--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Э.Лимонов про Казахстан и Украину.

Размышляем
1126
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andrey72
05.06.2018
Про Казахстан.По смерти Назарбаева будут два претендента на его раздел.С населением в 17 миллионов,Казахстан обречён. Но одним нам не справиться с удержанием огромного Казахстана. Пока поделить с Китаем,но история не стоит на месте. При удобном случае в будущем подвинем Китай
ЗАВЕЩАНИЕ,вдруг не доживу.Возьмите в Россию все русскоговорящие области Украины.начиная с Харькова.Сразу после смерти Назарбаева разделите с Китаем Казахстан.Только не давайте Китаю выход к Каспию.Что-то вроде пакта Молотова-Риббентропа о разделе Казахстана.Дайте китайцам- восток.

( из твитора Лимонова.)
В-52
05.06.2018
Богата и плодородна Чуйская долина...
andrey72
05.06.2018
Не , ну а что.. Степной фронт... всмысле Степной Федеральный округ
Уральск- Актюбинск- Кустанай - Павлодар -Усть Каменогорск-
Караганда опять же.. куда ж без неё..
Возвращение в родную гавань

Ну про Украину и так все понятно...
мастер орального дела на старости совсем кукушку отпустил.
min
05.06.2018
Всё правильно он говорит, всё двигается к большой заварушке.
Мы не возьмём эти области другие возьмут.
andrey72
05.06.2018
считаете, пора дестабилизировать Казахстан?
после мундиаля и приступить?
Dr. Drugs
05.06.2018
andrey72 писал(а)
считаете, пора дестабилизировать Казахстан?

Ато!! Там уже во всю поднимает голову казахофашизм.
andrey72
05.06.2018
Dr. Drugs писал(а)
Там уже во всю

Героизация Алдара Косе?
Zombyshon
06.06.2018
Найдут кого героизировать. В одной вон республике Тамерлана подтянули и ничего.
А в Монголии Чингисхана превозносят
8@70
05.06.2018
Dr. Drugs писал(а)
Ато!! Там уже во всю поднимает голову казахофашизм.

Он всегда там был.В своё время русскоязычных и казахов было 50х50. Политика назара ( тот ещё националюга) ,выдавила русскоговорящих из Казахстана. Те , кто мог уехать уже уехали. Остались те кому ехать не на что.
Сейчас русскоязычных в органах управления государства практически не осталось.
Когда назар помрёт три жуза друг другу глотки перегрызут.
А кроме жузов там ещё большую роль играют роды.
Плюсом ко всему прочему наступают мусульманские ортодоксы.
Может оказаться так , что северный Казахстан никому будет не нужен.
Dr. Drugs
05.06.2018
Мне только одно интересно. Ну допустим северный Казахстан забрали, а тебе то какой профит с этого? Типа РФия еще больше стала, а толку...

Про эдичку не говорю, он поехавший, ему можно.
8@70
05.06.2018
Интересно , а зачем Израилю голланы?
Проблема не в том , что много или мало"РФии", но если её там не будет , то будет Китай или мериканцы.
Да , там ещё проживают русские люди.
А если , что то там начнётся , то казахи первые побегут в Россию.
Dr. Drugs
05.06.2018
8@70 писал(а)
Проблема не в том , что много или мало"РФии", но если её там не будет , то будет Китай или мериканцы.

А уже были прецеденты?
И нужна ли РФ казахам в Казахстане?
8@70 писал(а)
Да, там ещё проживают русские люди.

Зачем стране, которая даже о своих гражданах не заботиться, впрягаться за иностранцев? Ну только если на их территории нет нефти.
Dr. Drugs писал(а)
которая даже о своих гражданах не заботиться,

Ребята, я реально порой с вас поражаюсь.
А потом стонете, что свободу вашего поганого слова арестовывают?
8@70 писал(а)
Интересно , а зачем Израилю голланы?

Затем, что Голанские высоты имеют стратегическое военное значение
8@70
05.06.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Затем, что Голанские высоты имеют стратегическое военное значение

Всё верно. Вот за этим самым РФ Украина и Казахстан.
Зачем "за этим"? Какие враги нападут на нас внезапно или обстреляют с господствующих высот, не будь в нашей орбите Украины и Казахстана? Причём, первая уже не с нами, задолго до 2014 года.
Expert-95
05.06.2018
У Вассермана и Латыпова есть хорошое объяснение - нам, чтобы разработки окупались для нормального развития экономики нужно примерно 240 млн. населения. Европе ~ 400 млн.
Отсюда два варианта - прибавить исторически российские территории к РФ, или получить еще одного русофобского соседа.
Кстати Нафтогаз уже начал конфискации имущества Газпрома, в счет погашения присужденного по решению арбитражного суда.
Expert-95 писал(а)
У Вассермана и Латыпова есть хорошое объяснение - нам, чтобы разработки ...

Где это можно почитать?
Expert-95
06.06.2018
Не вспомню - это аудиокнига была, слушал одно время в машине.
Думаю по авторам легко можно найти - Вассерман и Латыпов.
alg0r
06.06.2018
Книга называется "Острая стратегическая недостаточность". Но, помнится, там это просто как факт преподносится.
Вообще книга интересная, в любом случае есть смысл почитать.
Спасибо, начал читать. Книжка действительно любопытная.
Expert-95 писал(а)
Кстати Нафтогаз уже начал конфискации имущества Газпрома, в счет погашения присужденного по решению арбитражного суда

Вы случаем не путаете с обременением акций Газпрома? Если нет - ссылочку на аресты имущества.
Expert-95
06.06.2018
Вы идиот? Вы не отличаете "конфискацию имущества" от "судебного ареста активов"?
Или Вы просто очередной либеральный активист-провокатор?
Expert-95
06.06.2018
Кто вам сказал, что меня интересует ваше мнение?
значит идиот.
Mapk
06.06.2018
min писал(а)
всё двигается к большой заварушке.

что "все" и у кого "двигается"?
Zergling
05.06.2018
У российской интеллигенции имеется вековая влажная греза, в которой она интимно разговаривает с властью, по-отечески поучая ее с высоты свое неэпической духовности. Обычно сон сей прерывается грозным окриком: "Слышь, халдей, соси давай и не умничай!"
Zombyshon
06.06.2018
Не понятно из этого спича за какой ты интернационал за второй али за третий.
Zergling
06.06.2018
А Ленин в каком был? ))
Zombyshon
06.06.2018
я серьёзно
Zergling
06.06.2018
У меня всегда были сложности с самоэтикетированием и самокаталогизацией. Вообще, конечно, я за коммунистический интернационал. Это моя слабость.
Zombyshon
06.06.2018
где-то я уже это слышал ) не напомните ?
Zergling
06.06.2018
Откуда ж я знаю, где Вы это слышали? Я не настолько вездесущ, насколько кажусь.
Zombyshon
07.06.2018
Кажется в кино что-ли слышал подобную фразу... либо уже здесь на форуме
Zergling
07.06.2018
Какую фразу-то? ))
Zombyshon
07.06.2018
"У меня всегда были сложности с самоэтикетированием и самокаталогизацией. Вообще, конечно, я за коммунистический интернационал. Это моя слабость."
Zergling
07.06.2018
Я не знаю, я лично эту фразу впервые слышу )) Ну кроме аллюзии к Остапу Бендеру про "мою слабость".
Zombyshon
07.06.2018
а к чему он там слабость имел ? Пытаюсь понять откуда у меня глюк такой
Zergling
07.06.2018
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
Dr. Drugs
05.06.2018
Это он бредит на фоне передачи частей территории Байконура обратно Казахстану?
Сначала отдадим, затем вернем в "родную гавань" и с Китаем поделимся..
8@70
05.06.2018
Китай уже в семиречье давно.
Не зря же назар брал 10 лярдов у них.
Dr. Drugs
05.06.2018
Китай уже в РФ на востоке, не стесняясь вывозит лес, а вы о каком то семиречье.
Зато русским разрешили валежник собирать.
Что бы там не писали "патриоты" типа Лимонова в твитере, один фиг это выглядит жалко на фоне творящегося вокруг 3.14здеца.
Dr. Drugs писал(а)
русским разрешили валежник

ну кому то надо мусор убирать на делянке...
Dr. Drugs писал(а)
не стесняясь вывозит лес

а почему они должны стесняться, если заплатили за это?
Dr. Drugs
06.06.2018
Согласен. Взяли то в аренду землю.
в аренду под что? любая аренда даётся под определенную форму деятельности.
финны вон в Карелии тоже лес рубят - чего не слышно криков?
Патамушта финны. Они и в НиНо хотели калевипуккалу по выпуску фанэры строить, через что у местных посонов лес взад забрали, не смотря на долголетние оплаченные контракты. Но потом грянул кризис и финны отказались от плана. Много Вы об этом слышали?
andrey72 писал(а)
Возьмите в Россию все русскоговорящие области Украины.начиная с Харькова.

Правильная мысль. Житомирская и Винницкая области, и всё, что западнее их - это и есть Украина, там украиноговорящее население. Всё, что восточнее, должно отойти к России.
Штейнман писал(а)
Житомирская и Винницкая области, и всё, что западнее их

Это Польша.
Если Польша захочет приобрести себе этот вечный бандеровский геморрой - пусть приобретает.
Хочется - не то слово. Спят и видят. Шиза "Wielka Polska od morza do morza" по прежнему успешно косит ряды страны сантехников и домработниц.
Mapk
06.06.2018
Штейнман писал(а)
должно отойти к России

кому именно должно?
ну не вам точно
Mapk
06.06.2018
видимо вам украинцы должны отдать половину своей страны?
Пипец сколько на этом форуме шовинистов/фашиков.
Украина неоднородна, она была создана искусственно и потому должна быть разделена. На Украине живёт уйма русских. Они осознают себя русскими и говорят и думают по-русски. Но тамошние власти пытаются убедить их, что они не русские, а украинцы. Вот это и есть шовинизм и фашизм.
Mapk
06.06.2018
Штейнман писал(а)
Но тамошние власти пытаются убедить их, что они не русские, а украинцы

Зачем же вы людей заранее записываете в идиоты? Как можно убедить человека, что он не тот, кто есть на самом деле?
у меня полно знакомых русских с Украины, они присоединение к России и в страшном сне себе не представляют.
8@70
06.06.2018
Mapk писал(а)
Как можно убедить человека, что он не тот, кто есть на самом деле?
Mapk
07.06.2018
Одесса была русско-еврейским городом это вообще не секрет.
Еще раз - Россия признала независимость Украины в 91 году.
Также ее признало все мировое сообщество.
8@70
07.06.2018
Не нужно гнать пургу. Украина - искусственное образование.Территория вычлененная большевиками-интернационалистами - русофобами из российской империи.
Mapk
07.06.2018
Российская Федерация - тоже искусственное образование, вычлененное большевиками из Российской Империи.
maiolga
07.06.2018
Но Российская империя была,а вот государства Украина и в помине не было,и не могло быть ,если бы не легкомыслие отдельных правителей((..
Mapk
08.06.2018
maiolga писал(а)
вот государства Украина и в помине не было

в 1991 году на карте образовались несколько новых государств, которых раньше не существовало. Никогда в истории. И что же? Спустя 30 лет придти к ним на танках со словами "вас здесь не стояло"? в 21 веке такая тактика не проканает. Нынче "собирают земли" совсем другим способом.
И любителей поимперствовать всегда можно спросить, а что же это США ни Канаду, ни Пуэрто-Рико, ни Мексику до сих пор к себе не присоединили то? Были бы размером с целый континент, крупнейшей страной на планете, без сухопутных границ. Чего стесняются то?
Бесполезно говорить это упоротым украинофобам. Равно как и про то, что как государство Украина таки существовала - в составе СССР и во время Гражданской войны и раньше.
Mapk
09.06.2018
они никакие не украинофобы на самом деле.
Тут все проще. Завтра по ТВ скажут, что Молдавия уху ела - тут же запишут во враги и ее.
Так она уху вёдрами ест! Они в Румынию хотят!
Mapk
10.06.2018
пока как то не очень активно.
и, все же, не в Румынию, а в Евросоюз)
maiolga
07.06.2018
Mapk писал(а)
<br> Еще раз - Россия признала независимость Украины в 91 году. <br> Также ее признало все мировое сообщество. ...

Не признала,а дала Украине возможность стать впервые в своей истории ..государством,за что должна руки целовать России-матушке.Любому ясно,что государственность Украины-чистой воды политическое недоразумение..Что такое эта гадость ,именуемая красиво "мировое сообщество",тоже уже все знают.. Вот это "мировое сообщество" взяло бы и пожурило молодое украинское государство,дескать,надо не бочку катить на своих благодетелей,а иметь элементарную совесть,так нет ведь(((
Mapk
08.06.2018
maiolga писал(а)
Что такое эта гадость ,именуемая красиво "мировое сообщество",тоже уже все знают..

кроме мирового сообщества видимо
а украинцы то как там оказались? которых сто лет назад вообще в мире не было?
Mapk
08.06.2018
так же как и казахи в Казахстане.
с этого места поподробнее. послушаю чего ты наплетешь.
Он ничего не плетёт. Не было никаких казахов. были киргиз - кайсаки.
раньше всех так называли. Туркестаном. а чурбанов кавказцеми. но это не значит что там нет разных национальностей. но почему то до 1914 года не было ни каких украинцев.
Mapk
09.06.2018
Жиль Де Рэ писал(а)
раньше всех так называли. Туркестаном. а чурбанов кавказцеми

Брависсимо.
я же говорю, когда аргументов нету Марк переходит на перпендикулярные доказательства.
Mapk
10.06.2018
боюсь, что ваши познания во вполне себе задокументированной истории для меня просто непостижимы.
Туркестан и Чурбаны - это почти также сильно, как Чурки и Чуркобесы и Степь и Говно у Васи Ложкина.
Великий художник не ошибся, описывая мироустройство типичного неграмотного "великоросса".
Жиль Де Рэ писал(а)
я же говорю, когда аргументов нету Марк переходит на перпендикулярные доказательства.
Mapk писал(а)
Одесса была русско-еврейским городом это вообще не секрет.

Она и сейчас такой. А майданутых скакунов там бьют:

"Депутаты Верховной Рады обратились к секретарю Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Александру Турчинову с просьбой принять меры из-за потери контроля в Одессе. Об этом у себя в Facebook рассказал парламентарий Игорь Луценко.
По его словам, террор против антироссийских активистов в городе приобретает невиданные масштабы. Он также отметил, что Украина теряет Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс."
lenta.ru/news/2018/06/07/odessa/
Mapk
08.06.2018
давайте обойдемся без ссылок на агитпроповские ресурсы?
Хотите привести слова Луценко - просто ссылайтесь на него лично.
Никакого "переворота" в 2014 году в Киеве не было.
Были сначала бегство, а потом насильственная эвакуация зассавшего вора Януковича, который утратил контроль над ситуацией и, главное, над силовиками. То есть зае...л даже их.
Весь тн "майдан" мог быть локализован не самым крупным военным подразделением при наличии политической воли, определенных навыков и безусловной легитимности власти президента. Однако даже этого сделать Янукович не смог - это очень характеризует его "популярность".
Парламент Украины сохранял дееспособность и контроль над страной - свалили только самые одиозные фигуры из ближайшего окружения Янека.
Mapk писал(а)
Парламент Украины

Перестал существовать, когда самораспустилась фракция, имевшая в нём большинство. А еще одну фракцию запретили захватившие власть. Учи историю.
Mapk
09.06.2018
еще один учитель, развелось вас, как говна за баней.
Власть от Янека перешла к тем же представителям украинской элиты, которые были встроены во властную вертикаль и неплохо там себя чувствовали.

Что это за "переворот" такой? Может в результате Октябрьской революции, Россию страну возглавил какой то Романов, или Витте?
"Вы просмотрели логические кульбиты".
Речь не о том, к кому она перешла. Пусть хоть к Бабе Яге. Речь о том, что смена произошла силовым путём и ни о какой "законной передаче" власти речи быть не может. Президент свергнут (можете называть как угодно, но добровольного сложения полномочий не было), Парламент потерял легитимность ввиду отсутствия бОльшей части своих депутатов. Всё это произошло благодаря ВООРУЖЁННЫМ выступлениям определенной группировки людей при поддержке "заокеанских друзей" (как моральной, так и финансовой). Это и называется - вооружённый переворот.

Кстати, Ваши панегирики по "трусливому Януковичу" превратились бы в панегирики про "кровавого палача", случись ему попробовать отстоять свою власть имеющимися средствами.
Mapk
09.06.2018
Президент Янукович сбежал.
даже не из Киева, а с Украины. Бросил страну в трудный момент. Засал за собственную жопу и барахлишко (бабки).
Свергнут - это когда Николай отречение подписал, когда Альенде застрелился, чтобы в плен не попасть. Когда штурм был и кто то его пытался защищить.
а Янек - трусливо сдриснул, как яркий представитель гопоты перед пи...лями.
Что означает, что на Украине он нах был не нужен никому, кто бы мог его защитить.

Вооруженный переворот - это когда на заседание законного и легитимного парламента приходит матрос со шпалером и говорит "караул устал". Когда расстреливают или вешают представителей власти, или хотя бы сажают пачками.
А вот когда один из легальных политических топ-менеджеров страны становится ИО президента, а депутаты парламента за это голосуют, потому как "президент" свалил с баблом, это не переворот, это по другому называется.
Поизучайте, как настоящие перевороты в истории выглядели.
Mapk писал(а)
Президент Янукович сбежал

Снова здорова. Вы как-то неловко переобуваетесь - у Вас исподнее торчит.
Если следовать Вашей логике, то никакой оккупации Польши СССРом не было - правительство сбежало из страны накануне вступления РККА.
И оккупации Эфиопии Италией не было - король сбежал в Англию.
Оккупации Голландии, Дании и Норвегии тоже не было - их правительства тоже бежали.
Т.е. желание человека (пусть и первого лица страны) спасти свою жизнь Вы считаете неправильным?

Вооруженный переворот - любой нелегитимный приход к власти лиц, поддерживаемых вооружёнными людьми. Образовывайтесь, пригодится.
Mapk
10.06.2018
кто Украину то "оккупировал", умник?
Это всё, что удалось скреативить?
Mapk
10.06.2018
зачем мне "креативить", когда даже остолопу ясно, что в Украине произошло на самом деле.
Даже "Дворцовый переворот" - слишком сильное определение.
Янек даже банальных люлей не получил от своих собственных клевретов. Большинство из которых до сих пор неплохо столуются в Украине, в т ч и при бюджете. Перевороты и революции означают смену элит и зачистку прежних выгодополучателей. НА Украине и близко такого не случилось.
Считайте, что смотрящего раскороновали и заменили другим. И только - положенцы как жили, так и живут.

А кудахтанья про "хунту", "бендеровцев" и прочую ахинею, оставьте первому каналу и колхозникам, которые его смотрят.
С Вами скучно беседовать. Как только Вас ловят на вранье или не знании, Вы тут же сваливаете на другую тему.
Mapk
10.06.2018
уж не вы ли ловили то?
Нимб не жмет?
С нимбом всё нормально.
Mapk писал(а)
Вооруженный переворот - это когда на заседание законного и легитимного парламента приходит матрос со шпалером и говорит "караул устал". Когда расстреливают или вешают представителей власти, или хотя бы сажают пачками.

а что так и не было? вспомним Сашку Билых и расстрелянный персонал " Партии Регионов". и это только так навскидку.
Mapk
10.06.2018
Во время политического кризиса на Украине 2013--2014 года и отставки Владимира Рыбака 22 февраля 2014 года избран Председателем Верховной рады Украины. За его назначение проголосовало 288 депутатов.

22 февраля 2014 года Верховная рада приняла постановление <<О самоустранении Президента Украины от исполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов Президента Украины>>, которое гласило: <<Полагая, что Президент Украины В. Янукович самоустранился от исполнения конституционных полномочий, что угрожает управляемости государством, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому нарушению прав и свобод граждан, исходя из обстоятельств крайней необходимости, выражая суверенную волю украинского народа, Верховная Рада Украины постановляет: 1. Установить, что Президент Украины В. Янукович неконституционным образом самоустранился от осуществления конституционных полномочий и является не исполняющим свои обязанности (...)>>. Этим постановлением Верховная рада также назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года[

Напомню, это на тот момент легитимная Верховная Рада (избранная еще при Янеке), а не какие то "оккупанты-гауляйтеры" низложили президента, обозвав его беглецом.

Председатель же Рады из янековской Партии регионов добровольно ушел в отставку, и поныне здравствует в виде депутата и руководителя ПР.
Не расстелян, не пал, защищая идеалы демократии и президента от "революционеров", даже не сидит, и ВНИМАНИЕ! не люстрирован.
и о какой "революции" тут толкуют?

Так что хватит камланий и заламывания рук - Украина выгнала нах зарвавшегося и завравшегося вора Януковича, которые надоел даже ближайшему окружению, а никакого переворота не было - власть осталась у той же самой элиты, просто группы влияния слегка перетасовались.

Завтра Сечин с Золотовым вяжут деда, отправляют его в Венесуэллу, один становится ИО Президента, другой - главныйм ФСБшником (Госдума единогласно голосует)- и патриотики такие - "Все на улицы, Америка оккупировала Россию!"
Самому то не смешно?
8@70
09.06.2018
Mapk писал(а)
Никакого "переворота" в 2014 году в Киеве не было.

Конечно не было. Был силовой захват власти.
Mapk
09.06.2018
Ага. Высадились с вертолетов 5000 GI и вероломно поработили бедную Украину. А "гвардия Януковича" пала смертью храбрых до последнего бойца, защищая своего Президента.
Так ведь было то?

Или просто СБУ послала Янека нах со словами - "теперь сам"?
т.е. оружия ни на Майдане ни в Одессе не было? прям готовы поставить на это?
Mapk
09.06.2018
на что поставить?
что Янека СБУ защищала всеми силами, да полегла в неравном бою, а армия не успела на подмогу? Так "революция" и случилась?

А что в Одессе? Уличные бои неделю шли? Прям как в Сталинграде? иди хотя бы как в Париже в 1793 г?
Mapk писал(а)
на что поставить

на то, что Майдан не был вооружен. Ну так ставите?
Mapk
10.06.2018
права граждан защищать свою свободу с оружием в руках никто не отнимал.

Майдан при политической воле можно было угомонить парой дивизий. За неделю КТ-режима можно успокоить любой миллионник. Дураков лезть под пулеметы и воевать с собственной армией нынче мало.
Майдан - заслуга Януковича. Такой он качественный менеджер. Основной страх любого авторитарного лидера - утратить легитимность в глазах своего окружения. Янек умудрился это допустить.
Mapk писал(а)
права граждан защищать свою свободу

какую свободу они там защищали? свободу кормить олигархов?
Mapk
10.06.2018
кто какую.
Была бы у Януковича поддержка элит - погорлопанили бы и разошлись, получив кусок в виде "европейского пути" и нового премьера, а Янукович спокойно бы досидел до сл выборов.
Но Вова прижал Витину мошенку, тот и не сдюжил. Перенервничал и дал стрекача. Теперь сидит под арестом на даче (показаний в том числе), а бабки то у него, как у О. Бендера силовики уже и отжали.
Остался бы на родине, в самом худшем случае отсидел бы пару лет, уже бы вышел и жил свободным человеком.
Нельзя ссыкло в президенты пускать.
FreeCat
08.06.2018
8@70 писал(а)
Как можно убедить человека, что он не тот, кто есть на самом деле?

не придумали ;-) ... насколько говорят источники их придумали в 1914-м ;-) :-D ...
Mapk писал(а)
Как можно убедить человека, что он не тот, кто есть на самом деле?
у меня полно знакомых русских с Украины, они присоединение к России и в страшном сне себе не представляют.

Их уже убедили или почти убедили.
Mapk
07.06.2018
ага. Как российские новости посмотрят, так еще раз убеждаются, что все правильно сделали.
8@70
07.06.2018
Время покажет.
Mapk
07.06.2018
Время показывает. Ежедневно по будням в 21.00 на 1 канале
wsbb
06.06.2018
уедут на западную Украину - чём проблема? а с западной желающие переедут на восток, всё лучше чем бесконечные убийства
Mapk
08.06.2018
проблема в том, что нижегородец с дивана считает возможным всерьез рассуждать, как должна развиваться ситуация на Украине, по его мнению. Кто куда должен ехать, куда и кому какая половина страны должна отойти.

Это обыкновенный шовинизм, имейте в виду.
Mapk писал(а)
проблема в том, что нижегородец с дивана считает возможным всерьез рассуждать, как должна развиваться ситуация на Украине,

самокритично однако.
Mapk
09.06.2018
я новую карту мира с дивана не рисую. "Это нам - это им".
зато не рассуждают о вещах космического масштаба и космической же глупости.
andrey72
10.06.2018
Mapk писал(а)
проблема в том, что нижегородец с дивана считает возможным всерьез рассуждать

Именно за этим я здесь-потрындеть на разные темы...
в чем проблема?
Mapk
10.06.2018
Mapk писал(а)
куда и кому какая половина страны должна отойти


давайте, развивайте тему.
Как правильно Казахстан поделить, а лучше сразу и Ирак, Сирию и КНДР. В Африке еще есть чем поживиться.
У Россия есть большая проблема - к теплым океанам она не выходит. Это несправедливо - пора решать. Или Северный Ледовитый растопить, или к индийскому коридор заиметь.
Mapk писал(а)
Или Северный Ледовитый растопить, или к индийскому коридор заиметь.

Почему "Или"? И.
К сожалению, казахстанские границы перерезают наши основные дороги Запад-Восток. Остаётся только одна самая северная ЖД-магистраль. Печально это.
Лимонов был ужасно точен в своих прогнозах насчёт украины
Zombyshon
06.06.2018
Это надо ну очень постараться, чтобы разделить Казахстан.
Только если ну очень талантливый вкрай перессорит жузы.
Mapk
06.06.2018
какие то сто с небольшим лет назад киргиз-казаки и не знали, что они казахи и живут в Казахстане) Все же считаю не совсем жизнеспособными государства, которые не завоевали свою независимость с оружием в руках.
Zombyshon
07.06.2018
Ну, считайте что Казахстан исключение из правил, не разделит его никто - казахи упрямые и отчаянные.
Mapk
07.06.2018
так вроде и не делит никто?
Mapk писал(а)
киргиз-казаки

киргиз - кайсаки
Zombyshon
07.06.2018
Там раньше всех киргизами называли не разбирая )
Где, кто и когда?
8@70
09.06.2018
Вы хотя бы изучали предмет. А не писали всякую ерунду и не задавали глупых вопросов.
О, ну Вы-то предмет изучили! Ничего, кроме "сам дурак" и сказать не можете.
Zombyshon
06.06.2018
Представляю - СКР, СРКР И МКР (старшая, средняя и младшая казахские республики)
помирает поди
завещание написал
maiolga
07.06.2018
Не знаю,как другим,но чертовски обидно,когда по воле случая часть ,и немалая,территории твоей страны ,народ которой имел в своём лексиконе 40(!) слов(!),приняв в наследство все достижения советского государства,вдруг отращивает себе и распускает павлиний хвост и ...Эх,и дураки мы всё же,русские..Вани тёплые...(если что,в целом к казахскому народу питаю тёплые чувства.)
Mapk
08.06.2018
а чего об этом переживать? Как только в России будет лучше, чем у соседей, они сами сюда толпами повалят, как мексиканцы в Штаты. Только и всего. А уж Россия будет решать, кого и на каких условиях пускать (или не пускать, естественно).
OCV
09.06.2018
Mapk писал(а)
они сами сюда толпами повалят

Так вроде как уже.
Mapk
09.06.2018
что "уже"?
Mapk писал(а)
они сами сюда толпами повалят

4 миллиона хохлов, пыряющих на "оккупантов" - это еще не толпы? сколько должно их стать? 20?
марк обратно сел в лужу. щас он тебе что-нибудь перпендикулярно ответит. у меня жена так любит, когда аргументов в споре уже нету, начинает с темы спрыгивать.
Кстати, именно размеры трудовой миграции я считаю лучшим показателем для определения соотношения уровней жизни стран.
Если из страны А уехал на заработки каждый 20й, то там уровень жизни выше, чем в стране Б, из которой уехал каждый 10й.
Mapk
10.06.2018
Ничего не "должно".
Приехало 4 млн, ровно потому, что нет никаких сложностей с визами, разрешением на работу, налогами.
Пока за 30 руб давали доллар, узбеки тоже толпами валили, ибо по косарю баксов спокойно отправляли в свои аулы. при нынешнем курсе, за 500 баксов уже столько желающих работать нет.
nickitoz
09.06.2018
Mapk писал(а)
они сами сюда толпами повалят, как мексиканцы в Штаты

Таки уже здесь --->
Не в тему. Камызяки это РФ, прикаспийский район.
nickitoz
09.06.2018
Казызяки-то да, РФ. Только вот Азамат Тахирович казах из рода адай, хоть в Камызяках, хоть где.
И о чем это говорит? РФ не мононациональное государство. Тут есть и казахи и армяне и молдаване и монголы и корейцы. И все они россияне не в первом и не во втором и не в пятом поколении.
nickitoz
09.06.2018
Это говорит о том, что казахи таки уже здесь, ваш КО. Не хотят в соседний Казахстан, им и здесь неплохо. Вы нить обсуждения не теряйте, посмотрите сообщения выше, чтобы вспомнить что обсуждается.
OCV
09.06.2018
Казахи особо не едут. Ср. Азия, Украина да.
кн775
10.06.2018
maiolga писал(а)
в целом к казахскому народу питаю тёплые чувства.

чёй-та вдруг?))
diamant
10.06.2018
помню, в школе играли с пацанами "в земельку" ножичками; захватывающая игра была
andrey72
11.06.2018
diamant писал(а)
"в земельку" ножичками;

одно дело детишки играют...
а другое когда страну раздёргали...
и не соберешь теперь..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26