--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экскурсия по изнанке Почты России: как работает почта будущего - обсуждение новости

Новости
403
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
16.03.2018
Почту России решили подогнать под евростандарты. Жалобы на медленную работу и очереди встречаются, превращаясь в интернет-мемы. Но в организации уверены, что встали на путь слома стереотипов и перехода на современные стандарты. Какие именно -- в материале NN.RU .

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/eksk...aign=newsdisguss

Изменения неплохие, в своём отделении их видно. Теперь Почте остается научится перестать издевательски разрушать и крушить посылки, превращая их содержимое в разбитые отходы.
kazual
16.03.2018
На экране нужно ввести номер посылки, заплатить 50 рублей за использование услуги. После этого одна дверца откроется, и из ящика можно забрать вашу коробочку.

То есть зная просто номер, любой может забрать мою посылку за 50 рублей?
Anselm
16.03.2018
в кивипостах и прочих приходит смс с кодом на телефон получателя. его надо ввести, тогда дверка откроется.

мне вот очень интересно, как указывать адрес для доставки, чтобы посылку поместили в почтомат? ну и да, странно, что автоматизированная услуга дороже, пусть и не сильно
kazual
17.03.2018
да
я заметил их модернизацию, из недавнего (неделю назад):
1. почтовое отделение - объява: вт. - с 14.00 до 20.00, час обед (уже не плохо, да?)....еду во второе.
2. почтовое отделение - народу никого....вы письма отправляете? нет, у нас висит компьютер (сбер и почта как брат с сестрой).
3. почтовое отделение - захожу за 15 минут до обеда.....страшная жирная женщина орет мне с порога,я еще даже не успел войти - "В ОЧЕРЕДЬ НЕ ЗАНИМАТЬ!!!" (хеллоу СССР)....пришлось матерится, ибо достало.

как итог: операция, которая должна была пройти в течение 10 минут и потребовала бы 300 млг бензина заняла 2 часа, около 3 литров бензина и кучу нервов.

если кто думает, что я вру может и дальше жить в своих розовых мечтах.

не завидую нашему секретарю после этого опыта.....
andrey72
17.03.2018
Человек2001 писал(а)
2 часа, около 3 литров бензина и кучу нервов.

сжег все нафик?
Мда.. не знаю, какие там у них изменения, но часто захожу на почту и попадаю в скандал)))
randomize
16.03.2018
Раньше я заходил за письмом или посылкой и всегда была очередь из нескольких десятков бабок и молодых альтернативно одаренных граждан с коммуналкой. Всегда работало только одно окно.

А теперь очереди нет, берешь талончик у электронного болвана и сразу получаешь свою прелесть в одном из двух окон.

Не знаю, как они этого добились, но это выглядит настолько шокирующим, что я поначалу отказывался верить глазам и даже спросил у операторши, всегда ли теперь так или же бабок засосало в ультракосмический портал или им запретили платить коммуналку на почте? Говорит, теперь всегда так, кроме 4-5 числа, когда ходячие раритеты получают пенсию и ддосят коммуналкой даже прокачанный по флуду канал.
На нашей почте нет никаких талончиков..
я вам завидую, искренне, но вынуждено проведя сам себя по экскурсии по почте России, я получил бабок, очередь, хамство работников и прочее говно........и никаких талончиков.
Лучше на Поште 10 бапок с жировками чем одна секретутка ООО или ИП с сотней заказных писем (личный печальный опыт) :-(
Hellhound
17.03.2018
Да, эти меня тоже бесят. Все нормальные люди уже лет 15 пользуются мылом, если не хватает ума завести мыло, можно в ящик кинуть, так нет, бл% прутся на почту со своими письмами
Antro
17.03.2018
И как в мыле печать поставить и в суд предъявить?
Я только сегодня с утра была в филиале ада на земле...Очень было жаль оператора, а ее довели до слез! Кратко суть конфликта: я пришла к открытию отделения, передо мной была одна девушка с заказными письмами с уведомлениями, очень много писем у нее было, штук 30 точно. Процесс оформления этих писем у оператора занял где-то час, оператор была одна в отделении. За это время накопилось человек 10. И тут понеслась, - "Почему работает только один оператор?" - "Второй на больничном"! "Почему вам не дают другого оператора," - "Мне сказало начальство ты СПРАВИШЬСЯ одна". Ну и так слово за слово, женщина начала куда-то звонить, жаловаться, потом ругалась еще с другой женщиной из очереди, которая защищала оператора, затем подошла моя очередь, я тоже была с заказными письмами и тремя бандеролями, оператор начала плакать. Потом она пошла сквозь слезы разгружать почту. Ушла я оттуда в 11:30,...с очень плохим настроением, так и не отправив бандероли потому что спешила, что там у них дальше было не знаю, надеюсь никто не пострадал((( Занавес.
mad@ma
16.03.2018
это вы только сегодня были... я бываю на почте 3-4 раза в неделю... цирк да и только. конечно очень жаль сотрудников почты. з.пл. никакие, при этом тарифы как у средней транспортной компании. на сортировке работают одни бабулечки, т.к. никто больше туда не идет. остальных сократили,т.к. почта россии считается нерентабельной организацией.. печаль да и только. у меня из америки посылка быстрее идет, чем от сортировки до опс. только сегодня писала заявление в роском,т.к. потеряли наложенный платеж и 3й месяц не могу деньги получить. что тут хвастаться. что ремонт сделали?так у нас в 81м отделении уже 5й месяц ремонт, а когда откроют, я на пенсию уйду наверное... да и если быстрее сделаю. разве фарш поменяется... конечно нет.
Я тоже бываю довольно часто, и впервые вижу, чтобы плакал оператор, да не просто оператор, а заведующая отделением! А они тут о модернизации нам втирают и з/п 11 тысяч! Серьезно, да это издевательство над людьми, естественно нормальные люди за такие копейки не пойдут работать в этот стресс! Не туда деньги тратят, персонал развивать надо, конкурентную заработную плату устанавливать, хорошие условия труда, четкий график работы, просторные отделения...а не постоматы за 50 р! Цирк да и только...
mad@ma
16.03.2018
я бы сказала, за такую з.пл можно даже немного вредить....
gurvinec
17.03.2018
+
когда почта станет почтой, это когда она перестанет быть платёжным терминалом с одним обозлённым на всех грубым оператором
Осталось дождаться когда и наше отделение будет так работать... пока 10 раз подумаю прежде чем что то заказать .. вспоминаю нашу чудесную почту... и прекрасные очереди. Интересно этот почтомат за любую посылку 50р будет спрашивать... в смысле заказывая с али любую мелочевку нужно сразу прибавлять цену почтомата??? В ЦР дешевле заказ выдают)))
почта России - это как государственный медицинский полис, т.е. вроде ты и имеешь право (кстати с юрлицами тоже самое) на оплаченную тобой заранее услугу, но поскольку ты бережешь свое здоровье (читай время и деньги) платишь врачам (читай доставщикам)......бесплатная медицина вроде есть, а по факту нет ;))))
А вот интересно.)
Когда-то давно в школе нам рассказывали, что автоматизация удешевляет процессы ввиду отказа от человеческих рук. А тут получается, что получить посылку бесплатно можно как раз через тётеньку в окошке. А без тётеньки самому из ящичка забрать - ажно 50 целковых выложи! *scratch*
Как-то чо-то не, не? *no*
:-D мне почему то кажется что с другой стороны этой стеночки с ящичками и дверцей(почтомата) будет бегать та же тетенька))))) искать посылочку и совать в ящичек))), но за 50р вроде как быстрее бегать будет 8-) или может отдельную тетеньку выделят)) .. думаете этот почтомат не сделают поголовной обязаловкой??? ...можно будет как раньше очередь отстоять и посылку с бесплатной доставкой бесплатно получить))
И в это же время: -"Скандал с пропажей сотен гаджетов в Почте России": www.youtube.com/watch?v=WOa2DwOkqJc&t=6s

"ПоштаРашша" во всей своей красе: www.youtube.com/watch?v=TP5Vvi-0PGE

Как говорят люди: -"Черного кобела не отмоешь до бела"!
gurvinec
17.03.2018
ну это не удивительно для нашей страны
нацеливаются на будущее не вылазя из сурового настоящего
это еще что золото тоннами с самолёта теряют теряют а тут посылки непонятные - хрень какая
мне каждый день звонят люди и говорят что к ним вернулись письма которые мне отправляли аж перед новым годом :) На почте все легко и просто, окуенная очередь, хер кого найдешь, а когда начальницу выцепил, она со словами ну напишите заявление на вашего почтальона, послала меня куда по дальше.

Почта будущего б......
o.stin
16.03.2018
Бесят такие. Посылка из Али за неделю из Китая в Москве, так же неделю она едет с сортировочного центра в Нижнем до почты, большой у нас город. И нас таких много, целая тема. При этом стоимость доставки там - треть стоимости всей посылки. Что мне на это товарищи почтовый начальник скажет?
та же фигня - из китая за 2 недели до Нижнего доходят заказы, потом покидают МСЦ Н.Н. и на неделю исчезают из поля зрения...
а тут на днях вообще было - МСЦ покинуло, потом через 4 дня опять в МСЦ прибыло и еще неделю до моей почты ехало, ужас...
зато директора пиарятся в красивом отремонтированном помещении, у нас в 693107 полы с прошлой осени ни разу не мылись, грязней, чем на улице.
Как работает почта будущего - проблема будущего. Как работает почта настоящего? На букву Х. И это не означает "хорошо".
Почте России как мне кажется нужна еще автоматизация. Нужна программа для пользователей и личный кабинет, чтобы человек мог сам например заказное письмо оформить, наклейку на посылку сделать. Ну то есть как в некоторых транспортных компаниях, которые я люблю:) Все сам оформил, и на Почте нужно фактически только это отдать и деньги заплатить. Так же можно, как мне кажется, поставить автомат с весами и марками, если такой существует. Ну то есть там есть весы. Кладешь конверт, машина его взвешивает и нужное количество марок продает. Потому что забрать посылку и оплатить коммуналку - это обычно быстро, а самая большая проблема - отправка посылок и заказной корреспонденции. Девушки очень долго забивают данные, которые я и сама вполне могу забить. Ну и конечно программа у них все время висит, это да...Они все жалуются.
randomize
17.03.2018
99% очередей, которые я раньше видел, состояли из старых леди с коммуналкой.
Если использовать почту строго по назначению, и запретить прием коммуналки, очередей не будет.
Можно, конечно, на почте еще и сосисками с пивом торговать или боярышником, это еще выгоднее коммуналки, но при чем тут тогда будет почта?
Сейчас очереди состоят из жаждущих получить чисто почтовые услуги
randomize
17.03.2018
Причем, теперь за посылками стоят в основном получатели китайского чудо-хлама с алишечки.

Вот их вполне можно, чуть более чем полностью, загнать в постоматы. Этот контингент, в отличие от бабулей, умеет ловко справляться с бездушными машинами.

Если отправить мелкие посылки в постоматы, бабулей в /s/биореактор/сбербанк, конверты и марки в вендинговый аппарат, для обслуживания живой тётей останутся одни юрики, судящиеся физики и посылки, не влезающие в постомат.

И нервы у тёти будут в порядке, ей больше не придется травить пенсионерок из баллончика.
tagadam
17.03.2018
9 марта
14:03
Прибыла в пункт назначения
2 марта
10:02
В пути - Покинула промежуточный пункт
603960 Нижний Новгород МСЦ
25 февраля
20:27
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
603960 Нижний Новгород МСЦ

просто офигенно работает , всего то две недели обрабатывали в НН
когда две недели из Китая ехала , супер !
Прикидывали - спереть или не спереть? :)
tagadam
17.03.2018
да там кстати пакет был вскрыт но правда в Москве судя по ихнему скотчу , но внутри были ролики с подшипниками , никого не заинтересовали
gurvinec
17.03.2018
+ на сортировке 960 у меня тоже две посылки лежали недели две
из китая пришло за 10 дней всего
Cracker
17.03.2018
Об эти шуц-линии ещё никто не 3,14зданулся? В синий забор с набережной вдохнули новую жизнь?
Рекламный бред. Нельзя выдавать желаемое за действительное.
Anselm
17.03.2018
определенно позитивные изменения есть, но не везде и не в полном объеме
Обьясни это тем, у кого почтовое отделение просто закрыли несколько лет назад. И нет желания у них открывать. Вообще.
Anselm
17.03.2018
если несколько мелких отделений закроют, но, например, в доме связи установят почтомат, работающий круглосуточно, будет не хуже) а коммуналку надо платить в интернетах
Ну да. Заказное письмо можно получить в подвале дома связи в рабочее время только. Шикарно. Найти в подвале в темноте тетку, сидящую....Ну, ты смотрел "люди в Чорном? Где "К" работает на почте? Третья часть?" Вот так же сидит тетка замученная в окружении шкафов, коробочек, полочек и тонны мукулатуры и писем. И раскладывает все это. Ей не до тебя, а тут еще ты приходишь и просишь заказное письмо.
Тетка, вздыхая, начинает искать. И, о чудо! Через полчаса письмо уже у тебя! Правда....Оно уже просрочено. А это было псьмо в суд. Который начинает наезжать "за неуважение к суду". У нас же все свято верят, что Почта России за 7 дней успеет передать письмо ! Ан нет. На это надо не менее месяца!
Anselm
17.03.2018
не вижу проблемы письма так же доставлять через почтоматы. открытие приравнивается к получению. не вижу никакой проблемы
Еще раз по русски, пожалуйста.
randomize
17.03.2018
Постамат - это такой умный ларец, с елехтрическим замком. Говоришь ему слово заветное, а он посылку отдает. Чудеса, как в сказке.

www.youtube.com/watch?v=exocqy7a8UE
ISOpter
17.03.2018
какой, нах, почтамат, когда задача заказные письма отправлять? Или дхл`ом их слать?!
buo
17.03.2018
Какая там почта будущего. Даже элементарного терминала оплаты по картам нигде на почтах не видел.
2 момента.
1й просто оставлю это здесь - life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5...hrammu_vorovstva
2й. По моим наблюдениям ситуация только хуже становится. Получаю на главпочтамте посылки - это жесть. Стала жесть. Мало того, что посылка недлелю может сортироваться так она ещё потом от сортировки до пункта выдачи может ехать дольше, чем из Китая до России.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26