руб. в качестве компенсации.

На полицейскую завели уголовное дело по статье «халатность».

«Чтоб твои сыновья подохли»

В Пермском крае участковый проигнорировал 11 заявлений от женщины на агрессивного соседа. В итоге ее нашли мертвой с ножевым ранением.

Трагедия случилась в Перми 10 мая 2018 года. Мужчина по имени Виктор в подъезде на лестнице ударил ножом свою 49-летнюю соседку Марину, а ее мать столкнул с лестницы. В настоящее время его судят.

По некоторой информации, конфликт с соседом длился с 2004 года. В 2008-м между Мариной и Виктором произошла ссора, которая закончилась тем, что мужчина избил ее. Женщина обратилась в суд. Виктора оштрафовали на 100 тыс. руб., но деньги пострадавшей он так и не выплатил.
Семья 11 раз писала на агрессивного соседа заявления в полицию, но участковый сначала обещал разобраться, а затем ссылался на занятость, говоря, что ему некогда. Виктор тем временем стал еще агрессивнее. Участковый серьезно с ним не разговаривал, никаких мер не предпринимал, заявляют очевидцы скандалов.

На суде обвиняемый объяснил, что Марина была конфликтной женщиной, а в день убийства его разозлили слова женщины: «Чтоб твои сыновья подохли».

В пермской краевой полиции сообщили, что обращения от женщины действительно поступали.

Убитую девочку обнаружили в спортивной сумке

В июле 2018 года в Серпухове после служебной проверки уволили четверых сотрудников полиции, которые проигнорировали сообщения местных жителей о подозрительном мужчине на детской площадке. По результатам проверки были уволены заместитель начальника, начальник отделения охраны общественного порядка, участковый и его заместитель.

22 июля Хувайдо Тиллозоду украли прямо во дворе ее дома в подмосковном Серпухове. На следующий день убитую девочку обнаружили в спортивной сумке недалеко от железнодорожной станции.

Судмедэкспертиза показала, что Хувайдо изнасиловали, а потом убили ножом. Вскоре задержали подозреваемого в преступлении — им оказался местный житель Серпухова.

Следствие выяснило, что в 2017 году в полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что в отношении ее дочери этот же мужчина, которого обвиняют в убийстве Хувайдо, «совершил противоправные действия». Участковый должен был провести проверку, однако, по версии СК, не захотел портить статистику и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Открыл по ним огонь из обреза

В марте 2017 года управление СК РФ по Ивановской области возбудило уголовное дело в отношении полицейских, которые проигнорировали заявление женщины о побоях и угрозах со стороны бывшего гражданского мужа. Через две с половиной недели после подачи заявления мужчина убил женщину.

16 февраля 28-летняя жительница Комсомольска написала в полицию заявление на своего бывшего сожителя, мужчину 62 лет. Она заявила, что он бил ее и угрожал убить. Кроме того, она сообщила, что он хранит оружие и боеприпасы.

В СК утверждают, что полицейские не зарегистрировали ее заявления и не провели проверку, хотя и выезжали к ней домой. 28 февраля женщина пожаловалась в прокуратуру на бездействие полиции.

Как сообщало издание IvanovoNews, 5 марта женщина вместе со своим новым молодым человеком пришла в свой бывший дом, чтобы забрать вещи. В этот момент туда пришел ее бывший муж и открыл по ним огонь из обреза, ранив обоих; женщина умерла в больнице. После этого мужчина застрелился. У погибших остались двое детей.

Четыре трупа и один раненый ребенок

В 2012 году в Башкирии было возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, проигнорировавших заявление 26-летней Татьяны Шуваловой на своего сожителя, который 12 июня убил ее и троих общих детей. За полгода до смерти Шувалова утверждала, что проживавший с ней Владимир Беляев нанес ей несколько ножевых ранений. Но полицейские отказались проводить проверку и возбуждать в отношении Беляева уголовное дело.

16 июня, спустя полгода после ее жалобы, Татьяна Шувалова была обнаружена мертвой в собственной квартире. Рядом с ней сотрудники полиции обнаружили трупы троих ее малолетних детей 2, 3 и 4 лет: двоих мальчиков и одной девочки. Четвертый ребенок, пятилетняя девочка, была ранена, но выжила.

«О том, что в квартире что-то случилось, первым сообщил дежурный участковый: в полицию поступил звонок, что в доме у Шуваловой, вероятно, было совершено убийство. Уже на месте участковый встретил родственников женщины, которые сказали, что Шувалова могла быть убита», — рассказали в башкирском МВД. Когда участковый понял, что не сможет попасть в квартиру через дверь, он начал обходить соседей, попытавшись перелезть в дом к Шуваловой через балкон. «Перелезть у него не получилось, но он почувствовал странный запах. Было принято решение выламывать дверь. Для этого пришлось звонить в частную фирму, потому что сотрудники МЧС просьбу полицейских приехать проигнорировали. В квартире было обнаружено четыре трупа и один раненый ребенок», — отметили в республиканском МВД.

Жалоб на семью Шуваловой и Беляева, говорят в республиканской полиции, до февраля не поступало: «Вызовов на квартиру не было».

По факту смерти Шуваловой и ее детей, скончавшихся от многочисленных ножевых ранений, следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Наталья Радиевская, администратор сообщества помощи пережившим домашнее насилие в разговоре с The Insider:

В нашей группе более 11 тыс. участников. И о жестоких случаях домашнего насилия рассказывают довольно часто. Стоит сказать, что в большинстве случаев полиция даже не выезжает.

Буквально неделю назад я сама вызвала полицию — в квартире надо мной женщина кричала «помогите!» Отряд полиции не приехал. На следующий день ко мне зашел сосед и спрашивал, чем помочь. Меня дома не было, открыл мой ребенок. Оказалось, что сосед — бывший полицейский, и ему передали информацию о том, что я звонила. Получается, что сама полиция «сдает» женщин, которые пожаловались. Я считаю, это неправильно. В итоге только после моего повторного звонка приехали полицейские, а это уже был другой день, рабочее время. Половина соседей — на работе, а другая половина — ничего не слышала и не видела. Вот так примерно это у нас работает.
===
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26