--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дзержинск вошел в число самых загрязненных территорий России - обсуждение новости

Новости
370
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дзержинск признан одним из наиболее неблагоприятных городов по состоянию атмосферного воздуха и уровню накопления отходов. Всего, по оценкам экологов, таких городов в России 15. Это Норильск, Липецк, Череповец, Новокузнецк, Нижний Тагил, Магнитогорск, Красноярск, Омск, Челябинск, Братск, Новочеркасск, Чита, Медногорск, Асбест и, конечно, Дзержинск.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dzerzhin...aign=newsdisguss

В статье ошибка - не только Дзержинск относится к самым грязным городам, но и Нижний Новгород.

Весь Нижний дышит отравленным воздухом, с ночными выбросами из дзержинских предприятий.

И весь Нижний пьет отравленную воду из Оки, так как нижегородские водозаборы расположены ниже по течению, чем дзержинские точки выброса отходов в реку.
этот город давно отравляет планету
Для тех, кто привык врать: ВСЕ стоки города Дзержинска - и промышленные, и хозбытовые после очистки сбрасываютя в Волгу НИЖЕ Нижнего Новгорода, в Кстовском районе!!
Да ты что? Серьезно?

А трубы, закопанные под воду вдоль дзержинской промзоны, что, пропали разве? При совке они над водой были, оттуда текла черная жижа, потом их опустили под воду, чтобы народ не смущать.

А отходы из "морей" рядом с промзоной, что, теперь не попадают в Оку через грунтовые воды?
Какой бред?!
Какие трубы вдоль промзоны, какая жижа - ничего не понятно...
Обыкновенные трубы, железные. При СССР они торчали прямо из земли над водой и оттуда лились струи отходов. А что за жижа - я даже боюсь предположить, там вся таблица Менделеева.

Птички, которые решили попить воду из ваших "морей", падают сразу тут же, на берегу - советую съездить, посмотреть сколько там трупов животных валяется.
Трубы сами видели или АБС?
Так, для сведения: с начала 70-х прошлого века ВСЕ промстоки заводов Дзержинска проходят очистку и только потом сбрасываются в Волгу!
Трубы видел мой отец, который в 70-80-х часто ездил по реке до Павлова. Я ему верю, в отличие от вас.

Про очистку не надо тут рассказывать, напоминает сказки НМЖК, который тоже уверяет, что у них там 100% очистка, но их вонь при этом нюхает весь город.

Не случайно западные корпорации перенесли свои вредные производства в Дуст - там за взятки можно нарушать любые экологические правила. В Европе такое не прокатит.
Может хватит врать?!
Какие "западные корпорации'', какие ''вредные производства'', какие взятки?!
Последние 15 лет хим. производства у нас только закрывают (увы), от ''столицы химии'' практически ничего не осталось!...
Конечно заводов не осталось. А дзержинская промзона - это мираж наверное, мне причудилось.

И этим людям причудилось, что их травят -
www.youtube.com/watch?v=Tk-A...0%BE%D0%B4%D0%B0

Вас послушать, так Дуст - просто рай на земле.
И тем не менее, одну из таких труб я видел совсем недавно. И течет из нее отнюдь не "боржоми", а отвратительно пахнущая жидкость темного цвета.
Находится эта труба чуть выше по реке от дамбы неподалеку от Гавриловки, аккурат напротив озера Большое Телятево. И само это озеро, и котлованы вдоль дамбы есть не что иное, как часть очистных сооружений дзержинской промзоны; практически все эти водоемы связаны между собой каналами-протоками. Назначение данной трубы может вызывать сомнение либо у дауна, либо у наглого враля.

Поэтому не надо вешать лапшу людям на этом форуме.
да нам ещё учитель по химии в школе рассказывала, какими именно говнами ваша дустовская помойка травит наш прекрасный город. и про разноцветный дым из труб и про стоки в Волгу.
там людей то в вашем дусте не осталось давно, одни мутанты
Я где-то статистику видел, что четверть молодежи в Дзержинске уже бесплодны, сейчас постараюсь найти ссылку. И по онкологии и другим заболеваниям там ситуация аховая. Это всё старательно замалчивается.
Мутанты - это вы, ибо по розе ветров все идет на Нижний, а не на наш прекрасный город!
vladmir
15.09.2017
Дзержинец писал(а)
все идет на Нижний
===
Что именно "всё"? Перечислите поподроблее, плиз.
Три-метил-пептил-бутан-пропил...

Чё там только не идет...
Иногда и к нам доходит..
Meg@VaD
16.09.2017
Вот меня тоже раздражает эта фигня. Вызывал МЧС когда оранжевый дым на Бору увидел, так ни фига не поехали...Чем сталелитейку растапливают на Теплоходе - остаётся только догадываться.
.......сбрасываютя в Волгу НИЖЕ Нижнего Новгорода, в Кстовском районе!! ...

Как их туда телепортируют ? Вообще, есть представление, о чем говорите ? Карту хоть откройте ! *fool*
По трубам!
Если не знаете - молчите уж!
Две нитки по 60 км. каждая идут в обход Нижнего Новгорода по территории г. Дзержинска, Богородского и Кстовского районов.
Знатоки тут собрались, дальше помойки под собственными окнами ничего не знают, а туда же, рассуждать пытаются!..
И какова же мощность супер-пупер-дупер-насосов, качающих "химию" по этим т.н. "ниткам"? :-D
Ты б хоть на карту глянул, да на рельеф противоположной Дзеру местности.
Там уклон должен быть такой, что ни о каких бы то ни было "естественных стоках" речи быть не может, ну разве что трубы прокладывали на глубинах, сравнимых с высотой Дзержинска над уровнем моря (примерно 90 метров). Чтобы было понятнее, высоты Богородского и Кстовского районов - в среднем около 200 метров н.у.м.
Хватит ВРАТЬ!
Глупый и упертый (-ая)...
Есть официальный документ, ни разу не ''закрытый'', называется ''Схема водоотведения г. Дзержинска'', там для тех, кто думает, что ''булки растут на деревьях'' все подробно расписано!
Т.е. по сути ответить нечего, г-н балабол? Это ожидаемо.
Четыре пятерки писал(а)
г-н балабол?

Балабола в зеркале видишь!
Спроси знающих людей из Нижнего, если профессионалам не веришь!
Alkesta
15.09.2017
Он из этого списка и не выходил уже лет 10 как...
FreeCat
15.09.2017
что-нибудь новое будет(зевает) *boredom* ?
Дзержинск для того и делался. что нового-то?
vladmir
16.09.2017
in-memory-of писал(а)
Дзержинск для того и делался
===
Чтобы поливать Нижний химической отравой?
vladmir писал(а)
Чтобы поливать Нижний химической отравой?

И это говорят жители города, имеющего (-вшего) в своей селетебной зоне (а вы и не знали такой термин (?)) такие производства, как Машинострительный, Металлургический, Авиационный заводы, НМЖК, металлургические производства ГАЗа и ЗКС и т.д. и т.п...
vladmir
16.09.2017
Вы же гордитесь тем, что всё ваше дерьмо:

Дзержинец: "ибо по розе ветров все идет на Нижний"
Дзержинск из этого списка с конца 70-х и не выходил, т.е. с того времени когда начали писать про загрязнение!
Не надо бояться писал(а)
И весь Нижний пьет отравленную воду из Оки, так как нижегородские водозаборы расположены ниже по течению, чем дзержинские точки выброса отходов в реку.

БРЕД!
Город пьёт воду еще и из Волги.
Ты хоть про водоканал на его же сайте почитай прежде чем здесь нас кошмарить! :-D
Ингв@р писал(а)
Город пьёт воду еще и из Волги.

Не совсем так, не весь город, а только Сормово, да и то не полностью.

Я вам советую вот с этим документом ознакомиться - admgor.nnov.ru/zastroyka/voda/sxema.pdf
Не надо бояться писал(а)
Я вам советую вот с этим документом ознакомиться - admgor.nnov.ru/zastroyka/voda/sxema.pdf[/quote:phpbb ]

Вы не мне, вы себе советуйте..
Я знаю какую воду пью... :-)
Stopkin
17.09.2017
Содержание поста явно противоречит нику ТС!!! ]:->
FreeCat
18.09.2017
ну ты же не боишься ;-) ...
Stopkin
18.09.2017
Я подозреваю! :-)
И, кстати говоря, если САМОМУ перечитать первоисточник, то увидишь, что Дзержинск в том списке ВООБЩЕ не упоминается!
Вот так, опять черный пиар региона!..
FreeCat
24.09.2017
да, именно так :) .
Stopkin
24.09.2017
Оооо, земеля!!! *drink*
zloi52
23.09.2017
зато участки в Богородском направлении скупают как горячие пирожки и думают что "мы успешные" )))ахаха))
Раз в год один и тот же баян от британских учоных.
FreeCat
24.09.2017
видимо у них грибки закончились ;-) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем