--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дзержинске родители разобрались с 12-летним обидчиком своего сына - обсуждение новости

Новости
4092
482
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata178315
24.01.2019
Крупный скандал произошел в Дзержинске Нижегородской области. Заместитель директора школы No 4 Екатерина Лазарева отвесила пощечину 12-летнему подростку за то, что тот избил ее сына. Затем подключился папа и начал таскать мальчика за ухо, пытаясь усадить его в машину. Сейчас обе стороны конфликта хотят справедливости.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dzerzhin...aign=newsdisguss

Огласка чего? Того что ребёнка за ухо подёргали? Да, великий стресс. Если он действительно избивал их сына, то думаю на него надо писать заявление, пускай с ним разбираются в отделе по делам несовершеннолетних. А то с ровесниками они "орлы", а потом за мамину юбку.
Sidoroff
24.01.2019
А если нет? Рукоприкладство взрослых в отношении ребенка зафиксировано камерами, а от них только слова. И вы считаете, что целый замдиректора школы поступает педагогично, избивая ребенка и привлекая к этому своего мужа? Ее близко к детям подпускать нельзя, я считаю. Что бы не было причиной.
завхоз,вообще не педагог, ее сына избили так, что пришлось в травму ехать побои снимать, вся школа от этого "потерпевшего" натерпелась, и причем здесь личные отношения и школа...
Алиска Селезнева писал(а)
ее сына избили так, что пришлось в травму ехать побои снимать, вся школа от этого "потерпевшего" натерпелась,

А вот и подробности обратной стороны всплывают.
Защищающим права "ребеночка" следовало предположить, что не с ровного места оба родителя не смогли сдержаться. Пусть представят на месте жертвы этого "потерпевшего" своего ребенка, а потом бегут за справедливостью в полицию.
Если бы, не дай Бог, моего ребенка травмировало малолетнее наглое чмо, я бы не гарантировала сохранение толерантности.
там мама ребенка,совершенно милая, не конфликтная,интеллигентная женщина, она просто в шоке была, не бывает дыма без огня.
Sidoroff
24.01.2019
Сейчас интеллигентную маму затаскают по инстанциям и будут правы. Взрослый не должен бить ребенка, какими бы праведными ни были его мотивы. Хотя бы потому что он должен быть умнее. А так интеллигентные родители ничем не лучше дебила обидчика.
Когда к вам пристанут обкуренные малолетки и будут вас избивать на улице, то желаю что бы люди поступали по закону, просто вызвали милицию и пошли дальше. а вас пусть продолжают избивать, ведь взрослый не должен бить детей и применять к ним силу. вы то же не смейте сопротивлятся, вы же умнее них и должны все решить словом а не силой.
Sidoroff
24.01.2019
Уверяю вас - с двенадцатилетними детьми я сумею справиться не применяя к ним силы. И помощь прохожих мне будет ни к чему.
В начале 90-х в Молитовке была банда подростков, "специализировавшаяся" на избиении взрослых мужиков. Били чисто из спортивного интереса и иногда грабили. В конце концов их поймали и посадили, но за пару лет только до милиции дошло больше двух десятков пострадавших, а двух или трёх мужиков забили до смерти.
Возраст не скажу, но это были отнюдь не слоны-десятиклассники, навскидку, не старше 7-8 класса.
Sidoroff
24.01.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
не старше 7-8 класса.

Седьмой-восьмой класс - это 14-15 лет. Двенадцать лет - это еще ребенок. Совершенно разные вещи.
Tikhonya
24.01.2019
Вы сейчас демагогией занимаетесь
Sidoroff
24.01.2019
Почему?
Anykey
25.01.2019
14-15ти летних уже можно избивать, если что? :-)
Sidoroff
25.01.2019
Конечно нет. Просто к 14 годам ребенок уже становится подростком, набирает массу и с большей вероятностью может быть опасен для взрослого. Я говорю только об этом. В 12 лет это максимум 40 кг, а скорее и того меньше.
Anykey
29.01.2019
хз, я во втором классе недостаточность массы компенсировал кирпичом
Sidoroff
29.01.2019
Я очень рад за вас.
Anykey
29.01.2019
это вас не убедило, что попадаются вполне себе не адекватные дети? :)
Sidoroff
29.01.2019
Неадекватных детей надо не бить, а лечить.
Думаете, если десяток пацанов будет пинать Вас ногами, то вам будет не так больно от того что они на пару лет младше?
Sidoroff
24.01.2019
Вы какую то отчаянную дичь пишете. Мне 48 лет и ни разу на меня не нападала толпа пятиклассников. Мне в самом деле трудно представить, что я буду в этом случае делать. Я даже не знаю что отвечать. На вас видимо нападали? Поделитесь опытом.
У меня сосед всю жизнь не помирал, а тут взял и помер в 80лет. И с чего вдруг, ведь раньше жил нормально.
Мне эта история запомнилась потому что, наверное, я видел эту банду.
"Наверное", потому что на меня они не напали, и я точно этого не знаю, были это они или нет, но меня это незнание совсем не огорчает :-). Но все обстоятельства говорят, что эти были они. И главное - странное, необычное ощущение, что ты - добыча, до сих пор помню это ощущение.

Как писали, система нападения была простой - толпа мелких шкетов начинает наезжать на дяденьку, дяденьку это не пугает, а просто удивляет, и это становится его главной ошибкой. Двое-трое пацанов стоит сзади, а основная часть шоблы - впереди, поэтому дяденька смотрит в сторону, где больше пацанов. По команде главного один из задних пацанов подкатывается под ноги, легкий толчок в грудь, дяденька отступает немножко назад, спотыкается о пацана и падает. И тут вся толпа налетает и запинывает его.
Sidoroff
25.01.2019
Это очень печальная история. И конечно любой нормальный человек в такой ситуации будет защищаться чем и как может. Вот только непонятно, какое эта история имеет отношение к обсуждению? На завхоза напала толпа агрессивных подростков? По моему было что то другое.
Sidoroff писал(а)
Уверяю вас - с двенадцатилетними детьми (множественное число!) я сумею справиться не применяя к ним силы.

И эта печальная история привела Вас к правильному выводу - "конечно любой нормальный человек в такой ситуации будет защищаться чем и как может" (c) Sidoroff
Sidoroff
25.01.2019
Не надо к крайностям все сводить.
Neo202
25.01.2019
Sidoroff писал(а)... Не надо к крайностям все сводить. ...
это вы ПЕРВЫМ начали!!...нести тут свой БРЕД и Демагогию!...
ythecm
29.01.2019
В кои то веки соглашусь с Neo202.
Завтра дождь пойдет...
Gl(.)(.)m
24.01.2019
Сколько-сколько? Я в 16 лет 11 класс закончила. В 7 классе 12 лет
Makstree
24.01.2019
В то время 10классов заканчивали большинство в 17лет, 7-й класс в 14лет.
Моему 12 лет и он в 6 классе.
Makstree
24.01.2019
Речь о начале 90-х.
Sova52
25.01.2019
Значит скоро день рождение и будет 13 лет.
Mati
25.01.2019
Gl(.)(.)m писал(а)
закончила.

Я думала, вы Денис ))

Я тоже в 16 лет 11-ый класс закончила, но мы прыгали через класс. В школу пошла в 6 лет.
Сейчас в Молитовке есть такая же шайка лейка.....Взрослые стороной обходят...
Neo202
25.01.2019
Фрекен Бок 1981 писал(а) Сейчас в Молитовке есть такая же шайка лейка.....Взрослые стороной обходят...
Опишите Предметно факты!...
Приходите ,я вам покажу , наглядно.
Neo202
25.01.2019
никаких фактов предметно по сути вы не описали!
(и к тому же -фото и видео доказательств не привели!...)
Вы поумничать пришли? Факты , видео и прочее....Я вам выше написала , приходите покажу....А " умность" свою показывайте в другом месте))))
Neo202
25.01.2019
и СНОВА...
никаких фактов предметно по сути вы не описали!
(и к тому же -фото и видео доказательств не привели!...)
Ничего по сути вы описать не в состоянии!!
Описать что именно?Шайку лейку? Всех кто там есть? Так я вам выше написала , приходите ,я вам их покажу , а вы уж снимайте , фотографируйте сколько хотите....А так , я понимаю что читать вы может и умеете , а вот понимать написанное нет))) Лично для вас я эту шайку лейку снимать и фотографировать не буду. Вам надо , повторюсь , приходите и вперед....
Neo202
25.01.2019
и СНОВА...
никаких фактов предметно по сути вы не описали!
(и к тому же -фото и видео доказательств не привели!...)
Ничего по сути вы описать не в состоянии!!
Мдя))) Коллапс)) С пониманием написанного у вас проблемы.....
Neo202
25.01.2019
и СНОВА...
никаких фактов предметно по сути вы не описали!
(и к тому же -фото и видео доказательств не привели!...)
Ничего по сути вы описать не в состоянии!!
Смешной вы ))) Смешно когда не понимают что написано)))
Neo202
29.01.2019
и СНОВА...
никаких фактов предметно по сути вы не описали!
(и к тому же -фото и видео доказательств не привели!...)
Ничего по сути вы описать не в состоянии!
А ты купи слона ....тролль)))
Neo202
29.01.2019
и СНОВА...
никаких фактов предметно по сути вы не описали!
(и к тому же -фото и видео доказательств не привели!...)
Ничего по сути вы описать не в состоянии!
Купи слона...
Neo202
29.01.2019
и СНОВА...
никаких фактов предметно по сути вы не описали!
(и к тому же -фото и видео доказательств не привели!...)
Ничего по сути вы описать не в состоянии!
Да, причем они достаточно долго "функционировали". Мой знакомый - мужик, ростом примерно 180 и далеко не слабый физически, стал их жертвой. Избили так, чо он потом вынужден был неделю жить у родителей, чтобы не напугать своих детей своим видом! Причем, когда эти подростки только начали к нему приставать, у него даже мысли не было, что с ними надо как-то справиться! Подумал, "это же дети!". А потом уже поздно было - повалили на землю и били ногами...
horntail
24.01.2019
Зависит от количества детейзверей.
Sidoroff
24.01.2019
Алиска Селезнева писал(а)
пришлось в травму ехать побои снимать

Насколько я помню здесь мальчик был один.
Только этот один за десятерых сойдёт.
Алиска Селезнева писал(а)
вся школа от этого "потерпевшего" натерпелась ...
Sidoroff
24.01.2019
Вы его лично знаете?
Sova52
25.01.2019
Рядом друзья его стояли.
Sidoroff
25.01.2019
Вы там были лично и видели все своими глазами?
Видео-то посмотрите, сюжет с Сети-НН, там участники интервью дают. "Побитый" мальчик сам рассказал, что пошел в торговый центр с друзьями, с ними же и вышел. И эта компания из 3-4 человек стоит вокруг завхоза на видео с наружки. Руки в брюки, физиономия вперед. Не виноватый вид, глазки опущены, а с гордо поднятой головой стоит ваша "жертва". Не надо быть великим знатоком невербалики, чтобы угадать тон беседы.
И, кстати, за ухо эту "жертву" тащили к машине, чтобы к отцу отвезти и пообщаться уже при родителях - это тоже есть в видео со звуком. В советские времена так же таскали хулиганов разбираться к родителям - и за уши, и за руки, и за шкирку. За ворованное имущество, за разбитые окна. Машины тогда мало у кого были, поэтому пешочком ходили, но суть от этого не меняется.
Сейчас же приплетают всю эту ересь, начиная от тяжелой психологической травмы ребеночку, заканчивая попыткой похищения. Совсем все с ума походили и дружно забыли свое детство.
вы странные вещи пишите. какая разница виноватый вид или не виноватый.
за вид принято бить?
взрослая тетка и взрослый дядька не могут держать себя в руках, это нормально?
они хотели защитить своего ребенка? это нормально. но зачем за это бить другого? есть законные способы это сделать.
если ты хочешь поговорить с родителями обидчика, зачем хватать за уши самого обидчика?
мозги даны человеку не для того, чтобы подпирать изнутри черепную коробку. ими нужно уметь пользоваться. и делать это как можно чаще.
Ryjick
25.01.2019
Сцилла писал(а)
если ты хочешь поговорить с родителями обидчика, зачем хватать за уши самого обидчика?

"Обидчики" чаще всего на увещевания плевать хотели. А говорить с его родителями в отсутствии самого виновника торжества бессмысленно: родители, как правило, обвиняют в клевете или приводят аргументы в стиле "его спровоцировали" - свой-то всегда ангел...
У моей подруги сына ударили всего пару раз, но так профессионально - по почкам - что мальчик две недели провел в больнице. Синяков (следов побоев) нет, снимать нечего, а то, что "скорая" увезла, так это через 2 часа после драки, когда сознание потерял в коридоре - это он сам... И камер не было зафиксировать факт избиения, так что только "твоё слово против моего"...
У другой знакомой дочь с 3 класса с одной почкой - ударили до разрыва почки (медикам пришлось удалить)...
Еще у одной знакомой девочка отправилась в больницу после удара "подружки" в живот (похоже, что ногой)...

Нынче детки дерутся хуже зверей. Насмотревшись "культовых сериалов" и наигравшись в "легендарные" компьютерные игры, они знают, куда бить, чтобы наверняка, не знают, что такое боль, и в силу отсутствия мозгов (хотелось бы верить, что возрастного) не прогнозируют последствия применения своих боевых знаний. В фильмах и в играх все заканчивается "встал, отряхнулся и пошел"...

И что делать в такой ситуации? Прочитать малолетнему драчуну лекцию о гуманности и вселенской любви? Все мы прекраснодушничаем, пока в роли избитого выступает не наш ребенок... И избави Бог от такого испытания на лояльность!..
Ryjick писал(а)
И что делать в такой ситуации? ...

снимать побои, писать заявление в полицию, обращаться к директору школы с письменным заявлением (копия себе) обеспечить безопасные условия обучения ребенку, предавать ситуацию огласке, чтобы полиция и директор не спустили ее на тормозах.
учить ребенка защищаться и не быть жертвой. адекватная сдача отрезвляет агрессора.
в этих ситуациях побывали не только вы и ваши знакомые. с ними сталкивались 95% родителей, если не все сто (в том числе и я), но в схватку с чужими детьми вступают только отдельные имбицилы.
Ryjick писал(а)
А говорить с его родителями в отсутствии самого виновника торжества бессмысленно...

вы не можете утверждать бессмысленно это или нет, пока не поговорите. и сделать это вполне можно и даже нужно без детей. ежедневно тысячи родителей решают эти вопросы.
если для кого-то это невыполнимо, то это точно не вина детей.
Ryjick
25.01.2019
Разговаривать без присутствия главных действующих лиц - бесполезная трата времени. Нужно знать картину произошедшего с обеих сторон. Нужно разбираться в ситуации, а не идти на разборки. Поэтому определить мизансцену можно и нужно только с участием виновников торжества. А уж дальнейшие переговоры и обсуждение ходов лучше действительно проводить между взрослыми. И их перспективность зависит от сходности моральных устоев сторон и заинтересованности в обоюдном благоприятном исходе (если возможно так ставить вопрос при избиении).
Главные действующие лица- несовершеннолетние. Все решения принимают их родители. Родители противоположной стороны вообще могут запретить вам напрямую общаться со своим ребенком по поводу конфликта и требовать вести все переговоры только через себя.
Поэтому все, что вы говорите - это крайне неэффективно и неграмотно, если цель - решить конфликтную ситуацию, а не эскалировать ее.
Пример на видео - красочное подтверждение. Причем самое обидное, что от действий этой доморощенной решальщицы пострадали непричастных к конфликту люди. Это я имею в виду директора школы.
Ryjick
25.01.2019
Если Вы пойдёте законным путем - через полицию - там тоже будет очная ставка участников происшествия. Поэтому устроить встречу с участием всех не только заинтересованных, но и действующих, лиц все равно придется. Нет иного пути выяснить ситуацию в изложении обеих сторон. А без этого правды не найти.
Кстати, пока Вы будете ждать действий со стороны правоохранительных органов и завершения всех протокольных процедур, избивший малолетка сообразит удобоваримую версию, где он не при делах (не исключено, что и при помощи родителей). Кроме того, всё время следствия - это периодические вызовы (допросы, подписать-ознакомиться, судмедэкспертиза и т.п.) со всеми вытекающими "удовольствиями". А если до кучи Вашего ребенка смешают с грязью, и Вам самим придется доказывать невиновность? Такое тоже не редкость...
P.S.: Дело по краже телефонов, когда воришка был задержан в течение первых суток после совершения преступления и сразу дал признательные показания, дошло до суда через 9 (девять!) месяцев.
P.S.P.S.: Директор школы в любом случае был бы вовлечен в конфликт, если это произошло с участием учеников его школы. А если привлекают, просто потому что он начальник этой женщины, то это очередная феерия от нашего законодательства: тут дело частного иска.
Если здесь неуместно. Я же говорю, что многие родители через это проходят, я не исключение.
Правоохранительные органы имеют право, в отличие от обычных граждан, на то о чем вы пишете. И это действо производит неизгладимое впечатление на подростков.
Ещё хочу добавить, что в момент, когда тетка дала подростку пощёчину, а "яжеотец" пытался затащить его в машину, сыну этих талантливых коммуникаторов ничто не угрожало. Поэтому всё, что произошло не имеет никого отношения к защите ребенка, это банальная месть взрослых дебилов малолетнему хулигану.
Это позиция моего сына- подростка. Он мне так ответил, когда я спросила его мнение по поводу этого инцидента.
и что они сделали не так? Кстати, если не в курсе, в этом возрасте детки ни какие не понимающие ангелочки, все прекрасно осознают и боятся лишь физического и морального воздействия. А вот если плюсом выйдут "победителями" в подобной ситуации , то очень на долго укрепятся в своей безнаказанности.
gateKeeper писал(а)
и что они сделали не так? ...

начальству "яжематери" уже объяснили, что оно сделало не так.
сейчас, надо полагать, объясняют я же матери.
следите за новостями, вам тоже расскажут.
Neo202
25.01.2019
Сцилла писал(а) ...снимать побои...
1) Никаких побоев!- после удара по почкам, вы снять не сможете!...
2) Когда вам несовершеннолетний таким образом нанесёт удары по почкам -вот вы и ходите потом доказывайте свои права...
(или вашему ребёнку так нанесут удары... ) - идите ищите законные пути...,
...и всё это время ВЫ писайте кровушкой, или могут и почку удалить...
Снятие побоев - не единственный способ доказать это событие
Neo202
25.01.2019
Сцилла писал(а) Снятие побоев - не единственный способ доказать это событие ...
...идите, идите -ДОКАЗЫВАЙТЕ...со своими отбитыми почками... (и с разрывом селезёнки...)
...и кровушкой всё это время пописайте..., не в силах встать с кровати...(вот на это и посмотрим -как вы при этом пойдёте...)
Я уже писала выше, что как и большинство родителей проходила через подобную ситуацию. Специально для вас повторю, что они в огромном количестве случаются ежедневно. Но бить морду обидчикам своих детей идут единичные имбицилы. Остальные решают вопросы цивилизованным путем.
Neo202
25.01.2019
Сцилла писал(а) Специально для вас повторю, ...
...идите, идите -...со своими отбитыми почками... (и с разрывом селезёнки...)
-идите СО своим путём!...
...и всё это время ВЫ писайте кровушкой, ...не в силах встать с кровати...(вот на это и посмотрим -как вы при этом пойдёте...)
я уже поняла, что вы троллите.
Neo202
25.01.2019
...идите, идите -...со своими отбитыми почками... (и с разрывом селезёнки...)
-идите СО своим путём!...
...и всё это время ВЫ писайте кровушкой, ...не в силах встать с кровати...(вот на это и посмотрим -как вы при этом пойдёте...)
Ryjick
25.01.2019
Попробуйте доказать причинно-следственную связь, если Вы не рухнули сразу после удара, а Вам стало плохо уже дома, спустя пару часов (при ударах по почкам или печени, при ушибах внутренних органов такое бывает).
Попробуйте доказать компетентным органам, что "яжеотец", пытающийся затолкать подростка в машину, действует для защиты своего сына, которого даже и поблизости нет.
Ryjick
25.01.2019
Очевидно, сложно объяснить в данной конкретной ситуации, почему он поступает именно так. Но я знаю малолетних (слово подобрать трудно) особей, которые в лицо матери пострадавшего ребенка нагло ухмыляются "ну и что ты мне сделаешь?" и выкладывают весь словарный запас, почерпнутый из подворотни и из боевиков. Охотно верю, что женщина избитого ребенка могла не совладать с собой. А мужчина, если верить предложенной версии, пытался отвезти малолетку к родителям для разговора. И опять-таки охотно верю, что этот "потерпевший" не изъявлял желания встречаться с родителями, причем не исключено, что тоже в нелицеприятных выражениях... Можно, конечно, развернуться и уйти обращаться в правоохранительные органы, к родителям (с сомнительной перспективой успешности разговора). (Кстати, правоохранительные органы дурно оценивают попытки разобраться в ситуации между собой) Но и психологического состояния родителей избитого мальчика со счетов нельзя сбрасывать. И малолетнего драчуна никто не избивал. Ему влепили пощечину и накрутили ухо. Это, скорее, моральный урон, чем физический. Не стоит утрировать это, особенно наряду с нанесенным их сыну ущербом здоровью. А к тому времени, когда правоохранительные органы будут готовы вынести решение, избитый мальчик окажется сам семь раз виноват в произошедшем - к гадалке не ходи. И искалечивший его хулиган получит моральное подкрепление безнаказанности. Да и при хорошем раскладе наказаны штрафом в пользу государства будут его родители, а с него - как с гуся вода.
Сложно всё... Неоднозначно...
Раньше драки между детьми решались между семьями. Никто без особой необходимости в милицию не обращался. И привести хулигана пред родительские очи, пусть даже за ухо, не было трагедией. А сейчас накрученное ухо ценится дороже нанесенных травм... ЧуднО... Печально...
Совершенно верно вы отметили, что ситуация сложная. И именно оттого, что она сложная, и до решения ещё далеко, и правый ещё может оказаться совсем не правым, а виноватый - не таким уж виноватым, для взрослых людей непростительно поддаваться эмоциям и действовать импульсивно.
Полностью с Вами согласна! Не факт, что если бы с моим ребенком такое случилось, то я бы не поступила так же, как это женщина. В теории - все одно, а в жизни - совсем другое...
да вот именно, но по мнению отдельных надо бежать в полицию искать правды. ох и ах, там ее можно найти либо имея знакомых либо если попали под показательное дело и никак раньше. В полиции такие дела не нужны, а в итоге истинно пострадавший выставляется в черном цвете.
Sidoroff
25.01.2019
Такое ощущение, что многим здесь мозги даны для другого.
так и есть.
у граждан нашей страны эффективная коммуникация - не самая сильная сторона
я извиняюсь вы как два тупых индивида. давайте жесткую ситуацию рассмотрим - вашего ребенка избили до потери сознания и он отправлен в больницу - Ваши действия? Только не вот эти морковки и ромашки с воздыханиями, а реальные, вот он обидчик вашего ребенка перед вами стоит, пока ребенок лежит. И если вы не пойдете защищать своего ребенка , да-да именно физически, то вы уж ей богу не от мира сего. Или ваш принцип - не последний, нарожаем?
Sidoroff
29.01.2019
Да, чего уж там извиняться, жгите дальше. Острый индивид.
давайте рассмотрим еще более жесткую ситуацию.
прохожий надавал вам по морде бейсбольной битой за то, что ему не понравилось как вы на него посмотрели. он рассмотрел эту ситуацию в более жестком аспекте и решил, что вы его преследуете с целью убить.
острый вы наш, не надо включать фантазию там, где этого не требуется
Sidoroff
29.01.2019
Товарищ Рен-ТВ пересмотрел. Людям с неустойчивой психикой это вредно.
да ладно рембовать то)
На ножик кишки намотают элементарно
Sidoroff
24.01.2019
Еще круто, когда когда они с АКМмами.
джон плевал на акмы
Sidoroff писал(а)
Взрослый не должен бить ребенка

Это не вы ли написали постом раньше?
Sidoroff
24.01.2019
Я. И что? Вам это утверждение кажется странным?
Мягко говоря, не правдивым. Как именно предполагаете справляться с плюющимся, пинающимся, ругающимся матом в ваш адрес подростком?
Sidoroff
25.01.2019
Странно. В мой адрес подростки не плюются и матом не ругаются. А вас плюются? Может это с вами что то не так?
Dulsy
25.01.2019
-- Доктор, у меня нога болит!

-- Больной, ну что вы придумываете! У меня такая же нога, и не болит!
pover.su
24.01.2019
Sidoroff писал(а)
Уверяю вас - с двенадцатилетними детьми я сумею справиться не применяя к ним силы. И помощь прохожих мне будет ни к чему. ...

я тоже так думал - пока не увидел как трое боле-мене подготовленных шалопаев ЭТОГО ВОЗРАСТА в зале запинали профи (бойца, живущего с физподдержки за деньги, если мягко сказать, и это не охрана и не спецура). просто инструктор ему дал жесткую команду не калечить - а им месить без тормозов, и они - как и предполагалось - это умели и делали, слаженно...остановлено было сие действо через пару минут - када 100кГ/185см боец слегка стал кровоточить и перестал сдерживаться должным образом, но исход мог быть не в его пользу - реально.
:(
/вы просто не готовы к тому, что из их 12и лет - тренировок в правильных местах (и это не у брата кириенко и прочих карете-до-вместо) может быть лет шесть, каждый день по паре часов, три раза в неделю...а вот тормозов - в виде "не убивай, не обижай слабого" - может быть еще или УМЫШЛЕННО не заложено, в отличиЕ от практики и знания законных ограничений в ответственности малолетних. можно не отвечать - просто подумайте, сделайте выводы. поверьте, я знаю о чем пишу, несмотря на чуть иную юридическую специализацию.
Sidoroff
24.01.2019
Я не спорю - все возможно. Но это к рассматриваемой здесь ситуации отношения не имеет.
Sidoroff писал(а)
Уверяю вас - с двенадцатилетними детьми я сумею справиться не применяя к ним силы.

Самомнение у вас зашкаливает. Особенно хорошо вы справитесь когда получите ломом по голове со спины.
Sidoroff
25.01.2019
Какое отношение ваши фантазии имеют к описанной ситуации? Кто там ломом со спины получил?
Да прямое.
Dr.No
25.01.2019
Не сумеешь, не льсти себе
Sidoroff
25.01.2019
Еще раз спрашиваю, какое отношение это имеет к ситуации? На завхоза напала толпа агрессивных подростков?
Небось, добрым словом и пистолетом?
Sidoroff
25.01.2019
Мальчик в 12 лет весит 35-40 кг. Я 90. Чисто физически - я без труда могу свернуть ему шею. Подавляющему большинству будет все понятно, когда я просто приобниму его.
А как же быть с этим?
Sidoroff писал(а)
Уверяю вас - с двенадцатилетними детьми я сумею справиться не применяя к ним силы..
Sidoroff
25.01.2019
Приобнять - это не применить силу. Это просто положить руку на плечо. Ласково. Если не понимает - чуть нажать. Этого достаточно.
как положишь так и снимешь, а не снимешь - друзья его помогут, сначала бляканьем на вас а потом и силой
ythecm
29.01.2019
Сидорофф, читаю твои камменты, ухахатываюсь...)
Спасибо, доставил...))
Sidoroff
29.01.2019
Мне наоборот очень грустно от того что я наблюдаю. Люди всех вокруг называют быдлом, но забывают посмотреть в зеркало. Жалуются на то что живут в говне, но забывают что это состояние души.
СА78
25.01.2019
не сумеешь! факт.
когда там толпа.
Old voron
29.01.2019
А у вас точно ник не с П начинается :)
Sidoroff
29.01.2019
Вы мало того что читать не умеете, ещё и дебил.
Old voron
29.01.2019
Спасибо, теперь уверен, что не ошибся, ваш ник точно на П :))
Вот тут тема есть про 17 летного наверное точно " воспитанного " дитяко , который из травмата автобус расстрелял....Могу предположить что вот этот 12 летний безнаказанный малолетка ,в 17 лет не далеко уйдет , и поступки у него будут похуже чем сейчас .....
CWT
25.01.2019
из пневматики, совершенно разные вещи
Вы внимательно читаете? Прочитайте еще раз , может поймете что написано....
CWT
25.01.2019
с мужем своим так общайтесь
я все правильно написал
Без тебя разберусь как мне с мужем общаться....Читайте внимательно , и будет вам счастье...
CWT
25.01.2019
пригорело?) или муж не выдержал уже и ушел?
Учитесь читать, и понимать написанное. Удачи.
В контексте пальбы в общественном месте в чем настолько принципиальная разница? В том, что в случае травмата 100% трупов. а в случае пневмы- по ситуации, % соотношение трупов и инвалидов может варьироваться?
Это, конечно, существенно меняет обстоятельства дела, а также характеристику обвиняемого. Предлагаете ему пойти спасибо сказать, что не из травмата палил?
CWT
25.01.2019
ничего не предлагаю, лишь поправил существенную ошибку
pover.su
24.01.2019
diman290480 писал(а)
Когда к вам пристанут обкуренные малолетки и будут вас избивать на улице, то желаю что бы люди поступали по закону,

:(
вы передергиваете - закон предполагает что можно убежать и в рамках самообороны - немного посопрАтивляться, при отсутствии явных тяжких последствий - даже не вызывать и не дожидаться, чай не травматом же...искать (если реально никого не убили/не покалечили) не будет никто и никого, но урок юноши усвоят - при наличии навыка у обучающего.
:)
опять двойные стандарты, значит когда тебя бьют, то можно отвечать, когда твоего бьют, то надо все делать по закону. Вот из за таких как вы, мы и живем в говне и малолетки чувствуют свою вседозволенность.
pover.su
25.01.2019
diman290480 писал(а)
опять двойные стандарты, значит когда тебя бьют, то можно отвечать, когда твоего бьют, то надо все делать по закону. Вот из за таких как вы, мы и живем в говне и малолетки чувствуют свою вседозволенность. ...

вы меня сильно не правильно поняли.
:)
//что мне можно я сам решаю, с учетом навыков, знания законов и практики их применения правоприменителями - и понимая ответственность, своего малолетку (больше боюсь что он кого невзначай обидит, чем его) в первую очередь научил не обижать слабых и скрывать навыки, без нужды не применять - и всегда быть готовым ко всему, меня так учили, еще стараюсь - не напрягать своим ничем других понапрасну, даже када можешь это позволить себе - чего и вам желаю.
:)
и в говне не стоит жить, меняйтесь (это сложнее но реально) или меняйте других (это невозможно, но большинство пробует и пробует) - если сил хватит. еще можно пробывать менять отношение, ну да уверен - вы это знаете, не мне вас учить, к счастью!
Sidoroff
28.01.2019
pover.su писал(а)
и в говне не стоит жить, меняйтесь

Это самое умное, что я прочитал в этой теме :-)
Если малолетнее быдло не воспитывают родители дома, то его будут воспитывать другие люди на улице. Надеюсь ему это будет уроком
Mati
25.01.2019
+ много
Sidoroff
25.01.2019
Особенно хорошо, когда на улице его начинает воспитывать другое - взрослое быдло.
Sidoroff писал(а)
Особенно хорошо, когда на улице его начинает воспитывать другое - взрослое быдло. ...

И очень хорошо! Пусть поговорят на своем, понятном им языке! А все эти душещипательные беседы, что бить одноклассника нехорошо, ай-яй-яй - это разговоры "в пользу бедных".
Sidoroff писал(а)
Особенно хорошо, когда на улице его начинает воспитывать другое - взрослое быдло. ...

это да. Пусть на себе прочувствует общение с быдлом, может голова заработает
Sidoroff
28.01.2019
Подробно изучив тему с грустью отмечаю для себя помимо агрессивности подавляющей части населения абсолютное бездействие общественных институтов. А потом все удивляются тому что "пора валить". И, кстати, делаю вывод, что может быть ювенальная юстиция не такая уж и глупость.
я посмотрю на каждого родителя если их ребенок придет домой побитым, интелегентность у каждого пропадет
Sidoroff
24.01.2019
Соберете родню и пойдете избивать обидчика?
предлагаете подставить вторую щёку или сначала в ситуации разобраться?
Sidoroff
25.01.2019
Именно разобраться. Большинство предлагает валить не разбираясь. Чисто на эмоциях. Эмоции в таких делах плохой советчик.
Всегда надо сначала разобраться.
Вот у нас в классе недавно инцидент произошёл. Девочка отмуд&^ала четырех одноклассников. Одному даже побои родители снимать ходили, в полицию заявление написать хотят. Но всем же понятно, что эта девочка не просто так на них напала. Этот мальчик кстати всех всегда первый задирает. А так, эту новость можно повернуть, что девочку зачмырят.
Sidoroff
25.01.2019
Почему у родителей избитых девочкой одноклассников хватило ума не собираться и не подкарауливать эту девочку, чтобы выяснить отношения? Если слушать большинство авторов в этой теме - это единственный достойный способ разрешения конфликтов среди детей.
Sidoroff писал(а)
Почему у родителей избитых девочкой одноклассников хватило ума не собираться и не подкарауливать эту девочку, чтобы выяснить отношения? Если слушать большинство авторов в этой теме - это единственный достойный способ разрешения конфликтов ...

видимо сами поняли, что девочка не виновата
по голове обидчика вряд ли поглажу
это было раньше в СССР когда у таких были тормоза... а сейчас не то что ремня... так "вложить" охото.. ибо потеряли рамки приличия и берега совсем потеряли
Угу, оно и видно. Как интеллигентно она ударила чужого ребёнка.
мало ли кто себя как на нервах ведет
Sidoroff
24.01.2019
Если взрослый не может контролировать свои эмоции - чего он тогда хочет от плохо воспитанного двенадцатилетнего мальчика?
Tikhonya
24.01.2019
Вот я, например, взрослый человек и умею/стараюсь контролировать свои эмоции, когда это касается непосредственно меня. НО если это касается моих детей - тут уж пардоньте! Пощечина - это минимум, который позволила себе мать избитого ребенка
Sidoroff
24.01.2019
А максимум? Покалечить?
Tikhonya писал(а)
умею/стараюсь контролировать свои эмоции...

Tikhonya писал(а)
НО если это касается моих детей - тут уж пардоньте! ...

значит либо вы не взрослый человек, либо эмоции контролировать не умеете, либо и то, и другое вместе
Sidoroff писал(а)
чего он тогда хочет от плохо воспитанного двенадцатилетнего мальчика

может быть, чтобы школота поняла,что на каждую силу найдётся более сильный?
Sidoroff
24.01.2019
Тогда и на эту силу тоже найдется другая сила. И где конец у этого круга? Мы вроде как претендуем на право называться цивилизованным обществом. А проблемы хотим решать как дикари.
Уважаемый, сейчас скажу страшную вещь (безотносительно к этой теме)- в жизни бывают ситуации, когда ну просто необходимо в морду дать, я извиняюсь за грубое слово. По какому ещё кругу? Мальцу забияке будет полезно узнать, что не только у него есть кулаки,в следующий раз крепко подумает.
Sidoroff
25.01.2019
Давайте мальцу в морду. Только потом ответьте за это. Или вы хотите делать это безнаказанно?
lorik_20_13 писал(а)
Уважаемый, сейчас скажу страшную вещь (безотносительно к этой теме)- в жизни бывают ситуации, когда ну просто необходимо в морду дать, я извиняюсь за грубое слово. По какому ещё кругу? Мальцу забияке будет полезно узнать, что не только у него ...

а вы уверены, что он не за дело ушатал "потерпевшего"?
tiana
25.01.2019
+100
Тогда завхоз совсем без мозгов- при наличии заявления самой в конфликт с ребёнком вступать.
Ryjick
25.01.2019
У нас одна написала подобное заявление с жалобой. Знаете, что инспектор в погонах сказала? "Нельзя давить на ребенка. Сейчас много подростковых суицидов." На малолетнего шпанюка нельзя давить!!!
Если нельзя давить на ребёнка, по словам инспектора, то очевидно, что можно надавить на инспектора (обратившись к его начальству, прокуратуру и т.д.), заставив серьезно отнестись к заявлению.
Ryjick
25.01.2019
Обратиться, заставить инспектора - это процесс небыстрый, но безусловно необходимый.
Но. Это нынче массовое поветрие такое. Все работающие в этой сфере до фига психологи, пока сами не упрутся в стену фатального непонимания хулиганом каких бы то ни было моральных мер воздействия. Постановка на учет уже давно никого не впечатляет. Даже спец.учреждения иными особями воспринимаются как квест или показатель крутости. А так как в инспекторах не задерживаются, то каждый новый инспектор начинает по тому же кругу: контингент не знает, психолого-педагогической теорией нашпигован, филантроп донельзя, пока не хлебнет подростковой жестокости, вранья и наглости. А когда устанет от малоэффективной борьбы с детским криминалом, просто уходит на другую работу.
А время возможности удержать ребенка, исправить его взгляды на жизнь уходит...
У нас в школе был такой товарищ....Вся школа натерпелась , бил кого хотел , что мальчиков что девочек...Родители ходили жаловались , но там мама была как это сказать ,не простая ....так что в итоге пришли родители избитой девочки , так эта мразь малолетняя сразу зассал...Вообщем знакомы такие персонажи , и не удивлюсь что ребенок не воспитанный и кренделя еще те выписывает....Так что понимаю родителей , я бы наверное то же не сдержалась ....Да и малолетки сейчас пошли , наглости выше крыши , и чувство безнаказанности зашкаливает . Да и многих сейчас воспитывают так , и родители многие не самые лучшие примеры подают .
VitOb
25.01.2019
Причем разговаривать с родителями таких обычно бесполезно.
Согласна .
lapass
25.01.2019
с чего взяли, что завхоз? Замдиректора - это м.б. и завуч по внеклассной работе, завуч начальных классов или старших. Может ситуация такая, я тут в школе вон кто, а моего сыночку обидели. А этот сыночка сам всю школу "задирает", потому что мама "шишка" в школе и сдачи ему никто не дает. Как вам такой вариант?
Всегда такое было, я училась в 2000 тоже было такое, но как то родители не били детей, собирали педсоветы, ставили на учёт, и разбирались органы по делам не совершеннолетних, мама жёстко двинула парню по щеке, это видно на камере.
Когда в след раз изобьют вашего сына при вас, вы просто стойте, смотрите и улыбайтесь. Вмешиваться вы не имеете никакого права. Должны просто смотреть на избиение и фиксировать и ждать приезда милиции.
vorona_
24.01.2019
То есть ребёнка били при родителях?
А Вы дрались в детстве? Или теперь я могу каждому с кем мой ребёнок выясняет отношения леща отвешивать???
А у Вас не было такого, что вчера Вы дрались, а на утро снова лучшие друзья?

Считаю, что ни что не оправдывает рукоприкладство, тем более к детям.
vorona_ писал(а)
А у Вас не было такого, что вчера Вы дрались, а на утро снова лучшие друзья?

Конечно же было, как вышел через пару лет на коляске из больницы, так сразу лучшие друзья.
вы тумаки с травмами не путайте.
vorona_ писал(а)
Считаю, что ни что не оправдывает рукоприкладство, тем более к детям.

Это пока малолетка под 2метра роста вам йух в рот не засунет, и опу не порвет, сразу мнение поменяете.
vorona_
25.01.2019
Как же Вам тяжело живётся кругом одни враги...
Вы присутствовали при конфликте? Вы видели избиение одного ребёнка другим?
Вы бить будете потому что Вам это Ваш ребёнок сказал?
Малолетки под 2 метра ростом, только что матерящиеся при мне замолкают и уважительно здороваются. И это не потому что я решаю свои проблемы тумаками.
vorona_ писал(а)
Малолетки под 2 метра ростом, только что матерящиеся при мне замолкают и уважительно здороваются.

Нимб не жмет?
vorona_
28.01.2019
Прям по мне. Запылился немного.
А не думаете ли вы, что просто так, без причины, целый замдиректора школы не стал бы давать пощёчину чужому ребёнку? Судя по всему парень-то явно был виноват, что избил её сына. Так что начать надо с того, что узнать, какое у обоих мальчиков поведение в школе, как их характеризуют учителя и одноклассники, кто родители, и всё сразу станет ясно.
Sidoroff
25.01.2019
Для меня с этой завхозом все ясно. Я так не думаю.
Olle-84
24.01.2019
Вы считаете, что два взрослых человека имеют право поднять руку на ребенка? Да я б обоим конечности вырвала, если бы хоть пальцем до сына дотронулись. Разбирайтесь с родителями, подключайте полицию, но ребенка - ни-ни. Великовозрастные дебилы. Нашли с кем разборки учинять.
Знаете, учитывая нынешние реалии, где такие вот "детки" гнобят других, устраивают буллинг, требуют "пояснить за шмот", наглые. невоспитанные, уверенные в безнаказанности, потому что не признают обязанностей, зато прекрасно знают свои права, коими в изобилии наделены, я бы так однозначно не заявляла, кто тут прав, а кто виноват.
По закону, ясен пень, руку поднимать нельзя ни на кого. А по совести... отодранные уши, может, уроком станут на будущее.
SerZH
24.01.2019
Проблема в том, что тот, кто мог быть невиновен - станет крайним.
Olle-84
24.01.2019
Я училась в школе в 90-е. И тогда между учениками были разборки. И по похожим поводам. Но ни у кого из взрослых не возникало мысли чужих детей за уши таскать. И ведь родители с тумаками на мальчика набросились не во время "троллинга" и "буллинга". Взрослые люди решили разобраться с заведомо более слабым. Вы считаете это нормальным? Какой урок вынесет этот мальчик? Вырасту - буду обидчиков своих детей дубасить и за уши таскать?
Olle-84 писал(а)
И ведь родители с тумаками на мальчика набросились не во время "троллинга" и "буллинга"

Родителей физически не было при драке.
Увидели последствия, прибегли к помощи медиков и отправились разбираться - нормальная реакция.
Этот мальчик вынесет отличный урок: против лома нет приема, если нет другого лома.
А другой мальчик вынесет уверенность в хорошей поддержке от близких людей.
Я тоже училась в 90-е. Не припомню, чтобы кого-то после драки в травмпункт увозили. А при гораздо более легких последствиях драчунов ожидало разбирательство у директора, а потом еще и втык дома. И с наглыми рожами со взрослыми никто не разговаривал.
У нынешних детей беспредела в головах несоизмеримо больше.
Olle-84
24.01.2019
Именно, что не было. Не думаю, что у отца хватило бы смелости при другом взрослом мужике его сына за ухо таскать.
На то мы и взрослые люди, чтобы лишний раз не демонстрировать детям, что лом - это лучшее решение проблем. В противном случае почему мы удивляемся, что у нынешних детей в головах беспредел.
Olle-84 писал(а)
что у отца хватило бы смелости при другом взрослом мужике его сына за ухо таскать.

В 90, сначала один за уши натаскает а потом и отец потаскает, и это всегда было нормально. А сейчас избаловали.
Olle-84 писал(а)
В противном случае почему мы удивляемся, что у нынешних детей в головах беспредел

Потому что избаловали и за уши не таскаете, а словом, да плевать им на слова пока волшебный пендаль не получат.
Olle-84
24.01.2019
Чужих детей таскать за уши должны их родители. Я не считаю возможным это делать. Мне не 12. И пендаль, с моей точки зрения, возможен только своему ребенку, если это вписывается в систему воспитания в конкретной семье.
Olle-84 писал(а)
Чужих детей таскать за уши должны их родители

Так если родители своих чад не воспитывают,то это будут делать другие. И надо бы чтобы они усвоили и чем раньше тем лучше.Для них самих
Sidoroff
24.01.2019
А тех других будут таскать третьи. И так далее и тому подобное.
Лично ваша позиция по этой теме мне понятна - прикрыть глазоньки и проходить мимо, чтобы не происходило. Не надо придумывать несуществующие причины, чтобы оправдать своё безразличие. Но с другой стороны, конечно, понятно - это же не вашего ребенка избили, зачем горячиться и тратить свои нервы.
Sidoroff
25.01.2019
Вашего избили? Холоднокровней, Маня. Я вижу только что двенадцатилетнего мальчика избили завхоз с мужем. Все остальное домыслы.
Петя, вы знатный демагог. Мне, в отличие от вас, не пофиг, что вырастет из подрастающего поколения. К тому же я не вижу, чтобы кого-то тут избили. Но то,что вы разглядели то,чего нет, не удивляет - вы же находите в моих комментариях смысл, который там абсолютно отсутствует.
Sidoroff
25.01.2019
Бабель прошел мимо вас, это заметно. И не только он.
Olle-84
24.01.2019
То есть если Ваш ребёнок покажется мне невоспитанным, я имею право его за уши оттаскать? Давайте дальше пойдём. Как Вам методы Спарты?
Детские конфликты были всегда. И будут. Это дети. Бывают воспитанные, бывают не очень. Но ответственность за это-на родителях. Им и отвечать. С них и спрос должен быть.
Olle-84 писал(а)
То есть если Ваш ребёнок покажется мне невоспитанным,

Да имеете. За дело я всегда за, еще и сам потом добавлю.
vorona_
25.01.2019
А если выяснится, что он не виноват?
А если у бабушки был бы йух, то она была бы дедушкой.
Если мой ребёнок будет вести себя не воспитанно, то вы вправе сделать ему замечание в корректной форме, избиение другого ребёнка, это другое, и если мой скажет взрослому человеку то,что сказал этот хулиган из темы, то вы имеете право отреагировать в пределах разумного без ущерба для здоровья, и мне будет очень стыдно за его поведение - я его такому не учу. А если я это увижу и услышу, то они просто не успеют среагировать - зашкирку и домой. Но дома он получит всё равно люлей больше. Про Спарту здесь не пришей не пристегни - или вы предлагаете малолетним хулиганам не только избивать слабых, а убивать? Вы абсолютно не поняли о чём эта тема -дело не только в том, что он избил другого ребенка, а ещё и в том, что у него абсолютно нет никакого уважения к старшим - например к родителям этого мальчика, причём не уважения не страха, не чувства вины.
А теперь о вас - допустим, это ваш ребенок избил ровесника, так вот если вы увидите, что ваш ребенок хамит взрослым- его родителям, вы что сделаете?
Olle-84
25.01.2019
У нас с Вами разные понятия о "пределах разумного". Для меня это максимум замечание. Если необходимо - можно выйти на родителей и прояснить с ними.
То, что чужой взрослый дядька полез "наказывать" 12-летнего ребенка для меня никакой чести ему не делает. Значит, не взрослый. Да и для меня не мужик это.
Если я увижу что мой ребенок хамит посторонним, я безусловно потребую от него извиниться и эту ситуацию с ним проясню, если понадобиться - поговорю при них. Это не проблема. И как минимум задумаюсь о том, что что-то упустила. Если мой ребенок выступит в роли зачинщика драки, и кого-то обидит - сценарий будет примерно тем же. Встреча - разговор - извинения и последующий контроль. Мой контроль. Но если чей-то папа, не выйдя на меня или моего мужа, не предприняв попытки совместно ситуацию разрешить задумает сам наказать моего ребенка, это уже - извините - другая история.
VitOb
25.01.2019
Поймите, дети вменяемых родителей и не терроризируют других детей ибо их изначально так воспитывают. На практике обычно родителям "вояк" глубоко фиолетово на то, что их дитятко кому-то там по шеям надавал или нахамил и разговаривать с ними можно, но бесполезно. Конечно первый раз лучше поговорить, но после того как не поможет (а скорее всего так и будет) что делать непонятно. Понимаю, что когда мы с вами в школе учились все было по другому, но сейчас другие реалии.
был у нас такой мальчик-одноклассник, его маме было точно не до таскания его за уши, и здесь, возможно, тоже не собираются родители ничему учить, только и остается самой/самому таскать да пощечины развешивать
Dr.No
25.01.2019
Беспредел в головах прекращается при понимании неотвратимости наказания.
Olle-84
25.01.2019
А кто дал этим родителям основание брать право наказания на себя?
Dr.No
25.01.2019
Никто
Прошу заметить, я не говорил о неотвратимости наказания от родителей/друзей/родственников потрепевшего.

Кстати, Вам тут неплохо ответили.
А кто Вам дал право наказания своего ребенка ?
Olle-84
25.01.2019
А я нигде и не утверждала, что своего ребенка за уши таскаю. Знаете, и меня и брата родители ни разу в жизни даже по заднице не ударили. Как-то выросли, и всякое было в школе. И разборки с одноклассниками пережила, и отпор умеем давать. Спортом занималась много. И не припомню чтобы родителям жаловались на конфликты с другими детьми. Вот разговаривать с нами папа умел так, и такие слова подбирал - разом все доходило. Покруче любых подзатыльников
Да, время сейчас другое. А может именно потому, в том числе, что детям вот так вот дают понять - "все решит сила".
В данном контексте читается именно про наказание от постороннего человека. Ни педадогов, ни правоохранительных органов. Здесь повально утверждают, что пощечина и таскание за уши чужого ребенка - прекрасный метод воспитания. Вот только чего мы этим способом воспитываем я никак понять не могу ( Наверное, также даем понять что нужно бить слабых, что можно позвать папу и тот твоему обидчику наваляет. Нет, мне этого не понять. Я иначе воспитана
horntail
24.01.2019
Магда писал(а)
Olle-84 писал(а) <br> У нынешних детей беспредела в головах несоизмеримо больше.

И росту этого беспредела способствуют такие вот "онижматери"
А какой урок вынесет их избитый "потерпевшим" сын, если родители за него не заступятся?
Olle-84
24.01.2019
А Вы считаете, что это лучший способ заступиться? Спустя время, встретив, в драку лезть? Почему сразу не пошли выяснять к родителям, в полицию? Но да, теперь мальчик будет уверен, что любого его обидчика папа может за уши оттаскать. Это прекрасный жизненный опыт. И отличное доказательство того, что мозгов у этих родителей не больше чем у 12-леток
Нет, не считаю, эти родители кругом неправы, тем более, что заявление то они ещё до этого подали. Но значит было что то, из-за чего они поступили именно так и о чём мы не знаем.
И да, хорошо, когда мальчик уверен, что его родители за него заступятся.
Если, не дай бог, Вашего ребёнка будут бить в школе, Вы его как в школу будете отправлять? Что Вы ему будете говорить? "Не бойся, я написала заявление, их с родителями через неделю вызовут и отругают, а ты пока иди учись, не бойся"?
Я сам был свидетелем схожей ситуации, когда у соседа дворовый хулиган лет 12-13 побил сына. Он тоже был неправ, его ребёнок плачет, а он на разборки пошёл с малолеткой "Ты моего сына бил?" А ему "И чё, бл..?" А когда леща получил - "Я пацанам скажу, они твоему щенку жопу порвут, а тебя братва от такого то авторитета встретит". И это был не сынок судимого жулика или алкаша, а доблестного офицера наших ВС, я сам был неподалёку, всю сцену видел. Был ли он бухой не знаю, на раньше видел реально поддатым. За грудки его сосед потряс предупредил. Больше его сына не трогали.
И да он тоже типа неправ, а как ещё защищать своих детей и заступаться за них?
Ryjick
25.01.2019
Olle-84 писал(а)
А Вы считаете, что это лучший способ заступиться?

Надо было провести разъяснительную беседу, да? На которую подобным малолеткам свысока и глубоко плевать. Более того, убежденные в собственной безнаказанности, они отвечают на такие нравоучения в стиле гопоты подзаборной... Хуже того, потом по классу, а может и по школе, будет распущен слух, что такого-то напинали, а его родители - "не делай так больше, Вовочка, это некрасиво". И дальше будет издеваться морально или физически каждый, кому не лень... Законы прекрасны для тех, кто их уважает. В нынешних реалиях зачастую люди уважают только свои права, а соблюдать право других не быть избитыми или оскорбленными считают ниже своего достоинства... Это порочный круг. Урезонить того, кто плевать хотел на закон и мораль, пока бьет другого, словами и увещеваниями невозможно. Это приводит к переступанию рамок закона в той или иной степени и с другой стороны - остановить-то малолетку надо, пока до колонии не достукался...
Кроме того, все почему-то сильно озабочены неприкосновенностью уха и щеки "потерпевшего", но не защищают неприкосновенность того, кого он покалечил: нынешние детки умеют это делать жестоко и с удовольствием, а вот отвечать за содеянное считают возможным только перетерпев "езду по ушам" со стороны взрослых. Так как тяжкого преступления здесь не наблюдается, то все и ограничится только морализированием, к которому у подобных деток давно иммунитет выработался.
P.S.: Мне показалось, что мужчина за ухо как раз и пытался отвести "потерпевшего" к его родителям для совместного разбирательства в режиме очной ставки.
Olle-84
25.01.2019
Надо было просто сесть в машину и доехать до родителей. И там уже разбираться в случившемся всем вместе. В наше время не составляет труда найти контакты любого. А так ну извините. Выглядит не очень адекватно то, что мать избитого ребенка, у которого четыре дня кровь носом идет, не пытается прояснить ситуацию обратившись к родителям, в полицию наконец. Она вылавливает 12-летку у магазина, а потом еще и мужу звонит, чтобы на подмогу приехал. Молодцы, управились двое взрослых.
Если Ваш ребенок окажется в такой ситуации, вы этому мужику руку пожмете? Сидите Вы ни сном ни духом, а тут неожиданно выясняется что здоровый дядька Вашего сына на улице за ухо таскает, даже не попытавшись до Вашего сведения довести что что-то случилось.
Да, нынешний "потерпевший" может быть хулиганом, может хамить (что, кстати, вполне возможно делается для бравады перед компанией). Собственно, сами герои видео тоже не производят впечатления глубоко воспитанных и культурных. Но - еще раз повторюсь - распускать руки, еще и подключая мужа эта тетка не имела права.
Ryjick
25.01.2019
Еще раз. Что толку говорить с родителями без их чада (а в идеале и своего бы туда прихватить)? Родители с 99%-ной вероятностью выставят вас за дверь со словами "мой сын не такой, он этого не мог сделать". "Потерпевший" стопудово не собирался по доброй воле ехать домой к родителям с отчетом о своих деяниях. Что в этой ситуации делать?
"Если Ваш ребенок окажется в такой ситуации, вы этому мужику руку пожмете?"
Честно? Первоначально взовьюсь под потолок. Выяснять к "здоровому дядьке", в чем дело, обязательно побегу. Но если выяснится, что мой ребенок искалечил кого-то, да еще и в такой форме общается со взрослыми посторонними людьми, пожму руку. Причем при своем ребенке. Потому что этот дядька отследил и пресек то, что может в случае безнаказанности и культивирования привести моего ребенка в колонию. И поскольку я физически не в состоянии знать всё, что делает мой ребенок, от помощи свидетелей произошедшего я не откажусь. Лишь бы мой ребенок не докатился до отъявленного криминала и тюрьмы.
Ей бесполезно что-то объяснять.Не тратьте время.
Olle-84 писал(а)
Я училась в школе в 90-е.

Я то же в это время учился, и было нормальным чужих детей за уши таскать а потом и от своих родителей получить. А сейчас избалованные олигофрены выросли из за таких как вы неженок.
vorona_
24.01.2019
Что то я не припомню, чтобы в 90-х нас кто-то чужой за уши драл... С ножами мальчишки с 4 класса по школе ходили...угрожать - угрожали... много чего делали... домой к родителям на разборки - приводили... но чтоб пощёчины развешивали - не было.
И чтоб бегали к маме папе жаловаться после драки - не припомню... А дрались все и девчонки и мальчишки.
Ryjick
25.01.2019
vorona_ писал(а)
домой к родителям на разборки - приводили

А как приводили? Сказали: "Пошли к родителям", - и он послушно пошел? Так, может, и слушались именно потому, что авторитет взрослого (тем более постороннего) еще был жив?..
Давно, к несчастью, прошли "лохматые годы", когда не шкодничали на виду даже у бабушек у подъезда - "вот я твоим родителям-то расскажу, чем ты тут занимаешься". Уже давно взрослые не связываются с малолетними оторвами. Минимум, что стало возможно получить в ответ - это посыл в далекое путешествие без компаса и глумливые провокации в свой адрес. Хорошо если в дальнейшем не хулиганство то и нападение мстительных шпанюков...
И в этой обстановке "лучше промолчать" растут дети уже два десятка лет. Они уж своих отпрысков успели народить и свой победный сценарий им подарить. А тут еще и законодательство подоспело с правами несовершеннолетних. Об обязанностях и приличиях только забыли упомянуть...
Мне кажется, что вы в своем эмоциональном порыве уже начали немного фантазировать и забыли о чем идет речь.
Героям ролика никто не затыкал рот и не мешал встретиться с родителями другой стороны.
Битьё детей и в совке не поощрялось, во всяком случае, в среде чуть более культурной, чем маргиналы и опойки. За то, что взрослый человек бил ребенка, особенно не своего, можно было огрести.
Поэтому ваша ода прошлому бессмысленна.
Дети в школах дрались всегда. Но взрослые - не дети, они не должны действовать импульсивно, особенно в такой сложной ситуации.
И если детские драки ещё можно как-то оправдать, то нападение взрослых на ребенка - это уже за гранью.
PIBO
24.01.2019
Отодранные уши не станут точно, вот сломанные руки или ноги могли бы стать.
Olle-84 писал(а)
Вы считаете, что два взрослых человека имеют право поднять руку на ребенка?

А почему не имеют права?

Ситуации бывают разные, и иногда хороший шлепок по жопе, или подзатыльник, доносит мысль намного лучше, чем тысячи слов.

Вы, перед тем как будете отвечать, пафос маленько поумерьте, а то нормального ответа не получится :-)
Olle-84
24.01.2019
Поставьте себя на место родителей этого мальчика. Вам понравится? Мне-нет. Придите, поговорите. Не удается выяснить - подключайте школу, полицию. А вот так...пощечинами, да еще и мужа подключать, чтобы разобрался. Очень зрелый поступок, безусловно. Ситуации бывают разные, это правда. Но то, как повели себя эти граждане - это за пределами.
Olle-84 писал(а)
Поставьте себя на место родителей этого мальчика.

Если мой ребенок отметелит чужого ребенка до травмпункта, в 12 лет (моей дочери 12 лет, я более чем прекрасно представляю себе этот возраст) от него будет пахнуть алкоголем и он в лицо взрослой женщине будет угрожать сжечь ее саму и ее ребенка - мне захочется застрелиться от осознания того, что я вырастила монстра. Родителям этого мальчика следует задуматься о воспитании, хотя уже поздно.
Вы там тоже были и алкоголь нюхали? Своих воспитывайте всем на зависть, не собирайте голословные обвинения.
Olle-84
24.01.2019
Во-первых все эти утверждения о "сожгу" - со слов, и не имеют никаких доказательств. Отойдя от аффекта можно и не такое придумать. Отправили в травмпункт - идите к родителям, пишите заявление. Еще неизвестно чем бы закончился этот разговор, и не факт что этот мальчик не оказался бы в травмпункте. Хотя да, против лома....как Вы пишите. Очень по-взрослому.
А итогом этой истории станет появление еще одного товарища, который, будучи взрослым, станет соседей по пробке метелить за "не пропустили" и чужим детям подзатыльники выписывать. При этом стыдливо избегая встречи с равным по силе. Я уж молчу о том, что вообще-то избиение "до травмпункта" регулируется УК РФ.
Olle-84 писал(а)
Я уж молчу о том, что вообще-то избиение "до травмпункта" регулируется УК РФ.

Ну да. А уголовная ответственность за побои или причинение легкой тяжести вреда здоровью в 12 лет еще не наступает. Избившему погрозят пальчиком, и он от души поржет над заявлением. И, несомненно, усвоит, что так поступать не надо, и больше не будет, да.

Olle-84 писал(а)
А итогом этой истории станет появление еще одного товарища, который, будучи взрослым, станет соседей по пробке метелить за "не пропустили" и чужим детям подзатыльники выписывать. При этом стыдливо избегая встречи с равным по силе.

Вы точно "героев" не попутали, давая такую характеристику? Что из кого из них должно вырасти.
Olle-84
24.01.2019
Постоите рядом, поаплодируете? Если Вашего ребенку будут за уши таскать? Все же правильно, вырастили плохо. Пусть воспитает левый дядька. Так вот, тумаками посреди улицы
К счастью, не могу ответить на ваш вопрос, ибо история не знает сослагательного наклонения, и что и как было БЫ - не в курсе, а дети у меня воспитанные и им присущи понятия о морали и нравственности, а также чувства жалости, сострадания и уважения чувств других людей.
Гипотетически могу предположить, что апплодировать бы не стала. Но сама себя бы загнобила за то, что вырастила такое. Потому что я тоже не социопат ни разу.
Я вот читаю читают что вы пишите, ну так и хочется спросить- вы вообще нормальная? Вы понимаете во что может вырасти этот, защищаемый вами, недоросль, если он будет думать, что ему позволено делать всё,что он хочет, и совершенно безнаказанно? А если у него появятся ещё и друзья, ему подобные, такие же отмороженные. Вы немножко глубже в проблему то загляните, а если ваш ребёнок, встретит такую компашку где-нибудь в темном дворике? Не страшно? А зря, у меня вон дядю в 35 лет, молодого здорового деревенского мужика такие "онижедети" шоблой забили так, что он из реанимации попал в конкретные инвалиды - работа мозга нарушена, говорить не может, только улыбается, правда ходить в состоянии, только толку что, если дурачком сделали, а у него трое детей, но их не нашли. Откуда берутся такие звери? Может потому что такие, как вы кудахчут - ах, хулигана малолетнего чужой взрослый дядя обидел. И вообще, надо родителям чтобы хулигана сделать соответствующие выводы- если они не хотят воспитывать своего ребенка,то это сделают другие, но более жестко.По мне так пусть лучше чужой дядя ему тумаков надаёт, если это поможет мозгам встать на место, если сами родители не в состоянии на него повлиять.
lorik_20_13 писал(а)
вы вообще нормальная? Вы понимаете во что может вырасти этот, защищаемый вами, недоросль, если он будет думать, что ему позволено делать всё,что он хочет, и совершенно безнаказанно?

так ее так и воспитали, теперь она воспитывает такого же избалованного как и она.
Просто это типичная онажемать. Такие всегда защищают своих детей, чтобы они не натворили . И я уверена, если бы к ней пришли разбираться родители обиженного её дитятком ребёнка, было бы 2 варианта развития событий - 1) она бы попыталась перевалить вину на побитого и его родителей; 2) она бы его пожурила при них, а когда бы они ушли, сказала бы "Не обращай внимания на этих придурков".
Ryjick
25.01.2019
Если рядом буду стоять, то не будет нужды таскать моё чадо за уши и хлестать по щекам. Если я буду свидетелем, что мой ребенок позволяет себе в такой форме разговаривать со взрослыми, он без вопросов огребет от меня (не физически, но конкретно и доходчиво), не дожидаясь чужого вмешательства. Может, поэтому мои дети и не ведут себя так. И обалдевают от подобных проявлений малолеток. И вместе с нами недоумевают, как на них воздействовать, если слов они не понимают, а бить не комильфо.
Sidoroff
24.01.2019
Умные люди в такой ситуации делают жизнь обидчика невыносимой. Это вполне возможно в рамках закона. Если же вы видите единственный выход из сложившейся ситуации - ответить тем же - вы во-первых ничем не лучше обидчика. А во-вторых - будьте готовы к тому, что родители обидчика сделают невыносимой вашу жизнь.
Sidoroff писал(а)
Умные люди в такой ситуации делают жизнь обидчика невыносимой. Это вполне возможно в рамках закона.

Ага, например? Реальные примеры есть, или так, пустословите?

Sidoroff писал(а)
Если же вы видите единственный выход из сложившейся ситуации - ответить тем же - вы во-первых ничем не лучше обидчика.

Не думаю, что мать целенаправленно шла лупить того ребенка. Скорее, шла поговорить, но получив наглую реакцию, не сдержалась. Выходы разные, и какой из них будет в итоге выбран, зависит и от поведения второй стороны в том числе.
Sidoroff
24.01.2019
У меня такие примеры есть. Лет 20 назад я работал в одной организации, где у одной сотрудницы был такой гиперактивный мальчик. При этом она сама была вполне вменяема, но дети не всегда поддаются контролю. И мне довольно смешно случать истории типа - надо ребенку вломить - будет воспитанный. Все в жизни несколько сложнее обычно. Моего друга детства строгий папа всегда воспитывал кулаком. С девятого класса друг стал бить папу - вот и весь результат воспитания.
Так вот этот сын, а он был уже взросленький - лет 16 - избил другого мальчика. Его умные родители не стали подкарауливать обидчика и выяснять с ним отношения. Просто пошли в травмпункт, диагностировали сотрясение мозга и возбудили уголовное дело. Так вот эта женщина - мать малолетнего идиота - готова была сделать все что угодно для примирения. Но мальчик получил условный срок. Вот это я считаю правильное поведение в сложившейся ситуации. Все остальное - это порочный круг - мы подкарауливаем и бьем их - потом они подкарауливают и бьют нас.
Кстати - этот гиперактивный мальчик, получивший условный срок, жил очень недолго. Жизнь она довольно быстро расставляет все по местам.
А впрочем, я вас ни к чему не призываю. Можете восстанавливать мировую гармонию избивая чужих детей. Можете их даже сразу валить - если вам так больше нравится.
Sidoroff писал(а)
Лет 20 назад

Я считаю, в Вашей истории этот момент - ключевой.
Сейчас такие принципы уголовного права, как неотвратимость наказания, соответствие наказания деянию, беспристрастность и объективность ушли в никуда.

Sidoroff писал(а)
а он был уже взросленький - лет 16

И этот момент тоже немаловажен - возраст наступления уголовной ответственности очень многое значит. Именно отсюда и растет ощущение безнаказанности у некоторых "деток".
Sidoroff
24.01.2019
Магда писал(а)
Именно отсюда и растет ощущение безнаказанности у некоторых "деток".

Когда они достигнут возраста - это ощущение сыграет им плохую службу.
Повторяю еще раз - взрослые не должны бить детей. Как бы им этого не хотелось. И какими бы праведными ни были их мотивы.
Sidoroff писал(а)
был такой гиперактивный мальчик

Вот всё, что нужно знать о т.н. "гиперактивных" малолетних [censored]:

"Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
свин,
если сын -
свиненок. " (с)
Sidoroff
24.01.2019
И что вы хотели сказать этой цитатой?
Читай, кем становятся эти ушлёпки, горе-родители которых забили на воспитание детей: www.nn.ru/news/more/grozit_d...orkogo/65875171/
Sidoroff
24.01.2019
Вы что то знаете о об этом придурке, который расстрелял маршрутку и его родителях, когда делаете столь далеко идущие выводы? Вы пишете какую то безапеляционную чушь и видимо надеетесь что я вступлю с вами в полемику. И не надо мне тыкать, я с вами на брудершафт не пил и не собираюсь.
вы уверены, что героиня ролика хорошо воспитывает своего сына? судя по тому, что известно об этой истории, дети обвиняют в драке друг друга. кто там в реальности нападал, а кто защищался, на эту тему у меня нет однозначного мнения
Sidoroff писал(а)
Так вот эта женщина - мать малолетнего идиота - готова была сделать все что угодно для примирения.

Ну да, например, нанять адвоката, который готов вылить на истцов ушат грязи. Знаю знаю. У меня была ситуацию, когда мама сначала просила не портить жизнь дочке крысе, а потом стали придумываться различные версии, что я сама виновата в том, что её дочка воровка.Причём, мама учительница была.
vorona_
24.01.2019
О чём говорить с 12 летним ребёнком? Выяснять отношения с 12 летним ребёнком? У него есть родители - говорите с ними.
vorona_
24.01.2019
Результаты анализов крови на алкоголь где?
CWT
25.01.2019
она же сказала, что пахло!
вам недостаточно такого доказательства?))
vorona_
25.01.2019
Вероятно он ещё и двигался со скоростью 140 км/ч и на поднятую руку сам налетел)))
"За пределами" это если бы муж отправил его в нокаут, а тут были вполне детские наказания.

То что родителям это не понравилось, я не удивляюсь, это их ребёнок. И каким бы они ни был, родители будут его защищать.
tiana
24.01.2019
Поддерживаю полностью. Сотрудник школы не имел права так поступать. Это не соответствует правилам современного общества. Тут сейчас и дуэли вспомнят.
Вася Пулькин в бане писал(а)
А почему не имеют права? ...

По закону. Да и по уму тоже.
Представьте себя на месте той мамы, что сделали бы Вы?

Встретили обидчика своего ребёнка, решили пристыдить, а он Вас накуй посылает - "пасть порву, моргалы выколю" и всё в этом же духе, какими будут Ваши действия?
Ненене, я на себя всякую хрень примерять не буду.

Не надо встречать обидчика, не надо вступать с ним в разговор, не надо разжигать конфликт. Ну, это если по уму. А по эмоциям вон что получилось.
А почему это хрень?
Это жизнь, и она идёт не так как нам хочется, а так как получится.

И жизни наплевать на все наши теории - Вы можете сейчас говорить всё что угодно, а в реальной ситуации Вы поступите так как получится
У моей старшей были конфликты в школе. И только по одному мне пришлось вмешаться. Но я не бежала дубасить обидчика, а решала ситуацию на своём уровне- взрослых разумных людей. Я всегда исхожу из ситуации и из фактов. Здесь факты говорят явно не в пользу взрослых людей. Вполне возможно, что пацана родители уже наказали, а тут ему ещё прилетело.
Sidoroff
24.01.2019
Один из немногих голосов взрослого разумного человека.
Своя Жизнь писал(а)
Не надо встречать обидчика, не надо вступать с ним в разговор,

продолжу - не надо выходить из дома, не надо давать отпор хамам, живи как мышь серая и не отсвечивай.Так что ли?
Sidoroff
25.01.2019
Нет - надо как вы. Будь хозяином жизни. Бей всех, кто не нравится.
Можете вообще не жить. Это слишком сложное действо.
Своя Жизнь писал(а)
Можете вообще не жить

Так вы это и предлагаете
Antro
25.01.2019
Скорее всего Своя Жизнь имеет ввиду что конфликты должны решаться на уровне участников. Родители с родителями, дети с детьми.
Конфликты со сверстниками ребенок должен уметь решать самостоятельно.
А уж из-за одной драки между мальчиками бить чужого ребенка это совершенно не правильно.
Antro писал(а)
Конфликты со сверстниками ребенок должен уметь решать самостоятельно

Я правильно понимаю - если вы увидите, что один ребенок бьёт другого, более слабого, вы пройдёте мимо?
Antro
25.01.2019
Неправильно
Тогда весь ваш предыдущий пост демагогия. Вы вообще представляете себе, что такое подростковая жестокость? Там тормозов нет, от слова совсем, и от драки до убийства 1шаг. Единственное, что может это предотвратить - быстрая и правильная реакция взрослых в период становления личности. И это ониждети здесь абсолютно не уместно и причиняет только вред. Я лично была свидетелем, когда малыш 6лет со всей дури треснул палкой девочку ровесницу по лбу. На мои слова его маме, что надо как-то объяснить ребёнку, что так нельзя, причем 1 раз и навсегда, я услышала - Но он же ребёнок).
Antro
25.01.2019
Если дерутся два подростка без применения спецсредств или добивания с высоким риском нанесения увечий. Я не буду вмешиваться в драку.
Если идет групповое избиение, либо высок риск нанесения увечий, я вмешаюсь.
Я могу сказать из своего детства, в возрасте 10-14 лет. Драк у нас было много, по разным поводам, но к мамкам мы никогда не бегали и решали все проблемы самостоятельно, в том числе и занимаясь спортом.
А здесь подрались два пацана, так все, скандал. Эта истеричка на видео еще хуже сыну сделала.
Antro писал(а)
Если дерутся два подростка без применения спецсредств или добивания с высоким риском нанесения увечий. Я не буду вмешиваться в драку.

Вы ясновидящая? Откуда вы знаете,что у них в карманах, может раскладной ножик с лезвием под 20см? Предлагаю вам в такой ситуации постоять и понаблюдать как один другого лупит, если вы не на что больше не способны.
Antro
25.01.2019
lorik_20_13 писал(а)
Предлагаю вам в такой ситуации постоять и понаблюдать как один другого лупит, если вы не на что больше не способны.

Уважаемый, обязательно воспользуюсь Вашим советом, сниму ролик, выложу на ютуб и сграблю лайки. Спасибо.
Слабым не место в нашем обществе. Не научиться защищать себя в детстве, его будут гнобить до старости. Не нужно обрекать человека на такую жизнь. Пусть все идет как идет.
Antro писал(а)
Слабым не место в нашем обществе

Не хрена себе заявочки. А не боитесь, что ваш ребенок окажется слабее своих соперников "по рингу"? Или пусть выживет сильнейший, а вы ещё нарожаете?
да, нужно давать отпор хамам, но не нужно при этом мстить детям. и давая отпор не нужно самому становиться хамом.
lionchik
24.01.2019
Зам директора школы мама? По закону может создать реальные проблемы, хоть коррекционная школа для идиотов, хоть колония для малолетних...
Ну так и шлепайте своих детей, пока они на вас в опеку не наступали.
А чужие дети- это уже не ваша область ответственности
Разумеется не имеют, какой то наглый ублюдок будет бить их сына, а они должны стоять и вопить "Полиция! На помощь!" и бегать бумажки-заявления писать.
в тот момент, когда наглому ублюдку дали пощёчину, он никого не бил
это меняет дело, теперь понятно откуда берутся мусора, говорящие людям "когда убьют, тогда и приходите"
Я рада, что на вас снизошло озарение. Осталось только использовать его по назначению
Уже, уже.
Olle-84 писал(а)
Да я б обоим конечности вырвала, если бы хоть пальцем до сына дотронулись.

так и представил себе эту картину
tigri
24.01.2019
думаете Вам бы не вырвали Ваши конечности)))
horntail
24.01.2019
Вот когда ваш сыночек начнет плевать на вас, грубить и т.п. - так вспомните, как его защищали от якобы несправедливости, а по сути - от ответа за подлость.
Olle-84
24.01.2019
Я не писала о том, что невоспитанных детей не нужно призывать к ответу. Просто делать это должны ну уж никак не посторонние люди, встретив на улице, вдвоем и с применением физической силы. Со своим ребенком я как-нибудь сама разберусь.
horntail
24.01.2019
Ну-ну.
Последствия будут позднее, намного позднее.
Olle-84
24.01.2019
Гадаете на кофейной гуще?
У меня ребенок ходит в садик. В группе есть мальчик, который нередко дубасит всех вокруг. Достается даже девочкам. Материться вот начал. Разговоры с родителями не действуют, заведующая руками разводит. Предлагаете нам с родителями собраться и 5-летку за уши оттаскать?
horntail
24.01.2019
Значит, ждать вам лет 30-40.
Вообще, надо бы. Раз разговоры не помогают. И за ухо. И по заднице, чтоб сидеть не мог неделю.
Sidoroff
24.01.2019
Да, чего уж там мелочиться. Валить сразу.
Dr.No
25.01.2019
Ваши предложения в этой конкретной ситуации ?
Никакой иронии, мне реально интересно.
Sidoroff
25.01.2019
Вы имеете в виду ситуацию в которой оказалась завхоз? А я до конца не понимаю ситуации. Она утверждает, что этот мальчик избил ее сына. Для меня ее слова ничем не подтверждены. Я хотел бы для начала послушать другую сторону. Если это правда и этот мальчик неадекватен - надо добиться его перевода в спецшколу. Если она сама работает в школе и не уборщицей - такие механизмы должны быть ей доступны более чем другим.
Сейчас для начала снимут директора этой школы. Он ей спасибо скажет.
Уже сняли. Департамент как-то не проникся эмоциями завхоза.
нет, заявления в полицию писать и побои снимать
Olle-84
25.01.2019
Так и я о том же. Разговаривать с родителями. Не слышат - есть другие законные и адекватные методы. На крайний случая я бы даже больше поняла, если бы папе обидчика папа избитого мальчика по ушам надавал. Но почему-то большинство здесь считает, что их наделили священным правом карать других, причем заведомо более слабых. По версии здешних активистов это воспитывает в детях понимание наказания за проступки.
ситуация в том, что мы не знаем подробностей. иногда кроме как люлей отвесить ничего не остается
Olle-84
25.01.2019
Ну возможно и я отвешу если на меня подросток с кулаками полезет. Отбиваться придется. Но в данных условиях. На пустом месте, ей Богу. Нахамил - неужели у взрослых людей не хватит сил сдержаться. Ну умнее ж должны быть. И вообще...у какого-то магазина сами выловили, подошли, и на тебе. Нет, мне не понять. Быдлячество и ничего кроме. И если 12-летке это еще пусть с натягом простительно в силу умишка малого, то двоим взрослым ни-ни
ну вот уже и "возможно" пошли) повторюсь - мы не знаем всей ситуации
Olle-84
25.01.2019
Нет. Это "возможно" из другой серии. Ситуации не знаем, согласна. Высказываю свое мнению и исключительно по записи с видео
а это талант - преподносить ситуацию в выигрышном для себя свете, так что не стала бы накидываться на "завхоза", что, собственно, и не сделала
когда не знаешь подробностей, есть риск отвесить люлей не тому, кому нужно, и выглядеть после этого полным идиотом.
Вот таких точно к детям нельзя подпускать. Хотя! Когда двое детей в семье (как у меня в детстве было) родители редко разбирались, наказывали обеих. Бить не били, но мы девочки, с нами легче
А что касается подробностей - это я про обсуждающих
Osss
24.01.2019
Почему ваш сын может пальцем трогать другого ребенка который видимо физически его слабее, а родителям избитого нельзя вашего трогать поскольку он физически слабее? И почему вам после этого станет можно отрывать руки родителям если они физически слабее (ведь если сильнее то руки оторвут вам)?
Olle-84
24.01.2019
Хотя бы на том основании, что они - родители, взрослые люди. И должны показывать пример адекватное разрешения конфликтов. Но, видимо, по мнению этих родителей единственный выход - применение физической силы. Странно, что после этого мы возмущаемся повальной агрессии в обществе. Хотим жить "по-взрослому" - нужно учиться также разрешать конфликтные ситуации.
И да, я никому не позволю и пальцем притронуться к моему ребенку. Не прав - давайте разбираться как родители, между собой. Виноват - с ним я сама разберусь.
У меня в пору школы были конфликты. Перешла в новую, и первый год мне дюже доставалось от тамошней компашки девочек. Не мальчиков даже, заметьте. Всю эту "банду" держала одна самая бойкая одноклассница. И знаете, мы сами разбирались между собой. А в крайних случаях подключались учителя и родители. Причем никто чужих детей за уши не таскал.
Osss
24.01.2019
Olle-84 писал(а)
И да, я никому не позволю и пальцем притронуться к моему ребенку

Ну другой то ребенок может избить вашего? Модам там пишет что отпрыск начал браниться и угрожать убийством ей и ребенку. Кстати зарезать (уж по этическим соображениям персонифицировать уж не буду) просто ребенка другому ребенку по вашему не возбраняется тоже? Ну если одногодки? Ну сами должны порешать, не сумел и зарезали, значит закон джунглей сработал, слабый вид погиб? Понятное дело, что я не веду обсуждение с точки зрения закона, тут все понятно и спорить не о чем, но есть еще нормы социального поведения. Лично я тут перебора в действиях взрослых не вижу (там нет и близко побоев), если история в версии модам соответствовала действительности.
Olle-84
24.01.2019
Может. И? Приходите - будем выяснять. Если мой виноват - от меня же и получит.
Если мадам не в состоянии со своими нервами справиться - это ко врачу. Опять же, все эти рассказы ничем не подтверждены.
Про зарезать - это совершенно иная история.
Ну и, видимо, у нас разные понятия "социального поведения". Для меня произошедшее как раз "ассоциальное". Такими темпами скоро обратно на пальмы полезем.
Osss
24.01.2019
12 лет вполне себе возраст для ответа за свои действия, через 2 года уже паспорт получать, а через 4 года официально можно сексом заниматься.
Если ребенок сам не справляется с обидчиком, то мой родительский долг ему помочь. Я в первую очередь буду говорить с почти вышедшим из возраста малолетства обидчиком, а не искать его родителей. К родителям я оращусь если надо решить вопрос который обидчик не в состоянии- например компенсацию материальную за что то. Это не домашнее животное, а уже вполне себе человек, который должен осознавать последствия.
Повторюсь дитятко на видео никто не избивал (потому и побои переквалифицировали в полиции), классический еще с советских времен прием "за ухо" был применен. Если за дело, то такой детине можно, ну а если весь рассказ модам вранье и она с мужиком на самом деле просто пыталась отжать у него смартфон, то и говорить не о чем.
Olle-84
24.01.2019
То есть Ваш ребёнок в 12 не в состоянии за себя постоять и решить проблемы, а другой 12-летка уже взрослый, чтобы от Вас получить. Занятная логика. А если Ваше дитятко классически за ухо левый дядя оттаскает, тоже ничего?
Osss
25.01.2019
Взрослость с физическими способностями никак не связана. Они оба взрослые, но один сильнее другой слабее. Я как физически сильнее пошел бы пояснять чтобы это был последний раз. Слабый всегда боится сильного, родители для подростков сильными почти никогда не являются и они их не боятся, поэтому говорить с ними смысла нет. И я же сказал, что общаться бы пошел с ним, а не мутузить. А одобрил уходерг я в призме рассказа модам о последующем их диалоге с юношей. Повторюсь, если вы считаете, что она врет, то смысла спора нет вообще. Если бы оттаскал левый дядя я бы пошел к дяде с намерением ему втащить, но узнав, что мое чадо резней стращало и матом крыло за то, что его журили за его же некрасивый поступок, то дядя бы ушел без спарринга, скорее всего с моими извинениями, а вот уши отпрыска гореть бы начали еще сильнее.
Olle-84
25.01.2019
А Вы считаете реакцию мадам адекватной? Оплеуха, вызов мужа на подмогу. Против кого? 12-летки? Или Вы реально верите в то, что она несет про "страшно было домой идти". Ну не смешите, ей Богу. На лицо быдловатая мадам, такой же муж. Сын на мой взгляд что-то темнит про драку. И да, 12-летки от них не отстают.
Уже писала, но повторюсь: если - не дай Бог - мой ребенок позволит себе хамство в отношении взрослых, я также приму меры. Но предпочту узнать об этом без таскания его за уши чужим дядей. Данный вариант не исключает извинений, наказания для ребенка и прочего. Мы не в первобытном обществе живем, чтобы выяснять на кулаках отношения. И разница в десятки лет предполагает, что старший имеет немного больше серого вещества в голове, опыта за плечами и сдержанности. В противном случае - ко врачу за успокоительным. Ну или да, остается вариант банального быдла.
Osss
25.01.2019
Я вас не знаю, примети вы меры или нет тоже, ваш авторитет для ребенка мне тоже не известен, зачем мне вы? Ему 12, а е 6, он вполне способен понимать что хорошо, а что плохо. И еще раз - понимание у подобной публики появляется только когда они начинают ощущать себя слабее оппонента. Разговор с родителями побитого для него как раз таковым и оказался. В моей жизни были случаи когда и мне уши крутили посторонние, до сих пор помню, значит сработало. Пощечина лишнее, когда лицо трогают не могу одобрить, но женщина есть женщина. Быдло это в 12 лет взрослых ( да и детей) пугать понажовщиной. Про прописанные пистоны отпрыску отцом отдерганного за уши, что то нет в статье, значит для них это норма. Вот кто быдло.
Olle-84 писал(а)
Если мой виноват - от меня же и получит.

А какое право вы имеете бить ребенка даже если вы его родили? Значит вам можно бить а другим нельзя? если он с вами живет и за ваш счет, то это не делает из него раба, он имеет такие же права как и другой человек. И вы должны действовать как цивилизованный человек в рамках закона, написать на него заявление в полицию.
А у вас двойные стандарты. С вами должны поступать по закону а вы как вам заблагорассудится.
а сейчас получается. что если вы кого то кормите, то имеете и право значит бить его?
Olle-84
25.01.2019
У где я писала про "бить"? Меня в детстве и пальцем не трогали. Мое "получила" заключалось в жестком и очень доходчивом разговоре с родителями. Всегда работало. Хотя из всего выше написанного мне становится ясно, что в современном мире даже взрослые иначе как кулаками разрешать конфликты не умеют. Я как цивилизованный человек пойдут к родителям, педагогам, в полицию. Но никак не побегу колотить малолетку, да еще и вызывая мужа на помощь
Olle-84 писал(а)
Но никак не побегу колотить малолетку, да еще и вызывая мужа на помощь

Ну иди те разговаривайте, вы ему слово он вам пять раз на йух пошлет и все ваши слова для него пустой звук. Разговаривать можно с человеком который понимает. С тупым можно разговаривать только с помощью силы. Если бы было как вы говорите, и малолетки понимали бы слова, то не было бы детских комнат милиции и прочего, а они есть.
Я давно предлагаю отменить все штрафы и разговоры и тюрьмы и ввести удары плетью. намного более эффективно будет.
"не позволю пальцем притронуться к своему ребенку..."
Прям прибегут вашего позволения спрашивать, если он так же будет себя вести, накостыляют и все. А дальше показывайте пример разрешения конфликтов как взрослые люди.
А может НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СВОЕМУ ребенку пальцем притрагиваться к другим детям? НЕ ПОЗВОЛЯТЬ говном поливать взрослых? Может с этого надо начать?
Olle-84
24.01.2019
Ваши вопросы адресованы к родителям, ведь так? Так может и спросить у них, а не к ребенку лезть.
Если какой-то упырь мне в лицо скажет "я тебя сожгу" , я не пойду задавать вопросы к его родителям! Получит заслуженно по роже, чтоб язык прикусил. Быстро научится отвечать за свои слова.
А вы не задумывались, что возрастающая агрессия вокруг- это как раз ответная реакция на такое своевольство и безнаказанность таких малолеток?
Olle-84
24.01.2019
Знаете, я не привыкла обращать внимание на слова малолеток. Даю себе отчет, что у них мозгов поменьше чем у меня.
Вы считаете, что самосуд это изменит? Ну оттаскаете Вы его за уши, или - как выразились - по роже дадите. А потом к Вам его мама или папа придет с тем же. Давайте уж тогда сразу стенка на стенку всей семьей, чего уж мелочиться. Мы ж не в цивилизованном обществе живем, недавно из пещер вылезли. И судя по большинству здешних ответов - туда нам и дорога.
Вроде вы дело говорите, но к примеру у меня есть чувство собственного достоинства. И терпеть хамства от малолеток, даже у которых мозгов меньше, чем у меня, я не буду.
Olle-84
24.01.2019
У меня оно тоже имеется, уверяю Вас. Просто для меня это не та ситуация, где оно должно вылиться в разборки. И не тот оппонент
Sidoroff
24.01.2019
Народец реально дикий.
Olle-84
24.01.2019
Да( как это не прискорбно
Ой, вы со своей соратницей прям пример толерантности. А на самом деле всё проще, толерантность -это отсутствие реакции на внешние раздражители, т.е. равнодушие. Правильно говорят- опасайтесь равнодушных, при них убивать будут, а они мимо пройдут
Sidoroff
25.01.2019
То есть виноваты не те, кто убивает, а те кто взывает к разуму? Браво! Прекрасная логика!
Sidoroff
24.01.2019
Эта ситуация как раз и есть тест на количество мозгов.
Olle-84 писал(а)
Знаете, я не привыкла обращать внимание на слова малолеток.

Мда, я смотрю, вы педагог от бога.
Olle-84
25.01.2019
Ну если Вы лезете в драку с каждым малолеткой, который сказал Вам что-то обидное - мне Вас остается только пожалеть. Вы тут лихо ярлыки развешиваете. Пореже выходите из своей пещеры. За детей страшно
Сделать замечание и пристыдить, это не значит лезть в драку. Если бы все прохожие правильно реагировали на неадекватные действия подростков, то из них бы не вырастали неуправляемые монстры.
Olle-84
25.01.2019
Мы говорим о конкретной ситуации. Пощечина и таскание за уши - это применение физической силы, а никак не замечание. Если по-Вашему правильная реакция - пендалей направо и налево раздавать, тогда увольте. Для меня это неадекватные действия взрослых
Уффф.. Ну какая же вы...тяжелая. Как вам ещё объяснить, что подросток не имеет право разговаривать категориями - Я тебя убью, сожгу, и твоего ребенка и весь твой семейный альбом.Ни с кем, а уж взрослым такое говорить - это полное ощущение безнаказанности. Это нужно пресекать сразу. Если бы я была свидетелем подобных действий, я бы мимо не прошла - обязательно бы высказала своё мнение. А ваша позиция - моя хата с краю, ничего не знаю, пусть занимаются воспитанием родители, и приводит к беспределу малолеток. Быть взрослым - это значит нести ответственность не только за себя, но и за то, что происходит вокруг.
Olle-84
25.01.2019
А Вы как будто читаете....мимо строк. Высказать - это одно. А руками махать - совершенно иное. Быть взрослым - это еще и пример показывать. Не тот, что на видео. В противном случае нечего удивляться, что потом малолетки друг друга дубасят и матом кроют. Мужик с видео тоже не на французском с ним, заметьте, говорил.
Понятно. Я не умею разговаривать с деревом.
Olle-84 писал(а)
и первый год мне дюже доставалось от тамошней компашки девочек.

вас избивали до травмпункта? ломали руки и ноги?
Olle-84
25.01.2019
Вы были в травмпункте вместе с этими родителями? Да, у нас в школе был случай когда одноклассник получил сильнейшее сотрясение мозга. По-Вашему его папа должен был сделать то же самое с обидчиком? Представляете, родители встретились, школа приняла участие. Дети между собой поговорили, обидчик извинился. И больше таких инцидентов не случалось.
раньше было хоть какое то уважение к взрослым, а сейчас компания школьников идет по двору и обсуждает есть в магните камеры или нет, можно там без труда что-нибудь скоммуниздить или не получится
Olle-84
25.01.2019
Согласна. Но виноваты в этом не эти подростки, а их родители и "реформы" системы образования (они тоже на счету взрослых). С них и должен быть спрос. Хотя, справедливости ради в магазинах всегда мелочевку таскали, даже в пору моего детства.
ну это смотря кто таскал...
Olle-84
25.01.2019
Ну и тут опять же - воспитание. Семья, школа.
причем, они все грамотные - прекрасно знают УК РФ и с какого возраста начинается уголовная ответственность.
вот-вот, и смелые, опять же, только с теми, кто слабее
vorona_
25.01.2019
Спасибо школе про права рассказывает очень доходчиво, а вот про обязанности приходится родителям самостоятельно....
palp
24.01.2019
Olle-84 писал(а)
Вы считаете, что два взрослых человека имеют право поднять руку на ребенка?

Да, ещё мало прописали если за дело.
Sidoroff
24.01.2019
А что за дело - это они решили сами. А те другие тоже решили что за дело.
palp
25.01.2019
да не стали бы они его просто так бить, тем более женщина.
чисто моё мнение - за ухо таскали за дело, подростку мало ещё досталось.
Sidoroff
25.01.2019
Я посмотрел сюжет. Возможно вы правы.
Olle-84
24.01.2019
А в отношении своего ребёнка так же ответите?
palp
25.01.2019
А что, если "свой" то значит что хочешь может творить ?
да отвечу.
Интересно,всем ли жителям Дуста при рождении делают укол новокаина в мозг или только некоторым...
DoceNNt
24.01.2019
Это как же надо было довести человека, чтобы она при всех ему отвесила пощечину?! Некоторые люди уже в подростковом возрасте в отпетых моральных уродов превращаются. В наглых, циничных. Уверенных в том, что могут творить все, что угодно, а им за это ничего не будет.
Думаю, что в этой истории нужно хорошо разобраться. Но тетка сама себя подставила, конечно. Сейчас на нее вся грязь польется и она окажется крайняя, даже если изначально был неправ этот малолетка, избивший ее сына.
тетка, конечно, неправа, что на камеру пощечину отвесила. Но и "пострадавший ребенок" может оказаться сродни тому, который недавно учительницу в нокаут отправил где-то на юге, в Ростове, что ли. То есть избивал сверстников направо и налево, а когда вступилась учительница, не задумываясь и ей в челюсть прописал. Разбираться надо, разбираться. Может пощечины-то и маловато будет, если это подобный Ростовскому местный беспредельщик.
Ядрен батон писал(а)
если это подобный Ростовскому местный беспредельщик.

Самое ужасное в этой ситуации - это то, что обычно беспределу способствует материальное и/или какое иное положение родителей, которое воспринимается их чадом как возможность быть ровнее остальных. И в данном случае силы этого "высокопоставленного" семейства и завхоза будут неравны(
Магда писал(а)
Самое ужасное в этой ситуации - это то, что обычно беспределу способствует материальное и/или какое иное положение родителей, которое воспринимается их чадом как возможность быть ровнее остальных

кстати, не всегда, хотя чаще всего так. Но бывает и по-другому.

У меня самого в школе был такой пример, правда времена чуть другие были, но суть не поменялась. Быдло-родители - папаша сидевший или просто распоследний отморозок, мамаша соответствующая. Блатные "понятки", законы зоны и все в таком духе в семье. Никакие они не богатые и без связей во властных структурах, обыкновенное классическое быдло. Почему-то дети в таких семьях часто рождаются с прекрасными физическими данными, да еще и родители с детства в бокс или каратэ отдают. И появляется в школе эдакий местный верзила, способный несколько человек в одиночку раскидать и взрослого влегкую уложить (привет, Ростов и мои соболезнования учительнице). А тюремное воспитание-то, вот оно, никуда не делось. И начинаются "наезды", избиения сверстников, подчинение себе, а за неподчинение - еще более зверские избиения. На любые слова, угрозы милицией ему абсолютно побоку. Такие понимают только язык силы. Когда же отец одного из угнетаемых им сверстников все-таки оказывается сильнее и дает пистонов - "авторитет" сразу бежит жаловаться родителям и писать заявления во все инстанции, всячески выставляя себя "бедным пай-мальчиком, которого избил злой мужик". И что-то ситуация из новости до боли на это похожа.. Хотя не утверждаю, конечно.
Обе стороны теперь должны получить то, что заслужили - драчуна на учёт с "черной меткой" на будущее, его родителям административку за неисполнение родительских обязанностей, несдержанным и неумным родителям побитого административку за рукоприкладство. С максимальной оглаской - чтобы те, кому своих мозгов не хватает не быть подобными сторонами, учились по передачам на ТВ.
tigri
24.01.2019
зато родители бросились защищать этого ушлепка,который избил другого, а не сами своему люлей навешали. потом вырастает хрен знает что от безнаказанности. если бы родители не защищали, то может бы ему уроком стало то, что на силу всегда может найтись другая сила
так уже вырос, разве нет?
tigri
25.01.2019
видать только ростом, а не мозгами
Вот, собственно, по отзывам в этой теме мы и увидели культурный уровень нашего общества))
djabel
24.01.2019
таскать мальчика за ухо, пытаясь усадить его в машину.
Найти свидетелей и предъявить статью "попытка похищения человека" (не помню номер), чтобы папе мало не показалось! И всего делов!
SerZH
24.01.2019
Предлагаю не мелочится. Другой стороне инкриминировать попытку покушения на убийство ухом. И заяавить, что он ухом пытался затащить в машину.
Osss
24.01.2019
Там как минимум попытка кражи человеческих органов.
ivkomn
24.01.2019
С ровестниками орлы????
А как должно быть, как на видео? "Орлом" нужно быть по отношению к младшим?

Будьте любезны, а ты случайно не "яжемать"?
сложно судить, не зная подробностей. знакомая рассказывала случай, когда старшеклассник сломал руку пятикласснику. причем так, что ребенок лежал в больнице. из родителей у пострадавшего только мама. у старшеклассника полный комплект, причем семья еще и обеспеченная. дело закончилось ничем. выставили виноватым во всех грехах пострадавшего мальчика.
у подруги дочь пострадала от одноклассника. тот кинул ей в голову баскетбольный мяч. получилось легкое сотрясение мозга. история закончилась ничем. после мальчик продолжал куролесить. разбил другому ребенку нос и т.д.
разговаривать с родителями таких детей- бесполезно. они либо сами такие же, дети берут пример со взрослых. либо они не могут сладить с собственным чадом. у нас тоже есть такие дети. управы на них нет.
вот на такие случаи и разрешить бы физическое воздействие, подобным "детям" оно нужно как никогда. Иначе никак и не воздействуешь на них, а так хотя бы люлей боялись бы.
у нас в школе прям категорически запрещены такие вещи. я в свое время все вопросы решала через преподавателя. но дети растут и становятся все более неуправляемыми. щас такое вряд ли прокатит. им и учитель не указ. (((
учительниц, вон, уже в нокауты отправлять начали, не стесняясь.. Говорю же, физическое наказание нужно разрешить, а то распущенности не будет предела.
нашу ребенок покусал и оплевал - в прямом смысле слова.
я прочитала и поняла, да.
Antro
24.01.2019
Вариант научить ребенка защищать себя не рассматривается?
с детства прививать "кто сильнее, тот и прав"? нет, точно не вариант.
Antro
24.01.2019
Ядрен батон писал(а)
вот на такие случаи и разрешить бы физическое воздействие

а это что?

Кто сильнее - тот не жертва
PIBO
25.01.2019
Купить ему пушку? А точно теперь так надо?
Вы что, здесь все поголовно высочайшие мастера либо психологии, либо восточных боевых искусств, леххко могут либо парой слов, либо парой пальцев нейтрализовать противника без шума и пыли, и отпрысков своих этому же обучают с рождения. Остальные же родители просто не желают этому обучать детей, отсюда вывод, что все они неудачники и лузеры, и дети их тоже.
Antro
25.01.2019
Конечно. А как иначе.
Sidoroff
24.01.2019
А не надо с родителями разговаривать - надо ставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
из этих детей никого не поставили.(
horntail
24.01.2019
И?
Ну поставят, и что? Это как-то повлияет на поведение?
Sidoroff
24.01.2019
Надо для начала поставить, а потом и посмотреть. Очень для многих этого окажется достаточно. Это все довольно серьезно. Уголовниками хотят быть далеко не все.
Посмотреть как ушлепок убивать уже кого-то будет? Не судите по себе, Вам может быть факта постановки на учет достаточно, чтобы испытывать угрызения совести, а подобным волчатам это чувство неведомо.
Sidoroff
24.01.2019
Повторяю - лично вы можете восстанавливать мировую гармонию избивая чужих детей. Если считаете это нормальным.
Что и следовало доказать, одна демагогия и громкие слова. Я всю тему прошерстила, прочитала всех кто заявляет, что может решить проблему безнаказанности подростков в правовом поле, но не увидела ни одного конкретного, реально действующего способа, все просто терпят.
Sidoroff
24.01.2019
То есть вы занимаете такую позицию - я могу бить чужого ребенка, если по моему мнению он этого заслуживает? Так? Объясните, почему тогда то же неприменимо к вашему?
"по моему мнению он этого заслуживает". Если мое мнение составлено на основании многочисленных подтвержденных фактов ассоциального, причиняющего вред здоровью окружающих, безнаказанного поведения - да. И к моему ребенку это применимо, потому что именно я, как мать, должна быть заинтересована в том, чтобы мой ребенок никого не искалечил/не убил. И если я не могу никак повлиять на его поведение, то может быть небольшая трепка от потерпевших на него повлияет.
Sidoroff
25.01.2019
Вот скажите, какие у вас есть факты относительно данного конкретного эпизода? Мнение другой стороны хоть кто то выслушал? Или это лишнее?
В группе вк "Подслушано Дзержинск" отписываются люди, лично знающие участников, в частности "жертву". И вот комментарии соседей и родителей одноклассников "жертвы":

- "а вы знаете таких мальчиков???? Они пол класса третируют уже не один год и все им с рук сходит, не боятся ни кого и ничего, и не директор, ни классный руководитель ничего не могут сделать с ними. Потому что ни из класса выгнать за поведение ни что либо ещё кроме разговоров делать нельзя. Поэтому они беспределят и будут делать это всегда, так как все с рук сойдёт, от безнаказанности"
- "вот вы думаете их не пугали милицией??? С ними постоянно в школе разговаривают, на пед советы вызывают, собрания, а воз и ныне там."
- "уверяю вас, эти мальчики никого и ничего не боятся зная и открыто говоря насмехаясь что им за это ничего не будет."
- "Господи, пострадавший, смешно!!!! Просто нашлись люди, которых он вывел уже до такой степени видимо, что не удержались. Пол класса от него страдает, вечные разборки. Репортаж не об этом надо делать."
- "Меня поражает как кстати преподнесли это все. Они не понимают что это далеко не первый случай с избиением других детей этими мальчиками... И да, одноклассники прекрасно видят кто курит и от кого пахнет алкоголем. А это на минуточку 6 класс."
- "зная сколько уже от этого борзого пострадало детей так это мало его за ухо оттаскали"
- "Мало за ухо оттаскал он его!!!он заслужил это!давно пора было это сделать за то что он избивает младших ещё и папашу его так же за то,что он так воспитывает!!!?"
- "Вы просто не понимаете что разговоры там ни к чему видимо не приводят...
Да с ними никто справиться не может, из класса даже учитель не имеет права выгнать за плохое поведение, о чем тут говорить. мы в этот класс с сентября пришли и как оказалось у них эта проблема ни одного года, но все говорят, возмущаются на собраниях, а толку ноль. все тянут гуманно, а тем временем результат на лицо"
- "Пострадавший из школы 35, а директора из 4))) Пусть копнут туда где он учится и найдут много интересного про этот экземпляр!"
- "теперь он всех пи*дить будет" -"так он так и делает и будет. И да, всегда ходит не один. Кстати жертвой сделали не тех!!! Уверена те кто контактирует понимают о чем я."
- "Я за этого отпрыска могу сказать,что это не первая его драка он перед новым годом мальчику челюсть чуть не вышеб из-за спички!сильным сотрясением отделался...а вы ещё и заступаетесь за него!а те кто снимал на телефон зассали и побежали к его маме прощения просить...мини герои когда толпой?...собраться всем кого побил и ему навалять как следует что бы знал как выпендриваться и мамашу ему которая влепила правильно сделала...не для того рожала что бы каждый урод его бил"

Достаточно? Или Вы считаете, что это вселенский вседзержинский заговор против "побитого" мальчика??
К слову, про семью "нападавших" ни одного плохого слова от тех, кто мог их лично знать.

Можно сколь угодно разводить демагогию насчет неприкосновенности несовершеннолетних, но если конкретно взятый ребенок - моральный урод и невоспитанное чмо, на которое не найти управы - значит, с ним можно и нужно действовать нетрадиционными методами.
Sidoroff
25.01.2019
Тогда больше всего здесь вопросов к директору школы. И то что его или ее уволят - это правильно. Она не свое место занимает. Интересно, завхоз пыталась на эту тему говорить с директором? И когда пишут, что директор ничего не может с этим сделать - не может или не хочет? В данном конкретном случае это явная недоработка руководства школы.
Вы невнимательно читали комментарии. Мама одноклассника как раз объясняет ситуацию со школами.
Уволили директора школы No 4, там же работает завхозом "напавшая" мама - Екатерина Лазарева. "Избитый" мальчик Саша учится в школе No 35.
Где учится сын Лазаревой, непонятно.
Но факт в том, что директору школы No 4 "прилетело" лишь за то, что она не сообщила в мэрию о таком инциденте с участием своей сотрудницы.
Т.е. к взаимоотношениям этих мальчиков уволенная директор вообще не имеет отношения.
А вот директора школы 35, возможно, после этой истории и втсряхнут. Хотя, как видно из этих же комментариев, неоднократно школа пыталась какие-то меры воздействия оказать на этого Сашу и его компанию: педсоветы вон собирали, а толку ноль. И учителя ему не указ.
Sidoroff
25.01.2019
Получается, что Саша избил сына Лазаревой не в школе? А где? Тут все пишут, что это школьные разборки. Короче говоря - вопросов тут больше, чем ответов.
Кто пишет?
Вы сюжет-то Кстати посмотрите - они хоть и повыворачивали факты, но из интервью все же кое-что ясно.
Саша говорит: мы гуляли, нас начал дразнить один мальчик (сын Лазаревой то бишь)
Ни слова нигде не сказано, что драка произошла в школе.
Это лазареву везде называют сотрудником школы, отсюда все понеслось - видимо, подразумевается, что должность сотрудника школы усугубляет ее вину.
А какой школы, и где учатся мальчики - об этом ни слова нигде не говорилось.
Sidoroff
25.01.2019
Просто тут все возбудились насчет буллинга, а буллинг это традиционно школьная история. Короче говоря для меня в этой истории вообще ничего не очевидно. И я еще меньше склонен гнать волну вместе со всеми. Надо сначала разобраться, а потом делать выводы. Мнения своего я не изменил. Фактов нет. Оговорить можно кого угодно. Пусть разбираются правоохранительные органы.
Вы знаете, не будет для них этого достаточно. Они этим гордиться будут ещё перед другими.
с языка сняли
Dr.No
25.01.2019
Довольно серьезно ?

Вы, видимо, вообще не в теме.
Мало того, что постановка на учет возможна по неоднократным эпизодам, так она еще и растянута по времени и сложна процессуально.
Sidoroff
25.01.2019
А устраивать самосуд всегда легче, чем поступать по закону. И что?
vorona_
25.01.2019
Пишут же, что он не один год третировал весь Дзержинск... Неужели процедура длится дольше?
Dr.No
25.01.2019
Я думаю, там заявлений по его административным/уголовным проступкам банально нет.
Sidoroff
25.01.2019
Может быть это говорит об отсутствии проступков?
Dr.No
25.01.2019
Я думаю, это говорит о полном бессилии школы и инфантильности родителей этого персонажа и родителей пострадавших.
Sidoroff
25.01.2019
Возможно. Еще раз повторю - в этой истории слишком много белых пятен. Идти кого то линчевать, пыша праведным гневом - это самая большая глупость. И эта глупость может очень дорого стоить. Тут можно таких дров наломать - мало не покажется.
ythecm
29.01.2019
Вы не из прошлого века на машине времени прибыли? Из восьмидесятых?
Для таких учет - награда, пропуск в высшую лигу...)
Sidoroff
29.01.2019
Я посмотрел на этого самодовольного мальчика. На его ухоженную маму. Не думаю, что она хочет вырастить уголовника. Среди моих сверстников тоже было немало тех, о ком говорили - по тебе тюрьма плачет. Большинство из них там и оказалось. Почти никого уже нет в живых. Вряд ли они прожили счастливую жизнь. Так что отвечать за свои поступки все равно придется.
ага, из серии "а что я ему буду говорить, сами такие были".... жуть!
PIBO
24.01.2019
В 90-е были всякие глупые разборки, но чтобы за потаскание за ухо за дело подавать в суд и увольнять с работы - это приметы сегодняшнего убогого времени :(
kolesov
25.01.2019
А что в 90-х 10 "классники" мочили первоклашек?
kolesov
24.01.2019
Он ребёнка в машину заталкивал.
А может считаться похищением, и присядет мужик на долго.
PIBO
24.01.2019
Про машину имхо выдумки каких-то дятлов. Просто утаскивал из поля зрения камеры.
kolesov
24.01.2019
Значит он знал охват камер и намерено уходил из их поле зрения, для чего?
Конечно же чтобы над ним надругаться и изнасиловать в извращенной форме. Просто потаскать за уши ему бы даже в голову придти не смогло.
kolesov
25.01.2019
Что было в не камер мы не знаем.
Придется ждать видео с мобил школоты.
Worker73
24.01.2019
Ерунда какая-то. Вот если бы папаня поставил малолетнего хулигана раком, прочистил уму пукан и завафлил)), вот это забавно и повод обсуждать))
Worker73 писал(а)
Вот если бы папаня поставил малолетнего хулигана раком, прочистил уму пукан и завафлил)),

Аднака....
Да, направленность мыслей интересная...
Пугающая,я бы сказал..
Worker73
25.01.2019
Ничего пугающего. Все чОтко по понятиям - за беспредел (бил заведомо слабого) можно опустить, а за борзость и нераскаяние вполне можно проткнуть)). И еще одним малолетним петушком больше))
Это ты где таких понятий нахватался?
Worker73
25.01.2019
Эт не я, эт на малолетках такие понятия)). Взросляк взрагивает))
На малолетках всегда беспредела больше было.Попадут на взросляк - либо поумнеют,либо сами под нарами спать будут.
Sidoroff
25.01.2019
Worker73 писал(а)
Эт не я, эт на малолетках такие понятия)). Взросляк взрагивает))

А маме бегать жаловаться - это видимо по понятиям. По понятиям - убей или утрись.
Worker73
25.01.2019
Э, нет)), как раз - скажи смотрящему)), а тот уж как решит))
Bergi
24.01.2019
Подрались два мальчишки, один оказался сильнее и навалял другому больше. Родители пострадавшего решили устроить разборки по их понятиям, так скоро дойдёт, что при драках маличишек все родственники стенка на стенку будут.
Ничего не говорится и не пишется о характеристиках мальчиков, то, что мамаша может напридумывать, что бы отмазаться - пьяный, угрожал расправой и и.д. Я не верю, ей попу надо прикрывать. Почему то не показали в таких случаях забитых одноклассников и толпы недовольных родителей поведением как бы хулигана... . Может потом будут подробности и можно будет сделать выводы, а пока не стоит навешивать ярлыки...
Osss
24.01.2019
Bergi писал(а)
так скоро дойдёт, что при драках маличишек все родственники стенка на стенку будут. <br> Ничего не ...

тога можно будет детям только позавидовать. В моем детстве приходилось только пугать братом боксером, отцом дальнобоем и дедом танкистом.
SerZH
25.01.2019
Можно много о чем тут порассуждать, но в сухом остатке то что? Отмщение первоначально избитого ребенка не состоялось, а избивавший теперь только еще больше уверовал в свою безнаказанность, к тому же ни за что получил еще и директор школы - как это можно назвать действиями взрослых людей? У завхоза в любом случае плохо с головой, и любовь к своему ребенку в данном случае не оправдание - вся бессмысленность и последствия ее такого поступка были очевидны. Если уж хотела наказать обидчика, то не таким же способом - вставая с ним на один уровень...
давно ли подзатрещина и дерганье за ухо считается побоями? тогда каждого родителя сажать нужно или материально наказывать?
"потерпевший" видимо и до этого ходил к психиатору
Sidoroff
24.01.2019
svetofor28 писал(а)
"потерпевший" видимо и до этого ходил к психиатору

Сразу видно опытного доктора. Вы наверное по фотографиям лечите.
ситуация двоякая:
1. С одной стороны нельзя допускать рукоприкладства со стороны взрослых к детям. И если такое произошло (с такими доказательствами), то родители поступили правильно - заявление, травма, огласка!
2. С другой... сейчас есть такие дети, что им реально всё пофиг! Никто и ничто для них не авторитет. Родители с такими не разговаривают, не ругают. Скажешь им, что ваш ребёнок нашего бьёт и унижает - останешься ещё и сам виноват, что вырастил тюфяка и нюню... Учителя и прочая администрация школы не может (не хочет) ничего сделать. И что остаётся - "мочить в туалете" таких упырей! И если он реально избил, тем более в неравных условиях, то тут, извините, я сам бы такого (да и его родителей) встретил. Другой вопрос, что всё же камеры и свидетели не везде...
Big Muzzy
24.01.2019
Импотенция школьной администрации. Вообще сейчас принцип "моя хата с краю" крайне популярен...
Sidoroff
24.01.2019
Самое любопытное в этой ситуации - то что избивающая ребенка на камеру тетка сама представитель школьной администрации. Если у администрации такие методы решения проблем - чего они хотят от детей?
Sidoroff
24.01.2019
Усатый нянь писал(а)
И если он реально избил, тем более в неравных условиях,

Вот в том то и вопрос. И уж условия, когда два мальчика дерутся один на один всяко равнее, когда одного мальчика бьют двое взрослых.
irbis007
24.01.2019
Sidoroff писал(а)
два мальчика дерутся один на один

дык там не было драки, а было избиение , просто есть школьное быдло, оно себя паханом там считает и бьёт всех кого хочет под любым предлогом
Sidoroff
24.01.2019
Вы это достоверно знаете или со слов местных втыкателей? И даже если это правда - это все равно не оправдывает родителей. Тетка, имеющая статус заместителя директора школы может найти способ решения данной проблемы без рукоприкладства. Если захочет. Но видимо не захотела. Потому что интеллектуально-нравственный уровень ее такой же, как и у малолетнего дебила.

там не было драки, а было избиение , просто есть школьное быдло, оно себя паханом там считает и бьёт всех кого хочет


Sidoroff писал(а)
И даже если это правда - это все равно не оправдывает родителей.

Вы сейчас это на полном серьезе написали??
Если быдло заради забавы избило другого ребенка, родители этого избитого ребенка не имеют права это быдло за ушко оттаскать???
*wall* *wall* *wall*

Sidoroff писал(а)
Тетка, имеющая статус заместителя директора школы может найти способ решения данной проблемы без рукоприкладства. ...

А. т.е. она не имела права поднимать руку потому, что имеет отношение к администрации школы и, якобы, иные инструменты воздействия? А если тетка не из школы - то ей можно было лупить, так?
И вообще, вы завхоза какой-то безграничной властью наделили. Зам. директора по хоз. части - это завхоз, который занимается закупкой канц. и хоз. товаров, общается с СЭС и т.д., и т.п. Отношений с учащимися у этой должности ни прямо, ни косвенно нет никаких от слова совсем. Это не завуч и не учитель. Хотя усмирить окозлевших учащихся с прикрытием родителей порой даже завучу не под силу.
Sidoroff
25.01.2019
Девушка, все что я делаю - это призываю всех к сдержанности. Все что я объективно вижу в этой теме - это то что два взрослых и неумных человека бьют двенадцатилетнего ребенка. И они без сомнения должны за это ответить. Причем одна из этих двух - сотрудник школы. Все остальное - либо с ее слов, либо домыслы не имеющие фактического подтверждения. Для того чтобы принимать объективное решение надо как минимум выслушать вторую сторону. Повторяю в двадцать пятый раз - вы лично можете линчевать кого угодно. Я не в силах вам воспрепятствовать. Просто потом не удивляйтесь, когда по отношению к вам действуют теми же методами.
Sidoroff писал(а)
бьют

а я этого не вижу
vorona_
25.01.2019
Смотрите внимательнее .
Для моего ребёнка пощёчина - это самое унизительное, что может с ним произойти.
И да. Это удар по лицу заведомо более сильным противника.
Sidoroff
25.01.2019
Это все чистая вкусовщина. Каждый будет говорить, что его ребенок ангел, а тот сам упал.
они без предлога бьют
Big Muzzy
24.01.2019
Я смотрю древний инстинкт "око за око" уважаем вполне ещё. Впрочем это недостатки и правоохранительной системы.
Детей воспитывать надо, а не только рожать, кормить и одевать. Моего сына никто не таскает за уши и не избивает. И я никого не избиваю. Просто так ничего не случается.
Ещё как случается. Бывает даже убивают случайно.
Venkus
24.01.2019
Лет 25 назад моя дочь почти каждый день приходила из школы со слезами. Издевались/насмехались. А после того, как её малолетний идиот спуспил с лестницы под смех одноклассников, я узнала где он живёт, подловила около дома и наваляла по полной программе да и пригрозила, что если хоть один волос с её головы, или хоть одна слезинка... прибью и закопаю так, что никто не найдет...
Тогда я сама от себя была в шоке.
Думаю, что и он тоже...
Но с тех пор слез у дочери больше не видела.
Издевательства прекратились.
vorona_
25.01.2019
Где был классный педагог????
Погуглите про буллинг - много дивного и чудного Вам явится.
Моей дочери в 1-м классе одноклассник отстриг прядь волос. Когда я начала разбираться - начала с класс.рука - выяснилось, что у этого мальчика подобные "взаимодействия" были не менее, чем с половиной класса - одного с лестницы нечаянно столкнул, второму портфель куда-то забросил, дерется постоянно. На вопрос, что делать, она сказала написать заявление на имя директора, изложить ситуацию, "прошу принять меры". На вопрос, какие реально меры будут приняты, ответ: никакие... Семья многодетная, малоимущая, школа по прописке. Перевод в другую школу - по причине чего? Хулиганства? Т.е. нашим детям такой портит существование- поэтому мы его к другим детям переведем?
К слову, родители в школе почти не появлялись. Там реально много детей, от мала до велика - маме чисто физически не удавалось выбраться, отец иногда приходил, у него был настолько угрожающий вид, даже чужие дети трепетали. Но свои, видимо, уже не боялись.
В нашем случае все благополучно завершилось, у него не было злого умысла, жестокости - озорной ребенок, который растет в большой семье со своими правилами. А вот знаю историю из другой школы, причем это одна из элитных школ нашего города- там в классе был маленький монстр. Который житья не давал всему классу, но и управы найти не могли, пока в один прекрасный день он не ткнул ножницами в глаз другому ребенку.
Я эти историю привела как пример того, что не всегда в силах класс.рука что-то сделать, скорее язык отсохнет.
vorona_
25.01.2019
У меня были ситуации, когда пытались издеваться над моим ребёнком, но у меня и мысли не было допускать рукоприкладство.
Было и так, что моего ребёнка обвинила одна девочка, что он её неоднократно ударил в раздевалке по голове кулаком и у неё теперь кружится голова и её тошнит. Спасибо классному руководителю, тут же среагировала, опросила "свидетелей", посмотрели видео с камер, девочка созналась, что он к ней близко не подходил, так она пыталась привлечь внимание (мнение о девочке всегда было положительное, умница, отличница). Узнала я об этом инциденте от родительницы из класса. Как Вы думаете какова была бы моя реакция, если бы к тому времени моему ребёнку надавали тумаков чужие родители?
Вчера сын рассказал, как его преследовала мама маленького ребёнка - дети бегали рядом, малыш (года 3) упал, ей показалось, что мой сын его толкнул. Она начала выяснять с ним отношения - зачем ты его толкнул... Его доводы, что он просто пробегал рядом, она не слушала. Сын рассказал, как испугался тогда. Мам я его и правда не трогал, я пробегал рядом и пытался помочь ему встать... Если бы мама этого малыша к тому времени оттаскала бы моего ребёнка за уши, мне кому тумаки раздавать? Почему эта мама не обратилась ко мне или в школу, на территории которой это всё произошло? Посмотрели бы запись видеокамер, спросили бы мальчиков, кто был рядом... Если виноват я принесла бы извинения и сама наказала. Сыну тогда было 7 лет.
Или всё таки переходим в первобытное общество око за око, зуб за зуб?
Был и такой эпизод - мальчишки во дворе подрались, один нажаловался папе, папаша выпил и решил отомстить - пришёл в песочницу и не говоря ни слова кулаком по лицу ударил подростка. Мы вызвали полицию и потом ходили свидетелями по этому делу. Мальчишки к тому времени уже помирились.
Я эти истории привела к тому, что мы живём в цивилизованном обществе. Все вопросы решаемы без помощи кулаков. Сегодня родители заступились за своего сына и надавали тумаков 12 летнему ребёнку. Завтра они за него как будут заступаться?
Я не хочу, чтобы рядом с моей дочерью оказался мужчина не способный защитить даже себя или решающий проблемы по примеру своих родителей тумаками.
Сегодня ударил в воспитательных целях ребёнка завтра кого?
Venkus
25.01.2019
vorona_ писал(а)
У меня были ситуации, когда пытались издеваться над моим ребёнком, но у меня и мысли не было допускать рукоприкладство....

Если бы издевательства были 1-2-3 раза, может бы и не сорвалась...
А здесь почти ежедневно...
После моих "бесед" с классным руководителем, издевательства и унижения становились более изощрёнными... Сами понимаете до чего доводит безнаказанность. Вот у меня тогда крышу и снесло, как представила, что моя дочь могла остаться инвалидом.
vorona_
25.01.2019
Лет 25 назад много чего было по другому...
.
Venkus
25.01.2019
vorona_ писал(а)
Где был классный педагог???? ...
А классный педагог всё время разводила руками, и рассказывала о жестокости подростков.
raman
25.01.2019
возможно с ребенком они и погорячиличь, ведь можно было поступить например так
и ребенку как раз тоже 12 лет ...

youtu.be/5cGYi5p7qco
Antro
25.01.2019
Приводить в пример действия продажного копа наркомана неудачника от которого все отвернулись и он сдох это конечно сильно.
Вся эта история с привлечением общественности и порицанием взрослых только добавит малолетним выродкам чувства безнаказанности, а также добавит им уверенности что взрослые не имеют ни какого права дать сдачу, либо вступится за своего ребенка которого тот может как угодно оскорбить, избить, угрожать физическое расправой ему и его родителям. Отчасти общество само виновато в этом, а не только родители таких отпрысков.
Всё правильно сделали эти родители!!!! Своих детей надо защищать. Подумаешь за уши подергали. Таких наглых выродков надо четко на место ставить. А родители таких выродков должны спасибо сказать за воспитательные меры, которые вместо них проводят другие родители.
Миша4
25.01.2019
Морально я на стороне Лазаревой. Желаю что бы в этот раз им ничего не было.
А вот 12 летнего Сашу надо поставить на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.
Кстати, побоев по отношению к 12-летнему Саше я не увидел.
Для жаждущих справедливости адвокатов "жертвы" копирую сюда:

В группе вк "Подслушано Дзержинск" отписываются люди, лично знающие участников, в частности "жертву". И вот комментарии соседей и родителей одноклассников "жертвы":

- "а вы знаете таких мальчиков???? Они пол класса третируют уже не один год и все им с рук сходит, не боятся ни кого и ничего, и не директор, ни классный руководитель ничего не могут сделать с ними. Потому что ни из класса выгнать за поведение ни что либо ещё кроме разговоров делать нельзя. Поэтому они беспределят и будут делать это всегда, так как все с рук сойдёт, от безнаказанности"
- "вот вы думаете их не пугали милицией??? С ними постоянно в школе разговаривают, на пед советы вызывают, собрания, а воз и ныне там."
- "уверяю вас, эти мальчики никого и ничего не боятся зная и открыто говоря насмехаясь что им за это ничего не будет."
- "Господи, пострадавший, смешно!!!! Просто нашлись люди, которых он вывел уже до такой степени видимо, что не удержались. Пол класса от него страдает, вечные разборки. Репортаж не об этом надо делать."
- "Меня поражает как кстати преподнесли это все. Они не понимают что это далеко не первый случай с избиением других детей этими мальчиками... И да, одноклассники прекрасно видят кто курит и от кого пахнет алкоголем. А это на минуточку 6 класс."
- "зная сколько уже от этого борзого пострадало детей так это мало его за ухо оттаскали"
- "Мало за ухо оттаскал он его!!!он заслужил это!давно пора было это сделать за то что он избивает младших ещё и папашу его так же за то,что он так воспитывает!!!?"
- "Вы просто не понимаете что разговоры там ни к чему видимо не приводят...
Да с ними никто справиться не может, из класса даже учитель не имеет права выгнать за плохое поведение, о чем тут говорить. мы в этот класс с сентября пришли и как оказалось у них эта проблема ни одного года, но все говорят, возмущаются на собраниях, а толку ноль. все тянут гуманно, а тем временем результат на лицо"
- "Пострадавший из школы 35, а директора из 4))) Пусть копнут туда где он учится и найдут много интересного про этот экземпляр!"
- "теперь он всех пи*дить будет" -"так он так и делает и будет. И да, всегда ходит не один. Кстати жертвой сделали не тех!!! Уверена те кто контактирует понимают о чем я."
- "Я за этого отпрыска могу сказать,что это не первая его драка он перед новым годом мальчику челюсть чуть не вышеб из-за спички!сильным сотрясением отделался...а вы ещё и заступаетесь за него!а те кто снимал на телефон зассали и побежали к его маме прощения просить...мини герои когда толпой?...собраться всем кого побил и ему навалять как следует что бы знал как выпендриваться и мамашу ему которая влепила правильно сделала...не для того рожала что бы каждый урод его бил"

Достаточно? Или Вы считаете, что это вселенский вседзержинский заговор против "побитого" мальчика??
К слову, про семью "нападавших" ни одного плохого слова от тех, кто мог их лично знать.

Можно сколь угодно разводить демагогию насчет неприкосновенности несовершеннолетних, но если конкретно взятый ребенок - моральный урод и невоспитанное чмо, на которое не найти управы - значит, с ним можно и нужно действовать нетрадиционными методами.

Вы, защитники, реально до сих пор не можете понять, что там не обычная драка двух пацанов, не станут они "заново друзьями" после этого, там гнобеж, избиение, и издевательства, и все это неоднократно и на протяжении длительного времени.
vorona_
25.01.2019
То есть это повод двум взрослым людям устраивать разборки с 12 летним пацаном???
Когда "12-летний пацан" - это наглый беспредельщик, который добрался до твоего собственного ребенка - да, это повод.
vorona_
25.01.2019
Что ж тогда все остальные молчали кого он третировал?
обзываться это признак воспитанного ребёнка? Считаю, что сын Лазаревой спровоцировал эту драку. Знал с кем связывается? знал. Мог пройти мимо? мог. Подстрекатель и зачинщик драки.
С чего Вы взяли, что его обзывательства имели место быть в реальности? Где доказательства? Вы там были? - спрошу Вашими же словами.
Значит, про запах алкоголя Вы готовы поверить только после анализа крови. А про обзывательства - достаточно слов участника драки. Отличный подход.
С чего вы взяли, что остальные молчали? Может и не молчали, да толку нет никакого. Потому и получил по физиономии защищаемый вами саша - что все законные средства воздействия закончились.
Магда писал(а)
все законные средства воздействия закончились ...

С этого места поподробнее, пжлст. Какие законные средства воздействия применяли эти неадекваты?
vorona_
28.01.2019
Во первых я никого не защищаю. Мне всё равно кто там Саша, Миша, Андрюша...
Если от ребёнка был запах спиртного почему мадам, сотрудник школы! не вызвала полицию?
Я вижу, что взрослый человек +сотрудник школы+ зам.директора пусть даже по АХЧ и её муж применяют физическую силу по отношению к ребёнку, школьнику.
Мы не знаем что и как она говорила мальчику, мы не знаем что ответил ей мальчик. Но каждый сотрудник школы знает, что применять силу по отношению к учащимся нельзя никогда.
И да... про законные средства воздействия поподробнее!
vorona_ писал(а)
Если от ребёнка был запах спиртного почему мадам, сотрудник школы! не вызвала полицию?

Куда? На пятачок возле ТЦ?
Пацан свалит через минуту- а ей полицейских дожидаться и...?
Что вы прицепились к "сотруднику школы"? Она как мать в данном инциденте участвовала, а не как сотрудник школы. У сотрудников школы что, свои дети какие-то особо неприкасаемые или нервы особо железные? И "ребенок" этот в конкретном случае не просто ребенок, а наглое хамоватое существо, против которого нет управы. И это обстоятельство позволяет взглянуть на ситуацию под другим углом.

vorona_ писал(а)
Мы не знаем

или не хотим знать?
Выше приведены комментарии людей, которые этого ребенка знают лично, а вам все мало. Я вот слабо верю во вселенский заговор против Саши, больше склоняюсь к тому, что это реальные сведения от реальных людей.

Мне, честно, уже надоело дискутировать на эту тему - каждый останется при своем мнении. Очень надеюсь, что эту историю не замнут, и каждый, кто виновен, получит по заслугам.
ythecm
29.01.2019
Я как то прекрасным солнечным днем первого сентября прогуливался в районе стадиона Водник, и обнаружил там несколько компаний молодых, очень молодых, 12-13 лет, выпивающих молодых людей...
Ящики с пивом, гогот, кто то уже в кустах валяется...
Сделал тему на "Наши дети", так шо ви думаете?
Яжематери меня чуть на лоскуты не разорвали...))
Вывсеврети, и все такое...)
Antro
25.01.2019
Да это повод, подвод открыть как минимум административное производство и уволить "педагога" с работы.
Мальчики 10-14 лет в школе дерутся и дерутся много. Это НОРМАЛЬНО! К 10-му классу все пройдет.
Не нормально когда вместо воспитания мужчины, они прячут ребенка под юбку.
PIBO
25.01.2019
Видимо добить его должны ровестники из травмата. Тогда все по честняку будет. Зуб за зуб. Возраст - это главное, похеру на причины и следствия.
Ещё какой повод
Antro
25.01.2019
Магда писал(а)
собраться всем кого побил и ему навалять как следует что бы знал как выпендриваться

А в чем проблема то. Собрались, устроили темную.
BCT
25.01.2019
Я что то по теме не пойму.. тут почти все родственники Лазаревой отметились?
Боже мой, подрались 12-летние дети... или может сыну Лазаревой 6 лет?
А вот поднимать руку взрослому человеку на чужого 12-летнего ребенка в принципе недопустимо!
Я понимаю, всю тему прочесть тяжко. Но Вы бы хоть пост, который прямо над Вашим, потрудились прочитать. Конфликт произошел не после банальной драки.
BCT
25.01.2019
я всю тему и прочитал.. и Ваш пост тоже..
И еще раз отмечу - поднимать руку взрослому человеку на чужого 12-летнего ребенка в принципе недопустимо!
Есть милиция.. милицией "пугали"... Не пугать надо, а на учет ставить, родителей в детскую комнату вызывать, проводить беседы.. в конце концов можно настоять на переводе в школу для "трудных" подростков (если сегодня есть такие).
А при таком раскладе, что Вы скажете, если мне что то не понравится в Вашем 12-летнем чаде и я его отхреначу около ТЦ какого нибудь..
Ну т.е. то, что "чужой 12-летний ребенок" - это невоспитанный беспредельщик, который регулярно третирует других детей, Вас не смутило.
Ок, у Вас тут немало соратников - видимо, родственники Несимук тоже не дремлют.
BCT
25.01.2019
Магда писал(а)
невоспитанный беспредельщик, который регулярно третирует других детей, Вас не смутило.

Смутило и очень сильно.. и желание врезать ему у меня бы однозначно проснулось... Но я бы за это присел.. и это тоже однозначно..
Ну так, может, поэтому ему не вломили и не в нокаут отправили, а применили иное воздействие. да, физическое. Но 30 лет назад оно было вполне допустимым. И я лично вижу в этом поступке не злой умысел, а жест отчаяния.
Sidoroff
25.01.2019
Тут кстати открылась интересная подробность. Оказывается Саша и сын Лазаревой вообще учатся в разных школах. Интересно где и как он его третировал?
BCT
25.01.2019
Может они живут в одном дворе?
Sidoroff
25.01.2019
Может. В этой истории слишком много предположений. И мне очень не нравится, что всем все заведомо ясно.
Sidoroff писал(а)
что всем все заведомо ясно.

Вы в том же списке
Sidoroff
29.01.2019
Вам это показалось.
Откуда такие сведения?
Это Саша и сама Лазарева в разных школах.
А где учится ее сын - лично я не знаю, в комментариях вк об этом не писали. Возможно, в той же, где и Саша.
Ну и так, тема для подумать: дети только в школах общаются? Соседями по двору, дому, секции они не могут быть ни при каких обстоятельствах. Учитывая, что инцидент произошел в городе с населением 250тыс. человек - ну нигде, помимо школы, дети не могли пересекаться, о да!
Вот коммент из вк относительно того, кто из какой школы:
- СМИ "не договаривают"! Скандал произошёл между учениками 35 и 36 школы и их родителями! А хотят уволить директора 4 школы! Лазарева никакой не учитель, а работает там завхозом! К детям она не имеет никакого отношения! А такого директора как у 4 школы надо поискать!!!
BCT
25.01.2019
Магда писал(а)
Вот коммент из вк

В ВК писали, что в Керчи теракт был.. а оказалось разборка съехавшего с катушек студента с директором колледжа..
Согласитесь, это очень недостоверный источник информации, где разные личности высказывают свою точку зрения..
Лично я опираюсь на кадры с камеры наблюдения... других кадров я не видел.
Не старайтесь, тут главный аргумент- ОБС
Инфа о том, где учатся дети - это не домыслы и не доводы, это факт. И, я думаю, кому прям очень интересно, могут это выяснить без проблем.
Только какая в данном случае разница, кто где учится.
А что касается комментариев относительно морального облика Саши - да, наверняка лазарева сидит и подговаривает людей, чтобы они сашу грязью поливали. Столько однозначных комментариев от разных людей - конечно же, ничего не значат, лишь потому, что это вк, а не официальный протокол допроса.
Посмотрела сюжет сетинн. Лазарева совсем завралась, сама себе противоречит: сначала говорит, что ее сына побили сегодня и она сразу нашла обидчика, через минуту- что у ее сына кровь носом четыре дня шла после побоев.
Мама побитого ими мальчика выглядит адекватнее.

setinn.tv/novosti/zam-direkt...etnego-uchenika/
Sidoroff
25.01.2019
Вообще складывается интересное впечатление, что эта Лазарева умело подогревает общественное мнение.
Как раз неумело. И отпрыск у неё умом явно не блещет- обзывать и провоцировать на конфликт ребят, которые явно сильнее тебя- он чего ожидал? Что они утрутся и дальше пойдут?
Т.е. ничем не подтвержденные слова одного мальчика вы так легко сразу на веру принимаете. А такие же ничем не подтвержденные слова лазаревой так же ничтоже сумняшеся записываете в однозначное вранье.
Слова этого мальчика подтверждены видео. В сюжете есть ещё одно видео- со звуком, когда его в машину тащили. И помимо звуков ударов там очень много нехороших слов от интеллигентных родителей. Да, я верю фактам.
Слова мальчика о том, что другой мальчик с`инициировал драку, дразнясь и обзываясь, не подтверждены ничем. Мальчик явно ж*пу свою прикрывает, пытаясь хоть как-то оправдать причину драки. При чем тут то, когда его в машину тащили? Вы все в одну кучу смешали.
У конфликта всегда две стороны. Сын Лазаревой о причине конфликта дипломатично промолчал.
Sidoroff
25.01.2019
Я наконец то посмотрел сюжет сетей-нн. Этот саша с друзьями - несомненный самодовольный негодяй. Я допускаю борьбу с ним экстремальными методами, когда исчерпаны все законные.
Sidoroff
25.01.2019
Вообще все чем дальше - тем интереснее. Это лишний раз подтверждает тезис - всегда сомневайся.
vorona_
25.01.2019
Таких подленьких достаточно, а потом за мамочку спрячутся. В каждом конфликте всегда двое виноваты.
Так с родителей пример и берут детки. Судя по мату от ее мужа на видео, семья у себя дома ведёт себя не так интеллигентно, как на людях.
Sidoroff
25.01.2019
Сейчас вас тут тапочками закидают. И будут придумывать истории, что этот ребенок вас сзади ломом по голове ударил.
BCT
25.01.2019
Во всей этой бодяге я одного не понимаю, - а при чем тут директор четвертой школы? Она то с какого перепугу под раздачу попала.. Тогда надо было сразу с главы области начинать.. ну или с мэра Дзержинска..))
Dr.No
25.01.2019
Херня это.
Никто ее не уволит, устанут с трудовой инспекцией и прокуратурой бодаться.
Это Суханова решила показать класс управленческой работы.
Лицемеры
Sidoroff
25.01.2019
Не иначе кто-то на ее место метит :-). Уровень журналистики как всегда на высоте :-).
Случай был у меня, когда вот тоже лет 12 мне было. Забижали меня сильно двое козлов (и при них - прихлебатели-зрители), на один класс меня они были старше. Встречали после школы на пути домой чуть не ежедневно. Били, мелочь отнимали. И не надоедало им это почему-то, длилось это месяца полтора. Причем я не вот какой был хлюпик. Драться пробовал с ними, но их и двое, и оба ещё сильнее. Конечно, никому не жаловался, родителям не говорил, но становилось невмоготу. И унизительно: дорогу домой менять чтоб не встретили, убегать от них под хохот. И после того как очередной раз попробовал драться, а они мне расквасили нос, фингал поставили под глазом и портфель закинули в помойку, решил : завтра беру с собой нож, и будь что будет.

Но получилось не так. Когда я, решивший про нож, шел домой, увидели меня, с фингалом, "ребята с нашего двора"(с). Потом около четверти из них, повзрослев, в тюрьме посидели. Спросили про фингал и доступно объяснили, что я, допуская эту ситуацию, роняю честь всех пацанов дома, в котором живу. И на следующий день , когда ко мне хулиганы на пути из школы подошли, вышел к ним "засадной полк" наших. И слишком сильно помяли хулиганов. Честно говоря
, жестоко, избыточно.

Меня на следующий день к директору: я организатор беспричинного нападения на невинных мальчиков и в колонию как бы меня надо. Взбешенные родители обоих, мама одного и папа другого. А мама та кем-то в райисполкоме работала, хоть не самым большим начальником.

Но это был всё же СССР, начали разбираться более-менее по справедливости. С вызовом родителей, конечно. Но без милиции. Я озвучивал свою версию: делов не знаю, на меня напали, незнакомые ребята пришли на помощь, не знаю из них ни одного. Про то, что меня полтора месяца третировали, не рассказал. Никого, конечно, не сдал. Но, ясно, взрослые легко выяснили правду.
Как мне рассказали годами много позже, директриса наша сказала воинственной райисполкомке: а сын ваш подлец, и будет если она раскручивать дело против меня, то директриса всю информацию доведет до кого надо и неизвестно ещё, кто окажется в колонии, а уж итоги плохого воспитания сына для мамы в райисполкоме учтут. А время-то тогда было такое , что да, вполне могли и "учесть" (хотя нынешняя молодежь может и не поверить, думая ,что тогда всё было точно так же, как сейчас).
Потому и без милиции обошлось.

Про то, что мои родители делали, рассказывать не буду: подробности семейные ни к чему.

Так что, может, и с ситуацией в этой теме разбираться надо, что там за подоплёка .
когда один мальчик обижал мою дочь то мы с нею подождали его после уроков,она показала мне его и я помотал его немного взяв за его ранец, который висел у него за плечами вокруг себя. Ему было неприятно, и это видели и другие школьники проходящие мимо. Подействовало - отстал от дочери. Дело было в 5-м классе.
В подобных ситуациях очень сложно выбрать метод воздействия, оставаясь в рамках закона и приличий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов