--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дублер проспекта Гагарина хотят построить на частные инвестиции

О городе (основной)
560
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
23.05.2019
Правительство Нижегородской области ведет переговоры с частным инвестором, который намерен вложить собственные средства в строительство дороги-дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде.
Как сообщил министр транспорта региона Вадим Власов, частный инвестор рассчитывает начать строительство дублера в ближайшей перспективе, однако проектная документация не прошла госэкспертизу, поскольку та местность, где планируется строительство трассы не предполагает прокладки там подобного объекта.
Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/freenews/5ce6946b9a7947124b3f6f61?from=from_main
Где хотел построить дорогу этот самый инвестор , что не было предусмотренно генпланом ?
В чем профит для этого инвестора от строительства трехкилометровой дороги с тоннелем ?
Ну и самое интересное - инвестор - это кто ? в смысле имя ?
Bekas999
23.05.2019
Схема. Частник попросит проект согласовать. Отвод земли. Дорога. Слева-справа земля. На ней частник построит инфраструктуру обслуги дороги,дома для работников, храм опять же..... Хорошее вложение денег. Можно взять кредит. Освоить. Все продать. Свалить. Пока есть дорога с нее идет бабло....Грубо наверное так
Зу
23.05.2019
Точно! Храм!
Ради него или даже их всё и затевается!!!
Я тут прикинул . 25,3 га - это 253 000 кв.м. При длине дороги 2,9км ширина землеотвода в среднем 87 м. Ширина четырехполосной дороги 14-15 м. Ну , пусть разделительная, плюс обочина - грубо нужно 20 м. Т.е. на саму дорогу уйдет меньше четверти этой полосы. Пусть всего 6 га.
Осталось сравнить стоимость строительства дороги и стоимость оставшихся 19 га земли в этой части города
Bekas999
23.05.2019
ну....я просто громко подумал..Может там ешшо круче.....
Может :))) Просто интересно стало.
А может посчитают строительство в 20 лярдов при смете в 10, а землю по 10 при реальной 20 . Все может быть...
Bekas999
23.05.2019
повторюсь - схема. По другому сейчас нет. Корысть и жадность. Быть таким как все у корыта или тебя нет
16ninelll
23.05.2019
Если все будет в рамках закона, то нижегородцам без разницы на какие деньги будет построен дублер! Но проект архисложный.
jsn
23.05.2019
М.б. дорога будет платная? :)
Ну, вряд ли. Хотя... *scratch*
24.05.2019
Что вы, конечно бесплатно. Все же бесплатно, почему дорога должна быть исключением?
GribNik
23.05.2019
После появления "Цветов" оно уже никакой не дублёр а самостоятельная городская улица с остановками, переходами итд.
Bekas999
23.05.2019
а я решил что в рамках развития ЦПКО им. ЛК по бетонке вдоль Оки от моста до моста забалабасят шоссейку......
Там метро надо проложить.
Хотя лучше выше, по полотну бывшей железной дороги.
Bekas999
24.05.2019
Положить...автор - Большой и толстый.....да,брат, икебана.....
ptiz
24.05.2019
Один хрен всё упирается в рельсы на перекрестке Ванеева-Сусловой!
Второй затык: Гагарина-Студенческая (поворот на метромост).
Через эти два бутылочных горлышка весь транспорт и пытается прорваться в центр.
Гагарина-Студентческая тут каким боком вообще не понял, поскольку дублёр больше интересен со стороны Свободы и Печёр.
А в остальном неплохо бы помогло расширение Чачиной с выходом на Бекетовку через Моховую. Там делов то - пятьсот метров асфальта проложить.
ptiz
24.05.2019
mimoshel67 писал(а)
Гагарина-Студентческая тут каким боком

Я всё-таки основную проблему вижу в затыках при движении в центр, а сейчас туда только 2 эти пути.

mimoshel67 писал(а)
расширение Чачиной с выходом на Бекетовку через Моховую.

Это точно надо, хотя местные на Бекетова не обрадуются (ну кроме тех, кто сам ездить будет).
Задумался:). Я ,наверно, по себе сужу. У меня всегда были траблы при движении в сторону Щербинок.
А вообще был где-то проект ещё 80-х ухода вправо при подъеме с Окского моста , пересечения Гагарина после универа , далее по Артельной через Салганскую, под Ванеевским мостом и под Высоково с выходом на Бринского *выдохнул* :)
FreeCat
25.05.2019
mimoshel67 писал(а)
А вообще был где-то проект ещё 80-х ухода вправо при подъеме с Окского моста , пересечения Гагарина после универа , далее по Артельной через Салганскую, под Ванеевским мостом и под Высоково с выходом на Бринского

вот это? -->
buo
24.05.2019
mimoshel67 писал(а)
В чем профит для этого инвестора от строительства трехкилометровой дороги с тоннелем ?

Под это можно неплохо земельки прихватить.
Я там чуть выше свои раскладки приводил. Осталось дождаться экспертного мнения по стоимости земельки потенциально отжатой в сравнении со стоимостью строительства дороги :)
buo
24.05.2019
Там всё не так просто как в Ваших расчётах. Например при строительстве метромоста для подъездной дороги снесли полностью гаражный кооператив целиком. Хотя для дороги достаточно было снести меньше четверти кооператива. Но сами понимаете расчистить приличный кусок земли на ул Горького очень заманчиво было что и сделали.
Rory
24.05.2019
ага, будут строить, а потом обнаружатся растения из красной книги и стройку заморозят))) что то мне это напоминает)
А если вротенберг будет строить?
Rory
24.05.2019
хуизвротенберг
а он чего то строит, я думал он только собирает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26