--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эко-продукты в Нижнем Новгороде

Размышляем
726
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яно
14.10.2017
Здравия, Нижегородцы!
Как Вы думаете, на каком уровне в нашем городе культура здорового питания? Доступно ли это среднему нижегородцу?
Поделитесь опытом: где Вы находите органические продукты в условиях города, кому и почему доверяете?
Да вываливайте сразу уже вашу рекламу сюда.
Чего у вас там?
В-52
14.10.2017
+111!!!АдинАдинАдин.
Новая реклама магазина Стерлигова. )))
Anykey
14.10.2017
Тож интересно, чего предлагаете?
открылся на автозе тут как-то недавно Эко-гастроном, где ценники на всю колбасу за 100гр были, а внутрь зайдешь - как в совковом магазине воняет, экологичным наверное чем-то, короче говоря хватило его месяца на 3 вроде.. Как по мне так все эти супер пупер эко магазины чистый развод маркетинг и не более того. Хотите эко - езжайте в деревню глухую и покупайте, и то не факт что цивилизация до туда не добралась
TiliTam
15.10.2017
Сто пудов добралась) хош "Эко" - расти сам)
Яно
16.10.2017
а если негде, окромя подоконника, растить?
TiliTam
16.10.2017
говорят на востоке одной большой страны дают цельный гектар землицы. бесплатно)
Яно
16.10.2017
Вариант)
Во всех каруселях давно ценники на колбасу и сыр такие.
А рядом от этого же Эко-гастронома открыт киоск с сушами, шаурмой и т.п. дребеденью. Наверное тоже ЭКО)))
OCV
16.10.2017
El-mariachi писал(а)
Хотите эко - езжайте в деревню глухую и покупайте, и то не факт что цивилизация до туда не добралась

На мой взгляд искать эко в деревнях величайшее заблуждение. Ну может раньше, когда не было изобилия всей этой химии. В деревнях народ действует по принципу, чем больше - тем лучше. На крупных предприятиях всё-таки есть специалисты, знающие сколько и куда.
horntail
14.10.2017
Ниша рыночная уже занята господином Стерлиговым. Или вы -это он?
напугали топикстартера, ироды))))
antidot
14.10.2017
Яно писал(а)
Как Вы думаете, на каком уровне в нашем городе культура здорового питания?

Знать бы еще, что это такое.
TiliTam
15.10.2017
Ну это когда хочешь жить триста лет а денег хватает только до пенсии)
FreeCat
15.10.2017
Яно писал(а)
культура здорового питания?

и маркетинговая байка про "эко-продукты" - это две большие разницы :-D .
Яно
16.10.2017
Товарищи сомневающиеся,я просто нахожусь в поиске настоящей еды.
по причине:Недавно став мамой, стала внимательно присматриваться ко всему, что попадает на мой стол. И до того доприсматривалась, что нырнула с головой в тему веганства,живого,видового (слов много) питания и пр. Тот ассортимент , что есть в сетевых магазинах и даже в тех,что проповедуют здоровое питание, не вписывается в рамки здорового часто, а иногда лишь ,да,маркетинговый ход. Вот и ищу по Нижнему зеленую гречку, негмо арахис,подсолнечник, овощи органические, орехи сырые, водоросли в усвояемой форме и без ртути, сухофрукты из-под солнца....
Наткнулась на несколько закупок энтузиастов, про Стерлинговых слышу впервые (развейте,пожалуйста,тему?). Много интересного можно найти на экопоселениях или в магазинах увлеченных, но это далеко и дорого в розницу. Подумываю над закупкой оптом, мб найдутся желающие (мой % - это возможность питаться полезной едой). Вот и вся недолга.
чумачечая.
mop$
16.10.2017
Яно писал(а)
Недавно став мамой, стала внимательно присматриваться ко всему, что попадает на мой стол. И до того доприсматривалась, что нырнула с головой в тему веганства

Даже и не думайте этой хренью кормить ребенка, взрослому еще пойдет, так как расти уже некуда, а вот ребенку это будет тихая смерть. Растительный белок никогда не заменит белок животного происхождения и аминокислоты (ну и кучу всего остального). На "подножном корме" невозможно заложить в растущий организм все, что понадобится в дальнейшей жизни ребенка.
Ω
16.10.2017
Яно писал(а)
тему веганства,живого,видового (слов много) питания

А с чего вдруг это сектантство оказалось в разделе здорового питания? Также как и спец. "органик" продукты "без ртути"? Это для понтов продукты, типа айфона, только в еде. Вы что, думаете коричневой гречкой, обычным арахисом и сухофруктами не из-под солнца (интересно, где вы думаете они росли) нельзя питаться здорово?
А для чего нужны водоросли в легкоусвояемой форме? Я из водорослей ел только ламинарию и нори, первую в салате, вторые в роллах. Это трудноусвоямые?
Что значит органические овощи? Я в жизни ни одного минерального овоща не ел. Это типа в которых точно не применялись пестициды, гербициды? Выращивайте сами. Или покупайте за 100500 денег и верьте, что это так, проверить все равно нельзя.
А в чем вред оn гмо? (индикаторный вопрос) И с чего вдруг у нас весь арахис ГМО? Это как было подтверждено? Т.к. никаких гмо арахисов не выращивается. У нас и российских тест-систем для тестов на арахис нет. Насою и кукурузу и рис только.
Это для тех, кто отрицает учебники физиологии человека
Free Cat
16.10.2017
Ω писал(а)
А с чего вдруг это сектантство оказалось в разделе здорового питания?

а оно там никогда и не оказывалось ;-) .
Ω
16.10.2017
подождем, что автор скажет.
Free Cat
17.10.2017
автор явно пишет большой опус в качестве ответа ;-) ...
Opus Dei
Deacon
19.10.2017
Яно писал(а)
Недавно став мамой

Гормонами разум выносится на раз-два. :))
Vero
20.10.2017
Это случается при беременности и в первый год материнства - с такими девушками, если их "повернуло" на чем-то, да на чем угодно! - разговаривать невозможно в принципе. К счастью, это случается не у всех. Но тенденция "инстаграмной грамотности" к сожалению, имеет место. Количество задуренных растет.
А водоросли в усвояемой форме это какие? И как определить что они без ртути, может вообще рядом с Хиросимой росли?
pecha
16.10.2017
Яно писал(а)
про Стерлинговых слышу впервые

буханка хлеба 1500р. Дальше развивать?
palp
16.10.2017
Яно писал(а)
не вписывается в рамки здорового часто

а та фигня что вы перечислили типа вписывается ?
+1 к чуть не блеванул
Ну, я так понимаю, скоро Вы нечто найдёте и с нами всеми поделитесь?
самим растить
Deacon
19.10.2017
А муж то ваш как без мяса обходится? Или такового не имеется? :)
Есть сеть магазинов 72 часа. Вроде как продукты по ГОСТам и без всяких добавок, с коротким сроком годности.
High
17.10.2017
Что то здесь есть jivoymag.ru
Яно
19.10.2017
Спасибо за рекомендацию
подскажите где купить эко-пиво
Еще про эко-невидаль спроси
FreeCat
19.10.2017
а самому сварить ;-) ?
и даже выпить самому
FreeCat
20.10.2017
:-D *five* ;-)
СА78
19.10.2017
А зачем оно надо ?
Dr.Re
20.10.2017
1. На низком
2. Нет
3. В унитазе. Чистая органика!
4. Вам я точно не доверяю
Vero
20.10.2017
У вас реклама оплачена? Чисто из любопытства. Вот думаю, тоже запостить темку со своими услугами
Andrey Af
20.10.2017
Зачем приучать себя к тому, чего нет? Организм сам адаптируется к новым условиям проживания- и даже окажется, что ничего страшного в консервантах, пальмовом масле или заменителях нет. При этом с точки зрения дальнейшего выживания адаптировавшийся окажется в более выигрышном положении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26