--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Две соседки на Автозаводе приютили 11 мигрантов - обсуждение новости

Новости
66
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlackSerpent
05.06.2017
Две жительницы Автозавода решили подзаработать на мигрантах. Они брали с иностранцев деньги за постановку на учет в своей квартире. Так, одна приютила 5 человек, а вторая -- 6. Теперь им грозит уголовная судимость. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dve_sose...aign=newsdisguss

А кто докажет что это фиктивная? Собственник сколько хочет - столько и прописывает. Это исключительно его право

Может пора уже отменить этот идиотский институт прописки? Один маразм
В-52
05.06.2017
>>> Может пора уже отменить этот идиотский институт прописки? Один маразм

Это вы сами придумали или вам это кто сказал?
Я не пионер, предложили задолго до меня, но я бы и сам сделал такой вывод, так как этот институт как минимум противоречит здравому смыслу .

PS: работаю в сфере ЖКХ и знаю о чём пишу.
В-52
05.06.2017
>>> предложили задолго до меня

Мне просто интересно, откуда этот бред пошел?
Во многих высокоразвитых странах нет официальной регистрации места жительства - просто приходишь в налоговую, банк и сообщаешь куда письма слать, и всем по барабану сколько у вас реально человек живёт/не живёт.
В-52
05.06.2017
Я заранее прошу прощения за возможно высокомерный тон, но вы начитались агиток. Описываемая вами ситуация применима лишь к странам с англо-саксонским правом, да и то не уверен, что ко всем. В Европе - будьте добры заявить о себе либо в полицию, либо в городскую управу.

Да, и, чтобы два раза не воевать, обращаюсь к форумчанам, живущим в США. Какая там предусмотрена ответственность за сообщение ложного места проживания?
А чем плохо англосаксонское право? В Европе заявить о себе в полицию это не тоже самое, что нести уголовное наказание за то, что реально не живёшь там где указал.
В-52
05.06.2017
Не знаю, чем оно плохо. Это не моего ума дело. А в Европе от места проживания зависят налоги в первую очередь.
Налоги зависят от официального адреса (назовём этот адрес - юридическим) физического лица, но человек то может реально проживать где угодно и за это его никто наказывать не будет.
В-52
05.06.2017
Вы свой личный опыт описываете или опять где-то что-то прочли?
Прочёл.
В-52
05.06.2017
Проклятая автозамена :)
"Чтоб два раза не вставать". Воевать я ни с кем не собираюсь.
В данном контексте "воевать" тоже подходит)
gurvinec
05.06.2017
напускать полную квартиру псевдоигиловцев это зло
Нахрена псевдоигиловцу лишний раз светится с регистрацией. Чушь не надо писать. У нас полстраны живёт не там где зарегистрированы - всех сажать.
gurvinec
06.06.2017
нахрена чушь писать
Это мигрант видимо :-D
Кстати про Израиль, Осип Моисеевич Шплундер:

Любой человек может указать в МВД Израиля любой адрес по своему усмотрению как место своего проживаения, и этот адрес будет внесен во вкладыш теудат зеута. В любой момент можно придти в МВД и поменять вкладыш, указав другой адрес. Ничье согласие для этой процедуры не требуется, как и доказательство проживания по указанному адресу.
BlackSerpent писал(а)
Кстати про Израиль, Осип Моисеевич Шплундер:


Так то ж... Земля обетованная :-D
Там гастры из СА ни чего не взрывают. Там другие этим занимаются Они квартиры у израильтян не снимают
кн775
05.06.2017
BlackSerpent писал(а)
В любой момент можно придти в МВД и поменять вкладыш, указав другой адрес.

А если придут из МВД и случайно обнаружат, что адрес указан фиктивный, то что будет? Про это ничего нигде не написано?

Если бы официально можно было указывать какой попало фиктивный адрес, то с чего бы это вообще надо было являться в МВД и указывать адрес своего проживания?
indeed
27.06.2017
МВД сами производят проверки, это их работа. Там граждане осознано относятся и понимают риски. В дом сами не возьмут жить посторонних и сомнительных. Экономика такова. Выйдет себе дороже
BlackSerpent писал(а)
А кто докажет что это фиктивная?

Следователь..
Н111
05.06.2017
следователь пусть разбирается где эти мигранты трудятся?... на какой стройке они работают? ... и кто им оплачивает труд ...?
В этом и во многом другом. Ему доказуху надо собрать...Поэтому и будет выяснять все..
Н111
05.06.2017
ну-ну ... и что они раньше не собирали))) ...
А если в этой квартире эти гастеры побывали пару раз - это фиктивная? И где куча, когда становиться не фиктивной? А если они там живут вахтовым методом - по очереди. Да всё что угодно можно придумать. Как он докажет?
Слушай, я не следак ни разу))) Если что-то накопали - будут искать доказуху.. Как вариант - самих гастеров опросят и нужные показания получат, соседей опросят, еще что-нибудь придумают..
Бизнес-леди, чо сказать.
Дешево что то По 3 тыщи то :(
Так на автозе жеж, а не в Чиперах или в 7 небе
(отложив на ум новое выражение: "уголовная судимость")
Вон ведь как - министр Лабуза несколько тысяч мигрантов "приютил" - ему условка, а двум тетенькам за 11 мигрантов срок хотят впаять
Н111
05.06.2017
тсссссссс ... это поклёп на честного чиновника))) ...
Ага, "политический заказ" на честного человека
Н111
05.06.2017
*good*
Б-г с ней с регистрацией. Если ты конечно не гастер, никто и никогда не докажет, по месту прописки ты проживаешь или нет.
Но за число прописанных могут коммуналку начислять. Вот где маразм-то. Или ставьте счётчики на воду и унитаз. Ещё там какие-то косяки до сих пор могут случиться. Типа там привязка к военкомату и прочая шизофрения (поликлинику сегодня вроде бы можно сменить на любую, если со старой разрегистрироваться).
Если стоят счётчики то плевать на коммуналку. Электрикам только не выгодно - тарифы повышенные применяются к количеству зарегистрированных.
falkorr
05.06.2017
Сколько хочет, а не кого хочет. "Постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства"
По поводу иностранного гражданина, это паспортный стол должен проверять
tagadam
05.06.2017
вот они и проверили, у них все доки есть , и заявили куда следует
чо ты тут пытаешься перевернуть вообще бред
Проверять должны до регистрации по паспортным данным. Или ты думаешь что в паспортном столе регистрируют со слов собственника.
tagadam
05.06.2017
а они могут отказывать в регистрации вообще ? на каком основании , это уже уголовное дело
Конечно могут, если ты придёшь и заявишь что хочешь у себя в квартире зарегистрировать пришельца с альфа-центавра.

Погугли какие документы нужны для регистрации - сразу всё понятно станет.
tagadam
05.06.2017
ну у них все доки были значит
petrovna
05.06.2017
там типа такая лабуда, насколько я понимаю:
прописать у себя 6 человек и взять с каждого по 3 тыщи - это одно. А позволить им еще и жить по месту прописки - это уже чуть-чуть другое.
В таких случаях мигранты решают проблему двуступенчато. Этим добрым женщинам заплатили за прописку, каким-то другим - за право жить в каком-нибудь сарайчике / строящемся доме / т.п., где прописаться не получится
tagadam
05.06.2017
ну эт понятно , они могут в одной съёмной квартире даже жить
Мигрантов гнать на родину , "соседок" туда же , как пособников .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26