--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дума приняла закон о штрафах за использование анонимайзеров

Новости
556
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
05.06.2018
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении, закон о штрафах за использование анонимайзеров. Об этом сообщает <<РИА Новости>>.Штраф для граждан составит 5 тыс. руб., 50 тыс. -- для должностных лиц, от 500 до 700 тыс. -- для юридических лиц.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5b165aea9a79477cef43b907?from=newsfeed

Правда журналисты как всегда поторопились и дали неполную информацию.
Если посмотреть проект закона к 3 чтению:

sozd.parliament.gov.ru/bill/195449-7

1. Неисполнение оператором поисковой системы обязанности по подключению к федеральной государственной информационной системе информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.
2. Неисполнение оператором поисковой системы обязанности по прекращению на территории Российской Федерации выдачи по запросам пользователей указанной поисковой системы сведений об информационных ресурсах, информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.
3. Неисполнение оператором поисковой системы обязанности по прекращению на территории Российской Федерации выдачи по запросам пользователей указанной поисковой системы сведений о доменном имени и об указателях страниц сайтов в сети <<Интернет>>, доступ к которым ограничен на основании соответствующего решения Московского городского суда, или копий заблокированных сайтов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.>>;
2) в статье 19.710:
а) в абзаце первом части 1 слово <<блогера,>> исключить;
б) дополнить частью 11 следующего содержания:
<<11. Непредставление или несвоевременное представление в орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, провайдером хостинга или иным лицом, обеспечивающим размещение в сети <<Интернет>> программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен, данных, позволяющих идентифицировать владельца программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен, или сведений об уведомлении владельца программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен, о необходимости размещения данных, позволяющих идентифицировать такого владельца, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.>>;

Если посмотреть начало фразы "Неисполнение оператором поисковой системы", то непонятно, почему штрафы на граждан, если операторы поисковой системы - это юридические лица (либо должностные лица)? И значит ли, что штрафовать пользователей за использование анонимайзеров не будут, только операторов?
Dr. Drugs
05.06.2018
lol... У нас вся контора сидит на VPN, потому что какие то дегенераты заблочили половину сервисов рабочих.
Имя дегенератов - РКН!!!
Заблокировать всё , что можно , не смогли , поэтому пошли другим путём , решили напугать народ штрафами .
Вот ещё бы они самолично эти штрафы собирали , не привлекая под это фискальные органы и силовые структуры , было бы забавно .
Это законодательное, скажем очень мягко, недоразумение, что в топикстарте понаписано, по идее к народу вообще никакого отношения не имеет.
Впрочем, даже при этом логику там искать - гиблое дело. Под грибами что ли писалось..
Так у нас половина законов под грибами написана . Законы есть , а порядка их исполнения нет .
Peon
05.06.2018
аналогично, без впн работать невозможно просто
:-D :-D :-D
Не , вот я одного не понимаю , как дегенераты в гос.думу попадают ?
В стране хрен пойми что творится , а они анонимайзерами занимаются ....
Просто законы принимают люди, которые должны принимать таблетки.
На мой взгляд , тут требуются более интенсивная терапия .
Они занимаются очень важным делом - имитацией демократии/народовластия.
Как будто их туда кто-то на самом деле выбирал.
Так надо тогда не стесняясь уже делать вид , что мы живём по придуманным , ими , законам .
А мы разве не?!
Не совсем , какие то пока исполням :-D
OCV
05.06.2018
Капитан Флинт писал(а)
как дегенераты в гос.думу попадают

По партийным спискам вестимо.
А сколько у нас сейчас партий ?
OCV
05.06.2018
ЕР, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия. Остальные мелочь.
*facepalm*
На одного работающего россиянина 3 "иждевенца" приходится .....
Drowt
05.06.2018
пускай лучше такой хренью маются, умного ничего все равно не делают, а могут и налоги поднять придумать или еще что то такое же "конгениальное"
Да лучше бы вообще ничего не делали .
Сидели бы в своей думе и скромннько воровали , а мы тут сами разберёмся что к чему .
Капитан Флинт писал(а)
скромненько воровали
какие-то экстремистские призывы
Надо нескромненько ?
слово "скромненько" оскорбляет чувства социальной группы "чиновники и депутаты"
Ну а кому сейчас легко ? Пусть привыкают . Кризис , как никак ...
Капитан Флинт писал(а)
Не , вот я одного не понимаю , как дегенераты в гос.думу попадают ?

вы за них голосуете
За них я не голосил
яндекс дай мне ссыль на поисковик, где я смогу найти анонимайзеров кучу
7aladin
06.06.2018
У моего оператора в Германии, полиция изъяла диски. Мне принесены извинения. И в вчерашних новостях под штраф попадали торренты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26