--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двое нижегородцев погибли в аварии в Кстовском районе - обсуждение новости

Новости
50
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DES3
26.05.2017
Мужчина и женщина погибли в автомобиле, который 25 мая выехал на встречную полосу  на трассе М-7 в Кстовском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dvoe_niz...aign=newsdisguss

Вот тебе и Лада Веста за 700 000....
petrovna
26.05.2017
ну да, водитель камаза выжил
(amigo)
26.05.2017
удивительно даже, после встречи с фурой..
Купи иномарку за пять лямов и попробуй выжить в лобовой с КАМАЗом.
Steavi
26.05.2017
Ну, допустим на Белаз-7547 выжить вполне реалистично. Хотя, пожалуй, только на нем (или ему подобным).
Dobermann
26.05.2017
Ага. В говносолярисе все бы выжили...
Mati
26.05.2017
да при чем тут стоимость легковушки, когда ты на скорости фактически в лобовое с фурой вылетаешь?
MAVR S
26.05.2017
Возвращался в Н.Новгород из соседнего региона.
Видел эту аварию...
Буквально за несколько минут до моего подъезда к этому месту случилось.
Дорогу там надо делать, как минимум двухполосную в одном направлении.

Одно название, что федералка...
от НН, до границы с Чувашией вообще "жесть".
На АФ писал и тут повторю...
Прямая дорога, пара плавных поворотов, хорошее (относительно остальных дорог области) покрытие... надо было альтернативно одаренным чтоб там разложится!
MAVR S
26.05.2017
В том месте, очень узко и желающих совершить обгон очень много.
Федеральная дорога сильно загружена, не зря там стенды стоят, что участок аварийный.
Только стройки нет!
За Казанью - в сторону Набережных Челнов, дорогу делают и темпы довольно хорошие.
Так дело то в дороге или желающих совершить обгон?
Та же Р159 значительно уже и хуже...
MAVR S
26.05.2017
Повторюсь - это федеральная, а не областная дорога. Она не должна быть такой, какая есть.
До Новосибирска, знаю эту трассу довольно хорошо.
Прописная истина.
ДТП происходят из-за несоблюдения скоростного режима, неправильного выбора дистанции и из за качества дорожного полотна.
Да хоть какого уровня... Федеральная, региональная, сельская.... Дорога прямая, без поворотов/горок/изгибов, +/- нормальное кач-во покрытия (без ям в половину колеса)... Тысячи людей проезжают нормально, и только альтернативно-одаренные выпиливаются при подобных условиях...
MAVR S писал(а)
ДТП происходят из-за несоблюдения скоростного режима, неправильного выбора дистанции и из за качества дорожного полотна

То что погибший на встречку выехал - это к состоянию дороги относится или...?!
MAVR S
26.05.2017
Что вы мне этот вопрос задаёте?
Вариантов ответа много.
Возможно всё!
Когда по кувету скакал, объезжая место аварии, видел лежащий поперёк грузовик и разбитую легковушку.
Секундочку, ранее было написано...
MAVR S писал(а)
ДТП происходят из-за несоблюдения скоростного режима, неправильного выбора дистанции и из за качества дорожного полотна.

Три безапелляционных причины. Какая из них привела к ДТП в данном случае?
MAVR S
26.05.2017
И что?
Я без понятия, что привело к ДТП именно в этом случае.
Выше написал, что вариантов много.
Даже следствие может не установить причины и при наличии видеофиксации.
Mati
26.05.2017
может, настолько лихо в поворот вошел, что не успел выровнять машину. как вариант. или обгон не рассчитал.
дальнобой, перед которым все случилось, сказал, что легковушка вылетела на встречку. я уж не стала подробности спрашивать у него.
На самом деле не так важно, как так получилось... Важно что пеняют опять не на себя, а на других и обстоятельства... И еслиб не перекрытие дороги фурой... а так, сбоку на обочине в лоб сошлись, не обсуждали так бурно...
Mati
26.05.2017
да, тут и обстоятельств никаких нет, имхо. дорога относительно нормальная, погода хорошая, видимость хорошая. не справился с управлением наверняка, не рассчитал.
теоретически еще может какая неполадка в машине.. тормоза или еще что...
Mati писал(а)
тут и обстоятельств никаких нет,

Как нет...?! Прочти внимательнее... Дорога плохая для федералки/Долина Смерти собирает дань/Нет памятников - есть аварии/Есть памятники - нет аварии...
Половина пользователей считают что виноваты все и всё, кроме них самих...
Mati
26.05.2017
где-то тут было

веста 73 регион
Причем тут Лада?! После такого удара с Камазом,любая машина в консервную банку превратится вместе с людьми в ней((
на дороге все равны!!! Не важно какой авто, не важно какая цена авто, не важно кто ты по должности и каков твой социальный статус!!!
DES3 писал(а)
Вот тебе и Лада Веста ...

да, как-то удивительно странно, Камаз для Весты - это как неровность на дороге, не всегда и заметишь...
(amigo)
26.05.2017
это ты с КРАЗом путаешь..
ну не... после КРАЗа у Весты вмятины и сколы могут получиться
(amigo)
26.05.2017
уговорил, чертяка...
skaarj
26.05.2017
Долина смерти продолжает собирать кровавую жатву.
SerZH
26.05.2017
У Вас свои законы физики? Сочувствую...
Akeran
26.05.2017
DES3 писал(а)
Вот тебе и Лада Веста за 700 000....


да уж удивительно, ведь другие авто за эту стоимость ушатали бы камаз, а на самих бампер поцарапался б.
Steavi
26.05.2017
Вот тебе и феррари за 5+ млн...
www.vesti.ru/doc.html?id=2890762
лада Двести

на машинах таких слабых вообще опасно обгонять
О чем он думал?
Steavi
26.05.2017
А не могли бы привести список иномарок, способных гарантировано сохранить жизни водителя и пассажиров при таком столкновении? Продукцию Белаза и ему подобных не предлагать.
ни одной.
А при чем тут это?
Mati
26.05.2017
в каком смысле - слабых?
Типа слабый движок, нет динамики, долгое время обгона, больше подвергаешься риску. находясь на встречке. Только все это не имеет значения - нужно просто понимать и помнить, что едешь на Ладе, а не на БМВ.
Mati
26.05.2017
вот и мне непонятен вопрос.
если ты на ладе, то и обгонять нельзя, что ли?
дело ж не в машине, а в том, что в голове у водителя
а что там непонятного?
ты разницу понимаешь между "обгонять опасно" и "обгонять запрещено"?
Это разные понятия
Mati
26.05.2017
что непонятного - выше вам написали.
вы сами разницу понимаете? перечитайте свой пост и вдумайтесь в смысл того, что вы сами и написали. в вашем случае смысловой разницы как раз и не было.

пс. минусики я тоже ставить умею, если чо
боюсь, что разница как раз есть, вам про нее и написали, но до вас походу и не дойдет никак.
Mati
26.05.2017
так вы сами эту разницу поймите.
в вашем случае смысловой разницы как раз и не было ((с)
на машинах таких слабых вообще опасно обгонять тот же смысл, что вообще не надо обгонять

хамить не надо.
этот смысл вы видимо сами себе надумали, а теперь выкручиваетесь.
Я имел ввиду, что обгонять на 1,6 нетурбовом опасно, но уж ничего про запреты я не писал. Головой думать надо водителю, когда пилишь в лоб камазу, что не хватит дури вовремя обогнать.
Mati
26.05.2017
так сами и выкручиваетесь теперь же . я ничего не придумывала . это вы так написали.
cadaver4ik писал(а)
Головой думать надо водителю, к

вот вам об этом и пишут. дело не в машине. обгонять на любой машине не опасно, если включать мозг перед обгоном как следует. и не рисковать, если не уверен. а если уверен, то читай пункт 1 про мозг.
не надо выкручиваться прописными истинами. Покажите, где я писал про то, что обгонять запрещено или просто признайте, что надумали лишнего.
Mati
26.05.2017
читайте выше. все показала уже.
отличный аналог "Ой, всё!"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26