--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электронное голосовние на выборах президента

Политика
449
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
23.02.2018
В этом году избиратели будут голосовать с помощью электронного оборудования. Если мне дадут пароль к базе данных, то президентом будет Ксюша.
Anselm
23.02.2018
уже в том году голосовали. если обработка сделана правильно, то исправить результаты нельзя. плюс чековая лента
anso
23.02.2018
Я работаю с базами данных и исправления делаю без проблем, даже если транзакция пробита на чековой ленте.
Anselm
23.02.2018
всего лишь значит, что транзакция неподписанная
anso
23.02.2018
В любой системе существует возможность удалить проведенную транзакцию.
Anselm
23.02.2018
как тут не вспомнить блокчейн, а если по простому, есть системы однократной записи, контрольные суммы и еще много чего.
sirokko
24.02.2018
Anselm писал(а)
как тут не вспомнить блокчейн, а если по простому, есть системы однократной записи, контрольные суммы и еще много чего. ...

Вы "не замечаете" главного - в чьих руках находятся "контрольные суммы", и кто даст вам ознакомиться с совпадением озвученного результата и истинного. :-)
VitOb
24.02.2018
Вы тоже не замечаете главного за своими спорами. Народ реально проголосует за Путина, а не за Ксюшу. Ксюшу специально для этого и придумали.
sirokko
24.02.2018
Я уважаю Ваше мнение, пусть даже оно в корне не верно. :-)
anso
25.02.2018
Что значит неподписанная? Я пришел в магазин, купил батон хлеба. Транзакция подписанная? Администратор БД может удалить данную транзакцию.
Anselm
25.02.2018
У транзакции есть инкремент id, 1,2,3,4,5 например, удалили, 3, будет 1,2,4,5. Палево.
Вписать другую-подпись можно проверить, то есть остальные транзакции станут невалидными
Странная какая база данных. Это что-то совсем пугает. А как называется? (облизываясь).
anso писал(а)
то президентом будет Ксюша.

Нельзя Ксюше в президенты ! Женщин политика уродует, а она и так не красавица :-D
В точку! :-)
нЭнС
24.02.2018
Richtigkeit писал(а)
Нельзя Ксюше в президенты !

выбирать будут,на всякий случай,ещё и Верховного Главнокомандующего РФ !!!
Как представишь КС "верховным"-так заранее застрелиться хочется,даром что не из чего! *facepalm*
Вот, и я про то же ! Как представлю - там смешно становится
Конечно, президент не обязан всеми знаниями обладать и в военном деле, для этого есть М.обороны
Но, все-таки, человек должен внушать доверие
не плохо бы еще экономику у нас выстроить грамотно
Давайте хоть Сурайкина тогда чтоль, хоть поржать.
jsn
23.02.2018
Зачем она тебе?
AlexKB
23.02.2018
Электронное голосование придумано специально, чтобы дать власти фору. Кому надо, будут знать результаты задолго до официального подсчета. Если вдруг результат будет не в пользу власти - можно будет легко устроить провокации в нужных участках и объявить там выборы недействительными. В случае же бумажных бюллетеней всё честно - процесс выборов и процесс подсчета голосов разделены во времени.
По этой же самой причине много ранее приняли поправку, что бюллетени уничтожаются после объявления итогов выборов, а не хранятся до следующих выборов, как было раньше.
anso
23.02.2018
AlexKB писал(а)
Кому надо, будут знать результаты задолго до официального подсчета.

Я знаю результаты задолго до официального подсчета.
AlexKB писал(а)
приняли поправку, что бюллетени уничтожаются после объявления итогов выборо

я думаю что их вообще не считают а уничтожают сразу.
Хотите Дом 2?
anso
23.02.2018
Я не хочу Путинизм.
На данный момент нет других вариантов.
anso
25.02.2018
В начале 1991 года не было других вариантов кроме коммунизма. Быстро все изменилось.
andrey72
25.02.2018
коммунизм не устраивает, путинизм не устраивает..
ельцинизм ?
anso
26.02.2018
Либерализм.
Из лагеря пишете?
Да нет у нас никакого Путинизма - хватит уже выдумывать ерунду-то !
Есть страна, есть люди, которые пережили развал страны, другие только народились и живут, не зная, что такое хуже, чем сейчас...
Другой был бы - не думаю, что с теми людьми, которые есть в политике что-то другое или лучше было бы *pardon*
судя по твоим ответам в этой теме, встречать тебе выборы в кпз или на колыме.
Да кому он там нужен, на Колыме этой? :-)
Михаилъ писал(а)
Да кому он там нужен, на Колыме этой? :-)


Ну, может в КПЗ кому пригодится? : )
opeth
24.02.2018
да давно пора отправить. вонь только от него. всех кто имеет уровень на нижегородской помойке ( НП) по умолчанию надо сажать, например за русофобию .
за что пж надо сказать спасибо, так что он всех говноедов собрал на одном форуме. там их легче контролировать.
Батюшки, опётах вылез к выборам, уж было думали, что подох болезный у чапка в ипенях своих.
opeth
25.02.2018
ух ты дурачок чурбанский по русски решил понаписать. осилил грамоту чтоль. от торгования урюком на канавинском отошел чтоль?
Как дела, почку ещё не продал?
Че, Андрюшк, даже почка твоя не нужна уже никому?
Может хоть у чапка за стакан толкнёшь.ахаха
anso
25.02.2018
Такая безнадега?
almari5
24.02.2018
На прошлых выборах довелось мне быть наблюдателем именно на таком экспериментальном участке. Впечатления - мерзопакостные. Сидишь и понимаешь, что тебя найопывают накручивая голоса, самым наглым образом. И ещё понимаешь, что даже если поднять шум, доказать ничего невозможно. Всё в руках у того, кто имеет доступ к базе данных, в случае чего - быстро откат сделает.
Вы там были наблюдателем за тем как вас найопыв...ют, а кто наблюдал за честными выборами?
almari5
24.02.2018
Представителей от других партий всё устраивало. У меня же почему-то постоянно не сходилось даже количество проголосовавших в реале и на экране монитора. Причем до обеда всё было в пределах нормы, а потом.... Цифры менялись быстро, а наплыв народа на участке не был массовым. *pardon* При этом количество выданных карточек для голосования совпадало с официальным количеством проголосовавших =-O Вообще карточки эти - фигня полная, напечатать их можно мнооого
нЭнС
24.02.2018
сам председатель УИКа вместе с заместителем и "вбрасывал" ,значит...
Жаль,я на электронный подсчёт как на более честный надеялся...:(
almari5
25.02.2018
По-моему да, руководство расстаралось
opeth
24.02.2018
а ты молча просто попукивал не поднимая головы?
almari5
24.02.2018
А тебе сидя на диване и попукивать на форуме тоже неплохо, да? Сам займись там проверками, на этих выборах. В этой системе реально предотвратить разве что агитацию прямо на участке, а всё остальное. Голосование в бумажном виде всё равно поддаётся контролю, приходилось тоже заниматься, было без нарушений, а электронное...
opeth
25.02.2018
almari5 писал(а)
Сам займись там проверками, на этих выборах

ты ноешь, киздишь. а мне заниматься проверками. умный какой нашелся.
almari5
25.02.2018
Вот он - ответ настоящего тролля!
Прийти в тему, обоzrать и не предложить ничего конкретного. Чему я не совсем не удивляюсь.
все правильно, программу можно сделать любую. Она будет считать как надо. Я еще на "спектруме" составлял программу с применением случайного числа в заданном диапазоне позволяющую подгонять под нужную сумму дневную выручку за нужное количество дней в месяц. Потом просто переписывал результат работы программы в книгу доходов и расходов. Это вообще элементарно. А программу подкручивающую результаты можно вообще из нескольких строк сделать. А уж если чуть больше постараться, то можно и нужную динамику изменения соотношений голосов сделать и прочие выкрутасы. Все равно никому эту программу не продемонстрируют и как она работает не объяснят и подменить её тоже -легко если что. Мы живем в век наедалова.Самое честное голосование - класть по 1 одинаковому камушку в кучку за кандидата..Но в конце могут взять и поменять таблички с именами кандидатов у кучек.:(
almari5
24.02.2018
Были времена, приходилось и мне писать разные программульки:)
GribNik
24.02.2018
Гораздо интересней есть ли там скрытые видеокамеры на потолке.
если появятся видеодоказательств мошенничества изберательной комиссии - просто отменят результаты на этом участке, но не пересчитают по-честному. Так что бесполезно. Нет у нас законных методов против Вовы Путина.
andrey72
25.02.2018
anso писал(а)
Если мне дадут пароль к базе данных

кверти, 12345, крымнаш, путин2024
какой то из этих , инфа сотка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем