--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

два человека рассказали мне зачем голосовать 18 марта

Политика
980
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый некий Оболенский (любитель Грудинина), а второй Явлинский (ну или его штабной писака наверно). В обоих случаях - мне тексты на мыло пришли, я за ними не гонялся.
За вычетом бла-бла-бла логика такая:
1) дураков нет, все понимают, что выборов не будет, а будет переназначение.
2) но если Грудинин (Явлинский) наберет 30 (10) процентов, то ...
3) добрый царь узнает в чем чаянья народные и ...
4а) придавит наконец клятых либералов в правительстве, которые всё развалили.
4б) даст работать либералам в правительстве и они всё исправят.
---
Долго думал, какая в этом мораль ... Не придумал.
kokon
15.03.2018
Доля истины есть. Но основное их желание, чтобы второй тур был (что на грани фантастики). При огромном везении, Грудинин может даже губернатором МО стать.
Ну, а о Явлинском или Собчак, они только для повышения явки присутствуют.
По поводу клятого либерального правительства, если Путин абсолютное большинство наберет (то есть абсолютную поддержку населения получит), то с либеральным правительством, сможет достаточно спокойно и без всяких Грудининых разобраться.
kokon писал(а)
(что на грани фантастики)

До отстранения от олимпиады и наглицких наездов я думал, что второй тур будет обязательно...
какой вы, однако, наивный оптимист :) кто же даст безальтернативному дедушке так настроение испортить? 70-70 и явка - наше все, какие вторые туры?! да вся вертикаль от учительниц в УИКах и до губеров убьется, а не допустит!
shian
15.03.2018
Так президента вроде избирают а не губера
(amigo)
15.03.2018
он подразумевает, что при хорошем % голосов у Грудинина на президентских выборах - есть хороший шанс на пост мэра МСК который будет избираться в сентябре.. правда при участии Собянина - шанс не большой..
Kolt
15.03.2018
kokon писал(а)
Грудинин может даже губернатором МО стать.

...нет...
Expert-95
16.03.2018
kokon писал(а)
если Путин абсолютное большинство наберет (то есть абсолютную поддержку населения получит), то с либеральным правительством, сможет достаточно спокойно и без всяких Грудининых разобраться


Вот этого не будет никогда. Не нужно иллюзий.
kokon
16.03.2018
На выборах в 2012 году, Путин набрал 63,6%. После этого был возвращение Крыма, защита Сирии, антисанкции, не позволившие стране в пучину кризиса окунуться. Т.е. дополнительных 6% это как минимум. Главное чтобы люди на выборы пришли, и проголосовали.
Доверие населения ко многому обязывают, в том числе и со внутренними проблемами, более радикально разбираться. Улюкаев, вроде тоже не особо против Путина был, однако взятки брать ему не позволили.
Expert-95
16.03.2018
kokon писал(а)
После этого был возвращение Крыма, защита Сирии ...


Вы теряете ход мысли, мы про либеральное правительство...
Титькин - хибернатор МО?
Ндя...
serzenit
16.03.2018
kokon писал(а)
то с либеральным правительством, сможет достаточно спокойно и без всяких Грудининых разобраться.

он и сейчас и пять лет назад мог, но всех оставил на местах..
DEN_di
15.03.2018
А при чём тут мораль? Люди работают, осваивают предвыборные бюджеты, получают зарплаты... Всё нормально:-)
И как такое спам фильтр пропускает?!
Old voron
15.03.2018
Явлинский 10%. Ловите наркомана:))
0,1% просто порядок перепутали.
В Москве вполне реально что наберет, в остальных регионах 1% в лучшем случае
Херъ
15.03.2018
зачем голосовать 18 марта
Насколько я понимаю, тут дело вот в чем.
В отличие от выборов в госдуму, где есть 7 %-ный проходной барьер, и где, голосуя за малую партию, ты фактически даришь свой голос лидирующей партии - то есть натурально способствуешь увеличению количества мест в госдуме, которые ей достанутся, - на президентских выборах голоса, поданные за заведомо непроходных кандидатов, не прибавляют шансов лидирующему кандидату, а уменьшают их.
То есть, если в результате подсчета голосов окажется, что лидирующий кандидат получил менее половины голосов, будет второй тур. Второй тур состоится независимо от того, как распределилась между остальными кандидатами вторая половина голосов. Во втором туре будут участвовать лидирующий кандидат и второй кандидат по количеству набранных голосов. При этом теоретически при участии в выборах восьми кандидатов этому второму кандидату может оказаться достаточно набрать в первом туре всего-то около 8 % голосов.
1May
15.03.2018
зачем писать цифры для второго тура? кто мешает независимо от голосов написать то что нужно?
Херъ
15.03.2018
Вот выше говорят, что, может быть, как раз второй тур-то и нужен.
1May
15.03.2018
процентов за грудининане будет никакого второго... даже если 90 процентов за грудинина
Stephan S
16.03.2018
Если малая партия наберёт от 3%, то она не пройдёт, но ей будет ЩАСЬЕ и госфинансирование до следующей компании
Vero
15.03.2018
Вот когда введут администр. или угол. ответственность за неявку на выборы, тогда и вопросов ни у кого не будет возникать "зачем да зачем". За этим за самым!!!
Когда ЦИК будет действительно независимым органом, тогда и явка будет нормальная.
А пока ЦИК является структурным подразделением Администрации президента. Получает от нее зарплату, премии, пособия, квартиры, все соц.обепечение, стаж работы на госслужбе, другие льготы и привилегии.
Для справки : Месячный оклад Эллы Александровны где-то 500 тыс. руб. Да за 2016 г. она неожиданно получила 30 млн. руб., происхождение которых никак не объяснила.
tRaneccc
15.03.2018
как это? Сказал продала дом и землю.
Внесла бы в декларацию факт продажи и не было бы вопросов, но там вроде это не было указано.
Zlaja@
15.03.2018
Вася222 писал(а)
неожиданно получила 30 млн. руб., происхождение которых никак не объяснила.


Так она же не Грудинин. :)
Ей "можно" и зарплату грести в месяц больше, чем средняя годовая по стране, и не объяснять - "где деньги, Зин"?. :)

Все животные равны. Но некоторые - равнее.
нЭнС
15.03.2018
Vero писал(а)
Вот когда введут администр. или угол. ответственность за неявку на выборы, тогда и вопросов ни у кого не будет возникать "зачем да зачем". За этим за самым!!!

тоже когда-то так думал-пока не походил (как член УИКа) по участку с приглашениями и опросом об участии.И не поглядел в мурло этих...не ходящих на выборы.А то и достаточно было голос послушать-когда по домофону его просишь подъезд открыть,а он вые* ться начинает,будто денег у него прошу...А иной хамить начинает-даже при собственных детях...Думаю теперь-и славабогу,что бОльшая часть этих уродов дома останется,эти наголосуют!...Своего рода "интеллектуальный ценз" ))
Vero
15.03.2018
не поняла зачем вы по квартирам ходили? Приглашения на выборы же в почтовые ящики разносят - "ваш избирательный участок такойто.."
kokon
15.03.2018
Неделю назад приходили домой агитаторы, и агитировали именно чтобы на выборы пошли (а не за какого-то конкретного кандидата). А пару дней назад, листовки в почтовом ящике обнаружил, тоже с подобной агитацией. Мол помимо президентских выборов, на участке будет референдум по благоустройству города, а так-же розыгрыши билетов в музей, на концерт и на тестовые матчи ЧМ по футболу. Так-же для тех, кто младше 24 лет, и кто впервые голосует, у тех есть возможность портативную зарядку для телефона выиграть.
нЭнС
16.03.2018
Vero писал(а)
зачем вы по квартирам ходили?

зачем-зачем...:( указивка вышла-дойти до каждой квартеры и провести опрос... *fool*
Не сами же придумали!
storo
17.03.2018
То есть любому чмошнику сказавшему что он член УИКа надо дверь открывать что ли? Вы просто зае8али тупорылые спамеры, скажи спасибо что в табло не получил, а ласково был послан в пешее эротическое.
нЭнС
17.03.2018
нЭнС писал(а)
славабогу,что бОльшая часть этих уродов дома останется,эти наголосуют!...Своего рода "интеллектуальный ценз"

вот я и говорю-хорошо,что такие как вы дома останетесь.Жаль только ,что заставляют ходить извещать таких...Если придурок требует удостоверения,что ты не инопланетянин-то кмк,не нужно его беспокоить.Пусть дома сидит,водку пьёт.Меньше ущерба обществу принесёт...:(
storo
20.03.2018
Ходить по квартирам и уговаривать придти на выборы - это все чего ты в жизни достиг? Ты по жизни трутень, бесполезное создание.
Остальным некогда по квартирам ходить, они работают и налоги платят, чтобы дармоедов типа и тебя и прочих бюрократов содержать.
mik-mak
15.03.2018
Думаю, тогда надо п и кандидата "против всех" вернуть.. Чтоб из упырей не выбирать :))
ну если недоволен правлением царя - то надо идти и как минимум проголосовать не за него. Я так щитаю. :-)
Astaf
15.03.2018
Перевыберут диктатора.
Ничего не изменитца..
Даже если юбочку из плюша выберут.. У нас одна власть..
E U9
15.03.2018
мораль в том, что знакомому, работающему в администрации было четко сказано, если твоя жена не придет на выборы, то тебя уволим.
Stephan S
16.03.2018
Вот вам ещё аргумент за выборы.

Представьте, что Путин во всём городе набирает 60-70%, а в вашем микрорайончике 40-50%. Что это значит? Что вы недовольны тем, что местные власти делают с вашим районом. И власти, может быть, обратят на вас внимание...
kokon
16.03.2018
Stephan S писал(а)
И власти, может быть, обратят на вас внимание...

А могут и не обратить. Причем даже то внимание, которое раньше обращали - сократить :)
Какие нахрен выборы, когда большинство населения положило хрен на них из-за беспредельщиков во власти и решения принимаются исходя из пришедших на участки, а не от числа людей имеющих право голоса?
На..й все выборы, всю политику и все партии. Достали своей рекламой до блевоты!
Ну вот чувак специально ни один квадратик не зацепил?
Этот бюллетень даже не испорченый - он ПУСТОЙ.
нЭнС
16.03.2018
Николаич-2 писал(а)
Ну вот чувак специально ни один квадратик не зацепил? <br> Этот бюллетень даже не испорченый - он ПУСТОЙ. ...

ага...на прошлых выборах-считай,что подарок путину...Дураки такими бюлютнями видать хотят через членов УИКа повлиять на ЕР и Путина... *fool*
Вы отстали от реальности лет на десять ... пятнадцать. Пришедшие имеют ровно то же влияние, что и не пришедшие - НУЛЕВОЕ.
Мне насрать на политику. Главное чтобы не лезли везде.
Stephan S
16.03.2018
Ваши предложения?

Или вы из тех, кто "я выше этого всего, я только критиковать пришёл"?
Я из тех, кто никого не трогает, если меня не достают.
Мне наплевать на выборы, политику и прочую пое...нь.
Но когда это прет во все мыслимые и немыслимые щели с агитацией - это бесит.
Кроме того, выборы это право, а не обязанность, поэтому не надо наседать и надоедать.
У меня есть ради кого жить и работать, и уж не как ни ради кучи дармоедов разного цвета, которые только в карман чужой залезать научились.
Stephan S
17.03.2018
Не ходить -- право каждого.
Но когда люди сначала перекладывают бремя выбора на других, а потом начинают Критиковать и Требовать -- вот это уже как-то нечестно выходит.
Нечестно это убирать графу против всех и считать выборы состоявшимися от кол-ва пришедших.
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу..."
Так что не надо свистеть...

P.S. Только последний идиот не понимает, что newБрежнева снова переизберут и все будет под 146%...
anso
16.03.2018
Николаич-2 писал(а)
какая в этом мораль

Морали нет. Эти выборы аморальны.
"Привычка голосовать"?
всё просто: не надо ходить на выборы, не надо участвовать в этом сатанинском спектакле
Ннрушные ученые (в моём лице) установили, что вероятны следующие мотивы похода на избирательный участок 18 марта 2018:
--
1. Чтоб остался старый царь

2. Чтоб был новый царь

3. чтоб старый обновленный царь услышал

4. В знак протеста

5. Лизнуть задницу / избежать люлей

6. "Я Антидот"

Пояснения.
Пункт 1 и 2 - так понятно. Всё еще верим, что у нас тут демократия и свобода не кончились.
Пункт 3. Кремлевские башни бодают друг друга и в этой злой войне они могут и наши голоса использовать. И общий курс слегка изменится в ту сторону, в какую нам надо. Хотя конечно же кто победит - известно. Но и второе место тоже что-то значит.
Пункт 4. "Вот пущай их перекосорожит от моего волеизъявления!!!". (порча бюлетня, написание обидных слов, голосование за заведомо непроходного Бабурина (да без разницы кого) - это всё сюда).
Пункт 5. "не придешь на выборы - уволим жену". Пенсионеры кстати голосуют чаще всего по таким мотивам. Ещё в советские времена им вбито, что в реальности нет никакой демократии кроме начальственно одобренной, и тем более нет никакой тайны голосования. Начальство поёт сладкие песни, но ожидает строго определенного поведения и поступить против этих ожиданий - все равно что вверх плюнуть. В лучшем случае сам свой плевок поймаешь.
Пункт 6 - без комментариев
--
Пытался сделать отдельную тему, но бдительные модеры пресекли. А жаль. Пункт 6 уверенно лидировал.
нЭнС
17.03.2018
п.3 пожалуй-самое вменяемое объяснение в настоящих условиях
п.5-тут вы кмк ошибаетесь.Пенсы САМИ добровольно ломятся проголосовать за Пу-как за "царствие небесное".Готовы поставить "на уши" все избиркомы и требовать,чтобы к ним ночью урну принесли или ковылять на своих несгибающихся ХЗ куда по льду-только чтобы "запутина" голоснуть...)) Им невдомёк,что таких-86%,что от их голоса Путину только лишняя головная боль,он кмк уж и сам не рад такой бездумной популярности...Нет,идут-будто чтобы хадж совершить или "прикоснуться к гробу господню" ,т.е. нечто уже религиозное в их рвении...А где начинается религия и вера-там заканчивается мысль :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26